Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Fibella » 24 окт 2015, 18:47

Настя, с одной стороны это хорошо, что волнительно за главных героев, но с другой... что я могу сказать... Завтра выложу первую из оставшихся четырех глав, там все, думаю, станет ясно. :roll:
Даже события "Темной крови" для меня отошли на задний план.
Для меня тоже, тем более, там дальше снова эротика и развлечения, испытания еще впереди...

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Julietta » 24 окт 2015, 19:09

Fibella, Наденька, вот и я доползла до тебя черепашьим шагом :mrgreen: . Да уж... этому старому пердуну, конечно, нечего терять, сам уже на ладан дышит, так хоть бы о людях подумал, о дочери - войны ему захотелось :evil: Неужели Рэн и компании позволят покинуть замок живыми, после таких заявлений ? Рэн хороша безумно, настоящая королева, и ведёт себя соответственно. А вот Имара, бедолагу, во все дыры пихают :lol: То Иль пытался государство ему сбагрить, то мать вот теперь сватовством занялась, не спросив согласия. Надеюсь, Имар отстоит своё право выбирать невесту самостоятельно.
Судя по комментам, самое интересное впереди и его осталось совсем немного :? Пичалька. Даже не представляю уже твою темку без Легенд :roll: Но Тёмная кровь, чую, не даст нам скучать :wink:
Про мотовство и транжирство - это на злобу дня, Надюш. А кому сейчас легко? :wink: Такие уж мы, куклозависимые, импульсивные, надо - значит надо :mrgreen:
Желаю Соне дубль два скорейшей дороги, и всему остальному, чего ты ожидаешь, тоже! И денежек, денежек чемоданчик крупными купюрами :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Fibella » 24 окт 2015, 19:17

Ой, спасибо, солнце! Денежек - это да, пятитысячными!!! Я тут внезапно прониклась к молду Коринн, да и поппи горошину надо,и новую Надю...
Да уж... этому старому пердуну, конечно, нечего терять, сам уже на ладан дышит, так хоть бы о людях подумал, о дочери - войны ему захотелось :evil: Неужели Рэн и компании позволят покинуть замок живыми, после таких заявлений ?
Правитель Ситча до сих пор воспринимает Рэн как ту испуганную девчонку, которая сбежала двадцать лет назад на юг... Убить их во дворце не убьют, все из-за того, что Тарин Кин не верит в силу Рэн. Иначе бы она оттуда не вышла :evil:
Рэн хороша безумно, настоящая королева, и ведёт себя соответственно. А вот Имара, бедолагу, во все дыры пихают :lol: То Иль пытался государство ему сбагрить, то мать вот теперь сватовством занялась, не спросив согласия. Надеюсь, Имар отстоит своё право выбирать невесту самостоятельно.
От Рэн мерси) Имар тоже отказался бы, он же хочет именно Хэдер, а кажущаяся невозможность этого союза лишь делает его более привлекательным и желанным!
В "Темной крови" события скоро начнутся тоже страшные, скучать не придется, а уж во втором сезоне игр и развлечений не будет, одна борьба за жизнь и место в новом мире... :twisted:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Stella-Rose » 24 окт 2015, 21:12

Дедушка Тарин, похоже, сам себя перехитрил. Теперь локти кусает. Да еще на войну нарывается.
А Имар-то, что себе думал? Он же хотел править Севером, а королем не всегда по любви женится получается.
Надюш, а оборотни воинственные или не очень? Просто интересно, они разделяют желание своего правителя повоевать или он их не спросил.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 09:11

Катюша, да, Тарин Кин сам загнал себя в ловушку! Он слишком стар, чтобы иметь еще детей, даже если бы и нашел другую Хранительницу, Рэн. Имар привык следовать голосу сердца, пора бы и разум включать! В конце концов, у его отца ситуация была другая, когда он женился на Рэн.
Надюш, а оборотни воинственные или не очень? Просто интересно, они разделяют желание своего правителя повоевать или он их не спросил.

Хейли не то, чтобы очень воинственные, войны никому не хочется. Но они привыкли к победам, тем более, что за спиной у них десятилетиями стояли послушные немерсис... А так это обычные существа, почти как люди. И как и во всех войнах, их никто не спрашивал, хотят ли они умирать...

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Ruby77 » 25 окт 2015, 10:36

В названии главы понравилось уточнение " последние". Осталось только их победить. Но даже последних победить не всегда легко.

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение mjinna2 » 25 окт 2015, 11:51

Надюша, у тебя самая оживленная тема)
Читаю "Легенды" и прям хочу, чтобы ты выпустила книгу)) Невероятный дар)) И герои очень удачно подобраны)) Наверное, не перестану тебя хвалить, но ты это заслужила))
Ой, я тоже давно в новинки не заходила даже страшно, потому что хотелок ммного, денег нетю на все это. Тут и ФР-ки, и поппики новые, хомяк сжался, даже ему не по себе)))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 11:57

Олеся, ты права, эта победа легкой не будет :evil: Рэн предстоит тягаться с тем, с кем она не смогла двадцать лет назад. Посмотрим теперь, кто сильнее :twisted: А Хранителей осталось всего пять, считая владыку Ситча и Рэн и ее детей...

Инночка, спасибо) Героев других даже не представляю уже)
Ой, я тоже давно в новинки не заходила даже страшно, потому что хотелок ммного, денег нетю на все это. Тут и ФР-ки, и поппики новые, хомяк сжался, даже ему не по себе)))))
А мне никто особо не понравился... может, потом разгляжу и захочу, а пока спокойно. Ну и слава богу, я еще всех стареньких не поселила :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fibella 25 окт 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Ruby77 » 25 окт 2015, 12:28

Fibella, а ведь Рэн может объединить свои силы с Имаром? Вместе они же будут сильнее?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Последние Хранители Севера. с.141

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 12:38

Олеся, вообще да, так и предполагается. Но в основном это будет именно ее битва...

Ну вот, все фотки залила, как обычно, после 14 часов - новая глава "Легенд" :wink:
Последний раз редактировалось Fibella 25 окт 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 13:28

Скрытый контент: показать
Ну вот, осталось три главы до конца. Заранее прошу прощения у тех, кого эта глава разочарует, ибо хеппи-энда в "Легендах" не будет, будет суровая реальность. И я очень-очень люблю Ильдерима, так что мне тоже не по себе...

Ильдерим.
Ильдерим остановил коня, прищурившись от яркого полдневного солнца глядя на песчаные барханы, исчезающие за горизонтом. Слева высилась полуосыпавшаяся колонна, указывающая на некогда стоявший тут город. Он ласково потрепал уставшее животное по холке. Полдня пути без остановок и привалов вымотали и его, и скакуна, и теперь оба наслаждались минутой отдыха. Ильдерим бросил взгляд на тень, отбрасываемую разрушенной колонной, она медленно росла. Он перевел нетерпеливый взгляд на восток, но там по-прежнему было пусто.
Изображение
Он знал, что это то самое место, о каком условился Тамил, но теперь не был уверен, что тот вообще приедет на встречу. Наконец над знойным маревом показались две темные точки, которые медленно приближались к нему. Тамил был не один, он и его спутник шли пешком, ведя усталых лошадей под уздцы. Когда они почти поравнялись со всадником, Ильдерим тоже спешился.
- Здравствуй, Тамил.
-Дядя...
Изображение
- Вижу, ты даже сейчас не выбрал, на чьей ты стороне, - Ильдерим покосился на его молчаливого спутника. От него не укрылись луки за их плечами и кинжалы на поясе. Тамил не поднимал глаз, преувеличенно внимательно разглядывая носки своих пыльных сапог.
- Рехат разрушен, а Слепец мертв, и вы оба ничего ему не должны и свободны.
- Свободны? - вскинул голову спутник Тамила. - Всем известно, как вы поступаете с врагами! Свободны в тюремных застенках?
Ильдерим выдержал его взгляд и спокойно ответил:
- Я даю слово, что вам обоим сохранят жизнь и не бросят в тюрьму.
- Ты позволишь нам спокойно жить на Архипелаге? - недоверчиво переспросил Тамил.
Изображение
- Нет. Вы покинете эту страну в течение десяти дней, иначе вас казнят. Это все,что я могу сделать для тебя, Тамил. Я обещал твоей матери сохранить тебе жизнь.
- Он лжет! - с ненавистью воскликнул его спутник. - Помни участь Рехата! Разве он сохранил жизни тем, кто хотел сдаться, женщинам, невинным детям? Они все мертвы! Твое слово ничего не значит, узурпатор! - он плюнул на песок. Ильдерим видел, каким фанатичным блеском полны его глаза, как подрагивает рука, находящаяся в опасной близости от клинка.
- Да, это правда, я хотел разрушить город! Но ваш Слепец, который так радеет о вашем благополучии, меня опередил! Он выбрал смерть, и приговорил к ней всех, кто находился в городе!
Мужчина недоверчиво посмотрел на него. Ильдерим повернулся к племяннику.
- Тамил... Ты — мой кровный родич, только поэтому я приехал сюда. Возвращайся со мной в Хемай. У тебя будет время повидать семью до изгнания... Жизнь за пределами Архипелага может быть тяжелой и полной лишений, но это все равно жизнь...
Изображение
- Дядя, я...- Тамил хотел сказать, что запутался, что сам не понял, а уже оказался в другом лагере, что его использовали... что он сожалеет о той резне, которую устроил в оазисе Муна...
Изображение
- Глупец! Неужели жара так помутила твой разум, что ты забыл с кем имеешь дело! Ильдерим Мусагетт никогда не миловал своих врагов! Ты - мертвец, стоит тебе приехать в Хемай! Но сейчас ты можешь заслужить милость богини! Убей узурпатора и кровью смой свою вину перед ней! - Мужчина сунул в руки Тамилу лук, и тот машинально сжал его пальцами, не глядя на Ильдерима.
- Он убьет тебя, принц, это лишь вопрос времени! - убежденно проговорил мятежник. Тамил поднял наконец голову.
- Я не могу тебе верить, дядя!..
Изображение
- Тамил...
Тот привычным движением достал стрелу и вложил ее в тетиву, натягивая лук. Ильдерим понимал, что все зависит теперь от того, сможет ли он убедить Тамила. Он видел, что тот запутался, испуган и озлоблен, как загнанное в ловушку животное. Но вместо слов была лишь огромная усталость и опустошение. Он не мог не признать, что в словах этого фанатика была доля истины, он сам жаждал обрушить Рехат, Слепец лишь опередил его. Но Тамил... Он чувствовал, как тот колеблется и неуверен.
- Стреляй! Чего ты ждешь, когда здесь будет армия Хемай?!!
Тамил оглянулся на своего провожатого. Потом с какой-то отчаянной решимостью натянул тетиву. Грудь его тяжело вздымалась, наконечник стрелы трепетал в жарком знойном мареве.
Изображение
Время словно остановилось, в оглушающей тишине тонко просвистела стрела.
- Я не хотел! Я не знал, что все будет так! - воскликнул Тамил с горечью, бросая лук на землю. Ильдерим покачнулся, прижимая руку к ране, из которой торчала тонкая стрела с зазубренным наконечником. Он тяжело привалился к боку лошади. Почуяв кровь, та испуганно заржала, но осталась стоять рядом с хозяином. Ильдерим ощущал, как острая обжигающая боль разливается по всему телу, как меркнет ослепительно-яркое солнце и на него стремительно надвигается чернота.
Изображение
Затуманенным взглядом он видел, как те двое вскочили на коней и скрылись за барханами. Усилием воли он не позволил себе впасть в беспамятство, слабеющими руками удерживая поводья вздрагивающей, испуганной лошади. Стрела засела глубоко, и ему удалось вытащить ее не сразу. Сжав зубы от боли, он наспех завязал рану, то и дело останавливаясь от слабости. На пустыню надвигалась ночь, и Ильдерим поразился, сколько времени ушло... Он подозвал лошадь, испуганное животное косилось на него большими темными глазами, но все же послушно опустилось на колени перед хозяином. С трудом забравшись в седло, Ильдерим слабо тронул поводья, без сил прислонившись к теплой холке скакуна. Его мерная иноходь успокаивала и убаюкивала, боль стала тише, вместо нее пришла огромная усталость и равнодушие. Ильдерим с трудом открыл глаза, заставляя себя не засыпать......
Он очнулся уже ночью, морщась от боли и холода. Огромное звездное небо раскинулось над пустыней. Ильдерим остановил лошадь и долго сидел,запрокинув голову, глядя на мириады сияющих огней в черноте неба. Не сразу он нашел Охотника и Пса, и Око Ночи - самую главную звезду мореплавателей и путешественников. Должно быть, они все же заблудились, Ильдерим не узнавал тех мест, где они оказались. Вместо барханов на горизонте высились песчаные горы и остовы разрушенных домов. Ильдерим покачнулся в седле и едва не упал. Вновь открывшаяся рана болела, все тело ныло и молило об отдыхе. Вышколенный скакун снова опустился на колени. И Ильдерим почти упал на обжигающе холодный, колючий песок.
Изображение
Сон его был беспокойный и наполненный видениями прошлого. Вот он на ночном привале в своем первом походе на Тахам, смеется над шуточками Хави, беспечно развалившись на остывающем песке. Назавтра им предстоял штурм города, но он не боялся, с горячностью молодости жаждая первого большого сражения, зная, что вся жизнь впереди, что вся эта земля будет принадлежать ему... Потом он увидел Чиа, она грустно смотрела на него, не говоря ни слова, он протянул к ней руку, хотел спросить, как она оказалась здесь, одна посреди пустыни... Потом в памяти всплыло, что Чиа мертва... Вот она оборачивается, и вместо Чиа он видит лицо матери: красивое и строгое, каким он запомнил его в тот страшный день, когда они погибли... Ильдерим очнулся, тяжело дыша и часто моргая, силясь сбросить с себя тяжесть ночных кошмаров. Над песками занимался рассвет, окрашивая барханы в причудливые оттенки кроваво-красного.
Изображение
Борясь со слабостью, он откупорил флягу и жадно припал к ней. Только теперь он ощутил лихорадку, сжигающую его изнутри. Из пригоршни он напоил лошадь, и снова забрался в седло. Вчерашняя повязка вся пропиталась кровью, но он не стал менять ее, почему-то теперь это казалось неважным. Они ехали по мертвой, притихшей пустыне, и Ильдерим пораженно озирался по сторонам.
Изображение
Слева высились остовы сгоревших домов, в воздухе до сих пор пахло смертью и пеплом. Тела убитых, наполовину растерзанные пустынными аракхами, были скинуты в кучу, их даже не удосужились закопать или сжечь. Ильдерим с трудом понимал, где они. Должно быть, они сильно отклонились на запад и выехали за границы центральной провинции. Они ехали уже несколько часов, солнце пекло теперь немилосердно, и всадник, и лошадь страдали от жажды, но воды оставалось мало, и ее надо было беречь.
Он повернул коня на восток, но еще долго они ехали мимо руин и пепелищ. Ильдерим не мог заставить себя не смотреть на тела павших и черные глазницы сожженных домов. Эта разоренная мертвая земля была его страной, этих людей убили его солдаты, их дома сожгли во славу короны.
Изображение
Сейчас он понимал, что никакая война, даже с непокорными, даже с мятежниками, сеющими смуту, не стоит таких жертв. Но осознание это пришло поздно, перед ним лежала мертвая пустыня, и это было дело его рук! Тускнеющее сознание неумолимо засасывала темнота, в которой, он знал, его ждали призраки, взращенные им самим. Как просто все было в 20 лет! Тогда он был освободителем, королем, возвращающим мир исстрадавшейся земле! Теперь он не понимал, ради чего боролся, раз люди, для которых он желал мира, гниют, полузасыпанные песком, а земля, которую он любит всем сердцем, лежит разоренная и безмолвная. Ему хотелось позволить этой темноте забрать его, закрыть глаза и больше не бороться. Зачем? Ради очередной победы, омытой кровью сотен и сотен его соплеменников?
Сознание то меркло, то возвращалось к нему. Жажда стала непереносимой, но воды оставалось мало, и он пил ее по капле, боясь от слабости и лихорадки расплескать драгоценную влагу.
Ильдерим уже не понимал, сколько прошло часов или дней в этом призрачном мертвом мире. В очередной раз, когда он пришел в себя, вокруг снова была ночь, но звезды располагались не так, как он помнил. Ильдерим долго смотрел на мерцающий впереди огонь, и только потом понял, что это горят сторожевые костры Хемай. Лошадь, узнавшая дорогу, сама пошла дальше, не слушаясь слабой руки седока. У первого же поста всадника окликнули, а потом воины засуетились, кто-то нес носилки, кто-то повел хромающую лошадь в конюшни, в город послали гонца с дурной вестью.
Ильдерим пришел в себя от осторожных прикосновений тонких прохладных пальцев к пылающему лбу. Он открыл воспаленные глаза и увидел над собой колыхающийся полог шатра с гербом его дома. Всадник на полотне, казалось, ожил и несется прямо на него.
Изображение
Он слабо махнул рукой, прогоняя видение и тут же услышал успокаивающий шепот Элии.
- Тише... ты дома, все хорошо...
Изображение
Она поднесла к его пересохшим губам чашу с терпким напитком, и он жадно выпил ее до дна. Сознание немного прояснилось, но тьма вокруг не рассеялась. Он что-то прошептал, но так несвязно, что Элия не расслышала и наклонилась к самым его губам.
- Черный всадник на колеснице, Элия... Черный всадник...
Последний раз редактировалось Fibella 25 окт 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Ruby77 » 25 окт 2015, 13:45

Читая главу, её начало, я надеялась, что Иль применит свои способности читать чужие мысли, сможет манипулировать ими. Но нет... Значит, так надо. Пожелаю Илю выздоровления, пусть даже если оно будет долгим и нелёгким.
Хотя... Можно же ожидать и трагичных событий:Рэн и Иль потеряли свои жизни ради лучшего, ясного будущего своих детей

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 15:00

Хм... А вот про эту его способность я как-то вообще не подумала :( Ну будем считать, что это требует больших сил и с кровными родичами не прокатывает...
Хотя... Можно же ожидать и трагичных событий:Рэн и Иль потеряли свои жизни ради лучшего, ясного будущего своих детей
:roll: Мне эта глава нужна скорее для того, чтобы показать, какие полярные выводы из войны сделают Рэн и Иль. Он уже понял, что у этой победы непомерно высокая цена, что оно того не стоило. Рэн - наоборот, через главу примет совсем другое решение...

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Lakshmi » 25 окт 2015, 15:11

Мурашки по коже...Надя, Иль умрет? :shock: :cry: Яд уже распространился по организму, сколько же он был в пути: двое суток?...жутко...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 15:14

Вета, вот даже не знаю, что написать... Все будет в следующей главе. Если бы не яд, рана была бы не смертельна, и не из таких передряг во время военных походов выбирался. Но...
сколько же он был в пути: двое суток?...жутко...
Вообще до условленного места встречи с Тамилом было полдня верхом, но он сильно отклонился на запад, туда, где следы войны очень заметны, так что да, где-то дня два... Элия тогда смогла спасти Имара именно потому, что времени с момента отравления прошло совсем мало...

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Mira_Bella » 25 окт 2015, 15:48

Fibella,
Ну вот, осталось три главы до конца. Заранее прошу прощения у тех, кого эта глава разочарует, ибо хеппи-энда в "Легендах" не будет, будет суровая реальность. И я очень-очень люблю Ильдерима, так что мне тоже не по себе...
как то аж мурашки по коже и страшно читать...

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Ruby77 » 25 окт 2015, 15:54

Fibella,
:roll: Мне эта глава нужна скорее для того, чтобы показать, какие полярные выводы из войны сделают Рэн и Иль. Он уже понял, что у этой победы непомерно высокая цена, что оно того не стоило. Рэн - наоборот, через главу примет совсем другое решение...

А ведь когда-то всё было иначе. Хорошо, что ты решила показать этот момент. Жизнь часто вносит свои коррективы.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 15:59

Оленька, ну это только вымышленные герои... Хотя чего я говорю, сама люблю их, как родных :roll: Не поверишь, я несколько раз переписывала концовку, и так, и эдак прикидывала - все равно другой исход выглядел слащаво и неправдоподобно :( Да, заключительные главы, на мой взгляд, будут самые тяжелые. Так что, если что, я нисколько не обижусь, если ты читать не будешь.

Олеся, вот именно из-за того, что
А ведь когда-то всё было иначе.
и хотела показать, как и почему изменились его взгляды. Да, Ильдерим - деспот и жестокий правитель, но он любит свою страну и видеть ее в руинах, практически такой, какой он и отвоевал ее когда-то, ему невыносимо.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Stella-Rose » 25 окт 2015, 16:16

Надя, что-то мне подсказывает, что Ильдерим не оправиться. Как-то мне тоскливо. Даже не знаю кого мне больше жаль, его или Рэн, которая останется вдовой так рано.
В глубине души надеюсь, что я не права. :roll:
Тамила хочется тряпкой назвать, влез во взрослые разборки и струсил. Даже дядю от страха по чужой наводки убил. У самого ума и храбрости принять решения не достало. Мне Алана и то более смелой показалась.
Правда, в жизни трусы живут долго и часто счастливо, а достойные люди умирают так глупо.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Ruby77 » 25 окт 2015, 16:18

Fibella, как это - я читать не буду? Я ещё и перечитаю потом.
Меня, конечно, радуют хэппи-энды. Но... Реальность должна присутствовать. Так что с нетерпением жду последние главы.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 16:22

Катя, ну не зря же они стрелы ядом смазывали, чтобы уж наверняка! :(
Даже не знаю кого мне больше жаль, его или Рэн, которая останется вдовой так рано.
Скрытый контент: показать
Блин, во всех "Легендах" для меня слишком много личного. Когда умер папа, маме было тяжело ужасно. Умирать страшно, но тем, кто остается, еще хуже :(

Тамила хочется тряпкой назвать, влез во взрослые разборки и струсил. Даже дядю от страха по чужой наводки убил. У самого ума и храбрости принять решения не достало. Мне Алана и то более смелой показалась.
Да, Алана куда сильнее Тамила духом. Уж она бы ни за что не стала никого слушать. А Тамил запутался, он и рад бы сдаться, но не верит, что его отпустят с миром, да и фанатики голову ему все же забили...
Правда, в жизни трусы живут долго и часто счастливо, а достойные люди умирают так глупо.
Вот-вот, я из того же самого и исходила. Врожденное благородство и данное слово сыграли с ним злую шутку :cry:

Олеся, спасибо! Ой, от последних глав мне самой плакать хочется!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Ruby77 » 25 окт 2015, 16:26

Fibella, ничего. Поплачем все вместе.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение loky » 25 окт 2015, 18:01

Ой :cry: ... Слов нет...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 18:03

Ruby77 , loky, ну, Иль еще жив. И Элия отчаянно ищет средство против яда черной тени. Плакать будем в следующей главе :cry:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение ArtAlas » 25 окт 2015, 18:57

Пойду напьюсь с горя........ :(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 19:03

Наташа, :cry:
Блин, девочки, ну я себя прямо злодеем чувствую :( Ну правда, я бы очень не хотела, чтобы так случилось, но... Я три раза писала другую концовку, рассказывала и читала маме, и она их все забраковала. Хотя, я с ней согласна, фигня получалась, как с попытками спасти Брайса. У Ильдерима и в мирное время врагов хватало, а тут еще и война, хоть и выигранная уже... Я с самого начала предупреждала, что хеппи-энда не будет...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение loky » 25 окт 2015, 19:21

Надюша, не принимай все на себя : эта реакция ПЧ - не обвинение автора, это - показатель твоего таланта: твои герои настолько любимы, что происходящие с ними несчастья воспринимаются, как личные горести. Не насилуй свою Музу в попытках написать счастливый конец - это убьет "Легенды", просто пиши 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 19:28

Танюш, спасибо) Да я и сама, как дописала последнюю главу, настроение было - хоть садись и реви :(

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Julietta » 25 окт 2015, 19:50

Fibella, ну, Надежда, мой компас земной :shock: ! Я уже вся на нервах. Боюсь, после окончания Легенд круг забухавших с горя читателей расшириться существенно. Я-то точно к Наташе ArtAlas присоединюсь, тут даже к бабке не ходи :cry: .
Надь, а про всадника на колеснице, это к чему? Это он бредит? Типа, умирает уже?
АААААААААААААААА!!!! Помогите же кто-нибудь! :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 20:21

Ой, Юль, я твоего комментария прямо боялась, Иль же - твой любимчик в истории :roll: Я к вам с Наташей тоже присоединюсь!
Надь, а про всадника на колеснице, это к чему? Это он бредит? Типа, умирает уже?
Ну да, бредит. И в их верованиях - это типа всадник, предвещающий скорую смерть. Хотя Иль не верит в богов пустыни, тут вон как...
АААААААААААААААА!!!! Помогите же кто-нибудь! :cry:
Элия пытается, но мятежники знали, что делают :evil:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]