Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение OylOul » 22 сен 2014, 06:24

Fibella, Надя, какая же ты молодец, как ты это здорово придумала, такие фотки чудесные, и барышни так точно подошли к этим сказкам! Я в полном восторге! "Спящая красавица" -- истинный шедевр, мне очень фон на этом фото понравился!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение FruEnsen » 22 сен 2014, 15:55

Ой, Надя, что ж я? Совсем уже... Как-то проморгала, что у тебя ДР :oops:
С прошедшим тебя Днём Рождения!!! Огромного тебе счастья, здоровья, и неугасаемого вдохновения) И пусть все близкие и любимые только радуют и не болеют.
"Легендами" не устаёшь радовать. И ура, снова путешествие))))
А героини сказок просто изумительны! Сто процентное попадание)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение JuliaS » 22 сен 2014, 22:40

Fibella, Надь, принцессы-героини сказок не просто порадовали - изумили! Ну вот буквально - каждое фото - попадание. И мне так нравится, как ты каждое продумываешь, детали соблюдаешь. Как-то вот - не просто одела под персонаж и сфоткала на фоне первого, что в тему попалось - нет, все так тщательно подобрано. Изыски прямо, а не снимки. И вот, что удивительно мне твои такие вот как бы простофото нравятся больше твоих фото-в-историях. На такие вот фотки я и просто так захожу - лишний раз глянуть. Впрочем - какой лишний? Все нужные!)) Умница ты, в общем))

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение Winter Storm » 23 сен 2014, 11:29

Fibella, очень узнаваемые героини сказок! Золушка вообще прелесть)))
Пойду читать пропущенные главы истории)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение Fibella » 23 сен 2014, 15:02

RinaZ , спасибо, очень приятно, что задумка удалась,хотя я довольна только парой фоток, Кесса в их числе :wink: но уж больно хотелось выложить, тем более, у меня их даже муж угадал :P
Anhelika , благодарю, мне так загорелось, что только об этом и думала, пока не отсняла. Может, если бы не торопилась, лучше бы вышло :roll:
OylOul , спасибо) твои фото для меня во многом пример, поэтому двойное спасибо)
"Спящая красавица" -- истинный шедевр, мне очень фон на этом фото понравился!
Оль, а фон это такая белая бумага для объема в кукольном платье была, я ее краской немного заляпала - хотела создать ощущение затхлости и запустения...
FruEnsen , спасибо, мне очень тепло от твоих пожеланий, а то, что у меня ДР, я особо не афишировала, не люблю это время - обязательно кто-нибудь болеет- или дети, или я... :evil:
Тем более ты мне такой подарок сделала :wink:
JuliaS , как приятно))) девочки сами напросились, сидят в таких платьицах, скучают... Я же некоторых и не переодеваю, так любуюсь... Мию переодевала дрожащими руками,но стало даже лучше, у нее бант так мило съехал, как-нибудь засниму)
И вот, что удивительно мне твои такие вот как бы простофото нравятся больше твоих фото-в-историях.
Да ничего удивительного, мне тоже... не получается пока снимать истории так, как хочется, может, потому чтотам жесткая привязка к тексту...
Winter Storm , благодарю) Я думала,ты уже забросила мою темку, так приятно снова видеть! Соскучилась по твоим интересным комментариям) Мия-Золушка стоит довольная :wink:
А я жду целую кучу мелких посылочек! Заказала платье для динамиток, маленькую куклень для истории, очень надо! Ну и еще одну динамитку, жду субботы, когда продавец ее отправит) Курьер должен доставить завтра,тогда все покажу!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Муки выбора(

Сообщение Fibella » 23 сен 2014, 15:19

Давно отслеживаю на форуме в продажах два ООАКа, они разные, но очень мне нравятся. И недорого, но два сразу не получится :( Муж наотрез отказывается переводить за кукол деньги, пока я не продам кого-нибудь (кого!!!), он и так Мику мне за "пожалуйста-пожалуйста!" купил. А сама пока не до банка, не до почты не могу дойти... вот и мечусь, кого выбрать... :|
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение JuliaS » 23 сен 2014, 15:26

Fibella, Для меня, однозначно из этих двух - Оперетта! Да даже не из этих двух, а все равно - она... уж до чего хороша - капец! Живая совершенно леди! Потрясающая!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение Winter Storm » 23 сен 2014, 20:59

Fibella, всё, прочитала ))) Сколько еще неразгаданного! Про Голос все вроде немного прояснилось. Про Хранителей ничего не известно, да еще и на Угольные острова собрались плыть (а там вообще неизвестно что их ждет :shock: )
Принимай мое запоздалое поздравление с ДР :oops:
Поппи очень красивая, мне она безумно понравилась!
По поводу ООАКов: мне рыжая однозначно больше нравится.
Мы с тобой все вместе ждем твоих новых посылок :D

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение Larimar » 23 сен 2014, 21:04

А мне вот больше нравится брюнеточка - купила бы не раздумывая :oops: :) .

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение Fibella » 24 сен 2014, 14:35

JuliaS , спасибо за совет) Да, Оперетта как живая, и глаза такие красивые...
Winter Storm, спасибо за поздравления) у Рэн и компании впереди еще много интересного :wink: А Поппи моя молчит,дуется на меня :( хотя и очень красивая, но строптивая! А одна посылочка приехала с куколкой Еви, ура!
Larimar, мне у брюнетки нравятся губки и глаза - необычные и, по-моему, вставные) милашка она!
Последний раз редактировалось Fibella 24 сен 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение Winter Storm » 24 сен 2014, 14:41

Fibella, ну, показывай новоприбывшую куколку )))

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Сказки на ночь. с.26

Сообщение Mira_Bella » 24 сен 2014, 14:42

Надюша во первых поздравляю запоздало с днём рождения! всяческих благ и исполнения желаний! :wink:
отличный подарочек - Поппи! мне они очень нравятся правда теперь только на фотографиях - буду у тебя любоваться! лица у них очень и очень выразительны и красивы!
динамитки разжились новыми платьями
платья классные! сама шьёшь?
фото с цветком клаааасное!
Сегодня они превратятся в героинь давно знакомых всем старых сказок.
это ты здорово придумала! интересно было посмотреть!
Мика - шикарна!
Аличе красавица невероятная!!!
Образ Кессы вообще нет слов! фото потрясающее - словами не передать! ты очень красиво фотографируешь - обстановка образы и всё такое...
продажах два ООАКа
я не советчик, но мне больше понравилась дракулаура, она необычная - вставные глазки и реснички, очень интересно,.. а оперетту бы глянуть в анфас, и мне не очень нравятся маленькие глазки, ну это дело вкуса и ты сама сделаешь свой правильный выбор!!!
А одна посылочка приехала с куколкой Еви, ура!
фото в студию! :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Если бы.

Сообщение Fibella » 24 сен 2014, 15:20

Если бы...
Изображение
Они отплыли из Тимбары ночью. Рэн зябко куталась в плащ под пронизывающим морским ветром. Лодку раскачивало и бросало на волнах из стороны в сторону, но Трэйд, Брайс и еще несколько северян быстро выправили курс. Она сидела, крепко сжимая борт руками, глядя, как исчезает постепенно за горизонтом освещенная огнями Тимбара. Скоро беглецы видели лишь золотистый свет маяка. Рэн отвернулась. Вот и еще один город, который они покидают, сколько их еще впереди? И что вообще впереди? Брайс, похоже, решил и вправду искать землю обетованную... Но теперь уже сама Рэн сомневалась, что Амастрида существует на самом деле.
На борт «Хелессы» они поднялись уже на рассвете. Рэн так устала, что если бы ни сильные руки Брайса, она упала бы в обморок. Впрочем, все были измотаны до предела. Беглецы поспешили спуститься в каюты, только Брайс еще отдавал команды на палубе. Рэн блаженно уткнулась в меховое покрывало на узкой кровати и тут же заснула.
Она очнулась от дневного света, поникавшего сквозь деревянные ставни. Рэн поспешила подняться наверх и ахнула от изумления. «Хелесса» за сутки миновала Торговый пролив и россыпь мелких островов у Кинеи и благополучно пристала к Хейе. Рэн во все глаза смотрела на отвесные черные скалы острова. Кое-где зеленели клочки травы и низкорослых деревьев, но почти весь остров был черным. В угольных скалах прятались птицы, теперь они тревожно и пронзительно кричали, кружа над кораблем.
Изображение
К удивлению Брайса, на острове сохранился и пирс, и причал. Хотя они были такими ветхими, что стало ясно, как давно остров заброшен. Брайс помог Рэн выбраться из лодки, и вот они кучкой стоят на прогнившем пирсе и настороженно оглядываются вокруг. Над Угольным островом царила такая тишина, какой Рэн еще не доводилось слышать. Птицы успокоились и скрылись в гнездах, надежно укрытых в глубине скал. Казалось, это единственные живые существа здесь.
Изображение
Несколько человек остались охранять лодку, мужчины не хотели брать с собой Рэн. Она обиженно фыркнула.
- Тут же никого нет! Вы что, птиц испугались?
- Еще неизвестно, действительно Угольный остров необитаем... Здесь могут быть пираты. - Брайс хмуро оглядывал побережье, припоминая, что он слышал об этом месте. Все сведения были очень скудные: когда-то здесь добывали уголь и везли в Ситч и на Север, но потом произошел завал на шахтах и остров забросили. Пригодной для чего-нибудь еще земли здесь не было, и скоро Угольный остров вымер. Правда, время от времени находились люди, которые останавливались там на день или два. Что происходило там с ними, они не говорили, но впредь старались плыть другими путями.
Трэйд тоже настороженно разглядывал черные карьеры, изрытые вниз и вглубь. Его не волновали легенды об острове, а вот пираты могли оказаться вполне реальной угрозой. Но кругом было тихо, и скоро любопытство пересилило тревогу, и они двинулись вглубь острова. На Хейе нечего было смотреть. На несколько лиг тянулся один и тот же унылый пейзаж: разрытые скалы, поросшие чахлой травой дороги и море вокруг... Почти в центре острова лежала небольшая долина, на краю которой ютились ветхие деревянные лачуги — домики угольщиков. У многих обвалились крыши и сгнили опорные столбы. Рядом с первым домиком валялся ржавый котелок для приготовления пищи. От ветра стены дрожали и поскрипывали.
- Мне не по себе от этого места... - пробормотала Рэн, глядя на заброшенные жилища.
- Тогда это тебе понравится! - Брайс махнул рукой в сторону долины, и она увидела рощицу низкорослых деревьев. Все они были усыпаны синими ягодами.
- Пойдем! Полакомимся местными деликатесами! - он озорно, по-мальчишески улыбнулся ей.
- Они могут быть ядовиты. - Трэйд еще старался сохранить серьезный вид, но Рэн и Брайс уже бежали к рощице.
Ягоды оказались удивительно вкусными; сочные, кисло-сладкие плоды окрашивали пальцы и губы в лиловый цвет. Они самозабвенно лазали по колючим зарослям, продираясь за ягодами через кусты. Рэн набрала для оставшихся на корабле целую корзину ягод.
Изображение
Изображение
Время клонилось к полудню, было жарко, и они, усталые и сытые, устроились на большом бревне. Рэн достала завернутую в плащ книгу, Брайс устроился у ее ног, а Трэйд лениво растянулся на черной нагретой земле. Вокруг была оглушающая тишина. Рэн не сразу поняла, что легкий многоголосый шепот раздается не у нее в голове, а, кажется, исходит прямо из недр острова. Она привстала, прислушиваясь. Мужчины крепко спали, она одна бодрствовала в этом таинственном мире. Голоса нежно шептали, уговаривали закрыть глаза, убаюкивали... И Рэн уснула...
Изображение
Трэйд.
В очаге ярко пылал огонь, освещая небольшую залу дворца золотистым светом. На полу играла Ивэйна со щенком, которого он подарил ей на пятилетие.
Изображение
Вообще-то он хотел подарить ей красивые гребни, купленные у южных торговцев, но Рэн с улыбкой сказала, что Ивэйна еще слишком мала для украшений. Трэйд устало вытянул ноги поближе к огню. День выдался тяжелый: новые торговые пошлины вызвали бурю протестов, но восточные границы требовали надежных укреплений, он хотел усилить флот, а на все нужны средства. Его поражало то, с каким слепым упорством старейшины Совета отстаивают старые порядки, не замечая опасности со стороны Ситча. Он едва не вышел из себя, но Рэн легко положила руку ему на ладонь, давая понять, что поддерживает его. Это всегда действовало на Трэйда успокаивающе. Он устало потер виски. Наверное, это приходит с возрастом... Все больше тревог за столь тщательно оберегаемый им мир на границах объединенных королевств, за будущее детей...
Щенок на полу зашелся радостным лаем, Ивэйна пронзительно взвизгнула от радости и зарылась лицом в юбки Рэн. Трэйд ласково оглядел жену. Рэн почти не изменилась с того дня, шесть лет назад, как он впервые увидел ее. Она была все такой же красивой, но замужество и материнство сделали ее спокойнее и мягче.
Она ласково улыбнулась им обоим, усаживаясь рядом. Трэйд вспомнил, как долго она не хотела привыкать к Гэльдорану, и хотя оба государства находились совсем рядом, сетовала, что он увез ее далеко от родины. Все здесь ей не нравилось и казалось чужим... его она тоже не любила. Сперва Трэйд думал, что его любви хватит с излишком, но он ошибался. Рэн пренебрегала ей, как чем-то ненужным, тяжкой обязанностью считала свои появления на пиршествах и Советах. Оставаясь с ней наедине, он ощущал ее враждебность, Рэн отдавалась ему отчужденно, стараясь после отодвинуться на широкой постели как можно дальше. Утешение молодая королева находила в одиночестве, укрываясь в нежилых комнатах огромного дворца.
Все изменилось, когда она забеременела. Сперва Рэн рыдала от досады и бессилия. Ребенок навсегда привязывал ее к нелюбимому мужчине и ненавистной стране! Но постепенно она успокоилась, стала не такой угрюмой и дикой, впервые он услышал, как она смеется. Когда Рэн впервые взяла на руки новорожденную дочь, она заплакала. Он и сам был готов плакать от радости. Он обнял ее, и Рэн не отстранилась. Ивэйна подарила им обоим много счастья. Теперь Трэйд не сомневался в любви Рэн. Он бережно укрыл ее плечи меховой накидкой и нежно положил руки на вздувшийся живот.
Изображение
- Он родится совсем скоро, может, к новолунию... Я хочу назвать его Крэйном.- Рэн помрачнела. Всегда, когда она вспоминала брата, ее охватывала печаль. В полнолуние молодой правитель Дарлога исчез из дворца и не вернулся. Люди много чего говорили тогда, даже будто бы его убил один из хейлей, появившийся в округе. На хищника устроили травлю, загнав его далеко в горы. Он укрылся, истекая кровью, в одной из горных пещер. В Гэльдоране Рэн скорбила по брату, не зная даже места, где лежат его останки. Со временем скорбь стала не такой острой, но Рэн не забыла Крэйна.
Трэйд кивнул, обнимая жену. Будет так, как она захочет, лишь бы выписанные с юга лекари успели добраться до Гэльдорана в срок...
Изображение
Брайс.
Изображение
Брайс, покачиваясь, плелся по причалу. Свежий морской ветер волновал кровь, развеивая хмель. «Проклятье!», - он длинно выругался и свернул с причала в город. Скоро рассветет, Рэн уже давно ждет его. Но возвращаться домой не хотелось. Домой! Брайс угрюмо хмыкнул. Эти четыре стены не были похожи на дом, ему вообще не нужен другой дом, кроме корабля. Корабль был его убежищем все эти долгие годы, но с Рэн пришлось выбирать: либо она, либо прежняя жизнь. Она по-прежнему была ему дорога, но временами чего-то отчаянно не хватало, Брайс чувствовал себя словно в клетке. Ему безумно хотелось снова почувствовать ветер в волосах, снова вступить в поединок с бурей, ощутить пьянящее чувство превосходства над стихией и свободу... Он вздохнул, открывая дверь. Рэн стояла посреди комнаты, длинные ресницы слиплись от слез.
Изображение
- Доброе утро, Ваше величество! - Брайс шутливо склонился перед ней, пряча виноватую улыбку. Но она не улыбалась.
- Ты пьян.
- Я заглянул по пути в харчевню... Тэм Фосс только что вернулся из плавания...
- Что? Только не говори мне, что ты пьянствовал с этим бандитом!
- Он не бандит, Рэн, он предложил мне выйти с ним в море...
- Нет! - побелевшими губами прошептала Рэн, - Нет.
- Почему? Мы, как крысы, прячемся здесь уже шестой год! Про нас все забыли. А после того, как хейли вырезали половину Тимбары три года назад, не осталось никого, кто бы мог интересоваться нами.
- Ты хочешь вернуться в Тимбару, - сказала Рэн обреченно.
- Это единственное место, где я что-то смогу узнать про отца...
- Если за все эти годы ты ничего не выяснил, зачем тебе возвращаться?
- Я мог что-то упустить...- упрямо повторил Брайс. Рэн смотрела на него, не веря своим ушам.
- Ты сошел с ума! Помешался на правде о своем отце... может, и нет никакой тайны! Может, он был простым торговцем или наемником!
Брайс достал из складок плаща увесистый кошель, золотые монеты со звоном высыпались на стол.
- Что это?
- Тебе хватит денег почти на год, купи домик на берегу, сделай все, как тебе нравится... когда я вернусь...
- Ты взял деньги у Тэма Фосса? Ты уже согласился...
- Рэн, я...- он хотел развернуть ее к себе, объяснить ей, что сойдет с ума, если не выйдет в море, но она сама подняла голову. Глаза горели яростью, он впервые видел ее такой.
- Убирайся! Убирайся на свой проклятый корабль, и забери свои деньги! Я скорее продам себя кому-нибудь, чем возьму их! Тебе хватит, чтобы купить собственное судно! Ведь тебе только этого и надо! Уходи! Я надеюсь никогда тебя больше не увидеть! Катись к Черному богу!
Брайс ушел, громко хлопнув дверью, и только после этого Рэн отчаянно зарыдала.
Рэн.
За окном светало. Безрадостный рассвет без солнца, просто все разом посветлело и начался день. Рэн тяжело оперлась об стол, за которым провела всю эту длинную ночь в ожидании Брайса. Она не имела ни малейшего понятия, где он и с кем. Шесть лет... это долгий срок... Столько времени она удерживала его рядом. Когда-то в Тимбаре Селена сказала, что такого, как Брайс, любить нельзя, и теперь Рэн с горечью понимала, что она была права.
Изображение
Сперва они бежали на Кинею, потом на Фиру, маленький островок, лежащий за Торговым проливом, потом еще южнее... Они жили месяц там, пару недель тут, нигде не задерживаясь надолго, в извечном страхе, что их выследят. Рэн горько усмехнулась. Наверное, теперь в ней трудно узнать королеву Дарлога. Ее одежда состояла из нескольких простых кусков ткани, перехваченных поясом, волосы небрежно заплетены в косу, а руки пропахли ненавистной рыбой. Здесь они живут уже третий год, это простой рыбацкий поселок, и Брайс, сперва яростно противившийся этой затее, теперь несколько раз в неделю выходил на лодке в море за рыбой. Каким бы богатым ни был улов, на много его не хватало, и Брайс все чаще участвовал в боях за приличную плату. Оба говорили себе, что нужно потерпеть еще месяц, еще неделю... так прошли два года. За это время Брайс снискал широкую славу и любовь непритязательной публики, а она... Рэн устало потерла виски. От прежней жизни остался только Голос, ненавистный, безжалостный, теперь едва слышный... Он всю ночь нашептывал ей, что Брайс не один, любая девушка в поселке не прочь встретиться с ним, они молоды, податливы и ничего не просят взамен... «Ты знаешь, что он не придет до утра... Он нам не нужен! - яростно шептал Голос. - Беги, пока не поздно! У нас свое Предначертание... неужели ты всю жизнь хочешь провести в вонючей лачуге на краю света? Скоро ты станешь не нужна ему...»
- Замолчи! Хватит! Хватит! - Рэн судорожно сжимала голову руками, но Голос неистовствовал. «Неблагодарный! А ведь мы спасли его... он не должен мешать нам...»
- Прекрати... - побелевшими от напряжения губами прошептала Рэн,- Пожалуйста...
Брайс вернулся к полудню. В доме никого не было, все кругом было перевернуто, словно здесь метался обезумевший зверь. Он напрасно звал Рэн, и только много позже он увидел узкую цепочку неглубоких следов на влажном песке, она петляла среди камней и коряг, уводя к кромке чистейшей лазурной воды.
Рэн проснулась, тяжело дыша, все еще ощущая острую боль в груди, перешедшую из сна в явь. Брайс и Трэйд тоже не спали.
- Что... что это было? - она растерянно смотрела на Брайса, он угрюмо выругался.
- Проклятый остров!
И Рэн поняла, что он видел что-то похожее про них обоих, но побоялась спрашивать, что. Трэйд с тоской смотрел на нее, и Рэн отвернулась.
- Я хочу вернуться на корабль! Не хочу больше ни минуты оставаться здесь!
Они покинули лощину и пошли по извилистой тропинке к причалу.
Остров безмолвствовал. Иногда он показывал путникам жизнь, ту, какой она могла или еще может стать. Он рассказывал правду, порой горькую или страшную. Люди боялись, шептались о колдовстве и перестали бывать здесь. Вот и те двое шли рядом, стараясь не глядеть друг на друга. Остров молчал...
Изображение

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Winter Storm » 24 сен 2014, 19:06

Fibella, интересное это "возможное будущее", им всем есть над подумать :( Печально все это, конечно! Неужели ни один из них (ни Рэн, ни Трейд, ни Брайс) не могут быть счастливы? Я прям расстроилась от этой проды (((

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Fibella » 24 сен 2014, 19:08

Mira_Bella , Winter Storm , пока выкладывала свой длинный пост, не увидела ваши записи :oops: а Еви чуть выше засветилась в роли малышки Ивэйны) Вообще, первый раз покупаю куколку под историю, обычно наоборот бывает. Но она такая милаха) на днях сделаю ей фотосессию со всей родной одежкой!
Оль, спасибо за пожелания, очень приятно! Поппи красавица, но я к ней никак не подступлюсь(
а оперетту бы глянуть в анфас
в анфас мне нравится уже меньше, в общем, я пока думаю... И накрыло меня кукольными аутфитами! Я сама не шью, это наряды от кукол Соня, они и по цене весьма демократичны, и качество отличное, только немного узки динамиткам :wink:
Последний раз редактировалось Fibella 24 сен 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Fibella » 24 сен 2014, 19:11

Winter Storm ,ну в этом "возможном будущем" Трэйд и Рэн были бы очень счастливы. А Брайс с Рэн слишком разные и неуступчивые оба, им не хватает мудрости Трэйда... но это так, лирическое отступление было... на самом деле все по-другому) хотя и отнюдь не радужно... :roll:

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Winter Storm » 24 сен 2014, 19:15

Fibella, Трейд и Рэн были бы счастливы в видении Трейда. А вот Рэн привиделась только жизнь с Брайсом. Значит ли это, что про Трейда она уже совсем перестала думать?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Fibella » 24 сен 2014, 19:19

Winter Storm , где ей думать о Трэйде, когда рядом Брайс! Он для нее так, маячит всегда на заднем плане, всегда рядом, всегда одинаково надежный и оттого неинтересный... Она бы его оценила, будь постарше и помудрее, но ей-то всего 16-ть! А с Брайсом опасно, весело, непредсказуемо... как-то так :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение OylOul » 24 сен 2014, 19:21

Fibella, ух-ты, Надя, как здорово, как интересно, как увлекательно! Настоящий Таинственный остров! Навевающий пророческие сны. Прекрасный эпизод, огромное удовольствие получила, прочитала запоем, на одном дыхании. И картинки так здорово подобраны, и фото отличные! Очень понравилось фото Рэн в слезах. И корзинка с рассыпанными ягодами, как завершающий штрих, очень здорово к месту! Классное фото из сна Трэйда, где они с Рэн и втроём, прямо такие семейные парадные фотки, как раньше в фотостудиях народ фотографировался...
  А ещё мне на том фото, где Рэн в слезах, безумно нравится её платье! На-а-адь, разреши мне спереть фасон, ну пожалуйста, а то мне бы надо Костьке новое платье сшить, смотреть уже не могу на то розовое безумие, в котором она всё последнее время пребывает. А фасон никак придумать не могу, не вижу. А платье Рэн -- это прям то, что надо! Можно, а?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Fibella » 24 сен 2014, 21:44

Оль, спасибо за комплименты))) я долго ждала девчушку, чтобы главу выложить - успела уже перегореть :| по всем киоскам искала, когда были, подумала "на что она мне...", а вот поди ж ты...
На-а-адь, разреши мне спереть фасон, ну пожалуйста, а то мне бы надо Костьке новое платье сшить, смотреть уже не могу на то розовое безумие, в котором она всё последнее время пребывает. А фасон никак придумать не могу, не вижу. А платье Рэн -- это прям то, что надо! Можно, а?

Оль, а выкройки у меня нету... я на глаз шила. Там все проще некуда - платье типа чулка, в обтяг. Я просто отрезала нужную длину-ширину куска ткани и сшила колбаску по телу, и рукав так же. Но у меня это полустрейчевая ткань из моей рубашки, и я отрезала уже подшитый край, где было прострочено поуже под грудь... как-то путано я объясняю, блин. Не швея ни разу... Но для Костеньки надо! Она заслужила после всех переживаний! :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение OylOul » 24 сен 2014, 22:06

Fibella, Надь, да ты чего, выкройки мне нужны только, чтоб на мужиков шить, там надо, чтобы хорошо всё сидело, и там где надо. А платья я завсегда безо всяких выкроек шью. Даже на себя и на дочек своих, я же инженер, у меня это всё аппаратно в мозги встроено, чертежи всякие там, то сё! Мне просто картинки желаемого результата как правило достаточно. Я только про сам фасон спрашивала. Потому как он чудесен, из разряда "всё гениальное -- просто", поди ж ты -- две "колбаски", а в результате -- такая красота! Спасибо!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение FruEnsen » 25 сен 2014, 08:39

Надя, очень здорово! Тоска по несбывшимся судьбам... Так это всё печально и так правильно. А самое что? Что пока не хлебнёшь горечи с "ветром", за "надёжной стеной" жизнь адом казаться будет... В общем, я как всегда прочла всё на одном дыхании!)))

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Anhelika » 25 сен 2014, 12:58

Ну вот, а как радужно все начиналось - решили ягодками полакомиться :(
Остров, конечно, печальную правду жизни показал, но всегда ведь есть варианты... Самое нерадостное будущее, конечно, увидела Рэн, жутковато прямо. И так ей трудно сейчас в моральном плане, а тут еще такие сны... Ну а у мужчин все достаточно реалистично и предсказуемо: Трейд - опора и надёжа, а Брайс - в поле ветер, в ... дым, такие люди не для семьи и спокойной жизни, увы. Интересно, наложат ли эти видения отпечаток на дальнейшие решения героев.
А вообще, читая эту главу, почему-то вспомнилась одна из книг про Нарнию - "Покоритель зари", где тоже были путешествия по таинственным островам, каждый из которых испытывал героев на прочность. По атмосфере это моя любимая часть "Нарнии" )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Fibella » 25 сен 2014, 15:01

OylOul ,
поди ж ты -- две "колбаски", а в результате -- такая красота! Спасибо!
ну, засмущала меня совсем :oops: не за что)
FruEnsen , Юль, в точку!
Что пока не хлебнёшь горечи с "ветром", за "надёжной стеной" жизнь адом казаться будет...
Я пока не хлебнула сама, ни в жизнь бы надежность мужа не оценила! :wink:
Anhelika,
Интересно, наложат ли эти видения отпечаток на дальнейшие решения героев.
стыдно признаться, но глава должна была быть проходной, т.к. каждая часть из 10 глав, а мне не хватало одной... ну, я сама люблю пофантазировать иногда, так что тут меня понесло) Это один из множества вариантов, а вообще за счастье надо бороться, тогда все может получиться!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Winter Storm » 25 сен 2014, 15:05

Fibella, хоть ты и задумывала эту главу, как проходную, однако она мне очень в душу запала :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Fibella » 25 сен 2014, 15:09

Winter Storm, мне очень-очень приятно! Мне уже не терпиться за мини-историю для новенькой приняться, так что надо выложить заключительную главу второй части)

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Miss Dior » 25 сен 2014, 16:09

ЭТО ПОТРЯСНО!!!и больше ничего не скажу :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение Fibella » 26 сен 2014, 01:08

Miss Dior, огромное спасибо за похвалу! Хочется и дальше радовать историями и фото)

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды".Если бы...

Сообщение ekka » 26 сен 2014, 01:33

Надя, пусть серия "Если бы.." и задумывалась как проходная, но она очень нужна. Возможно герои и задумаются, к чему могут привести их поступки и выбор...
Больше всего понравился сон Трейда - тихое семейное счастье.
Если бы... - как часто мы задумаемся над этим вопросом.. но действительно ли мы хотим знать правду?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома"."Легенды Амастриды". Бегство. с

Сообщение Fibella » 26 сен 2014, 01:41

Бегство.
Через несколько дней Рэн возненавидела Хейю. Неизменные черные скалы наводили на нее тоску, а сон, привидевшийся ей в лощине, наполнял душу горечью, ибо в глубине души Рэн понимала, почему на Угольный остров не причаливают корабли. Брайс только посмеялся над ее страхами, но тут же помрачнел, вспомнив собственный сон. Он яростно тряхнул головой, прогоняя дурные мысли. Рэн рядом, никакие силы в мире не заставят его оставить эту женщину, а то, что случилось на острове... обман чувств, наваждение...
Рэн больше не покидала корабля, нервно меряя палубу шагами. Лодка с провизией, обещанная Селеной, все не появлялась, а манящий шепот острова проникал в ее сны даже в темной каюте. Трэйд и Брайс не разделяли ее опасений и частенько наведывались на остров. Рэн с удивлением обнаружила, что они плавают туда каждый день и даже умудрились не убить друг друга по дороге. Вечером, обнимая Рэн, Брайс признался, что они устраивают поединки, чтобы не потерять навыки в этом вынужденном ожидании и дать выход накопившемуся раздражению.
На третье утромужчины снова отправились на остров. Они привязали лодку у ветхого причала и достали клинки. Трэйд спокойно оглядел противника. Брайс был азартным фехтовальщиком, но ему порой не хватало холодного расчета. И все же он оказался опасным и упрямым противником. Проиграв первый раз, он настоял на новом поединке и едва не загнал Трэйда в воду. Тогда они оба свалились без сил на черную землю, болела каждая клеточка тела, ныли полученные синяки и ушибы. Брайс, едва придя в себя, потребовал продолжить поединок.
- Ты не умеешь остановиться. Еще один удар убьет тебя.
Но Брайс упорствовал.
- Я не могу проигрывать, от победы зависит жизнь. А победитель получает все!
Трэйд пристально взглянул на него.
- Все? Иногда лучше проиграть сражение и выиграть войну, чем идти на поводу у гордости и глупости.
- Именно это ты и делаешь? - Трэйд побледнел, сжимая клинок. Но Брайс продолжал.
- Ты уже проиграл войну и Рэн... и гордость и глупость здесь ни при чем...
- Вставай! - Трэйд перехватил рукоять поудобнее, ожидая, пока Брайс будет готов.
Он начал атаку стремительно, Брайс едва успевал отразить один выпад, как тут же следовал новый. За несколько тренировок Трэйд изучил слабые стороны соперника и теперь не щадил его. У Брайса не было даже возможности перейти в нападение, ему оставалось только не подпустить Трэйда слишком близко.
- Ты теряешь силы... Или нападай, или признай поражение сразу, не трать мое время...
Брайс рубанул клинком почти наугад, почувствовал, как соперник подался назад, и яростно атаковал. Трэйд отступил на несколько шагов, перехватывая клинок. Он угадывал выпады противника, кружа вокруг, нанося чувствительные удары.
- Ты бы мог меня убить! - Брайс едва успел подставить клинок под короткий разящий удар. Зазвенела сталь, он едва удержался на ногах.
- Я бы не стал этого делать.
- Впрочем, подобный поступок навсегда замарал бы честь твоего величества! - усмехнулся Брайс, заходя с другой стороны для удара.- Война ничему тебя не научила. Ты по-прежнему видишь только белое и черное, а мир большей частью серый.
- А ты, Брайс?
Изображение
- Убил бы, если бы ты дал такую возможность! - он покачнулся, но отразил удар.
- Оставь Рэн в покое, ей не нужен сторожевой пес.
- Ты темнишь, Брайс, в Тимбаре ты скрыл от нас правду. Не знаю, какую, но я не оставлю Рэн с таким человеком, как ты.
- Думаешь, если тебе посчастливилось родиться на краю королевской постели, у тебя на нее больше прав, чем у меня? Она отвергла тебя, когда у тебя было королевство, выходит, теперь мы на равных! Что ты из себя представляешь без своей короны и армии?
Трэйд молча нанес очередной удар, едва не выбив меч у Брайса из рук.
- Признайся хотя бы самому себе - ты просто хочешь ее, но она осталась со мной, и ты с этим не можешь смириться!
Клинки громко лязгнули друг о друга, Брайс покачнулся и упал на землю.
Трэйд склонился над ним, тревожно вглядываясь в побелевшее лицо Брайса. Тот открыл лихорадочно блестевшие глаза, грудь тяжело поднималась и опадала под мокрой рубашкой.
- У тебя лихорадка! Зачем ты поплыл сегодня...
- Ты бы мог... сейчас... убить меня... здесь...
- Заткнись!
Трэйд перебросил слабо сопротивляющегося Брайса через плечо и двинулся вниз к причалу.
*****
День не задался с самого утра. Провизия и бочонки с пресной водой были погружены на маленькую лодку, какие в огромном количестве сновали между Кинеей и Тимбарой, но Селена медлила с отплытием. Это означало, что она больше не увидит Брайса, может, никогда, может, очень-очень долго. Уже несколько дней она находила причины оставить лодку пришвартованной в Тимбаре. Но решение принять придется рано или поздно.
Она накинула плащ; по дороге в порт ее никто не должен узнать. Селена хотела запереть двери, когда остро, спиной почувствовала, что рядом кто-то есть. Резко она развернулась и вздрогнула. Полный мужчина в дорогом плаще с усмешкой разглядывал ее. Он лениво поигрывал дорогим перстнем, медля начать разговор. Селена молчала, выжидая. Сердце бешено выстукивало: он знает! Ты в опасности, он все знает!
- Куда-то торопишься? - обманчиво душевный и ласковый голос обволакивал ее, словно паутина. Ей хотелось бросить все и бежать, но она неторопливо села на скамью, сняла дорожный плащ.
- Уже нет. Что тебе надо, Мейс?
Он подошел к ней сзади, поправил прядку волос. Селена вздрогнула от отвращения и страха, но продолжала сидеть, выпрямившись до боли в спине.
Изображение
- Какая ты неласковая... А ведь я знаю твою маленькую тайну... Мы союзники Ситча, но в Тимбаре не жалуют хейлей, понимаешь?
Селена понимала эту неприкрытую угрозу, но не подала виду.
- Мои маленькие связные рассказали, что Лис вернулся домой две недели назад... и даже не навестил меня. Непростительная ошибка, он, похоже, никак не поймет, кому служит. Думаю, ты гораздо умнее... - рука с перстнем принялась перебирать смоляные волосы. Ей хотелось вскочить и закричать, Селена до крови прикусила губу, заставляя себя оставаться спокойной. Проклятье! Во что на этот раз вляпался Брайс?
Изображение
- Где сейчас королева Дарлога? Скрывается в твоем доме?
Селена едва не рассмеялась от облегчения. Всесильный глава Совета, Мейс Марр, еще не знает, что они покинули Тимбару!
- Ее здесь нет.
- Значит, она была здесь... Ты никак не научишься выбирать друзей.- Волосы зацепились за перстень, он схватил их в горсть, грубо поднимая ей голову.
- Где же она сейчас? - от радушия в голосе ничего не осталось, холодные безжалостные глаза впились в ее лицо. Селена ответила таким же взглядом.
- Я не знаю.
Он наотмашь ударил ее по щеке. Перстень оставил на белоснежной коже глубокую багровую борозду. Селена дрожащей рукой вытерла струйку крови.
Изображение
Спокойно... стоять, подобно каменному истукану, огромным усилием воли унимая горячечный ток крови... Я спокойна, я не поддамся страху и боли... не теперь... слишком многое зависит от этого спокойствия... Как и десять лет назад, нужно просто замереть, врасти каждой клеточкой в землю, не позволять черной ярости и боли взять верх... Они неистовствуют, кричат, что надо спасать себя! Но спасение в бездействии... За долгие-долгие годы она научилась подчинять себе страхи, у нее крепкая воля, не Мейсу с ней тягаться. Селена понимала, чего он добивается, выйти из себя, позволить зверю внутри поднять голову — и она окажется в руках Совета, во власти Мейса Марра. Но она сильнее. Она больше не испуганная девочка, смертельно боявшаяся раскрыть приютившим ее людям свою истинную сущность. Та девочка подолгу сидела на полу в своей комнате, крепко сжав руки, не шевелясь, борясь с демонами внутри... Только не обратиться, не умереть подобно матери, не выдать себя! И она победила, давно, еще в их общем детстве...
Еще когда Мейс Марр был заводилой шайки мальчишек, кидавших камни в Брайса и дразнивших ее подкидышем...
- Ты выбираешь не тех мужчин, Селена. - Он погладил ее шею.- Я могу дать тебе гораздо больше, чем Брайс... Я подожду, пока ты образумишься. Мне нравиться, какой ты стала — спокойной, покорной...
Наконец он отпустил ее. Но Селена продолжала сидеть в той же позе, резные подлокотники до боли врезались в кожу ладоней.
- Не думай слишком долго... Мое терпение на исходе.
Двери закрылись, и она без сил сползла со скамьи на пол. Сердце колотилось в груди, как пойманная птица. Через минуту Селена встала, дрожащими руками застегивая булавку на плаще. В одном Мейс прав — времени у них почти нет.
*****
Маритт хмуро помешивала ароматный чай, поверх чашки глядя на сестру. Уинн что-то скрывала, она чувствовала это. Но та упрямо молчала, избегая ее взгляда. Маритт знала, что Рэн удалось ускользнуть прямо из-под носа у Совета. Мейс Марр был в ярости, ходили слухи, что он решил вернуть беглянку любой ценой и обратился к немерсис. Маритт только вздохнула, благодаря богов, что Уинн образумилась и не искала встреч с Брайсом. Теперь, когда по их следу идут немерсис, все стало смертельно опасным!
Она не услышала шагов, только когда тяжелая дубовая дверь содрогнулась от удара, она вскочила. Сестры переглянулись, и Маритт все поняла.
Изображение
- Уинн! Ты ведь не встречалась с ним?
- Маритт, я...
Дверь слетела с петель, и из темноты выступили закованные в железо фигуры. Их было только двое, но больше и не требовалось. Животный первобытный страх наполнил целительницу до краев. Она бросила отчаянный взгляд на Уинн, прощая, прощаясь.
- Где они? - прошелестел ровный нечеловеческий голос.
Изображение
Изображение
*****
Рэн услышала радостные голоса на палубе и поспешила наверх. На волнах рядом с «Хелессой» плясала маленькая узкая лодка. Человек, сидевший на носу, махнул рукой команде, и те стали выгружать бочки на корабль. Наконец-то! Можно будет убраться подальше от шепчущего острова! Рэн не сразу заметила вторую фигуру. В ворохе тряпья на носу лодки сидел маленький ребенок, ему было не больше шести лет, он внимательно смотрел на нее своими блестящими черными глазами, потом кивнул и сделал какой-то непонятный жест ладонями. Ей хотелось окликнуть его, но гребец торопливо развернул лодку прочь и налег на весла.
- Скоро прилив, - пояснил ей кто-то, - он торопиться в порт.
- Вы видели ребенка?
Рослый северянин ответил ей улыбкой, все были заняты погрузкой провизии и не разглядывали лодку.
Наконец все было погружено, команда готова. Где же носит этих двоих? Рэн понемногу охватывала тревога. Гнетущее предчувствие надвигающейся беды мешало дышать. Где они?
В стремительно сгущающихся сумерках она до боли в глазах вглядывалась в море.
Изображение
Наконец ей показалось... нет, и впрямь в приливных волнах ныряет маленькая лодка, ее швыряло из стороны в сторону, греб только Трэйд. Ему помогли подняться на борт, несколько человек подняли бесчувственное тело Брайса. Рэн бросилась к нему.
- Что случилось?
Брайс с трудом открыл воспаленные глаза, улыбнулся ей.
- Все в порядке... правда...
- Мы ждали вас несколько часов назад... лодка привезла провизию... - Рэн испугало, каким жаром пылал лоб Брайса, она положила на него холодный компресс, продолжая говорить, чтобы приглушить этот безотчетный страх - На лодке был даже ребенок... У тебя лихорадка... нужно уложить тебя в постель...
Брайс привстал, отмахнувшись от мокрой тряпки, обеспокоено глядя на Рэн.
- Ребенок? Ты в этом уверена?
- Я его видела... О, боги, да какое это имеет значение! Ты болен, тебе нужен лекарь... - она беспомощно огляделась. На палубе столпилась команда и те несколько десятков северян, что покинули с ними Тимбару.
- Давно лодка уплыла?
- Пару часов назад... это неважно, вся провизия уже на борту...
- Нет, Рэн, это очень важно! Ребенок — это связной Селены. Как только лодка причалит в Тимбаре, на нас начнется охота. Отплываем немедленно, у нас почти нет времени!
Трэйд отдавал команды, «Хелесса», вспенивая волны, поворачивала на юг. Каменный остров растворился в ночи, а Рэн сидела у изголовья кровати, на которой уже несколько часов бредил Брайс, отчаянно молясь, чтобы кто угодно: лекари, боги или Голос, помогли ему.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], irashka