Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Брайс. с. 2

Сообщение Larimar » 03 июл 2014, 23:37

Надя, привет! Как хорошо у Вас получаются истории, очень захватывающе, читается на одном дыхании. Теперь буду продолжения ждать :) .
Технический вопрос - чем имитировали кровь?
ООАКи монстриков просто чудо. Каждая такая особенная, даже трудно кого-то одного выделить. Ноэль очень милая :) .

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Брайс. с. 2

Сообщение JuliaS » 04 июл 2014, 01:04

Fibella, Надюшаааа... вот я, наконец, дочитала и смогу теперь следить по мере поступления новых глав - кстати, когда?))
Очень интересное чтиво - правда! Так печально и трогательно, серьезно и обреченно, но есть любовь, дающая жизнь, надежду, веру. Как же Рэн будет разбираться в своих чувствах? Она, вроде влюблена в Брайса, но из-за смерти Трэйда, у меня такое чувство, что расстроилась бы еще больше. Мне кажется она чувствует его, как вторая половинка и знает, что это ее человек, но и Брайса уже вроде как.. никуда не денешь)) К тому же - он и правда - хороший и даже, кажется, действительно ее любит.
Словом, заинтриговала - с интересом жду продолжения))

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Брайс. с. 2

Сообщение Rennaty » 04 июл 2014, 17:26

История просто за душу берет. Накал страстей, налет обреченности, приправленный страхом. Fibella, ты очень хорошо пишешь, интересно, повороты сюжета всегда неожиданны. И мне вот, интересно, Брайс стал оборотнем, или кровь Рэн излечила его окончательно? С нетерпением буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Elvaira
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:56
Откуда: Москва-Воронеж
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Брайс. с. 2

Сообщение Elvaira » 05 июл 2014, 08:50

Как всегда великолепно, читается очень легко и интересно) На одном дыхании) Молодец!)

Изображение

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Брайс. с. 2

Сообщение lapochka » 05 июл 2014, 09:12

какой поворот. Выходит ее кровь исцеляет от обращения. Эти боротни наверно теперь захотят ее заполучить :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Брайс. с. 2

Сообщение Fibella » 05 июл 2014, 14:24

Мои любимые читатели, друзья и просто очень приятные в общении люди, спасибо) ваши комментарии очень приятно читать, они так поднимают настроение! Еще хочу сделать маленькоое объявление для тех, кто читает "Легенды...". Теперь новую главу буду выкладывать каждую среду, по крайней мере постараюсь) надеюсь, вам понравится!
OylOul, как приятно, что тебе нравится! Я стараюсь писать "пожестче", времена-то суровые. А ты вроде "розовые сопли" не жалуешь, так что твоя похвала для меня знаешь какой критерий! А фоточек сама вижу, что получилось маловато. У меня в голове сейчас фотосет к третьей части, он мешает снимать то, что сейчас надо :mrgreen:
FruEnsen, спасибо, что читаешь) и за такую высокую оценку - огромное :wink:
Winter Storm , ага, мне самой Трэйда жаль бы было) а Брайс из таких, про которых мой папа говорил "колом не пришибешь" :twisted: а продолжение скоро!
Larimar , рада приветствовать в гостях, и если не против, то сразу на "ты") я шить-вязать-строить не умею, только истории придумываю :)
Ноэль красотка очень выразительная, у нее глаза из-за теней и рисовки как будто светятся. Так рада, что в свое время купила ее)
Кровь - это детские акварельные краски. У меня сынишка своим рисованием доводит их до того, что они становятся вязкие прям, то, что надо :wink:
JuliaS , Юль, как я рада тебе! :P заходи, располагайся! А то я уже соскучилась) история уже скоро, и в конце месяца напишу про монстриков продолжение,герои понаехали тут 8)
Как же Рэн будет разбираться в своих чувствах?
как же я буду с ними разбираться! :shock: Они и меня в своих отношениях запутали. Рэн любит Брайса, он - ее, но он не получается у меня таким хорошим, как Трэйд, прям из-под клавиатуры увиливает от "хорошести" этой. Вот какие дела!
Rennaty , как красиво написано:
Накал страстей, налет обреченности, приправленный страхом.
прям так и вижу эти слова в аннотации :mrgreen: хех... без шуток, если бы я издала свои труды, то эту цитату очень хотела бы в аннотации. Брайс теперь не оборотень, но радоваться им еще рано :twisted:
Elvaira , спасибо, дорогая! С возвращением и переездом :)
lapochka, бедная Рэн в силу своей особенности ни к какому виду особо не принадлежит и все жаждут от нее избавиться :( да уж, усложнила я ей жизнь, бедняжке... В детстве не хотела читать про перипетии, когда героям приходится туго. Я любила, чтобы у всех все всегда было хорошо, но читать такое не интересно) а в жизни не люблю даже сюрпризы :roll:

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Брайс. с. 2

Сообщение Anhelika » 06 июл 2014, 21:51

Fibella, ох, сколько всего я пропустила! Да уж, это даже не страсти, это настоящая драма, но как же интересно и захватывающе написано! Рада, что все остались живы (честно говоря, под конец занервничала, что Трэйд так и не появится больше в повествовании, но, к счастью, обошлось). Отдельное спасибо за иллюстрации, дополнительные штришки, это очень оживляет восприятие )
Да, и Джемма чудесная! В этом аутфите и со зверьком очень трогательная )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Виш-лист. с. 2

Сообщение Fibella » 07 июл 2014, 14:15

Anhelika, спасибо) стараюсь не расслабляться и своим героям не даю :D Ты что, Трэйда и мне жалко! Тем более в такой напряг с мужским населением)))
Джемма передает мерси) она у меня очень скромная... или мне так кажется :lol:
А я все силы бросила на борьбу с кукломечтами) А то уже готова заказанная ДжиДжи, надо ее оплатить. И мама спросила, какой у меня лимит на количество кукол в год. Я задумалась, а правда, какой? За этот год ко мне приехали уже семь!!! кукол. Конечно, остались не все, но все же... И путем мучительного отбора в виш-листе остались они:
Изображение
пойду в волшебную темку "О приобретении каких кукол вы мечтаете", авось сбудется :roll:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Истории "странного дома". Виш-лист. с. 20

Сообщение sound607 » 07 июл 2014, 14:24

Очень интересный у тебя вишлист. Сливки такие!! 8) А у меня нет ограничений на покупку кукол :mrgreen: Нравятся "хочу-нимагу" - беру не задумываясь. Но очень много тех, которые нравятся, но есть сомнения. Таких целая уйма, вот и мучаюсь среди них. Хотя мне бы стоило установить хоть какие-то границы и лимиты.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Виш-лист. с. 20

Сообщение JuliaS » 07 июл 2014, 14:32

Fibella, О, для меня всегда удивительно, когда коллекционер (и игрун) мечтает о разных куклах, и любит разных)) А вот сама не так давно (а точнее с минувшего декабря) после мелких BJD (!) вдруг неожиданно подсела на монстряшек))) И бжд-ят любить не перестала, и приобретаю)) Но и монятряшек люблю очень. В то же время у меня живут одна ФР и одна - Момошка. Ну, как живут - в коробках своих родных. И я и не играю ими, и не скажу, что люблю, но и не продаю. Странно как-то...
Пусть твои мечталочки сбудутся и средства на новые не заставляют себя ждать))

Аватара пользователя
Elvaira
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:56
Откуда: Москва-Воронеж
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Виш-лист. с. 20

Сообщение Elvaira » 07 июл 2014, 16:29

Fibella, Желаю что бы твой вишлист скорее исполнился ;)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Виш-лист. с. 20

Сообщение lapochka » 07 июл 2014, 17:44

Очень интересный виш-лист :D
Смотрю, у тебя тоже в нем Иша присутствует. И я как-то о ней задумывалась, но пока отодвинула ее в конец.
Про Хэппенинг я помню, ты уже говорила, что хочешь ее :)
Интересная девочка монстрик в черном. Люблю куколок с челочками. С удовольствием бы посмотрела на ее черный корсетик.
Остальные тоже очень миленькие. Желаю тебе осуществить свои хотелочки :D

Скрытый контент: показать
А о мальчиках каких-нибудь ты не мечтаешь своим девочкам? :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Виш-лист. с. 20

Сообщение Fibella » 08 июл 2014, 23:13

sound607 , Маша, да у меня пока тоже больше "хочу- не могу") я только стараюсь себя в рамки загнать, но еще столько тех, кого и хочется, и цена вроде хорошая. А возьму-ка я... эх :mrgreen:
JuliaS,Юль, спасибо за пожелание) я раньше собирала себе монстриков спокойно, пока не зацепила в продажах на дайри темненькая динамиточка Риз винил винтаж. Ее я так и не купила, но спокойно уже не живу :twisted: а тут еще увлеклась ООАКами на заказ, ну и дорогое удовольствие! Так что гоню-гоню себя в рамки!
Ну, как живут - в коробках своих родных. И я и не играю ими, и не скажу, что люблю, но и не продаю. Странно как-то...
у меня тоже некоторые так живут, несколько продала, а других жалко( я активно сейчас в монстров играю тока :P
Elvaira, спасибо, солнце! Самой инересно, как исполнятся куклопланы)
lapochka, да, виш-лист долго перебирала с помощью ентера))) С монстриками, я просто оочень хочу этих двух, ну Клео можно "по мотивам" заказать, а розоволоску... Ее автор не повторяет свои рисовки, засада :evil: Остается надеяться, что кто-то продаст ее, а я куплю)
Мужчины планируются, хотя бы для монстров - их больше :) просто не решила еще кто (Хантер?), но я их пока не люблю, не прониклась... :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Брайс. с. 20

Сообщение Fibella » 08 июл 2014, 23:35

Часть 2. Восток. (по идее первая тогда "Север")))
Брайс.
Изображение
Метель, бушевавшая пару дней назад, закончилась. Выжившие торопились покинуть Дарлог, пока снаружи было тихо и... безопасно.
«У меня мурашки от этого места», - сказал один из воинов Трэйда, и Рэн была с ним согласна. Здесь не осталось жизни, все было мертво и разрушено. Не так она хотела покидать родину, но они беглецы, у них нет возможности даже предать земле своих соотечественников. Нет времени, нет людей, ибо выживших слишком мало, а погибших в десятки раз больше.
Теперь общее собрание у догорающего костра мало походило на недавние военные советы. Всем хотелось спасти свои жизни, не быть больше загнанной добычей хейлей. Но не было ни кораблей, ни денег, чтобы бежать на юг. Помощь предложил Брайс.
- Я могу найти нам корабль.
Трэйд испытующе посмотрел на него.
- Как? Корабли у побережья принадлежат хейлям!
- У меня есть один знакомый капитан из Тимбары. Он привозил провизию и оружие северянам до начала осады... Он сможет взять на борт всех!
- Брайс... у нас нечем заплатить ему. - Рэн устало повела плечами и плотнее запахнулась в меховой плащ. После увиденного наверху она постоянно мерзла.
- Капитан кое-что мне должен...- он замялся. - Словом, он не потребует с нас платы.
Трэйд ощущал, как глухая тревога внутри все растет и растет. Такое чутье ни разу не подводило его в битвах. Он отозвал Рэн подальше от толпы.
- Рэн, я не доверяю Брайсу.
Изображение
Она вымучено посмотрела на него.
- У нас нет другого выхода. Мы не можем здесь оставаться, а другого пути я не вижу...Тебе придется поверить ему.
- Послушай, дело не в том, что он твой... возлюбленный, - тяжело выговорил Трэйд. - Я не могу доверить ему твою жизнь и их жизни тоже... - он кивнул в сторону костра.
Рэн легко коснулась его руки.
- Ты уже однажды доверил ему мою жизнь, и он не подвел тебя. Теперь он может спасти всех нас.
- Тимбара слишком близко к Ситчу! Мы попадем в логово врага!
- В Тимбаре мы найдем другой корабль... Там нет войны, и все равно нам не из чего выбирать.
Сил спорить с Трэйдом у нее не было. Она чувствовала, что устала, безмерно устала противостоять Трэйду. Неприкрытое недоверие Трэйда, больше не сдерживаемое, больно ранило ее саму. Это потому, что Брайс хейль! Хейли — наши враги, им нельзя доверять! Но как же он забыл, что и я тоже принадлежу к ним! Ненавидя Брайса, он ненавидит и мою сущность! Рэн поежилась, как только вспомнила в какую ярость пришел Трэйд, узнав о произошедшем с Брайсом. Как кричал ей, что она не имела права так рисковать жизнями тех, кто оказался в Убежище!
- Что бы ты делала, если бы твой Голос не помог? Если бы ты опять оказалась один на один со зверем? Тебе мало твоего брата? - он был в ярости, но еще громче в нем говорил безотчетный страх за Рэн. Она наконец подняла на него глаза. В глубине их Трэйд увидел не наивную девушку, а взрослую непреклонную незнакомку.
- Я бы убила его, он бы не причинил никому вреда. Но я спасла его, Трэйд! Он не умер, и никто больше не умрет.
Изображение
Она с вызовом смотрела на него, и Трэйд отвернулся. Она рисковала всем, чтобы только попытаться спасти Брайса. Сделала бы она то же самое ради него? В глубине души он знал ответ, и это наполняло его горечью.
На рассвете беглецы покинули разрушенный город. Они передвигались медленно, обремененные слабыми детьми и ранеными, вынужденные красться лесными тропами вдоль побережья, минуя портовые заливы. Рэн про себя молилась, чтобы боги не послали метель, чтобы никто не умер во время этого трехдневного перехода по обледенелым лесам. Вокруг царило безмолвие. Казалось, хейли покинули север так же внезапно, как и напали.
На исходе третьих суток они укрылись в каменной пещере на безлюдном одичалом берегу. Люди без сил валились на землю, слишком изможденные пережитым, отупевшие от усталости и голода. Они окружали Рэн, будто ощущая в ней силу, которую она сама не чувствовала. Брайс с Трэйдом отправились на смотровой утес, чтобы зажечь сигнальный огонь. Таких утесов, каменных площадок высоко в горах, было много на севере. Если не знать, откуда следить за сигналом, костра можно и не увидеть. Но капитан, как и обещал Брайс, откликнулся сразу. Мужчины стояли на маленьком каменном утесе, когда далеко внизу загорелся ответный огонь.
Изображение
- Завтра утром он будет здесь,- уверенно сказал Брайс.
Трэйд перехватил его руку и долго не отрываясь смотрел на Брайса.
- Если это ловушка, я убью тебя! Ты не успеешь истратить тех денег, которые тебе обещают.
Брайс ответил ему таким же долгим тяжелым взглядом.
- Оставь свои угрозы хейлям. Я бы никогда не причинил ей вреда. - он невесело усмехнулся. - Я и забыл, что мы с Рэн тоже нелюди. Тебе наверное нелегко было примириться с этим!
Он ловко спрыгнул вниз, на каменные ступени, и начал спускаться к пещере, а Трэйд, снедаемый ревностью и тревогой, еще долго стоял на ледяном северном ветру.
На рассвете, как и предсказывал Брайс, у берега показался корабль. Это было большое грузовое судно, потрепанное бурями и временем. На мачте развевался флаг торгового города-порта Тимбары.
Трэйд вызвался идти на переговоры с капитаном вместе с Брайсом. Рэн видела, кожей чувствовала его враждебность и недоверие.
- Я прошу тебя, Трэйд, останься. Пусть Брайс идет один. Ты можешь сорвать все переговоры с капитаном!
Неохотно он согласился и все то время, что Брайс отсутствовал, мерял пещеру широкими шагами.
Изображение
Брайс спустился по узкой каменной тропе к отвесному скалистому берегу. Навстречу ему, прихрамывая, вышел пожилой мужчина в просоленной насквозь одежде. На ней не было ни цветов Тимбары, ни знака союза мореплавателей торговых городов. Он хрипло рассмеялся, увидев Брайса.
- Тебя даже хейли не взяли! Я так и знал, что ты выберешься из любой переделки, Лис!
Брайс поморщился, услышав это ненавистное прозвище. Пару лет назад в Тимбаре он вел долгие переговоры, хитрил, лгал, изворачивался, но так и не узнал правды... Может, оно того не стоило, тогда за ним закрепилась слава прощелыги и опасного человека, а знакомые нарекли его Лисом...
- И я рад тебя видеть живым, Найл! Мне нужен корабль.
Капитан смерил его взглядом.
- Ты же знаешь, тебе нет нужды говорить это! Городской совет и Мейс обещали тебе мою посудину, так что она в твоем распоряжении. Когда отплываем?
- Нет, Найл! Мне нужен твой корабль! У меня нет желания выслуживаться перед Советом! Я не принял их условий.
- Но ты сел на их корабль и приплыл в Дарлог. - Мужчина посмотрел на Брайса. - Это ли не согласие?
- Сейчас все иначе! Мне нужно перевести в Тимбару триста пять человек на твоем корабле, но так, чтобы никто ничего не узнал! - видя, что капитан хочет возразить, Брайс сказал:
- Может, ты забыл заварушку у Каменных островов, Найл? Ты мне должен, и сейчас я прошу тебя об услуге.
Капитан неохотно кивнул.
- На закате я приму их на борт, Лис, так что приведи всех своих людей сюда. И не опаздывайте, я не стану ждать прилива!
Так же прихрамывая он заковылял к лодке, бившейся на волнах у самых скал.
- Найл!.. Никто не должен знать. Ты дал мне слово!
Брайс проводил взглядом мужчину до лодки и до боли в глазах вглядывался в бушующие волны, пока лодка не стала едва различимой в серых волнах. Потом медленно стал подниматься вверх, к пещере.
Найл Торрен, капитан «Услады», долго расхаживал по палубе, слушая, как жалобно поскрипывают мачты от порывов северного ветра. «Я слишком стар для этого», - устало подумал он. Потом представил сыновей, оставшихся в Тимбаре и Кинее, и больше не сомневался. Он подошел к соколиной клетке и открыл дверцу. Красавец-сокол послушно сел ему на руку, склонил голову, словно прислушиваясь к мыслям капитана. Найл быстро написал на свитке: «Лис везет ее в Тимбару. Войдем в гавань через двенадцать дней». Непослушными пальцами прикрепил свиток и подкинул сокола вверх. Несколько секунд ему казалось, что птица упадет в волны, но вот она раскинула широкие крылья и взмыла вверх.
После захода солнца люди столпились внизу, на скалистой площадке, ожидая корабль. Брайс выругался про себя, проклятый Торрен решил их бросить! В глубине души он почувствовал облегчение, ему не хотелось везти Рэн в Тимбару, слишком опасно! Слишком близко к Ситчу, слишком близко к правде о нем... Но и там единственный путь в Южные моря...
Возгласы толпы на берегу отвлекли его от мучительных размышлений. «Услада», ныряя в волнах, подошла к берегу.
Он с ревностью наблюдал, как бережно Трэйд помогал Рэн и другим женщинам. Потом эти двое долго стояли на корме, глядя на скалистый берег, уходящий вдаль. Они прощались со своей землей, с той жизнью и с собой, потому что все они изменились за последние дни куда больше, чем за все предыдущие годы. Впрочем Брайсу хватало и своих сомнений и сожалений. Там, в Тимбаре он известен как Лис, а еще как человек, которого Рэн совсем не знает.
Изображение

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение ekka » 09 июл 2014, 00:43

Надя, продолжение интригует! :) Что там Брайс в Тимбаре пообещал?
Жду продолжения :)

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение Anhelika » 09 июл 2014, 11:34

Карта, уии, здорово! ) Амастрида - отдельный материк, а я почему-то думала, что это как бы название вселенной повествования.
Даа, много интригующего вырисовывается - что скрывает Брайс и кто так заинтересован в Рэн в Тимбаре...
ЗЫ: прекрасный виш-лист ) Еще одна джеечка ^_^ И Лимхва тоже очень интересная. Да и все остальные )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение Fibella » 09 июл 2014, 22:00

ekka ,здравствуй, Катюш :P щас отпишусь и к тебе схожу, а то ты так надолго пропала! Мне тоже интересно, что будет дальше и как Брайс будет выкручиваться :mrgreen: они у меня уже сами по себе, отдельно от моих на них планов :twisted:
Anhelika , ага) так хотелось карту, а то у меня один и тот же город то на юге был, то на севере :roll: Программу по созданию карты подходящую мне, чайнику, не нашла, поэтому решила нарисовать. Сижу, крашу, тут сын заходит (3 года). "О, какие ты каки-маляки нарисовала!!!" :lol: Ну скоро потихоньку секреты будут раскрываться)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение OylOul » 10 июл 2014, 01:47

Fibella, здорово! Отдельное спасибо за красивые фото, и за карту, и за такую подходящую картинку, и за то, что приодела Рэн, а то ей, бедняжке, холодно было. Шуба на юноше впечатляет. Спасибо, получила большое удовольствие, уже в третий раз! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение Winter Storm » 10 июл 2014, 16:23

Fibella, молодец, что карту нарисовала! Теперь понятно, где они там все находятся, и проще следить за их путешествием.
А почему Трейд подумал, что Рэн не попыталась бы его спасти, будь он на месте Брайса?
Что же там Лис такого натворил, очень интересно! Значит в Тимбаре их будут ждать сыновья Найла? А Найл остался, он с ними не плывет?

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение Rennaty » 11 июл 2014, 00:23

Fibella, какое интересное продолжение. С каждым новым кусочком истории мир становится все больше, интереснее и запутаннее. Теперь вот и другие острова (континенты) появились.
У Рэн и Трейда какие-то странные отношения происходят - недопонимание, обида, ревность. И что-то мне не верится, что они в будущем будут вместе, разве что Брайс умрет смертью храбрых (или сбежит бегством труса, разбив Рэн сердце... но в это не особо верится). И еще не понятно с этим Брайсом, ты же писала, что он оборотнем не стал, а в этом кусочке он прямым текстом говорит Трейду обратное, и Рэн это подтверждает. Так что, откроешь секрет?
Фотографии понравились. Трейд такой мужественный в этих мехах. А Рэн на последней фотографии напомнила мне Анжелику из книг про Новый Свет (правда рядом точно не Жоффрей... может, Николя?)
И понравилась идея с вишлистом. Можно украсть? Правда, мой таким компактным сделать точно не получится.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение FruEnsen » 11 июл 2014, 10:28

Fibella, Надя, как всегда очень здорово! Чем дальше тем интереснее и тревожнее!
Отдельное тебе спасибо, нет СПАСИБИЩЕ, за карту!!! Обожаю карты в фэнтези!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение Fibella » 11 июл 2014, 22:35

OylOul,
Спасибо, получила большое удовольствие, уже в третий раз! (ᵒ‿⁻)
как же приятно такое читать) :P
Шуба на юноше впечатляет.

Мама уже не волнуется за мое психическое здоровье, когда я кричу "Не выкидывай!" по поводу всяких тряпочек и меховых кусочков :mrgreen:
Оль,это все твое влияние - написала целую главу, посвященную романтике :oops: :roll: Когда села за ноутбук, в голове четко был план, о чем писать, но как-то так вышло, что вся глава посвящена моей парочке... Как? Наверное, они нашаманили себе романтик))) в среду выложу.
Winter Storm, спасибо, я правда ожидала, что карта получиться лучше :evil: Трэйд мучается от ревности и обиды, и Рэн отдалилась от него, он не верит уже, что у них может что-то получиться, и я пока тоже... :roll:
Найл Торрен капитан, он не может не поплыть) А сыновей он вспомнил потому, что мне нужно было как-то оправдать его поступок. Он же обещал Брайсу, что никто не узнает, но в Тимбаре и Кинее у него сыновья, и ими рисковать в случае утаивания он не может.
Rennaty , я рада,что продолжение нравиться - целую неделю не знала, о чем буду писать :)
И что-то мне не верится, что они в будущем будут вместе, разве что Брайс умрет смертью храбрых (или сбежит бегством труса, разбив Рэн сердце... но в это не особо верится).
Просто Трэйд дико ревнует,а Рэн его присутствие тяготит, и она чувствует себя виноватой, что выбрала Брайса.
И еще не понятно с этим Брайсом, ты же писала, что он оборотнем не стал, а в этом кусочке он прямым текстом говорит Трейду обратное, и Рэн это подтверждает. Так что, откроешь секрет?
Ну чисто номинально они оба обращенные, но "нормальными" хейлями так и не стали. Брайс говорит об этом Трэйду, желая его задеть тем, что они с Рэн как бы другой породы, чем он, хотя все у них происходит по-разному, об этом я уже скоро напишу)))
И понравилась идея с вишлистом. Можно украсть? Правда, мой таким компактным сделать точно не получится.
Ой,эта идея наверное форумная! Удобно и наглядно))) мой виш-лист тоже больше, это, так сказать, верхушка айсберга :mrgreen:
FruEnsen ,
Обожаю карты в фэнтези!
Юля, и я тоже обожаю!!! Всегда пожалуйста :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение OylOul » 11 июл 2014, 22:43

Fibella, Надюш, мы же уже все сошлись на том, что они всё сами решают и сами выбирают... Вот так и нашаманили. У меня вообще полный волюнтаризм царит, своенравные все, по канонам и сценариям жить не хотят, ну и у тебя тоже самое. Страсть как хочется почитать твою романтику!

Мама уже не волнуется за мое психическое здоровье, когда я кричу "Не выкидывай!" по поводу всяких тряпочек и меховых кусочков.
Ха-ха, у меня целая комната лоскуточками-клубочками-бусинками завалена!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды." часть 2. Восток. с.

Сообщение Fibella » 14 июл 2014, 13:41

OylOul , вот-вот, и как не верить после этого, что у кукол есть характер и душа!
Страсть как хочется почитать твою романтику!
, в среду, как и обещалась,выложу :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лесная дриада. с. 20

Сообщение Fibella » 14 июл 2014, 13:57

Ура! Ко мне приехала ДжиДжи! Я очень захотела такую девочку вот после этого фото с форума
Изображение
автор фото Blushunt
Но вместо милого котенка приехала дева с каким-то голодным взглядом бездонных глазищ! Сперва мы долго приглядывались друг к другу. Она меня и смущала, и восхищала. Смутил ее скинтон, она такая РОЗОВАЯ!!! И жирнющие волосы :( а еще мне безумно нравится ее рыжий цвет, но эта жалкая прядка теряется в остальном розовом безумии :evil: Зато ее пальчики восхитили, они такие мягкие и пластичные! И молд очень красивый, и тело мне показалось пошире и пообъемнее, чем у той же Клео :?:
ДжиДжи оказалась не такой, как я ожидала, по-прежнему хочу ООАК от mafko_13, но, думаю, я ее полюблю. Вынесла ее сегодня на улицу, но фото получались из рук вон плохо, она словно чувствовала мое к ней отношение, а потом вдруг в секунду что-то изменилось! И она мне на фото стала нравится)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Лесная дриада. с. 20

Сообщение Anhelika » 14 июл 2014, 14:24

Очень красивая новенькая! Мне Джиджи как персонаж и кукла как-то не близка (хотя фото Blushunt тоже понравилось еще в теме Джиджи, помню его :) ) Но вот этот конкретный ООАК прямо очень (напоминает одну мою знакомую, у нее даже похожие волосы - длинные рыжие). Эти затемненные глаза просто шикарны. И молд ведь, действительно, очень красивый, но как водится, маттеловский родной мейк это умело прячет от неискушенных )

Аватара пользователя
pink_virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:48
Откуда: Харьков - Калуга
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лесная дриада. с. 20

Сообщение pink_virgo » 14 июл 2014, 16:42

Надюш, поздравляю с новенькой! самое главное, что в итоге она начала тебе нравиться моя Лора Машулиной кисти так и не стала мне роднее.. Маша забрала её на доработку!!! мне оч понравились последние 3 фото)) в последнем прям таки огонёк появился и какая-то страсть))
Скрытый контент: показать
Джи-джи очень неоднозначна как по мне! я с тобой согласна, что она РОЗОВАЯ)) но вообще меня смущают её рельефы на руках и ногах... лично я не понимаю их прикола и вызывают у меня отрицательные ассоциации(( а вот молд её очень нравится, но боюсь на теле Лоры её голова будет через чур розовая, может на теле Оперетты? но пока не на столько цепляет, чтоб я всерьез задумалась над её приобретением))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лесная дриада. с. 20

Сообщение Fibella » 14 июл 2014, 21:58

Anhelika, спасибо, девочке очень приятно! Мне она тоже кого-то напоминает, только никак не вспомню, кого...
И молд ведь, действительно, очень красивый, но как водится, маттеловский родной мейк это умело прячет от неискушенных )
как хорошо сказано!
pink_virgo, спасибо) новенькие - это всегда так приятно! Мне тоже эти фото нравятся, они последними снимались как раз.
Валя, ДжиДжи очень розовая! Лора слишком бледная для донора будет, а у Оперетты вообще синюшный такой оттенок, а ДжиДжи для них слишком ярко и темно-розовая :mrgreen: так что пересадить не получится ее :(

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лесная дриада. с. 20

Сообщение OylOul » 15 июл 2014, 07:46

Fibella, Шикарная Джи, достойное пополнение твоей коллекции, действительно дриада, очень органично в зелёнке смотрится, контрастирует! Глаза такие туманно-загадочные. Короче, очень понравилась. Попиши и про монстров какую-нибудь фото-историю, а? У тебя так здорово получается! У тебя такие монстры здоровские -- чего им простаивать?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лесная дриада. с. 20

Сообщение Fibella » 15 июл 2014, 22:19

OylOul, Оль, вот прям сегодня мысля пришла про монстриков, а потом и твой комментарий почитала) так что тема в разработке :wink: мне еще надо немного про исторические факты почитать и отснять получится только на следующей неделе, а щас засяду писать тогда! Спасибо, мой вдохновитель! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot], Yandex [bot]