Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. История Вик и Адама.

Сообщение Fibella » 05 мар 2015, 10:33

Наконец-то дописала историю Виктории и Адама) Принцип выкладки решила не менять, будет, как в фотосете - текст, потом фото. Хочу сказать большое спасибо Олесе Ruby77 и всем, кто ждал историю о них. Ведь первоначально это был только фотосет, из которого родилась история) В ней не будет лихо закрученного сюжета и страстей, это история любви. Надеюсь, вам понравится)
Лабиринт.
Начало здесь viewtopic.php?f=14&t=43761&start=1680
Я немного успокоилась, мысли уже не мечутся в голове, как стая перепуганных птиц. Старые фотографии принадлежат моей бабушке, как и этот старомодный дом. Он выглядит странно на фоне аккуратных белых коттеджей, которыми застроен весь этот район: приземистый, каменный дом с большими окнами и чердаком. Теперь, после ее смерти, он принадлежит мне... Удивительно, что у меня есть родственники и я узнала об этом после ее смерти. Я росла в приюте и в графе «Родственники» в моем деле было пусто.
По правде, я ни разу не видела бабушку, но, судя по фотографиям, я на нее очень похожа. Я хмыкнула. Дрожь все еще не отпускала меня. Как воришка, я прокралась на кухню. Достала бокал и откупорила бутылку вина. Тепло побежало по моим венам, прогоняя смутные тревожные мысли и обрывки не-моих воспоминаний.
Моя бабушка завещала мне этот дом и все, что в нем находится. Нотариус сказал, что она особо настаивала на этом пункте, а так же на том, что я не имею права выносить что-либо из дома и продавать. Я пожала плечами. Странная старушка! Как будто за весь этот хлам, составляющий обстановку ее дома, можно выручить приличную сумму! Я поднялась наверх, в темную комнату с задернутыми шторами, бывшую ее спальней. Тяжелая безвкусная кровать, комод в углу, непонятного цвета гардины... Из всей мебели меня заинтересовало только зеркало в красивой раме, похоже, это все-таки антиквариат. Я несмело коснулась прохладной зеркальной глади, поддавшись неясному порыву. Оно было все в пыли, как будто в него годами никто не смотрелся. И вдруг стекло под моими пальцами дрогнуло. Я во все глаза глядела на него. Мне показалось, что по ровной поверхности пошла рябь, как по воде, пальцы обожгло холодом, и я с испугом отдернула руку.
Что это? Мне отчаянно хотелось списать все на расстроенные нервы и выпитое вино, но бокал был почти полный, а с нервами у меня все в порядке. И все же... мне показалось или... На пыльной поверхности зеркала остались следы моих пальцев. Я смотрела на него до боли в глазах, но ничего не произошло. Наконец я нервно рассмеялась. Дура! Испугалась сквозняка! А может, здесь какой-то фокус?
Ободренная этим простым объяснением, я принялась разглядывать зеркало, даже перевернула его.
И вот я сижу, чувствуя, как привычный разумный мир рассыпается на куски под моими руками. Аккуратно свернутый листок валяется у моих ног. На простом листе бумаги моим-ее почерком написано: «Берегись зеркала! Если ты не готова, не смотри туда, иначе пути назад не будет. Лабиринт можно пройти, только твердо веря. Если у тебя есть сомнения, отступись!» Это розыгрыш! И дом, и наследство, и это треклятое зеркало! Лабиринт... Стоит отпустить свои мысли и чувства, как меня с непонятной силой тянет к зеркалу. Если смотреть долго, не отрываясь...
Я залпом выпила вино и нервно рассмеялась, пытаясь вернуться в реальный мир. Бабушка жила здесь одна долгие годы, неудивительно, что она тронулась умом. Но у меня есть настоящая жизнь, а не пыльные воспоминания о несуществующем мужчине... Я осторожно закрыла дверь в спальню, стараясь не глядеть на зеркало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 05 мар 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. с.63

Сообщение Fibella » 05 мар 2015, 10:39

Лабиринт.
Утром, при ярком солнечном свете мои вчерашние страхи и домыслы показались сказкой, плодом разыгравшегося воображения. Я посмеялась над ними, вставая с постели. И все же... Мне страшно было оставаться в комнате с зеркалом, и я провела ночь на старом продавленном диване в гостиной. Неторопливо я разогрела готовую еду из супермаркета и налила себе кофе. За безвкусным завтраком я размышляла, что мне делать с домом. Продажа его была сопряжена с юридическими трудностями, жить здесь я не собиралась... Бабушка, что за странным человеком она была? Давно ли знала о моем существовании? И почему она не нашла меня при жизни, мы бы могли скрасить одиночество друг друга... Я отогнала непрошенные мысли, делавшие меня слабой и уязвимой. Потом спустилась по ступенькам в заросший травой двор, под ласковое утреннее солнце.
Я дошла до соседнего дома, аккуратного коттеджа, выкрашенного в ярко-белый цвет, с ровно подстриженным газоном, и позвонила в дверь. В прохладной тишине дома раздались торопливые шаги, и дверь открылась. На пороге стояла немолодая, ухоженная женщина в переднике и смотрела на меня, щурясь от яркого солнца.
- Чем могу Вам помочь? - приветливо спросила она.
- Я въехала в дом с вами по соседству... Меня зовут Виктория. Я хотела узнать, может, кто-то ищет дом... Видите ли, я не собираюсь жить здесь, а моя бабушка...
Женщина смотрела на меня с легкой улыбкой, слегка склонив голову с идеальной прической, слушая мою сумбурную речь. Разговаривать с людьми очень сложно. Я смущаюсь, несу какую-то околесицу, нагромождаю кучу слов, в которых порой и сама не могу разобраться. Неудивительно, что люди меня не понимают. Вот и эта женщина вежливо улыбается и недоумевает, что мне от нее нужно.
- Виктория, к сожалению, я не знаю никого, кто хотел бы снять дом,- слегка нахмурившись, сказа она. Какой у нее мелодичный голос, слова даются ей легко и без усилий, не то, что мне. - Примите мои соболезнования, Роуз была странной женщиной, но очень милой.
- Вы знали мою бабушку? - удивленно переспросила я. Мне казалось удивительным, что кто-то в реальном мире слышал о ней или был знаком.
- Да, иногда мы разговаривали... - она внимательно посмотрела на меня. - Не хотите ли чаю? Я только что испекла миндальные печенья.
Мы сидим в уютной, светлой гостиной и пьем ароматный чай. Я украдкой разглядываю комнату. Сразу видно, что здесь живут люди: мебель светлая и красивая, в вазе на столе живые цветы, в распахнутое окно долетает запах свежескошенной газонной травы.
- Роуз всегда была немного странной, словно не из этого мира... Она любила историю, практически все знала о прошлом веке: как одевались, говорили, жили люди... Она была очень одинока... Вы на нее ужасно похожи, Виктория. Впрочем, раз вы родственники, это неудивительно.
- Она никогда не говорила обо мне?
Миссис Гроуч покачала головой.
- Я не знала, что у Роуз есть внучка... Она никогда не рассказывала о себе и своей семье.
Я молча прихлебывала чай. Бабушка! Странное чувство родства и понимания охватывало меня при упоминании ее имени. Я похожа на нее даже больше, чем все думают. Мне тоже куда уютнее в мире грез, чем в реальности, с другими людьми. Они кажутся мне слишком настоящими, грубыми, способными разрушить мой хрупкий мир. Бабушка отгородилась ото всех стенами своего неприветливого дома. Я - своим иллюзорным выдуманным миром. Тут я вспомнила вчерашнюю записку.
- Скажите, а Вы не замечали у нее... расстройств психики?..
- Вы хотите сказать, что Роуз была не в себе? - миссис Гроуч покачала головой. - Она была со своими причудами, но уж точно не сумасшедшей.
Я поблагодарила ее за чай и вышла в мир, полный красок и жизни. Потом перешла дворик и оказалась дома. Привычно я потянулась к деревянным перилам, где за незаметной выемкой лежали ключи от входной двери. Этот жест поразил меня. Я ушла, не закрыв дверь, но откуда-то знала, что Роуз всегда запирала ее на ключ и прятала его в выемке перил. Дверь была заперта. Я сердито провернула ключ в ржавом замке. Видимо, я все же закрыла дверь, но была слишком поглощена своими мыслями и не заметила этого. В доме было прохладно, я распахнула все окна, впуская в комнаты солнечный свет и свежий воздух. Я больше не боялась.
Комнату бабушки я оставила напоследок. Я отдернула тяжелые гардины, сняла чехлы с мебели. Стоя посреди комнаты, я осмотрелась. Она уже не казалась мне такой мрачной. Я была дома!
- Кто же ты такая, Роуз? - громко сказала я пустой комнате.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение loky » 05 мар 2015, 11:11

Ура! Еще история :) Тайны старого дома - обожаю такие :) Надюш, жду продолжения :)

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Ruby77 » 05 мар 2015, 11:16

Надя, могу сказать, что начало мне уже очень нравится! Я уже предвкушаю мистическую историю. А я их так люблю! Мне нравится, что в эту историю вписывается обычная жизнь. Мне нравятся такие домохозяйки, у которых всегда идеальная прическа и всегда готовы какие-то печеньки, пироги, морсы и прочее. У них всегда всё четко, отлажено и ясно. И они всегда всё знают, да ещё и достаточно мудры. Мне нравится всё! И главная героиня, конечно же! Мне кажется, она идеально подходит на эту роль.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 05 мар 2015, 15:43

loky , Ruby77, спасибо, девушки!
Танюш, эта история будет не столько про старый дом, сколько про старое зеркало, и короткая) А потом я вас буду мучить другой историей :mrgreen:

Олеся, история мистическая, куда ж я без этого :roll: Но про любовь, никаких страстей-мордастей... Это все для следующей)
Соседка-домохозяйка именно такая, как ты описала. Все у нее идеально и по порядку, не то, что у Виктории) История для Вик и писалась, люблю эту девочку!

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение loky » 05 мар 2015, 15:47

Ух ! А ты нас оказывается мучаешь? :shock: - что-то я этого не почувствовала :? :P

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Ruby77 » 05 мар 2015, 16:02

Fibella, а я уже настроилась на мордасти ))) Но про любовь тоже хорошо )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 05 мар 2015, 18:41

Таня, мне просто кажется, что я слишком часто посты обновляю :roll: Может, неудобно читателям отписываться часто в комментах и вообще...
Олеся, страсти будут в следующей истории, она пострашней этой :twisted: Как раз для нее жду Джаспер, Виктор Джеймс уже приехал, ну и куда ж без Элисон) Моя главная вдохновительница!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение JuliaS » 05 мар 2015, 19:05

Fibella, Надюш, наверное все любят загадки и тайны старинных чердаков, магию антикварных вещей и, в особенности, зеркал - у них же своя древняя магия. Кстати, твое зеркало - невероятно старинное - очень-очень настоящее. Снимки с ним тоже магические. Жду продолжения.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Ruby77 » 05 мар 2015, 19:51

Надя, в случае с тобой я всеядная ) Ты очень умело подсадила меня на свои творения. Я каждый день жду что-то новенькое(а иногда думаю: дайте сразу три!!!), с удовольствием перечитываю старенькое, и не перестаю получать удовольствие от прочтения. Поэтому жду все твои истории с нетерпением )

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение loky » 05 мар 2015, 20:41

На тему, что может быть неудобно - вариаций море :P :wink: , только вот построение твоей темы в этот перечень не входит - лично мне не сложно следить и за несколькими сюжетами :)

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Winter Storm » 05 мар 2015, 21:32

Fibella, :shock: как это я чуть не прохлопала новую мистическую историю? Как я люблю такие сюжеты ))) А кто все-таки на фото: Виктория или ее бабушка? И что за предупреждение про зеркало? Блин, Надя, я щас начитаюсь у тебя всяких страхов, сама в зеркало неделями смотреться не смогу ))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 05 мар 2015, 22:55

JuliaS , Юленька, старинный дом-чердак-зеркало - классика жанра :mrgreen: Не думала об этом писать, но совместный фотосет Вик и Адама вдохновил, тут без мистики уже не обойдешься)
За зеркало спасибо! Я долго и безуспешно искала такое по всяким сувенирным лавкам, в итоге купила просто рамку красивую и вставила свое зеркало :) Продолжение завтра, история короткая, затягивать с ней не буду)

Ruby77 , Олеся, спасибо! Мне так приятно) В этот раз продолжения ждать долго не придется. Очень лестно, что ты все-все читаешь. Мое сердце и мысли отданы в основном "Легендам",коротким историям сложно их "перебить". Поэтому вдвойне приятно, что и эта история нравится!

loky , Танюш, а мне становится сложно. Иногда столько мыслей про разные истории в голове, что аж разрывает :mrgreen: И я как подумаю, а как читать, когда с одного на другое перескакиваешь... Потому и разделила, "Легенды" начнутся после перерыва с новой части, а короткие истории целиком сначала выложу) Надеюсь, так будет удобно.

Winter Storm , :) Ты как раз вовремя) На фото из двух новых глав Виктория, на фото из начала - типа тоже она, разъяснение далее по тексту :roll: В этой истории ничего страшного не будет, и зеркала бояться не надо, оно "хорошее" :lol:

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Winter Storm » 05 мар 2015, 23:08

Fibella, да нет, я про фото, которое на чердаке, а не у тебя на страничках :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 05 мар 2015, 23:14

Ааа... на тех фото Виктория, только как бы... другая... В общем, скоро тайна раскроется :roll:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Lemoni » 06 мар 2015, 01:42

Оооо, как много я пропустила! :shock:
Впервые у меня нет слов! Дочитала Легенды и сижу, дальше читать не могу, перевариваю прочитанное. Так у меня бывает после очень интересных книг, которыми я еще некоторое время живу, после того как закрою книгу. А легкое чтиво идет подряд. Не знаю получилось ли у меня выразить свою мысль? :roll:
Когда ребенка отравили я в ужасе сделала глубокий вдох и выдохнула только когда опасность миновала. Даже не замечала в процессе, что не дышу...
Мне нравятся их игры гордыни, придают остроту, особенно когда чувствуешь, что все у них в итоге будет хорошо. Чему подтверждение беременность Рэн. Романтические сцены написаны красиво и волнующе, и действительно вызывают желание пойти обнять любимого.
Немного удивило легкомыслие Рэн, что она смогла спокойно предаваться любви и неге целую неделю, вдали от сына, на жизнь которого недавно покушались. Но так как в книге на этом внимание вообще никак не заостряется, на мои наседочные мысли можно не обращать внимание :D Мало ли, может Имар с ними был :wink:
Это было отсутствие слов :twisted: :roll: Пойду переваривать дальше, может быть даже и во сне:)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 06 мар 2015, 10:12

Луиза, спасибо за столько теплых слов в адрес "Легенд") мне безумно приятно!
Отравление Имара мне тяжело далось, первоначально задумывалось, что он будет на грани жизни и смерти несколько дней, но так мучать Рэн не смогла :roll:
Мне нравятся их игры гордыни
Какое красивое выражение! Да уж, они друг друга стоят, хотя Рэн намного мягче, но ей упрямство с лихвой заменяет жесткость :twisted:
Немного удивило легкомыслие Рэн, что она смогла спокойно предаваться любви и неге целую неделю, вдали от сына, на жизнь которого недавно покушались.
Я об этом как-то не подумала :( сама бы не уехала от сына ни за что! Но после покушения прошла пара месяцев, виновных нашли, в Хемай спокойно... Имар остался под надзором Элии,Трэйда и Хави, они с него глаз не спустят :)
В общем, как-то так... Как мама двух мелких, понимаю, что романтический отдых с ребенком под боком - это вовсе не романтический отдых :mrgreen: Так что они поехали одни. К тому же Рэн ему верит. Если сказал, что в столице безопасно, значит, так и есть. Потихоньку она привыкает полагаться на мужа во всем.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Julietta » 06 мар 2015, 11:40

Fibella, Наденька, какая захватывающая история, как я люблю мистику и тайны (и всякую нечисть :mrgreen: ). Виктория в главной роли бесподобна и реквизит подобран у тебя мастерски. Жду развития сего триллера :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 06 мар 2015, 14:24

Julietta, Юльчик, спасибо от нас с Викторией) Развитие, вот оно :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 06 мар 2015, 14:58

В этот раз фото будут разбивать текст, ибо действий много. Фотошопер я тот еще, так, как хотела, не получилось :( В общем, много текста и немного фото.
Лабиринт. Продолжение.
На ужин я хотела купить пиццу, но неожиданно для самой себя выбрала свежие овощи для салата и тунца. Почему-то мне хотелось приготовить еду самой, почувствовать себя наконец дома. Я поужинала в тишине старой кухни, прислушиваясь к пению цикад за окном. На меня снизошло непонятное умиротворение, мне даже потихоньку начинал нравится старый неуютный дом Роуз. Помыв тарелки, я еще несколько часов сидела, наслаждаясь тишиной и покоем, просто так, ничего не делая. Потом постелила постель в гостиной. Я все еще не решалась ночевать в спальне наверху, рядом с зеркалом. Завернувшись в уютное пестрое одеяло, я задремала.
Изображение
Я знала, что это сон. Но какой настоящий! Маленькая девочка пяти лет в пышном кружевном платье играет на полу с куклой. Я понимала, что это я. Кукла была старинная, с яркими алыми губами на фарфоровом личике и с зубками. Меня всегда пугали такие куклы, но девочке она нравилась. Непослушные медные кудри заплетены в две косы, перевязанные белыми лентами. Девочка в моем сне поднимает голову и глядит прямо перед собой, прямо на меня... Я задохнулась от волнения, какого-то смутного понимания, и очнулась.
Слава богу, я это я, вполне взрослая женщина. Я опустила глаза на свое платье и охнула. Платье... Такое я видела впервые! Водопад кружева и рюш, вышивка на лифе, оно было похоже на те, что я видела в музее истории. Я неверяще протянула руку, чтобы пощупать его, убедиться в реальности происходящего. На мне были перчатки! Я всхлипнула, испуганная слишком настоящими ощущениями для сна, больше всего мне хотелось проснуться, сейчас же, немедленно!
Изображение
Изображение
Но какая-то часть моего сознания, запрятанная глубоко внутри, вкрадчиво шептала, что бояться нечего, это просто красивое платье... А если довериться сну, отпустить свои страхи, поверить... то... Я не знала, что должно произойти, да и это все равно сон, правда?
И вот уже я стою посреди серой грязной улицы, по которой едут экипажи, запряженные лошадьми. Мой разум все еще бурно взывает ко мне, требуя открыть наконец глаза, но я не слушаю его больше, не хочу...
Изображение
Изображение
Ибо через дорогу, на тротуаре, стоит он и смотрит на меня с затаенной улыбкой. Откуда-то из подсознания всплывает имя «Адам». Адам... Произносить его та же легко и естественно, как дышать. Адам! Чувства обрушиваются на меня внезапно, как снежная лавина. Они настолько настоящие, что я задохнулась в первое мгновение. Я люблю его! Эта любовь бьется в моем лихорадочном токе крови, в каждом гулком ударе сердца, она в моем смятенном и счастливом взгляде, который я не скрываю от него, а наоборот, открыто и гордо признаю, что я люблю этого мужчину и знаю, он любит меня тоже!
Подхватив подол юбки я бросилась ему навстречу. Страх был мимолетным, перед глазами промелькнула вращающаяся ось колеса, перевернутый экипаж и стекло разбитого окна, брызнувшее мне в лицо...
Пожалуйста! Я хочу проснуться! Мне страшно и больно, и одиноко... И я действительно открываю глаза. Я лежу на высоко взбитых подушках в своей девичьей комнате в доме родителей. Я осторожно касаюсь лица, прикосновение тут же отдает ноющей болью.
Изображение
Обрывки не-моих воспоминаний плывут перед глазами, как в плохом кино. Старенький доктор нашей семьи, склонившись надо мной, меняет бинт на лице, утешительно говоря родителям, что порезы заживут, нужно только набраться терпения... Мама плачет и тут же прижимает кружевной платочек к дрожащим губам.
Потом они уходят, я слышу, как звякнул колокольчик у входной двери. Я встаю с постели и неверной походкой бреду к большому зеркалу в витой раме. Что-то во мне кричит: «Не смотри! Не надо!». Но я уже не в силах остановиться. Белое перепуганное лицо в зеркальной глади принадлежит мне, но я не узнаю его. На лбу, левой щеке и губах красные нити тонких, едва заживших порезов. Это я? Отчаяние обрушилось на меня, мне хотелось выть от безысходности. Это не я! Это не я! Это не я!..
Изображение
Изображение
Изображение
Но я знаю, что это правда... Адам! Видел ли он мое обезображенное лицо?.. Оттолкнуло ли оно его?.. Я чувствую себя чудовищем... Я прислонилась пылающим лбом к равнодушной зеркальной глади, беззвучные слезы катились по моим щекам. И вдруг зеркало под моими руками подалось, словно открылась невидимая дверь, и я падаю, падаю, падаю... бесконечно...
Теперь я и в самом деле проснулась, от собственного испуганного крика. Я села на постели, лихорадочно оглядывая темную гостиную. Я дома, все хорошо! Это был сон! Со мной ничего не случится! Но я знала, что случилось!
Это была я! Та девочка с косичками, девушка со шрамами на лице... Я знаю, что это была я!
Босиком я бросилась к темному зеркалу буфета, со страхом вглядываясь в свое бледное отражение, боясь увидеть полоски шрамов. Но зеркало отражало лишь мое испуганное, растерянное лицо.
Прошло много времени, прежде чем я успокоилась. Но о том, чтобы снова лечь спать, не может быть и речи. Этот сон напугал меня больше иного кошмара с чудовищами и призраками, ибо чудовищем была я сама. До трех часов ночи я бесцельно слонялась по дому. Меня охватило какое-то непонятное тревожное чувство, словно я знала, что надо делать, но не помнила... Наконец усталость взяла свое, я почти задремала, прислонившись к спинке старого продавленного кресла. Это было странное ощущение, словно мои мысли и память жили отдельно от тела и знали такие вещи, о каких я и понятия не имею. Я позволила потоку воспоминаний литься свободно, стараясь не противиться им.
И наконец я вспомнила! Меня даже не смущает уже, как дико это звучит! Я бросилась вверх по лестнице в комнату Роуз. Не зажигая свет, я торопливо выдвигала ящики комода один за другим. Куда же ты подевала его, Роуз? И вот наконец я нащупала руками старую ветхую обложку тетради. Бережно я открыла ее на первой странице, без страха глядя на тонкий решительный почерк, принадлежащий нам обеим. Я села на край постели, жадно вчитываясь в неровные строчки. Не сразу я поняла, что мне нет надобности даже читать написанное, я просто знаю!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт (Вик и Адам). с.63

Сообщение Fibella » 06 мар 2015, 15:09

Лабиринт. Окончание.

В это раз очень большой кусок без фото :( Я просто напросто не сообразила, как снять старую Викторию.
«Дорогая Виктория, я долго не могла решиться написать обо всем, что со мной произошло... Но тебе будет легче и понятнее, если я все расскажу. Времени осталось мало, я тороплюсь все записать, хоть как-то помочь тебе...
Для начала, меня зовут Виктория Маккеллен, а не Роуз, впрочем, как и тебя саму. Я родилась в 1875 году. Не пугайся, я не сумасшедшая, и я докажу это!
Когда я коснулась того зеркала, что-то произошло... Я не знаю, что, но помню, как падала и падала в черную ледяную бездну... Я очнулась на пороге родительского дома. Хотя нет, он лишь напоминал его. Прежними оставались только стены, весь мир вокруг был другим. Меня приютила женщина, которая теперь жила в моем доме, Дороти. Она была очень добра ко мне. Я плохо помнила, что со мной случилось, и она стала называть меня Роуз, как свою погибшую дочь. Я помогала ей по хозяйству. Я боялась непонятной жизни за стенами дома, мне некуда было идти. По тихим улицам городка ездили диковинные машины, женщины и незамужние девушки работали на заводах. По радио, так называлась непонятная черная коробка на кухне у Дороти, сообщали, что в Нормандии открыли второй фронт...
Мы жили затворницами. Я часами бродила по комнатам, изменившимся до неузнаваемости. На месте моей спальни была ванная комната. Библиотеку превратили в большую кладовку...
Представь мое удивление и радость, когда на чердаке я обнаружила зеркало! Я все еще лелеяла надежду вернуться назад, но не знала, как это сделать... Не буду тебе рассказывать, как тяжело мне пришлось в этом новом незнакомом мире первые годы... Дороти нашла мне работу, по средам и пятницам я ходила к соседям и помогала им с уборкой, стиркой, готовкой, больше я ничего не умею...
Я никогда не рассказывала ей о себе, и Дороти считала, что я немного тронулась умом, но все равно любила меня.
Зеркало не давало мне покоя. Сколько долгих часов я просиживала перед ним, до боли всматриваясь в зеркальную гладь. Мне казалось, еще чуть-чуть и я пойму... Вернусь назад, к Адаму... все равно, какой, пусть со шрамами...
Но ничего не происходило. Когда я оказалась здесь, мои шрамы исчезли, как будто их никогда и не было... Исчезли, как и моя жизнь, в которой остался Адам, родители и я сама...
Жизнь шла своим чередом, Дороти умерла во сне, завещав мне дом и участок, на котором он стоит. Я перенесла зеркало с чердака в свою бывшую спальню. Теперь оно всегда было рядом, почти каждый вечер я упрямо пыталась вернуться, но тщетно. Однажды, когда отчаяние стало непереносимым, я готова была разбить его, как вдруг пальцы обдало знакомым холодом, и я увидела... Гладкие высокие стены и узкий проход между ними. Не раздумывая больше ни минуты, я бросилась туда. Я бежала по нескончаемому лабиринту, едва касаясь земли, не замечая, что холод обжигает мои горящие легкие. Но он не кончался, и постепенно мной овладевал страх. А что, если я не смогу вернуться и не найду дороги назад? Что, если я останусь здесь, запертая навсегда! Только теперь я заметила, что стены покрыты тонкой коркой льда, и холод сковывает мое тело, не давая сделать шаг. Меня охватила паника, я попятилась назад, но очертания лабиринта изменялись, и я не понимала уже, куда идти. Не разбирая дороги, я ринулась по ледяному коридору... В себя я пришла на полу своей спальни перед зеркалом. В доме было тепло, в распахнутое окно до меня долетал шум проезжающих машин... Я все еще дрожала от холода, боясь взглянуть в зеркало.
Виктория, после я много раз пыталась. Я знала, что нельзя сомневаться и поддаваться страху. Нужно верить, и веры у меня было достаточно. Но сколько я ни пыталась, зеркало отражало только мою спальню и стареющую меня...
Еще раз я увидела лабиринт спустя почти полвека. Он был такой, как я запомнила, сине-зеленый, поблескивающий льдом, бесконечный... Я почти шагнула туда, но остановилась... Потом я тысячу раз задавала себе вопрос «Почему?». Испугалась... Нет, я не боялась, но я знала, что назад я уже не вернусь... Мне было девяносто два... Какой я попаду домой? И к тому же, мне нужно было позаботиться о тебе. За эти годы я прочла множество книг и предполагала, что после моей смерти ты, то есть я, снова возникну здесь... Я не хотела оставлять тебя совсем беспомощной, как я была когда-то... Я завещаю Виктории Маккеллан этот дом и зеркало, я расскажу, как пройти лабиринт... Мне остается только пожелать тебе удачи и верить, что у тебя получится то, чего не смогла я...»
Я не замечала, как по щекам бегут непрошенные слезы. Роуз, Роуз... Каково ей было здесь, одной в чужом непонятном мире... Неудивительно, что она почти не выходила из дома. Я представила старушку, сидящую в своей темной спальне и глядящую на зеркало... Каково это, знать, что все осталось в другом мире и пути назад нет... Роуз, я тебя понимаю! Я всегда чувствовала, что этот мир чужой и мне, что мое место не здесь, но никогда не понимала, откуда такие мысли...
Я закрыла тетрадку и спрятала ее в ящик комода. Да, Роуз позаботилась обо всем. Теперь мне осталось сделать это за нас обеих. Я вытерла мокрые щеки и подошла к пыльному зеркалу. Я должна пройти лабиринт!
Весь день я как в лихорадке могла думать только о предстоящем вечере. Почему-то я была уверена, что это произойдет сегодня. От волнения меня слегка подташнивало и еда не шла в горло. Со смесью страха и нетерпения я дожидалась вечера. Думай не об испытании, а об Адаме... Мысли о нем обдавали меня легкой теплой волной, словно он незримо присутствовал рядом. Наконец за окном стемнело, вдоль улицы один за другим загорались фонари. Я прерывисто вздохнула. Ну все! Пора! Зеркало я перенесла в смежную с гостиной комнату, оно стояло на полу и таинственно поблескивало. Я погасила свет и зажгла свечи. Почему-то мне казалось, так будет правильно. Я опустилась на пол перед зеркалом, не вполне понимая, что нужно делать, но полная решимости. «Думай об Адаме», - подсказывали мне мои мысли. Постепенно я успокоилась. Адам... Не сразу я заметила, что в комнате стало темнее, темнота казалась почти ощутимой, она обволакивала, заползала в самые дальние закоулки комнаты. Вместе с темнотой пришел холод. Сперва мне стало зябко в легком летнем платье, потом я почувствовала, что вся дрожу в ознобе. Но на улице за тридцать! Холод волнами шел от зеркала. Пора! Я несмело протянула руку и коснулась... Нет, не коснулась, пальцы тщетно искали хоть какую-то опору в этом зазеркалье, проваливаясь в никуда все больше и больше. У меня сжалось сердце и засосало под ложечкой. В глубине души какая-то часть меня надеялась, что это все шутка или глупый розыгрыш, что ничего не случится и завтра я буду с усмешкой вспоминать эту ночь. Наконец я собралась с духом и взглянула в зеркало. Лабиринт был именно таким, как его и описывала Роуз. Мне оставалось только шагнуть туда. Голос разума, слабый и неуверенный кричал, что это безумие, но я не слушала. Я поднялась с пола и подобрала юбки. И в этот момент в дверь позвонили. Я замерла, словно пойманная с поличным. Может, если не открывать, непрошенный гость уйдет. Но из окна гостиной хорошо было видно свет в доме. Звонок повторился, а потом я услышала голос миссис Гроуч.
- Виктория! Вы дома?Я подумала, что Вам одиноко одной в этом доме... Простите, что вмешиваюсь не в свое дело... В общем, я испекла Вам пирог... Мы можем выпить чаю, поболтать...
Уходи! Уходи же! Краем глаза я видела, что лабиринт, бывший до этого четким и острым, начал менять очертания, стал расплывчатым и нечетким. Проклиная свое невезение, я метнулась к двери.
- Спасибо за беспокойство, миссис Гроуч, но я... У меня...
Она бросила быстрый взгляд в глубину дома, где, отбрасывая тени, горели свечи. Видела ли она зеркало и то, что было в нем? Она смутилась, сунула мне форму с пирогом, завернутую в фольгу.
- Ох, простите! Я не подумала, что у Вас романтический ужин... простите!
Романтический ужин? Я чуть не рассмеялась, с трудом подавив истерический смешок. Миссис Гроуч захлопнула дверь, вся красная от смущения. Я выронила пирог из рук. Лабиринт! Бегом я бросилась в комнату и издала горестный крик. В зеркале все четче проявлялось отражение комнаты, ледяные стены лабиринта почти исчезли под новой картинкой. Острое безудержное отчаяние охватило меня. Я прижалась лбом к твердой поверхности старого зеркала и зарыдала. Нет, нет! Пожалуйста! И в следующий момент я поняла, что падаю, падаю в бесконечную черную пропасть...
Изображение
Изображение
Изображение
Я знаю, что нужно торопиться. Ноги не слушаются меня, с трудом я заставляю свое окоченевшее тело двигаться, болезненно морщась, когда голая кожа прикасается к льдистым стенам лабиринта. Не оглядываться назад, не останавливаться... Я знаю, что стены за моей спиной колеблются и меняют свои очертания, что пути назад нет. Страх сковывает меня крепче холода, но я упрямо бегу, натыкаясь на острые стены, выдыхая облака пара. Я — единственное живое в этом царстве холода. Надолго ли? Адам! Помоги мне! Не знаю, то ли правда он услышал меня, то ли самовнушение, но меня окутывает теплая волна, и я снова обретаю силы и уверенность. Я иду к тебе, Адам! Лабиринт бесконечен, я бегу, почти ослепшая от прекрасного холодного сияния льда. Адам! Воздух в легких застывает, я слишком устала и замерзла, я больше не могу... Хочется опуститься на пол и уснуть. С трудом я делаю шаг, еще один, понимая, что все кончено. Что это обман, жестокий и холодный! Ловушка! Я упала на колени, уже не чувствуя холода.
Изображение
Изображение
- Виктория! Ты не ушиблась? - крепкие надежные руки поддерживают меня, помогая подняться. От него исходит такое тепло, что меня моментально бросает в жар. Так вот какой у него голос... Я с трудом заставляю себя поднять голову и во все глаза смотрю на Адама. Ох, какой же он красивый! Он что-то говорит мне...
- С тобой все хорошо, любовь моя? Эти кучеры совсем не смотрят по сторонам!
О чем это он? Я все же прошла лабиринт? Я непонимающе смотрю вслед проехавшему экипажу, бешенно раскачивающемуся на рессорах... Сердце бьется так быстро, что я боюсь, оно вот-вот остановится. Он взял меня за руку, даже через перчатки я чувствую его тепло. На глаза мне наворачиваются слезы, и Адам на минуту крепко прижимает меня к себе.
- Что с тобой? Ты поранилась?
Я поднимаю голову, глядя ему прямо в глаза, и только молча качаю головой.
- Нет. Я просто испугалась, что потеряю тебя...
Изображение
Ну и в заключение)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Stella-Rose » 06 мар 2015, 21:58

Надюша, какая красивая история. И немного грустная. Истории про зеркало всегда загадочные, а в эту еще и любовь вплелась. :) Я как-будто видела этот зазеркальный лабиринт, его мерцающие ледяные стены, холодные, сами-собой меняющие очертания. И счастливый конец - это так здорово. Только, жалко Викторию - Роуз. Ей ведь было ужасно одиноко.
Фото Адама и Виктории очень понравились. Смотришь на них и действительно думаешь, что это Англия 19 века. И передай привет Виктории. Она отлично позировала. По-моему, очень верно смогла передать чувства и эмоции героини. В общем она молодец :)!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Fibella » 06 мар 2015, 23:41

Stella-Rose , Катя, спасибо) Виктория оказалась отличной актрисой, очень живой и покладистой.
Историю писала как-то долго. Сначала загорелась, просто как в лихорадке ходила, о ней думала, а потом очень быстро остыла :(
С фото я так намучалась сегодня, благодаря Яндекс-фоткам... Как вспомню, так вздрогну :shock:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Ruby77 » 07 мар 2015, 09:22

Романтично )
Но я чего-то не поняла до конца. Надо ещё раз перечитать, чтоб точно осмыслить свои ощущения и спросить о недостающих в моей голове кусочках общей картины )

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение littlestar » 07 мар 2015, 14:18

Так значит это всё...лабиринт, письма, зеркало и всё всё всё было лишь мгновением, пока она падала сбитая каретой??
Ого, это меня очень удивило!
Или я поняла неправильно и она просто вылетела из тела и за это время прожила полторы новых жизни?
Или она перенеслась на самом деле... Но как он ее узнал тогда?))
Жду ответов на свои вопросы)) А в заключение скажу, что фотографии после истории очень светлые)) С цветами и парой))
Они получились очень свадебными и Виктория смотрит на Адама влюбленно и счастливо (и на протяжении истории она с такими глазами у тебя была, что стало ясно, к кому она так спешила) :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Fibella » 07 мар 2015, 15:01

Ruby77 , littlestar , спасибо, мне и Виктории очень приятно)
Это была история о девушке, которая после аварии с помощью зеркала, хотя и невольно, перенеслась в другой век, в 1940-е и прожила там всю жизнь, тщетно стараясь вернуться назад. Это и была Виктория. После смерти она, как проекция, снова оказалась в том же мире, в то же время, когда и умерла,т.е. наши дни. О ней ничего не было известно до ее 17-18 летия, т.е. до того возраста, когда она и перенеслась впервые. Поэтому росла в приюте и якобы сирота. Но Виктория-старшая позаботилась об этом, оставив самой себе инструкцию. Т.е. лабиринт и все остальное реальны и существовали на самом деле. Пройдя лабиринт, Виктория оказалась в том самом времени, когда и жила первоначально, за минуту до катастрофы. И все обошлось) Они с Адамом женаты, их дочерей зовут Дороти и Роуз)
Сорри за сумбур в комментах и тексте :roll: Вот что значит, браться писать без четкого сюжета. Но уж очень хотелось рассказать о них.. Это единственная моя крепкая пара, не считая Рэн и Иля, но там все сложно...

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Julietta » 07 мар 2015, 17:37

Fibella, Надя, мне единственная вещь не даёт покоя - это что должно быть в голове, чтобы на бумаге рождались такие шедевры! Меня всегда восхищали люди с богатой фантазией. Очень неожиданная развязка, прочла взахлёб! А заключительные свадебные фото просто обалденные!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Fibella » 07 мар 2015, 18:49

Юленька, спасибо, солнце! Ты меня захвалила!
Эта история очень не доработанная, некоторые концы с концами не сходятся :roll:
Заключительные фото мне самой нравятся :oops: спасибо) Виктория старалась! Теперь еще одна история в очереди на фотографирование. Муж поехал за фотоаппаратом, уиии! Моя прелесть!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Ruby77 » 07 мар 2015, 19:48

Надя, спасибо за расшифровку ) Интересный сюжет.
Сразу всё стало понятно и встало на свои места )

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Лабиринт. Окончание.с.63

Сообщение Julietta » 07 мар 2015, 20:00

Fibella,
Муж поехал за фотоаппаратом, уиии! Моя прелесть!

Присоединяюсь к твоему уииииии! Фотоаппарат - это наше всё! Буду ждать новую историю и новых фотографий :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]