Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 24 фев 2015, 15:33

Имар.
Изображение
В подземном святилище было темно, но его глаза все равно не различали света и тьмы. Он ощутил на своей щеке дуновение ветра, значит, вошли его братья и теперь все в сборе. Он поднял руки, и гул голосов стих. В полнейшей тишине раздался его сильный, звучный голос.
- Братья! Наше время близко! Богиня благоволит нам, она уберегла нас во время резни на западе, чтобы теперь мы несли светоч истинной веры заблудшим и погрязшим в пороке... Разве не обещал правитель Архипелага мира и благоденствия своим соплеменникам? А вместо этого он огнем и мечом прошел по нашим селениям... Сколько людей погибло от мечей его армии? Наших близких... А он теперь благоденствует в Хемай! Но пришло время отвечать за свои злодеяния!
Он распростерся на каменном полу, обращаясь к невидимой многоликой богине Сехмет. Остальные тоже пали ниц. Он истово молился, хотя знал, что даже если богиня не подаст ему никакого знака, они будут действовать. Довольно прятаться, подобно крысам, в тайных подземельях! Одного его слова достаточно, чтобы поднять мятеж и утопить в крови царствование Ильдерима Мусагетта! Он хорошо помнил тот день три года назад, когда войско из Хемай под предводительством самого правителя сожгло все селения, что встречались им на пути. Его дом тоже сгорел, пламя охватило его...
Изображение
Он не знал, кто вынес его из огня и укрыл в убежище. Он пришел в себя и удивился, что все еще длится ночь. И только потом понял, что тьма перед глазами больше не рассеется, он был слеп...
Горечь и гнев владели им, но люди, уцелевшие после резни, слушали полубезумного слепца и верили ему. За эти годы людей стало много, а его речи обрели уверенное спокойствие и силу. Он не знал, руководила ли им богиня или он сам убеждал людей, да это было и неважно. Сперва им владело одно желание — отомстить. Но ненавистный правитель Архипелага был далеко, окруженный надежной охраной. Он же был просто сумасшедшим слепцом, калекой, неспособным даже есть без посторонней помощи. Все, что у него было, это слова. Теперь слова обрели силу и она только прибывала.
Он поднялся с пола, глядя на собравшихся незрячими глазами.
- Время пришло, братья мои! - торжественно сказал он. - Мы все будем свидетелями гнева богини!
*****
- А на Севере всегда идет снег? - Имар внимательно смотрел на Рэн, сидя на песке у ее ног. Она с улыбкой взъерошила его непослушные золотистые волосы.
- Да, мое сокровище. Там всегда холодно и полно снега...- она уже забыла, какой он, снег. Рэн поймала себя на мысли, что не помнит ни отцовского замка, ни города... Даже лицо Брайса в ее памяти стерлось, как она ни старалась запомнить его до мельчайших подробностей. Все, что ей осталось, это рассказы о Севере, которые ее сын принимает за сказки, ведь он никогда там не побывает, не увидит своими глазами высокие крепостные стены, заснеженные верхушки гор, ледяное сине-зеленое море... Рэн одернула себя. Ведь того Дарлога, какой остался в ее памяти, давно нет, он стерт с лица земли... Теперь он и правда сказка.
- Пойдем, солнце садится, нам пора возвращаться...
Изображение
Они неторопливо направились к шатрам, Имар зорко вглядывался в сгущающиеся сумерки, потом издал радостный вопль и бросился к подъезжающим всадникам. Ильдерим легко поднял его к себе в седло.
- Знаешь, сегодня я был у оазиса!
Ильдерим коротко кивнул Рэн и повернулся к сыну, который нетерпеливо теребил его за одежду. Рэн вздохнула. Имар рос и постоянно убегал от нее к мальчишкам, с которыми носился по всему селению, или к отцу... Время, когда он принадлежал ей безраздельно и нуждался в ней, прошло. И теперь Рэн чувствовала себя здесь совсем чужой и ненужной. Иногда тоска становилась нестерпимой. Чаще всего это случалось, когда Имар играл с другими детьми и Чиа не было рядом. Ильдерим был с ней приветлив, но держался на расстоянии. Больше они не разговаривали так, как в Ибре, и она уже давно не слышала его смеха. Он был весел, только когда играл с Имаром. Рэн тайком наблюдала за ними, ей отчаянно хотелось тоже участвовать в их играх, смеяться с ними вместе... Иногда, ворочаясь без сна долгими холодными ночами, она вспоминала короткие минуты, проведенные с Ильдеримом. Как он утешал ее плачущую в их брачную ночь, его жадные поцелуи, тепло и надежность его объятий. Она была молода, ей хотелось снова почувствовать всю полноту жизни. Рэн устала быть одна. «Я не прикоснусь к тебе, пока ты не попросишь», сказал он ей. Вот только Ильдериму вовсе не нужна ни она сама, ни ее запоздалые сожаления... От Чиа она знала, что его наложницы сменяют одна другую, и все они еще моложе ее самой, веселы и покладисты... Рэн досадливо повела плечами. Ей осталась только гордость, не позволяющая просить о его внимании.
Жизнь шла своим чередом. Элия носила своего второго ребенка и должна была родить через несколько месяцев. Она вся лучилась счастьем. Но весь ее вид был укором Рэн. Ведь она так и не подарит больше Ильдериму детей. Рэн старалась убедить себя, что счастлива и ей хватит одного сына, но смутные тоскливые мысли не отпускали.
*****
Имар с толпой других детей вихрем носился мимо шатров, с визгом кидаясь песком в воображаемых врагов. У дальнего шатра один из стражников почтительно окликнул его. Раскрасневшийся победитель подбежал к нему, запыхавшийся и пыльный.
- Не хотите розовой воды, господин? На улице очень жарко...
Он протянул ему кружку с прохладным напитком, и Имар с жадностью выпил все под пристальным взглядом мужчины. Сунув пустую кружку назад, он побежал к остальным. Легкая торжествующая усмешка поползла по губам стражника. Слепец говорил, что это будет несложно. Воистину, богиня направляет их!
Рэн равнодушно перелистывала книгу, сидя в тени у шатров. Солнце скоро сядет, и изнуряющий зной уйдет.
Изображение
Издалека она увидела, как к ней спешит Чиа, торопливо подобрав юбки. Смутная тревога наполнила ее сердце. Бледная перепуганная прислужница поклонилась ей.
- Госпожа, Ваш сын!.. Ему плохо...
Изображение
Рэн похолодела. Она бегом бросилась к шатру. Его хриплое тяжелое дыхание разрывало тишину в шатре. Рэн опустилась на колени перед кроватью, куда уложили Имара, ласково отвела с его лба мокрые волосы. Ее ужаснул жар, исходивший от Имара. Он не шелохнулся, неподвижно лежа на постели.
Изображение
- Ему стало плохо, он сказал, что болит голова... а потом его вырвало...- сбивчиво объясняла молодая прислужница. Рэн с трудом подавила нарастающий страх.
- С тобой ничего не случится, мое сокровище...- тихо прошептала она Имару. Потом властно выпрямилась.
- У него жар! Пошлите за целителями... Принесите холодной воды и полотенца! Чиа, попроси госпожу Элию прийти сюда, разбуди ее, если потребуется! - она взяла его маленькую потную ладошку в свои руки. О, боги, какой же он горячий! Или это у нее такие ледяные руки?
Сколько прошло времени? Ей казалось, целая жизнь, хотя сейчас только начало ночи. Уже несколько часов подряд она сидит у постели Имара, без устали обтирая его горящее тело ледяной водой. Целители приготовили отвар, которым они вдвоем с Элией напоили его. Но жар не спадал. Дважды Имара вырвало, его маленькое тельце извивалось и билось в ее руках, потом снова обмякло, и он провалился в беспамятство. Рэн вытерла слезы дрожащими руками. Имар почти никогда не болел, и она не знала, что с ним сейчас. Целители тоже не знали. Они растерянно переглядывались и велели сбивать жар компрессами и лечебными отварами. Элия хмуро осмотрела Имара, сосредоточенно изучила его пальцы и горло. Она побледнела, но не стала ничего говорить Рэн.
Изображение
Через час в шатер ворвался Ильдерим. Он только что вернулся с границ и не стал даже переодеваться. Состояние Имара стремительно ухудшалось. Каждый вдох давался ему с трудом, прерывистое дыхание с хрипом выходило из груди. Рэн в отчаянии обняла его, словно желая отдать свою силу и жизнь. Ильдерим осторожно поднял ее с колен. Рэн с надеждой смотрела на него. Он сильный, рядом с ним ни с ней, ни с их сыном ничего не должно случиться!
- Ильдерим, мне страшно...
Изображение
- Он сильный и крепкий, халум. Он выздоровеет, - успокаивающе сказал Ильдерим. Но увидев Имара, он сам поразился восковой бледности его лица и сильному жару, сжигающему его. Бережно он взял сына на руки. Имар был в забытьи, его маленькие слабые руки безжизненно повисли.
- Я вынесу его наружу. Здесь слишком душно и жарко...
Он положил его на ковер у шатра, крепко держа за руку. Бессилие и страх за жизнь сына наполняли его. Элия поднесла факел поближе, схватила руку Имара и долго рассматривала ее. Потом выпрямилась.
- Он не болен! Это яд!
Рэн подняла на нее неверящие глаза.
- Что? - едва прошептала она. Это все дурной сон, этого не может быть! Сейчас она очнется, и Имар снова будет требовать рассказов о Севере...
- Его отравили... Взгляни, ногти на руках потемнели. Яд попал в кровь... Жар начался три часа назад, а перед этим его вырвало! Кто-то пытался убить его!
Ильдерим побледнел. Рэн глухо вскрикнула, прижав руку к губам.
- Кто мог такое сделать! Он же ребенок!
- Прошло не так много времени... Иль, побудьте с ним, не подпускайте никого. Давайте ему побольше воды. Я спущусь вниз, в подземный город, за лекарствами.
Элия ушла, а они оба сидели перед Имаром, то и дело обтирая его пылающее тело водой и по капле вливая отвар. Руки у Рэн так дрожали, что она едва не расплескала лекарство. Ильдерим взял ее ладони в свои, твердо глядя в ее расширенные от страха и беспомощности глаза.
- Он не умрет, Рэн. Мы вылечим его. А потом я найду тех, кто это сделал!
Элия вернулась через час. В руках у нее была большая бутыль с резко пахнущей жидкостью. С трудом они разжали Имару зубы, и драгоценная жидкость полилась ему в горло. Он захрипел, давясь ей, закашлялся.
- Положи его на бок, - скомандовала Элия брату. Тело Имара выгнулось в судороге, и его вырвало выпитым. Элия снова поднесла к его бескровным губам чашку.
- Он захлебнется этим! - Ильдерим бережно обтер лицо Имара, но Элия была неумолима.
- Он должен выпить это, иначе...- и осеклась. Они переглянулись. Рэн с рыданием приподняла безвольную голову сына, взяла из рук Элии чашу.
- Выпей, мое сокровище, я прошу тебя...
Изображение
Кое-как им удалось влить лекарство. Имар, совсем обессиленный, вытянулся на ковре неподвижно. Рэн не выпускала его руки из своей. Ее била дрожь, страх потерять его сводил с ума. Только не Имар! Не ее маленький невинный сын! Ей было все равно, кто сделал это. Важным было лишь дыхание Имара, такое тяжелое и прерывистое, что временами ей приходилось напрягать зрение, чтобы увидеть, как опускается и поднимается его грудь. Она дышала вместе с ним, забывая сделать вдох, когда не слышала его. В отчаянии Рэн не знала, кому молиться. Она бы с радостью отдала свою жизнь, только пусть Имар живет! Ильдерим тронул ее за плечо.
- Он уснул... Давай отнесем его в постель.
В шатре Элия зажгла свечу. Рэн бережно накрыла его одеялом. Имар дрожал в лихорадке так сильно, что сбросил одеяло на пол. Рэн укрыла его снова.
Ночь длилась бесконечно. Рэн и Ильдерим по очереди поили Имара лекарством. Он слишком ослаб, чтобы сопротивляться, но кашлял и захлебывался им. Однажды он открыл глаза и заплакал.
- Мама... я не хочу пить, вода горькая... я буду спать...
Рэн безудержно разрыдалась, и только суровый взгляд Ильдерима заставил ее замолчать. Она осторожно приподняла его голову, наклоняя к посиневшим губам кружку.
- Я знаю, дорогой... попей чуть-чуть, а потом спи...
На рассвете в шатер пришла Элия. Рэн, задремавшая было рядом с постелью, вскочила, щупая лоб сына.
Изображение
Он был весь в капельках пота, но жар спал. Имар глубоко и ровно дышал. Рэн прижалась губами к его руке, не замечая слез, катящихся по щекам. Элия тронула ее за плечо.
- Он поправится... Побудь с ним. У твоего шатра стоит надежная стража...
- Где Ильдерим?
- Он ищет виновных... - глаза Элии сверкнули, и Рэн с мрачным удовлетворением поняла, что они умрут.
- Спасибо... Ты спасла его...
- Мы все делали, что могли, - улыбнулась Элия. Она с трудом встала. Бессонная ночь давала о себе знать, дитя беспокойно ворочалось в животе, спина болела от бдения у постели Имара. Хвала богам, она поняла, что это, раньше, чем яд распространился! Огненный корень сложно было достать, и еще сложнее правильно приготовить порошок. Скорее всего, отравители ошиблись в порции, иначе Имар был бы уже мертв. Этот яд убивал быстро.
Ильдерим мрачно слушал отчет Хави о стражниках, охраняющих Хемай. В столице было много воинов, но в первую очередь под подозрение попали те, кто охранял шатры, а не казармы. Ильдерим пристально смотрел на них. Это были люди, которым он доверял, с ними он прошел войну и мятежи на западе... Кто-то из них пытался убить его дитя! Холодная ярость кипела в нем, но он держал себя в руках. Хави наклонился к нему и протянул список.
- Это отряды с запада, из гарнизона..... Вот эти двое родом из Тахама, их родные погибли три года назад во время мятежа...
*****
Имар выздоравливал. Через день он уже смог поесть, а спустя еще два дня уже смеялся, сидя в постели, и порывался удрать на улицу. Рэн почти все время проводила рядом, боясь оставить его одного даже на минуту.
Изображение
Чиа приносила ей еду и воду, пробуя их сама, хотя Рэн и воспротивилась этому.
Через неделю Имар окреп и оправился от болезни. Он похудел и осунулся, но к нему вернулся хороший аппетит, и болезненная бледность исчезла с его лица.
- Мама, пойдем играть наружу... Я не хочу сидеть здесь!
Рэн только погладила его по щеке.
- Я позову стражу, дорогой. Чиа, побудь здесь!
Рэн хотела переговорить с Хави, который подбирал ее охрану, пока искали виновных. Ее тяготило постоянное присутствие молчаливых вооруженных воинов, да и Имар ни за что не хотел играть в их присутствии. Хави она не застала и со вздохом пошла назад. Ее поразила тишина, царившая в селении. Весть о покушении на наследника Ильдерима облетела уже всю пустыню. Но в Хемай теперь было безопаснее, чем где-либо, столько стражи было в селении. Рэн откинула полог шатра и ей навстречу бросилась заплаканная Чиа.
- Госпожа! Прости меня! Имар убежал из шатра! Я хотела достать ему книги, и отвлеклась... только на минуту...
Рэн встряхнула плачущую девушку за плечи.
- Успокойся, Чиа! Мы найдем его!
С ним ничего не случится, в Хемай полно людей Ильдерима. Его никто не осмелится тронуть, убеждала она себя, но холодок страха пополз по спине. Она бросилась наружу. Почему же так тихо, почти не видно женщин и детей, обычно снующих туда-сюда? Она послала Чиа к шатру Элии, а сама направилась к границе селения. Сюда Имар любил ходить до покушения.
- Имар! - голос не слушался ее и срывался. Но Рэн не позволила панике взять верх. С ним все хорошо! Она бы знала, если бы что-то случилось. Один из стражников у дальних шатров подошел к ней.
- Ваш сын пошел к насыпи, госпожа! Я Вас провожу.
Рэн поспешила за ним, не думая ни о чем, кроме Имара. Глупый мальчишка! Она сама накажет его, как только найдет! Но у насыпи его не оказалось. Рэн недоуменно озиралась по сторонам. Ветер трепал ткань шатров, маленькие песчаные вихри собирались и опадали у ее ног. Имара здесь не было. И стражник смотрел на нее холодно, он даже не поклонился, окликнув ее... Внезапно Рэн поняла. Расширенными от страха глазами она смотрела на мужчину, приближающегося к ней. Он неторопливо достал кинжал. Рэн попятилась, сердце болезненно сжималось, мешая дышать.
- Где мой сын? - побелевшими губами прошептала она.
Изображение
Мужчина не ответил. Его безжалостные глаза без выражения смотрели на молодую женщину, которую он должен был убить. Рэн, как зачарованная, глядела, как он приближается, не находя в себе сил даже бежать. Вот и все, сейчас она умрет! Рэн с отчаянием поняла, что не увидит, как растет Имар, не скажет уже Ильдериму, что сожалеет... Ничего больше не будет! Не отдавая себе отчета, она звала его, не надеясь, что Ильдерим услышит.
Изображение
И вдруг почувствовала его присутствие, теплое и успокаивающее. Мужчина вскинул руки и в следующее мгновение осел на песок, с удивлением глядя на рукоять кинжала, торчащую ниже лопаток, и хлещущую на песок кровь. Рэн всхлипнула, чувствуя, как силы оставляют ее, и упала бы рядом, но сильные руки нежно подхватили ее.
- Не смотри туда, халум. Он мертв и не причинит тебе вреда.
- Имар?
- С ним все хорошо, не тревожься.
Изображение
Рэн смутно помнила, как он нес ее, прижимая к груди, как ровно билось его сердце прямо у нее под ладонью. Ей хотелось прижаться к нему и забыться от этого кошмара.
Изображение
В шатре было полутемно. Он осторожно опустил ее на ковер, отводя спутанные волосы с бледного лица.
Изображение
- Я боялся, что опоздаю, халум... Зачем ты пошла туда одна? Я не могу потерять тебя снова!..
Рэн хотела ответить, подняла голову, и ее губы сомкнулись с его. В этом поцелуе вылилось все ее одиночество и сожаления, весь страх Ильдерима и так долго сдерживаемая страсть. Его руки до боли сжимали ее вздрагивающие плечи, Рэн чувствовала, что задыхается, сердце колтилось, как сумасшедшее. Она с трудом заставила себя отстраниться. Беспокойные глаза искали его взгляд, невысказанные слова теснились в голове, но Рэн никак не могла собраться с мыслями.
- Ильдерим...
Изображение
Он смотрел на нее с ожиданием, глаза его горели.
- Господин! - в шатер ворвался Хави и, увидев их, смущенно поклонился.
- Прости, что помешал Вам...
Рэн отпрянула от него и не поднимала глаз. Хави вышел, и в шатре воцарилось молчание.
- Твои мысли о нас...
- Я испугалась... я думала, больше никогда не увижу Имара...- И тебя! Боялась, что не успею сказать, что люблю тебя... Как же трудно, почти невозможно произнести это. Рэн ошеломила мысль, что она любит Ильдерима. Любит давно, но так тщательно прятала это в глубине души, считая предательством, что сама поверила. Вот бы он ничего не спрашивал больше, а просто целовал ее... Она судорожно вздохнула, потянулась было к нему. Но Ильдерим порывисто встал, у входа обернулся.
- Я не буду принуждать тебя говорить то, чего ты не чувствуешь. Отдыхай, халум.
Он ушел, а Рэн прижалась лбом к ворсу пестрого ковра и разрыдалась. Она любит его! Но осознание этого не дарило радости, а наполняло болью и сожалением.
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение JuliaS » 24 фев 2015, 15:50

Fibella, Надюшенька, я вот про снимки твои, которые в самом деле несравнимо лучше с каждой новой страницей - совершенно искренне тебе сказала! Ты такая умница! Но фотоаппарат хороший я тебе искренне желаю, ибо к хорошему привыкаешь быстро и умение развивается быстрее и как бы с большей охотой - потому как возможности увеличиваются, а соответственно и желание их реализовывать. Оттого и больше снимать появится желание, чего бы не только мне, а и всем жителям твоей темы очень хотелось - уверена.
Ох и заставила ты меня поволноваться снова в этом эпизоде... нет ничего хуже, чем болезнь ребенка - когда смотришь на него и ничем толком помочь не можешь, а уж когда и врачи/целители не знают в чем дело и чем помочь... жуть. И таки-да, надежда тогда только на того, с кем спокойно и уверенно, рядом с ним чувствуешь не только, что с тобой будет все хорошо, но и что ребенку ничего не грозит. Я очень рада, что с Имаром все в порядке и он в безопасности. Ведь он в безопасности? И что Рэн, наконец, сказала Ильдериму, что чувствует. Только все равно кажется - это еще не конец...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". Жизнь в розовом цвете. с.59

Сообщение AnyCrystal » 24 фев 2015, 15:51

Fibella, Ух, круто!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Natako2 » 24 фев 2015, 16:04

Надя, какая глава! Я под впечатлением, пойду ещё раз прочитаю.
Розовая фотосессия_ классная!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 24 фев 2015, 17:45

JuliaS , Юленька, спасибо тебе за столько теплых слов) Я себе тоже очень желаю фотоаппарат, надеюсь, по цене нормальной найду, что хочу :roll:
Когда ребенок болен, это да, хуже всего... Но теперь с Имаром все хорошо, да и Рэн в безопасности.
И таки-да, надежда тогда только на того, с кем спокойно и уверенно, рядом с ним чувствуешь не только, что с тобой будет все хорошо, но и что ребенку ничего не грозит
Да, кто-то должен в такой ситуации не впадать в панику) Рэн повезло, что она может на него положиться. Видишь, она уже и сама это поняла.
А вот сказать про свои чувства она так и не сказала, собиралась с мыслями, сообиралась, пока он не ушел :cry: Так что это еще впереди.

AnyCrystal , Ира, спасибо)

Natako2 , Наташенька, очень приятно, и за розовый фотосет спасибо! Рада, что понравилось :wink:
Ну и теперь бы отснять следующую главу, благо декораций немного, ибо она как раз та самая, эротическая :oops: :D

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Julietta » 24 фев 2015, 18:09

Fibella, Надя, ты даже не представляешь, что ты со мной творишь своими Легендами! Невозможно сдержать слёзы, читая про ребёнка на грани смерти, всё так эмоционально тонко написано, так задевает за живое... Короче, я развела лужу.
Про Рэн и Ильдерима. Не могу передать внятно, насколько я рада, что к Рэн пришло это осознание. Иль уже, наверное, не верит, что в их отношениях что-то может измениться в лучшую сторону, но я вся в предвкушении дальнейшего развития событий (по-моему, Рэн пора почитать красную книжку :mrgreen: ).
Обезумевший слепец пугает, но хочется верить, что кишка у него всё-же окажется тонка :evil: .

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Natako2 » 24 фев 2015, 18:17

Fibella писал(а):Ну и теперь бы отснять следующую главу, благо декораций немного, ибо она как раз та самая, эротическая
ооооо :oops: :oops: :oops: ждём-с))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 24 фев 2015, 19:36

Julietta , :) Рэн наконец-то одумалась, не прошло и три года :mrgreen:
Иль уже, наверное, не верит, что в их отношениях что-то может измениться в лучшую сторону,
Пожалуй, ты права) Хотя, что ему остается, только отослать ее куда-нибудь. Но из-за сына он так не сделает.
по-моему, Рэн пора почитать красную книжку :mrgreen:
О, Рэн ее обязательно прочтет, только позже, она пока не уверена, что он ее вообще еще хочет...
Обезумевший слепец пугает, но хочется верить, что кишка у него всё-же окажется тонка :evil: .
Нее, он от своего не отступится. Неудача с покушениями, конечно, убавила его авторитет, но Ильдерим нашел только исполнителей, они умерли быстро и молча, так что про готовящееся восстание он может только подозревать, а про его масштабы пока даже не догадывается :(


Natako2, постараюсь не затягивать, тем более, там всего две главы осталось до конца первой части.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Stella-Rose » 24 фев 2015, 21:55

Ох, вот про жрецов Сехмет я и забыла совсем. Ну надо же. Решили ударить по самому больному месту. Бедный малыш, пострадал из-за взрослых разборок. Хорошо хоть жив остался. С другой стороны у жителей пустыни нравы довольно дикие (жизнь то у них не сахар). Наверное им казалось естественным забрать жизнь наследника Ильдерима за гибель их близких. В общем, я Ильдериму сочувствую, он в целом хорошее дело делает, пытается междоусобицы прекратить. А в итоге, его многие просто ненавидят. У Рэн появился отличный шанс помириться с мужем. Главное его не упустить :)

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение littlestar » 24 фев 2015, 22:55

Ох ты ж ё...
:evil: маленького...невинного...ребенка...пытались убить...
ДАВАЙ ИЛЬДЕРИМ, ПОКАЖИ ИМ! :twisted:
Как-то хило они пробрались в его охрану. Слишком просто они их вычислили. Наверное это еще не все, что там произойдет в ближайшее время.
Так ведь?
А Рэн наконец-то поняла. Это уже получается после рождения Имара прошло года 2. Долго же она соображала) :roll: Но лучше поздно чем никогда. Остается надеяться, что Иль ее не разлюбил)

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Anhelika » 25 фев 2015, 00:07

Ох, ну ты, Надя, как и обещала, задала жару. Всю главу продержала в напряжении :shock: Сначала переживала за малыша, а потом еще и нападение на Рэн! Тут уже Ильдериму невольно прощаются все его недостатки, точнее даже издержки натуры истинного воина. Потому что в тяжелой ситуации никто другой не был бы так оперативен и эффективен. Так что эмоции Рэн тут трудно не понять ) "Лед тронулся", ждем следующую главу :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 25 фев 2015, 00:12

Stella-Rose , да, жрецы и примкнувшие к ним люди у меня имеют важное стратегическое значение в отдаленном будущем. Убить наследника Ильдерима и Рэн значило подорвать его царствование в корне. Ведь официально признанных детей у него больше нет, а Рэн представляет опасность, как единственный на континенте Хранитель с армией, которая пойдет за ней куда угодно.
Сильные правители часто вызывают ненависть, тем более, правит он железной рукой.
У Рэн появился отличный шанс помириться с мужем. Главное его не упустить :)
Ну нет, сколько можно уже тормозить :mrgreen: Она будет действовать быстро и прямо :oops:

littlestar , Анют, они там не очень смотрят на возраст, главное, достичь цели...
Но Ильдерим им покажет, правда, позже. Пока даже он не догадывается о последствиях недовольства на западе и о том, как это в будущем аукнется ему и всей пустыне :(
Это уже получается после рождения Имара прошло года 2. Долго же она соображала)
Нее, прошло уже три года почти :roll: Ну больше они время терять не будут)
Остается надеяться, что Иль ее не разлюбил)
Он довольно постоянен в своих чувствах, хотя и любитель удовольствий на стороне, не разлюбил :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 25 фев 2015, 00:16

Anhelika , :twisted: да, а то как-то тихо у них там и скучно)
Тут уже Ильдериму невольно прощаются все его недостатки, точнее даже издержки натуры истинного воина. Потому что в тяжелой ситуации никто другой не был бы так оперативен и эффективен.
Ага, он теперь ее герой, а с недостатками придется мириться, они с лихвой окупятся его любовью :wink: В следующей уже главе :oops:
Рэн, оказывается, как принцессе, надо было, чтобы подвиг ради нее совершили, дракона предателя убили...

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Ruby77 » 25 фев 2015, 08:51

Надя, как всегда новая глава полна событий. Такой накал во время болезни Имара. Переживала вместе с Рэн. Как ты всё-таки живо всё описываешь!
И ещё рада,что лёд тронулся: Рэн осознала свою любовь к Илю. И действительно ли это любовь? Может, всё от того, что рядом нет ни одной родной души, кроме ребёнка? А молодой организм, природа берут своё. Требуют(извините за пошлость). Реальные ли эти чувства?

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение lapochka » 25 фев 2015, 14:45

Новые две главы прочитала взахлеб.
Ох эта Аза, все то ей нужно знать и на все указать.
Но какая она все же красивая. Хоть и властная.
Маленького Имарчика было жалко. Как сыну
правителя, ему наверно придется еще немало подобных
испытаний пережить. Еще эти новые враги, во главн
с каким-то слепцом. Ох чувствую еще доставят они
неприятностей.
Но хоть Рэн, так или иначе, поняла, что Иля бы не
стоит отвергать. И что парень то он, оказывается
не так уж и плох))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 25 фев 2015, 16:47

Ruby77 , Олеся, старалась, чтобы было правдоподобно. Когда дети болеют, это хуже всего :(
Рэн нужна была какая-то встряска, чтобы глаза открылись :mrgreen: Она его любит, но и влечение никто не отменял, тем более, у них все с самого начала на уровне инстинктов и страсти было.
О крепости ее чувств рано судить, время покажет. Даже Иль ей не вполне доверяет в этом :roll:

lapochka , Гуля, спасибо) Аза польщена. Властная, потому что положение у нее особое, да и с кем поведешься :twisted: Рэн тоже скоро этому научится)
У Имара, к сожалению, даже сейчас не беззаботное детство, а чем дальше, тем больше будет обязанностей, увы!
Еще эти новые враги, во главн
с каким-то слепцом. Ох чувствую еще доставят они
неприятностей.
И еще каких! Об этом уже скоро.
Рэн наконец-то поняла, теперь придется ей идти к нему :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение AnyCrystal » 25 фев 2015, 17:07

Fibella, Надя, я так мало написала, потому, что совсем недавно мой собственный ребенок очень сильно болел. Мне сейчас тяжело такое читать.
А написано правда потрясающе! Очень порадовало то, что Рэн вдруг осознала, что не просто принимает своего мужа, а именно любит его! И последующие объятия- прямо как тепло, льющееся на холодные плечи...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 25 фев 2015, 17:12

AnyCrystal , Ириш, я понимаю. У самой дети гриппом переболели недавно, помню еще тоже слишком хорошо этот ужас.
Рэн, кажись, всех удивила своим запоздалым прозрением :mrgreen: Повезло ей, что Иль ее все же любит)

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Ruby77 » 25 фев 2015, 18:44

Fibella, уверена, что Иль в следующей главе будет приятно удивлён, ошарашен в какой-то степени, но тем не менее очень счастлив ))) Ждёмс

Эх. Мой ребёнок тоже с субботы лежит с температурой. Так что тема сильного жара у ребёнка , более острое сопереживание чувствам Рэн, как матери, очень близка сейчас. :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 25 фев 2015, 19:38

Ага, Иль точно будет доволен :oops: :lol:
Олеся, желаю ребенку скорейшего выздоровления! Какой-то гадский вирус ходит, жесть просто! Выздоравливайте, пусть все будет хорошо)

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение MurrMasha » 25 фев 2015, 21:15

Fibella, я давно читаю, регистрацию недавно получила.
Даже и не знаю, что сказать. Здорово - это не передаёт всего спектра эмоций.
Живые, настоящие герои, о которых думаешь, переживаешь за них и вместе с ними - это так... иногда жизненно необходимо.
Спасибо!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Имар. с.60

Сообщение Fibella » 25 фев 2015, 23:52

MurrMasha , добро пожаловать в тему, я гостям очень рада, всегда встретим, чайком напоим,историю расскажем... :wink:
Спасибо огромное за такие теплые слова, мне безумно приятно! И поздравляю с регистрацией) Я раньше сама много тем читала, но о своей и не думала.
Мне самой герои помогают здорово отвлечься от всяких неприятностей и просто от серости жизни :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение Fibella » 26 фев 2015, 15:14

Пока в гостях была мама, я наснимала впрок, потому что дальше при родителях мужа вряд ли достану кукол вообще. Так что решила все-таки выложить главу "Легенд". Специально для тех, кто ждал романтики :wink:
Рэн.
Изображение
После покушения в Хемай стало тихо. Доверенные люди Ильдерима проверили каждого воина в столице. Тех, кто вызывал подозрение, отправили в другие гарнизоны под неусыпный контроль соглядатаев Хави. Рэн еще несколько дней боялась выходить из шатра, несмотря на уверения Ильдерима, что ей больше ничто не угрожает. На несколько месяцев Хемай заполонили солдаты, жители столицы предпочитали лишний раз не выходить на улицу. Рэн невольно чувствовала себя узницей, к тому же Ильдерим после того дня в шатре снова стал с ней предупредительно холоден. Но теперь эта холодность ранила Рэн куда больше, чем она могла представить. Она и рада была бы жить по-прежнему, но чувства, так тщательно скрываемые все это время, вырвались наружу и властно заявили о себе.
Спустя месяц гонец с границ Архипелага привез весть, что в Хемай возвращается Талисса. Рэн не находила себе места в ожидании ее приезда. Талисса не была в пустыне вот уже два года, и Рэн потеряла надежду увидеть ее.
В честь приезда Талиссы Ильдерим устроил торжество, первое после страшных событий в его семье. Оно напомнило Рэн свадьбу Элии и свою собственную. Столы с угощениями стояли прямо на открытом воздухе, рядом с пылающими кострами. Для семьи правителя и их гостьи отвели большой шатер. Трэйд и Элия вынуждены были покинуть пиршество рано из-за положения Элии, последние дни она чувствовала себя неважно. И теперь Рэн полулежала на подушках рядом с Ильдеримом, разговаривая с Талиссой. Но краем глаза она видела, как переглянулись Ильдерим и молоденькая прислужница, как она вся вспыхнула и потупила взгляд. Рэн почувствовала, как гнев и ревность наполняют ее. Не было сомнений, что эта девчонка — любовница Ильдерима или скоро ей станет. За прошедшие годы Рэн мало задумывалась, сколько женщин у ее мужа. Поглощенная мыслями о Брайсе и заботами о сыне, она старалась не замечать эту сторону своего брака, Ильдерим не требовал от нее ничего, и Рэн тоже предоставила ему свободу. Но теперь, глядя на этих двоих, она ощущала растущий гнев и горечь. Почему эта девушка может получить Ильдерима, его ласки и заботу, а ей остается лишь безмолвно присутствовать рядом! Каждый его взгляд и улыбка, предназначавшиеся сопернице, заставляли ее сгорать от ревности и незнакомой ранее боли. Она едва дождалась окончания празднества. На прощание Ильдерим пожелал ей доброй ночи, мыслями он был рядом с другой.
Рэн долго не могла уснуть. Она встала перед большим зеркалом, которое Ильдерим привез ей с юга пустыни, из одного из подземных городов, и взглянула на свое отражение. Потом задумчиво провела по зеркальной глади рукой. Она повзрослела за эти три года, теперь в ней едва ли можно узнать юную наследницу короны Дарлога, или беглянку, молящую Целителей о помощи... Изменился взгляд, приобретя твердость и силу, движения стали плавными и неторопливыми, в них появилась повелительность. Подчиняясь неясному порыву, она сняла одежду и рассматривала себя так, словно видела впервые.
Изображение
У нее была тонкая стройная фигура, после рождения Имара тело приобрело более округлые формы. Загорелая гладкая кожа словно светилась, а волосы, искусно собранные в прическу, по-прежнему отливали расплавленным золотом. Рэн тяжело вздохнула. Неясное томление сжимало сердце, против воли она представляла сейчас Ильдерима и молоденькую прислужницу вместе. Три года прошло с того дня, как ее в последний раз касался мужчина. Сейчас ей отчаянно хотелось просто прижаться к груди Ильдерима, ощутить тепло его тела и нежность рук. Но она не станет унижаться, вымаливая его внимание наравне с прочими женщинами!
Изображение
Она яростно металась по кровати, не находя сна. Наконец она затихла, прижавшись щекой к подушке, не замечая, как на нее капают горячие слезы.
Утром Рэн поспешила в шатер Элии. Та радостно улыбнулась ей.
- Не волнуйся, ребенок появится на свет еще нескоро... - она поморщилась, когда малыш слишком сильно пихнул ее в живот. - Но я молюсь, чтобы это произошло до новолуния, он доставляем мне столько беспокойства!
Говоря это, Элия нежно обхватила живот руками. Рэн невольно вспомнила собственную беременность, когда ребенок казался ей бременем, отравляя каждый день мыслями, что он мог бы быть сыном Брайса... Ей понадобилось время, чтобы полюбить свое дитя, а Элия уже нежно любила неродившегося малыша.
От Элии не укрылось, что Рэн провела бессонную ночь.
- С Имаром все хорошо?
- Да, он здоров... и уже убежал играть с другими мальчишками... - рассеянно ответила Рэн. Элия взяла ее за руку, серьезно спросила:
- Что тебя гложет, халум? Я же вижу, ты сама не своя со вчерашнего вечера.
Рэн опустила голову. Как сказать Элии, что она отчаянно хочет вернуть Ильдерима, когда она сама отталкивала его все эти годы. Но та поняла все без слов.
- Это из-за Ильдерима, так? Ты видела вчера его наложницу?
Рэн вспыхнула. Выходит, все вокруг знают об их связи с Ильдеримом!
Изображение
- Не придавай этому значения... Михеми — всего лишь минутное увлечение Иля. С чего вдруг ты так расстраиваешься, ведь тебя не интересует, с кем он проводит время...
- Нет! Все не так, Элия! Я... я хочу быть с ним, хочу вернуть Ильдерима!
Элия долго, без улыбки смотрела на нее, потом заговорила, тщательно подбирая слова.
- Ты действительно любишь его? Если это просто попранная гордыня, то оставь его в покое... Ты однажды едва не разбила ему сердце, не делай этого во второй раз...
- Элия, я не хочу заставлять его страдать... я люблю его, - прошептала Рэн.
- Тогда почему ты здесь?
- Он больше не хочет меня... - тихо ответила Рэн. Элия рассмеялась.
- Это самая большая глупость, какую я слышала! Он три года ждал тебя, не удалив из Хемай... Просто не отталкивай его больше, дай ему возможность любить тебя! Рэн, ты — его жена! По нашим законам, ты принадлежишь ему, а он — тебе! И никакие его наложницы не могут этого изменить!
Тень пробежала по лицу Рэн, и Элия усмехнулась.
- Не забывай, он все-таки мужчина...
Рэн порывисто обняла Элию. Он любит ее! Элия сама так сказала! Проведя три года в пустыне, Рэн знала, что есть множество способов выразить свои желания, но выбрала самый прямой из всех. Ей больше не хотелось попусту терять время.
У шатра Ильдерима Рэн замешкалась. За три года она бывала здесь всего несколько раз, обычно избегая его. Наконец, собрав остатки решимости, она откинула полог и шагнула внутрь. Ильдерим устало растянулся на мягкой шкуре. Он задумчиво перечитывал послание с запада пустыни, а рядом стояла на коленях полуобнаженная девушка и ласкала его.
Изображение
Рэн отшатнулась, чувствуя, как лицо заливает яркий румянец. Девушка первая заметила ее, отпрянула и низко склонилась в приветствии. Ильдерим поднял на нее глаза, ожидая, что она скажет, но Рэн молчала, слишком пораженная увиденным, чтобы говорить. Жестом Ильдерим отпустил девушку, и та, схватив одежду, поспешно выскользнула из шатра.
- Что привело тебя сюда? Что-то с Имаром?
Рэн только покачала головой.
- Он здоров...
- Тогда зачем ты пришла?
Рэн смутилась, жалея, что вообще пришла. Лучше оставить все, как есть, и не пытаться вернуть угасшие чувства. Ясно ведь, что она ему безразлична! Ильдерим смотрел на нее без улыбки, нетерпеливо постукивая пальцами по свитку.
- Я хотела узнать, не согласишься ли ты разделить со мной ужин...
В его глазах промелькнуло удивление, он пристально смотрел в ее смятенное лицо, потом лениво спросил:
- И это все?
- Проклятье! Да он смеется над ней! Рэн хотелось бросить все и бежать прочь. В глубине души она боялась, что он откажется. Наконец она подняла голову и, твердо глядя ему в глаза, сказала:
- Я хотела, чтобы ты разделил со мной ужин... и ложе.
Он поднялся и подошел к ней. В его темных глазах плясала усмешка.
- Хорошо.
У Рэн отлегло от сердца, а от его взгляда все внутри сладко сжалось в предвкушении. Ильдерим притянул ее к гладкой груди, склонился над ее лицом. Рэн запрокинула голову, чувствуя на шее его горячее дыхание, и закрыла глаза.
Изображение
Он еще ни разу не целовал ее с того дня в шатре, и теперь Рэн каждой клеточкой жаждала его поцелуев.
- До вечера, халум...- прошептал он и отпустил ее. Ошеломленная Рэн с трудом перевела дыхание, чувствуя, как бледное лицо заливает жаркая волна румянца. Ильдерим с усмешкой смотрел на нее, и Рэн метнулась прочь из шатра.
Весь день Рэн провела, как в лихорадке. Она искупалась, тщательно расчесала волосы и оделась. Ужин был готов и стоял на подносе в ее шатре. Она слышала, как переговариваются дозорные, вернувшиеся с границы, значит, солнце садится. Она старалась не думать о том, что должно произойти, но мысли снова и снова возвращались к Ильдериму, его прикосновениям и словам. Возможно, он решил просто скрасить ее одиночество, а после все вернется на круги своя... Рэн тряхнула головой, отгоняя эти мысли. Сердце колотилось где-то в горле, горячечный ток крови наполнял ее жаром.
Голоса за стенами шатра постепенно смолкли, ужин остыл, а Ильдерим так и не появился. Разочарованная Рэн принялась снимать тяжелые украшения, которые с таким трудом одела для сегодняшнего вечера. Застежка на шее не поддавалась, и она яростно дернула ее. Потом почувствовала, как ловкие пальцы расстегивают замок и осторожно снимают ожерелье с ее шеи.
Изображение
- Тебе не говорили, что ты слишком нетерпелива, халум? - его голос, полный затаенного смеха, ласкал и успокаивал, но Рэн была слишком зла.
- Ты опоздал! Ужин уже остыл!
Ильдерим нежно коснулся пальцами ее обнаженной шеи, потом припал к ней губами. У Рэн перехватило дыхание, и чтобы не упасть, она вцепилась в резное изголовье кровати. Он развернул ее к себе, заставил поднять голову.
- Неужели ты думаешь, я пришел сюда ради ужина?
Изображение
Он легко провел рукой по ее плечам, снимая одежду. От этого прикосновения Рэн вздрогнула, пораженная тем, насколько эта простая ласка оказалась чувственной и волнующей. Тонкий шелк упал к ее ногам, и Ильдерим легко поднял ее на руки и понес к постели. Рэн осознала себя распростертой на мягкой шкуре, ее бросило в жар, всем своим существом она жаждала его, но Ильдерим не торопился. В темноте она смутно различала над собой его лицо, он молча смотрел на нее, осторожно лаская обнаженную грудь. Рэн прерывисто вздохнула и потянулась к нему.
- Я хочу, чтобы ты понимала, халум... мне не нужна женщина на одну ночь. Для этого я могу получить любую... Я хочу, чтобы ты принадлежала мне, телом и душой. Я дал тебе достаточно времени, больше я отговорок не приму. Подумай, хочешь ли ты этого?
Изображение
- Да! Я хочу быть твоей... я хочу тебя...
Она ощутила на своих губах его губы, они принуждали ее уступить, и Рэн с радостью подчинилась.
Изображение
Возможно ли чувствовать еще острее? Его прикосновения, то легкие и осторожные, то требовательные, почти грубые, доводили ее до исступления. Ее тело, дремавшее все эти годы, отзывалось на его опытные ласки, подстраиваясь под его ритм, нетерпеливо и жадно. Рэн больше ничего не различала, кроме темноты над их сплетенными телами. Неведомый ей раньше дикий восторг от близости с мужчиной наполнил все ее существо. Не в силах переносить эту изощренную любовную пытку, она судорожно всхлипнула, отчаянно прижалась к нему всем телом.
- Прошу тебя...
- О чем, Рэн?..- в темноте она не видела его лица, но слышала усмешку в охрипшем голосе.
- Люби меня...
- Не спеши, халум... У нас впереди еще вся ночь.
Ильдерим чувствовал ее желание, но ему хотелось заставить Рэн стонать от наслаждения. С любой другой женщиной все было бы быстрее, но сейчас это была та, кого он ждал долгие годы, которая отталкивала его, хотя принадлежала ему. Он не хотел спешить с ней ни сейчас, ни когда-либо еще. Ильдерим с удивлением понял, что ее восторг доставляет ему ничуть не меньше удовольствия, чем сама близость. На миг по разгоряченному лицу Рэн пробежала тень. Он понял, почувствовал, что она думает о Брайсе, но не позволил гневу одержать верх. Ильдерим крепко сжал ее плечи, от резких, почти грубых движений она вскрикнула.
- Я заставлю тебя забыть его! Помни, халум, ты теперь принадлежишь мне!
Изображение
В ответ Рэн подалась ему навстречу, принимая и боль, и наслаждение, отдаваясь целиком в его власть. Гнев схлынул, Ильдерим ласково и успокаивающе гладил ее вздрагивающее тело. Потом он зарылся лицом в ее волосы, пахнущие травами. Он понимал, что любит Рэн, но говорить ей этого не стал. Ильдерим знал, что сегодня она хотела его и будет жаждать его ласк снова. Но сколько должно пройти времени, прежде чем она полюбит его? Пока этого не произойдет, Рэн не должна догадываться о его чувствах.
Наконец он оставил усталую и переполненную восхищением Рэн и лег рядом, лениво растянувшись на простынях. Она счастливо вздохнула и положила голову ему на грудь.
Изображение
- Тебе нужно поспать, скоро рассвет.
- Я не хочу спать! - возразила Рэн. Ей хотелось упиваться этой удивительной ночью, насладиться каждым ее мгновением, но она все же послушно закрыла глаза. В рассветных сумерках Ильдерим долго любовался спящей Рэн, боясь шелохнуться, чтобы не разбудить ее. Потом осторожно подвинулся. Она тут же проснулась, уцепилась за его плечо.
- Ты уже уходишь?
- Уже рассветает, Рэн... меня ждут дела.
Ее побледневшее от бессонной ночи лицо, на котором читалось разочарование, заставило его улыбнуться. Он уложил Рэн на постель, поймал ее жаждущий взгляд, чувствуя, как нарастает желание.
Это было не похоже на прошлую ночь. Ильдерим не стал тратить время на ласки. Движения были сильными и грубыми, но Рэн с упоением отдалась им, отвечая с такой страстью, о которой он и не подозревал.
За стенами шатра просыпалась пустыня, они лежали, обессиленные и упоенные любовью. Ильдерим привстал на локте, лаская ее влажную от пота кожу.
- Ты совершенство, Рэн... Ты создана для меня. Тебе предстоит еще многому научиться, - глаза его блеснули.- Но сегодняшняя ночь стоила такого долгого ожидания.
Смущенная Рэн опустила глаза и прошептала:
- Если бы я знала, что с тобой все будет таким удивительным, я бы не противилась так долго...
Ильдерим серьезно посмотрел на нее.
- Иногда ожидание лишь увеличивает удовольствие. И, если бы ты знала, сколько раз я готов был взять тебя силой, ты бы так не говорила...
Ему хотелось сказать Рэн, что он любит ее, но Ильдерим только приник к ее губам быстрым поцелуем. Гибким движением он встал и быстро оделся. Рэн не сводила с него взгляда. У входа он обернулся с легкой насмешливой улыбкой. По ее лицу он понял, о чем она думает.
- До вечера, халум.
Рэн потупилась и покраснела, а он вышел из шатра, чувствуя себя победителем.
Изображение

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение FruEnsen » 26 фев 2015, 15:35

Надя, как всегда замечательно! Читаю "Легенды" запоем, не могу оторваться)
Имар - прелесть) Платья у Рэн мне очень нравятся! И золотое и бирюзовое, и ей очень к лицу.
Рада, что Рэн наконец обрела счастье)
Только ситуация с наложницей какая-то для Рэн унизительная получилась. И Иль опять над ней смеялся. Как-то это неуважительно всё.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение Julietta » 26 фев 2015, 15:37

Fibella, Надя :!: Я перечитала ЭТО раз восемь, и намерена перечитать ещё :mrgreen: . Как же ты шикарно, по-настоящему пишешь, как я ждала эту главу, но ты превзошла все мои ожидания! Это моя любимая глава, и самые волнительные иллюстации к ней, какие мне довелось видеть! Спасибо тебе, дорогая! У меня нет слов! Пойду, выкину на помойку все любовные романы, какие у меня есть, они жалкое подобие чувств Ильдерима и Рэн :mrgreen: Уиииии!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение Fibella » 26 фев 2015, 18:01

FruEnsen , спасибо, солнце! Мне так приятно, что ты меня читаешь! :oops: За Рэн я рада, в конце-концов, он не так уж плох :roll:
Только ситуация с наложницей какая-то для Рэн унизительная получилась. И Иль опять над ней смеялся. Как-то это неуважительно всё.
Ну, он не ожидал, что она к нему придет. С его стороны это выглядело так, что она в шатре после покушения в очередной раз ему отказала, когда он ее спросил о ее чувствах, а она промолчала... Зато потом он будет ей верен :wink: А по поводу смеялся... Не мог он ей не отплатить з-а такое долгое ожидание :)

Julietta , Юленька, ты меня прямо в краску вогнала :oops: Спасибо-спасибо!!! Если честно, мне эта глава тоже нравится, даже если и пошло где-то.
Пойду, выкину на помойку все любовные романы, какие у меня есть, они жалкое подобие чувств Ильдерима и Рэн
:) Там в следующих главах еще будут такие эпизоды, только более... вольные :oops: Сначала не хотела их вставлять, но у этих двоих начался типа медовый месяц, да еще вспыхнувшая страсть, так что без интима никуда :mrgreen:

Аватара пользователя
MurrMasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:53
Откуда: Челябинск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение MurrMasha » 26 фев 2015, 18:47

Fibella, это потрясающе! Наконец-то Ильдерим дождался! Почему-то за него я более рада, хотя, конечно, местами он и редиска порядочная.
Боже, читанные мной немногочисленные стыренные у мамы в подростковом возрасте любовные романы нервно курят в сторонке!
Аплодирую стоя!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение Ruby77 » 26 фев 2015, 20:17

Я ждал,ждал романтики )))
Очень вкусная глава!!!
"Иногда ожидание лишь увеличивает удовольствие. " (с) Не зря мы ждали )))
Когда начала читать главу и дошла до момента, в котором Рэн застала Иля с наложницей, то подумала: сейчас выгонит наложницу, и в порыве ревности и страсти накинется на него, и вот тут-то всё и случится ))) Ан нет ))) не угадала ))) Ты потомила нас ещё немного. Но было не менее жарко )

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение Winter Storm » 26 фев 2015, 21:28

Fibella, наконец-то у них все налаживается :D Какие они у тебя все гордые: что Рэн, что Иль. Почему он не может ей сказать, что любит ее? Мне кажется, нет ничего лучше прямоты )))
пс: за Трэйда и Элию очень рада :D
Последний раз редактировалось Winter Storm 26 фев 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.60

Сообщение Stella-Rose » 26 фев 2015, 22:12

Наконец-то они перестали мочить друг другу голову. Замечательная глава. Заглянула на минутку, но не смогла оторваться. Иль, конечно, зараза. Заставил бедную девушку ждать, нервничать. Мог бы не издеваться. Понимаю, что хотел отомстить за три года, но поступил как мальчишка :). Я очень рада за Рэн. Теперь, после такой ночи, она его еще сильнее к себе привяжет.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola