Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Синдерелла и компания. с.111

Сообщение Fibella » 13 авг 2015, 20:30

Надюш, учитывая, что динамиток больше не выпускают, хорошая коллекция! Я вот тоже хочу еще нескольких себе, но цены-цены... :(
Лючия да, хорошо подошла, теперь уже никого и не представляю на ее месте в "Легендах".

Stella-Rose , Катя, ни с кем прощаться не придется, они все-все появятся в новой истории! :P

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Синдерелла и компания. с.111

Сообщение Winter Storm » 13 авг 2015, 21:46

Fibella, мне тоже понравилась прическа Золушки, смотрится отлично! И цвет ее мелированный мне до ужаса нравится! А ты в какой цвет хочешь ее перепрошивать? А платье на ней ты сама шила или чей-то аутфит?

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Синдерелла и компания. с.111

Сообщение owlet » 13 авг 2015, 23:41

Ну о-очень хороша Золушка! Вот здесь - особенно: https://img-fotki.yandex.ru/get/4106/22 ... 9e7c_L.jpg . Мне сначала показалось, что она лежит на песке, а справа отступает волна... :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Синдерелла и компания. с.111

Сообщение Mikoshi » 13 авг 2015, 23:42

Надюш, а мне нравится прическа Золушки - этакая стилизация под роккоко, и очень в духе моды от кутюр. :oops: Лилит даже в куске ткани смотрится настоящей леди королевских кровей.))) А фотографии Селены напомнили почему-то фантастические фильмы 70-х годов. 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Синдерелла и компания. с.111

Сообщение Fibella » 14 авг 2015, 00:26

Winter Storm , Аня, спасибо) Мне тоже нравится цвет волос Золушки, но с ними трудно справиться.
Хочу перепрошить в пшеничный блонд с более темным оттенком. А платье на ней - аутфит какой-то Сони, я-то шить не умею, ты что!

owlet, Настя, ужасно приятно, и мне, и Золушке :oops: Ух ты, интересная ассоциация!

Mikoshi , Наташа, спасибо! Это прическа у нее "опала" за два дня, пока она лежала и ждала, когда я соберусь ее фотографировать :mrgreen: А так были кудри мелким бесом. "От кутюр" - это комплиментище! Раньше не понимала, что в этом такого, но на куклах нравится)
Лилит даже в куске ткани смотрится настоящей леди королевских кровей.))) А фотографии Селены напомнили почему-то фантастические фильмы 70-х годов. 8)
Ага, Лилит никогда не теряет достоинства! А Селена лично мне своим ядерным макияжем всегда напоминает что-то из области фантастики, не только на этих фото :mrgreen:

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Истории "странного дома". Синдерелла и компания. с.111

Сообщение rogataya » 14 авг 2015, 10:09

Золушка на твоих фотографиях кажется более мягкой, но все равно на мой вкус она больше не на принцессу похожа, а на строгую учительницу :D
Селена и Лилит прекрасны)Очень красивые серьги... У меня тоже на мой взгляд проблемы с нарядами, в ближайшее время буду восполнять своими руками :D кривыми 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Синдерелла и компания. с.111

Сообщение Fibella » 14 авг 2015, 12:34

Юля, мне Синдерелла тоже мало напоминает принцессу, какая-то она суровая. Но у нее и жизнь-то не сахар была по сказке :mrgreen:
Серьги на Лил человеческие, мое самое удачное приобретение :) Буду ждать твои наряды)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с. 112

Сообщение Fibella » 15 авг 2015, 23:55

Рэн.
Корабли, растянувшись по льдистой поверхности Северного моря, входили в узкий Белый пролив на западной оконечности Дарлога. В свежем, морозном воздухе слышны были гортанные голоса команды, смех и скрип мачт под порывами хлесткого ветра. Рэн стояла, вцепившись руками в промерзшее дерево кормы, почти не ощущая холода, до боли в глазах вглядываясь в белые льды на горизонте. Еще каких-то пару-тройку часов, и она увидит величавые стены отцовского замка, землю, родную и близкую ей и ее народу... Она вздохнула и устало потерла глаза. Вокруг были только льды, потемневшие от воды, напитавшиеся ею и опасные для мореплавателей.
Изображение
Неслышно подошел Имар и бережно закутал ее в плащ.
- Неужели тебе не холодно? Вся команда дрожит от ветра и проклинает Север,- со смехом сказал он. Самому Имару нравилась дикая, неприрученная стихия этих мест, он почти привык к холоду.
- Мне тоже холодно... но не так, как остальным, я родилась здесь и здешний мир мне привычен... и потом...
Изображение
Рэн надолго замолчала. Она знала, почему не страдает от стужи, как остальные, и дело тут не в ее корнях. Она — хейль, а все знают, что хейли менее чувствительны к холоду, чем обычные люди... Рэн тревожно барабанила пальцами по корме. Чем ближе был Дарлог, тем беспокойнее становилось у нее на душе. Здесь снова оживали ее детские страхи перед полнолуниями и теми существами, которые приходят с ним.
И другие мысли не давали ей покоя, далекие от хейлей, но не менее тягостные. Когда-то Ильдерим напрочь отказался от присутствия немерсис на своей земле, и теперь она ведет их на родину, где они будут убивать. От этого сосало под ложечкой и ночью приходили путанные, страшные сны. Ей придется отдавать приказы своей смертоносной армии, а это все равно, как если бы она сама кого-то убила...
- Госпожа, вам нужно отдохнуть. Неизвестно, как нас встретят на берегу. - Акем Камир почтительно поклонился и подал ей руку. Рэн знала, что не сможет уже сомкнуть глаз, но послушно положила узкую ладонь на его рукав и позволила увести себя с палубы.
- Запасы провизии и воды у нас большие, их хватит еще на месяц плавания, - отчитывался военачальник по дороге к каютам. - Мы не потеряли ни одного корабля во время шторма, все они в состоянии продолжить плавание...
Скрытый контент: показать
Фото для представления Акема Камира форумчанки Гули lapochka, надеюсь, она не обидится. Не могу уже без кукольной визуализации :mrgreen:
Изображение

Рэн слушала его вполуха. От нее не укрылся неодобрительный взгляд, который бросил Акем Камир на корабли с немерсис. Их боялись и ее собственные люди, и Рэн их понимала. До того момента, как она шагнула навстречу своей армии и своим страхам, она была частью их мира. Но на Каменных островах все изменилось, и теперь Рэн ощущала одиночество. Тем не менее она согласно кивала словам своего военачальника.
У ее каюты он поклонился и оставил ее одну. Рэн устало села к огню, почти не чувствуя ни холода, ни тепла от маленькой жаровни. Мысли ее были невеселые и тяжелые. Ей бы хотелось поговорить с Ильдеримом, но проклятое упрямство не давало сделать этого. Она велела позвать Имара и в ожидании подошла к маленькому окошку, за которым виднелось ледяное море.
- Что-то случилось? - Имар вопросительно замер в дверях, с тревогой глядя на бледную и осунувшуюся мать. Рэн жестом попросила его сесть и сама присела рядом. Имар смотрел на нее с любовью, но непонимающе, и Рэн тоскливо подумала, что его не гложут те мысли, что не дают покоя ей. Она взяла его за руку.
- Послушай, ты не спрашивал себя, что мы будем делать там, в Дарлоге?
Имар удивленно поднял на нее глаза.
- О чем ты, мама? Мы возвращаем нашу страну!
- Да... но кроме немерсис там еще и люди, наш с тобой народ... что если они... не захотят подчиняться нам...
- Ты — их законная королева! - убежденно ответил Имар. - Они подчиняться! Кроме того, на нашей стороне немерсис...
Рэн хотела возразить, но промолчала. Нет, Имар не поймет ее. Для него все черное и белое, он не знает сомнений. Помнят ли ее в Дарлоге? Ее короткое царствование сплошь состояло из подготовки к войне и полного поражения в ней. Рэн ощущала и стыд и тревогу, ведь если бы не Имар, она бы не вернулась сюда и прожила всю жизнь на Архипелаге! За двадцать лет она ни разу не думала, что оставила здесь, или просто запрещала себе эти мысли, поднимавшие со дна души слишком горькие и страшные воспоминания.
- Ты прав, Имар. Просто мне тревожно... Я столько лет не видела родину... Иди, отдохни.
Жестом она отпустила его, а сама еще долго стояла, невидящим взглядом скользя по ледяной кромке моря за окном.
*****
Корабли причалили в старом порту Дарлога. Рэн с удивлением обнаружила, что все сохранилось в том виде, как она запомнила. Свежие доски свидетельствовали о том, что за пристанью следят. Впрочем, горько усмехнулась про себя Рэн, хейли и немерсис не тронули порты, они нужны были им самим. Акем Камир помог ей спуститься по поскрипывающим сходням на берег. Имар шел рядом, с любопытством глядя по сторонам, Берден, незаметный почти все плавание, теперь смотрел на порт во все глаза, с мальчишеской жадностью и восхищением.
Рэн шла по стылой земле, кое-где покрытой льдом и снегом, а сердце бешено выстукивало в груди: дом, дом, дом! Она дома! В первую минуту ей хотелось упасть на колени и целовать эту неприветливую землю, но она лишь вдохнула поглубже морозный, знакомый с детства воздух.
Изображение
Старый порт располагался немного в стороне от самого Дарлога, узкая утоптанная тропа вела в лесистые горы. Рэн помнила, что там раньше находились деревни охотников и добытчиков камней.
Вдалеке они увидели тонкую струйку дыма. Тропа петляла между деревьев, спускаясь в низину. Лошади тревожно прядали ушами, увязая копытами в густом снегу. Южане с благоговением смотрели на вековые деревья, раскинувшие свои могучие ветви над их головами. Сплетенные узловатые корни, словно гигантские змеи, извивались на тропе. Верхушки деревьев кренились от порывов северного ветра.
Изображение
Спустившись, они выехали к маленькому поселению. Грубые неотесанные камни, из которых были сложены дома, покрылись инеем, на большом костре жарилась дичь, люди, закутанные в плащи и меховые шкуры, сновали мимо домов. Но вот их увидели, угрюмые, бородатые мужчины столпились вокруг смуглых высоких пришельцев, разглядывая их исподлобья, без любопытства. Путники спешились, Акем Камир незаметно положил руку на рукоять меча, скрытого плащом, но Рэн мягко убрала ее. Навстречу им вышел пожилой, сгорбленный тяжелым трудом мужчина.
- Кто вы такие и что вам нужно в наших краях? - голос его, неожиданно сильный и звучный, эхом отразился от скал.
- Меня зовут Рэн Марон из королевского дома Дарлога, а это мой сын и наши воины, - твердо ответила Рэн.
Изображение
Старик долго смотрел на нее, с недоверием и враждебностью. Рэн, отвыкшая от такого поведения, с трудом заставила себя сохранять спокойствие. В пустыне немногие осмеливались подолгу смотреть ей в лицо, это было неуважительно и грозило наказанием. Но этот старик был северянином, его цепкий пронзительный взгляд не отпускал ее, но Рэн стояла все так же спокойно и прямо.
- Значит королева Марон вернулась домой... - пробормотал он наконец. - Чего же ты хочешь, ваше величество? Земли, золота? Здесь все принадлежит теперь Ситчу. От Дарлога ничего не осталось еще двадцать лет назад!
- Я хочу вернуть свою страну, - ответила Рэн. - Возродить ее, отстроить заново все, что было разрушено и разграблено! Вернуть вам родину!
- Нам? - с гневом переспросил старик. - Ты бросила нас умирать в северных лесах и сбежала! Твой народ погиб, королева, а твоя страна порабощена! - он презрительно отвернулся от замершей Рэн. Имар подскочил к нему и с силой развернул.
-Как ты смеешь так говорить со своей королевой, старик! Ты должен молчать и кланяться, а ты осмеливаешься оскорблять ее!
Рэн мягко отстранила его от старика и помогла тому выпрямиться.
Изображение
- Не надо, Имар... Он прав, я бросила свой народ, хотя у меня и не было выбора тогда. Расскажи мне, кто сейчас управляет северными землями и сохранилось ли что-то на месте Дарлога...
- Дарлог цел, ваше величество. Но заправляет всем Ситч и его проклятые прислужники! Нас не убили, ведь Темным городам по-прежнему нужны шкуры и драгоценные камни... Никого не тронули на окраинах, в лесах и горных селениях... Людей, как скотину, согнали в рудники и шахты... Сперва прихвостни Ситча с армией немерсис... Но через несколько лет здесь остался только небольшой отряд нелюдей. Все привыкли раболепствовать и не поднимать головы. - Он обвел широким жестом людей вокруг. Рэн увидела, что все они изможденные и грязные, в лохмотьях. На озлобленных, худых лицах лежала печать усталой покорности. Рэн не такими помнила северян — сильными, бившимися до последнего вздоха, свободными людьми, а не рабами. Она с трудом проглотила комок, подступивший к горлу.
- А Дарлог? Кто сейчас управляет городом?
Изображение
- Карстон! - старик с презрением сплюнул на снег, словно одно это имя могло запачкать его. - Проклятый ублюдок, выслуживающийся перед владыкой Ситча!
- Как его найти?
- Ты легко сделаешь это, ваше величество, он обосновался в дворце Марон. Но он там не один. При нем целый отряд нелюдей, тебе с ними не справиться! Я знаю, о чем говорю, мои сыновья погибли, защищая город...
Он поник и осел прямо на снег. Рэн опустилась рядом, ласково взяла его натруженную, узловатую руку.
- Спасибо. Я не боюсь немерсис, я сама управляю ими, - старик недоверчиво посмотрел на нее, но промолчал. - Я обещаю вам, я верну нашу страну и земли. А твои сыновья будут отомщены!
Она поднялась и встала рядом с сыном.
- Клянусь именем Марон, будет так! Я приехала сюда с юга, и не одна! Это мой сын — Эймар Марон, ваш законный король. У нас есть армия, и эту войну я не проиграю!
Изображение
Люди смотрели на нее с неверием и надеждой, но старик угрюмо молчал.
- Что ж, иди! Я помолюсь богам Севера за твою жизнь и жизни твоих спутников, - сказал он наконец. Рэн взглянула на людей, толпившихся перед нею — все, что осталось от ее народа!
- До заката, старик, город будет мой! После вы можете возвращаться, вам незачем жить в таких лачугах!
Акем Камир помог ей сесть в седло, от напряжения руки у Рэн дрожали, и она не сразу взяла поводья. Ее спутники направили лошадей назад, в горы. Рэн спиной чувствовала взгляды северян, но не обернулась. Выпрямившись в седле, она бесстрастно смотрела вперед, туда, где за заснеженной грядой вставали остроконечные башни замка Марон.
Изображение
*****
- Госпожа... - военачальник поравнялся с ней и тоже устремил взгляд на башни города. Рэн застыла в седле, жадно всматриваясь в потемневшие от времени стены, кое-где заделанные заново, но большей частью пережившие осаду. - Мы не знаем, что нас ждет в городе. Вам опасно ехать туда самой. Лучше послать... вашу армию...
Рэн покачала головой.
- Нет, Акем. Старик сказал нам правду. Я верю ему. Если там есть немерсис, то подчиняются они не Карстону, а Хранителю из Ситча. Если мы убьем их, в Ситче уже сегодня узнают о вторжении, а я не хочу этого допускать.
- Тогда как нам незаметно проникнуть в город?
Рэн с торжествующей улыбкой посмотрела на мужчину.
- Я поеду туда сама. Мы присоединим немерсис к нашей армии, но я заставлю их сделать так, что в Ситче ничего не узнают. По крайней мере, не сразу. Не будем заставлять Карстона ждать. - Она тронула поводья. Имар, Акем Камир, Берден и несколько человек ее личной охраны пустили коней шагом к воротам города.
Изображение
Они проехали каменную арку под стеной и въехали в город. Кто бы ни был этот Карстон, в Дарлоге он чувствовал себя вольготно и охотно открыл двери для гостей с далекого юга. Рэн украдкой рассматривала улицы, пока они в сопровождении стражи ехали ко дворцу. Многие были отстроены заново, но были узкие переулки, красноречиво свидетельствовавшие о силе натиска врага, полуосыпавшиеся дома, обгорелые остовы уныло высились над запорошенной мостовой. Храм-всех-богов на Круглой площади уцелел, хоть и выглядел теперь заброшенным. Рэн отвернулась. Боги не помогли людям, и их больше не чтили.
Изображение
Они миновали площадь, перед ними распахнулись ворота дворца. У Рэн перехватило дыхание от нахлынувших воспоминаний, но она не подала виду. Внутри, во дворе они спешились, и молчаливые белокожи стражи — хейли — догадалась Рэн, услужливо открыли двери. Карстон оказался невысоким, коренастым мужчиной с бесстрастным лицом, иссеченным шрамами. При их появлении он встал с трона и полушутливо, полусерьезно поклонился.
- Рад приветствовать вас в моем скромном замке! Нас не часто посещают гости, тем более с юга, - он жестом указал им на скамьи, стоявшие у пиршественного стола. Рэн села, после сели и мужчины.
Акем Камир хмуро разглядывал хозяина Дарлога. Ему не понравилась веселость Карстона, улыбка на его лице не вязалась с холодными, немигающими глазами. Военачальник оглядел залу. В углу стояло несколько стражей, но он не увидел ни одного немерсис. Где же они? Акем Камир не сомневался в своей госпоже, но предпочел бы сам разобраться с этим скользким типом. Но он только крепче сжал пальцы на рукояти меча, и так же бесстрастно сидел рядом с Рэн.
- Что привело вас в Дарлог? - он по очереди оглядел своих гостей, задержав холодный взгляд на Рэн. - Путь с юга неблизкий... вы ведь не торговцы... И откуда же именно вы приехали? Говорят, именно на юг когда-то сбежала наследница дома Марон. - Его немигающий пристальный взгляд буравил Рэн, она ответила таким же твердым взглядом. Ее учителями были немерсис и Ильдерим, не какому-то выскочке тягаться с ней!
- Говорят многое, - равнодушно ответила она. - Мы приехали с Белого Архипелага, слышали о таком?
Карстон покачал головой, и впервые Рэн улыбнулась, но холодной, жестокой улыбкой.
- И вы правы, мы не торговцы. Меня зовут Рэньяра Марон, и я вернулась за тем, что принадлежит мне по праву!
Изображение
Тут Карстон все же изменился в лице, но лишь на миг, потом широко улыбнулся и картинно поклонился ей.
- Я рад приветствовать вас в Дарлоге, ваше величество! Принимать Вас — большая честь для меня! Я отведу Вам лучшие покои, какие только есть в замке — внизу... Надеюсь, вам не покажется там слишком сыро и мрачно!
Спутники Рэн потянулись к оружию, она смотрела прямо на Карстона. Рэн сразу поняла, о каких покоях он говорит, во дворце было подземелье с узкими и сырыми камерами.
- Не стоит так беспокоиться, Карстон. Тем более, твои хозяева в Ситче этого уже не оценят, - ровно произнесла она. Карстон расхохотался, откинувшись на спинку с дорогой инкрустацией, на спинку трона ее отца, с неожиданным приливом ненависти подумала Рэн. Она с трудом заставляла себя сохранять спокойствие и ждать.
Изображение
- Ты не понимаешь, ваше величество, - притворно ласково сказал Карстон. - Тебе следовало бежать и сидеть в той норе, где ты пряталась эти двадцать лет! И никогда не возвращаться! - он махнул рукой, и в залу незаметно вошли тени, закованные в железо. Акем Камир вздрогнул. Он никак не мог привыкнуть к немерсис, хоть они и окружали теперь его постоянно. Как могут они двигаться так бесшумно и легко, их почти не было слышно! Теперь он понял, почему на Севере их называли «смертоносные тени». Рэн машинально потянулась к медальону, пальцы привычно покалывало от близости немерсис. Она полузакрыла глаза, произнося старинные, малопонятные команды, беззвучно, одними губами. Хранитель, управлявший этими воинами, дал им ясный и четкий приказ, но контроль за его исполнением был слаб, и ей без труда удалось заставить их слушать ее.
Изображение
Наконец Рэн взглянула на Карстона, в ее взгляде сквозило торжество.
- Нет, Карстон, я не собираюсь больше бежать. Это тебе надо было покинуть Дарлог до нашего возвращения, - она холодно усмехнулась. - Пока было не поздно...
Карстон с недоумением смотрел на своих неуязвимых, послушных воинов. Их предводитель подошел к нему и рывком сдернул с трона. Карстон отполз в сторону, из его глаз исчезла насмешка, он с ужасом смотрел, как приближается к нему железный воин, потом умоляюще оглянулся на Рэн.
- Ваше величество!.. Прошу Вас!..
Рэн молча отвернулась. Немерсис легко, словно щепку, поднял Карстона в воздух, хрустнули позвонки, и он отбросил безжизненное тело, потом вытянулся, ожидая дальнейших приказов. Взмахом руки Рэн отпустила его, потом обернулась к спутникам.
- Оставьте меня! Немерсис не причинят вам вреда, а от остальных во дворце нужно избавиться. Теперь я хочу побыть одна.
- Хорошо, мама.
Имар поцеловал ее бессильно опущенную руку и вышел. Акем Камир поклонился и тоже покинул залу, за ним поспешили остальные. Рэн осталась одна. Она прошлась по комнате, легко касаясь пальцами резьбы на стенах, дорогих тканей и гобеленов со знакомыми с детства узорами.
Изображение
Потом подошла к запыленному окну и прижалась к нему пылающим лбом. Отсюда она в детстве любила смотреть на море и корабли, швартовавшиеся в порту города. Как давно это было, в другой жизни! Внезапно она ощутила слабость и еле добрела до резного трона королей Дарлога и без сил опустилась в него. Руки привычно легли на подлокотники, пальцы пробежались по камням, искусно вделанным в ручки. Рэн сидела, низко опустив голову, борясь с головокружением и слабостью. Потом подняла голову, прислушиваясь. В чистом, морозном воздухе плыл колокольный набат, возвещая возвращение королей Севера.
Изображение

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение bisibminj » 16 авг 2015, 08:06

Надя... я просто смотрю шикарный фильм.. Я прям каждый кадр вижу.. Спасибо тебе большое!! Это такое огромное удовольствие:)- утро, тишина и "Легенды"..

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 16 авг 2015, 08:16

Ой, Мадиночка, это тебе спасибо) Таак приятно! Я ведь вижу все тоже кадрами, фильмом)
Ужасно тебе рада :)

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Ruby77 » 16 авг 2015, 08:23

Fibella, классно!!! Спасибо за новую главу )
Думаю, нам не стоит обнадеживаться, и первая небольшая победа Рэн не говорит нам о том, что все дальнейшие ее победы будут такими же легкими. Придется всем потрудиться в решающих схватках, наверно, будут и потери.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Winter Storm » 16 авг 2015, 08:23

Fibella, хоть Рэн и встретили не очень радостно, зато после того, как она избавит народ от порабощения, уважение жителей к ней вернется! Все никак не могу привыкнуть, что она может управлять армией немерсис :D Круто она расправилась с Карстоном!
Понимаю Рэн, какого ей было возвращаться домой! Столько воспоминаний, и сколько из них не очень приятных :roll:

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение bisibminj » 16 авг 2015, 08:34

Надюшка, "Легенды"- это шедевр! Столько прекрасных разных эмоций они дарят... Я даже обсудить ничего не могу- у меня не хватает слов:) Я просто молча эгоистично балдею от этой книги:))

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Julietta » 16 авг 2015, 09:46

Надя, я так переживала за Рэн, получится ли у неё всё, как она задумала. Зря она Илю "не позвонила", ей стало бы легче, он бы её поддержал, хоть и не в восторге от этой идеи. Здорово, что ей удалось одержать свою первую победу. Думаю, ключевым моментом стало именно то, что...
Ее учителями были немерсис и Ильдерим, не какому-то выскочке тягаться с ней!

Я тащусь от этой фразы, в самую точку :mrgreen: . Буду надеяться, что и дальше не возникнет слишком уж больших сложностей, очень уж хочется, чтобы Рэн сдержала обещание, данное старику. Держу за неё кулачки.
И ещё, я уже успела позабыть, как же Рэн идут меха :shock: . Настоящая королева! И очень здорово ты картинки подобрала. Серия получилась очень интересная, посмотрела на одном дыхании :) .
Последний раз редактировалось Julietta 16 авг 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Dana Skully » 16 авг 2015, 09:47

Интересная глава! Очень понравилось!
Ситч так просто не отдаст Дарлог... еще что-то будет...
А почему Рэн не учит Имара управлять немерсис?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 16 авг 2015, 10:09

Ruby77 , Олеся, спасибо) Да, это первые победы, впереди еще эпичные битвы :twisted: И потери, увы, будут, куда ж без этого :( но будут в следующей главе и новые герои, одна их важных героинь появится - Хедэр)

Winter Storm , Рэн и не могли встретить радостно, она им никто, всю тяжесть завоеванного народа они пережили без Рэн, но скоро ей поверят, тем более свои слова она доказывает делом :wink:
Понимаю Рэн, какого ей было возвращаться домой! Столько воспоминаний, и сколько из них не очень приятных :roll:
В следующей главе как раз о переживаниях, тем более здесь память о Брайсе более чем жива!
Все никак не могу привыкнуть, что она может управлять армией немерсис :D Круто она расправилась с Карстоном!
Ага :mrgreen: Рэн очень изменилась со времен Дарлога, стала более жестокой, у нее были хорошие учителя :twisted:

bisibminj , спасибо, моя хорошая! Меня "Легенды" тоже заставляют прочувствовать совершенно разные эмоции, в них вылился весь мой жизненный опыт на сегодня :oops:

Julietta , Юльчик, за Рэн не переживай, все получится. Скажу даже больше, скоро ей предстоит испытание гораздо сложнее немерсис - отдать сына другой женщине, да не простой :roll: У Рэн появится невестка :mrgreen:
Здорово, что ей удалось одержать свою первую победу. Думаю, ключевым моментом стало именно то, что...


Ее учителями были немерсис и Ильдерим, не какому-то выскочке тягаться с ней!

Я тащусь от этой фразы, в самую точку :mrgreen:

Спасибо, дорогая! Карстон - мелкая сошка, уж не перед ним дрожать, это точно!
Рэн меха идут, это да) хотя они всем идут.

Dana Skully, Надя, спасибо)
Ситч так просто не отдаст Дарлог... еще что-то будет...
Да, просто пока в Ситче не знают о возвращении Рэн. Но это очень временно, до тех пор, как Хранитель не свяжется с немерсис в Дарлоге, ну, точнее, попытается, поскольку те теперь принадлежат Рэн. И она тоже понимает, что сражаться придется не с такими, как карстон, а с Ситчем.
А почему Рэн не учит Имара управлять немерсис?
В этот раз это была ее битва, поскольку она - королева Дарлога, и именно ей нужно было завоевать уважение своих же людей, чтобы потом передавать власть сыну. Она его учит, как раз в следующей главе будет об этом)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Julietta » 16 авг 2015, 14:31

Fibella,
У Рэн появится невестка
:shock: Ё-моё! Ну ты заинтриговала, судя по всему личность будет непростая :? . Я в нетерпении с ней познакомиться.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 16 авг 2015, 16:46

Julietta,
Ё-моё! Ну ты заинтриговала, судя по всему личность будет непростая :? . Я в нетерпении с ней познакомиться.
:mrgreen: Ну да, непростая - мало того, что хейль, так еще и дочь всем нам известных героев :roll:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Olikdj » 16 авг 2015, 18:10

Ну ничего себе Рэн дает! Мне понравилась глава))) Классно она так этого Карстона одной левой сделала))) Главное, что не дрогнула, когда он стал пощады "просить" :evil: Так ему!
Жаль ты не добавила фото этих "железяк немерсис, очень уж они мне нрава))))) Я бы полюбовалась)))

Ладно, а теперь я хочу понять, что же дальше будет с Дарлогом? Рэн останется править? Думаю, нет. Значит, Имар? :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 16 авг 2015, 18:16

Olikdj , :D Ага, дала она им жару!
Главное, что не дрогнула, когда он стал пощады "просить" :evil: Так ему!
О, это было давным-давно, когда она плакала из-за казни по собственному же приказу, теперь Рэн не в пример жестче, учителя у нее хорошие были.
Жаль ты не добавила фото этих "железяк немерсис, очень уж они мне нрава))))) Я бы полюбовалась)))
Оль, в следующей главе добавлю)
Ладно, а теперь я хочу понять, что же дальше будет с Дарлогом? Рэн останется править? Думаю, нет. Значит, Имар? :roll:
Дарлог пока чисто номинально их, ведь Ситч так просто его не отдаст, а значит, война с захвата города только началась. А править, да, будет Имар. Рэн ведь хочет вернуться назад, к Илю)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение loky » 16 авг 2015, 20:03

Надюш, очень впечатляющая глава! Прочла на одном дыхании с неописуемым удовольствием :) Рэн снова изменилась и очень - мне это нравится :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 16 авг 2015, 21:10

Танечка, мерси) Я, когда писала, столько раз прерывалась - не нравилось, а сейчас тоже вроде довольна :roll: Скоро Рэн еще изменится, очень-очень.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Mikoshi » 16 авг 2015, 21:59

Надюша, очень волнительно за Рэн! Даже думать боюсь о том, сколько еще ей предстоит проблем и ситуаций, когда придется пересиливать себя. Держу за нее и Иля кулачки!!!!
А Имара хочется стукнуть! Раза три! Чтоб осознал! :evil:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 16 авг 2015, 22:02

Наташенька, ты как в воду глядишь - Рэн скоро придется очень тяжело :( А про Имара насмешила :lol: Ну что уж там, он молодой да горячий, ну и воспитание сказывается - ни в чем ни отказов не знал, ни возражений! Но очень скоро он все осознает, мне его даже жаль :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Mikoshi » 16 авг 2015, 23:09

Надюш, Имара мне пока не жалко, только стукнуть, да посильней, хочется. Так что жду развития событий и особенно - обещанную даму, с которой Имару суждено встретиться. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 16 авг 2015, 23:20

Наташ, вот как раз следующую главу дописываю, остался эпизод ее появления :wink: Коварно потираю ручки
Но Имара мне жаль не из-за нее, а из-за того, что будет дальше. Блин, теперь костюмы для Севера нужны, а они должны быть не такие простые, как на Юге :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Mikoshi » 16 авг 2015, 23:46

Надюш, все равно ждю-ждю-ждю!)))))

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение bisibminj » 17 авг 2015, 00:20

Надь, я частями ..
Потрясающее черно-белое фото Лилит...- если бы не плечевой шарнир, то абсолютное ощущение живой девушки-модели.. супер!
Золушка такая классная.. может сделать ее персонажем "Легенд", а? Нуу, какой-нибудь эпизодической дерзкой северяночкой:) Например, чтоб она приглянулась тому молодому человеку, которого Талисса приставила к Рэн:) Мордашка такая живая у нее:) Представляю, какая вообще здоровская она будет после перепрошивки...
Фото с Селеной отпадные..
Аа, еще про "Охотников" сказать хотела.. Мне так понравилась концовка.. Кесса до того хорошенькая и очень трогательная.. мне так и хочется погладить ей щечку и дотронуться до подбородка:)) Интересно, она хоть кого-нибудь убила за всю карьеру охотника? Или она раньше была боевой, а уже безответная любовь сделала ее такой робкой.. Но в любом случае, мне она так нравится:))


Надюш, и мне, знаешь, что интересно? Кем ты будешь вдохновляться, описывая Рэн-свекровь... :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение Fibella » 17 авг 2015, 09:02

Mikoshi,
Надюш, все равно ждю-ждю-ждю!)))))
Наташенька, спасибки) Выложу на этой неделе, до отъезда. Главу дописала, осталось только костюмы дошить.

bisibminj , Мадина, мне и самой нетерпиться увидеть перепрошитый вариант Золушки, но боюсь, как приеду в Москву, деньги пойдут на что-нибудь другое :roll:
Золушка такая классная.. может сделать ее персонажем "Легенд", а? Нуу, какой-нибудь эпизодической дерзкой северяночкой:) Например, чтоб она приглянулась тому молодому человеку, которого Талисса приставила к Рэн:)
Хе, вот как раз в следующей главе немного есть про Бердена, ты прямо мысли мои читаешь. Но у него уже есть предмет обожания, это Рэн. Там все сложно, он ее просто боготворит, так что никакая северянка пока не способна вытеснить ее из его мыслей. Да и не в пример Имару, он предпочитает развлечениям свои свитки...
От Лил мерси) Личико у нее действительно живое, характерное.
Аа, еще про "Охотников" сказать хотела.. Мне так понравилась концовка.. Кесса до того хорошенькая и очень трогательная.. мне так и хочется погладить ей щечку и дотронуться до подбородка:)) Интересно, она хоть кого-нибудь убила за всю карьеру охотника? Или она раньше была боевой, а уже безответная любовь сделала ее такой робкой..
Кесса - хорошая охотница, хоть и не жестокая. Но у них железный закон - убивать людей нельзя ни при каких условиях - только монстров, поэтому Кесса не убила Родрика, не смогла бы даже ради спасения собственной жизни... Ну и возникшие сомнения в монстрах сделали свое дело... До этой заварушки она о таких вещах не думала.
Надюш, и мне, знаешь, что интересно? Кем ты будешь вдохновляться, описывая Рэн-свекровь... :mrgreen:
:twisted: Сразу скажу, что не со своей, т.к. у Рэн и Хедер сложные будут отношения. Хедер - хейль, которых Рэн ненавидит всей душой, да и отцовские гены не дадут Рэн покоя...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.112

Сообщение ArtAlas » 17 авг 2015, 18:58

Надя, я как завороженная прочитала главу. Буд-то сама с Рен и ее армией приехала на север. Здорово! Про невестку очень заинтриговала. Ну, пусть Рэн там быстрее воюет и покоряет города да шустренько на юг, а то там Иль долго ждать не будет, там такааааая Аюми рядом ходит.... :mrgreen:
А, еще я прибалдела от Акема Камира - ой, какой красавец!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей