Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Хиде. с.88

Сообщение Fibella » 03 июн 2015, 23:56

Спасибо вам, мои хорошие, что поддерживаете в трудную минуту! Для меня это очень много значит!

Olikdj ,
Поздравляю с Нарциской, так вот кто ее купил))
Оль, ну вы с Людой сперва заразили меня Коллетками, а теперь и Киори :lol: Я на твою насмотрелась, и поэтому ни минуты не раздумывала с покупкой! По хожду, ей тоже тело придется менять, а Вайс достанется нежно мной любимое колорское, на мой вкус, идеальное тело ФР :)
Выздоравливайте скорее! Очень сочувствую, надеюсь, вам уже лучше)

Mikoshi , стараемся! Лечимся, хотя таблеток слишком много :shock: Все новенькие выехали. А ООАКнутая ЕАХ уже почти приехала в деревню. Надеюсь, что к выходным и мы там будем)

Stella-Rose , спасибо, Катюш, держимся) Хотя я на автомате. Вот только форум и отдушина.

Dana Skully , Наденька, спасибо)
Только Стефани маленько жалко на донорство, она мне нравится :)
Мне всех кукол жалко, поэтому не особо люблю покупать на донорство целиком, слишком велик шанс, что донор останется жить на полных правах. Так что, посмотрим :mrgreen:

Natako2, Наташ, я с этой круговертью о куклах вспоминала только к вечеру, когда дети спят уже :( А Киори осталась в деревне, я за нее еще не бралась. Так что, займемся ей по приезду, а там, глядишь, и новое тело доедет :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Fibella » 06 июн 2015, 00:06

Наконец-то мы дома!!! Кукольных новостей много. Приехала вчера моя ООАК ЕАХ Блонди, но распаковывать и фотографировать сил пока нет,вливаться в жизнь форума оказывается трудно :( Сегодня с интервалом в пару часов стартовали с Павелецкого вокзала тело для Киори и Нарцисс моя новенькая, посмотрим, как доедут) И в планах отснять давно написанную главу "Легенд"... Но сегодня просто фото Кесс, без слов...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Mikoshi » 06 июн 2015, 00:15

Надюша, с возвращением!!!!! Главное, что вы - дома, эмоции и желания придут чуть позже, все-таки болезнь просто так не проходит.
Кесс такая лапочка: нежная, трогательная, хрупкая, невесомая!)))

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение littlestar » 06 июн 2015, 00:19

Кесса такая нежная на фото))
Вспомнилась песня Девушка по городу) Такая же воздушная))
И вроде даже и не совсем грустная) Скорее наоборот...
...Одухотворенная дождем!) Ей идет такой нежный и невинный образ)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Fibella » 06 июн 2015, 00:44

Mikoshi , Наташ, спасибо! Мне до сих пор не верится, что мы дома. Эмоция пока только одна - усталость... А эти фото - из старенького еще, у нас дождей месяц уже нет.
Кесса - няшная, люблю эту ружульку)

littlestar , Анюта, Кесс польщена)
Ей идет такой нежный и невинный образ)
Это мы с ней когда-то примеряли образ Лолиты, но потом я выбрала все же Джаспер... Вот не давала мне эта идея покоя! :lol:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение owlet » 06 июн 2015, 01:17

Fibella, Надюша, с возвращением! Кесса просто чудесна, очень мне нравится!
вливаться в жизнь форума оказывается трудно

- что да, то да! Сама как-то "выпала" в мае из-за проблем на работе, и тоже никак не войду "в ритм"(( Но я думаю, что обилие у тебя хороших куклоновостей сгладит процесс "адаптации").
Очень интересно посмотреть обновлённую Блонди - из ЕАХ, оказывается, такая милота получается)) Так что жду с нетерпением!
Скрытый контент: показать
а вот у меня новостей кукольных почти нет, только пока безуспешные попытки найти ООАКера для Леи :(

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение AnyCrystal » 06 июн 2015, 08:29

Fibella, Кесса такая воздушная, легкая! Сбежала от мира в леса)))
Надюш, хорошо, что вы дома, выздоравливайте, долечивайтесь, хорошего вам настроения!!! :D

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Ruby77 » 06 июн 2015, 10:22

Привет! С возвращением )
А у меня, глядя на эти фото, сложилось впечатление, будто она ранним-ранним утром вышла на улицу из своего маленького домика, стоящего на поляне, и вымокла в росе.
Смешны , конечно, мои слова, но мне именно так и ощущается ))))

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Olikdj » 06 июн 2015, 12:43

Надюша, с выздоровлением и с возвращением)))
Ну, знаешь что я тебе скажу? Не одни мы тебя соблазняем Котлетами и Киори... Ты тоже меня соблазнила монстрами ООАК! Да, блин! У меня рецидив! Хочу монстряшку аж пищу и походу, не одну... В общем заказала уже одну Клодю :mrgreen: :mrgreen: для начала) А вдруг хватит одной :mrgreen:

Кесс прекрасна, очень красивая)

Жду новую главу Легенд с нетерпением) уже соскучилась по героям :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Fibella » 06 июн 2015, 15:08

owlet , Настя, спасибо) Сегодня все же распаковала Блонди... На следующей неделе покажу ее, пока антураж для ее мини-истории не готов. А сегодня "Легенды")
Но я думаю, что обилие у тебя хороших куклоновостей сгладит процесс "адаптации"
:) Я тоже так думаю, новенькие должны приехать одновременно, и их тоже захочется показать)

AnyCrystal , Ирочка, спасибо) Кесса вся зарделась от комплиментов. Как-то так получается, что я ее чаще других монстряшек снимаю. Вдали от Охотников ей значительно лучше :wink:

Ruby77 , Олеся, какое романтичное описание фотосета! Мне очень понравилось, теперь так его и буду представлять, ибо первоначальная задумка слишком уж грустная. И ничего твои слова не смешны, очень красиво!

Olikdj , Ольчик, повеселила ты меня :lol: Теперь прямо жутко любопытно глянуть на твою ООАКнутую волчицу! А монстры, они такие... Я как-то тоже думала, что завязала с ними... а потом еще трое приехали на ПМЖ :mrgreen:
Жду новую главу Легенд с нетерпением) уже соскучилась по героям :D
Я по ним тоже соскучилась, сегодня снимать буду, думаю, к вечеру будет)
Скрытый контент: показать
Оля, вы выздоровели?

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Olikdj » 06 июн 2015, 15:18

Fibella, да мне самой любопытно на нее глянуть) Уверена там будет супер волчица)
Да уж, ненадолго я завязала, эт точно...

Да я и не болею, процедуру повторную мелкому делали кой какую... ну и на выхи нас оставили, ему весело, а мне скучно, неделю тут сидим уже почти... Надеюсь в ПН выпишут. Да и не в своем городе лежим же...
Кароче, гони Легенды!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Winter Storm » 06 июн 2015, 22:03

Fibella, я рада, что вы наконец дома!!!
Кесс милашка! От фото так и веет утренней свежестью!

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Marissabell » 06 июн 2015, 22:09

Fibella, с возвращением!
Очень красивые фото с Кесс, но девочка такая грустная,,даже заплаканная...
Очень хочется увидеть новенькую...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". В слезах дождя... с.90

Сообщение Fibella » 06 июн 2015, 22:48

Оля, буду держать кулачки, чтобы вас поскорее выписали и все быо хорошо!
А новая глава, вот она)

Аня, Марина, спасибо) Кесс может быть разной, чем мне и нравится) А новенькую Блонди покажу на днях. Сегодня совершенно неожиданно пришла посылка с Киори, осталась только со Стефани, и все будут в сборе) Только фотографируй! :wink:
Последний раз редактировалось Fibella 06 июн 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Fibella » 06 июн 2015, 23:31

Дороги, которые мы выбираем...
Эта глава скорее пояснительная, действия в ней практически нет, одни разговоры, ее правильнее и было бы назвать "Разговоры" :mrgreen: Фото тоже мало, тем более Кейрона у меня нет :( Зато следующая глава будет очень насыщена событиями :wink:

Гул голосов прокатился и тут же стих, все молча смотрели на наследного принца.
- Имар... - непреклонный голос отца заставил его вздрогнуть, но Имар тут же вскинул голову и с отчаянной мальчишеской решимостью сказал:
- Я отказываюсь от короны! Передай ее Кейрону... Я решил это еще в Белом Городе и не отступлюсь от своего решения!
Изображение
Ильдерим молча смотрел на него, лицо его было бесстрастным, но в потемневших глазах Имар без труда прочел гнев, растерянность... презрение...
Что ж, и этого он ждал, зная, что путь не будет легким. Наконец Ильдерим заговорил.
- Мой старший сын отказывается от короны и нашей земли! Вы все это слышали! Сегодня я передаю управление Сехмет моему младшему сыну, Кейрону, и объявляю его единственным и законным правителем. Долгих лет ему!
Люди, не знавшие, как вести себя теперь, радостно приветствовали нового короля пустыни. Растерянный и ошеломленный происходящим Кейрон встал, и Ильдерим легко положил руку ему на плечо.
- Ты справишься, - тихо сказал он.
На празднике было объявлено о предстоящем союзе Саны и наследника семьи Нахуми. Как только с официальной частью было покончено, Ильдерим встал, Имар тоже неохотно поднялся следом.
- Ко мне в шатер! - процедил Ильдерим, не глядя на сына.
*****
- Ты понимаешь, что ты натворил? Тебя всю жизнь готовили к правлению твоей страной! Это не только большая честь, это еще и ответственность, которой ты трусливо пренебрег! Что теперь прикажешь делать! Кейрон еще слишком молод и неопытен... И ты заявил это при всех, теперь, когда на западе так неспокойно! Ты сделал это мне назло? Ты же знаешь, что уже никогда не сможешь править своей страной! О чем ты думал?..
Изображение
- Я хотел сам выбрать свой путь в жизни! - с горячностью заявил Имар, набравшись смелости посмотреть наконец на отца. Только теперь Имар увидел, что со времени их последней встречи тот постарел, но сожалеть о чем-то было поздно.
- У меня никогда не было выбора! Я родился твоим сыном и обязан был продолжать твои великие начинания! Смысл моей жизни был лишь в том, чтобы не опозорить тебя!
Изображение
Ильдерим покачал головой, с сожалением глядя на сына.
- Это не так, Имар, и ты это знаешь. Но теперь, когда ты при всех отрекся от престола, скажи, ради чего? Какой смысл в твоей жизни теперь, без короны и ответственности, которая тебя так страшит?
Ильдерим сел и спокойно смотрел на сына, ожидая его ответа. На него нахлынула огромная усталость. Что бы ни сказал Имар, правителем он уже не будет. В одночасье рухнули все его горделивые отцовские мечты увидеть сына сильным королем возрожденного Архипелага. Он корил себя за то, что не поговорил с Имаром до злополучного праздника, но сожалеть теперь было поздно. Ильдерим вспомнил растерянность и страх в глазах Кейрона, когда он объявлял его правителем пустыни. Не ему, совсем еще мальчишке, он собирался передать страну.
- Я всегда чувствовал, что пустыня не мой настоящий дом... Но никогда не спорил с тобой, считая, что обязан править ей после твоей смерти... В Белом Городе я понял, чего хочу... Я вернусь на Север, в Дарлог, и отвоюю назад то, что принадлежало матери по праву!
Ильдерим молчал, слишком пораженный услышанным, чтобы возразить, и Имар торопливо продолжал:
- Я все обдумал, это вовсе не горячное решение, отец!
- И чем ты собираешься править там, кучей разрушенных городов?
-Ты давно разговаривал с торговцами с Южного Рога или Шепчущего моря? Они часто плавают в тех краях... От них я узнал, что Дарлог восстановили, хоть и не полностью. Заправляет там Ситч и армия неживых... Но люди по-прежнему верят, что придет их законный владыка и освободит их из-под гнета захватчиков!
Ильдерим хмуро смотрел на сына, начиная понимать, куда он клонит.
- Хорошо, ты хочешь корону Севера. И что ты можешь противопоставить армии Ситча в этой войне?
По его голосу Имар понял, что Ильдерим не даст ему ни единого воина для похода, но это неважно. Его армия - вовсе не кочевники пустыни!
- Немерсис...
- Нет!
- Послушай, ни твои воины, ни северяне не смогут противостоять неживым. Я намерен драться их же оружием!
Изображение
- Ты не представляешь, о чем говоришь, - холодно отрезал Ильдерим.
- Представляю! Только об этом я и думал все эти два месяца! Меня ничто не держит больше здесь, я — никто на Архипелаге! Разве такой участи для сына ты бы хотел?
- Ты сам выбрал такую участь! Сегодня!
- Но я могу стать королем Севера, - упрямо сказал Имар. - Мы будем владеть всем миром! Я — на севере, а Кейрон — на юге! Это и есть то величие, о котором ты мечтал!
- Это верная смерть! И я говорю «нет»!
Имар с отчаянием смотрел на отца.
- Ты должен меня отпустить! Теперь я живое твое разочарование! Так дай мне возможность сделать что-то самому!
- Ты никогда не будешь моим разочарованием, Имар, - что-то в отцовском голосе заставило Имара замолчать. Теперь он сожалел о своей горячности и не смел поднять глаз на отца.
Изображение
- Ты появился на свет у меня на глазах... И едва не умер тогда... Ты всегда был только моей надеждой... на счастье, на лучший мир в Сехмет... Я люблю тебя и сделаю все для твоего благополучия. Но то, что ты задумал... Это глупая и рискованная затея...- Имар хотел возразить, но Ильдерим жестом велел ему молчать. - Ты знаешь о Севере и неживых только по словам матери, а она видела их наяву,- он поднял на сына взгляд. - Ее до сих пор мучаю кошмары. И потом, законной правительницей Севера была она. А ты , даже с армией, будешь для северян всего лишь очередным захватчиком, - он невесело усмехнулся, - варваром с юга...
Имар молчал, не зная, что возразить. Он понимал, что отец прав, что единственный выход теперь — это ехать на Север с матерью.
Ильдерим пристально смотрел в его смятенное лицо, потом сказал:
- Ты обвиняешь меня в том, что я не дал тебе права выбора... Теперь выбор у тебя есть. Ступай...
Как только Имар ушел, Ильдерим направился к Кейрону. Тот был один, он угрюмо сидел за столом, даже не потрудившись зажечь свечи. За стенами шатра слышно было шум и веселье праздника. Ильдерим молча сел рядом.
- У меня не было выбора, Кейрон... - он говорил медленно, тщательно подыскивая слова, чтобы ободрить перепуганного, растерянного новой ответственностью сына. - Ты всему научишься, и я буду рядом. Я помогу тебе... Я понимаю, все это было неожиданно для всех...
- Ты готовил для этого Имара! Не меня! Я всегда был запасным вариантом на случай замены! - с горечью воскликнул Кейрон. - Но я тебя не подведу, как Имар, я с радостью приму корону и управление!
- Кейрон... - Ильдерим крепко обнял сына,не находя слов для младшего сына. Сегодня все перевернулось, все оказалось не таким, как он думал долгие годы. Имар, отчаянно старающийся стать кем-то, кем угодно, кроме сына Ильдерима Мусагетта... Кейрон, которого терзает страх и ревность... В эту минуту он ощущал себя старым и смертельно уставшим... Кейрон внимательно взглянул на него такими же темными серьезными глазами.
- Я понимаю, отец... Я все сделаю, как нужно...
*****
Праздник продолжался даже после того, как его покинула королевская семья. Люди, сперва растерянные и настороженные, теперь были хмельны и веселы. Дорогие вина из погребов подземного города доставляли на праздник бочками, горячей аппетитной дичью и изысканными блюдами были уставлены столы.
Чиа тревожно наблюдала за веселящимися гостями. Ее госпожа покинула праздник сразу же после торжественного оглашения о союзе Саны и наследника семьи Нахуми и заперлась у себя. Чиа рассеянно смотрела на огонь, не решаясь пойти за ней. Она была уверена, что наследный принц имел очень неприятный разговор с Ильдеримом, тот никогда не терпел ослушания и был суров на наказания, но теперь даже он не мог вернуть сыну корону. Для Рэн произошедшее на празднике было ударом, как и для Ильдерима.
Изображение
- Я давно за вами наблюдаю... - тихий тягучий голос за ее плечом заставил женщину вздрогнуть, и в следующую минуту Чиа покраснела, благодаря небо, что милосердная темнота скрывает это от мужчины. Северянин обратил на нее внимание еще в день приезда в столицу. Они несколько раз сталкивались среди шатров, он вежливо кланялся ей и провожал долгими взглядами, а она смущалась, как девчонка. Украдкой она разглядывала его. Высокий, загорелый и светловолосый, как и ее госпожа, с ярко-синими внимательными глазами... Она гнала от себя мысли о нем. Но понимала, что он ей нравится. Чиа давно отказалась от мысли выйти замуж, считая, что ее место рядом с Рэн, и в ее жизни уже не будет ничего, кроме той ослепительной страсти, какую она испытала с Ильдеримом, и вот теперь один этот голос заставлял сердце то замирать, то бешенно выстукивать в груди.
Изображение
- Я знаю, что Вы наперстница госпожи и ее подруга... И с моей стороны глупо и думать, и говорить об этом... - Чиа замерла, невидящим взглядом скользя по песку, на который костер отбрасывал причудливые тени. Ей хотелось слушать его, неважно, что он говорит! Она всем телом ощущала его тепло рядом..
- Я больше не могу ни о чем думать! Чиа! Согласитесь уехать со мной! На Амастриде все не так, как здесь, но там очень красиво, Вам понравится! Дадим брачные обеты, как только будет возможно! - Она молчала в смятении, но радость от его слов проникала внутрь, наполняя ее теплом и ликованием. Мужчина взял ее за руку, и Чиа не стала убирать свою ладонь из его пальцев. Происходящее казалось ей волшебным сном, который вот-вот прервется.
- Чиа! Я не хочу больше разлучаться! Я сейчас пойду к господину и поговорю с ним о нас!
Изображение
- Нет! - Резко воскликнула она, потом добавила тише, - Завтра...
Он развернул ее к себе, синие глаза серьезно, сосредоточенно смотрят на нее. - Значит, ты согласна? И тебя не пугает, что мы знаем друг друга всего несколько дней?
Чиа опустила глаза, борясь с нахлынувшим смущением.
- У нас часто дающие брачные клятвы бывают вообще незнакомы... Мужчину для своих дочерей выбирает отец или другой близкий родич... - она наконец взглянула на него с легкой улыбкой. - Ты нравишься мне... очень...
- Меня зовут Эльгар, - мягко сказал он. - Теперь мы наконец знакомы...
Чиа молчала, потупив взгляд и затаенно улыбаясь. Она не стала говорить, что уже знает и его имя, и кто он с первого дня приезда северян.
*****
Рэн беспокойно замерла, ожидая прихода сына. Она знала, что Ильдерим будет в ярости после того, что произошло на празднике, но Имар сам виноват. Рэн закусила губу, сосредоточенно хмурясь. Для нее оставалось непонятным, чего добивался их сын, отказываясь от престола. И теперь она сидела у очага, нервно сцепив руки в ожидании.
Изображение
Имар вошел внутрь и несмело замер у входа. Рэн жестом указала ему на скамью, но он так и остался стоять. Имар был бледен и растерян после разговора с отцом. Только теперь он понял, о чем придется просить мать и не был уверен не только в том, что она согласится, но и в том, имеет ли на это право.
- Садись, - сказала наконец она, поворачиваясь к сыну, - Нас ждет долгий разговор.
Имар тяжело опустился на скамью и, не отрывая взгляда от пестрого ковра под ногами, стал пересказывать разговор с отцом.
Рэн слушала его молча, не перебивая, все больше и больше бледнея. Она уже понимала невысказанную просьбу сына.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь, Имар, - сказала она наконец. - Немерсис — это не просто армия, послушная любому твоему слову. Это неуязвимые убийцы. Их еще нужно подчинить себе!
Изображение
- Но ты Хранитель, это передается по наследству по материнской линии... Это значит, я тоже смогу управлять ими...
-Нет! - страх перед неживыми вырвался наружу в этом отчаянном крике. Имар ошеломленно смотрел на мать, впервые он видел ее такой: испуганной, слабой, уязвимой...
Изображение
- Нет. Просто отдавать приказы — это вовсе не значит управлять немерсис. Это испытание силы твоей воли, и противостоять тебе будут не они, а те, кто стоит за ними... другие Хранители... - она посмотрела на сына, надеясь, что он понимает, о чем она говорит. - Тогда на Амастриде я победила потому, что тот, кто послал их, оказался слабее... а может, просто, все решили, что достаточно только отдать им приказ... Но я уже ничего не теряла, выбор был таким: или попытаться остановить их, или умереть всем... Я не хочу, чтобы ты подвергал себя такому риску...
- Ты не сможешь всегда оберегать меня. Я уже взрослый, мама... И это моя война! Я верну Север, верну твой город и страну!
Изображение
Рэн слышала горячность в его голосе, она одновременно и боялась за Имара, и гордилась им. Он, единственный из всех детей, кто верил, что ее рассказы о Дарлоге — не выдумка и красивая и страшная сказка... Не она ли сама посеяла в нем эту неясную тоску по утраченной родине?
- Я знаю, что не могу просить тебя...
И наконец Рэн поняла, зачем Имар пришел к ней. Она похолодела, острая тоска сжала грудь. Она — королева Севера, ее знают и помнят люди в Дарлоге... Имар будет для них лишь очередным захватчиком... Двадцать лет прошло! Может быть, о ней самой уже никто не помнит там. Ее царствование было таким недолгим и трагическим, возможно, не осталось ничего, что напоминает о королевском доме Марон... Но ее сын, ее первенец, которому навсегда отдано ее сердце, стоит перед ней, едва смея просить... И Рэн знала, что не сможет отказаться, даже если на родине их ничего не ждет.
Изображение
Имар сделал все, чтобы другие возможности стали ему недоступны. Он упрям, в нее саму и в Ильдерима, он не отступится от задуманного... Мысль о разлуке с детьми и мужем перехватила дыхание, но она не позволила себе думать об этом.
- Допустим, ты сможешь управлять армией немерсис... Но на Севере тебя никто не знает... Ты хочешь, чтобы я поехала туда, с тобой...
Имар молчал. Теперь он и сам не знал, что говорить и как поступать. Такой жертвы он не хотел, ни от матери, ни от кого-либо еще. Это должна была быть лишь его война, триумфальное освобождение Дарлога и восстановление прав дома его матери...
Она молчит, и ему не видно ее лица, скрытого волной золотистых волос. Презирает ли она его, злится, простит?
Изображение
Наконец Рэн выпрямилась, твердо взглянула на сына. И во взгляде этом он прочел только нежность, любовь и тревогу за него...
- Я поеду с тобой, Имар.
Изображение

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение owlet » 06 июн 2015, 23:45

Ой, вот уже который раз ловлю себя на мысли, когда читаю "Легенды": "сколько лет прошло, а Рэн всё так же хороша и ничуть не стареет!" - и только потом соображаю, что она всё же кукла... :lol: Вот правда, они уже как реальные люди воспринимаются!

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение littlestar » 07 июн 2015, 00:09

Чиа в таком освещении стала как-будто еще прекраснее *____*
Неужели она выйдет замуж за...северянина??

Значит Рэн поедет с Имаром...а как же ее семья?
Дети выросли, но все равно...а подданные? она же королева.
Как-то легкомысленно будет все просто бросить...
Да еще и Ильдерим? Как он ее отпустит?

Срочно показывай Кейрона)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Mikoshi » 07 июн 2015, 00:34

Надюша, так и хочется сказать: "Охохонюшки.... Натворил Имар дел"... И мне почему-то очень-очень страшно за Рэн, вот не могу объяснить эмоции, страшно - и все.((((

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Fibella » 07 июн 2015, 00:37

owlet, Настя, :D Я очень хотела подобрать на роли взрослых ФР, но типажи подходящие не всем нашла, да и по финансам - о-го-го как дорого выходило закукол, которые мне и не нужны особо :( Так что да, Рэн - вечно молодая у меня :lol: Может, это одна из ее сверхспособностей...

littlestar, Аня, Чиа польщена) Тебе ведь она и Элия нравились, мне кажется, чем-то они похожи... Есть в них обеих мягкость и нежность.
Рэн может, конечно, отказаться, но Имар - ее сын, любимый... И он поставил себя в такое положение, что либо никто, либо ехать за мечтой... Он не подума, сколько судеб круто повернет его юношеское решение, а следовало бы. Он-то думал: "Смогу управлять немерсис, отвоюю Север и все, все счастливы!" :mrgreen:
Решение Рэн не столько легкомысленное, сколько продиктовано любовью к сыну. Он не представляет, кто такие немерсис и какой опасности себя подвергнет, ей за него просто страшно. Ну и довод, что без нее он тоже чужак с юга, не последнюю роль играет. А вот отпустит ли ее Иль... Об этом в продолжении :wink:
Срочно показывай Кейрона)
А Кейрона у меня и нет! И мои финансы после двух Киори все спели :mrgreen: Так что могу показать только промку или фото форумчан)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Fibella » 07 июн 2015, 00:40

Mikoshi, ага, Наташ, охохонюшки :mrgreen: Имар натворил дел, не то слово :evil: Его заявление так круто перевернет судьбы героев, что только держись!
За Рэн мне тоже тревожно. Снова встретиться с немерсис, пусть даже и послушными ее воле, очень страшно. Но много чего случится теперь практически со всеми, кого мы знаем в истории, и не сказать, что хорошего :(

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение littlestar » 07 июн 2015, 00:52

Fibella, а может кто из твоих подписчиц поможет тебе с Кейроном, для истории?)
Было бы здорово)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Mikoshi » 07 июн 2015, 01:05

Надюш, твоя фраза "Но много чего случится теперь практически со всеми, кого мы знаем в истории, и не сказать, что хорошего" - напугала окончательно. :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение MurrMasha » 07 июн 2015, 08:03

Fibella, вот это дела...
Имар всё решил, Рэн всё решила, даже Чиа, а как же Ильдерим?

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Ruby77 » 07 июн 2015, 11:02

Ааааааааа, наконец-то!!!! Продолжение Легенд!!!
Когда речь зашла о передаче власти и управления Кейрону, то сразу что-то щёлкнуло в голове и вспомнились обстоятельства его рождения, которые не предвещали ничего хорошего. Сбудется?
Вообще, даже если нам придётся пережить вместе с героями некий крах наших ожиданий, какие-либо поражения, то меня это не разочарует. Ведь все истории разные и не всегда с Хэппи эндом. Это будет даже очень необычно. Суровая реальность, которая может случится даже в рассказах. Меня в этом плане захватывает Маркес "100 лет одиночества". Уж сколько раз перечитывала, а всегда интересно начинать заново.
Очень рада за Чиа! Светлая полосочка радости в сгущающихся красках общих событий.

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Fantaghiro » 07 июн 2015, 12:44

Ох, Имар, Имар… ну зачем же надо было так необдуманно поступать и устраивать шоу! Попробовал бы сначала поговорить с отцом и по-взрослому все решить. А этот вариант оставить на самый крайний случай. Он же не только родителей подставляет перед всеми, но и народ, который ожидал его как правителя. Цели, конечно, у него интересные и, вроде как, благородные, но все же…
Вот, значит, из-за чего Рэн вернется на родину. Не успела обрадоваться возвращению сына, как новое потрясение. И момент такой, младшему нужна поддержка да и дочери тоже. А приходится уходить, можно сказать, в неизвестность. Интересно, как ее встретят. Мне кажется, для оставшихся там жителей, она должна выглядеть больше как правитель, бросивший свой народ. Не думаю, что они помнят, как дело было. Ильдерим, если бы не собирался ее отпускать, то заявил бы это Имару сразу. А тут, не столько опасно отпускать Рэн в неизвестное путешествие, как оставлять его самого одного (с его-то послужным списком ранних любовных похождений – жена, очевидно, вернется не скоро…)
Чиа, наконец, судьба послала кого-то интересного. Только, чую, не долгим будет ее счастье. Она, наверно, как преданная служанка и просто подруга, не сможет оставить свою госпожу одну в будущем дальнем странствии. Особенно учитывая, что Ильдерим скорее всего не сможет сопровождать жену по понятным причинам. Посмотрим, как дальше будет…
Красивое ожерелье на Рэн, я бы сказала, подчеркивает статус и власть королевы. И бирюза ей очень идет!
Понравился ведьмовской сет с динамитками, особенно, Мари на ветру. Такие разные образы у них – светлая целительная магия Маритт и тайная древняя магия Селены.
Поздравляю с Хиде, красотка, действительно, есть в ней что-то восточное. Может, и для нее еще найдется роль в общей истории. Жаль, что с Киори так вышло. Думаю, ты ее реанимируешь, и она еще одной из любимых станет. Интересно на нее готовую посмотреть. Ты ее для «Легенд..» приобрела или просто она – давняя хотелка? А то я уже тут нафантазировала, что приходит Имар в Дарлог или в околосеверное пространство, а там ОНА…ну и т.д и т.п.)))
Кесса очень трогательная и нежная вышла, у меня одна из любимых твоих монстряш. И интересно будет посмотреть на новую ООАК ЕАХ девочку. Не могу сразу припомнить, но вроде, у тебя она будет первая из принцесс?

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение ekka » 07 июн 2015, 13:25

Натворил Имар дел - подставил и отца, и мать. Радует, что он уже осознал во что родным его "желание" выливается.
Надя, ты молодец - твоя история не дает расслабляться :) Только намечается happy end, как у героев новые приключения :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Fibella » 07 июн 2015, 14:46

littlestar , :) Да, как с Имаром мне повезло!

Mikoshi , эммм... ну я люблю создавать героям проблемы... Да и в заключительной части предполагаются самые важные события.

MurrMasha , на самом деле, Ильдерим для себя тоже уже все решил, предоставив выбор и Рэн, и сыну... :(

Ruby77, :) Спасибо, я по ним тоже соскучилась.
Когда речь зашла о передаче власти и управления Кейрону, то сразу что-то щёлкнуло в голове и вспомнились обстоятельства его рождения, которые не предвещали ничего хорошего. Сбудется?
Сбудется! Правда, ничего мистического не произойдет, но предсказание еще все вспомнят!
Вообще, даже если нам придётся пережить вместе с героями некий крах наших ожиданий, какие-либо поражения, то меня это не разочарует.
Я надеюсь. Хэппи-энды хоть и люблю, но многие кажутся мне неправдоподобными :roll:
Очень рада за Чиа! Светлая полосочка радости в сгущающихся красках общих событий
Хм... У нее обязательно будет пара, но вне истории. Почему, ясно будет из следующей главы.

Fantaghiro, да уж,Имар натворил! Если Рэн догадывалась о беспокойных мечтах сына, то для Иля это было неожиданностью! Нелегко, оказывается, быть его сыном и наследником, на которого все возлагают столько надежд... И Имар не справился :(
Рэн справедливо опасается возвращения на родину.
Мне кажется, для оставшихся там жителей, она должна выглядеть больше как правитель, бросивший свой народ. Не думаю, что они помнят, как дело было.
Совершенно так и обстоят дела, увы! Да и спаслись не жители ее города, а окраин, там и знали ее хуже, и резни не видели...
Ильдериму опасно оставаться одному в Хемай, но не из-за любовных похождений, ему около пятидесяти и все мысли сейчас о сожившейся политической обстановке.
Чиа, наконец, судьба послала кого-то интересного. Только, чую, не долгим будет ее счастье.
Ага, правильно чуешь! Правда, за Рэн она не поедет, но от продолжения ее истории мне уже перед ней стыдно :cry:
Красивое ожерелье на Рэн, я бы сказала, подчеркивает статус и власть королевы. И бирюза ей очень идет!
Спасибо! Все оттенки голубого ей подходят, к глазкам)
Киори пытаюсь реанимировать,немного лучше стало. К следующей неделе должно доехать ее тело, вот тогда покажемся во всей красе!
Ты ее для «Легенд..» приобрела или просто она – давняя хотелка? А то я уже тут нафантазировала, что приходит Имар в Дарлог или в околосеверное пространство, а там ОНА…ну и т.д и т.п.)))
:wink: Примерно так и будет! Только роль ЕЕ отведена другой взрослой красавице) А Киори - моя давняя зхотелка, вот сейчас и смутно вырисовывается история ее в голове)
Кесса польщена) А Блонди сегодня поснимала, на днях обработаю и выложу. Милая девочка, и действительно моя первая ЕАХ. Все же крупноваты ее пропорции для меня...

ekka, спасибо) Имар осознал, чего требует, но уже поздно... :( Сказанного не воротишь, как говорится. Хэппи-энд - это только миф для них, маячащий за горизонтом. Злая я, хоть и люблю их!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Ruby77 » 07 июн 2015, 15:23

Fibella, мне уже страшно за Чиа... зато буду морально готова к любому повороту в Легендах. Так даже интереснее

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Winter Storm » 07 июн 2015, 15:36

Fibella, ох, Имар ... какой самонадеянный! Не знает ведь, во что ввязывается! А Рэн, согласилась ехать с ним и ведь даже Илю ничего не сказала. Интересно, как он отреагирует :D
А что там за возлюбленный Чии? Покажи хоть чужую фотку.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Дороги, которые...

Сообщение Lemoni » 07 июн 2015, 17:50

Надя, глава оказалась не только главой разговоров, но и главой размышлений. Долго думала, что сказать. Все в тупике, все перед сложным выбором, а точнее даже не имеют уже выбора. А все потому, что Ильдерим и в семье своей ведет себя как правитель. Нет бы с сыном сначала поговорить. И Имар не далеко от яблоньки упал, импульсивный, упрямый, максималист. Мне понятны чувства всех героев, их характеры. Единственный персонаж, о котором я совсем не думала, и который больше всего зацепил в этой главе - Кейрон. Всего одно предложение и становятся понятны все его мысли, чувства и переживания. Почему-то я не задумывалась каково ему быть всегда в тени брата, быть заменой, быть никем. И насколько серьезным и благородным мальчиком он оказался. Повезло Ильдериму с сыном. Только смогут ли отец и сын противостоять планам заговорщиков?
Об Имаре не думается как-то. Заварил, пусть расхлебывает. Рэн тоже справится, станет сильнее. И разлука может подогреть чувства, подостывшие за многие годы супружества. В общем, с нетерпением жду продолжения:)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [bot]