Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение Julietta » 19 июл 2015, 15:04

Fibella, Надь, ну я прусь от твоего творчества! "Аргентина" отпределённо удалась :twisted: Аня правильно сказала, как фильм смотришь. Джеймс получил по заслугам, до последнего надеялась на благоразумие Эммы и не обманулась. Всё- таки приезд Лиззи поставил точку в этой зловещей истории, не известно, как долго бы тянулась эта кровавая дорожка и насколько бы хватило психики Эммы, если бы не она :?
Не буду оригинальничать, твои истории все хороши, и короткометражные с удовольствием "смотрю" и "Санты-Барбары" :lol: Так что, что бы ты нам не показала, мне всё вкусно :wink:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение ArtAlas » 19 июл 2015, 15:22

Надя, что-то мне захотелось перечитать твои "Легенды". К тому же, начало я так и не прочитала. Начну потихонечку.
Скрытый контент: показать
Привет Илю от Жизель! :D Если вдруг понадобится помощь в защите южных земель - Жизель с удовольствием станет плечом к плечу с Илем и надерет задницу всем врагам!
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение Fibella » 19 июл 2015, 16:20

ArtAlas, Наташ, спасибки! Эмме тяжело было с ним жить, но любовь пополам со страхом заставляли :( Последнее фото обработала с фильтрами) Вместе мне очень нравится, как они смотрятся.
Продолжение "Легенд" интригует. Очень жду дальнейшего развития событий.
Вот как раз закончила следующую главу 8)
Скрытый контент: показать
Охх, Жизель как хороша! Страстная и опасная женщина! только ее Иль бы предпочел видеть не на поле боя, а у себя в шатре :roll:


Winter Storm , не, "Легенды" подходят к концу, осталось глав пять, зато напоследок самое интересное и эпичное :wink:

Olikdj , Оля, спасибо! Вот теперь, когда история дописана, буду делать из Джеймса добропорядочного человека :mrgreen:

Julietta, Юльчик, спасибище!!! Эмме повезло, что приехала сестра, точно! Рано или поздно он бы и ее саму убил, бесконечно со зверем играть нельзя. А я для себя поняла, что люблю длиную историю, вот пока намечаю в голове новую :)

Блиин, ну что ж Яндекс-фотки так тормозят :evil: Не в первый раз уже! Хоть на другой хостинг переходи :(

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение ArtAlas » 19 июл 2015, 16:33

Fibella, ой, а я оказывается с самого начала "Легенды" читала )))) И почему думала, что не с начала?! Все равно, очень интересно перечитывать! Пять глав, говоришь.... И чем же ты нас после будешь радовать?!
А на счет Джеимса, даже и не знаю, сможет ли он реабелитироваться в моих глазах...
Скрытый контент: показать
А Жизель и не против перенестись с поля боя в шатер! :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение Fibella » 19 июл 2015, 16:39

ArtAlas , хм, после "Легенд" есть в планах длинная мистическая история, но я пока не уверена, что не охладею к задумке. Мне ведь и "Легенды" нравились не так сильно до появления в них сама знаешь кого :oops:
А на счет Джеимса, даже и не знаю, сможет ли он реабелитироваться в моих глазах...
Не уверена, что и сама смогу воспринимать его как-то иначе, чем героя историй... Ну что ж, должен же кто-то и злодеев играть :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Вот Иль так и подумал... Он вообще тип крайне самоуверенный, если это не касается Рэн)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение ArtAlas » 19 июл 2015, 16:44

Fibella писал(а): Ну что ж, должен же кто-то и злодеев играть :mrgreen:

Вот тут верно подмечено. А то странно будет видеть кого-то хорошего новоиспеченным злодеем!
А такому мужчине, как Иль и положено быть самоуверенным. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение Fibella » 19 июл 2015, 23:58

ArtAlas , ну даже злодеям хочется иметь пару, а при остром дефиците мужчин в моем куклосемействе девушки и не посмотрят на его темное прошлое :mrgreen:
А такому мужчине, как Иль и положено быть самоуверенным

Ха, в следующей главе он будет уже не такой самоуверенный, ведь дело касается его женщины :wink:

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение bisibminj » 20 июл 2015, 09:58

Надя! Ну, привет!
Скрытый контент: показать
Мир ненадолго спасен:)))Слышу, старший плачет.. думаю, все равно быстро дочитаю.. успела:), мир спасла, и мне в награду последняя глава:))) которую уже дочитала в более-менее спокойной обстановке:)) Но это надо было мне влезть между двумя главами...То вообще не пишу, то умудряюсь втиснуться в доли секунд :oops: :lol: Ужас:)))

Концовка супер!! То, что он не оборотень, как я вначале подумала, еще больше испугало. потому как оборотней-то не существует, а серийных убийц полно!! Страх и ужас, короче.. Но здорово девчонки с ним разобрались. Фото такие динамичные, действительно фильм! А последнее фото такое мирное, спокойное.. Называется "Все позади":) Прям ощущаешь их усталость, но спокойствие.

Надя, я задалась вопросом, какие твои истории мне больше нравятся, длинные или короткие.. Поняла, что если эпические, то длинные, а если мистические, то короткие:))) Т.е. все-все..

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение MurrMasha » 20 июл 2015, 10:18

Fibella, Надя, блин, я аж мурашками вся покрылась!
Жуткий какой Джеймс у тебя получился...
Хорошо, что всё закончилось.

А длинные истории будут, или короткие - делай, как тебе нравится (но мне почему-то кажется, что последнее слово останется за героями этих историй)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Джеймс. с.102

Сообщение Fibella » 20 июл 2015, 11:07

bisibminj , привет, солнце!!! Спасибище тебе) Я ж помню, как ты спрашивала, оборотень ли Джеймс, вот и решила - раз первая мысль об этом, надо сделать по-другому :wink:
Мне тоже кажется страшнее реальность, чем мистика, в некоторых случаях. Последнее фото - мое любимое :oops: Я так долго представляла именно эту картинку в заключение, и очень довольна, что получилось именно так, как хотела)
Скрытый контент: показать
Не переживай, что откомментила перед продолжением, мне очень приятно читать твои комментарии, где бы они ни находились)


MurrMasha, Маша, от такой оценки концовки я прямо краснею от удовольствия :oops: Джеймс жутковатый, да, именно своей вменяемостью в момент убийств, ведь надо же еще не попасться...
А истории, по ходу, будут и длинные, и короткие, не могу я без длинных :mrgreen:

Сегодня к вечерку выложу новую главу "Легенд". Маленький спойлер: те, кто грустил о смерти Чиа - сегодня для Эльгара будет возмездие! :twisted: Мне ее тоже жаль.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 20 июл 2015, 15:34

В этой главе фоток будет немного, потому что некоторых героев у меня нет :( Картинки и фото для визуализации)

Ильдерим.
О том, что началась война, в Хемай пока не говорил никто. С виду жизнь шла своим чередом, разве что солдат в столице стало больше, и посты на подступах к городу усилили вдвое. На малом Совете, в котором теперь участвовал и Кейрон, было решено оставить в оазисе Муна малое войско, хоть это и ослабляло столицу в ожидании удара с Запада. Ильдерим понимал, как трудно сейчас младшему сыну, его правление началось с суровых испытаний, к которым никто не был готов, тем более четырнадцатилетний мальчишка. Но помочь ему он не мог ничем, кроме своей поддержки и присутствия. Больше всего его сейчас беспокоила Амастрида и готовящийся переворот. В правдивости письма Чиа он не сомневался, но остров был слишком далеко, в неделе плавания, и отправлять туда армию, не вызывая подозрений мятежников, казалось невозможно. Хави уже несколько раз поменял свечи, а они все никак не могли прийти к решению. Ильдерим задумчиво барабанил пальцами по столу.
- Сколько торговых кораблей швартуется за день в порту города? - неожиданно спросил он.
Изображение
Хави удивленно взглянул на него и ответил.
- Много, господин. Около дюжины, может, двадцать...
- Каковы настроения простых людей, торговцев, ремесленников, крестьян?
- Никто не хочет войны, господин. Их отцы только пережили одну, все жаждут мира... - осторожно ответил Хави, все еще не понимая, куда клонит Ильдерим.
Изображение
Скрытый контент: показать
А вот так должен выглядет Хавим Месхем или просто Хави в кукольном обличье, фото форумчан
Изображение

- Мы пошлем небольшую армию на Амастриду под видом торговых кораблей. Их должно быть немного, чтобы не вызывать ненужных подозрений. - Он повернулся к своим военачальникам. - Но они должны действовать быстро. Нужно схватить всех, кто указан в письме, всех, кто имеет власть на острове, - добавил он. - Я напишу наместнику, в преданности семьи Нахуми я не сомневаюсь, но осторожность не помешает. - Он взглянул на Хави. - Ты поедешь до границы тоже. Я хочу, чтобы ты нанес визит брату в Бехеме. - Хави бесстрастно смотрел на своего господина,без слов понимая цель своей поездки. - Я хочу быть уверен в верности Фахида Месхема и юга пустыни.
Ильдерим написал несколько писем и запечатал их королевской печатью. Одно из них предназначалось Манару Нахуми, наместнику Амастриды. Он вручил его одному из военачальников.
- Передашь ему лично в руки.
Тот коротко кивнул.
- Да, господин!
- Господин! - Невысокий пожилой мужчина, до этого молча стоявший у стены, выступил вперед. - Прошу тебя, позволь мне поехать на Амастриду!
Изображение
Скрытый контент: показать
Вот так выглядит военачальник Иля Нилар Маджери.
Изображение

Ильдерим встретился с ним взглядом. Нилар Маджери был одним из лучших его военачальников, и ему хотелось оставить его в столице. Но он так же знал, что тот несколько раз говорил с ним о Чиа, однако она не хотела вступать в брак и отказала ему. По его глазам Ильдерим видел, что Нилар жаждет мщения. Согласиться на его просьбу было опрометчивым шагом, но Ильдерим обменялся с ним взглядами и неохотно кивнул.
Изображение
- Эльгар - один из зачинщиков мятежа, будь осторожен с ним. Никакого кровопролития в его доме, никто больше не должен погибнуть. Привези Чиа назад в Хемай. Я сам найду ей мужа! С ней ничего не должно случится, верни ее домой!
Когда советники покинули шатер, Ильдерим подошел к угрюмому Кейрону, осторожно тронул его за закаменевшее плечо.
- Я понимаю, как тебе тяжело. Мое правление тоже начиналось с войны. Но им не победить, поверь мне!
- Я знаю, отец. Но к чему мое присутствие на совете? Я не нужен тебе здесь! - горько ответил Кейрон. Ильдерим развернул его к себе, стараясь поймать его взгляд.
- Это не так, Кейрон, и ты это знаешь. Ты учишься всему, что необходимо знать будущему правителю. Я не принимаю решений единолично, ты же видел. Но сейчас тяжелые времена, и стране нужна твердая рука.
Кейрон наконец взглянул на него, и Ильдерим удивился тому, как хорошо его младший сын владеет собой. От горечи и растерянности не осталось и следа, на непроницаемом лице была решимость.
- Ты прав, отец. Спокойной ночи. Завтра будет много дел.
Он повернулся к выходу, давая понять, что разговор закончен, хотя Ильдерим видел, что его гнетет ревность и обида.
- Кейрон...
- Да?
- Мы оба тебя любим, не меньше, чем Имара... Ты бы мог поговорить с матерью...
- Она меня бросила, - упрямо ответил Кейрон. На миг его лицо исказила горечь. - Выбрала Имара и его глупую затею, Им все равно, что осталось здесь! Нет, отец, я не буду говорить с ней. Спокойной ночи!
Кейрон поспешно вышел, оставив Ильдерима в одиночестве. Он сел за стол, машинально поменял оплавленные свечи в подсвечниках и долго смотрел на тонкий огонек свечи, пляшущий от сквозняка. На душе у него было неспокойно, и не из-за Амастриды. Начавшаяся война, на Севере, и на Юге, расколола не только страну, его собственную семью, и он не знал, что с этим делать.
Изображение
В столице все замерло в тревожном ожидании вестей из Бехема и с Амастриды. Наконец приехал гонец с письмом от Хави. Он писал о положении дел в Бехеме, кратко упомянув о том, что торговые корабли из порта Белого города все так же пересекают море, несмотря на волнения в оазисе.
Ильдерим с удовлетворением дочитал послание до конца, потом поднес его к зажженной свече и слегка наклонил, глядя, как пламя пожирает свиток. Мирное время кончилось, больше он никому не доверял.
*****
Плавание заняло почти десять дней вместо привычных пяти. На третий день поднялась буря, корабли ныряли в волнах, кренясь на бок так низко, что Нилару Маджери казалось, это их последние минуты.
Изображение
Он не боялся смерти, но ему хотелось увидеть Чиа. Если она сама написала письмо, она простит его. Эльгар — мятежник, и в столице его ждет казнь. Военачальник
жестко усмехнулся про себя. С негласного разрешения Ильдерима он не повезет их в Хемай! Особенно Эльгара! И потом, как знать, возможно, став вдовой, Чиа согласится на брак с ним...
Наконец буря пошла на убыль, на горизонте показались башни города, утопающие в буйной зелени.
Изображение
Они пришвартовались в порту глубокой ночью. По наспех спущенным сходням воины быстро сошли на землю и двинулись в город, петляя по сонным улочкам, сливаясь с чернильной темнотой. Нилар Маджери с небольшим отрядом молчаливых воинов шел по главной улице спящего города, почти не таясь. Они миновали чужеземный полукруглый храм, носивший название Храм-всех-Богов, и Нилар презрительно усмехнулся. Пусть молятся своим богам, они им все равно уже не помогут! В доме Эльгара было светло, в распахнутое окно, сквозь тонкие занавеси он увидел большую комнату, освещенную десятками свечей.
Эльгар мерял широкую залу шагами в ожидании начальника гарнизона и прочих. Письмо от Слепца пришло еще вчера, медлить было нельзя. Он в нетерпении крутил широкий перстень на пальце. Предстоящий переворот горячил кровь, ибо после него он станет полноправным правителем острова, и ни Слепец, ни Ильдерим Мусагетт ничего не смогут с этим поделать! О, Эльгар и не собирался пресмыкаться перед Слепцом и послушно выполнять все его приказы! Только некоторые, выгодные ему самому.
Глухой удар сотряс тяжелые двери, и Эльгар вздрогнул. Но времени на размышления у него не было, следующий удар сорвал створки с петель. Он бесстрастно смотрел на солдат, входящих в залу, топчущих грязными сапогами дорогие ковры.
Изображение
Во главе их он увидел Нилара Маджери и холодно кивнул ему. Тот смерил его взглядом и не ответил. Эльгар чувствовал, как земля уходит у него из-под ног. Он хорошо запомнил военачальника с подозрительным взглядом в свой приезд в столицу. И теперь его появление здесь не сулило ничего хорошего. Чужаки вели себя бесцеремонно. Эльгар гадал про себя, что именно известно Ильдериму. Он уже не сомневался, что солдаты в его доме не случайно, быть может, и не только в его...От этой мысли он похолодел, но лицо его оставалось бесстрастным. Пока еще ничего не сказано, он не проиграл.
Нилар Маджери пододвинул к себе скамью и сел на нее, его воины держались за его спиной. Эльгар остался стоять, небрежно прислонившись к стене.
- Что понадобилось в моем доме военачальнику из Хемай? Мог бы предупредить, я бы устроил праздник в твою честь...
Нилар Маджери окинул взглядом полутемную залу.
- Где она?
- О ком ты?
- Где Чиа? Ты обвиняешься в государственной измене и попытке мятежа! Поскольку Чиа скоро станет вдовой, я забираю ее домой... Так где она?
Эльгар пожал плечами. Значит, все рухнуло! Кто донес в Хемай? Неужели эта маленькая шлюха? Он уже не сомневался, что и остальных схватили.
- Ее здесь нет... Она умерла.
С глубоким удовлетворением он увидел, как изменился в лице Нилар Маджери, словно разом постарев. Значит, маленькая лживая шлюха была его любовницей! Теперь он не сомневался, что она получила по заслугам!
- Ты лжешь!
- С чего бы? Она не смогла привыкнуть к Амастриде, очень тосковала по пустыне... - равнодушно проговорил северянин.
- Чиа написала в Хемай о тебе и других предателях... За это ты убил ее?
- Да.
Нилар Маджери вскочил и бросился на него. От удара Эльгар упал на пол. С трудом он поднялся, вытирая с лица кровь.
- Вставай, ублюдок! - прорычал Нилар. Он схватил северянина и прижал к стене, его пальцы сжали его горло. По его глазам Эльгар видел, что тот вынес ему приговор, и им овладел бессильный гнев. Столько подготовки, честолюбивых замыслов, трудов — и все зря! Военачальник ослабил хватку, и Эльгар, кашляя, согнулся пополам.
- Ты бы мог убить меня сейчас, до суда... - прохрипел он. - Давай же, будь мужчиной!
Он видел, как Нилар Маджери недобро усмехнулся и сжал рукоять клинка.
- А ты и умрешь, ублюдок, но не так быстро... - едва уловимым движением он вонзил клинок, и Эльгар сполз на пол, обхватив его руками. Комната плясала у него перед глазами, он то и дело проваливался во тьму, острая боль разливалась по всему телу, не давая двинуться. Из полузабытья его вырвал бесстрастный голос южанина.
- Не будет никакого суда! Ты умрешь здесь... Как и остальные мятежники, - торжественно произнес Нилар, вынимая клинок. Эльгар глухо застонал, корчась от боли и беспомощности. - Но в отличие от них, тебе я не подарю быстрой и безболезненной смерти... Пока будешь умирать, подумай о ней! Ты не стоил ее и посмел увезти сюда, а потом убить... - Лезвие плавно вошло в неподвижное тело чуть выше, стоны перешли в хрип.
Нилар Маджери вынул клинок и брезгливо вытер его шелковой занавесью, потом пнул сапогом неподвижное тело. Он точно рассчитал удары, Эльгар все еще был жив, он судорожно хватал ртом воздух, но разорванные легкие не могли больше дышать. Нилар склонился над ним, с сожалением покачал головой.
- Жаль, что я не могу убить тебя снова... - потом кивнул своим людям.- Обыщите дом, мне нужны личные письма, гонцов допросить...
К рассвету все было кончено. Он запечатал послание для Ильдерима и подозвал гонца. Остальные мятежники были схвачены, под пытками он получил признания, были схвачены еще несколько человек. Нилар Маджери мрачно смотрел, как солнце окрашивает крыши города в царский пурпур. Сегодня день казни мятежников, а для него еще и день скорби. От испуганных прислужников, столпившихся в большой зале рядом с телом хозяина, он уже знал, где похоронили Чиа. И хотя ему больше всего хотелось сделать все по их общим правилам, он решил не тревожить могилу. Нилар устало потер глаза. После казней он наконец будет свободен и пойдет к ней. Не такой он представлял их судьбу. Вошедший гонец поклонился и замер, ожидая приказа. Нилар поднял на него взгляд, пряча мысли о Чиа в самый дальний угол. Он достал письма и протянул гонцу.
- Передашь лично в руки и дождешься ответа...
*****
Вести с Амастриды доходили медленно. Сперва прибыл гонец от Нилара Маджери, почти одновременно с письмом Хави. Ильдерим в нетерпении вскрыл печать и пробежал послание глазами. Корабль отправлялся на остров через пять дней, и он немедля стал писать ответ.
Амастрида, как бы далеко она ни была, теперь полностью под его властью. Всех мятежников схватили и казнили быстро и тихо. Теперь малая армия останется там, чтобы пресечь возможные волнения. Ильдерим устало потер глаза. Малый Совет закончился на рассвете, и бессонная ночь давала о себе знать. Его тревожило затишье на западе. Он был уверен, что там готовится удар, но события на Амастриде сорвали наступление. Воевать с врагом вслепую он не хотел, и теперь все ждали вестей, плохих или хороших...
Ильдерим написал Нилару Маджери, приказывая возвращаться в Хемай, теперь опытные воины ему были нужны здесь, где враг ударит в полную силу. Военачальник ничего не написал о Чиа, но Ильдерим решил, что тот просто привезет ее домой. Он запечатал письмо и отдал гонцу. Тот коротко поклонился и вышел из шатра. Ильдерим долго сидел за столом, тяжелые, тревожные мысли не давали покоя. Ему хотелось увидеть халум, услышать ее голос, смех... Она ответила не сразу, Ильдерим почувствовал, как что-то в ней неуловимо изменилось, и это насторожило его.
«Твое молчание меня тревожило, халум... Как все прошло?»
Изображение
«Прости... У меня получилось!» Его словно обдало волной восторга Рэн, и он улыбнулся. «Я не сомневался в тебе. Ты зря боялась».
«Я больше не боюсь их! Это такое чувство...» Он словно слышал ее звенящий восторженный голос.
«...Власти.», - закончил он за нее.
Сейчас халум упивалась своей первой победой, и на миг ему захотелось позволить ей и дальше торжествовать, но здравый смысл говорил другое. Рэн нахмурилась, почувствовав его тревогу и неодобрение.
«Халум, будь благоразумна. Ты выиграла одно сражение, но не всю войну... Не теряй бдительности... На Севере есть и другие Хранители и их армии...»
«Я знаю. Расскажи, что случилось в оазисе Муна?”
"Мятеж», - коротко ответил он, но Рэн ощутила горечь и усталость в его словах.
«Тамил пытался захватить власть, и ему помогали мятежники с запада... Но теперь с этим кончено...»
Рэн прижала пальцы к губам, ожидая услышать самое страшное.
«Ты казнил его?»
Изображение
«Нет. Я пообещал Элии сохранить ему жизнь. Тамил в бегах...»
Ильдерим не хотел еще больше тревожить ее вестями об Амастриде и просто не позволил и дальше читать свои мысли. Рэн возмутилась.
«Подожди! Не поступай так со мной!»
«Это все неважно сейчас. Я просто хотел услышать тебя...»
Изображение
Обида, гнев и растерянность не позволили Рэн понять его тоску и одиночество, она молчала, враждебно и настороженно.
И когда почувствовала его мысли о них, тут же попыталась закрыть свои собственые и разорвать эту тонкую, невидимую связь.
«Не надо. Я очень устала, правда... Давай поговорим потом...»
«Как скажешь, халум» - коротко ответил он. Пытаясь прочитать его мысли, Рэн тоже натолкнулась на заслон, и это обидело ее больше его слов. Ей не хотелось так заканчивать разговор, ведь у них не будет возможности помириться ночью, как это было раньше. Теперь между ними были не только море и целый континент, но и невесть откуда взявшееся непонимание. Но она тщетно звала его, Ильдерим ясно дал понять, что разговор окончен, и теперь Рэн была одна.
Изображение
Ильдерим метался по шатру, им владело разочарование и гнев на халум. Она вела себя, как обиженный ребенок! Ее поступок задел его, хоть он и не желал признавать этого. Рэн изменилась за этот месяц, он не узнавал ее. Мысль, закравшаяся в голову, оставила неприятный осадок. А что, если попав на родину, халум уже не захочет возвращаться к нему? Ильдерим поспешил отбросить ее, но это ему не удалось.
Невидящим взглядом он смотрел на огонь в очаге, стараясь воскресить в памяти ее образ. Вот халум смеется, обнимая его; когда она хмурится, то покусывает губу, его это всегда возбуждало. Поглощенный мыслями о ней, он не заметил, как в шатер вошла прислужница с чистым бельем и кувшином вина. Она низко поклонилась, сложила вещи, поменяла кубки и разожгла затухающий огонь.
Изображение
Наконец он перевел взгляд на девушку. Она делала все быстро, но в каждом ее движении сквозила истома и чувственность. Прислужница была совсем юной и очень хорошенькой, длинные темные волосы спадали на плечи, из-под густых ресниц на него сверкнули темные, блестящие глаза. Она была совсем близко, Ильдерим жестом велел ей сесть рядом. Он приподнял ее подбородок, удивительные глаза необыкновенного цвета смотрели на него в ожидании, покорно и призывно.
Изображение
В полном молчании девушка опустилась на колени и принялась ласкать его. Прикосновения ее тонких прохладных пальцев успокаивали, Ильдерим полузакрыл глаза, откинувшись на подушки.
Изображение
Но когда ее рука скользнула под одежду, он перехватил ее и убрал. Девушка смутилась, прикусила губу и потупила взгляд. Он отодвинулся, но девушка не смела ни продолжать, ни уйти прочь.
- Как тебя зовут?
- Сорина, господин, - еле слышно пробормотала она.
- Навести принца Кейрона. Думаю, ему твое общество будет по душе.
Девушка поспешно выскользнула из шатра, и он остался один.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Winter Storm » 20 июл 2015, 15:56

Надя, какая глава, насыщенная событиями!
Я не понимаю Кейрона, почему он обижен на мать? Ну и что, что она поехала с другим сыном, она там нужнее! А Кейрон не остался же в одиночестве, у него есть отец!
Я рада, что разобрались с некоторыми мятежниками. Я так понимаю, эти были маленькими сошками, по сравнению с оставшимися. А Тамилу можно было сохранить жизнь, но засадив за решетку :twisted:
Печально, что у Рэн и Иля возникло недопонимание :( Я думаю, оно исчезнет, когда она вернется!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 20 июл 2015, 16:13

Winter Storm , Аня, Кейрон ревнует, он знает, что Имар - любимец матери, ему прочили и трон... А он все время на втором плане...И при этом любит мать больше других, нежно и ревностно... И вот теперь Рэн еще и уехала, когда немерсис могли бы пригодиться и здесь, в их стране, а не на мифическом Севере... Чувства - странная штука, Кейрон привык все держать в себе, а это очень тяжело.
Надя, какая глава, насыщенная событиями!
И это еще не все события в нее влезли :mrgreen:
Мятежники на Амастриде - это, конечно, не главная опасность, но весьма весомая. Ильдерим подумал о том же,о чем и Алана: Амастрида и побережье юга - самые процветающие провинции, их любой ценой нужно удержать!
А Тамилу можно было сохранить жизнь, но засадив за решетку :twisted:
Его сначала поймать надо теперь :twisted:
Печально, что у Рэн и Иля возникло недопонимание :(
Ну из серии: он хотела, а она отказала, и психанули оба :(

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Lemoni » 20 июл 2015, 17:11

Жутко все интересно! За героев Легенды переживаю как за родных. Вот так иногда неправильный выбор может изменить судьбу. Выбери Чиа правильного мужчину, осталась бы жива, любима, счастлива. С другой стороны, для нужного хода истории часто жертвуются жизни. Не сделай Чиа свой выбор, не удалось бы Ильдериму так легко решить вопрос Амастриды. Иль и Рэн помирятся, не впервой:)
Аргентина тоже порадовала финалом. Сестринская любовь - страшная сила! По себе знаю. Часто вот так близко дружащие сестры оказавшись в разлуке, начинают делать глупости, словно заполняя образовавшуюся пустоту. Хорошо что они нашли друг друга и вовремя.
И еще, я рада, ты приняла верное решение:) Короткие истории весьма интересны, быстро можно узнать, что же там в конце случилось. Но длинные истории по другому заставляют сродниться и переживать за героев. В твоем исполнении мне и совсем мини рассказики понравятся, я уверена. Но длинные истории пусть будут обязательно:) А вообще пиши как пишется, как вдохновляется:) Лично я с огромным удовольствием читаю все, что выходит из под твоего пера:) Тем более с такими чудесными иллюстрациями:)
А, забыла отметить красивые наряды сестричек:) Кто-то, помниться, жаловался, что шить не умеет:) лукавил, явно:)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 20 июл 2015, 17:25

Lemoni ,Луиза, спасибо) Я тоже сроднилась с героями "Легенд", переживаю за них) К героям коротких историй так привыкнуть я не могу, но это и к лучшему - а то героев-то много...
В этой главе я хотела показать, что Чиа была очень любима. Иль ведь ее тоже когда-то любил, а Нилар Маджери - всегда. Но выбор - страшная вещь, назад ничего не переиграешь, как в жизни :( Зато она отомщена :twisted:
"Аргентина" и задумвалась как история двух сестер, я хоть и одна в семье, очень верю в силу кровного родства!
Короткие истории в процессе написания, а длинная - в процессе задумки :wink:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Julietta » 20 июл 2015, 18:23

Fibella, Надя, как же я рада, что Чиа отомщена и что был в её жизни человек, которому она была так дорога и желанна! Жаль, что у них не сложилось, всё могло быть по другому совсем...
Кейрон умничка, его переживания понятны, он ещё совсем мальчишка. Но он истинный сын своего отца и в нём уже чувствуется стержень. Я уверена, с годами он станет отличным правителем.
Рэн с Илем даже на расстоянии умудрились цапнуться
Скрытый контент: показать
прям как я с мужем :lol:
. И всё же их слишком многое связывает, так что расстоянию не под силу порвать эту связь. Они так переживают друг за друга, так скучают... скорее бы помирились уже :roll: Тем более они сейчас очень нуждаются в обоюдной поддержке и понимании. А Рэн стоит прислушаться к советам Иля, всё же он знатный стратег и плохого не посоветует!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 20 июл 2015, 19:00

Юль, а я как рада, что Чиа отомщена :twisted: Она мне нравилась в истории, никому ничего плохого не делала, в интригах не участвовала... И попала в самую гущу событий :( Собственно ради мести за нее и затевалась вся глава, Эльгар перед смертью точно ее вспомнил хорошенько :twisted: Вот такая я кровожадная.
Кейрон умничка, его переживания понятны, он ещё совсем мальчишка. Но он истинный сын своего отца и в нём уже чувствуется стержень. Я уверена, с годами он станет отличным правителем.
Это да, отцовского в нем много. Но скоро произойдет событие, которое в корне изменит его жизнь и очень повлияет на его становление как правителя. Да такое, что деспотия Ильдерима всем еще демократией покажется :evil:
Рэн с Илем даже при наличие такой связи чувствуют себя неуверенно вдали друг от друга, Иль впервые ее ревнует, к прошлому, ее корням, ко всему, с чем сейчас не может бороться. Сложно им, хотя им вдвоем никогда легко не было :mrgreen:
А Рэн стоит прислушаться к советам Иля, всё же он знатный стратег и плохого не посоветует!
Да, стоит прислушаться. Просто он ее спустил с небес на землю, а она по-детски обиделась.
Как мне нравится читать твои комменты, дорогая! Я их всегда так жду, наверное, не в последнюю очередь из-за общих симпатий к Илю)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение ArtAlas » 20 июл 2015, 19:53

Надя, какая глава насыщенная! А фотографии-то какие! :D Тело у Иля ну прямо создано для полуобнаженных фото :mrgreen: Теперь жду своего Деймона еще больше!
Хорошо, что Чиа отомщена, что мятеж подавлен. Все вроде бы хорошо. Мне вот интересно, Рен, как королева, останется на севере или все же вернется к мужу, оставив сына править? Еще мне понравилась молодая прислужница Иля. Красивая куколка. А как покорно все исполняет! Вот ведь работенка - не сахар. Хотя, ей наверное и самой приятно - такой хозяин вкусный! :mrgreen:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Olikdj » 20 июл 2015, 20:47

Наденька, Боже, как же мне жаль Чиа... Вот читала и прям... Ррр... Так жаль, просто нереально! А счастье было так близко. Не того мужчину она выбрала... Эх...

Рэн и Иль, ну что ж такое то! Вот не могут они не поругаться :evil: Такие оба упрямые и обидчивые, до жути! :cry: Нельзя так, тем более в такой трудный час...
Помирятся, да, знаю, но все же. Ладно, бум ждать продолжения.

Кейрон. Нууу, я его прекрасно понимаю, но все же. Мог бы и понять свою мать, какой то он вредный, весь в папаню)))) :mrgreen: :twisted:

Надяяяяя, я ща буду ныть))) А про Алану ниче бельше не бу??? Как же она мне нравилась, эхххх... Хочу еще с нею прод! Ну хоть мини-историю с ней в главной роли придумай, плиз))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 20 июл 2015, 21:01

Наташа, спасибо) Люблю, когда события развиваются :wink:
Тело у Иля ну прямо создано для полуобнаженных фото
Ага, я прусь от него до сих пор, хотя тела-то у всех моих парней одинаковые :oops:
Рэн собирается вернуться, как только Имар станет править Севером. Как же она без Иля!
Еще мне понравилась молодая прислужница Иля. Красивая куколка.
Спасибо) Это Аюми Люминос, которая у меня Хиде. Как раз мне нужен был такой типаж)
А как покорно все исполняет! Вот ведь работенка - не сахар. Хотя, ей наверное и самой приятно - такой хозяин вкусный! :mrgreen:
А что, быть любовницей лучше, чем прислужницей, и он вроде был не против... Такой шанс выпадает раз в жизни, тем более, Иль уже далеко немолод и на девиц этих особо и не смотрит) А по поводу работенки - о нем в пустыне уже легенды ходят, может, она и мечтает оказться в его постели. Принуждать бы он ее не стал, теоретически... :roll: Это я вспомнила Рэн.

Олечка, вот мы все еще разок и вспомнили Чиа... Да, с Ниларом она была бы очень счастлива, если бы не Иль. После него она ни на кого не смотрела, увы :(
Ну, Эльгар получил сполна. Очередь за остальными :twisted:
Рэн и Иль, конечно, помирятся. Но эта ссора чуть не привела к измене. Иль не привык, что ему отказывают, тем более собственная жена!
Кейрон упрямец еще тот, он очень трепетно любит мать, от этого и мучается.
Надяяяяя, я ща буду ныть))) А про Алану ниче бельше не бу??? Как же она мне нравилась, эхххх... Хочу еще с нею прод! Ну хоть мини-историю с ней в главной роли придумай, плиз))) :mrgreen:
Оль, как раз следующая глава будет про Алану и Ариха. Теперь, когда Иль закручивает гайки, мятежникам придется несладко, а этим двоим - особенно :roll:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Julietta » 20 июл 2015, 21:47

Надяаааа,
Но скоро произойдет событие, которое в корне изменит его жизнь и очень повлияет на его становление как правителя.
Ты меня заинтриговала :? Уже можно начинать бояться?
как раз следующая глава будет про Алану и Ариха
ой тыж блин! Я всеми лапами за! Ужасно соскучилась по этой стервочке :mrgreen: Интересно, наличие любимого мужчины в жизни её как-нибудь смягчило?
Скрытый контент: показать
Как мне нравится читать твои комменты, дорогая! Я их всегда так жду, наверное, не в последнюю очередь из-за общих симпатий к Илю)
я мру от счастья :D Значит, мы с тобой нашли друг друга: великий писатель и благодарный читатель, обожающие Иля :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Mikoshi » 20 июл 2015, 22:05

Надюша, ох и закрутилось.... За последнюю сцену Илю готова выдать орден! Жаль, что Кейрону приходится так резко взрослеть. И очень надеюсь на скорое примирение Рэн и Иля.))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 20 июл 2015, 22:51

Julietta , Юля,
Но скоро произойдет событие, которое в корне изменит его жизнь и очень повлияет на его становление как правителя.
Ты меня заинтриговала :? Уже можно начинать бояться?
Да, все предпосылки к этому есть, осталось подождать пару-тройку глав :(
Не поверишь, я по Алане тоже соскучилась. Арих не то, чтобы смягчил ее, просто теперь они вынуждены думать и бояться не только за себя, но и друг за друга. У каждого теперь появилось уязвимое место.
Скрытый контент: показать
Значит, мы с тобой нашли друг друга: великий писатель и благодарный читатель, обожающие Иля :mrgreen:
:oops: Ой, какой я великий писатель :mrgreen: Но мне ужасно приятно, что ты меня читаешь. И Илю само собой :wink:


Mikoshi , Наташ, все, теперь события будут стремительные!
За последнюю сцену Илю готова выдать орден!
Да, рада, что оценила :D Рэн невольно сама его подтолкнула к интрижке, но он вовремя вспомнил предыдущую :mrgreen:
Жаль, что Кейрону приходится так резко взрослеть.
Ему тяжелее всех, по сути Имар продолжает наслаждаться жизнью, а на Кейрона свалилась такая ответственность, какая и Илю порой не по плечу. И детство кончилось. :(

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Mikoshi » 21 июл 2015, 00:45

Надюш, надеюсь, Кейрону будут хоть какие-то положительные плюшки в ближайшем будущем? А то чегой-то его совсем жалко стало.((((

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 21 июл 2015, 08:42

Конечно, будут - абсолютная, неограниченная власть! :twisted:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Dana Skully » 21 июл 2015, 09:57

Но скоро произойдет событие, которое в корне изменит его жизнь и очень повлияет на его становление как правителя

Надя, с Илем, надеюсь, ничего не случится? Что-то у меня не добрые предчувствия... в каком еще случае Кейрону придется брать на себя руководство...
Рада, что Чиа отмщена.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 21 июл 2015, 12:26

Dana Skully , Надя, предчувствия, говоришь... Не буду пока спойлерить, но не зря тут были споры о хэппи-энде и суровой реальности... В "Легендах" - суровая реальность. Не все без потерь переживут смуту :(
Рада, что Чиа отмщена.
И я!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Dana Skully » 21 июл 2015, 19:38

Fibella, ой... :( Буду надеяться, что Ильдерима хоть ранят или возьмут в плен...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Fibella » 21 июл 2015, 20:25

Dana Skully , а почему именно Ильдерим? :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.103

Сообщение Mikoshi » 21 июл 2015, 21:26

Надюш, а чего-нибудь ощутимей, в смысле чтоб пощупать можно было, а не какую-то там абстрактную, которая теоретически может быть абсолютной? :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir