Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Элисон (Джаспер Бруклин) с.27

Сообщение Julietta » 04 окт 2014, 11:42

Fibella, Надя, прочитала Легенды на одном дыхании, ты тааак пишешь захватывающе, слов нет, одни междометия! Осталось, наверное, только по-быстрому к тебе подъехать и усадить тебя за ноут, дабы узнать продолжение этой шедевральной истории :lol: . С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Элисон (Джаспер Бруклин) с.27

Сообщение Fibella » 04 окт 2014, 14:19

Julietta,огромное спасибо) мне очень лестно :oops: продолжение выложу сегодня, только фото обработаю :wink:

Аватара пользователя
Zima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:56

Re: "Истории странного дома". Элисон (Джаспер Бруклин) с.27

Сообщение Zima » 04 окт 2014, 22:39

Fibella, это было бы просто замечательно ) тем более, ваш уровень как автора поднялся довольно высоко, по сравнению с тем, что было в самом начале ) жду в общем =)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". "Легенды Амастриды." Брайс.

Сообщение Fibella » 04 окт 2014, 22:56

Часть 3. Юг.
Заключительная)
Брайс.
«Хелесса» уходила все дальше и дальше в Южные моря, они миновали несколько пустынных каменистых островков, и это был последний клочок суши, который люди видели за неделю. Вокруг было только море. Северяне, привыкшие к твердой почве под ногами, чувствовали себя неуверенно, вода пугала их. Из них всех только Брайс любил море, но лихорадка приковала его к постели.
В маленькой каюте было полутемно, от света у Брайса болели глаза. Рэн зажгла новую свечу, глядя в ее неверном свете на бисеринки пота, выступившие на лбу больного. Дни и ночи превратились в постоянный кошмар, в бесконечную борьбу с непонятной болезнью. Она приготовила бессчисленное множество лекарственных отваров, которыми ее щедро снабдили Селена и Маритт. Брайс сперва противился, и ей приходилось подолгу упрашивать его. Но скоро он так ослаб, что Рэн просто поила его в полубессознательном состоянии, как ребенка.
Изображение
Часы глубокого отчаяния и безнадежности сменялись не менее отчаянной надеждой, когда под действием сильных трав лихорадка отступала. Дыхание Брайса становилось ровным, он изредка приходил в себя и жадно пил воду. Но спустя несколько часов в глазах снова появлялся лихорадочный блеск, и он погружался в горячечный бред. Видения прошлого теснились в голове, перемешивая детские полустертые воспоминания с реальностью. Он снова видел мать, суровую, измученную бесплодным ожиданием... Она стояла у окна их лачуги, глядя невидящими глазами на ровную гладь моря, в руках она сжимала серебряный кулон, подарок отца и единственную память о нем...
Изображение
Потом она оборачивалась, и знакомое лицо становилось лицом Рэн. Она заботливо наклоняется к нему с пряно пахнущим отваром, а на шее качается все такой же кулон...
Изображение
Потом ему привиделось море, и он, мальчишкой, удирает от шайки Мейса Марра. Вот тот со смехом замахнулся камнем. «Ты должен был привезти ее ко мне! Ты — отступник...» Ненавистный голос взорвался в мозгу миллионным эхо, а потом камень ударил его в грудь... Он хотел сказать, что отказывается, что еще не поздно, но рядом уже никого не было. Волны накрывали его с головой, небо затягивало тучами, начинался шторм. И, вместо того, чтобы плыть, он отдался на милость волн, погружаясь в темную бездну все глубже и глубже... На пятый день лихорадки Брайс, до этого молча переносивший болезнь, позвал Рэн. Она легко прикоснулась прохладными пальцами к пылающему лбу.
- Я здесь... ты хочешь пить? - но он отмахнулся от кружки с водой.
- Я должен сказать тебе... Прости, но ты должна знать...возможно, тебе станет легче смириться с моей...
- Нет! Не смей даже думать так!
- Рэн... выслушай меня... - столько в его горящем взгляде было отчаяния и боли, что Рэн послушно села, зябко обхватила себя руками.
- Говори.
- Я обманул тебя... всех вас... Я искал встречи с тобой не случайно. В Тимбаре... я пообещал Совету старейшин и его главе, что привезу тебя в город, целой и невредимой... Они хотели заполучить тебя в качестве выгодного заложника и поторговаться с Ситчем... Тогда я не знал тебя, мне было все равно, а Марр обещал рассказать правду о моем отце. Меня волновало только это... Но потом я увидел тебя на крепостной стене... ты плакала оттого, что стала хейлем... с той минуты никакие силы в мире не заставили бы меня причинить тебе зло... Потом мы бежали... корабль все равно отвез бы нас в Тимбару... но я не собирался отдавать тебя Марру... я хотел защитить тебя от правды... Я люблю тебя. Ты — это лучшее, что случилось со мной в жизни.
Рэн сидела, не чувствуя даже боли в занемевшем теле. Неприятный холодок разлился в груди, не давая дышать. В глубине души она знала, что Брайс что-то скрывает, и Трэйд предупреждал ее... все знали или догадывались...
- Зачем ты говоришь мне это?
- Не прошу тебя простить, лучше возненавидь меня. С ненавистью легче пережить потерю...
- Молчи... молчи! - внутри словно что-то сломалось, выпуская наружу боль и гнев. - Это все не важно... дай мне возможность простить тебя, не умирай!.. молчи...
Она прижимала к себе его взъерошенную голову, захлебываясь плачем, чувствуя огромное опустошение.
После Брайс уснул, а Рэн долго сидела, глядя на него. К любви примешалась горечь, но она все равно осталась такой же. А еще несколько часов спустя Рэн некогда стало думать о предательстве Брайса. Жар вернулся, он весь пылал, но и в бреду, как утопающий, до боли сжимал ее руку.
Рэн со страхом понимала, что ее лечение не помогает Брайсу. И на корабле не было никого, кто бы мог помочь ей. Несколько женщин знали травы и обряды, но их знания были еще более скудными, чем ее собственные. Рэн оставалось только менять холодный компресс и протирать бесчувственное тело мокрой тканью.
Изображение
Глубокий безотчетный страх завладевал ей все больше. Если не найти средств остановить лихорадку, сколько еще сможет Брайс бороться с болезнью? Он страшно осунулся, глаза запали, их затуманеный взгляд блуждал где-то далеко. Он отказывался от пищи в те редкие часы, когда приходил в сознание, и не просил больше пить. Рэн дрожащими руками запрокинула ему голову, и струйка теплой воды потекла по его подбородку. Сухие растрескавшиеся губы дрогнули. Рэн разрыдалась.
Судорожные, разрывающие грудь звуки вырвались из ее горла.
- Прошу тебя, попей... ты не можешь умереть, ты обещал, что не оставишь меня! - она сползла на пол, обхватив острые колени руками. Крупные соленые слезы катились по щекам, тело сотрясалось от плача. Рэн яростно сжала виски ладонями.
- Помоги же мне! Спаси его! Я не знаю, что мне делать... - но Голос или не мог, или не хотел отвечать.
Рэн очнулась под утро оттого, что чьи-то крепкие нежные руки подняли ее с пола и уложили в кровать в соседней каюте. Она с трудом разлепила опухшие веки. Трэйд с тревогой вглядывался в ее исхудалое, измученное бессонницей лицо.
- Брайс... ему лучше? - Трэйд лишь покачал головой. Брайс бредил, а Рэн была в полуобморочном состоянии, когда он нашел ее на полу каюты. Ему больно было смотреть, как она изнурила себя беспрерывным бдением у постели Брайса. Рэн и сама забывала есть, она не спала, стоило ей задремать, как приходил страх. Ей казалось, что она не слышит дыхания Брайса, и она тут же бросалась к постели. Рэн перестала выходить на палубу. Она с неприязнью и удивлением заметила, что все остальные живут обычной жизнью, смеются, радуются теплу.
Изображение
И она угрюмо спускалась в темную каюту, в свой маленький ад. За неделю она страшно исхудала, под беспокойными тревожными глазами залегли глубокие тени, тонкие пальцы нервно сжимали и разглаживали мокрую ткань компресса. Она превратилась в тугой комок нервов, каждую минуту ожидая ухудшения состояния Брайса и упрямо надеясь на то, что он придет в себя.
- Я хочу вернуться в его каюту. - Рэн порывисто села на постели и едва не упала. Мир вокруг покачнулся и поплыл.
Изображение
Трэйд подхватил ее почти невесомое тело на руки.
- Тебе нужно поспать. И поесть, иначе ты тоже заболеешь.
- Ты не имел права разлучать нас! Особенно теперь, когда времени осталось так мало! - Рэн замолчала, пораженная произнесенными словами. Она видела, что Брайс умирает, но отчаянно не хотела верить в это.
- Он не умрет... - прошептала она. - Он не должен умирать!
Трэйд прижал ее голову к плечу, ее хрупкое тело вздрагивало от глухих рыданий.
Впервые он видел Рэн настолько отчаявшейся. Ни разрушение Дарлога, ни немерсис не сломили ее. И теперь он со страхом думал, что станет с ней, если Брайс и правда умрет. Вся ее жажда жизни словно перетекала к Брайсу, она дышала вместе с ним, и была прежней лишь в те редкие минуты, когда он приходил в себя.
Нехотя, торопливо Рэн поела, не сводя с Трэйда враждебного взгляда. Потом, кое-как совладав с застежкой плаща, встала. Она была очень слаба, и дорога от одной каюты до другой отняла у нее много времени.
Изображение
В каюте было темно, плотно закрытые ставни не пропускали дневной свет, свеча превратилась в лужицу воска. Рэн торопливо зажгла новую и долго вглядывалась в лицо Брайса. Грудь мерно поднималась и опадала, рубашка была мокрой от пота, но жар спал. Рэн порывисто поднесла его руку к губам, невнятно шепча то ли молитву, то ли просто несвязные слова.
- Неужели все было настолько плохо? - Брайс слабо улыбнулся и погладил Рэн по щеке.
Изображение
- Теперь это неважно, ты поправишься! - она прильнула к нему всем телом, чувствуя, как ее душат невыплаканные слезы облегчения. - Ты очень меня напугал...
В полумраке она видела, как Брайс пытается поймать ее взгляд.
- Рэн, я...
Она закрыла его губы тонкими пальцами.
- Мне неважно, кем ты был до нашей встречи! Ты мог лгать, убивать, грабить... что угодно! Теперь все иначе. Я верю тебе... я люблю тебя... ты обещал, что не оставишь меня, и ты сдержал слово.
Каюта все еще кружилась перед его глазами, в голове звенело, но он крепко обнял Рэн. Она простила, боролась за его жизнь, она сама была жизнь, единственная, которую он хотел и которую едва ли заслуживал.
Изображение
Скрытый контент: показать
В кои то веки моя Рэн решила, что пора прекратить плакать и страдать, и просто попозировала в фэнтези-платьишке) но так как не по канону, то под спойлером
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома"."Легенды Амастриды". Брайс. с.2

Сообщение Fibella » 04 окт 2014, 23:24

Zima , спасибо за теплые слова) персонаж лежит на полочке, так что завтра засяду за историю. Волшебный пендель действует!
Скрытый контент: показать
Может, на "ты"? Я Надя :)

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома"."Легенды Амастриды". Брайс. с.2

Сообщение Winter Storm » 05 окт 2014, 07:02

Fibella, я вот даже не знаю, кого мне жаль больше: Брайса или Рэн :roll: Сама недавно болела, а прочитала про болезнь Брайса, так как будто снова на себе все прочувствовала ))) Надя, скажи он ведь вылечится?
ПС: Платье у Рэн очень красивое! Я люблю такой стиль.

Аватара пользователя
Zima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:56

Re: "Истории странного дома"."Легенды Амастриды". Брайс. с.2

Сообщение Zima » 05 окт 2014, 11:12

Fibella, пендели у меня отменные, да :mrgreen: всем всегда помогают :P
Скрытый контент: показать
давай =) я Дина, очень приятно =)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома"."Легенды Амастриды". Брайс. с.2

Сообщение OylOul » 05 окт 2014, 15:36

Fibella, Надюша, какой накал страстей! По себе знаю, мучить главных героев -- это очень действенный способ воздействия на читателей. (ᵒ‿⁻) Но у тебя это получилось исключительно. Ты так всё описываешь, что как будто видишь всё своими глазами. Отдельное спасибо за то, что страдания главных героев не растянулись ещё на несколько эпизодов, а могли бы... Отрадно было читать крайнюю фразу, всё-таки чёрная полоса кончилась, по крайней мере есть надежда на это. Ещё одно отдельное спасибо за фото, в этот раз они исключительно удались! Рэн очень красивая, такое платье, я вообще на твои костюмы всегда отдельно любуюсь! Вот прям все-все фото нравятся, особенно -- первое, и предкрайнее. Очень понравились внеконтекстные фотки под спойлером, очень удачно она попозировала.
Смотрю, у тебя появились мужики, это не может не радовать. А кто будет Брайсом?
И ещё -- очень классный медальончик.

В общем, пересмотрела-перечитала несколько раз, спасибо тебе за морю удовольствия, дорогая!

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома"."Легенды Амастриды". Брайс. с.2

Сообщение Julietta » 05 окт 2014, 17:18

Fibella, очень-очень здорово все: и повествование и иллюстрации к нему! С этим медальоном что-то загадочное наклевывается...

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: "Истории странного дома"."Легенды Амастриды". Брайс. с.2

Сообщение An_nA » 05 окт 2014, 18:40

Fibella, верите - нет - но у меня даже руки вспотели от напряжения, пока читала. Потрясающе.
Если позволите, малюсенькое отступление
Скрытый контент: показать
Я часто захожу в Вашу тему, любуюсь фотографиями, и как-то раз поймала себя на мысли, что просто ошеломлена одним моментом. К Вашим текстам нужно быть готовым. Ощущение от чтения - натянутая струна: порвется - и читателя жахнет удар. Путано, но, думаю, мысль ясна. Это какая-то сакрализация. Будто выход в астрал под бой барабана или чье-то пение. Вот такие у меня ощущения от чтения Вашего текста. Прекрасно написано. Образы живые, яркие. И вот эта жилка бьющая. Просто восторг. Спасибо.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома"."Легенды Амастриды". Брайс. с.2

Сообщение Fibella » 05 окт 2014, 20:13

Winter Storm , ну, единственое, что могу сказать, Брайсу стало лучше) Правда, теперь у него начинается период самобичевания из-за обмана.
За платье спасибо)
OylOul , да, мучить героев - это мы любим :mrgreen: я в детстве жутко переживала за любимых героев, хотелось,чтобы у них все всегда было хорошо. Но как же это скучно!!!
Смотрю, у тебя появились мужики, это не может не радовать. А кто будет Брайсом?
Да, мужики в лице четырех экшенов приехали от Юли) Но подходящего типажа для Брайса среди них нет. Вот вижу в его роли Финника, и все тут!
И ещё -- очень классный медальончик.
Медальончик - это такая подвеска на декоративной большой булавке, там много чего было, все куклы растащили, кому что досталось :wink:
Рэн очень красивая, такое платье, я вообще на твои костюмы всегда отдельно любуюсь!
Очень приятна такая похвала от шьющего человека)
Julietta , благодарю)
С этим медальоном что-то загадочное наклевывается...
есть такое... :roll:
An_nA , спасибо за такую оценку) очень лестно! Заходите почаще :wink:
Скрытый контент: показать
Может,на "ты", если не против?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Fibella » 07 окт 2014, 15:58

Вы слышали, к нам приехал мужчина!!!
Изображение
Сказать, что я от него в восторге, ничего не сказать! Он очарователен) теперь даже не хочется Дьюса... правда моему не повезло, руки, как у многих, окрасились от пиджака :mrgreen: Назвался парень Эфрон, Эф (это мы новый сериал с мужем смотрим "Штамм", там мой любимый герой Эфрон Гудвейзер)))
Парень пока на рвется к девам, чего не скажешь о них :mrgreen: присматривается, даже обитает пока отдельно. Итак, Эф...
Изображение
Изображение
А это вам, дорогие читательницы)
Изображение
Изображение
Изображение
А Миа теперь выпрашивает Хантера :) ну разве можно ей отказать?

Изображение

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Winter Storm » 07 окт 2014, 16:08

Fibella, поздравляю с приездом Эфрона! Насколько уж я равнодушна к монстрам (а Эф монстр?), а у него личико милое )
Так по-хозяйски развалился на постели :mrgreen:
Последний раз редактировалось Winter Storm 07 окт 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение marusiya » 07 окт 2014, 16:34

Поздравляю с приездом мужичка! Он прикольный. Дьюс после него может разочаровать - монстрячьи мальчики ну уж оооочень стройные :D . У меня тоже такой живет, но я его еще так кардинально не раздевала :mrgreen:, хотя пиджака и короны лишила сразу.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Julietta » 07 окт 2014, 17:24

Fibella, Надя, поздавляю с Мистером Обаятельным! У меня такой тоже живет, один пока из мужичков. Последнее его фото вообще отлет мозгов, видел бы его братец по мультику, позеленел бы от зависти :mrgreen:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение JuliaS » 07 окт 2014, 18:11

Fibella, Надюш, вот умеешь же ты писать, а! Потрясающе читаются описания, которых обычно никто не любит - а у тебя, аки песня! Рен такая трогательная, такая самоотверженная - вот прямо квинтэссенция любви, какой она должна быть. Очень понравился эпизод про медальон (и сам медальон, кстати). Обидно, что Брайс решил признаться только как бы при смерти - это всегда навевает мысли, что если бы не сложившаяся ситуация - он бы так и молчал - не приятно. А так, когда знает, что простят (куда ж деваться то?) а если и не простят - то недолго не прощенным жить - я бы так не хотела, короче)) И вообще, мне в этой всей ситуации с самого начала больше всех жаль Трейда)) Тут и любовь и самопожертвование и забота.
Так. Хантер - точнее Эф! Эф - чудо, лапа и сердцеед - с первых минут все ясно и понятно, очевидно и белыми нитками - ясное дело, что девчонки за таким в очередь стали)) Сама люблю этого парнишку)) Поздравляю!

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение RinaZ » 07 окт 2014, 19:24

Fibella, ух ты, какой юноша к вам пожаловал. Это он хитро поступает, что к девицам не рвется. Цену набивает, потом будет в цветнике главным)))) И соглашусь с Мией - надо Хантера. Не только для неё, но и для Эфа, чтоб было с кем мужские разговоры разговаривать ну или там на рыбалку сгонять :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Fibella » 07 окт 2014, 22:06

Эф благодарит всех за комплименты! Может, он и сердцеед, но зато галантный :)
Winter Storm , спасибо) Эф из Эвер Афтер Хай, похожей линейки Маттел, но он поплечистее монстров) а по легенде еще и прынц!
Так по-хозяйски развалился на постели :mrgreen:
Ага, пользуется моей благосклонностью :wink:
marusiya,
пиджака и короны лишила сразу.
по-моему, это участь большинства принцев :mrgreen: А Эф решил сразу блеснуть всеми своими достоинствами :oops:
Julietta, спасибо) он меня покорил, хотя Хантер по скинтону больше нравится)
JuliaS, спасибо за похвалы, мне очень приятно))) Брайс признался, не надеясь на прощение, скорее, чтобы гнев на него заслонил любовь и она не так страдала после его смерти. Это, конечно, извращенный, но благородный для него поступок. У Брайса ведь всю жизнь никого не было, он просто не привык думать еще о ком-то... А тут еще доселе незнакомые ему угрызения совести :mrgreen:
Эф чуток даже испугался такой девчачьей толпы и ретировался на другую полку :lol:
RinaZ , ага, Хантера надо однозначно! Для него и Мии уже есть история... ну почему он идет только сетом с Эшлин! :evil:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Rennaty » 08 окт 2014, 01:27

Fibella, вот я и добралась до твоей темы...
Ну что сказать, продолжение - просто нет слов, такой накал эмоций, слезы, страдание - все это реально держало в напряжении! Но радует, что Брайсу вроде бы лучше, и Рэн не будет себя так изнурять у его постели. Понравилось описание эмоций Рэн, это отчаяние, безнадежность, перемежаемые надеждой, неприязнь к остальным членам экипажа и Трэйду, и, наконец, облегчение - очень красиво и достоверно описано.
Но вот кого реально жалко, так это Трэйда - такой во всех отношениях положительный мужчина, и умудрился безответно влюбиться :( . Интересно, как же разрешится этот треугольник (надеюсь, что не кроваво). Ну и, конечно, безумно интересно прочитать продолжение.
Новенький, Эф, такой красавчик! Неудивительно, что твой "цветник" сразу всполошился! Сладкий мальчик, такого любая девушка сразу с руками оторвет,, и в норку утащит, чтоб другие не отобрали :D !

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Winter Storm » 08 окт 2014, 07:05

Fibella, понятно, а то эти линейки Мателл мимо меня прошли, я и не знала )))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Fibella » 08 окт 2014, 15:59

Rennaty , Эф передает благодарности) он и правда сладкий :wink:
Мне тоже жалко Рэн, но тут уж ничего не поделаешь, история плетется уже почти без моего участия :mrgreen: тем более, все герои что-то сделали (или не сделали), чтобы оказаться сейчас в этой ситуации.
Но вот кого реально жалко, так это Трэйда - такой во всех отношениях положительный мужчина, и умудрился безответно влюбиться :(
не волнуйся за него, для Трэйда у меня в этой части припасен оочень приятный сюрприз :wink:
Winter Storm , еверки тоже мимо меня, но мужчины у них хорошие! :lol:

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение FruEnsen » 08 окт 2014, 16:28

Надя, шикарный мужчина! Я почему-то даже не подумала, что ты ЕАХ купишь, всё гадала какому же монстру суждено стать главным героем истории)))) А Эф, конечно, прекрасен! Очень!
А Миа теперь выпрашивает Хантера :) ну разве можно ей отказать?

Не отказывай))) Хантер не менее прекрасен, чем принц)
Платье Рэн мне очень понравилось. Прям вот то, что надо!
А сюжет - очень атмосферно и завораживающе. И как же всех их жалко.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Fibella » 09 окт 2014, 09:29

FruEnsen, Юль, я и хотела монстра им купить, но мальчики ЕАХ фигурой покорили) хотя у монстров мне молды больше нравятся... задумываюсь об их ООАКе и пересадке на ЕАХ :roll:
Мии я отказать не могу, стоит только ее жалобные глаза увидеть :mrgreen: но пока не готова переплачивать за Эш...
За платье Рэн отдельное спасибо) что-то я разошлась - мечтаю ей один костюмчик забахать! Но это главы через три будет :wink:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Rennaty » 09 окт 2014, 12:52

Fibella, вот давно хотела спросить - у вас там нет никакого сайта или онлайн-магазина, где кукол продают? Просто у нас вполне реально купить того же Хантера отдельно гривен за 300 (это чуть больше $20). Может, и у вас есть подобные магазины?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Fibella » 09 окт 2014, 13:22

Наташ, может, и есть, только я их не знаю...
Я бы непротив и с рук тут же, на форуме, купить его, но денег свободных сейчас нет :(

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение OylOul » 09 окт 2014, 18:29

Fibella, На-а-адя, как у тебя бойко мужское кукло-население стало подрастать! Отличное пополнение в коллекцию. Кроссавчег, однозначно, щас всех девок тебе перепортит перебаламутит и перессорит, а? Гляди, как смотрит своими голубыми глазками -- полный омут чертей!
А Миа, значит, по Хантеру сохнет...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". Эф. с.28

Сообщение Fibella » 10 окт 2014, 10:26

Оля, и не говори))) Экшены наконец сподвигли меня на покупку мужчины, теперь обновляю свой виш-лист :wink: Как экземпляры коллекции,они мне не очень нужны, я все больше по девушкам... как прозвучало-то... :oops: Но вот для историй незаменимы! Муж ржал, как я снимаю любовные сцены без главного героя :mrgreen:
А Миа, значит, по Хантеру сохнет...
Сохнет-сохнет... и поскорей бы мне его заполучить, я для них историю придумала)
Ну и мне мальчики ЕАХ симпатизируют, оказались лучше, чем я думала!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома". "Легенды Амастриды". Рэн. с.29

Сообщение Fibella » 11 окт 2014, 14:20

Маленькое лирическое отступление... Пришлось мне на роль Брайса взять одного из экшенов, т.к. снимать без главного героя становится все труднее... Хотя все равно типаж у него не тот, но Фина я вряд ли куплю, эх :( И глава эта вышла вымученная,переписывала ее трижды, и все равно не то, что хотела, но лучше не получается :oops:
Рэн.
Брайс поправлялся очень медленно. Жар то спадал, то возвращался, но он больше не терял сознания и даже находил в себе силы шутить с Рэн. Через несколько дней он встал с постели и, тяжело опираясь на Рэн, вышел на палубу. «Хелесса» мерно покачивалась на волнах, легкий ветерок овевал его разгоряченный лоб. Брайс привалился к борту и жадно вдыхал свежий морской воздух. С легкой улыбкой он вглядывался в бирюзовую гладь воды. Море было его жизнью и его богом, оно давало силы, но и много требовало.
Рэн положила голову ему на колени, блаженно закрыла глаза. Ей отчаянно хотелось спать, но она боялась упустить хоть мгновение счастья. Она поспит позже, когда уснет Брайс. Северяне по-прежнему недоверчиво косились на него, но Рэн было все равно. Она больше не скрывала своей любви и все время проводила с Брайсом.
Сквозь пыльные облака просачивался горячий солнечный свет. Она подставила ему лицо, чувствуя, как уставшее тело охватывает сонливость. Пальцы Брайса блуждали в ее спутанных волосах, нежно перебирая золотистые пряди. И вдруг замерли.
Изображение
- Рэн, я давно хотел спросить... Откуда у тебя этот кулон?
Изображение
Бессознательно она сжала его в ладони, потом торопливо спрятала его в лиф платья.
- Он достался мне от мамы. Она умерла, едва я родилась... Она носила его, не снимая... Теперь его ношу я. Почему ты спросил?
- Я уже видел его раньше. Отец подарил матери точно такой же кулон... тот же рисунок, тот же материал... Кем была твоя мама?
Рэн пожала плечами.
Изображение
- Никто не знает точно. Отец привез ее откуда-то с юга, с островов, и женился на ней... но в Дарлоге было слишком холодно для нее, и она умерла... Больше я о маме ничего не знаю... все, кто был с отцом в том плавании, уже умерли или были слишком стары, когда я подросла. А теперь... - горло перехватило, и по телу пробежал озноб. Перед глазами снова возникла картина разрушенного города и убитых людей. Брайс крепко обнял ее.
- Прости меня... Я не должен был спрашивать... наверное, отец тоже плавал на юг и привез оттуда такое же украшение... кулон совсем простой. Удивительно, что твоя мать, будучи королевой, продолжала носить его. - Рэн испугал лихорадочный блеск в глазах Брайса. Когда дело касалось правды о его отце, он становился почти безумным. Все, что он делал на протяжении долгих лет, было подчинено этой недостижимой, ускользающей цели — узнать правду, какой бы она ни была. Рэн поежилась. Часто такая правда ранит, навсегда оставляя отметины. Но Брайс не мог остановится и просто жить здесь с ней. Всегда, где бы они не оказались, перед ним будет маячить эта пресловутая правда!
- Брайс, разве теперь это так важно? - она легко погладила его по заросшей колючей щеке.
- Рэн, из-за этого немерсис убили мою мать! Это не может быть неважным! - Брайс нетерпеливо дернулся, отбрасывая ее руку. Рэн до крови прикусила губу, но промолчала. Ей не хотелось портить время, проведенное вместе, ссорами.
На следующее утро Брайс настоял на возобновлении тренировок с Трэйдом. После первой же атаки он задыхаясь свалился на нагретую, пахнущую смолой палубу без сил.
- Ты еще слаб, как котенок! Сначала встань на ноги, потом дерись. Рэн не простит мне, если ты умрешь на поединке.
Трэйд видел, что Брайс еще не здоров, но упрямо не замечает этого. Он только надеялся, что забота Рэн и молодость помогут ему быстрее поправится.
Рэн тоже тревожилась за Брайса. Но он наотрез отказался возвращаться в тесную душную каюту.
- Море и свежий воздух — это все, что мне нужно. - он потрепал ее по щеке и засмеялся. - Не беспокойся, со мной все в порядке! Хочешь, я докажу тебе? - он хитро посмотрел на непонимающую Рэн и, подхватив ее на руки, стал спускаться вниз.
В каюте их окутал полумрак. Единственная оплавившаяся свеча догорала в плошке. Язычок золотистого пламени колебался от каждого дуновения ветра, отбрасывая неверные тени на стены и потолок.
Изображение
Он осторожно, ласково целовал ее, чувствуя, как вздрагивает Рэн под его губами. Она неуверенно провела пальцами по его груди и притянула взъерошенную голову к себе. Мир сомкнулся до ее губ, что-то невнятно шепчущих прямо в его. Он старался не причинить ей боли, стереть память о той ночи в Тимбаре, когда ревность и недоверие взяли верх.
Изображение
Рэн исступленно, всем телом прижималась к Брайсу, кожей чувствуя, как уходит отпущенное им время. Ничего не изменить, здесь и сейчас... любить, жить... большего не дано, да и не нужно. Она через силу улыбнулась, не позволяя страху и боли отравить эти минуты.
Изображение
- Я люблю тебя, Брайс из Тимбары... больше жизни...
- Ты и есть моя жизнь, Рэн, и я тоже тебя люблю.
Разве этого мало? Потом можно думать об опасностях, которые ждут впереди, о враждебных взглядах команды, о собственных страхах...
Изображение
Но шум на палубе, так непохожий на обычный гомон людских голосов, нарастал, они различили крики и ругань. Брайс торопливо встал, на ходу одеваясь, бросился к лестнице. Он понял все сразу, как увидел небо. Обернулся к замершей Рэн, стараясь не выдать тревоги.
- Тебе лучше остаться здесь, любимая. Пусть остальные женщины тоже спускаются вниз.
- Что происходит?
- Буря! Надеюсь, эта посудина достаточно прочная! - ему приходилось кричать, чтобы Рэн хоть что-то услышала. - В Южных морях мало кораблей, потому что бури здесь очень опасны, а течения никто не знает! - он широко улыбнулся, и Рэн с удивлением поняла, что ему нравится происходящее. Она же ненавидела море, жестокое и своенравное, всегда отнимающее у нее любимого. Будь оно проклято!
Следующие несколько часов она и остальные женщины провели в тесной, душной каюте. Корабль жалобно поскрипывал под ударами волн, несколько раз «Хелесса» кренилась на бок так, что мебель и посуда попадали на пол. Некоторые истово молились, изредка в полутьме раздавались всхлипы. Рэн сидела на полу, обняв острые колени руками и глядя в темноту сухими глазами. Ей некому было молиться. Боги, в которых верила она и ее предки, не уберегли Дарлог от смерти. Боги, если они есть, постоянно пытаются разлучить ее с Брайсом... Нет, богам она молится не станет! Отныне они сами вершат свои судьбы, и если «Хелесса» не утонет, это не боги спасут их, а Брайс и остальная команда. «Богов нет», - прошептала Рэн сама себе.
Наверху мужчины сражались с бурей. Чистейшая лазурь моря за несколько часов превратилась в грязно-серые пенные потоки, заливающие палубу корабля. Трэйд мертвой хваткой уцепился за руль, все еще стараясь увести «Хелессу» от шторма. Брайсу хватило одного взгляда на море, чтобы понять его ошибку.
- Не пытайся бороться со стихией! Ты не победишь! Сворачивайте все паруса! Быстро!
Над их головами раздался треск рвущейся материи, обрывки большого паруса беспомощно затрепетали на ветру. Остальные паруса с шелестом падали на палубу, мужчины, кашляя от воды, сворачивали их и завязывали канатами. Брайс бросился к вантам. Толстые пеньковые тросы скрипели, натягиваясь все больше, пока один из них не лопнул. Брайса отбросило в сторону. На минуту мир перевернулся, потом он с трудом поднялся на ноги. Несколько мужчин уже схватили оборванный трос, стараясь удержать его в руках. Он скользил, обдирая кожу, Трэйд подхватил его и стал рядом с Брайсом.
- Если буря усилится, корабль не выдержит!
- Буря не усилится! Осталось продержаться еще немного...
Трэйд с недоверием посмотрел на Брайса.
- Откуда ты знаешь? - в бушующем аду, который их окружал, не было ни просвета, волны становились все выше.
Брайс усмехнулся.
- Ты плавал в спокойном Шепчущем море и Южном Роге... Я бывал намного дальше. Поверь мне на слово, шторм идет на убыль. Я не ошибаюсь! В этом я хорош, как никто другой!
Изображение
Треск рвущихся канатов и грохот катящихся по наклонной палубе бочек заглушили его голос.
Брайс выругался сквозь зубы. Потом поднял голову, стараясь покрепче ухватиться за канаты, и черная ледяная волна накрыла его с головой.
*****
Как и предсказывал Брайс, шторм пошел на убыль. «Хелесса» с изорванными парусами и поломанной мачтой покачивалась на волнах. Брайс стоял на корме, отплевываясь от воды, цепким взглядом оценивая повреждения. Сломанная малая мачта и испорченные паруса — это еще не так плохо. Часть парусов удалось свернуть и у них оставалась большая мачта. Конечно, «Хелессу» здорово потрепало, и второго такого шторма она не перенесет...
Поврежденные ванты, вода в трюмах... Со всем этим можно продолжать плавание... Он еще раз длинно выругался. Люди толпились на палубе, усталые, оборванные, насквозь промокшие. Рэн стояла в стороне, зябко обхватив себя руками.
Изображение
Она бросила на Брайса тревожный взгляд. Он хмуро молчал. Потом прочистил горло.
- Нас здорово потрепал шторм. Но это не самая большая беда. Кто-то не спустил все бочки с пресной водой в трюмы. По чистой случайности за десять дней плавания не было шторма! И вы решили, что это увеселительная прогулка! Так вот, во время шторма мы потеряли почти все запасы воды!
Он обвел взглядом замерших людей. Девяносто семь человек смотрели на него.
- У нас осталось воды самое большее на пять-шесть дней... Если за это время мы не найдем хоть какой-нибудь клочок суши с пресной водой, «Хелесса» станет мертвым кораблем.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома"."Легены Амастриды". Рэн. с.29

Сообщение Winter Storm » 11 окт 2014, 15:48

Fibella, зря ты наговариваешь на себя, отличная глава получилась: Брайс поправился, да и шторм пережили с небольшими потерями! Куда же они теперь приплывут?
ПС: а почему ты не купишь Фина?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истории странного дома"."Легены Амастриды". Рэн. с.29

Сообщение Fibella » 11 окт 2014, 21:17

Winter Storm , самое интересное, что я сама пока не знаю, куда :D Но что чем дальше, тем больше приключений, это точно!
Я не очень рвусь заполучить именно в коллекцию мужчин, только для истории, да и финансов свободных сейчас нет, а эта часть "Легенд..." последняя... Вот и думаю, на что мне тогда Фин?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnyCrystal