Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Продолжение. с.22

Сообщение FruEnsen » 01 авг 2014, 20:22

Надя, как же я люблю твои истории! Как ты обстановку нагнетаешь - у меня аж внутри всё сжалось. Здорово!!

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Продолжение. с.22

Сообщение RinaZ » 01 авг 2014, 21:23

Fibella, "Время ведьм" завораживает прямо! Но закралось сомнение, может Мари все-таки обладает каким-то даром,раз видит погибшую сестру?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Продолжение. с.22

Сообщение Fibella » 02 авг 2014, 21:28

Anhelika , спасибо тебе, что заметила) а то и правда не понятно про Крамба :wink: Крестьяне да, ужас что творят! :shock:
OylOul , и мне жалко, Оль :( правда... но что делать, этот эпизод очень мне был нужен, и Крамб (теперь его так и зовут :) ) отлично справился 8)
marusiya, ага, оно и должно быть страшно... спасибо за похвалы костюмам :oops: очень приятно!
Winter Storm , как всегда, верное предположение! Истории Мари осталось чуть-чуть :wink: надеюсь в начале следующей недели дописать)
FruEnsen , спасибо, Юля, мне безумно приятно) теперь главное достойно сие "нагнетание ужаса" закончить :roll:
RinaZ , спасибо)
Но закралось сомнение, может Мари все-таки обладает каким-то даром,раз видит погибшую сестру?
ну да, Мари - девушка необычная :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение Fibella » 07 авг 2014, 16:34

Время ведьм. Судилище.
В бальной зале было душно от сотен пылающих свечей в тяжелых серебряных канделябрах, добрая половина уже оплавилась, и едкий дым наполнял комнату. Мы с Сарой не танцевали и отдыхали в углу залы, обмахиваясь веерами. Внезапно Сара пихнула меня локтем и усмехнулась.
- А вот и твой поклонник! Смотри, как он оглядывает танцующих, тебя ищет...
Я вся зарделась. Через толпу к нам шел Джонатан Уэсли, барон Риджвилл. Он был высокий и красивый. Хотя мои родители считали, что барон не самая подходящая партия для их дочери, он все равно мне нравился.
- Да не пялься ты на него такими телячьими глазами! Твои вид скоро вынудит беднягу сделать тебе предложение! - рассмеялась Сара. Я нахмурилась. Не далее, как вчера, на приеме у нас дома, я слышала, как досужие сплетницы обсуждали нас с Джоном.
- Конечно, он не граф или герцог, но дочерям Адама Рэнделла выбирать не приходится. - сказала одна из дам, обмахиваясь веером. - Просто удивительно, что ему приглянулась эта мышка, Мари Рэнделл, она же и двух слов в обществе не скажет!
- Ты же знаешь, дорогая, они обе очень странные... моя кузина Лиззи Шеппард,она замужем за их троюродным дядей, рассказывала... - дальше я не слышала. Но всюду нас с сестрой преследовала волна неясных слухов,ничем не подтвержденных, но от того не менее обидных...
И все же он ухаживает за мной! Сара выпрямилась на диване и одернула пышную юбку.
От волнения я слегка задыхалась, корсет слишком туго обхватывал грудь. Шпильки безжалостно впились в голову. Сара что-то сказала, но я не слышала.
- Мари! Да не сиди ты истуканом! Проснись, наконец! - яростно прошептала сестра. - Тебе пора просыпаться!
Я открыла глаза и часто заморгала, но темнота не рассеивалась. Постепенно я привыкла к ней и начала припоминать события этой бесконечной страшной ночи. Когда толпа ворвалась в дом, Джон закрыл меня собой, но его ударили чем-то по голове, а потом, когда он упал, безжалостные грубые руки схватили меня!
Голова ужасно болела, видимо меня сильно ударили. На голых плечах были синяки и ссадины, потрескавшиеся губы распухли и кровоточили. Я, как могла, ощупала себя, и кроме этих ссадин не нашла никаких других повреждений. Я без сил прислонилась к гладкому камню и запрокинула голову. Сквозь ржавую железную решетку я видела затянутое тучами небо, ночь еще не кончилась. Где-то в отдалении капала вода. Мне страшно хотелось пить.
Изображение
Изображение
- Эй! Кто-нибудь, пожалуйста!.. - мой собственный голос показался мне чужим и хриплым.
Но никто не отозвался. Меня захлестнула паника. Они убили Джона, а меня бросили здесь умирать! Я попыталась подняться на ноги, но было так тесно, что голова больно ударилась об решетку. «Колодец!» Они бросили меня в старый засыпанный колодец. Я прижалась щекой к мокрой стене и разбитыми губами начала собирать капельки воды, стекающие по его стенкам. Мое пересохшее горло горело и саднило, но я, превозмогая боль, продолжала, пока не утолила жажду. Потом без сил привалилась к стене спиной и окунулась в темноту без сновидений.
Очнулась я от резкой боли в плече. Было утро, солнце уже пригревало. Щурясь от яркого света, я посмотрела вверх. Решетку уже сняли, над колодцем стояло двое крестьян, у одного из них в руках была палка, которой он и ударил меня.
- Вставай, дьявольское отродье! И не вздумай выкинуть какой-нибудь свой ведьминский фокус! - он истово перекрестился.
Я с трудом поднялась, едва не вскрикнув от боли в занемевшем теле, ведь я всю ночь провела, скрючившись на дне колодца. Шатаясь, я прошла несколько шагов и упала в мокрую пахучую траву. Ноги меня не держали.
- Не прикидывайся! Я-то знаю, что ты вдесятеро сильнее любого мужчины! - новый удар, пришедшийся по ногам, заставил меня сжаться в тугой комок. Мне хотелось так и лежать, вдыхая ароматы земли и душистой травы у меня под щекой, но я заставила себя подняться.
- Куда мы идем?
Крестьянин хотел ответить, но другой одернул его.
- С ведьмами нельзя разговаривать! Она наведет на тебя порчу и заставит служить себе, а то и в животное какое обратит...
Я с удивлением посмотрела на него и почувствовала, как холодок страха расползается по спине. Он верил в то, что говорил!
Украдкой, не поднимая головы, я огляделась. Мы шли по деревенской улице, но нам не встретилось ни одного человека. Меня втолкнули в двери какого-то сарая. Сухая солома впилась в мои босые ноги. Я наконец огляделась.
Мы действительно были в сарае. Должно быть, еще утром сюда стащили широкие доски и сделали скамьи и помост. Теперь у стен сидели крестьяне. Я увидела суровые лица стариков, молодых любопытных крестьянок, жадные глаза мужчин. Вокруг сновали дети, матери изредка награждали их шлепками. Это напомнило мне ярмарку, но сегодня они собрались из-за меня! Страх овладевал мною все больше. Меня подтащили к столбу, и хотя я отчаянно извивалась, пытаясь высвободиться, грубые сильные руки застегнули на моей шее ошейник, тяжелая ржавая цепь волочилась за мной в пыли. Я с трудом поднялась.
На помост поднялся староста. Он крепко сжимал в руке потрепанную библию.
Изображение
Изображение
- В тяжелый час мы собрались здесь! - он обвел всех взглядом. - Многие успели оплакать своих родных: братьев, детей, отцов и матерей... Нас всех постигла беда. Мор, унесший многих хороших людей! Мор, который наворожила эта проклятая ведьма! - он с ненавистью посмотрел на меня.
- Посмотрите на нее! Сатана дал ей красоту, чтобы она искушала ей мужчин! Но внутри она подобна сгнившему плоду! Не польстимся на ее облик и избавим мир от этой гадости!
Я в панике смотрела на собравшихся. Суровые лица,горящие безумием глаза! Они все сошли с ума! Внезапно я увидела Джона. Он был бледен, как смерть, в золотистых волосах запеклась кровь, его крепко держали под руки двое мужчин. Мы обменялись отчаянными взглядами. Несмотря на весь творящийся ужас, я почувствовала облегчение от того, что он жив и здесь, рядом. Хотя я понимала, что он ничем не сможет мне помочь.
- Вы не имеете права творить самосуд! Вызовите шерифа из Кранберри! - бедный Джон! Он все еще верил в силу разума! Я же видела, что они все одурманены и ослеплены злом!
- Ты околдован, Джон Риджвилл, этой ведьмой, и не понимаешь, что говоришь! Она помутила твой дух... - он повернулся ко мне.
- Признайся, что ты ведьма, по наущению хозяина своего, Сатаны, наслала мор на нашу землю своей ворожбой!
- Вы сошли с ума! Я такая же ведьма, как любая другая женщина здесь!
- На тебе клеймо Сатаны! Он оставил эти шрамы как метку, дабы мы могли отличить истинного христианина от слуг Дьявола! Посмотрите на нее, она упорствует в надежде, что ее хозяин поможет ей. Но тут, на освященной земле,он бессилен! Признайся, что околдовала своего мужа, что разговариваешь с мертвецами, и заманиваешь неприкаянные души в ад!
Я молчала, парализованная ужасом, не зная, что ответить. Они хотят убить меня! Я знала это совершенно точно!
- Какая она ведьма! Посмотри на нее, старик! Она младше твоих дочерей! - Джон заговорил громче и толпа стихла. - Она недавно потеряла свою сестру и долго была больна. Мы приехали сюда, чтобы пожить спокойно и прийти в себя! Что она вам сделала? Разве она не была добра к вам? Не дала работу вашим женщинам? - он перевел взгляд на старосту. -Ты сам позвал меня к сыну, когда тот был уже при смерти! Вы виноваты, что не обратились ко мне раньше, медицина не всесильна! У моей жены хрупкое здоровье, и она много перенесла за короткий срок! А теперь ты стоишь здесь и обвиняешь ее в колдовстве! А может, это ты служишь Сатане? Уж слишком хорошо ты знаешь все приметы его помощников! Вы все! Подумайте, на что он вас толкает! Что вы скажете в свое оправдание, когда здесь будет шериф и приставы из Лондона? Что мучали невинную больную девушку, вообразив себя Великой Инквизицией?
Люди молчали, стараясь не смотреть друг на друга и на нас с Джоном. Я перевела дыхание. Неужели этот кошмар закончился и Джон победил!
- Сними с моей жены ошейник! Мы сегодня уедем, и никто ничего не узнает о том, что вы натворили.
- Уедете? И натравите на нас шерифа! Нет, Джон Риджвилл! Разве вы не видите, как сильна эта ведьма! Она вселилась в нашего хозяина и едва всех не погубила! Мы не должны слушать ее лживых речей! Ибо сказано, что «ведьмы - суть злое дьявольское отродье, они крадут молоко, навлекают непогоду, насылают на людей порчу, силу в ногах отнимают, истязают детей в колыбели... понуждают людей к любви и соитию... " Мы как истинные христиане должны искоренить это поганое племя! Признайся! Тебе уже никто не поможет!
- Я не ведьма!
- Ты, проклятая колдунья, осквернила могилу моего сына! - выкрикнула жена старосты. - На освященную землю принесла проклятые цветы! Чертоцвет! Теперь душа его не упокоится!
- Я не знала... это просто цветы из нашего сада! Здесь нет никакого колдовства!
- Билл Тиддел говорит,что ты завлекала его по ночам, разгуливая голой по саду и разговаривая с мертвецами!
Я увидела того мужчину, который преследовал меня ночью. Он смотрел на меня тяжелым бессмысленным взглядом.
- Она не ведьма! Она просто больна! - Джон, бедный мой Джон искренне верил, что я сумасшедшая!
Потом заговорила Сэлли Хэмиш, которую я рассчитала два дня назад. Неужели прошло только два дня! Она заметно смущалась и отводила от меня взгляд.
- Хозяйка ни разу не ходила в церковь! Вот какое дело! Она и мне запрещала святой крест носить! Однажды увидела меня с распятием, так и выгнала, вот какое дело! А сама близко не подошла, крест ее не пустил!
Изображение
Я не выдержала и воскликнула:
- Она лжет!
- Так ты не признаешься? У каждой ведьмы есть знак, отличающий ее от людей, может, если мы найдем его, ты перестанешь упорствовать...
Я отчаянно заметалась, натягивая цепь, ошейник впился в шею. Скрюченные заскорузлые пальцы содрали с меня сорочку, шаря по моему телу, царапая, сжимая его до синяков! Я закричала и провалилась в небытие.
На мой восьмой день рождения родители привезли мне из Франции куклу. Она была в пышном платье с настоящими льняными волосами. Я спрятала свой подарок в укромном уголке в саду и упоенно играла с ней, когда меня нашла Сара. Она тут же потянула куклу к себе.
- Это мне подарили! - я еще не успела до конца насладиться новой игрушкой и не хотела ее отдавать. К тому же Сара была старше и в кукол уже не играла.
- Не будь жадиной! Ты же любишь меня? - вкрадчиво спросила Сара. Я вскинула на нее глаза. Она улыбалась гадкой улыбкой, и я послушно выпустила куклу из рук и только смотрела, как ее тонкие пальцы вертят ее во все стороны. Наконец она отдала ее назад и убежала в дом. Я посадила растрепанную куклу в траву, играть мне уже не хотелось...
Ледяная вода стекала по моему лицу, мокрые пряди волос прилипли к шее и обнаженным плечам. Я жадно вдыхала воздух. Я не умерла, я все еще была в сарае, как животное, привязанная на цепи. Возле меня стоял дюжий крестьянин с пустым ведром.
- Нельзя позволять ей оставаться в бессознательном состоянии. Это Дьявол дает ей отдых и новые силы! - старик чуть заметно кивнул нескольким женщинам и они двинулись ко мне. Сперва я не понимала, что они хотят сделать. Потом я увидела у них в руках портняжные иглы. Я закричала только тогда, когда они впились в мое тело.
Последний раз редактировалось Fibella 07 авг 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Продолжение. с.22

Сообщение Fibella » 07 авг 2014, 16:58

Время ведьм. Сестры.
Я стояла в прохладном холле нашего лондонского дома и смотрела на Сару. Она была все такой же красивой и гордой, но что-то в ней неуловимо изменилось. Иногда она смотрела на меня так, как будто одна знала какой-то секрет.
- Экипаж трясло до самого Рагби-стрит, - сказала Сара, проходя в дом
.
Изображение
- Ты надолго? - она все время была в разъездах, и после моей свадьбы мы почти не виделись. Она загадочно улыбнулась.
- Думаю, я останусь на весь сезон. - Сара пристально посмотрела на меня. - Ты повзрослела за эти месяцы. Ты счастлива?
Я порывисто прижала руки к груди.
- Счастлива! Я даже не представляла, что возможно так любить друг друга, как мы с Джоном!
Она снисходительно улыбнулась мне, глубокие темные глаза странно блеснули.

Безумие было разлито вокруг меня, я чувствовала его. Люди, ослепленные собственной жестокостью и злобой, уже не ведали, что творили. Мои руки, крепко скрученные веревкой, кровоточили, болела каждая частичка израненного тела. Боль настолько ослепила меня, что временами я жаждала смерти, которая должна была избавить меня от страданий, но она не приходила. Я стояла на коленях, судорожно вдыхая воздух горящими легкими в те минуты, когда меня за волосы не опускали лицом в чан с водой. Староста уже не требовал никаких признаний, они все равно решили, что я виновна, и теперь медленно убивали меня! Наконец мои мучители оставили меня в покое и бросили на солому. Остинки впивались мне в щеку, но этой мимолетной боли я уже не чувствовала. Мысленно я обращалась к Саре, ибо совсем скоро мы снова будем вместе!
Изображение
- Как нам следует поступить с этой ведьмой? Оставить ее в живых и ждать, что она изведет нас своим колдовством, или очистить от нее нашу деревню и снова жить в мире?
- Убьем ведьму! Сжечь ее! - крики становились все громче, но я их не слушала. Я стояла молча, выпрямившись и неотрывно глядя поверх голов моих мучителей. Поодаль маячила печальная тонкая фигурка в белом. Сара скорбно смотрела на меня, а потом прошептала:
- Спаси себя! Пока еще не поздно, сделай это!..
Мои растрескавшиеся губы беззвучно шевелились, но я не молилась, я разговаривала с сестрой! Если бы я могла, я бы давно прекратила этот кошмар, но теперь уже никто мне не может помочь...
- Ты можешь! Спаси себя! - настойчиво повторяла она. Наверное, от пыток я все же сошла с ума!
Часы в столовой пробили семь раз, и я вздрогнула. Мы сидели втроем за большим обеденным столом, и впервые я чувствовала себя так неуютно в своем собственном доме. Сара через весь стол улыбнулась моему мужу, и он отвел взгляд. Я понимала, что происходит, и все же не вполне верила этому. Она восхищалась его добротой и той трогательной нежностью, с которой он заботился обо мне. И вот моя сестра сидит, кокетливо приспустив кружевной корсаж, и посылает Джону двусмысленные взгляды! Меня душили слезы, и ужин остался нетронутым. Через час Джон пожелал нам спокойной ночи и поднялся наверх. Несколько минут мы с Сарой смотрели друг на друга, как всегда, понимая все без слов.

Изображение
- Ты не можешь так со мной поступить! Ты и он — единственные, кто дорог мне на земле! Не предавай меня!
Сара досадливо фыркнула.
- Ты уже его жена, чего тебе еще надо? Он все равно достанется тебе!
- Я люблю его, - тихо сказала я, хотя едва ли для Сары эти слова что-то значат...
Изображение
- Не мешай мне, Мари! Просто отойди в сторону, как ты это делала всегда. - Сара чуть ли не с жалостью посмотрела на меня. - Поверь мне, мужчины этого не стоят!
Изображение
Часы пробили девять, десять... Я стояла, прижавшись пылающим лбом к оконному стеклу, прислушиваясь к лихорадочному биению сердца. Потом, наконец решившись, начала подниматься по широкой лестнице наверх.
Изображение
В приоткрытую дверь ее спальни просачивался мерцающий свет. Я неслышно толкнула ее и вошла, бесшумно ступая по мягкому ковру. Но все предосторожности были излишни, они все равно не услышали бы меня! Посреди комнаты, на полу, я увидела ровные четкие линии пятиконечной звезды, в канделябрах медленно оплывали две черные свечи... А на широкой кровати с пологом извивались в тесном объятии два обнаженных тела. Хриплое дыхание любовников оглушило меня. Внезапно Сара привстала на постели и обернулась. Ее длинные черные волосы разметались, лицо пылало. Она вызывающе улыбнулась мне.
Изображение
Темная ярость поднялась со дна моей опустошенной души, наполняя меня до кончиков пальцев, тело начало покалывать. Сара вдруг изменилась в лице, эта гаденькая улыбка исчезла. В ее глазах промелькнул страх. Наконец, мое неистовое горе нашло выход наружу! Я увидела, как она вскинула руки, словно защищаясь, и закричала. Вспыхнувшее пламя обняло ее, а после уже ничего не было.
Изображение
Меня снова приковали к столбу. Прямо на мои босые ноги накидали сухих веток и соломы. Джона крепко держали несколько человек, но он продолжал яростно вырываться. Староста запалил огонь. Оранжевые языки пламени метнулись было вверх по сухим веткам, но тут же опали и исчезли. Я подняла голову, и мне на губы упали тяжелые капли дождя. Над нами оглушительно прогрохотал гром, потом небо разверзлось потоками воды. Я засмеялась. Все происходящее было таким нелепым, как затянувшийся кошмарный сон! Я смеялась и никак не могла остановиться, соленые слезы бежали по моим щекам вперемешку с дождем и кровью.
Изображение
Изображение
Изображение
Это все она! - с ненавистью воскликнул староста и поднял тяжелый булыжник. Он упал к моим ногам. Два других камня больно ударили меня в плечо, и я вскрикнула.
Остановитесь! - Джону удалось высвободиться, и он подбежал ко мне, закрывая от града камней своим телом. Старик поднял еще один камень. Я услышала глухой удар, и Джон покачнулся. Лицо его заливала яркая алая кровь, он упал на колени, а потом прямо в мокрую черную землю и больше не шевелился. Я яростно закричала. Они, эти крестьяне, которых он защищал, убили его! Кончики пальцев онемели, я почувствовала, как меня подхватывает странная волна и несет. Они смели убить моего обожаемого, заботливого, слабого, лживого мужа! Он все-таки предал меня, а потом трусливо увез подальше от воспоминаний! От памяти о Саре! Я хрипло то ли смеялась, то ли плакала. Сара! Моя нежно любимая сестра, она всегда получала что хотела, отнимала мои игрушки, мои мечты, самую мою жизнь... И теперь они мертвы! Теперь все кончено!
- Что, старик, ты еще хочешь, чтобы я призналась? - мой голос неожиданно обрел такую мощь, что все замолчали. - Так слушай! Я и есть ведьма, и сила моя огромна! А ты, жалкий самовлюбленный болван, вздумал тягаться со мной! Все вы, глупые и слабые человечишки! Разве вы не знали, что нельзя безнаказанно тронуть меня?
Цепь спала с моей шеи и запястий и поползла по размокшей земле, как змея. Староста расширенными от ужаса глазами смотрел, как она обвивается вокруг него все туже и туже... Кто-то пронзительно закричал... Но крик этот тут же оборвался. Люди в панике метались вокруг, захлебываясь криками, падали, их топтали другие... Босыми ногами я шла по теплым летним лужам. Я опустилась на колени перед Джоном и перевернула его. Дождь лил, смывая кровь с его прекрасного лица. Я нежно закрыла ему глаза. Потом поднялась с колен и, расправив плечи, пошла прочь.
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение OylOul » 07 авг 2014, 17:35

Fibella, прочитала... Потрясена... Это реально круто! Это классно! Замечательное развитие сюжета, отличная проза, никаких банальных хэппиэндов! Ты -- большая молодец! На самом деле! Я вот так и подозревала, что это она сестрицу-то приложила, но не предполагала, что причина такова... Короче, всё как всегда, "в этой жизни немого смысла, и в основе, увы, печаль".

Спасибо тебе, где ещё такое удовольствие получить можно? Только у тебя!

Отдельное спасибо за фото! Надя, на этот раз ты просто презвозша себя! Фото чудесные! Антураж, позы, ракурсы, всё -- выше всяких похвал! И их много!!! Это прекрасно!

В общем, люблю...

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение marusiya » 07 авг 2014, 19:04

Честно скажу, сразу поглядела чем закончится, решила, что это не трагический конец, и прочитала весь отрывок :D. КРУТО! :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение Fibella » 07 авг 2014, 22:39

OylOul , Оль, спасибо) ты меня прям захвалила! Я довоольная... с антуражем мне повезло, в Москве я бы это снять не смогла, а в деревне самое то! И солома, и ржавые цепи... забавно, а родилось все из такой картинки: останавливается карета перед каменым домом и протянутая мужская рука, и тонкие хрупкие девичьи пальчики... :oops: хм... а потом меня понесло!
Если ты потрясена, это для меня знак, что все получилось! А то ты вон половину моих сюжетных ходов уже заранее знала :)
marusiya , Маша, спасибо за такую высокую оценку! Я старалась) а конец и не такой уж трагический, правда: лжецы и изменники получили по заслугам... добрая я... :mrgreen: на самом деле, писать эту часть было тяжело, мрачно... так что побегу на твоих мегапозитивных миньончиков глядеть!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение Rennaty » 08 авг 2014, 20:05

Fibella, я так рада, что смогла прочитать твою тему только сейчас, ведь это значит, что я прочла "Время ведьм" до конца! И я в восторге! Потому что это образец настоящей прозы, цепляющей за душу, не отпускающей до самого конца. Вот тут OylOul предполагала развитие сюжета, а для меня оказалось полнейшей неожиданностью поведение сестры и мужа Мари, и то, что она все-таки была ведьмой (про обвинения догадаться было несложно). И, честно скажу, читать последнюю часть было трудновато психологически (уж очень она тяжелая), так что я вначале заглянула в конец, и только потом дочитала. И так жалко Мари! Вот ты говоришь, лжецы и изменники получили по заслугам, а я думаю - это же были единственные, кого она любила, и они оставили ее дважды - вначале предали, а затем умерли. Боюсь даже представить, что теперь из Мари получится, с ее то новоприобретенной силой.
Антураж, одежда, позы - все понравилось. И неужели все эти наряды просто зашиты на куклах на живую нитку? Не устаю поражаться твоей находчивости. И вообще, вся выкладка - блеск! Теперь буду ждать новых глав истории Рэн.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение RinaZ » 08 авг 2014, 20:53

Fibella, ... вот даже слов не подобрать, чтобы описать впечатление от прочитанного. С одной стороны финал предсказуемый и в то же время абсолютно неожиданный. Можно по-простому скажу: ОЧЕНЬ понравилось!

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение Irisovaja » 09 авг 2014, 00:20

Надя, классно!! Так интересно было прочитать этот финал) просто "вау".. И да, фото очень в тему, всё очень гармонично.

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение Anhelika » 09 авг 2014, 13:03

Окончание прочиталось взахлеб, такой накал! Вся история очень понравилась, спасибо за нее. Здорово написано, повторю еще раз ) И развязка была неожиданной - я предполагала, что в конце, в экстренной ситуации, в Мари проснутся сверхспособности, но мне ни разу за всю историю не пришло в голову, что и пожар, в котором погибла Сара, мог быть делом рук самой Мари :shock: Иллюстрации отличные получились ("Трейд" в гриме порадовал, как радуешься узнаванию актера, когда видишь его в разных фильмах и образах :D )
Ты просто молодец и умница, твори еще :)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение lapochka » 11 авг 2014, 11:47

Прочитала сейчас ведьминскую историю.
Ох и злыми порой бывают люди. Видят только то,
что хотят видеть... И забывают, что сделанное
тобой зло обязательно возвращается.
История очень понравилась. Очень жалела Марию,
когда ее мучили. А предательство сестры... Сара
ведь тоже причинила боль и в итоге за это
поплатилась.
А еще эта ведьмочка не появится? Просто хотелось
бы, чтоб она все таки нашла успокоение.

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение Miss Dior » 18 авг 2014, 08:41

Боже мой,боже мой,вот это история!Ты потрясающе пишешь продолжай в том же духе!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение FruEnsen » 20 авг 2014, 12:26

Надя! Ну вообще!!! Вот это окончание! Неожиданный поворот! Ну класс!!! Люблю такое концовки))) Я ещё раз всё "Время ведьм" с самого начала перечитала! Ну оооочень понравилось!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Время ведьм. Окончание. с.23

Сообщение OylOul » 21 авг 2014, 06:35

Fibella, Надя-а-а-а! Мы уже ждём продолжения!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Благодарности

Сообщение Fibella » 24 авг 2014, 22:51

Девушки, мои дорогие, спасибо за отзывы, что не забываете и заглядываете в темку! Я долго не писала, но буду исправляться! Постараюсь больше не теряться) тем более, у меня дописан новый рассказ и приехали Гэвин и перерисованная Клео, наконец-то :lol:

Rennaty , спасибо за твой развернутый комменарий! Очень-очень приятно) Мари, наверное, должно быть жаль... но я в принципе не очень люблю закрытые и нарочито благополучные финалы :roll:
Наряды на куклах на живую нитку) хочется что-нибудь нормальное, но шить не умею :?
RinaZ, благодарю) я очень рада и горжусь тем, что мои труды нравятся :oops:
Irisovaja, спасибо) фото я прям увлеклась. Но финальные сцены хотела снять по-другому, а за кадром это выглядело так: стою, лью из лейки на Мэган одной рукой, и снимаю другой... :mrgreen:
Anhelika, спасибо, солнце :)
я предполагала, что в конце, в экстренной ситуации, в Мари проснутся сверхспособности, но мне ни разу за всю историю не пришло в голову, что и пожар, в котором погибла Сара, мог быть делом рук самой Мари
вот кто-то с одним угадал, кто-то с другим, хоть часть интриги, да сохранилась!
lapochka, вот как приятно читать такое) именно об этом с самого начала я и хотела написать! Значит, получилось! Историю продолжать не буду, у новой Мари, вероятно, совсем другая жизнь, ведь и сама она очень изменилась. В такой ужасной ситуации, но научилась давать отпор. История эта мне много нервов попортила, я от третьей главы дня два "отходила", негатив сбрасывала :( первый раз такое... так что теперь рыжулька вышла из роли и снова стала Мэган :wink:
Miss Dior , спасибо-спасибо :P продолжаю :wink: правда история немного о другом, скоро планирую выложить)
FruEnsen, Юля, спасибище огромное! Я вся гордая и довольная! :oops: а концовки такие сама люблю. Особенно финалы типа концовки в фильме "Начало".
OylOul, дорогая моя, спасибо, что не забываешь) очень приятно! Я сейчас немного приду в себя и все будет! :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Fibella » 25 авг 2014, 21:30

Несколько недель назад приехала моя летняя девочка - Гэвин Буги Бич, но руки до нее все не доходили. Я обещала ей персональную историю, но то, что вышло, не совсем ей подходит. Будем считать, что это одна из ее прошлых жизней...
Грех.
Изображение
Я бежала по лесу, не замечая, что колючие ветки царапают кожу и хлещут меня по лицу. Сердце гулко билось в груди. Сегодня! Сегодня я восторжествую над своим искусителем, брошу ему в лицо, что все его соблазны есть ложь и тлен, и я разгадала обман! Сегодня я окончательно избавлюсь от своего греха!
Изображение
Изображение
Я не знаю, откуда он появился в нашей деревне. Просто однажды поутру я пошла поить корову, а он стоял у изгороди и улыбался мне. Он умел лечить и людей, и животных, и остался жить среди нас. Мужчины его сторонились, женщины жалели. Он был другой, не похожий на всех. Я не умею объяснить лучше, но он не был одним из нас,хоть и делил с нами кров и хлеб. И имя у него было странное — Касс... Это потом оно стало мне родней и понятней собственного имени или молитвы.
Изображение
Когда все началось? Когда он улыбнулся мне и я впервые ответила ему улыбкой? Когда наши пальцы случайно коснулись друг друга, пока он помогал мне накладывать компресс больному животному? Или когда мы встретились на узкой безлюдной тропе в лесу? Сети обмана оплетали меня все крепче, а я ничего не замечала, пока невидимые прочные нити не привязали к нему мое сердце! Лес стал нашим домом, трава и цветы — нашим ложем, небо — нашим покровом! Мы были юны и чисты, как Адам и Ева. Теперь я лишь пугливо вздрагиваю. Это великое кощунство, насмешка над библией и самой любовью! Но я смогла найти в себе силы! Он еще не знает, что я все же победила!
Изображение
Изображение
Прозрение обрушилось на меня, когда я понесла. Его ребенок! Это могло бы быть огромным счастьем. Но он не был человеком. Ему не нужен ни сон, ни отдых, ни пища. Его слова обманчиво ласковы и коварны, как змеи, они сеют сомнения в сердцах людей. Он спорит с нашим старым священником и, значит, с самой Библией! Касс защищает грешников, своих слуг! На утренней проповеди священник говорил, что пути веры часто тернисты и трудны, обещания же Дьявола лукавы и притворно заманчивы. Мы должны найти в себе достаточно сил противостоять им. Увы, моя вера была слишком слаба! И вот я ношу его дитя, дитя Сатаны, которое хочет погубить всех нас! Сколько раз он говорил мне, накручивая на руку мои разметавшиеся волосы, что я особенная! Я содрогаюсь, с ужасом прислушиваясь к тому, что живет во мне. Нет, нет, нет!
Ночью, дождавшись, пока все заснут, закутавшись в толстую шерстяную шаль, я выскользнула из дома. На окраине леса живет старуха-ведунья. Поговаривают, что она может помочь приворожить любимого, или извести врага, или вытравить плод... Обычно я обхожу эти места стороной, но теперь мне больше не на кого надеяться. Я как в лихорадке, мой страх подгоняет меня. Скорей, скорей! Я боюсь, как бы он не прочел моих мыслей и не остановил меня!
Я постучала в старую покосившуюся дверь. В узком проеме показалась сгорбленная фигурка. Дрожащей рукой я сунула несколько монет, все, что у меня было, в узловатые скрюченные пальцы с острыми грязными ногтями. Она бросила на меня злой насмешливый взгляд и поманила внутрь. Потом я сидела на деревянной скамье и ждала, пока старуха сварит свое зелье.
Изображение
Изображение
И теперь я, наконец-то, свободна от греха! Мне и легко, и страшно. Я тороплюсь, пока мужество не покинуло меня окончательно. Он ждал под раскидистым деревом, где мы всегда встречались с ним. Просто стоял и улыбался мне. Он хотел погладить меня по щеке, и я почти уже послушно закрыла глаза в ожидании блаженной истомы.
Изображение
Но потом ринулась в сторону, как дикая кошка. Его рука бессильно упала.
- Я знаю, кто ты! Знаю, зачем ты выбрал меня!
Он все так же смотрел на меня с тихой улыбкой.
- И что же ты знаешь, Марьяна?
- Что ты и есть Дьявол и хотел родить дитя, которое погубит всех христиан! Но этому не бывать! Я избавилась от своего греха!
Он изменился в лице, глаза его стали суровые и гневные. Казалось, они излучают свет, который залил все вокруг. Когда он заговорил, я задрожала. Его голос тоже был полон гнева и печали.
- Глупая невежественная женщина! Какие бредни вам втолковывают на проповедях священники! Вы готовы закидать камнями оступившегося, когда Господь велел великодушно прощать кающихся грешников! Вы же уже не отличаете добро от зла и зло творите! Я — Кассиэль, десятый ангел у Его престола! И зачатое тобой дитя должно было спасти мир от великой скверны! А ты совершила этот страшнейший грех! Смотри же, маловерная!
И я действительно увидела. В ослепительном чистом свете за его спиной трепетали огромные прекрасные крылья! Я упала на колени, но не могла молиться. Свет становился все ярче, от него болели глаза. Я закрыла их в страхе, что он ослепит меня. Я стояла и ждала, что гнев его поразит меня, но ничего не произошло. Свет померк. Когда я наконец открыла глаза, рядом никого не было. Я напрасно прислушивалась, силясь разобрать звук удаляющихся шагов Кассиэля, ибо отныне и навсегда я была одна.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение OylOul » 25 авг 2014, 23:56

Fibella, На-а-адя, у меня просто нет слов... Как ты такое придумываешь-то? Вот мистический ты человек какой-то... Особенный. Не такой, как все. И как такие сюжеты тебе в голову приходят, ты меня просто поражаешь, с каждым разом -- всё больше. Как это жизненно -- перепутать дьявола с ангело, как правило, правда, бывает именно наоборот, как раз как она и подумала...
Прекрасная история, спасибо! Отдельное спасибо за фото, я так рада, что в твоих историях их стало много. И они очень красивые и занятные. Костюм опять специально для съёмки, да? Или это её аутфит? Поясок красивый! Кожаный, да? И блузка крестьянского покроя восхитительна, я такие просто обожаю, сама из такой всё лето не вылезаю.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Fibella » 26 авг 2014, 22:50

Оль, спасибо))) историю писала на коленке, пока в больнице были, так что она слегка сумбурная и неправленная :roll:
Рада, что тебе фото нравятся! Сперва только хотела пофотографировать Гэвин, она у меня девушка-лето, а то к истории еще и финальные сцены надо было снять. А наряд у нее сборный: блузку шила перед съемкой, пояс кожаный и юбка остались еще с "Времени ведьм" :wink:
Я вот тоже люблю крестьянские такие блузки, так что и куклы в них)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение FruEnsen » 27 авг 2014, 10:58

Надя! Как всегда великолепно! Мне вообще редко, когда нравятся именно короткие рассказы, я любитель саг и эпопей) Но этот твой рассказ очень понравился!
Всё время хочется тебе написать: "Пиши ещё!!! И побольше!!! Побольше!!")))))) Но я всегда сдерживаю этот порыв, поскольку понимаю, что на это нужно время и вдохновение))))
Да, и фото у тебя тоже замечательные - очень атмосферные.

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Miss Dior » 27 авг 2014, 12:15

Очень интересно,хочется перечитывать и перечитывать,ты у нас умничка!
Скрытый контент: показать
У меня котенка зовут Кас,только не Кассиель,а Кастиель :)

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Anhelika » 27 авг 2014, 14:12

О, Надя вернулась, ура! )
Поздравляю с новой куколкой, очень красивая (буду ждать еще и Клео, очень интересно посмотреть). История, как всегда, очень понравилась, здорово написано, да и атмосфера мистического средневековья - одна из моих любимых ) За ангела Касса особое спасибо от меня лично - я страстный фанат сериала "Сверхъестественное", а тут такое совпадение! )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Fibella » 27 авг 2014, 14:40

FruEnsen, Юля, спасибо тебе) эпопею я не забыла, глава уже готова новая :) просто трудно оказалось одновременно две истории писать, так что "Легенды" я немного подзабросила(
Miss Dior , мне очень приятно, что тебе нравится история :D
Скрытый контент: показать
классная кличка у котенка :wink: а он какого цвета?

Anhelika , спасибо за комплименты Гэвин, вживую она оказалась лучше, чем на фото, особенно на промках :shock: А так - милейшее существо, и ее пухлые губки мне очень нравятся. Есть какое-то очарование в старых выпусках...
За ангела Касса особое спасибо от меня лично - я страстный фанат сериала "Сверхъестественное", а тут такое совпадение! )

Юля, а это никакое не совпадение! Я тоже безумный фанат сериала и Касса в частности, такой он там классный был... ой, и Винчестеры тоже, конечно! Особенно Дин... :roll: :oops:

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Anhelika » 27 авг 2014, 17:30

Fibella писал(а):Я тоже безумный фанат сериала и Касса в частности, такой он там классный был... ой, и Винчестеры тоже, конечно! Особенно Дин... :roll: :oops:

Я знала, я знала! )) Класс ) Даа, "супернатуральные" мужчины - праздник для глаз, хых :oops: :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Fibella » 27 авг 2014, 21:48

Anhelika , ага! :lol:

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Miss Dior » 28 авг 2014, 20:06

Я тоже фанат"Сверхов" :lol:
Скрытый контент: показать
Он у меня серенький

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Грех. с.23

Сообщение Fibella » 28 авг 2014, 20:20

Miss Dior , нас таких здесь много) :)
Скрытый контент: показать
а я почему-то думала, что он черный :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Брайс. с.

Сообщение Fibella » 28 авг 2014, 22:38

Наконец-то дошли руки и до "Легенд"... заранее прошу прощения у тех, кто по-прежнему ждал новых серий по средам, я физически не могла... :( и извиняюсь, что мало фото, почему - понято из самой главы, т.к. у меня по-прежнему нет Финника :evil: в следующей главе их будет значительно больше)
Брайс
Изображение
Брайс вернулся уже в сумерках. По дороге назад он заглянул в порт и переговорил с дюжиной капитанов. Но все будто сговорились: и владельцы больших надежных кораблей, и хозяева утлых суденышек наотрез отказывались покидать Тимбару и плыть дальше, чем до Кинеи или Ситча. Не помогло ни напоминание о старых долгах, ни обещанные баснословные деньги. Брайс понимал, что им всем дан негласный приказ Совета, и страх за Рэн становился все сильнее. Приехать в Тимбару оказалось легко, а вот выбраться отсюда... Теперь уже он не сомневался, что Найл Торрен предал его и донес Совету. Его душил бессильный гнев. Как он мог так беспечно поверить человеку, который всем обязан Совету и Марру! Теперь во что бы то ни стало нужно убираться из города и побыстрее. Время было против них.
Дом, куда перенесли Рэн еще неделю назад, стоял у самой кромки воды, это была тихая улочка торговцев рыбой и каменщиков, на отшибе от кипучей жизни города. Дом был тих и темен. Брайс толкнул тяжелую дверь и обернулся. Кругом была тишина, никто не прятался в темном переулке, никаких соглядатаев не было у него за спиной. Он долго стоял, вглядываясь в ночные тени, а потом осторожно прикрыл двери.
В комнате перед очагом его ждала Селена. Она выпрямила затекшую спину и внимательно посмотрела на Брайса.
Изображение
- Тебя долго не было.
- Я искал корабль...- он пододвинул к себе остывший ужин. - Как Рэн?
- Я дала ей сонного молока, думаю, она сейчас спит. Она спрашивала про тебя...
- А ты так удачно меня отослала!
- Я поговорила с ней. У тебя же смелости не хватило! - едко заметила Селена. - Она слишком сильно боится и ненавидит свою сущность... если она не примет все, как есть, то заболеет всерьез. Неужели хейли такие страшные?
- Она не видела хороших хейлей. Те, которых она знает, были настоящими чудовищами, убившими ее народ.
- У медали всегда две стороны, а она видит только плохую... Надеюсь, она не умрет у нас на руках!
- Она сильная. Но меня тревожит ее состояние... и этот ее Голос...
- Ах, да, Голос... судя по тому, что я слышала, он спас тебе жизнь.
- И чуть не стоил жизни Рэн. Это уже не первый раз, и с каждым новым она приходит в себя все дольше и болезненнее. Я хочу прекратить это!
- А ты не думал, что Голос — это часть ее сущности, которую ты не можешь изменить по своему усмотрению?
- Я не хочу потерять ее, с Голосом или без него - мне нужна эта женщина.
Селена молча пожала плечами, слегка дрогнули уголки губ, но чувств и мыслей ее не выдали.
- Чем она так отличается от других, Брайс?
- Я люблю ее, этим она отличается ото всех!
Ее плечи разом поникли, тонкие пальцы, теребившие шелковую накидку, судорожно сжались. Хватит! Сколько можно терзать себя, с каждым его словом мучаясь все больше и больше! Таких, как Брайс, нельзя любить, она знает это уже много лет, а у бедной наивной Рэн все еще впереди: и запоздалое прозрение и муки сожалений... Но вдруг этой девчонке и правда удалось приручить Брайса? Бессильная ревность душила ее, не давая вздохнуть. Она не смогла удержать его дольше, чем на несколько ночей между плаваниями, и все, что осталось, это делать вид, что она ему друг. Иначе не перенести пытки не видеть его больше. Селена почувствовала себя старой. Сколько лет она знает Брайса? Десять или даже больше... Они знакомы еще с той поры, как на него все показывали пальцем и шептались о смерти его матери. Она запомнила худенького взъерошенного мальчишку, озлобленного и дикого. И потянулась ему навстречу, поняв его одиночество и страх, как свои собственные, узнала в нем родственную душу. Они оба были изгоями. Но детство давно закончилось.
Селена поманила стражника, тут же бесшумно выступившего из темноты. Накинула капюшон и бросила на Брайса долгий взгляд. Он ждал, когда она уйдет, чтобы броситься к Рэн! И она тихо притворила дверь.
Изображение
Рэн лихорадило, боль огненным кольцом сжимала виски, а от щедрой порции сонного молока ее все глубже засасывало в водоворот кошмаров. Ей снова привиделась страшная ночь во дворце, Крэйн, который уже не был собой, языки пламени... И последняя ночь осады, когда она брела по заснеженному городу. Потом ей приснилась Тимбара. Она босая шла по деревянной пристани, ощущая непривычное тепло нагретого дерева. У края пирса стоял Брайс, она все шла и шла, а он, не оборачиваясь, смотрел на море и не замечал ее. Рэн побежала, окликая его, но он не слышал. Потом во сне появился Трэйд, он держал ее за руку и не пускал к Брайсу. Когда ей наконец удалось вырваться, она увидела, что Брайс ушел по пирсу уже далеко. Ей никак не удавалось догнать его, проклятый пирс не кончался и все больше разделял ее и Брайса.
Изображение
Рэн порывисто села на смятой постели, тяжело дыша, с трудом понимая, где она. В комнате было свежо, в открытое окно долетал шум прибоя, была ночь. Рэн огляделась, плотнее запахнувшись в одеяло, она была одна. Она подавила вздох разочарования. Брайса не было рядом, так же, как и во сне. Она не знала, что он уже битый час меряет коридор шагами, не находя смелости увидеть ее и сказать правду.
Изображение
Скрип открывающейся двери заставил ее вздрогнуть. Она нервно сжала край одеяла пальцами. В комнату зашел Брайс, бросил на нее настороженный покаянный взгляд, стремительно шагнул к кровати. Обида и ревность заставили Рэн отодвинуться, Брайс, заметив это, не сделал больше попыток приблизиться и стал у двери, небрежно прислонившись к стене.
Сердце отчаянно колотилось. Она знает! Уверенность в этом росла с каждой минутой. Ее холодность и презрительный взгляд, которым Рэн встретила его у дверей, говорили об этом. А он, как дурак, ждал, что она простит его, поймет, что все случилось до того, как он увидел ее на крепостной стене Дарлога... И вот она сидит, отодвинувшись от него на самый край постели, и смотрит недоверчивым взглядом.
Изображение
- Как ты себя чувствуешь? - он видел, что Рэн бледная и осунувшаяся, и его снедала тревога за нее. Рэн молча смотрела в сторону, кажется, она и не думает отвечать. Наконец она подняла голову и взглянула на Брайса.
- Где ты был?
В голове у него шумело, но надо что-то сказать, ее испытующий враждебный взгляд требовал ответа.
- Я искал корабль...
- Ты оставил меня одну!
- Рэн, я был рядом все шесть дней, что ты не приходила в себя! Мы не можем здесь дольше оставаться, это слишком опасно! Поэтому мне пришлось уйти.
- Тебя не было рядом, - упрямо повторила она. Рэн понимала, что он прав, что ни Трэйд, ни она сама не могут разгуливать по городу, не привлекая излишнего внимания. Но ей было плохо, она чувствовала себя маленькой и слабой, ей хотелось, чтобы о ней заботились, а не бросали наедине с кошмарами!
Брайс безнадежно смотрел на Рэн. Она верно ненавидит его! Впервые он видел ее такой: холодной, отстраненной, чужой... Страх потерять ее наполнял сердце до краев, мешая думать и говорить. Она все уже решила, и теперь неважно, знает она всю правду или только догадывается, бесполезно вымаливать у нее прощение! Брайс яростно тряхнул головой. Единственная его вина в том, что он любит эту женщину. Сделку он заключил, едва ли зная что-то о наследнице Марон.
Доселе незнакомая боль терзала сердце. Проклятое чувство! Брайс пошел к двери, краем глаза видя, что Рэн вскочила с постели. Одеяло соскользнуло и смятым комком лежало теперь у ее босых ног. Он повернулся к Рэн.
- Если ты хочешь, я уйду.
Она стояла, дрожа от сырого ночного воздуха. Исхудалые бледные руки беспомощно упали, она до крови закусила губу.
Изображение
- Нет! Я хочу, чтобы ты остался!
Он стремительно шагнул к Рэн, запрокинул ей голову и, грубо раздвигая дрожащие губы, поцеловал. Нетерпеливые пальцы расстегивали тесемки и крючки на ее сорочке. Они не поддавались, и тогда Брайс рывком разорвал тонкую ткань лифа. Треск разрывающейся материи заставил Рэн пугливо вздрогнуть, испорченное платье свисало на бедрах, обнажая грудь, но она все так же покорно стояла, не делая попыток прикрыться.
Изображение
Тогда Брайс подхватил ее тонкое, почти невесомое тело и понес к кровати. Его руки грубо, судорожно сжимали ее, каждое его движение причиняло боль. Рэн задыхалась, слишком ошеломленная и испуганная поведением Брайса, чтобы сопротивляться. Он целовал ее с яростью, желая сделать больно и унизить. В этой близости вылилась вся его отчаянная ревность и страх потерять Рэн. Он сам не понимал, почему творит с ней такое. Ему хотелось любить и защищать ее, а не мучить. Но сейчас обладание ей причиняло только боль, а не радость, как прежде. Брайс уже не мог остановиться, моля всех богов, чтобы Рэн сама заставила его. Но она молчала, до конца не размыкая своих объятий.
Они долго лежали в рассветных сумерках, слыша звуки просыпающегося за окном города. Рэн не проронила ни слова, ее плечи закаменели, она вся сжалась и лежала, не шевелясь. Брайс видел, как из-под длинных полуопущенных ресниц скатываются по щекам беззвучные слезы. Исступление и ярость схлынули, оставив лишь мучительное опустошение. Ему хотелось кричать от нахлынувшего раскаяния и сожаления, вымаливать у нее прощения, но он только нежно убрал с мокрых щек прилипшие волосы и губами собрал ее слезы. Глубокие блестящие глаза распахнулись ему навстречу, и Брайс понял, что и этого искупления она не потребует, что Рэн по-прежнему любит его. Он обнял ее и, как ребенка, качал в крепких руках, пока она не затихла.
Рэн, не отрываясь, смотрела, как светлеет небо над кромкой воды. Слезы высохли, но глухая боль в груди не отпускала. Она ничего не сказала Брайсу, но Голос внутри пел, что времени у них осталось совсем мало.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды Амастриды". Брайс. с.

Сообщение OylOul » 28 авг 2014, 23:04

Fibella, несвоевременность -- вечная драма... Трагично...
Надь, как же хорошо ты пишешь!!! Вот прямо читаешь и как будто видишь всё своими глазами! Так всё жизненно, правдоподобно. Такой у тебя слог отличный -- просто истинное удовольствие!
И фоток совсем не мало. Вполне достаточно. Платье на Рен понравилось, надеюсь, оно не окончательно и бесповоротно разорвано пылким любовником.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]