Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". Эвермори с.14

Сообщение Natako2 » 04 апр 2014, 14:34

Ах, какая Лагуша миленькая!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Эвермори с.14

Сообщение Laym » 04 апр 2014, 14:40

Аличе,как же ты мне нравишься!... :roll:
Очень грустная история у Мори...надеюсь,это еще не конец!
Какой красивый ооак Лагуши!А я сама недавно перерисовала свою Эбби Скарижскую....теперь она мне очень нравится!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Эвермори с.14

Сообщение Fibella » 10 апр 2014, 12:47

Natako2, Лагуна вроде и нарисована слегка небрежно, а как живая)
Laym , спасибо) нее, это так сказать начала истории с разных сторон :D а перерисованная Эбби есть в твоей темке, а то я что-то проглядела :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото!

Сообщение Fibella » 10 апр 2014, 15:52

Пока игралась с монстриками, мои динамитки как-то заскучали в коробках. Опять начала думать, кого бы продать... Так что сейчас будет много фотоспама :D
Андрэа (по-прежнему хочу Хэппенинг, наверное, с ней расстанусь :( )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ханна (неожиданно мне начало нравиться ее тело, в основном из-за груди :wink: )
Изображение
Изображение
Изображение
Кьяра... что тут сказать, люблю брюнеток)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Джульетта остается любимицей :)
Изображение
Изображение
Изображение
Дани... Вот с ней странные отношения, так она мне иногда не нравится, но фотосеты с ней обожаю :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот и все они))) хорошо еще, что не больше! А мужественно досмотревшим многофото - печенек!
Изображение

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Laym » 10 апр 2014, 16:09

Fibella, нет,я пока перересованную не фотографировала-времени нет!
Девочки-красавицы!Очень нравится Кьяра!Ведьма!

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение lapochka » 10 апр 2014, 17:50

О! Я без ума от твоих динамиток (+1 поппи :D ).
Данечка она такая, вот смотришь на нее иногда - ну что я в ней нашла? А начинаешь фоткать - глаз не оторвать. Люблю твои фотки.
Джульеточка (Нив) тоже очень милая девочка. Когда-нибудь я тоже ее заведу.
Кьяра - это наверно идеал кукло-брюнетки. Я вообще люблю сочетание: черные волосы+розовые губы и тени.
Ханна милая рыжулька, очень нежная и романтичная. (Кстати, у нее особенное тело? Или я что-то пропустила? Насколько я знаю, у нее обычная маленькая динамитичья грудь)
Андрэа просто кошечка.
Скрытый контент: показать
Я кстати тоже начала заглядываться на поппиков. Сама пока не знаю кого хочу, но всегда представляю ее блондинкой или рыжей

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Fibella » 10 апр 2014, 20:42

Laym, спасибо) Кьяра такая, дева с характером :) буду тогда твою монстряшку перерисованную ждать :)
lapochka, благодарим :oops: Гуля, у Ханны тело барби фашионистас, не такое проработанное, но грудь больше динамиточьей :wink:

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение lapochka » 10 апр 2014, 21:46

Fibella писал(а):у Ханны тело барби фашионистас

а вот в чем дело, а я и не заметила. Как на родном смотрится :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение OylOul » 11 апр 2014, 07:50

Fibella, очень Дани понравилась! Светлая кожа, чёрные волосы, зеленые тени -- необыкновенно эффектное сочетание!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Natako2 » 11 апр 2014, 10:16

Fibella, Какие барышни и каждая по своему хороша! Джульетта мне особенно понравилась)

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Miss Dior » 12 апр 2014, 12:58

Девочки просто прелесть !
А Джульетта моя давняя мечта.

Аватара пользователя
pink_virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:48
Откуда: Харьков - Калуга
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение pink_virgo » 12 апр 2014, 13:02

Fibella, это много фото?. да я и не заметила как они закончились)) я в барби вообще ничего не смыслю и они мне как-то пока на одно лицо

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Anhelika » 13 апр 2014, 15:27

Прочитала от и до. Как же здорово написано! Очень близок мне такой стиль повествования, и язык такой хорошо воспринимаемый, образный. Временами аж до мурашек. Талант! Куколки-героини (и герои) прекрасны. Я как-то обычно равнодушна к ООАКам в принципе, но в свете твоей истории воспринимаю их иначе, именно как живые образы-индивидуальности с загадочными способностями. Буду с интересом следить за развитием сюжета :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Fibella » 14 апр 2014, 18:12

OylOul, Оля, я так и подумала, что из всех динамиток тебе должна Дани понравится :lol:
Natako2, барышни благодарят) Вот и я провела смотр с целью выявить кандидаток на продажу :mrgreen: Разделяю твою симпатию к Джульетте с момента ее появления у меня :)
Miss Dior , спасибо) Добро пожаловать в темку :P
pink_virgo,
это много фото?. да я и не заметила как они закончились))
Для меня это много) Я обычно штук пять выкладываю в одном посте.
Скрытый контент: показать
А это не барби, это динамитки от Интегрити, но тоже милые и не стервозные, как ФР, а главное - шарнирные! :wink:

Anhelika , добро пожаловать к нам на огонек! Спасибо огромное! :oops: А у меня похоже любовь к ООАКу навсегда :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение JuliaS » 15 апр 2014, 11:47

Fibella, А я все жду продолжения истории и своих фавориток - бывших монстряшек. Таких и в таком количестве, как тут - их нет нигде!
Очень их люблю и жду новую серию))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Fibella » 15 апр 2014, 17:32

JuliaS, спасибо, что не забываешь монстриков))) У меня еще одна девочка на торгах пока, надеюсь, скоро поедет домой, тогда и продолжение будет, у нее одна из главных ролей

Аватара пользователя
pink_virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:48
Откуда: Харьков - Калуга
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение pink_virgo » 15 апр 2014, 19:46

Fibella, спасибо, что просветила)).. а то я вообще ни гу-гу в них.. а самой разобраться как-то не получается в этом всем количестве всяких куколок))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Многофото! с. 15

Сообщение Fibella » 16 апр 2014, 15:50

pink_virgo , :) Я сама поражаюсь,а скоолько барби разных :shock: некоторых прям очень хочется

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд

Сообщение Fibella » 16 апр 2014, 15:59

Трэйд
Изображение
В тронном зале ярко пылали два камина, но все равно было холодно. Уже неделю в Гэльдоране бушевала буря. Владыка Гэльдорана сидел, закутавшись в меховой плащ, у камина. Рядом стояли его советники.
Дела на побережье шли плохо. Корабли Гэльдорана подверглись нападению хейлей в Тимбаре. Трэйд Нувал был в бешенстве. Торговые корабли! Черный Ситч объявил Гэльдорану войну!
В юности Трэйд не раз бывал за Черными Порогами и знал, как велика мощь оборотней. Он сознавал, что для Гэльдорана это будет последняя война.
- Дурные вести, господин. - старший советник нахмурился. - В портах за Порогами собирается стотысячная армия хейлей.
- Откуда у них столько воинов? - Трэйд яростно грохнул кубок с недопитым вином об пол. - Они что, берутся из-под земли?
- Можно сказать и так. Ты когда-нибудь слышал о Кровавых Топях, господин?
Трэйд вздрогнул. Да, он слышал о них. Из стариков многие знали о Топях, знали понаслышке. Живыми оттуда не возвращались. Советник наклонился к королю.
- Так вот, господин, - в комнате было очень тихо, может, потому слова прозвучали особенно зловеще. - В Последнюю войну в Кровавых Топях полегли десятки армий разных народов. Но они не нашли покоя. Их тела не предали земле, они плавали в крови и ушли под землю, просочившись и впитавшись с кровью. Их называют немерсис — тени. И кто-то из Ситча разбудил в Топях Зло. Армию хейлей пополняют немерсис.
Трэйд похолодел. Он слышал, что немерсис бессмертны.
- Откуда такие слухи? - он еще надеялся, долгую минуту надеялся, что это заблуждение.
- Их видели у наших границ на востоке, - ответил советник.- Ошибиться невозможно. В облачении, незнакомом никому из ныне живущих, призрачные воины с диковинным оружием. А на дороге за ними остается ил из топей и кровь.
- Мы не можем их победить, - бесстрастно сказал Трэйд.
- Да, их нужно заставить уйти назад, в топи...
- Как? - Трэйд Нувал отчаянно не хотел верить в эти страшные ожившие легенды.
- Это может только Хранитель, - тихо ответил советник. - Во всяком случае, так гласит легенда.
В его голосе послышалось недоверие, и Трэйд подумал, что вряд ли есть сила, способная противостоять немерсис. А даже если и есть, как и где искать Хранителя?
- Это будет смертельная битва. Последняя битва Гэльдорана! - торжественно произнес советник, - но мы закончим ее с честью.
Трэйд встал. В королевстве был объявлен военный сбор. Но Гэльдоран мог выставить только восемьдесят тысяч воинов и еще флот — против бессмертного Зла! Им не удалось заручиться поддержкой Дарлога, и теперь их разобьют поодиночке.
- Сегодня я выезжаю на смотр войск. Отправьте отряды к восточным границам! Нужно защитить людей.
Советники зашептались.
- Что такое?
- Мой господин, в этом уже нет нужды, - тихо ответил старший советник.
- Почему? - в горле у него внезапно пересохло. - Почему?
- Люди на восточной границе уже не нуждаются в защите. Они мертвы.
В зале повисла тишина. Его душило бессильное отчаяние. Долго он прислушивался к звукам с улицы. Вот кто-то въехал в ворота, перебранка с охраной, шаги по пустым коридорам.
- Мой король! Дурные вести из Дарлога! - гонец низко склонился перед Трэйдом. Жестом тот заставил его встать.
- Говори!
Слишком много дурных вестей! Из Ситча, из Топей, из Тимбары, и вот теперь из Дарлога.
- Крэйн Марон, владыка Дарлога, погиб при пожаре во дворце. Погибли все, кроме его сестры Рэньяры Марон. Через три дня ее коронуют. А в Дарлоге ходят слухи, что Крэйна убили, - гонец смело посмотрел на Трэйда. - И что ты, повелитель, был прав!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение Winter Storm » 16 апр 2014, 20:07

Ураааа! Продолжение!!!
Зачиталась прямо ))) Но чё-то мало проды :( Давай еще :D
Жалко людей с востока ((( А может Трейд и Рэн объединят свои армии? Хотя поможет ли :roll: А что за Хранитель такой?
Fibella, фоток бы побольше :oops: Охота посмотреть как выглядят хейли и немерсис (воображение, конечно, есть, но все же) :)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение FruEnsen » 16 апр 2014, 20:21

Fibella,ооочень интересно! Читаю взахлёб! И всегда с нетерпением жду продолжения)

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение Anhelika » 18 апр 2014, 11:12

Оо, чем дальше, тем интереснее. Рэн коронуют, значит. А я думала, что она убежит из дворца, почему-то. Фоток хочется, ага! Не хейлей, так Рэн )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение Fibella » 19 апр 2014, 23:17

Winter Storm, спасибо за неугасший интерес :) Трэйд и хочет попытаться объединить армии. С Крэйном не вышло, надеется, Рэн согласится) Следующую главу напечатала, осталось отснять, много фото)))
FruEnsen, Юля, спасибо, продолжение со дня на день, как тока победю лень :mrgreen:
Anhelika, благодарю :oops: Она с развитым чувством долга,хотя ей периодически хочется сбежать,она же всего навсего подросток)
Фоток хочется, ага! Не хейлей, так Рэн )

я поняла "намек" :) ну нафоткаю! Постараюсь)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В ожидании...

Сообщение Fibella » 19 апр 2014, 23:28

У меня две кукольные новости) В понедельник купила динамитку Гэвин бруклинскую. Она давно висела в моем виш-листе,то исчезая из него, то появляясь. А тут на форуме увидела ее в теме продаж, там еще и отдельно голову можно было ее купить. И так она жалобно на меня с фото смотрела целую неделю голенькая и нечесаная, что я не выдержала) Вот с этого фото (фото продавца)
Изображение
А на ибее долго облизывалась на работу греческого мастера Клодинку, но цена была заоблачная, потом снизилась на тысячу, и брат сделал ставку. Вот эта лапушка, там у нее еще и аутфит потрясающий!
Изображение
И тут начались траблы с обеими. Продавец Гэвин никак ее не отправляет, а я на сл. выходные собираюсь уезжать из Москвы и могу посылку не дождаться. И про торги брат молчит, потом говорит, что ставку перебили. Я расстроилась очень. Уже и история про нее сложилась в голове( Наконец в пятницу Гэвин отправлена! И в тот же день звонит брат и говорит, что мы тогда все же выиграли лот! Ура! Теперь жду от него подтверждения, что лапушка поехала ко мне) Вот теперь надеюсь и жду...

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение Anhelika » 19 апр 2014, 23:40

Fibella писал(а):...Следующую главу напечатала, осталось отснять, много фото)))
...
я поняла "намек" :) ну нафоткаю! Постараюсь)

Ура-ура )
Красивые новые девочки! Клодинка такая простодушная лапушка с серыми глазами и веснушками ^_^ Надеюсь, обе доберутся до тебя быстро и без проблем )

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение Miss Dior » 20 апр 2014, 12:04

Епиии!Поздравляю!Ждем скорей этих двух красавиц дома ! Клодин просто потрясная !Гевин тоже офигенская !

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение sound607 » 20 апр 2014, 12:22

Как бывает однако!! То ниодной, то сразу 2. Поздравляю с грядущим пополнением!!!

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение lapochka » 20 апр 2014, 14:05

поздравляю, обе девочки очень милые :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение Fibella » 20 апр 2014, 15:23

Anhelika, Miss Dior, sound607, lapochka, девочки,спасибо, что разделяете со мной радость ожидания)))
Ну и новая глава про Рэн и компанию :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Легенды Амастриды. Трэйд с. 15

Сообщение Fibella » 20 апр 2014, 16:17

Рэн
Изображение
Тяжелая, скользкая диадема... Выше голову, откинуть назад распущенные волосы, чтобы та не упала... Ровнее шаг по главной Круглой площади, где испокон века коронуют всех владык Дарлога, до большого Королевского трона. Почти двадцать лет назад здесь короновали отца. Чувствовал ли он тогда ту же странную пустоту внутри и растерянность? Ему было почти двадцать, а мне на четыре года меньше... Корона давит на виски, глухая боль... выше голову...
Сразу после пожара боги сжалились над Дарлогом, и небо подарило ливень. И теперь под моросящим снежным дождем Рэн резким движением распрямила плечи. Владыка Дарлога должен твердо и прямо смотреть вперед. Она почти не видела людей, столпившихся по обе стороны площади и приветствующих ее. Ведь здесь не было Ондин, Рина, Крэйна...
После пожара нашли пятнадцать обгоревших до неузнаваемости тел. И только одно Рэн опознала сразу — в груди его торчала серебряная кочерга. И все же по Дарлогу поползли слухи. Их передавали из дома в дом по размокшему снегу те, кто хоронил погибших, те, кто видел когти на последнем, пятнадцатом теле. Скоро неясные слухи достигнут южных границ, Гэльдорана, Ситча...
Наконец, Рэн дошла до трона,по древнему обычаю преклонила колена. Один из старейшин достал из-за пояса кинжал. Рэн бессознательно подняла левую ладонь, обнажила запястье. Еще раз сверкнуло лезвие, и по ее руке на каменные руны зазмеилась тонкая струйка крови. Древний ритуал, жертвоприношение богам Дарлога. Рэн закрыла глаза, губы ее беззвучно шевелились... «Она спрашивает совета у предков», - благоговейно говорили люди.
«Великие боги, дремлющие в снегах Дарлога... моя кровь за кровь моих подданных... Возьмите ее, она чистая, я еще не знала мужчины. Она теплая. Утолите свой голод и согрейтесь. Спасите мой народ от призраков тьмы... И да придет солнце и развеет мрак. И увидим мы тени...» - закончила она молитву заученными с детства словами. Предполагалось, что в день коронации избранные разговаривают с богами. Но внутри была страшная пустота. И ни единого слова. Она старалась представить, что говорили здесь все ее предшественники, отец, Крэйн... Но наитие ничего не подсказало. Она была одна. Старейшина помог ей подняться. И вот она сидит на троне, крепко сжимая резные подлокотники. Но вдруг тонкие брови недоуменно изогнулись. Что это? Обман зрения? Сквозь пелену мокрого снега к трону приближалась процессия людей. Внезапно сердце болезненно екнулои билось где-то в висках, пока высокий человек со шрамом в небрежно накинутом меховом плаще подходил к трону. «Да что же это? - проносились в голове перепуганные мысли, - Я надеялась, что больше никогда его не увижу. Он хотел купить меня! Зачем он здесь?»
Вот уже Трэйд церемонно склонился перед новой королевой Дарлога. Рэн встала, ноги были кк ватные. Ей казалось, еще шаг — и она упадет.
- Долгих лет владыке Дарлога! - произнес Трэйд. «Он говорил это Крэйну, луну назад, - подумала вдруг Рэн, - А теперь Крэйн мертв...»
- Добро пожаловать, Трэйд Нувал. - наконец выговорила она. - Что привело тебя в Дарлог?
Трэйд бросил на Рэн настороженный взгляд «потом», широким жестом укзал назад, - Прими дары, королева!
И потянулась вереница с коваными сундуками из Гэльдорана: тяжелые дорогие украшения, диковинные одежды, искусно вырезанные из металла статуэтки, оружие... Северные люди сначала с недоверием, а потом благосклонно смотрели на эти богатства. Но все помнили про корабли и армию гостей.
Изображение
Изображение
Изображение
В честь прибывших устроили пиршество. В жарко натопленном тронном зале в свете сотен мерцающих свечей Рэн сидела напротив Трэйда и мелкими глоткми пила вино. Ей было душно, недоброе предчувствие сжимало сердце. Мысли упорно возвращались к одному и тому же. В этом зале месяц назад принимали послов Гэльдорана, сюда вывели ее, единственное сокровище Дарлога. Но вдруг все изменилось. Рухнули надежные стены ее мира,и вой ветра ворвался в ее жизнь. Рэн и сейчас больно было смотреть на обожженные пожаром стены. Царапины на шее и груди зажили удивительно быстро, но сердце...сердце не могло забыть ужас, когда она столкнулась со своими детскими кошмарами здесь, наяву. Однако тишина затянулась.
- Так что же привело тебя в Дарлог, Трэйд Нувал?
Он испытующе посмотрел на нее через стол.
- Дарлог в опасности, - просто ответил Трэйд.
- А что до этого вам? - ответила она таким же настороженным взглядом.
- Хейли.
Она вздрогнула. Вопреки всем своим уверениям, ей показалось, он знает, знает, как погиб Крэйн. Хейли были среди них.
- Они начнут войну со дня на день. Я предлагаю помощь. Мы можем выстоять, до полнолуния еще есть время. Мой флот и армия, ваши порты и выходы к морю...
Она задохнулась от возмущения, резко вскочила на ноги.
- Твой флот, Трэйд? Твоя армия?! А что взамен? И не стоит лгать про наши поры! А ваши восточные границы, самые близкие к Ситчу? Ты хочешь получить взамен меня!
Трэйд огляделся, но за отдельным столом, где расположилась королева и он, их никто не слышал. Резкий порыв ветра задул сразу с десяток свечей, и в наступившем полумраке Рэн взглянула в искаженное, хмурое лицо Трэйда.
- Мои восточные границы опустошены. Там не осталось ни одного человека. Одни мертвые тени. Тимбара захвачена хейлями. У северных границ стоят их армии, и у ваших границ на востоке — тоже. Мы в отчаянном положении, Рэн. Я хочу объединения, - он усмехнулся. И уверяю тебя,если бы я хотел добится тебя, я не стал бы прибегать к армии и флоту. Я могу добиться тебя иначе.
Сказанное так напугало Рэн, что не сразу она поняла его последние слова. Он и не хотел ее, только союза. Но это значит...значит, армия Гэльдорана не так сильна, как все считают.А Дарлог уже давно ни с кем не воюет. И откуда... она с трудом сглотнула комок в горле.
- Откуда у Ситча столько армий?
Ну вот, сейчас или никогда! Но она должна знать, с каким врагом им предстоит биться.
- Это не только хейли.
- Не только? - удивленно переспросила Рэн. - Ведь кроме Дарлога, Гэльдорана и Ситча ничего нет...
- Немерсис.- выдохнул Трэйд. И вдруг понял, что отныне, когда он произнес это слово,опасность стала реальной, как бы призрачны ни были сами немерсис.
- О, боги! - прошептала Рэн,- нам их не остановить, Трэйд! Это конец.
Внезапно она почувствовала себя совсем маленькой и слабой. «Я не знаю,что делать!»- билась беспомощность в ее сердце. И никто не знает. Трэйд перехватил ее взгляд.
- Нет, Рэн! Это начало! Мы будем биться, даже зная, что обречены. Наши души они не получат!
Его ярость немного отрезвила Рэн.
- Но мы не знаем, кто Хранитель, - задумчиво произнесла она.- А даже если и узнаем,искать его придется долго. Вряд ли у нас есть столько времени.
- Ты знаешь древние легенды? - Трэйд ошарашенно смотрел на нее. Рэн вымученно улыбнулась ему.
-Только это я и знаю, Трэйд. С самого детства я росла, слыша со всех сторон голоса древности. Раньше, чем узнать о Дарлоге, я узнала о Последней Войне, благословенном острове, немерсис... Ночами они приходили ко мне во сне, призраки прошлого. Они были мне даже ближе родных...
Внезапно он увидел ее другой: не высокомерной принцессой Гэльдорана, не красавицей с таким язвительным взглядом, что он ожег его тогда, месяц назад. Это была маленькая хрупкая девочка, одинокая и заброшенная в этом холодном дворце. Ему захотелось согреть поцелуями ее сердечко. Какой беспомощной должна чувствовать себя эта молодая королева Дарлога, если она знает о древних сказаниях больше, чем о нынешнем состоянии дел! И еще он физически узнал, почувствовал ее одиночество и растерянность. То же было и с ним,когда он услышал о немерсис.
- Хорошо, Трэйд, - сказала она. - Завтра мы подпишем союзный договор. Завтра мы оба дадим клятвы верности у храма Богов. И завтра мы начнем искать Хранителя.
Он посмотрел на нее с уважением и восхищением. Настоящая дочь королей!
Она встала и направилась к двери. Пламя свечей золотило ее кожу и волосы. Ее узкие плечи дрогнули.
- Рэн! - неожиданно охрипшим голосом окликнул он. Рэн обернулась, слабо улыбнулась, но в глазах было отчаяние.
- У меня есть кое-что для тебя.
Он торопливо достал из складок плаща что-то хрупкое и шелестящее и протянул ей. Осторожно она разглядывала поблекшую лиловую веточку в своих ладонях. Она издавала слабый аромат, как курения в комнате. И вдруг Рэн поняла.
-Это цветок!
Трэйд улыбнулся.
- Ты, наверное,знаешь из легенд, что мужчина дарил женщине цветы. Ты напомнила мне этот цветок. С того дня, как ты вошла сюда со своих тренировок, я думал о тебе.
- Но цветов больше нет, - растерянно сказала Рэн. - Только одно место осталось таким, как до Последней Войны! Амастрида! Ты привез его оттуда?
- Нет. Его привез один странник с южных морей.
- Но он был там? Он что-нибудь сказал?
Поразительно, как она верит в эти сказки про землю обетованную!
- Он ничего не сказал. Он умер от лихорадки у меня во дворце. Но цветок остался. И он твой.
Рэн смотрела на него и удивлялась, почему теперь Трэйд не кажется ей таким ужасным. Даже глубокий шрам на щеке свидетельствовал о его мужестве. Его голос заворожил ее. И она стояла, сжимая цветок в ладони, не находя в себе сил уйти, и ждала чего-то. Вот он берет ее за руку, целует... С ним надежно, он один не боится...
- Добрых снов,королева, - слегка насмешливо произнес он. И прежде чем она успела ответить,Трэйд прошел мимо нее, широко распахнул двери в общую пиршественную залу, чуть помедлил.
Сердце ее билось, как тысяча колоколов. Ее обжег жаждущий и смеющийся взгляд Трэйда. Потом он медленно притворил двери. Свечи дрогнули от сквозняка . А она все стояла и ждала чего-то, пока по коридорам медленно затихали шаги Трэйда.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amx