Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 31 мар 2015, 17:51

Вообще-то ты права, я пока писала, про такую угрозу не очень-то и думала. А ведь люди поопаснее любых примет!
Боюсь, будет в тексте еще несколько эпизодов, которые подпортят репутацию Иля :twisted: Но он тоже далеко не идеал, обычный человек со своими предрассудками.
Скрытый контент: показать
Надеюсь, что Ильдерим всё же дойдёт до той стадии, когда сможет воспринимать Рэн ещё и как равноправного партнёра.
Да, будет такое) Хотя Иля по большей части списываю с мужа. Так вот он почти никогда вслух не признает, что не прав был или мой совет-поступок-мысли были правильнее. Но мне и не надо "общественного" признания, я его упрямство знаю. Хватит и того, что поступает он все же верно, прислушивается :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 31 мар 2015, 21:26

Скрытый контент: показать
Не надо бы писать, но уж очень обидно :( Как раз получила лишнее подтверждение, что пишу характер Иля абсолютно правильно! Никогда не признает свою ошибку! Сейчас ужасно жаль Рэн, я ее так! понимаю!
Я-то, по крайней мере, могу в тексте все исправить, не то, что в жизни.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Mikoshi » 31 мар 2015, 21:43

Fibella, ох, Надюш, сложная ситуация... Рэн жалко. Надеюсь, Ильдерим одумается и порадует свою любимую, не обязательно словами, лучше даже делами.))))

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Natako2 » 31 мар 2015, 21:59

Привет, Надюша! Недельку пропустила, а тут у тебя столько интересного)))
Начну с Легенд, они не перестают удивлять и захватывать. Эпизод с красной лентой так чувственно описан_ :oops: мурашки по коже… Рэн красавица_ уверенная в себе молодая женщина. Рада, что у неё с Илем такая страстная любовь. Новость об очередной беременности_ неожиданно, сколько ещё ребятишек Рэн подарит Илю? :twisted: Обстановочка накаляется… Чувствую я, что ещё та буря назревает.

Золушка классная, мне очень она нравится. Она как живая, чёрно- белое фото_ восторг!!!

Ише так хорошо в платье Золушки. Фотосессия волшебная получилась! Согласна с каждым сказанным словом_ Иша прелесть!

Бемби и Чиа_ красотки! Фото прекрасные!

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Julietta » 31 мар 2015, 21:59

Fibella,
Скрытый контент: показать
ну, это ты за живое задела :mrgreen: . Не признавать правоту жены (я уж молчу про свои ошибки, хоспадибоже, их просто в природе не существует :? ) это про нас очень даже тоже. Иногда корону на голове хочется поправить лопатой :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 01 апр 2015, 09:34

Mikoshi, да, не все бывает всегда гладко... По поводу того, как Иль будет себя вести, пока ничего сказать не могу - главу еще не писала, но Рэн порадовать точно нужно :wink:

Natako2 , Наташенька, спасибо за похвалы) Эпизод с лентой мой любимый, несмотря на некоторую вольность :oops: Ну и нужен он был, как иллюстрация полного доверия.
Детей у них больше не будет, хватит уже троих :)
Обстановочка накаляется… Чувствую я, что ещё та буря назревает.
О,это так, легкий шторм, буря будет позже :twisted:
Золушка мне понравилась, на днях повыдергивала люрекс, теперь осталось прическу ей соорудить. Этой деве неожиданно не идут распущенные волосы, сильно простят ее.
Иша - моя прееелесть... Этим все сказано :P
Чиа и Бэмби благодарят за комплименты)

Julietta,
Скрытый контент: показать
Иногда корону на голове хочется поправить лопатой
Как ты классно скзла! Мне и сегодня продолжает этого хотеться :mrgreen:

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение MurrMasha » 01 апр 2015, 09:49

Ого, Рэн уже многодетная мама, однако!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Natako2 » 01 апр 2015, 10:42

Fibella писал(а):Этой деве неожиданно не идут распущенные волосы, сильно простят ее.
Надя, а можно фото с распущенными, очень любопытно.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 01 апр 2015, 11:17

MurrMasha , ага, они времени не теряют, итак много его упущено :wink:
Тем более, для развития событий мне именно такое количество детей необходимо :mrgreen:

