Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Брайс. с.

Сообщение Fibella » 29 авг 2014, 16:18

OylOul, спасибо тебе, солнце! Мне очень приятно и радостно видеть твои комменты! :) эта глава как-то тяжело далась - три недели почти писалась :shock: я увлеклась другими своими историями и "выпала" из жизни этих героев, приходится наверстывать, привыкать, входить в колею их истории... как-то так :wink:
Платье на Рэн простенькая типа ночная рубашка и не, не пострадала! Брайс бы и порвал, а я поаккуратнее, а то опять бедняжке Рэн не в чем будет ходить :D

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Брайс. с.

Сообщение Irisovaja » 29 авг 2014, 16:54

Ой, Надюш, я ещё не говорила, что читаю твои "Легенды"... Поражаюсь каждый раз, тебе бы романы писать) Красиво получается ведь... Умничка) Не хочешь собрать все написанные здесь части и выложить куда-нибудь одним целым, когда закончишь?

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Брайс. с.

Сообщение FruEnsen » 29 авг 2014, 16:55

Надя, что-то прям аж до слёз... Очень здорово ты пишешь.

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Брайс. с.

Сообщение Miss Dior » 29 авг 2014, 21:35

Драматично,но приятно.Ты очень здорово пишешь,я прям зачитываюсь.Фоток достаточно,очень понравилась свечка на столике.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Брайс. с.

Сообщение Fibella » 29 авг 2014, 23:02

Irisovaja , Ира, спасибо) вдвойне приятно, что ты и истории мои читаешь :) я собираюсь, как допишу, по редакциям послать, но это еще когда будет...
FruEnsen, и не говори, Юль, мне их тоже обоих жалко, но вот не могут они по-другому!
Miss Dior, очень приятно ))) сижу-читаю-улыбаюсь прям... :oops:
Фоток достаточно,очень понравилась свечка на столике.
а сколько свечек будет в следующей главе :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение Fibella » 30 авг 2014, 23:27

Маритт.
Изображение
Изображение
Еще несколько дней Рэн была так слаба, что одна порция снадобий сменяла другую каждый час бодрствования. Большую часть времени она находилась в забытьи, изредка приходила в себя, послушно пила лекарство и снова проваливалась в кошмары. Брайс не отходил от больной ни на шаг, даже спал у ее кровати. Он тоже осунулся и похудел, за время болезни он едва сказал пару слов Селене, да и то, лишь когда она велела разбудить Рэн, чтобы напоить травяным отваром.
- Пусть она спит! Прекрати мучить ее даже во сне! Это единственное место, куда она может сбежать от нас всех...
Селена окинула его долгим пристальным взглядом и согласилась. Она поняла, что в первую очередь Брайс говорил о себе.
Наконец, через четыре дня Рэн перестала спать целыми сутками и сидела в кровати,обложенная подушками, слишком слабая даже, чтобы самостоятельно есть. Брайс приносил ей редкие фрукты и сладости. Рэн покорно ела, чтобы не обидеть его, но еще охотнее она бы закрыла глаза... Ее пугала та легкость, с которой она переходила в состояние блаженного полусна. Стоило смежить ресницы, и ее словно уносило ласковой теплой волной все дальше и дальше от реальности. Даже Голос уже не требовал просыпаться; этого просил, молил всем своим видом Брайс. Ради него Рэн делала мучительное усилие и не засыпала.
На пятый день Брайс отнес ее на руках на белый песок к морю. Рэн молча наблюдала, как темнеет вечернее небо, перебирая горячий песок пальцами. Ей до сих пор было непривычно, что тепло может быть не только от огня в очаге, что его не надо оберегать толстыми каменными стенами, а в нем можно нежиться, как в горячей ванне.
Брайс сидел у ее ног, не сводя с нее взгляда. Ему мучительно хотелось снова услышать ее смех, как это было на «Усладе», но он понимал, что время еще не пришло. Едва ли не больше ему хотелось прикоснуться к ней, обнять, любить ее долго и нежно. Но он не знал, когда Рэн сможет снова доверять ему. К тому же болезнь надолго отсрочила даже такие удовольствия, как простые прогулки.
- Это ведь снова твой Голос? Ты впадаешь в такое состояние, когда говоришь с ним...
- Это не я, а он говорит со мной,- мягко поправила Рэн. От нее не укрылась враждебность, с которой Брайс говорил о Голосе. Впрочем, она и сама не могла до конца доверять ему, хотя он спас и ее, и Брайса.
- Я беспокоюсь за тебя.- Брайс твердо решил поговорить с Рэн, не принимая отговорки.
- Не волнуйся, я справлюсь с этим.
- Не справишься. Рэн, ты едва не умерла! Я не хочу потерять тебя, когда в следующий раз Голос снова надумает поболтать с тобой!
- И чего же ты хочешь от меня?- Рэн высыпала песок, который уже остыл, и взглянула на Брайса.
- Я хочу познакомить тебя с Маритт. Она разбирается в таких вещах... Маритт — целительница.
- Брайс, это не болезнь. - Рэн становилось все труднее спорить с ним, к тому же она устала. - Но, если ты перестанешь волноваться за меня, я согласна. - Она зябко повела плечами. Тепло быстро уходило, на смену ему пришел сырой холодный вечер. Ее снова знобило и ужасно хотелось спать. Может быть, Брайс прав, ей действительно нужна помощь. Голос говорил, что у них обоих осталось совсем мало времени, и теперь Рэн с холодком страха все чаще думала, что он прав. Она стала бояться, засыпая, уже не проснуться.
Еще несколько дней, пока силы не вернулись к Рэн, Брайс не вспоминал при ней о Маритт и ее обещании. Рэн с облегчением подумала, что он забыл об этом. Но однажды вечером Брайс принес ей теплый шерстяной плащ и сапоги. Сам он был одет как простой наемник, в руках у него была масляная лампа. Рэн с удивлением посмотрела на него.
- Что это значит?
- Сегодня мы навестим Маритт, - и, пресекая ее дальнейшие возражения, быстро добавил, - Ты мне обещала, помнишь?
Рэн вздохнула и взяла из его рук плащ.
Тимбара не спала даже ночью. В портовом городке горели огни, маяк отбрасывал на серую гладь воды золотистый свет. Тут и там раздавались пьяные голоса моряков и наемников. Рэн быстро шла за Брайсом, не смея поднять голову, тяжелый капюшон сползал на глаза, и все, что она запомнила, это клочок грязной мощеной дороги, сменившийся утоптанной тропинкой.
Дом целительницы стоял за городской чертой, окруженный сухими чахлыми деревьями, никак не желавшими расти и плодоносить без солнца. Внушительное каменное сооружение удивило Рэн. Ей почему-то представлялось, что лекарка должна жить в лесной избушке, а не в большом красивом доме. Брайс постучал. Она видела, как за занавесями в окне промелькнула тень, затеплился огонек свечи и тяжелая дубовая дверь распахнулась. На пороге стояла высокая красивая женщина. Ее огненные волосы свободно струились по плечам и только у висков были заплетены в косички. Красивые яркие губы изогнулись в полуулыбке при виде Брайса, зеленые глаза хитро сверкнули из-под длинных темных ресниц. Она была одета как обычная горожанка, только с широкого пояса свисали цепочки со всевозможными ключами и амулетами. Она впилась взглядом в Рэн, потом, видимо, что-то для себя решив, поманила их внутрь.
Изображение
Рэн оказалась в просторной светлой комнате с огромным очагом в центре. На широкой дубовой столешнице стояли всевозможные склянки и пузырьки с резко пахнущими жидкостями. Множество свечей в красивых подсвечниках, расставленных тут и там, освещали залу. Маритт жестом указала гостям на резной деревянный сундук. Рэн послушно села, Брайс небрежно прислонился к стене.
- Что привело тебя сюда, да еще ночью? - голос у целительницы был бархатистый, тягучий. Но сейчас в нем явственно слышалась тревога.
- Мне нужна твоя помощь, Маритт. - Брайс минуту помедлил, потом все же решился. - Это Рэн, королева рода Марон и хозяйка Дарлога. Я хочу, чтобы ты помогла ей.
- Брайс, люди легковерны. Я варю зелья и любовные напитки, могу помочь приворожить возлюбленного... но все это действует лишь потому, что те, кто ко мне приходит, отчаянно жаждут верить в магию. Колдовства не существует. Чем же я могу помочь вам?
Брайс пододвинул грубо сколоченную скамью поближе к огню и начал рассказывать.
Когда он закончил, Маритт долго молчала, собираясь с мыслями.
- Что ж, ночь, видимо, будет долгой, - она устало потерла глаза и зажгла несколько новых свечей. В комнату вошла еще одна девушка. Она была младше, и золотисто-русые волосы только отливали рыжим, но вот она подняла голову и блеснула такими же изумрудно-зелеными глазами, как и Маритт.
Изображение
От Рэн не укрылось, каким неудержимым светом засияли эти глаза при виде Брайса. Тот дружески улыбнулся девушке и легонько потрепал ее по щеке.
- Ты выросла, пока я был в плавании, Уинн. Стала совсем взрослой! Наверняка, от ухажеров у тебя нет отбоя!
Щеки девушки запылали, она опустила голову, разглядывая подол своей юбки. Маритт усмехнулась.
- Уинн, будь добра, приготовь нашим гостям чай. Это моя сестра, как ты, наверное, догадалась,- объяснила она Рэн.
Девушка тут же скрылась в другой комнате, а Маритт пристально посмотрела на Рэн.
- Значит, это тебя ищет вся армия хейлей, немерсис и лазутчики Ситча в Тимбаре... скрываться у них под самым носом, умно! - она снова усмехнулась. - но для нас очень опасно.
- Почему же ты согласилась помочь нам?
Губы Маритт дрогнули.
- Я плачу свои старые долги. Брайс когда-то спас Уинн от травли. Она была новообращенной и еще ничего не знала. Он укрыл ее, рискуя собственной жизнью. Так что, как видишь, отказаться я не могла.
В комнату вновь вошла ее сестра, неся тяжелый поднос с дымящимся ароматным напитком.
- Это чай отэми с Южных островов, очень редкий, - Маритт неспеша налила напиток Рэн. Та сделала несколько глотков. Вкус у него был одновременно и сладкий, и горький, и пряный. Одурманивающий, усыпляющий...
Она вдруг покачнулась и стремительно понеслась в черную пропасть. Во тьме Рэн разглядела неясный силуэт, а потом глаза Незнакомки засияли ей навстречу, до краев наполнив ее сознание этим светом. Словно со стороны она увидела себя, бредущей по извилистой каменистой дороге, и что-то темное и страшное.
- Что это?
- Это смерть,- Ответил Голос. - Но тебе не стоит бояться ее...- последние слова Рэн едва разобрала, их словно относило ветром.
«Постой!» - крикнула она, и в ту же секунду не стало ни света, ни Незнакомки. Она была в доме Маритт, огонь все так же пылал в очаге, а чай на ее подносе даже не остыл.
- Что... что со мной случилось? - растерянно прошептала Рэн. Она видела обеспокоенное лицо Брайса, как сквозь пелену.
- Ты спала, - спокойно ответила Маритт.
- Черный бог тебя забери! - выругался Брайс. -Ты сошла с ума, Маритт! Ты ее чуть не отравила!
- Зато теперь я знаю, как ей помочь.
Она заглянула в глаза Рэн и долго своим взглядом не отпускала ее.
Изображение
Изображение
- Ты вылечишь ее? - Марит лишь покачала головой.
- Это не болезнь, Брайс... У человеческого разума есть две стороны, как у медали... часто мы живем, видя лишь одну из них. Все тайное, страшное, запретное разум прячет от нас подальше, иначе мы сойдем с ума... но иногда можно заглянуть туда... это разрушение, но одновременно и великая сила, если знать, как ей пользоваться... Рэн научилась открывать двери к этому неведомому... но этого мало. Каждую открытую дверь нужно закрывать, если не хочешь в них заблудиться. Тебе надо научиться отличать реальность от твоего Голоса, от видений, которые посылает тебе твоя тайная часть сущности. И в этом я могу помочь тебе.
- Значит, мой Голос говорит мне то, что случиться? - Маритт задумалась, ловко смешивая какие-то ароматные порошки, отмеряя щепотки и бережно ссыпая их в бутыль.
- Он говорит тебе, что может случиться или чего ты ожидаешь... точнее я сказать не могу, - она по-настоящему улыбнулась, став на миг совсем юной, младше своей сестры. - Я же говорила тебе, я не колдунья и не прорицательница!
- Я приготовлю тебе достаточно чая отэми, он поможет тебе легко открывать и закрывать двери сознания. Но это все, что я могу сделать. По крайней мере, переход не будет так опасен для тебя.
Пока она говорила, Рэн рассматривала амулеты и порошки на широком столе. Потом она увидела книгу. В старом кожаном переплете с полустертой вязью мертвого языка, она вся была покрыта пылью.
Изображение
Рэн осторожно пододвинула ее к свету и открыла. Она не смогла сдержать восхищенный возглас. В Дарлоге у нее были книги о древних легендах, но эта... Она жадно пролистывала хрупкие страницы: легенда о Сером снеге, о Последней битве, о тех, кто сам видел немерсис... песнь об Амастриде, о Хранителях... что-то тревожное отзвалось внутри. Она все листала книгу, чувствуя, что здесь написано нечто большее, чем просто красивые сказки, не зная еще, что искать...
Изображение
Изображение
- Положи эту книгу, пожалуйста! - голос Маритт был суровым и резким. - Она очень старая и хрупкая, я никому не позволяю смотреть ее.
- Маритт, позволь ей...
- Нет! - целительница торопливо завернула книгу в ткань и унесла в другую комнату.
- Теперь вам пора уходить. И, Брайс...больше не приходите сюда, я сделала все, что могла для нее.
Уинн прислушивалась к удаляющимся шагам посетителей, потом села рядом с сестрой. Маритт ласково погладила ее по щеке.
Изображение
- Тебе лучше забыть его, Уинн. Живи своей жизнью, у него другой путь. Никто не должен знать, что они были здесь, и никто не должен видеть тебя рядом с Брайсом, это опасно, - она тревожно вглядывалась в лицо сестры. - Ты поняла?
- Хорошо, Маритт.
Изображение
Она дождалась, когда Маритт поднялась наверх и уснула, бережно взяла книгу и выскользнула за двери.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение IvanovaE » 31 авг 2014, 17:10

Fibella, вот это истории у Вас! Зачиталась просто! Очень здорово, вы молодец! :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение Fibella » 31 авг 2014, 22:58

IvanovaE , Лена, милости просим к нашему огоньку) спасибо за похвалы, очень приятно :oops:
Скрытый контент: показать
и, может, сразу на "ты", если не против?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение OylOul » 01 сен 2014, 05:59

Fibella, На-а-а-дя-а-а-а! Ты просто превзошла себя, хотя вроде куда уж дальше! Замечательно, замечательно, замечательно! Я уже третий раз прочитала! Такой большой отрывок, так увлекательно! Замечательный сюжет, развёрнутый, столько разных линий и ньюансов, отличное качество слога, всё просто выше всяких похвал!

Ещё хочу особо отметить такой аспект. Ты здорово умеешь подмечать разные мелочи, которые делают повествование особенно вкусным, деликатесным прямо. И помогают очень живо представлять себе происходящее. Вот всего парочка примеров: "Рэн высыпала песок, который уже остыл", "тяжелый капюшон сползал на глаза, и все, что она запомнила, это клочок грязной мощеной дороги". Но такое я замечаю просто на каждом шагу.

Отдельное восхищение фото, ты знаешь -- какое большое значение я им придаю. Фото в этот раз много, они классные. Очень понравились съёмки при свечах -- это уже художественный уровень! Отсветы свечей прямо явственно видны на куклах! Я рада наблюдать как растёт твой уровень фото-художника!

А ещё -- отличные костюмы, мне очень нравятся глубокие декольте на твоих девах, и все эти пояски, цепочки... Я и сама всё это очень люблю. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение IvanovaE » 01 сен 2014, 06:50

Fibella,
Да, конечно, я только за! Так будет проще, Надюш :wink:
Буду заходить в темку, правда оч. классно все сделано. Всегда поражаюсь людям, у которых есть талант творчеству подобного рода. Вот КАК все это можно - 1.придумать, 2.разместить по полкам в голове, чтоб ничего не терялось и не падало с них, 3.понятно и доходчиво описать, чтобы теперь у остальных по полкам так же разложилось в голове.... :)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение FruEnsen » 01 сен 2014, 07:24

Надя, потрясающе! Загадок всё больше, ситуация всё мрачнее. Новые герои, новые характеры... В общем, зачитываюсь!!!!
я собираюсь, как допишу, по редакциям послать

Очень и очень правильно!! Я всё у тебя собиралась спросить, не собираешься ли книгу выпустить)

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение Anhelika » 01 сен 2014, 20:52

Вот, пока добралась до новой главы, написалась еще одна ) Читать две подряд - еще интереснее!
Как всегда, миллион благодарностей за увлекательное чтение. Фото раз от раза все лучше, очень радуют наряды и мелочи в интерьере. Очень поддерживаю тебя в желании предложить повесть (или роман?) в издательства по окончании! Уровень у тебя далеко не любительский )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Маритт. с

Сообщение Fibella » 02 сен 2014, 14:00

Как здорово заходить на свою страничку и видеть ваши комментарии! Настроение сразу поднимается, спасибо! :P
OylOul , ты меня прямо захвалила :oops: очень-очень приятно) эта глава мне и самой понравилась,хотя должна была быть проходной и затевалась-то ради книги Легенд. Но Мэган, похоже, удается амплуа местной ведьмы-целительницы, смотрю на нее в роли Маритт и в ее первой фотосессии на природе - ну две совершенно разные девы, там она замкнутая и неживая была. Вот и раздумала ее продавать :twisted:
Фото в этот раз много, они классные.
ой, спасибо! А знала бы ты, сколько я отсняла в тот раз! :shock: но многие дублировали друг друга.
IvanovaE , Лена, спасиибо) я как-то со всеми на "ты" перехожу, удобно, по-домашнему :wink:
А придумывать почти и не приходится. Я знаю примерно саму идею и сюжет, и характеры героев. И они как будто и сами действуют в разных ситуациях сообразно своему характеру. В общем, живут своей жизнью :mrgreen:
FruEnsen , как я рада, что тебе нравиться! Вот для меня твои диалоги - вообще пример! И герои такие живые, характерные - восторг! Так что мне вдвойне приятно :oops:
Anhelika, спасибо) меня что-то переклинило, в голове только "Легенды...", а еще надо монстру новую отфоткать, и монстряшки все ждут свою историю... эх... с фотками к этой главе често старалась, я вообще про запас в деревне отсняла, чего нет, постараюсь доснять уже в Москве.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла. с.24

Сообщение Fibella » 02 сен 2014, 14:44

Лето у меня однозначно прошло под знаком "монстры!" из пяти приобретенных кукол четыре - МХ :shock: Под занавес лета покажу крайнюю покупку, увидела ее в теме ООАК, написала автору и неожидано выяснилось, что девочка продается! Купилась она быстро, но ехала ко мне из Москвы оочень долго. Я думала, она восточная девушка, а оказалось, в ней есть что-то французское, века этак 19-го... Микаэла. Мика.
Фото пристрелочные, подоконные.Когда-нибудь соберусь и сделаю ей фотосет, но пока не разобрались с образом.
Изображение
Изображение
Изображение
и не удержалась :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
А так странно они смотрятся с Кессой, к тому же,это ООАК одной и той же серии.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение IvanovaE » 02 сен 2014, 14:53

Ого, какие симпатичные девушки! А можно познакомиться? :mrgreen:
Совершенно разные девчонки. Будто разных кукол в одинаковые платья одели. Совершенно разные и милые! Очень шатенка понравилась.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение Fibella » 02 сен 2014, 15:21

IvanovaE , Лена, вот точно, разные. Я подозревала, что они не будут вместе смотреться из-за разной рисовки. У Кессы (она на самом деле рыжая, но цветопередача у меня в этот раз хромала :roll: ) прорисовка более няшная, кукольная, а Микаэла нарисована более пропорционально. И смотрю на фото - такой диссонанс :mrgreen:

Аватара пользователя
Elvaira
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:56
Откуда: Москва-Воронеж
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение Elvaira » 03 сен 2014, 07:13

Fibella, Как много у тебя нового! просто потрясающие истории и девочки) Давно не появлялась, поэтому пришлось читать мнооогоо :D :roll: Но удовольствие от прочтения я явно получила) Умничка, все так грамотно написано и самое главное легко для чтения и восприятия) А еще мне очень понравилось как одета Маритт) Поздравляю кстати со всеми новенькими :wink: 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение Fibella » 03 сен 2014, 16:12

Elvaira, привет, солнце! Спасибо за комплименты :) на столько новеньких вдали от города я не рассчитывала,но они сами купились :roll: теперь всю эту толпу надо везти домой... Отдельное спасибо за похвалы нарядам, у Маритт вообще простой типа корсет из тонкой белой тканюшки и поверх шерстяной еще... его и поменять можно при желании :wink:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение Larimar » 03 сен 2014, 17:43

Надя, привет! Давно не заходила к тебе, а тут так много нового. Твои истории просто восторг - читаю взахлеб, не отрываясь. Жду продолжения!
Микаэла потрясающая. Действительно что-то есть французское в этой девочке.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение OylOul » 03 сен 2014, 19:46

Fibella, Надь, какая она эротишная, такой взгляд... Обалденный репэйнт просто!
А с Кессой и правда смотрятся странно -- такие разные.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение FruEnsen » 04 сен 2014, 07:58

Надя, очень красивая дева! Мне вообще работы этого мастера ну очень нравятся!!!
А мне они вместе в Кессой глаз не режут. Я их просто воспринимаю как девушек разной национальности))) Микаэла - утонченная азиатка, а Кесса... почему-то я её воспринимаю англичанкой))) Ну только до времён охоты на ведьм, потому что очень она красивая)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение Fibella » 04 сен 2014, 21:39

Larimar , спасибо за похвалы Мике, она их благосклонно принимает :mrgreen: вообще с норовом оказалась девочка, малышка Кесса совсем рядом с ней ребенок. Мне очень приятно, что истории нравятся, мне и самой их нравится писать :oops:
OylOul,
Надь, какая она эротишная, такой взгляд...
ага, вот только захотелось кого-то более дерзкого в свою компанию няшек, и бац! Я еще думала над именем Лилит, но оно, видимо, для какой-нибудь другой моей будущей девы...
FruEnsen , Юля, от Микаэлы большое спасибо) да, есть в ней что-то азиатское, а у Кесс внешность больше европейская, а англичанка... интересно, надо ей такой фотосет забацать :wink: мне работы Ани тоже очень нравятся. Бывает, на фото девочка нравится, а вживую еще привыкать надо, а то и вовсе не нравится :( с ее работами такого не бывает
Скрытый контент: показать
вспомнила на свои слова старенький анекдот: она - настоящая Венера! Во всяком случае, есть в ней что-то венерическое...

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение Mira_Bella » 05 сен 2014, 12:20

Fibella, поздравляю с новенькой! Микаэла очаровательна! очень красивая!
хорошее решение с этой закрученной чёлкой, Микаэле она идёт!
Рядом с Кессой - вроде одинаковые куклы, но выглядят совершенно по разному! обе красавицы! даже не знаю какая нравится больше!)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Микаэла (ООАК Клео МХ). с.24

Сообщение Fibella » 05 сен 2014, 19:16

Mira_Bella, спасибо) а челочка у Мики такая и была по приезду, ничего с ней не делала, она мне тоже нравится.
даже не знаю какая нравится больше!)




наверное, под настроение или образ, хорошо, что они такие разные!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды" Рэн. с.24

Сообщение Fibella » 05 сен 2014, 22:19

Рэн.
Изображение
Рассвет застал Рэн за чтением. Впервые с начала болезни ей совсем не хотелось спать. Книга очаровала ее. Ночью в двери торопливо постучали, и когда Брайс открыл, они с удивлением увидели Уинн с бережно завернутой книгой в руках. Смущаясь, она протянула ее Брайсу. Рэн не успела ни поблагодарить, ни предостеречь ее, Уинн так же бесшумно растворилась в ночи, оставив только едва уловимый запах трав и пряностей.
И вот наконец Рэн держит в руках эту бесценную книгу, такую ветхую, что даже страшно переворачивать страницы. С той минуты одна зажженная свеча сменяла другую, а Рэн погрузилась в таинственный мир, существовавший еще до их времени, до Последней войны.
Здесь были записаны истории разных стран, войн и завоеваний, создания и падения великих держав. Наконец на середине книги Рэн добралась до описаний Последней войны и последовавшего после распада материка. Язык был тяжелый и временами непонятный, но многое Рэн знала и так. Начавшаяся война втягивала в себя все новые и новые государства, малые объединялись с большими, создавалось все больше и больше оружия. Рэн с удивлением прочла, что существовало оружие, невидимое глазу, но убивающее все живое — клубы смерти, как его называл летописец. Люди и животные падали, едва вдохнув отравленный воздух, и от него не было спасения. Дальше история становилась все страшнее и страшнее. «И не стало на земле урожая, поля стояли пустые, деревья и источники засохли, вместо земли остались одни мертвые камни... Начались болезни и голод, сильные убивали слабых, а после умирали сами, и не стало больше надежды... Люди отказывались воевать, и тогда для последней большой победы государи Запада создали великую армию. Воины, закованные в железо, не требовали ни воды, ни пищи, они шли и сеяли вокруг себя смерть и ужас и не щадили никого, как им и велели... и оставшиеся в живых бежали все дальше на юг и дали им название — немерсис — несущие смерть...» Рэн с содроганием читала описания немерсис. Выходит, какие-то легенды лгут, они появились еще до Последней битвы. И как, из чего их создали, что они столь неуязвимы? Она покачала головой - тот мир был полон магии и тайн!
«Под натиском Запада пало множество государств, оставшиеся же стали искать союза. И взяли последнее свое оружие, и собрав все силы, ударили по врагу...» Далее шел целый кусок, который Рэн так и не смогла разобрать, очевидно повествующий о том, что это было за оружие. Несколько листов было вырвано и часть текста утеряна. «... содрогнулась вся земля на сотни лиг вокруг и раскололась... клубы ядовитой пыли поднялись и закрыли солнце, и пришла на землю тьма и не рассеялась. Великая скорбь и страх охватили людей, создавали они себе богов и молились им, но никто не помогал больше выжившим. И через тридцать дней и ночей пошел с неба дождь. Но он не принес жизни на опустошенную землю. Не касаясь земли, капли высыхали, а на горячие камни падали серые хлопья пепла. Пришло время, которое Древний Бог называл Своим пришествием, но никто не увидел его. И многие погибли, а уцелевшие укрылись в Убежищах и в горных пещерах. И назвали это время Серым дождем или Серым пеплом...
Когда же пыль и снег покрыли землю и воздух снова стал пригоден для дыхания, вышли на поверхность люди и увидели, как мало их осталось... На земле ничто более не цвело и не давало плодов, многие животные погибли от Пепла, великие города стояли в руинах, и жизнь едва теплилась... ледяная тьма пришла в мир и правила им...»
Изображение
Выжившие объединили все силы для того, чтобы сохранить остатки человеческого рода, и постепенно расселились по изменившейся земле, все дальше отстоя друг от друга... основали новые государства. Рэн наконец нашла первые упоминания о Дарлоге, Гэльдоране, Южных городах. Язык становился все понятней, и Рэн с благоговением подумала о бессчисленных десятках людей, потративших жизнь ради того, чтобы запечатлеть на бумаге эту историю.
Изображение
«И поныне руины великих городов стоят в песках Южной пустыни, иные же покоятся на дне Шепчущего моря и Южного Рога... Солнце над Востоком больше не светило, и отныне города там получили название Темных или Черных... люди там необычного вида, во все дни кроме полнолуний, они походят обликом на людей, но в полнолуние обращаются в диких животных, и горе тем, кто встретиться им на пути, ибо хейли не знают тогда пощады...
На севере выпал снег, и бледное солнце не смогло растопить его. Северные люди дики и свободны, они хорошие воины и охотники... живут они в каменных замках, и всегда берегут огонь в очагах своих жилищ...
Изображение
Южных людей мало кто видел, ибо за Южным Рогом бурное и опасное море. Говорят, они высокие и смуглые, и приносят человеческие жертвы своим богам, они хорошие лекари, и их называют еще Великими Целителями Юга... иного же о них не известно.
А на юге, за морем, земля осталась прежней, ибо боги решили сохранить ее и укрыли от Серого пепла. Там светит солнце, цветут деревья и поля, в изобилии животные и растения... Земля эта называется Амастрида, что на мертвом языке значит «недостижимая», и нет ни одного человека, кто мог бы сказать: «Да, я был там и видел все описанное!», ибо те, кто отправлялся на юг, не вернулись...»
«В Черных топях остались армии Последней битвы, но немерсис не погибли... и по сей день они несут смерть и верно служат своим хозяевам... Ибо если кто отважиться призвать их, зная то, что надо произнести, того они никогда уже не предадут... Горе тем, против кого выступят немерсис, спасения от них нет иного, кроме Хранителя... По всему свету искать людей, способных управлять армией немерсис... Первые хранители были с Южных островов...»
Далее было вырвано еще несколько листов, Рэн нетерпеливо пролистала обрывки тонких пожелтевших листов и издала возглас разочарования. Ничего! Ничего больше о Хранителях! Кто-то постарался уничтожить все подсказки, какие можно было найти в Книге Легенд. «Первые Хранители были с Южных островов...» - еще раз перечитала она и вздохнула. Ее мать, если верить слухам, была откуда-то с юга... она не выдержала суровой северной жизни без солнца. Если бы она не умерла, возможно, смогла бы рассказать, что южные люди знают о Хранителях.
Несколько раз в комнату заходил Брайс, приносил лакомства и новые свечи, что-то бормотал про ее одержимость сказками, и, не получив ответа, уходил. Рэн снова и снова листала одни и те же страницы: о Хранителях, Последней битве, Амастриде... Она была как в лихорадке. Ей казалось, она держит в руках ответ на все вопросы, но не может прочесть его... Наконец, когда рассветные сумерки побледнели и начался новый день, Рэн уснула. Золотистые волосы упали на лицо, догоревшая свеча оплавилась в плошке, но и во сне она не выпустила книгу из рук.
Изображение

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легены Амастриды" Рэн. с.24

Сообщение Anhelika » 06 сен 2014, 00:19

Ох, чем дальше - тем интереснее! Очень захватывающе написано о древней истории, о немерсис... Как будто сама вместе с Рэн с лихорадочным любопытством пролистала ветхие страницы, пытаясь понять что-то и свести концы с концами. Кстати, в связи с картинкой с высокими зданиями во тьме, возникла догадка-теория, пусть будет под спойлером что ли
Скрытый контент: показать
не может ли мир Рэн являться нашим, возродившимся заново после мировой войны (невидимое оружие, неживые воины, тьма и пепел - это похоже на высокие военные технологии и ядерную зиму)?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легены Амастриды" Рэн. с.24

Сообщение OylOul » 06 сен 2014, 10:12

Fibella, Надя! Ты мэтр художественной литературы в жанре фэнтези! Это нужно издавать, давай-ка, дорогая, ищи себе издателя! Уже сейчас, пока найдёшь -- как раз допишешь. Такой интересный исторический экскурс. Вот честно тебе скажу, ни у кого другого такие длинные отрывки текста я прочитать не в состоянии, теряю нить, интерес... А у тебя -- уже третий раз читаю. Молодец ты! И даже в таком отрывке, почти совсем без действия, порадовала отличными фото и подходящими к сюжету картинками! А как жаль, что в книге нет последних страниц!

Спасибо тебе, так радуешь, столько удовольствия!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легены Амастриды" Рэн. с.24

Сообщение JuliaS » 06 сен 2014, 11:30

Fibella, Надюш, как же ты здорово пишешь - вот обычно во всех кукло-историях, которые читаю для меня важнее все же фото, а текстовое описание - все же - фон. А в твой слог и стиль я просто влюблена. Снимки - фон)) А еще, твои фото просто-кукол в красивых нарядах и без них, фото мейков и сравнительные фото - я люблю очень-очень! Они самые красивые у тебя и очень живые - это важно и ценно для меня.
Мика - очень хороша, хотя ее сестрица по молду Кесса мне нравится не меньше. Знаешь - такое яркое доказательство для меня, что нравится не что-то конкретное (например большие, или маленькие глаза), а образ и кукла в целом. Очень мне близок твой вкус))

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легены Амастриды" Рэн. с.24

Сообщение IvanovaE » 06 сен 2014, 23:16

Вот каждый раз заглядываю, читаю и не знаю что тут можно коментировать кроме "круто", "супер", "отпад" и типа того... Мне со своим скудненьким запасом слов стеснительно писать что-либо... Так что просто напишу - круто :shock:
И можно я пока буду молча заглядывать и набираться оборотов? :oops:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легены Амастриды" Рэн. с.24

Сообщение Larimar » 07 сен 2014, 22:27

Надюш, ох, давай дальше!! Интересно, аж дух захватывает!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]