Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Mikoshi » 13 июл 2015, 23:28

Надюша, как волнительно! Все больше и больше переживаю за Лиззи - ощущение, что сама того не ведая, она попала в переплет, усиливается. И да, тоже мелькнула мысль, что Джеймс - обротень, хотя в начале истории предполагала, что он - кантрабандист. Скорей бы продолжение!!!!!!!!!
Ночнушки - прелесть!!!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Natako2 » 13 июл 2015, 23:52

Наденька, какой неожиданный поворот!!! Бррррр мурахи. Он вернётся, а дверь заперта... страшно подумать, что будет дальше))
Очень понравились наряды девушек!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение ArtAlas » 14 июл 2015, 00:24

Хм... то-то она ему говорила "мой зверь".....Действительно, нечесть какая-то.... Неожиданный поворот.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Lemoni » 14 июл 2015, 00:46

Чудесные, атмосферные фото! Красивые получились наряды, ночнушки, шальки, все так нежно, изящно. Фото на рынке и со свечой особенно понравились.
Что-то мне теперь больше за Эмму тревожно стало. Лиззи, как главная героиня, все же должна как-то избежать трагического конца, но снова сестру потерять...Надеюсь то, что Эмма до сих пор жива, означает, что она как-то умеет укрощать своего зверя. Джеймса тупо боюсь...Скользкий типчик.
Еще больше жду продолжения 8)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение owlet » 14 июл 2015, 01:09

Надя! У тебя прямо всё по закону захватывающих сериалов: на самом кульминационном месте - "продолжение смотрите в следующей серии" :( Не бережёшь ты наши нервы! :lol: Как же теперь спать-то идти - не узнав продолжения?
Про оборотня-Джеймса я тоже первым делом подумала... Или, может, это ещё какая одержимость или проклятье, сродни оборотничеству. Хотя, не удивлюсь, если мысли публики вообще не в том направлении движутся, и ты в конце всех удивишь. А, может, Джеймс как раз охотник на этого монстра?
Наряды и фото очень атмосферные! И про свечку в руке я тоже попереживала: а вдруг она на Эмму упала бы во время съёмки? Смелая ты))

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Larimar » 14 июл 2015, 01:16

Ого, Надя, вот это поворот! Уж не оборотень он какой-нибудь?! :shock:
Я прям ерзаю на стуле в нетерпении. Люблю страшилки на ночь глядя :) .

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Dana Skully » 14 июл 2015, 08:07

Очень интересно!
Та девушка, чей труп опознали как Эмму... действительно ли она нищенка из морга? Что-то я уже сомневаюсь...
Свечка в ручке - очень красиво и смело! Я еще ни у кого такого не видела!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Fibella » 14 июл 2015, 10:45

Mikoshi , Наташа, да уж, Лиззи попала в тот еще переплет. Из которого надо еще выбраться живой :evil:
Джеймс будет похуже контрабандиста, это точно!
За ночнушки спасибо) Как раз вчера делала можно сказать из винтажной, бабушкиной блузки :mrgreen:

Natako2, Наташ, мурашки - это то, чего я и хотела! Я прямо довольная :lol:
Он вернётся, а дверь заперта... страшно подумать, что будет дальше))
Тогда будет совсем плох, поэтому Эмма и открывает их ночью. Но уже следующей ночью все объяснится :twisted:

ArtAlas, ага, Фраза про зверя была неслучайной, мне так приятно, что обратили на нее внимание, она - ключевая в истории!

Lemoni , спасиибо))) Как человеку, не умеющему нормально шить, мне очень приятно!
Лиззи не для того нашла сестру, чтобы снова потерять, и бороться будет не только за свою жизнь.
Надеюсь то, что Эмма до сих пор жива, означает, что она как-то умеет укрощать своего зверя. Джеймса тупо боюсь...Скользкий типчик.
Джеймса и надо бояться, даже Эмме, которая прожив с ним два года, умеет "укрощать" зверя в нем, но не до конца...
А продолжение на этой неделе, тем более, оно же и окончание :wink:

owlet, Настюша, ага, по закону сериалов, мистику и триллер нежно люблю, а там как раз часто такой прием :mrgreen: Вот что с Джеймсом не все нормально, уже все поняли, осталость только разобраться, что именно и остаться в живых :twisted: Свечка от Эммы была на самом деле далеко, на расстоянии вытянутой руки, закреплена намертво, так что риск был минимальный)

Larimar , Юля, страшилки в следующей главе, как всегда :wink: Про Джеймса еще не определилась, представляешь!

Dana Skully, Надя, спасибо! Я люблю при свече снимать, хоть и опасно для кукол, стараюсь аккуратнее)
Та девушка, чей труп опознали как Эмму... действительно ли она нищенка из морга? Что-то я уже сомневаюсь...
Правильно... Как заметила Юля Julietta , там еще и второе тело ведь было. Скоро Лиззи задастся тем же вопросом, и ответ ей не понравится :evil:

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение pampushka » 14 июл 2015, 12:27

Надюша, просто обалдеть!
Прочитала все части Аргентины сразу....аж тряслось все внутри, мурашки бегали по коже от последней главы. Но какой неожиданный, лихо закрученный сюжет. Мистический и чувственный!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Fibella » 14 июл 2015, 18:40

Натали, спасибо))) Почти дописана история, на днях выложу продолжение :wink: Следующая глава будет пострашнее :twisted:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение ArtAlas » 14 июл 2015, 19:08

Надя, ух, скорей бы продолжение !

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Mikoshi » 14 июл 2015, 21:29

Надюш, винтаж - это наше всё! Повторюсь, но ночнушки - прелесть! А история... Вот так и хочется некоторых покусать за нагнетание обстановки - и так страшно, а кто-то еще и краски сгущает! :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Fibella » 14 июл 2015, 23:57

ArtAlas , Mikoshi, продолжение на днях, вот только дописала главу)
Mikoshi, Наташик, ты же знаешь мою любовь к этому самому нагнетанию :mrgreen:
Вот так и хочется некоторых покусать за нагнетание обстановки - и так страшно, а кто-то еще и краски сгущает! :cry:
"Аргентина" еще не страшная. Я тут на ночь глядя как-то прикидывала сюжет новой мистической истории, просто картинками, так потом два часа заснуть не могла :shock: Сама себя испугала :twisted:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение loky » 15 июл 2015, 04:49

Fibella писал(а):"Аргентина" еще не страшная.
- Надюш, это если её утром раненько читать (как я) :mrgreen: Да и утром за девушек очень даже страшно...

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Fosski » 15 июл 2015, 05:54

:shock: Как в сказке - чем дальше, тем страшнее! Скорее бы продолжение! Не терпится узнать жуткие тайны. И надеюсь, что с девушками будет все хорошо))

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение bisibminj » 15 июл 2015, 10:05

Надя... вот мы все про оборотня одновременно подумали :lol: Но! я чуйствую, одним оборотнем здесь дело не ограничится.. что-то ты такое придумала, что мы все после заключительной главы будем при свете ночью спать:))) или вообще не спать!! Но зато как все здорово читается!

Хотела про наряды сказать.. такие классные! вообще все идеально сочетается- текст, фасон, ткани... эти кружавочки на рукавах..
Девушки на рынке такие органичные.. Эмма так вообще:) А у Лиз такая тревога в лице.. то ли текст так на восприятие влияет, то ли они действительно меняют выражение лица.. не знаю :) :)

Ждем-ждем заключительных серий!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Kate_Hellsing » 15 июл 2015, 10:46

Надюша, привет! Наконец добралась до твоей темы, чтобы откомментить :) первым делом хочу сказать, какие у тебя стали получаться красивые фотографии! До этого тоже были красивые, но сейчас в разы лучше, и эмоции героев очень здорово передаешь! Все это время читала твои истории :) как же жаль Чиа! Она такая светлая душой среди всей той жестокости и интриг в Легендах. А вообще такая тревожная напряженность ощущается, вот-вот что-то должно случиться. Рада, что ты пишешь новую историю! Сюжет интригует, обожаю мистику и ужасы, так что буду с нетерпением ждать продолжения!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Аргентина". Эмма. с.101

Сообщение Fibella » 15 июл 2015, 14:49

loky , Танюш, тогда две последние главы рекомендую читать тоже утром :wink:

Fosski , Настя, так у меня и есть сказка, страшная и для взрослых :mrgreen: Все тайны уже скоро, осталось чуть дописать!

bisibminj , Мадиночка, Джеймс не оборотень, но замешан, да... Спасибки за комплименты нарядам, а то я уже замучалась, им еще к последним главам новое надо бы... А меня вот удивила Эмма в плане эмоций. Когда она приехала, я, честно говоря, была разочарована, она мне показалась невзрачной и блеклой по сравнению с любимицей Эли, а в съемках "Аргентины" я в ней увидела и страсть, и яркость, и характер! :shock:

Kate_Hellsing, Катя, привет))) Спасибо за фото, я от процесса теперь получаю огромное удовольствие и отбираю тщательнее) Теперь очень хочу научится фотографировать динамику, как ты, ну и фото в полный рост. Вон сегодня глянула у Юли Julietta последние фото девушек и обалдела, как красиво! Мне пока не даются :(
Чиа мне тоже очень-очень жаль, я из-за истории и куколку эту разглядела и полюбила. Будет ей отдельный фотосет!
Сюжет интригует, обожаю мистику и ужасы, так что буду с нетерпением ждать продолжения!
Ой, тогда тебе больше понравится другая история! Она еще в проекте, но некоторые картинки меня по-настоящему напугали :mrgreen:

И извините меня все, кто ждал продолжения "Аргентины". Мне осталось дописать финальную сцену и я решила не разбивать съемки, тем более, все в двух главах происходит в одну ночь. Поэтому окончание к выходным, а пока выложу немного "Легенд" :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Fibella » 15 июл 2015, 15:38

Немерсис.
Прощание с Талиссой далось Рэн тяжелее, чем она думала. Казалось, к ней тоже перешло понимание того, что это их последняя встреча. Да и вообще, на душе у Рэн было неспокойно. Ее не покидало ощущение, что она уезжает не просто все дальше от Архипелага, а все дальше и дальше от прежней счастливой жизни, к которой, что бы ни случилось, возврата уже не будет. Чем ближе было время отъезда, тем больше ей завладевал страх перед немерсис.
Теперь, стоя на все том же настиле в ожидании лодки, она с тревогой смотрела на Талиссу, запоминая ее, понимая, что больше они не увидятся.
Изображение
Вот Талисса, словно почувствовав ее взгляд, подняла голову и улыбнулась ей. Потом нежно коснулась ее щеки.
- Не бойся ничего, халум, будь сильной... И не грусти, такова жизнь. Мы уходим, уступая место им... - она кивнула в сторону Имара, который в отдалении целовал молоденькую девушку, жадно цепляющуюся за него.
Потом Талисса быстро сделала в воздухе благословляющий жест.
- Пусть вас хранят боги в этом плавании. Я не смогу поехать с тобой, но отправлю кое-кого... - она легонько подтолкнула к Рэн смущенного невысокого паренька.
- Это Берден, он летописец... Думаю, вас ждут великие дела, достойные запечатлеться для потомков, - улыбнулась Талисса. Рэн взглянула на нового летописца. Ему было около 16-ти, как ей показалось, совсем еще мальчишка, худенький, невысокий... И он смотрел на нее такими глазами, что она смутилась. В них было обожание, восхищение, благоговение... Талисса отвернулась, пряча усмешку.
- Берден помогал мне весь последний год с рукописями, по ним он знает тебя очень хорошо, королева... Он будет хорошим летописцем и не станет обременять вас в пути. Берден хорошо стреляет из лука, он умен и быст, и ему хочется повидать мир... Возьми его с собой.
- Хорошо, - кивнула Рэн, отводя взгляд. Он ее по-прежнему смущал.
Изображение
За годы жизни в пустыне она привыкла к почтению и поклонению, но то, как смотрел на нее этот мальчик... было слишком живым, слишком сильным, так непохожим на официальность Хемай. Ей подумалось, что не будь она королевой и носи сейчас отрепье, он бы все равно восхищался ей или тем образом, который создал в своем воображении.
Талисса обняла Рэн, и на миг та прижалась к ней, ища поддержки и опоры.
- Прощай, халум. Береги себя...
- Прощай, Талисса, - в голосе Рэн звучали непролитые слезы, но она села в лодку и смотрела только вперед, ни разу не оглянувшись на удаляющееся селение.
Изображение
Почти четыре недели плавания прошли спокойно, хотя от смутной тревоги Рэн не находила себе места. Чем дальше они уплывали на север, тем холоднее становился воздух, напоенный соленым ветром и стылой свежестью. Имар, никогда не бывавший на Севере, едва не простудился и неохотно надел теплые вещи, заботливо приготовленные Рэн и Чиа. Сама Рэн, отвыкшая от холода, теперь тоже зябко куталась в меховой плащ, чувствуя, как хлесткий холодный ветер пробирает до костей. Имар стоял рядом, отворачиваясь от его порывов, глядя, как корабль вспенивает изумрудную воду.
- Какой холод!
Рэн снисходительно взглянула на сына.
- Это еще не холод, Имар. В Дарлоге всегда снег, там намного холоднее.
Имар поморщился от очередного порыва ветра, бросившего в лицо соленые брызги.
- Ты еще не сожалеешь о своем решении? - тихо спросила Рэн.
Изображение
Имар упрямо мотнул головой.
- Нет. Пока что это удивительное путешествие! И веселое... - лукаво добавил он, и Рэн нахмурилась.
- Имар, ты слишком легкомысленно себя ведешь... и ты не уважаешь женщин. А ведь той девушке в болотных землях ты нравился...
- Она мне тоже понравилась, но я не могу всех их брать с собой, - фыркнул Имар. Рэн только покачала головой.
- Как ты можешь так говорить! Подумай о том, что в таком же положении могла бы оказаться твоя сестра... или я...
Он усмехнулся и поправил на ней плащ.
- Сана слишком робкая для таких вещей. А ты, мама, никогда не была такой... неосмотрительной и безрассудной!
Рэн затаенно улыбнулась своим мыслям. В самом деле, Имар всегда знал ее спокойной и рассудительной матерью и королевой. Она невольно вспомнила Брайса и себя шестнадцатилетнюю, но промолчала. Пусть ее сын и дальше думает о ней так, она теперь действительно такая...
Рэн изредка встречалась на палубе с Берденом, он вспыхивал и низко кланялся ей, украдкой разглядывая Рэн сквозь опущенные ресницы. Ему не терпелось увидеть великие сражения и новые земли. Чем-то он напоминал ей Имара. Рэн грустно улыбнулась. Должно быть, все юные такие. Она сама в 16 лет страстно мечтала увидеть мир, Брайс был таким, ее сын... Она покачала головой, отгоняя непрошенные мысли. А рада ли она сама возвращению на родину? Она провела в Дарлоге меньшую часть жизни, с ним связаны ее детские воспоминания, полустертые и смутные, и война... На юге вся ее жизнь, ее семья, ее сердце там, где Ильдерим... Нет, ей не хотелось возвращаться на родину, она боялась этого возвращения.
Море Дара, тихое, изумрудно-зеленое, осталось позади. Теперь корабли вошли в воды Северного моря, на серой поверхности они впервые увидели глыбы льда. Корабли продвигались медленнее, люди из небольшого войска, на котором настоял Ильдерим, во все глаза глядели на это чудо и на свою госпожу, и Рэн подумалось, что ее рассказам о Севере мало кто верил на Архипелаге, слишком уж разные это были миры.
Изображение
Каменные острова, гряда каменистых, малопригодных для жизни островков совсем недалеко от границ Дарлога, не принадлежала ни Дарлогу, ни Ситчу в те времена, какие помнила Рэн. Теперь все могло измениться. Она спустилась в свою каюту, куда уже принесли маленькую жаровню, дававшую благословенное тепло, и села поближе к огню. Скоро они будут там, и только боги знают, что ей делать с немерсис! Рэн почувствовала, как горло сжимает от животного страха перед неживыми. Как же ей хотелось сейчас, чтобы Ильдерим был рядом, с ним спокойно и надежно, он ничего не боится... Рэн вздохнула. Теперь она не может быть слабой, слишком многое зависит от ее сил и воли.
Капитан их корабля еще днем сообщил, что завтра они пристанут к самому большому острову из гряды. Рэн хотелось отдохнуть перед завтрашними испытаниями, но сон не шел к ней. Она несколько часов беспокойно ворочалась в постели, мучимая страхами и предчувствиями. И наконец забылась беспокойным тревожным сном.
Голос был все тот же. Она сразу узнала его, хотя и не слышала больше двадцати лет.
«Ты напрасно зовешь меня, королева...»
«Почему ты больше не помогаешь мне, когда это необходимо?»
Изображение
«Моя цель была привести тебя или твоих потомков к Амастриде. И ты нашла ее. Это не моя война, и я ничем не могу помочь тебе...»
«Тогда что тебе надо?»
«Ты звала меня, - просто ответил Голос. В нем не было ни угрозы, ни насмешки, Рэн с удивлением поняла, что больше не боится его. - Будь сильной и победишь. Помни, неважно, какое численное превосходство у твоего врага, важна только твоя воля, она должна быть крепче, чем у других Хранителей... А теперь прощай.»
«И ты тоже... со мной все прощаются!»
«Это потому, что они становятся твоим прошлым, королева. Не оглядывайся, смотри вперед!»
Голос затих так же внезапно, как и появился. Рэн еще несколько минут сидела неподвижно, сцепив руки, но вокруг была только тишина. Голос в самом деле исчез. Ей было одиноко, вопреки всему, она чувствовала себя маленькой и слабой, и ей отчаянно хотелось к Ильдериму.
Утро застало ее на корме. В предрассветных сумерках корабль приближался к неприветливому каменистому острову, на верхушках скал лежала пелена снега. Ее дыхание паром застывало в холодном воздухе. Рэн плотнее закуталась в плащ.
- Мы пристанем к берегу через час, госпожа, - к ней неслышно подошел начальник ее охраны и командующий небольшой армии, плывшей с ними по настоянию Ильдерима. - Нам сопровождать вас на берегу?
Рэн тепло улыбнулась мужчине. Она хорошо знала Ахема Камира, он был частью ее мира, ее дома.
- Нет, Ахем, в этом нет необходимости...
- Но неживые...
- Если что-то пойдет не так, даже вы не сможете защитить меня, - мягко возразила Рэн. - Я не хочу ненужных жертв.
На невозмутимом лице военачальника отразилась тревога, но он молча кивнул.
Рэн бессознательно коснулась пальцами медальона. Их слегка покалывало, и она понимала, что это значит. Немерсис совсем близко!
У острова был пирс, заброшенный, но вполне годный. Рэн, поддерживаемая Имаром и Ахемом, спустилась на него и нерешительно сделала пару шагов. Она никогда не бывала здесь, но стоило закрыть глаза, и перед ней вставали утесы и гроты Каменного острова. Не сразу Рэн поняла, что видит все со стороны, глазами подвластных ей немерсис.
Изображение
Это одновременно и испугало, и восхитило ее. Страх, мучивший ее вот уже несколько месяцев, исчезал, на его место пришло осознание своей силы, спокойная уверенность и нетерпеливое волнение перед встречей с неживыми. Она расправила плечи, почти не чувствуя обжигающего холода, и пошла в глубь острова. Имар и военачальник с несколькими воинами и Берден едва поспевали за ней.
Изображение
В центре острова располагалась небольшая долина, вокруг которой высились песчаные скалы. Ее спутники остановились, глядя на небольшую армию устрашающих существ, закованных в железо с ног до головы. Они неподвижно стояли стройными рядами, застывшие и безмолвные. Имар подошел ближе, со смесью страха и любопытства разглядывая диковинные доспехи с древней вязью знаков на нагрудниках и шлемах.
Изображение
Все его тело наполняло странное ощущение, он еще не понимал, но вблизи немерсис пробуждалась его сила Хранителя. Южане с благоговением смотрели на свою госпожу, которая подходила все ближе к предводителю воинов, не выказывая ни страха, ни сомнений. Рэн казалось, она идет по тонкому льду, и если остановится, замешкается хотя бы на мгновение, ледяная пропасть поглотит ее. Она подошла совсем близко и протянула руку к железному воину. Сила пульсировала на самых кончиках пальцев, обдавая ее жаром.
Изображение
Она произнесла несколько старинных команд, непонятно как возникших в ее памяти, и железные воины двинулись. В прорезях шлемов, где до этого зияла тьма, сверкнули красным светом глаза, в тишине раздался лязг металла. Гул голосов прокатился над равниной и смолк. Все смотрели на королеву и ее послушное войско. Рэн легко двинула ладонью, и предводитель неживых склонился перед ней, упав на одно колено, за ним последовали и остальные. В ее сознании возникли слова, обращенные к ней: «Приветствуем тебя, повелительница! Веди нас...»
Изображение
У Рэн перехватило дух. Нет, немерсис больше не пугали ее, она ощущала что-то сродни восторгу перед бурей, повелевая ими. Эта власть горячила кровь и наполняла ее торжеством. Она обернулась к Имару и Акему, лицо ее раскраснелось, глаза сверкали.
- Ну вот и свершилось! - потом она на миг помрачнела. - Теперь пути назад нет.
Изображение

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Winter Storm » 15 июл 2015, 16:37

Вау, Надя! Я аж сама почувствовала восторг Рэн :D Это ж какая сила теперь у них в помощниках :wink: Вот бы их всех привести в Хемай, ох как бы все удивились :lol:
У Рэн такая чудесная меховая накидка! Она такая мягкая в ней!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Fibella » 15 июл 2015, 16:43

Ага, Анют) Я все думала, как изобразить ее встречу с немерсис, ведь теперь все кардинально поменялось, она сама в первую очередь. И пока писала, ей было страшно, а потом вдруг оказалось, что она упивается своей властью над ними! А власти у Рэн теперь даже больше, чем у Иля :mrgreen: Но привести немерсис на Архипелаг она не посмеет. Еще в начале их совместной жизни Ильдерим ясно ей дал понять, что не позволит неживым убивать на своей земле! Тем более, она еще не знает, как там все плохо :(
Меховую накидочку специально для нее брала, спасибки :)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Mikoshi » 15 июл 2015, 21:33

Надюша, неожиданное продолжение, в смысле я как-то не думала, что сегодня можно ожидать продолжение "Легенд". Рэн - умница, хоть и тревожно за нее, но уже чуть поменьше - хорошо, что она поборола панику! А Имару хотелось дать подзатыльник за вольное поведение.)))

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Winter Storm » 15 июл 2015, 21:37

Fibella,
не позволит неживым убивать на своей земле!

А убивать-то и не придется, все враги сами разбегутся, со страху наложив в штаны :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Fibella » 15 июл 2015, 23:27

Mikoshi, Наташа, я просто не умею писать "впрок", как оказалось. Мне сперва нужно выложить написаную главу "Легенд", чтобы сесть писать следующую... Вот я себя так и подгоняю :mrgreen:
Рэн не просто поборола панику, она поборола весь свой страх! Хотя радоваться еще рано, но об этом ее предупредит Ильдерим в продолжении. Ведь ее личные немерсис -это лишь маленькая армия, а в Ситче их ждет куда большая.
А Имару хотелось дать подзатыльник за вольное поведение.)))
Да уж, Имар пока ведет себя неподобающе :evil: Но я готовлю ему сюрпириз в виде одной моей гордячки-недотроги :mrgreen: Уж она-то его обломает!

Аня,
А убивать-то и не придется, все враги сами разбегутся, со страху наложив в штаны :lol:
Это точно! :lol: :lol: :lol: Но приказ Рэн просто пройтись прогулочным шагом до Тахама будет выглядеть странновато :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Mikoshi » 15 июл 2015, 23:52

но я готовлю ему сюрпириз в виде одной моей гордячки-недотроги Уж она-то его обломает!

Ждем-ждем-ждем!!!!!!!!!!! 8) 8) 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Fibella » 16 июл 2015, 08:25

Mikoshi, только это будет через глав пять...

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Dana Skully » 16 июл 2015, 11:15

Все интереснее и интереснее! Тоже не надеялась на продолжение "Легенд". Очень красивая накидка на Рэн.
но я готовлю ему сюрпириз в виде одной моей гордячки-недотроги Уж она-то его обломает!

Так ему и надо! Почему-то его не сильно жалко...

А как немерсис попали на Север? Может, я пропустила... Как они океан преодолели? Они могут его переплыть или по дну пройти? Или на кораблях?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Fibella » 16 июл 2015, 11:23

Надя, спасибо) Я и не планировала выкладывать "Легенды", но "Аргентина" пока застопорилась... Вот я ввела всех в заблуждение :roll:
Имара не жалко, он - баловень судьбы, никаких трудностей у него в жизни еще не было, не то, что у родителей. Хэдер как раз для него, ну и с ней старые знакомые будут связаны :wink:
Немерсис приплыли на Амастриду на корабле, так же они попали и на Каменный остров. По дну ходить... еще заржавеют :mrgreen:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Julietta » 16 июл 2015, 12:08

Fibella, Надя, уффф, я выдохнула... Так переживала за Рэн и её давно не используемые способности :? Как здорово, что у неё получилось, только теперь вот переживаю, о чём же таком её должен предупредить Иль? :roll:
А мне поведение Имара даже нравится :mrgreen: А что такого? Он же молодой, неженатый, пусть себе гуляет парень, успеет ещё остепениться. Хотя приготовленной для него девой ты меня не на шутку заинтриговала :wink: Уж не ждёт ли Имара судьба отца - годами добиваться взаимности от гордой северной красавицы :wink: ?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Немерсис. с.101

Сообщение Fibella » 16 июл 2015, 13:00

Юль, я сама выдохнула :mrgreen: Долго не знала, как написать о ее встрече с немерсис, а все оказалось так просто! Ильдерим ее предупредит о том, что это лишь первая маленькая победа, ведь в Ситче ей придется столкнуться с другими Хранителями, и тут уж воля должна быть крепка!
А мне поведение Имара даже нравится :mrgreen: А что такого? Он же молодой, неженатый, пусть себе гуляет парень, успеет ещё остепениться. Хотя приготовленной для него девой ты меня не на шутку заинтриговала :wink: Уж не ждёт ли Имара судьба отца - годами добиваться взаимности от гордой северной красавицы :wink: ?
Да Имар ничего такого и не делает, согласна) Не, у него своя судьба, просто Хэдер - необычная девушка...
Последний раз редактировалось Fibella 16 июл 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]