Natako2 , Наташ, специально засняла такую, пока не накручивала их. Правда, света почти нет :( Золушка, памятуя о своей истории, нарядилась в самое принцессное платье, какие были, и теперь требует тело Поппи и высокую прическу :mrgreen:
Изображение
Еще парочка под спойлером
Скрытый контент: показать
Изображение
Здесь видна длина волос и неровность прядей, хотя все вовсе и не критично, наверное, во многом из-за первоначальной прически. Прошивка на удивление хорошая :shock: Маттел не понять: коллекционки бывают так прошиты, что хочется плакать, а игровая с хорошей шевелюрой. Наверное, рассчитывали, чтобы от суровых детских игр не все волосы вылезли :mrgreen:
Изображение

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Natako2 » 01 апр 2015, 18:22

Наденька, спасибо за фотографии)) А мне и с распущенными Золушка нравится, ей бы цвет волос немного темнее_ была бы бомба :roll: Взгляд у неё такой... завораживает. Желаю скорей найти ей достойное тело. :wink:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Stella-Rose » 01 апр 2015, 20:24

Ой, какой миленький малыш :) . Значит, двоюродные братья уже решают, кто главный. Даже вырости не успели, а уже "воюют". Зря Иль так к жене относится, многие султаны к своим женам прислушивались. И не зря. Может он и правда ее наивной девушкой считает. Ну хоть про мятежников начал догадываться.
Вообще, опасно быть таким самоуверенным. Очень красивые фото, яркие, сочные

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение OylOul » 01 апр 2015, 21:08

Fibella, Надюша, крайний эпизод какрй замечательный! Столько фоток, так много-много, и все такие красивые, яркие и чёткие. Я просто любуюсь тем, как растёт твоё фото-мастерство. И текст сразу -- с таким-то количеством чудесных иллюстраций -- читается совсем легко.
Сложные у них отношения какие-то. Вроде бы такому мужчине нет необходимости самоутверждаться за счёт жены -- а вот поди ж ты... И чего было так нестись сломя голову? Что бы тут же обидеть?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 02 апр 2015, 00:44

Natako2 , Наташ, не за что) Хм... волосы потемнее... теперь я тоже об этом думаю :mrgreen: А взгляд у нее действительно живой)

Stella-Rose, Катя, спасибо за комплименты малышу :)
Значит, двоюродные братья уже решают, кто главный. Даже вырости не успели, а уже "воюют".
Да, то ли еще будет :roll:
Про мятежников он давно знает, еще с момента покушения на семью, но выследить их не могут, т.к. те знают о подземном городе, которого нет на картах Архипелага, следовательно, и Иль о нем тоже не знает :(
Зря Иль так к жене относится, многие султаны к своим женам прислушивались. И не зря. Может он и правда ее наивной девушкой считает.
Не то, чтобы он сомневается в ее уме, но слушать женщину в государственных делах для него непривычно. Его и так уже добило то, что она правильный совет дала :mrgreen: В следующей главе будет исправляться :twisted:

OylOul , Оль, ты меня захвалила :oops: Но приятнооо...
Зеркалка стоила того, чтобы взять ее вместо кукол, что тут скажешь)
Сложные у них отношения какие-то. Вроде бы такому мужчине нет необходимости самоутверждаться за счёт жены -- а вот поди ж ты...
Ну, как и в любой семье, не все любовная идиллия. Ему вообще сложно согласиться с мыслью, что Рэн - равный партнер в отношениях, он же привык доминировать. А она так и не смирилась с положением женщины Архипелага, которое по сути мало отличается и у жены простого кочевника, и у жены правителя :?
И чего было так нестись сломя голову? Что бы тут же обидеть?
Ну, он сам признал, что любовь заставляет его делать глупости :mrgreen: Обидеть ее он не хотел, но, по его меркам, Рэн перешла границы и заслужила его гнев. Как-то так... Не могу я его делать белым и пушистым, раз он не такой :twisted:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Larimar » 02 апр 2015, 11:55

Надюш, привет. Долго к тебе не заходила, извини :oops: .
Вчера на ночь все перечитала, что пропустила - так мне твои персонажи даже приснились :) .
События набирают обороты. Что-то мне как-то тревожно за Рэн с Ильдеримом становится и за детишек. Очень-очень интересно, что дальше будет.
Поздравляю с Синдереллой - необычная куколка.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 02 апр 2015, 16:42

Larimar , Юль, не извиняйся) Как время выдастся, так и заглядывай :)
мне твои персонажи даже приснились :)
Надеюсь, сны хорошие были :wink:
События начинают набирать обороты, но до середины второй части медленно, потом понесется :twisted: Тебе правильно тревожно, надвигается буря, и отнюдь не пыльная. Но об этом позже, а пока будут будни)
Золушка очень необычная для меня куколка, такое личико серьезно-интересное. Вообще, мои симпатии развернуло на много градусов, начали вдруг нравится резкие, харАктерные куколки, взрослые ФР и Коллет. Ааа... Я пропаль! Совсем пропаль! :mrgreen:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Larimar » 02 апр 2015, 17:54

Fibella, это медленно называется? Представляю тогда, какой "драйв" нас ждет позже :) . Запасаюсь попкорном заранее.
А про разворот симпатий, что могу сказать :) . Очень тебя понимаю, у самой так же. Будем вместе пропадать.
ПС. Сны были полные приключений :D .

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение loky » 02 апр 2015, 19:06

Надюш, очень динамичная глава ! Читать - сплошное удовольствие :) И фотографии - очень удачные :)
А Золушка действительно достойна шарнирного тела - весьма интересная барышня, тем более с распущенными волосами :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 02 апр 2015, 20:15

Юля, это пока медленно :roll: Дальше все будет, как в самом начале, только успевай огребать :twisted:
Сны были полные приключений
Весело) Мне как-то вообще кошмар приснился, вроде того, что я оказываюсь в центре описываемых событий, а весь ужас в том, что я ведь знаю, что там дальше :shock:
Будем вместе пропадать.
:) Будем! Я вон уже выбрала себе куколку, которая идеальна для "Легенд", а мне и не нравилась даже никогда :roll: Теперь начала нравиться, и еще с десяток кукол...

Танюш, спасибо) Фотографировать стало легче и приятнее с зеркалкой, моя прееелесть... :)
Золушка то не нравится и думаю, зачем я вообще ее взяла, то беру в руки и такая она милая и серьезная, хмурится так, что сразу хочется ей и новое тело, и платьев :) Но если я куплю себе все же Эрин, то всем моим еще долго ходить без новых нарядов, а некоторым вообще - в чем мать родила :mrgreen:

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение bisibminj » 02 апр 2015, 23:36

Надя, я наконец-то приходить:)
Про Золушку:)- мне нравится даже так! Она настоящая северянка получилась.. Ее нужно одеть как Астрид (так же звали девочку из драконов?:)) в латы, короткую юбочку и меховые угги, посадить на дракона, и пусть летает:) мне кажется, она здорово в легенды подойдет, как представительница северных земель, откуда родом Рэн. Еще серьезная такая..:)лапочка:)) Мне она прям совсем что-то понравилась пока писала это сообщение..:)

А глава здоровская.. Рэн- красотка.. Мощная девчонка! Чувствуется непростое происхождение..
А Ильдерим.. все с ним ясно:))) горняк:))) (с).. По-моему, по нему красная ленточка соскучилась:)))
А вообще, если человек сильный и властный правитель на троне, то и в своем доме он будет таким же.. Поэтому ему можно.. (Правда, это так трудно- терпеть такой характер людям, которые рядом с таким человеком..знаю по себе:)..)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Dana Skully » 03 апр 2015, 08:33

Сочувствую Рэн - роды, переживания за мужа и еще семейный скандал ...
Один момент не совсем поняла - Ильдерим отправил отряд устроить суд и казнить, но для суда нужны какие-то доказательства, а ведь их нет.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.70

Сообщение Fibella » 03 апр 2015, 11:06

bisibminj , Мадиночка, мы рады, что ты приходить! :mrgreen:
Не поверишь, только пересмотрели обе части "Как приручить дракона" :) Астрид мне очень нравится, а уж ее наряд тем более. Не задумывалась, а ведь действительно, Золушке пойдет, только тело надо заменить. Может, и появится в "Легендах", правда, там до Севера далеко, так что не знаю, кого она сможет там играть.
А ее хмурое личико у меня вызывает убойную дозу умиления :mrgreen:

Dana Skully,Наденька, спасибо за твой комментарий, про доказательства-то я и не подумала... Ну, теоретически у него есть косвенные доказательства, а уж на месте, будем считать, что наместник признался... Под пытками чего только не скажешь :evil: А вообще, надо мне этот момент доработать.
Сочувствую Рэн - роды, переживания за мужа и еще семейный скандал
Да, тяжело ей... Это тебе не армию немерсис остановить :mrgreen: Испытание бытом вообще самое сложное :roll:

У меня на днях случилась любоффь! Глядела я, глядела на Коллет Checking Out и поняла, что хочу ее себе :shock: При том, что у продавца есть и обожаемая мной Перк. Цена у нее, конечно, заоблачная, я сейчасм не потяну. Но вот дерзкая брюнетка с раскосыми кошачьими глазами зацепила сильно! Ловлю себя на мысли, что все равно взяла бы из двух именно ее. Сошла с ума, и это не лечится!
Изображение
Фото Andromede, очень она нравится здесь)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Fibella » 04 апр 2015, 16:14

Рэн.
Сразу после официального представления сына Рэн ушла к себе. Ее переполняла обида на Ильдерима, и его безмятежный вид лишь усиливал ее. Кейрон мирно спал в колыбели, не подозревая, что весь этот шумный праздник устроен в его честь. Рэн вздохнула, сбрасывая платье и надевая легкую накидку. Вероятно, сегодня ждать его не стоит, вряд ли Ильдерим пойдет к ней после утренней ссоры. Она сердито запахнула накидку, устраиваясь в кровати. Но сон не шел. Рэн лежала, глядя широко открытыми глазами на полог над кроватью, бархатные занавеси с золотой нитью, ковер на полу. К чему это все, если ей даже не позволено говорить! Если только красивые вещи и роскошь — свидетельства ее власти и влияния! Она горько улыбнулась, отворачиваясь к стене, не желая видеть великолепия, которым Ильдерим окружил ее.
Изображение
Она почувствовала его присутствие раньше, чем он вошел в шатер, хотя мысли его прочесть Рэн не могла. Ильдерим осторожно сел на край постели.
- Я знаю, что ты не спишь, халум, - шепнул он, но Рэн не ответила. Она не шелохнулась, продолжая смотреть в сторону, хотя сердце неистово колотилось в груди от одного его присутствия.
Изображение
- Завтра Хави едет в Тахам. Все будет, как ты сказала. Теперь ты довольна? - Он помолчал, ожидая ее ответа, но Рэн по-прежнему хранила молчание.
Ильдерим нежно перебирал пальцами ее рассыпанные по подушке волосы. Рэн хотелось прижаться к нему и отстраниться одновременно. Она так стиснула руки, что кольца впились в кожу. Ильдерим наклонился и принялся покрывать ее шею быстрыми поцелуями, опускаясь все ниже. Рэн никак не отозвалась на эти ласки, хотя и не противилась им. Наконец он отпустил ее, сел рядом, пытаясь поймать ее взгляд, но Рэн не поднимала глаз.
- Я знаю, что ты тоже хочешь меня, халум... Ты все еще злишься из-за сегодняшнего? И так ты решила наказать меня, отказывая в ласках?
Рэн молча выпрямилась и наконец взглянула на него. В глазах Ильдерима не было насмешки, он внимательно смотрел на нее, пытаясь понять, что она думает. Рэн сняла накидку и откинулась на подушки.
Изображение
Ильдерим минуту испытующе смотрел на нее, потом выругался сквозь сжатые зубы. Она лежала рядом, такая желанная и холодная. Гнев на нее и желание обуревали его. Впервые за несколько лет он видел халум такой, такой...гордой и упрямой. Рэн ощутила, как он осторожно проникает в ее смятенные мысли. Она порывисто вскочила, прижимая к себе покрывало и гневно глядя на Ильдерима.
- Не смей! - ее голос звенел от напряжения, на бледных щеках проступил румянец. - Прекрати это! Я не хочу!..
Изображение
Он тут же отпустил ее, глядя, как Рэн постепенно успокаивается, больше не чувствуя его в мыслях. Она снова легла в постель, натянув одеяло до подбородка. Ильдерим вздохнул. Он знал, что халум будет зла на него за свою собственную глупую выходку, но то, что он увидел в ее мыслях, удивило его. Он мягко коснулся ее щеки.
- Посмотри на меня, халум. Прости меня... Мне стоило знать, что ты особенная во всем, и не станешь поступать, как все женщины... - он усмехнулся, ласково погладил ее по волосам. - Ты дала хороший совет, единственно правильный в этой ситуации, я признаю это...
По ее глазам он видел, что Рэн уже не злится на него, она прерывисто вздохнула, как ребенок, и потянулась к нему. Ильдерим лег рядом, обнял ее за плечи.
- Ты напрасно думаешь, что я отношусь к тебе пренебрежительно. Это не так. Я никогда не советовался со своими женщинами о политике. И Аза не исключение. - Он улыбнулся про себя, заметив, как застыла в его руках Рэн при упоминании имени соперницы. До этого момента он и не подозревал, что Рэн ревнует к Азе. Это одновременно и забавляло его, и переполняло нежностью к Рэн. Он крепче обнял ее.
- Я был совсем мальчишкой, и мне было все равно, слушает меня кто-то или нет. Я просто размышлял вслух о дальнейших военных походах, о назначениях и союзах. Она просто была рядом, вот и все. - Он взглянул на молчаливую Рэн. - Но теперь все иначе, если ты хочешь, я расскажу тебе о положении дел, о налогах, мятежах, нуждах армии... Но я не понимаю, зачем это тебе...
- Хорошо, - наконец сказала Рэн, позволяя ласкать себя под одеялом. - Ты обещал мне. Не забудь об этом с утра!
Он опустил ее на подушки, прижимая к покрывалу. Рэн слабо упиралась руками ему в грудь.
- Зачем ты меня дразнишь? - выдохнула она, отворачиваясь от поцелуев.- Ты же знаешь, что нам сейчас нельзя...
Изображение
- Знаю, - прошептал он, не выпуская ее из объятий. - Но есть множество других способов получить удовольствие. И я намерен ими воспользоваться.
Рэн попыталась вывернуться из его рук, но он только крепче сжал ее плечи.
- Ну уж нет, халум. Теперь верховодить буду я!
Изображение
Когда Рэн проснулась, его уже не было рядом, зато на столике стоял напиток, заботливо приготовленный Элией. Морщась от резкого горьковатого вкуса, Рэн выпила его. Элия настояла на том, чтобы Рэн принимала лекарство, чтобы скорее оправится от родов. Хотя у него был такой вкус, что Рэн предпочла бы не прибегать к таким мерам.
Впервые она не кормила сына сама, она выбрала Кейрону кормилицу еще до родов и теперь ревниво смотрела, как он жадно ест. От взгляда на него она ощутила, как заныла переполненная грудь, и болезненно поморщилась. Сразу после кормления Кейрон уснул, и Рэн, не зная, чем себя занять, вернулась в шатер. Она играла с Саной, когда вошла Чиа. Сана, увидев женщину, радостно заулыбалась.
- Иногда мне кажется, что моя дочь больше любит тебя и своего отца, - пожаловалась Рэн. Чиа рассмеялась.
- Ты говоришь глупости, госпожа! Она знает, кто ее мать. Господин хотел видеть тебя в своем шатре...
Рэн удивлено приподняла бровь. Обычно Ильдерим сам приходил к ней и никогда не приглашал ее к себе. Она выпрямилась, торопливо застегивая накидку. Чиа осталась присматривать за Саной и, кажется, та даже не заметила ее ухода.
Идя мимо шатров, прикрывая лицо от солнца и горячего ветра, Рэн недоумевала, зачем Ильдерим позвал ее.
Откинув полог, она замерла в нерешительности. Ильдерим сидел за столом с разложенными по нему свитками, внимательно читая отчеты.
Изображение
Он поднял голову, тепло улыбнулся ей.
- Входи, халум, - жестом он указал ей на скамью рядом. - Садись.
Он отложил свиток и испытующе посмотрел на жену.
- Ты хотела, чтобы я рассказал тебе о политике на Архипелаге. Многое ты уже знаешь, ты провела здесь почти шесть лет. - Он пододвинул ей несколько свитков с печатями. - Прочти сперва это, здесь отчеты из Амастриды...
Изображение
Рэн несмело села рядом. Еще вчера она бы не поверила, что он предлагает ей по-настоящему вникнуть в политику, позволить давать ему советы. Теперь она почувствовала внезапную робость. А что, если он прав и она не поймет ничего? На Архипелаге женщины не наделены властью, с чего она решила, что особенная? Она опустила глаза на первый свиток. На языке Сехмет было написано длинное прошение с перечислением оружия и продовольствия для нужд южных гарнизонов... Рэн положила его на стол, растерянно глядя на остальные.
- Смелее, халум, - с улыбкой сказал Ильдерим, пристально наблюдавший за ней все это время. - Вчера ты была куда увереннее.
Изображение
Она услышала насмешку в его голосе и снова взяла свиток.
Постепенно волнение ее улеглось, она с возрастающим интересом изучала скучные отчеты и донесения наместников и командиров гарнизонов на границе побережья. Про себя она отмечала, что требования их велики. Ведь она была на Амастриде и видела, какой это плодородный край, не сравнимый с песками и зноем Сехмет. Так куда же идет урожай и средства от торговли с соседними болотными землями, если в Хемай регулярно приходят прошения увеличить расходы на содержание войск и штата чиновников? Рэн нахмурилась, отложив очередной отчет. Он был совсем не примечательным, о торговых выручках и уплаченных налогах, если бы не то, что постоянно корабли с редкими травами и фруктами швартовались на побережье и оттуда караваны направлялись на запад, минуя столицу... Мысли ее лихорадочно работали. Ильдерим подозревал наместника Амастриды в сговоре с мятежниками Тахама, и все деловые связи острова напрямую связаны только с западом... Она отложила свитки, с удивлением заметив, что он поменял свечи, а полдневный зной уступил место прохладным вечерним сумеркам.
Изображение
- Я хочу поговорить с тобой об этих отчетах.
Он одобрительно улыбнулся ей.
- Тебе тоже показалось это подозрительным?
Рэн кивнула.
- Несколько человек Хави под видом торговцев уже на острове. Скоро мы узнаем, что на самом деле связывает северян с мятежниками.- он удовлетворенно отметил, какое облегчение отразилось на бледном, взволнованном лице халум.
- Думаю, на сегодня достаточно. Если бы я позволил, ты бы провела и всю ночь за чтением бумаг, - усмехнулся он на ее слабый протест.
- Я не собираюсь жертвовать и этими часами на благо страны, халум, - он притянул ее к себе и поцеловал. - Пожалуй, тебе пора, мне нужно еще выслушать доклад моих соглядатаев из северных провинций.
- Ты не доверяешь Трэйду? - возмутилась Рэн. - Он никогда тебя не предаст!
- Он нет, но предать могут другие, халум. Жизнь научила меня никому не доверять без причины. К тому же, пока на западе беспокойно, я хочу быть уверен, что других провинций это не коснется. Теперь иди.
Увидев, как тень пробежала по лицу халум, он с трудом скрыл улыбку. - Это будет очень скучно и долго. Ступай.
Рэн поднялась, чувствуя, как от долгого сидения ноет все тело. Ильдерим уже углубился в другие бумаги и, казалось, не замечает больше ее присутствия.
- Приходи завтра утром, - проговорил он, не поднимая головы от стола.
Вечером Рэн долго не могла уснуть. Мысли были заполнены событиями сегодняшнего дня. У нее было чувство, что она одержала большую победу. Пусть даже сегодня это была проверка, она ее выдержала! Торжество переполняло ее до краев. И он сказал ей приходить завтра! Она улыбнулась. Завтра! Поскорей бы оно наступило!
Последующие несколько дней прошли незаметно. Рэн с нетерпением дожидалась утра, чтобы идти в шатер к Ильдериму. Долгие часы текли в тишине, когда оба были заняты бумагами, или в разговорах. Сперва Ильдерим крайне неохотно говорил с ней о положении дел в провинциях и на побережье. Он все еще надеялся, что удовлетворив свое любопытство, халум оставит эту затею. Но он ошибся. Суждения Рэн порой удивляли его и поражали своей точностью. Она не проявляла присущей женщинам слабости и мягкости, но в ней была гибкость, которой иногда не хватало ему. И все же ему было тяжело признать самому себе, что халум вполне способна управлять и без него, если у нее будут верные советники и Хави. Впрочем, это даже успокаивало, в случае его смерти Рэн не позволит ущемлять интересы Имара и других детей. Он вздохнул, поднял голову, глядя, как Рэн сосредоточенно хмурится, читая перечень предполагаемых налогов в следующем году.
- Знаешь, халум, тебе не нужно заниматься этим в моем присутствии... Ты отвлекаешь меня от дел, - он слегка коснулся ее щеки, его взгляд задержался на ее груди. - Всем своим видом...
Изображение
Рэн смущенно покраснела и потянулась за следующим документом, лежащим отдельно от остальных.
- Нет! - в его непреклонном голосе был приказ. Ошеломленно она подняла на него глаза. Ильдерим хмуро смотрел на свиток у нее в руках.
- Это тебе читать не стоит.
- Почему? - прошептала Рэн, торопливо пробегая взглядом по свитку. Длинный список имен, женских и мужских. Она побледнела.
- Что это?
- Это список подозреваемых в отношениях с мятежниками, халум, - спокойно произнес он, забирая его из ее ослабевших рук.
- Что с ними будет? - тихо спросила Рэн, уже заранее зная, какой получит ответ. - Их казнят, если докажут их вину?
Изображение
Ильдерим только кивнул.
Рэн без сил опустилась на скамью, ноги ее не держали. Казнят... Список такой длинный! Столько людей! Она неверяще подняла на него глаза.
- Поэтому я не хотел, чтобы ты вмешивалась в это. Я хотел оградить тебя от крови и страданий, которыми полна моя земля, - сказал наконец Ильдерим. Рэн слабо покачала головой.
- Нет. Ты хотел оградить меня от жизни нашего народа, которую я хочу разделить с ним.
Изображение
- Хватит, Рэн. Иди к себе, - он отвернулся, жестом отпуская ее, давая понять, что ее общество ему мешает. Рэн встала и не оглядываясь вышла наружу. Значит, вот каков был его план! Разрешить ей читать отчеты о торговле и пошлинах, но не позволять ничего узнать о казнях, судах и расправах. Она с трудом вдохнула обжигающий воздух, комок в груди мешал дышать. Никогда, никогда он не позволит ей управлять Архипелагом, быть его советчиком... Глупая, неужели и в самом деле она могла допустить мысль, что такой человек, как Ильдерим, поддастся ее уговорам! В своем шатре она без сил рухнула на постель и долго лежала так, зарывшись лицом в подушки.
Изображение
Пришла Чиа, принесла ей розовой воды. Рэн неохотно встала, умылась, чувствуя, как прохладная вода успокаивает сумбурные мысли.
Она провела остаток дня с детьми, играя с Саной и присматривая за дремлющим в колыбели Кейроном. Может, он прав, ее удел — семья и дети. Она горестно усмехнулась. Даже если это и не так, он не даст ей выбора!
Уже в сумерках в шатер пришла Чиа. Она поклонилась, переминаясь с ноги на ногу.
- Господин велел позвать тебя к нему в шатер, - сказала она. Рэн гневно отвернулась.
- Передай ему, я не приду больше и не стану его беспокоить!
- Он настаивал, госпожа. Сказал, что твое присутствие обязательно.
Изображение
Рэн торопливо запахнула плащ, на ходу приглаживая волосы. В шатре ярко горели свечи. Рэн остановилась, как вкопанная, только теперь увидев, что за широким столом кроме Ильдерима сидит Хави и начальник столичного гарнизона. При ее появлении они встали и поклонились ей.
Изображение
Ильдерим молча указал ей на скамью рядом с собой. Рэн послушно села.
Малый совет длился час, но ей он показался целой вечностью. Сперва, пораженная происходящим, смущенная и растерянная, она не слушала, что говорит Хави. Но когда смысл его слов дошел до нее, Рэн побледнела. Она сидела, крепко сжав на коленях руки, стараясь держаться прямо и не показать своих чувств. Но все плыло у нее перед глазами, тошнотворный комок подкатил к горлу, и она с трудом переводила дыхание.
Изображение
Хави с отрядом только что вернулся из Тахама и теперь отчитывался о казни наместника. О том, как было получено признание в связи с мятежниками, о жестоко подавленном недовольстве на окраине провинции, о смертях и слишком быстром суде. Он говорил поспешно, явно тяготясь ее присутствием на совете. Но не смел ослушаться под суровым взглядом Ильдерима. Начальник гарнизона выбрал небольшой отряд, верный Хемай, для отправки на запад, дабы сменить руководство армии на местах. Через час совет был окончен. Когда мужчины ушли, Ильдерим наконец посмотрел на молчаливую, бледную, как смерть, Рэн. За весь вечер он не удостоил ее и взгляда.
- Ну что, ты довольна, халум? Твой первый приказ выполнен с точностью. - он задумчиво склонил голову. - И скоро мы получим его результаты...
Изображение
Рэн молчала, не находя в себе сил произнести хоть слово. Перед глазами живо вставали картинки казни, о которой говорил Хави. Она припомнила, что видела наместника запада на праздновании год назад, улыбалась ему, разговаривала с ним...
- Может быть, ты права, халум, - проговорил Ильдерим, рассеянно убирая свечи. - Пришло время меняться всему Архипелагу...- казалось, он и думать уже забыл о недавнем совете, поглощенный новыми мыслями. Рэн наконец поняла, что для Ильдерима слышать такое привычно, и это ужаснуло ее.
- С завтрашнего дня у Саны и Джайи будут те же учителя, что у Имара. Они будут обучаться вместе всему, кроме военных тренировок.
Рэн недоверчиво посмотрела на Ильдерима, но сил радоваться одержанной победе у нее не было.
Изображение
Ильдерим тепло улыбнулся ей.
- Спокойной ночи, халум. Завтра нам предстоит трудный день. Необходимо позаботиться о спокойствии западных провинций и решить вопрос с назначением нового наместника.
Рэн коротко попрощалась и поспешно вышла. Даже не читая ее мыслей, Ильдерим видел, в каком подавленном состоянии она находится. Он хорошо представлял, что сейчас чувствует Рэн. Примерно то же было с ним после первого настоящего боя, когда он увидел мертвых людей, убитых по его приказу и погибших за него. Но он так же знал, что Рэн должна справиться с этим сама, она не простит ему, если он увидит сейчас ее слезы. Ему хотелось обнять ее, утешить, но он не пошел за ней, продолжая сидеть за столом, сжимая и разжимая кулаки.
Рэн кое-как добрела до своего шатра, жестом отослала взволнованную Чиа и рухнула на колени, прижимая руки к губам, чувствуя, как рвутся наружу бурные, отчаянные рыдания. Пусть наместник запада предатель... Она посоветовала Ильдериму казнить его. Ее приказ выполнен с точностью, сказал он... Ее приказ! На словах все было правильно, но за словами и буквами на свитках стояли живые люди, целые жизни! Это все равно, как если бы она сама убила его... Рэн уткнулась лицом в мягкий ворс ковра. Он приглушал судорожные рыдания, но не способен был утишить боль.
Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Dana Skully » 04 апр 2015, 16:51

Очень интересно! Прочитала на одном дыхании! Да, быть женой главы государства очень непросто :) Но Ильдерим поступает очень правильно, что знакомит постепенно со всем этим Рэн. Думаю, дальше Рэн предстоит еще многое узнать об управлении государством :D , но она справится!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Fibella » 04 апр 2015, 18:27

Dana Skully, Надя, спасибо) Из Ильдерима суровый, конечно, учитель... Ну да и Рэн не уроки музыки берет :mrgreen: Она справится. Это поначалу тяжело отделить эмоции от расчета. Привыкнет)

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Stella-Rose » 04 апр 2015, 18:36

А ведь в чем-то Ильдерим прав. Ему часто приходится быть жестоким. А вот выдержит ли такое Рэн? Тяжело принять решение, когда от тебя зависит чья-то жизнь. Фото, где Рен в распахнутом халатике- просто чудо. Она словно живая. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Fibella » 04 апр 2015, 20:47

Stella-Rose, Катя, я вообще уверена, что его народом, у которого несколько десятилетий смыслом жизни была война, править нужно железной рукой. Рэн выдержит. Если уж она в одиночку справилась с целой армией немерсис, то с его поддержкой с управлением она как-нибудь разберется)
Тяжело принять решение, когда от тебя зависит чья-то жизнь.
Да, для Иля это давно привычно, а ей еще не по себе.
Фото, где Рен в распахнутом халатике- просто чудо.
:oops: Спасибо) Намучилась я с этой сыпучей тканью и слишком тоненькой тесьмой :mrgreen:

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Winter Storm » 04 апр 2015, 21:02

Fibella, вот уж не просто приходится Рэн ((( Чтобы быть правителем, нужен очень жесткий характер! А ей и правда всё это нужно?
она в одиночку справилась с целой армией немерсис

А какой ценой ей досталась победа в этой борьбе!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Fibella » 04 апр 2015, 21:23

Winter Storm, Аня, ну Рэн сама хотела :roll:
А ей и правда всё это нужно?
Хе, это мне нужно для дальнейшего развития событий :twisted:
И в следующей главе появится новая героиня, такой же жесткий игрок, как и Ильдерим :roll:
Победа вообще чаще всего легкой не бывает, но, думаю, она справится)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Kate_Hellsing » 04 апр 2015, 23:14

Fibella, Надюш! Какие же красивые теперь получаются фотографии, сочные, яркие, загляденье! Все-таки кто что ни говори, но зеркалка очень влияет на качество! Золушка прелестна. Первый раз вижу такую серьезную игровушку =))) И ведь правда, распущенные волосы ей идут меньше, простят, как мне кажется. Может не надо ее перепрошивать, если ее шевелюра такая шикарная? Поздравляю с Бэмби, очень красивая девушка! И сразу видно - с характером. Фотосет с Ишей волшебный, платье это ей идет неимоверно! Очень стильно получилось и утонченно. Интересно, что же дальше будет с Илем и Рэн. Но я все-таки думаю, что Рэн не готова к полному вниканию в государственные дела, если так болезненно реагирует на слова о казни. Сама же предлагала, а теперь в слезы...

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". new. "Легенды". Рэн. с.70

Сообщение Natako2 » 05 апр 2015, 00:23

Fibella писал(а):И в следующей главе появится новая героиня, такой же жесткий игрок, как и Ильдерим
Победа вообще чаще всего легкой не бывает, но, думаю, она справится)

Надя, умеешь ты заинтриговать. Я ещё эту главу не переварила, а ты уже следующей дразнишь. Думай теперь, что да как. :? И кто же эта дама икс?...Фото откинувшейся на подушки Рэн_ утащила в любовательную папочку!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей