Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение mjinna2 » 10 июн 2015, 11:42

Надя, поздравляю с новенькой Лили)) Такая милая девчушка получилась из Блонди) Солнечная такая, трогательная))
Мне вот тоже у ЕАХ нравятся тела, но головы... Хотя они невероятно милые.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Fibella » 10 июн 2015, 16:02

Olikdj , Оля, спасибки) Да, Лили очень светлая получилась, солнечная.
Скрытый контент: показать
А мы опять в Воронеже, теперь новая болезнь у старшего :( Уже сил никаких нет. Так что прекрасно понимаю твою усталость. Пусть у вас все будет хорошо!

На ООАКнутых монстров очень хочется посмотреть...

ArtAlas , Лили передает благодарности) Я к ней и толком еще не привыкла, а там, может, войду во вкус да и поселю еще кого-нибудь из ЕАХ :P

Dana Skully , Надя, для новенькой и история ведь уже была, и имя... КАк раз в духе "Историй странного дома", но пока никак не складывается...
А что она всем кажется такой разной, меня очень удивило, но это и хорошо) Для меня она как раз такая, как ты описала: милая заспанная феечка, хотя в истории она будет немного другой.

Stella-Rose, спасибо) Глазки, да, хоть и сонные, но хиитрые :wink:
Про "Легенды" ты права, Имару нет смысла ехать на Север без Рэн, да еще с армией немерсис, которых все боятся и ненавидят. Письмо от Рэн тоже мало какую ценность имеет, весь вопрос: признают ли еще ее саму!
Но, учитывая реалии их мира, Рэн и Ильдерим могут больше никогда не увидеться. Дорога ведь долгая и тяжелая?
Ага...

mjinna2 , спасибо от нас с Лили) Очень приятно! Да, тела у эверов тяжеленькие, "толстенькие" по сравнению с монстрами, приятно подержаться :mrgreen:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Olikdj » 11 июн 2015, 00:06

Fibella, спасибо на добром слове) Надюша, пусть в твоей семье и с твоими близкими роднульками тоже все будет хорошо! Держитесь!

Монстрика уже делают, очень ее жду)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Fibella » 11 июн 2015, 00:51

Оленька, спасибо)
Скрытый контент: показать
Лечимся, очень надеюсь, что все обойдется)

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Stella-Rose » 14 июн 2015, 00:04

Надюш, очень жду продолжения. Интересно, что ждет Имара и Кейрона. Враги не дремлют, а семье Рэн, похоже, придется надолго разделиться.
Скрытый контент: показать
У вас все в порядке ? Что-то я волнуюсь.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение AnyCrystal » 14 июн 2015, 10:02

Fibella, Надя, новая глава очень понравилась! Столько противоречий! :D
Скрытый контент: показать
Детенки часто болеют, нам от этого ого-го как плохо :( Держитесь, целуй старшенького! Сил вам!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Fibella » 15 июн 2015, 15:35

Катя, Ира, спасибо, мои хорошие! У нас все устаканивается вроде) Вернулись снова в деревню, сегодня планирую пофоткать Киори) Может, вечером успею выложить)
Семья Рэн уже разделилась, в ней много скрытых конфликтов, чего уж говорить о стране :evil:
Написала заключительную главу второй части, и что-то мне всех их так жалко стало! Но от правды никуда не денешься, все идет, как и должно.
Последний раз редактировалось Fibella 16 июн 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Stella-Rose » 15 июн 2015, 17:31

Надюш, мне кажется, что для смутных времен в которые живет Рэн, она пережила не только горе, но и много счастливых минут и даже дней.
Скрытый контент: показать
Очень-очень рада, что у тебя все налаживается :) . Мне, почему-то показалось, что тебя долго не было на форуме. Вот и подумалось всякое. :roll:

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Marissabell » 15 июн 2015, 20:34

Надя! Мне так стыдно! :oops: я прочитала про новенькую, а написать оказывается забыла... :oops:
Такая она солнечная девочка, яркая! А глазюки хитруууууущие! Очень интересный ООАК, лисьих глазок я не видела.
Скрытый контент: показать
выздоравливайте!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лили, фея цветочного сада. с.9

Сообщение Fibella » 15 июн 2015, 23:10

Stella-Rose , да, у Рэн и Иля было 14 лет счастья, не омраченного войнами и потерями, по тогдашним временам это много. Но вот дальше такого я им не обещаю :(
Скрытый контент: показать
Катюш, я на форум каждый вечер сбегала от проблем, просто ноут не мой, фото нет, так что я только читала, даже комментировать сил не было. Надеюсь, теперь все наладится!


Marissabell , Марин, да ты что! Ничего страшного) Со мной часто так бывает :roll:
Вот точное определение - "лисьи глазки" :) Меня именно они и зацепили. Хитрющая, не то слово, скоро и пару себе затребует :shock: На подобное у меня отваживались единицы :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Готика. с.92

Сообщение Fibella » 16 июн 2015, 00:18

Готика.
Сегодня хотела показать Киори Вайс, которая обрела наконец тело) Но приехавшая недавно Темный Нарцисс заслонила ее собой окончательно и бесповоротно :shock: Я-то думала, что "моя" Киори именно Вайс, а теперь и не знаю. Нарцисс великолепна! Яркая, роковая, соблазнительная и опасная... Блэр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Готика. с.92

Сообщение ArtAlas » 16 июн 2015, 00:23

Fibella, вот это да! Какая мадам! С ней точно шутки плохи ! :mrgreen: Очень мне понравилась.

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Готика. с.92

Сообщение Marissabell » 16 июн 2015, 06:59

Вот так Блэр! Действительно девушка готишшшшшшная.... Хороша чертовка! И фото как всегда отличные!

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Готика. с.92

Сообщение Olikdj » 16 июн 2015, 09:02

НАДЯ! Ох ты ж емае :shock: Какая она красивая у тебя)))) Атмосферные фото))) Супер! Чета Вайс там нервно курит в сторонке по ходу))) :lol:
Классная нарцисска Блэр у тебя) Смотрю она не только без челочки, но еще и без синих прядей) Очень ей идет такой образ :wink: :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Готика. с.92

Сообщение Fibella » 16 июн 2015, 11:07

ArtAlas , спасибо) Я сама не ожидала, что она мне так понравится. С такой и правда лучше не шутить. Одним взглядом убьет :twisted:

Marissabell , благодарю) Я ее именно в таком образе и видела, хотя на фото форумчан она очень органична и в других стилях)

Olikdj, спасибки!
Атмосферные фото))) Супер!
Это я насмотрелась у вас в теме на Нарцисску и затемненные, мрачноватые фото с Джеймсом, и очень понравилось!
Блэр мне досталась только без челки, а синие пряди есть, только они внизу и их почти не видно) Вайс не вписалась в мрачно-готичный образ, она всне-таки более современная, буду ее отдельно потом фотографировать.
Может, кто знает, что тволриться с яндекс-фото? Вчера еще вечером жутко тормозило все, а сегодня вообще не открывается :evil:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Fibella » 16 июн 2015, 18:31

Пока есть возможность, выложу сразу и "Легенды", а то мало ли что...Это заключительная глава второй части, поэтому текст очень длинный, коротко обо всех. И не ругайте сильно за Чиа, я обещаю, что вне истории у нее все будет хорошо :roll:
Рэн.
Рэн не спалось. После разговора с Имаром она долго сидела неподвижно, устремив невидящий взгляд на огонь в очаге. Теперь, когда самые страшные ее опасения были высказаны, а решение принято, страх немного отступил, и теперь Рэн тревожило только то, как примет все Ильдерим. Он был более чем терпелив с Имаром, но отпустит ли он ее? В глубине души Рэн надеялась, что он скажет «нет» и ей, и сыну, и им придется остаться в пустыне. Может быть, Имар со временем смириться со своей участью, найдет себе жену... Но она признавалась самой себе, что не сможет смотреть, как он влачит здесь существование, от которого старался сбежать. Рэн вздохнула, рассеянно вороша угли. Ей придется ехать с ним, придется накрепко закрыть сердце от неуверенности и отчаянной тоски по семье и Ильдериму. Когда-то она горячно заявила, что ради Имара сделает все, что угодно! И вот теперь судьба требует выполнить и это...
Изображение
- Я знал, что ты не спишь, - Ильдерим сел на край постели, и Рэн неосознанно уткнулась ему в плечо. - Имар говорил с тобой?
- Да...
Рэн боялась смотреть ему в глаза, без сомнения, он прочтет в них ее решение сразу же, и рассердится. Ильдерим, казалось, и вовсе не наблюдает за ней и не ждет ее ответа.
- Ты решила вернуться на родину, - наконец сказал он, и это не было вопросом. Рэн вскинула на него глаза. Его сосредоточенное лицо было хмурым и усталым, но на нем не было и следа гнева.
- Я знал, что ты решишь, еще когда Имар пошел к тебе, - медленно сказал он.
Изображение
- Если ты против этой затеи... - Ильдерим покачал головой.
- Нет-нет... Теперь уже мало что можно исправить, Имар знал, что делает, он уже не дитя малое...
Словно подчиняясь какому-то неясному порыву, Рэн крепче прижалась к нему и заглянула в глаза. Ей показалось, что сквозняк пронесся по шатру, обдав босые ноги холодом.
- Скажи, что ты против! Что запрещаешь мне ехать, и я останусь! - она вцепилась в его одежду, смутное предчувствие беды мешало дышать и сжимало грудь. Ильдерим с улыбкой обнял ее, потом серьезно посмотрел в ее бледное запрокинутое лицо.
Изображение
- Нет, халум... Ты же знаешь, я никогда после той ночи в Хемай ни к чему не принуждал тебя и ничего не запрещал... Ты вольна выбирать… К тому же, ты все решила. Поэтому я и пришел к тебе, я хочу быть уверен, что вы в безопасности... Нужно все обсудить.
Рэн молчала, лишь теснее прижимаясь к нему. Только сейчас она поняла, что не представляет, как будет вдали от этого мужчины. Сколько времени займет плавание на Север, поход?.. Когда она снова увидит мужа и детей? К горлу подступили слезы, но она не позволила себе плакать. Время уходило, как песок сквозь пальцы, оно снова было ее врагом. Рэн встала, сбрасывая на пол праздничное платье. Ильдерим смотрел на нее, не сводя глаз.
- Ты останешься сегодня?
Изображение
Вместо ответа он встал и шагнул к ней.
*****
После праздника на всех обрушилось множество дел. На следующий день удивленная Рэн выслушала твердую просьбу Чиа о заключении брака в ближайшее время. Она смогла только согласно кивнуть, видя, как сияет Чиа. Через два дня она и северянин дали брачные обеты в присутствии королевской семьи, а еще спустя сутки Рэн уже провожала смущенную Чиа к границе Хемай. Она уезжала на Амастриду. Чиа, услышав о предстоящем отъезде своей госпожи, тут же вызвалась ехать с ней. Рэн мягко положила руку ей на плечо.
- Нет, Чиа, я не могу принять от тебя такую жертву. Ты должна быть счастлива... Амастрида прекрасна! Она понравится тебе!
Изображение
- Мое место рядом с тобой, госпожа, - упрямо возразила Чиа. Рэн и самой отчаянно не хотелось расставаться с ней, Чиа всегда была рядом, была ее другом и частью ее жизни в пустыне.
- Теперь твое место рядом с мужем. И потом... когда я вернусь, я навещу тебя, обязательно! - «Когда я вернусь...» - почему-то эти слова напугали ее, и Рэн поспешила отбросить мрачные, тоскливые мысли. - Ты должна ехать с ним, ты и сама это знаешь...
Чиа порывисто обняла Рэн.
- Береги себя, госпожа! - Она бросила взгляд на сундуки в шатре Рэн и фыркнула. - Ты не берешь с собой нашу одежду?
Изображение
Рэн улыбнулась и покачала головой. В сундук бережно упаковали теплые плащи и простые закрытые платья.
- На моей родине вечный снег, там всегда холодно, а солнце не дает тепла... Моя нынешняя одежда мне не пригодится.
Чиа округлила глаза.
- И ты все равно едешь? Имару не повредила бы хорошая порка!
Женщины рассмеялись. Их связывала давняя дружба, пережитые вместе невзгоды и взросление детей, которых обе любили одинаково сильно. Эти связи были даже крепче, чем кровное родство, поэтому слова Чиа не задели Рэн, она прекрасно знала, как та любит Имара,и в душе была согласна с ней.
После отъезда Чиа у Рэн не было времени ни тосковать о ней, ни думать о предстоящих испытаниях. Сборы отнимали все свободное время. Ильдерим, хмурый и молчаливый, самолично отобрал для ее охраны людей, выбрал маршруты, по которым они поедут и дал малое войско для их сопровождения. Сана с тоской жалась к матери, не жалуясь и не плача. Но от вида ее бледного растерянного личика Рэн переполняла любовь и жалость. Мир их тихой, доверчивой дочери перевернулся в одночасье. Сперва предстоящая свадьба, теперь отъезд матери и обожаемого старшего брата...
Имар, словно чувствуя свою вину, старался не показываться на глаза ни Рэн, ни Ильдериму. Он проводил время на стрельбище и тренировках или в одиночестве у себя в шатре. Даже наложницы больше не развлекали его. Теперь он бы многое отдал, чтобы вернуть свои слова назад, но исправить ничего нельзя, оставалось только следовать своей судьбе. В один из дней Рэн зашла к нему в шатер. Он сидел перед разложенными на столе картами северных земель, сосредоточенно хмурясь. Рэн минуту смотрела на них через его плечо.
Изображение
- У Ледяного моря давно уже нет таких городов, - тихо проговорила она, - А Ситч находится южнее и выше, чем здесь... Торговый пролив — это всего лишь узкий перешеек, соединяющий Тимбару и Кинею и впадающий в Шепчущее море...
Имар поднял на нее глаза, в них было такое сожаление и вина, что первым порывом Рэн было обнять сына, сказать, чтобы он не изводил себя напрасно, что он не виноват перед ней, но она сдержалась. Имар покачал головой, невесело усмехнулся.
- Для меня это только названия, чужие и непривычные слуху...
- Да, пока... Но это и твоя будущая страна, - ответила Рэн. Она положила руку ему на плечо. - Ты узнаешь и полюбишь Север, он суров, но красив... Тебе там понравится...
Изображение
Имар поймал ее пальцы и порывисто прижал к губам.
- Мама...
Рэн обняла его взъерошенную голову, закусила губу.
- Не надо, Имар...
У нее не было сил смотреть, как он мучается, знать, что это из-за нее. Она крепче прижала его к себе, как в детстве. Хотя Имар уже и не был маленьким, но все так же нуждался в ней. Минуту он позволял матери обнимать себя, потом ласково, но твердо отодвинул ее. Рэн достала из складок плаща сверток.
- У меня есть кое-что для тебя, - она протянула ему простую серебряную цепочку с медальоном, на котором вилась старинная вязь древнего языка Сехмет, с обратной стороны был выгравирован знак королевского дома. Имар наклонил голову, и Рэн надела медальон на него.
- Это позволит тебе чувствовать немерсис, - сказала она. Рэн заказала его у ювелиров сразу после разговора с сыном, ее собственный медальон теперь тоже был на ней, она тронула его рукой, ощутив знакомое покалывание кончиков пальцев, словно он отзывался на ее прикосновения. Имар улыбнулся ей.
- Спасибо.
- Я хочу, чтобы ты научился пользоваться нашим общим даром, читать мысли и управлять волей людей. Времени у нас мало, но ты научишься быстро.
Изображение
И Имар действительно очень скоро мог уже почти все, что и сама Рэн с Ильдеримом. Это далось ему легко, видимо, сказывалось их общее наследие. Пока Рэн обучала Имара, Кейрон, на которого теперь свалилась огромная ответственность, угрюмо сторонился ее, виня в скором отъезде и преданности лишь одному сыну. На попытки Рэн поговорить с ним, он отвечал молчанием, хотя она и видела, как ему больно и горько, и понимала, что это тоже плата за ее решение, за безграничную слепую любовь к своему первенцу. Ночами она ворочалась в кровати, но сон не шел к ней. Ее раздирали мучительные сожаления, страхи перед немерсис и походом на Север, тоска по Сане и Кейрону, и Ильдериму... Почти все было готово к отъезду, и чем меньше оставалось времени, тем сильнее была смутная, темная тревога, сжимающая горло и перехватывающая дыхание.
*****
Арих стоял, выпрямившись, старясь рассмотреть людей рядом в полутьме подземного города. Он спокойно рассказал о том, что к восстанию все готово, о преданных людях на юге и в самом Белом Городе, умолчал только о вестях, полученных от Аланы. Бехем и все побережье по-прежнему колебались.
Слепец выслушал его, равнодушно глядя незрячими глазами прямо перед собой. Слабая, усталая улыбка тронула его губы.
- Столько лет во тьме, столько усилий ради этого часа...
Арих видел перед собой сейчас не легендарного и всезнающего мужа, осененного рукой богини, как считали мятежники; не безумного калеку, жаждущего мести и крови, как говорили о нем враги. Нет, сейчас перед ним сидел просто старый, усталый человек, быть может, более мудрый, чем все они, но со своими слабостями и сомнениями. Но вот лицо его стало непроницаемым, словно он почувствовал или увидел мысли Ариха.
- Что ж, ты хорошо потрудился на юге... Сейчас самое подходящее время, медлить нельзя! Никогда еще королевский дом не был так уязвим, и все благодаря сыну правителя!
- Но столица хорошо укреплена, и север...
Изображение
Слепец нетерпеливо махнул рукой.
- О севере не тревожься. Я как раз жду оттуда вестей, - он снова улыбнулся, но в этот раз от его улыбки у Ариха поползли по спине мурашки. - Наш друг в оазисе Муна позаботится о начале мятежа.
*****
Тамил плотно закрыл двери в свои покои и оглядел присутствующих. Его преданные люди стояли, ожидая приказа. Он бросил на них тяжелый взгляд. Некоторые служили еще его отцу, но многие были бы никем, не заметь он их и не возвысь до сегодняшнего положения. Тамил удовлетворенно улыбнулся своим мыслям.
Изображение
Долгие месяцы унижений сегодня закончатся! Столько времени он вынужден был терпеть контроль из столицы! Люди Ильдерима, смотревшие на него враждебно, наводнили оазис. Они не доверяли ни единому его слову, проверяли его отчеты множество раз, а он вынужден был молча сносить эти оскорбления, чтобы не вызывать ненужных подозрений. И это здесь, где все принадлежит ему по праву рождения, где всегда был его дом! Он кипел от гнева, боясь каждый раз, встречаясь с ними, выдать себя неосторожным словом или своим видом, но хвала богам, все кончено! Фанатичные повстанцы с запада поддержали его и дали людей и оружие. Он хмыкнул. Глупцы! Неужто они думают, что он настолько глуп, что станет выполнять их волю? Неужто никто из них не подумал, что между ним и троном Архипелага стоит теперь только насмерть перепуганный малолетний мальчишка! Нужно только избавиться от Ильдерима, вот кто представляет настоящую угрозу, а не западные мятежники, так и не сумевшие за 14 лет захватить власть в пустыне! А после он, единственный законный наследник, последний отпрыск королевского дома, станет править Сехмет! Тамил нетерпеливо махнул рукой.
- Вы знаете, что делать. Убейте их!
Люди, закутанные в темные одежды, низко поклонились и вышли. Тамил подошел к окну и откинул занавеси, глядя в светлеющее небо. Сейчас его люди добрались до окраины города, где поселились чужаки из Хемай, ворвались в их дома, достали оружие... Он полузакрыл глаза. На рассвете с ними будет покончено, на рассвете начнется его время!
Изображение
*****
Чиа не спалось, и она вышла на террасу, увитую плющом и множеством полураспустившихся бутонов. С моря тянуло прохладой, над головой раскинулось огромное звездное небо, воздух был напоен ароматом цветов и соленым бризом. Она вздохнула. Амастрида действительно была прекрасна, похожа на землю обетованную, но Чиа все равно тосковала по Сехмет, по обжигающему песку и зною, по жарким, сухим ветрам и прохладным ночам пустыни.
Изображение
Дом ее мужа был большим и красивым, ей уважительно кланялись, но шептались за ее спиной. Многие осуждали Эльгара за брак с южанкой, но ночью, когда он обнимал ее, все страхи и тоска по родине исчезали, растворялись в его веселой улыбке до утра. Сегодня Эльгар заперся у себя в покоях и не велел никому беспокоить его. Чиа напрасно прождала его полночи и теперь решилась все же пойти к нему. У дверей она остановилась и прислушалась. Эльгар был не один, приглушенные мужские голоса о чем-то спорили, она узнала голос мужа.
- ...готово давно! Но Слепец не велел ничего делать, и мы будем ждать! - голос Эльгара звенел от гнева, впервые Чиа слышала в нем нотки угрозы. Она осторожно приоткрыла дверь, хотя больше всего ей хотелось вернуться к себе и притвориться, что ничего этого не было. В просторной зале, ярко освещенной свечами, сидели пятеро мужчин, все они были неприметно и просто одеты, но многих Чиа уже знала. Рядом с Эльгаром она увидела начальника гарнизона города и главу торговой гильдии. Она прижала пальцы к губам, затаила дыхание, боясь выдать свое присутствие.
Изображение
- Мы ждем достаточно, Эльгар! Или ты, женившись на южанке, больше не поддерживаешь наше дело? - начальник гарнизона грохнул сжатым кулаком по столу, но Эльгар, казалось, даже не заметил этого. Он прищурился и холодно глянул на мужчину.
- Ты хочешь кончить, как Арон Тиг, Фомер? - вкрадчиво спросил он. Мужчина угрюмо промолчал, и Эльгар ухмыльнулся. - Скоро ты найдешь применение своему клинку, я обещаю тебе, но не раньше, чем мы получим приказ действовать!
Чиа казалось, земля уходит у нее из-под ног. Тот человек, какого она видела сейчас там, ничем не походил на ее мужа, он был чужим и опасным. Она попятилась, дверь слегка скрипнула. Эльгар тотчас же поднял голову, глядя в сумрак, который не могли рассеять даже свечи. Он подошел к двери и выглянул в коридор, но там было пусто. Порыв свежего морского ветра задул несколько свечей и хлопнул дверью. Эльгар плотно закрыл ее и вернулся в залу.
Чиа металась по спальне, не зная, что делать. Слезы застилали ей глаза. Она прожила в Хемай достаточно долго, провела рядом с Рэн почти двадцать лет и хорошо разбиралась в политике. Ей стало ясно с первого взгляда, что ее муж и те четверо — заговорщики, что нити мятежа простираются далеко за границы Архипелага, и удар готовится с нескольких сторон сразу. Она не хуже Рэн понимала, как уязвим сейчас Архипелаг. Чиа торопливо написала несколько строк и сунула послание гонцу, молясь про себя, чтобы тот ничего не заподозрил и не передал письмо мужу.
Изображение
Когда Эльгар вошел в комнату, Чиа спокойно смотрела на огонь, от слез почти не осталось следа.
Изображение
Через силу она улыбнулась ему. Эльгар нежно провел рукой по ее щеке.
- Тебе давно пора спать, Чиа... - легкая улыбка тронула его губы, но глаза оставались холодными. - А не подслушивать чужие разговоры.
Изображение
Чиа шумно вздохнула и попятилась от него.
- Зачем тебе это? - еле слышно спросила она. Эльгар с интересом взглянул на нее.
- Все хотят власти, Чиа. Но не каждый может ее получить. А я получу. Если ты будешь молчать.- Он приподнял ее подбородок. - Ты меня понимаешь?
Его пальцы больно сжали его. Голос ее не слушался, и Чиа только кивнула. Эльгар отпустил ее.
- Но как я могу доверять тебе? Ты столько лет провела в Хемай, сперва шлюха правителя, потом пособница его жены во всех ее делах... Я надеялся, что свет истинной веры очистит тебя от скверны, но ты всегда будешь предана им больше, чем мне, не так ли?
Его пальцы почти нежно гладили ее плечо, впадинку у горла, где неистово билось сердце, потом сомкнулись на ее шее. Чиа уцепилась пальцами за его руки, сжимающие ей горло все сильнее, все еще надеясь, что это жестокая шутка, желание припугнуть и унизить ее.
- Эльгар... не надо...
Изображение
- Прости.
В ее широко распахнутых глазах отразилось небо, усыпанное мириадами звезд. Эльгар бережно уложил безвольное тело на постель, минуту с сожалением смотрел на нее, потом вышел из спальни.
*****
Всадники остановили взмыленных лошадей почти у самого берега, круто уходящего вниз, к морю. Рэн невидящим взглядом смотрела на изрезанную волнами бухту, где их ждали корабли, готовые к отплытию. Она спешилась, и Ильдерим легко снял ее с крупа жеребца.
- Отсюда вы поплывете через Море Дара прямо к Каменным островам, - он прищурившись смотрел на блестящую водную гладь внизу, и ни разу еще не взглянул на нее. - Оттуда будет недалеко до твоей страны, халум... Обещай мне, что если с неживыми что-то пойдет не так, ты вернешься с Имаром домой!
Изображение
- Обещаю.
- Я хочу верить, что Сехмет стала тебе домом. Я не хочу расставаться с тобой ни на минуту, но выбора у меня нет. Поклянись, что вернешься ко мне!
Рэн пылко прижалась к нему, пряча непрошенные слезы.
- Я вернусь к тебе, любимый, обещаю!
- И присмотри за Имаром, - Ильдерим усмехнулся ей в волосы. - Ему пора найти подходящую девушку, возможно, северянку...
Изображение
- Не тревожься... Он весь в тебя и сам выберет себе женщину.
Ильдерим попрощался с сыном, дал последние указания своим молчаливым воинам. Рэн в панике оглянулась на корабли, все было погружено, они ждали только команды Ильдерима. Он приподнял ее подбородок, внимательно посмотрел на нее.
- Я хочу запомнить тебя, халум, потому что поход займет много времени, возможно, год... - Он с силой прижал ее к себе . - Береги себя и возвращайся домой...
Рэн подставила лицо его жадным поцелуям, уже не смущаясь присутствием своей стражи. Минуты уходили, а ей хотелось остаться навсегда в его объятиях.
Изображение
Наконец Ильдерим мягко отодвинул ее от себя.
По деревянным сходням она поднялась на корабль с гербом дома Мусагеттов на корме и парусах и подняла голову, глядя на всадника над обрывом. Лошадь под ним нетерпеливо плясала, он махнул ей рукой. Гортанные голоса команды наполнили тихое утро, корабли выходили из бухты в море. Рэн стояла на корме, вцепившись пальцами в шероховатые деревянные борта, до боли в глазах вглядываясь в исчезающую на горизонте точку. Она уже не могла различить всадника и лошадь, только чувствовала его незримое присутствие рядом. Слезы застилали ей глаза. Столько всего нужно было сказать ему... Но всегда не было времени, рядом постоянно были дети или его советники, или они были в ссоре... Знает ли он, как она любит его? Что ничто на свете не заставит ее остаться на Севере, вдали от него? Что вся ее жизнь здесь, ее дом и сердце в пустыне?
- Я люблю тебя... - прошептала она, зная, что ее никто не слышит.
Изображение

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Ruby77 » 16 июн 2015, 19:37

Да.... глава получилась не то чтобы печальной, она получилась драматичной.
Чиа безумно жаль! Но к тебе никаких претензий, потому что не всегда везёт только "добру". Порой ему (добру) тоже достаётся. Чиа прекрасно сыграла свою роль, и я жду её появления из закулисья в отдельном фотосете )
Расставание Иля и Рэн, терзания Имара о правильности выбора, всё так атмосферно и детально для такой короткой главы. Именно короткой, потому что мне всегда мало Легенд )

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Andromede » 16 июн 2015, 20:22

Надюша, ну сначала хочу тут попускать слюни на твоих Киори, какие же они у тебя обалденные и красивые!!!
Нарцисска Блэр восхитительная! Мечтаю о такой, а эта фотосета в готическом стиле просто сразила наповал!!! :shock: 100% ее стиль!
А Вайс я даже и не разглядела ее толком. Жду еще фото)
Но это обычная история, когда двоих фоткаешь, или больше, кто-то обязательно затмевает остальных. :roll: :mrgreen:
Эх, ну и заварил кашу Имар, а родителям страдания одни, расставания, никого покоя!! Рэн с сыном придется тащиться через тридевять земель... Эгоистично он, конечно, поступил...
Чиа безумно жаль, вышла, называется, замуж... :(
Рэн так идет бирюзовое платье, и это ожерелье - супер образ!
Арих красавчик, я прям протащилась! Мужик!!!
Тамил что-то разочаровал, коварный тип... Вначале он мне нравился больше)))
Скрытый контент: показать
А я ведь под впечатлением от него купила себе Виктора Джеймса, но так и не показала :roll:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение venerka09 » 16 июн 2015, 20:40

О! Зависла в истории... пойду читать сначала, чтобы понять, кто есть кто... Фото очень нравятся - такие чувственные, с эмоциями. А еще тут столько секси мужчин!!! :oops: Я прямо растерялась....

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Fibella » 16 июн 2015, 23:15

Ruby77 , Олеся, спасибо) Заключительные главы частей у меня все такие получаются. То писала-писала, а тут надо быстренько все концы свести :mrgreen:
Чиа мне тоже очень-очень жаль, но если бы не это, рано или поздно она бы оказалась перед выбором: муж или практически ее семья, Сана, Кейрон, Рэн... Но это только первые потери в грядущей войне.
А фотосет обещаю, она мне очень нравится, удивляюсь теперь, как не хотела ее брать!

Andromede, Люда, ты меня с Блэр захвалила :oops: Я ее как увидела в продаже, ни минуты не думала, сразу написала продавцу! И только такой ее образ стоял перед глазами все это время)
Вайс ждет свой фотосет) Тоже с характером, не желает быть на вторых ролях.
Но это обычная история, когда двоих фоткаешь, или больше, кто-то обязательно затмевает остальных.
Да, мне пока совместные фото не даются. А в вашей с Олей теме фотосет двух Киори и демона был очень классный и я не заметила, чтобы кто-то перетянул все внимание.
Имар сам уже не рад, но сказанного не воротишь. Он невольно стал спусковым крючком восстания, так что теперь всем туго придется :(
Для малышки Чиа обязательно найду пару, она этого заслуживает!
Спасибки за комплименты бирюзовому платью)
Арих тоже польщен. А Тамил чего тебя так разочаровал? Он как был злодеем, так им и остается. Вон приказал убить по-тихому людей Ильдерима. Но он не рассчитал силы, ни с дядей, ни со Слепцом ему тягаться не под силу :twisted:
Скрытый контент: показать
Ой, показывай Виктора! Я как только отсниму "Легенды", собираюсь сделать из него человека :wink:


venerka09 , Оля, очень приятно, что история затягивает) Секси-мужчины польщены) В "Легендах" задействованы все мои малочисленные мужчины) Хотя лично у меня есть безоговорочный любимчик :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Mikoshi » 17 июн 2015, 00:54

Надюша, ох, начиталась, наревелась.... Как теперь спать? :shock:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Fibella » 17 июн 2015, 01:03

Наташенька, ты погоди реветь, там все еще впереди :roll: Но соглашусь, расставаться с любимыми ужасно тяжело, и Чиа мне тоже жалко, правда.

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Andromede » 17 июн 2015, 07:44

Fibella писал(а):Andromede, Люда, ты меня с Блэр захвалила :oops: Я ее как увидела в продаже, ни минуты не думала, сразу написала продавцу! И только такой ее образ стоял перед глазами все это время)

Да, да и я ее видела в таком образе, я давно на эту девочку облизываюсь и представляла ее именно так. У нас схожее вкусы))
Ну она и правда потрясающая, как и весь образ в целом) :roll:
Вайс ждет свой фотосет) Тоже с характером, не желает быть на вторых ролях.

Еще, бы не сомневаюсь, что не желает)) Еще одна красотка!
Да, мне пока совместные фото не даются. А в вашей с Олей теме фотосет двух Киори и демона был очень классный и я не заметила, чтобы кто-то перетянул все внимание.

А мне кажется, там Иоланта (Нарцисска) рулила, ну и Джеймс пытался ее перещеголять, а рыжульку Лису совсем затмили, несмотря на всю ее яркость)
Мне тоже совместные фото сложно даются, у меня так обязательно кто-то вперед норовит вылезти. :roll:
А Тамил чего тебя так разочаровал? Он как был злодеем, так им и остается. Вон приказал убить по-тихому людей Ильдерима. Но он не рассчитал силы, ни с дядей, ни со Слепцом ему тягаться не под силу

да вот не знаю... такой самоуверенный тип, а все втихую... Сам бы пошел кого-нибудь грохнул :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Виктора покажу обязательно, он морской король и уже давно ждет свой, недошитый хозяйкой, костюм)
И у меня такой лохматый, а твой такой причесанный)))))

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение FruEnsen » 17 июн 2015, 09:35

Fibella, Надюш, какая атмосферная глава! От каждой строчки веет безысходностью. Очень проникновенно и красиво. Не оторваться!
Фотографии как всегда - восторг! Яркие, сочные, красиво скомпанованные - как картинки из журнала! Очень ты красиво снимаешь) И пишешь изумительно.
Очень меня успокоило твоё обещание, что у Чиа будет всё хорошо вне "Легенд".
Жду продолжения Легенд. И боюсь. Жалко героев так стало! Пока всё было тихо-мирно, хотелось развития сюжета, приключений. И вот они, а я уже сижу и думаю - да и ну их эти приключения, лучше бы все дальше так и продолжалось) И все вот эти предчувствия Рэн заставляют меня печалиться ещё больше. Неужели они с Илем больше никогда не увидятся? Или всё-таки там, в самом конце, у ник всё-таки будет всё хорошо?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Fibella » 17 июн 2015, 10:35

Людочка, еще раз спасибки от Блэр) А вкусы похожие, верно, наверное, поэтому я и тему вашу люблю, там много куколок, которые мне нравятся и которых хочу у себя поселить. И селю :mrgreen:
В совместном фотосете я и не заметила, что Лил на втором плане, нверное, потому, что воспринимаю ее и как героиню истории, а там она опасная женщина, бесстрашная. Чего один ее мужчина стоит!
Тамил хоть и коварный, но предпочитает сам руки не марать, а может, кишка тонка :twisted: Одно дело приказать убить, совсем другое - сделать это самому...
Скрытый контент: показать
Твой лохматый :shock: странно с такой фабричной прической. Тем более, любопытно на этого морского короля посмотреть!


Юленька, спасибо, солнце! И за комплименты фоткам тоже) Я сама продолжение "Легенд" и хочу писать, и откладываю, очень их всех стало жаль. И теперь хочется переписать концовку, но наверное, уже не выйдет...
Рэн очень тяжело переживает разлуку с мужем да еще грядущая встреча с немерсис, и возвращение на родину... Снова слишком много всего. Я тоже, когда писала мирные главы, думала, вот взять и на этом остановится! Пусть у них всегда все будет хорошо! Но еще в детстве запомнила цитату из "Поющих в терновнике" - "Все лучшее покупается лишь ценой великого страдания"... Увы, она довольно правдива в их случае :cry:
О концовке пока помолчу, не буду раскрывать интригу, но приключения точно будут :wink: И думаю, тебе ближе к концу Иль еще понравится :roll:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Lemoni » 17 июн 2015, 12:16

Готическая фотосессия шикарна, девушки прекрасны!
Спасибо, что предупредила насчет Чиа. Как-то восприняла как уход актера из фильма, нежели смерть героя. Но все равно ее жаль, конечно.
Рэн безумно жаль, вот так разрываться между детьми с мужем и сыном, врагу не пожелаешь. Но я очень надеюсь, что с этой семьей все будет в порядке. Какие бы бури не крутились вокруг, все уляжется, а они останутся вместе. Очень надеюсь.
Fibella писал(а): И теперь хочется переписать концовку, но наверное, уже не выйдет...

Можно выложить два варианта концовки... но хотя бы один с хеппи-эндом для меня и других обожателей:) А в издательство отправить концовку помрачнее :twisted:

Рэн очень идет лиловое платье,и Чиа в белом прелестна. Ильдерим на прощальных фото великолепен, эти его пронзительно-голубые глаза просто невероятны. Только позволю себе капельку критики, надеюсь не обижу. Мне показалось на последних кадрах серьги немного великоваты для ее нежного личика, хоть и смотрятся роскошно.

Очень-очень жду продолжения! :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Fibella » 17 июн 2015, 14:30

Луиза, спасибо от нас с Блэр) Мне эта фотосессия самой понравилась, вышла, как задумано. Хотя ее снимать очень легко, потрясающая модель оказалась!
Мне становится в "Легендах" всех жаль. И Чиа уж никак не заслужила такого, но хорошие гибнут в войнах и грязной политике первыми... И Рэн тяжело, да и ее семье тоже...
О втором варианте концовки думаю, правда, слишком многое тогда придется менять. В общем, пока до нее еще не дошло, и слава богу)
Иль польщен, по тексту глаза у него темные, карие, но он мне так нравится с этим пронзительным взглядом, что менять ничего не стала.
А серьги, ты права, крупноваты, какие обиды. Поленилась другие искать :oops:
Продолжение теперь, наверное, после новой истории. Через недельку :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Fibella » 17 июн 2015, 21:40

Сегодня начала снимать новую историю, надеюсь, она понравится) Тем более, кукол специально под нее подбирала) Погода зло подшутила: мне нужно было солнце, которое палило три недели, а сегодня весь день льет дождь :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Mikoshi » 17 июн 2015, 21:53

Надюша, новая история - это здорово! Ждем!!!!! )))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн.с.92

Сообщение Stella-Rose » 17 июн 2015, 22:31

А-а-а, жалко Чиа :cry: . Она мне так нравилась. Одна из моих любимых кукол и героинь. Но по другому она, конечно, не могла бы поступить, она бы постаралась предупредить Рэн, чего бы ей это не стоило.
Надя, не знаю что ты приготовила дальше, даже думать боюсь :) . Но очень бы хотелось, чтобы Рэн и Иль увиделись снова, пусть не через год, через 10 лет.
Кажется мне, что слишком много народа надеются ухватить кусочек власти. Перегрызуться ведь потом между собой.
Блэр очень понравилась, готичная и красивая.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей