Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.52

Сообщение Fibella » 21 янв 2015, 23:09

Julietta , :) Сегодня Иль принимает комплименты)
Он иногда тоже повыпендриваться любит. Пока писала, не заметила, вчиталась, когда редактировала. Девушки, присланные ему Азой, для него обычное дело, они им восхищаются, а он и привык уже...
От Иля я по-прежнему без ума, оно и заметно :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Ильдерим. с.52

Сообщение OylOul » 21 янв 2015, 23:22

Fibella, ну ладно, хорошо, что мучить больше никого не будешь! А то я прям вся уже испереживалась... Пусть Рен уже будет счастлива наконец-то!
А эротическую главу буду ждать с особым нетерпением! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Fibella » 21 янв 2015, 23:32

Решила все же выложить эту главу сразу, т.к. они должны идти слитно, но дети не дали выложить все за раз :roll:
Рэн.
Отдохнуть до заката Рэн так и не удалось. Она лежала на кровати, глядя, как стремительно клонится на запад солнце, про себя отсчитывая часы. Время неумолимо уходило, приближая ненавистную ей церемонию. Горло сжимали рыдания, но Рэн не позволила себе плакать. Это ничего не изменит. Ребенок, вот о ком стоит думать. Только мысли о нем придавали ей сил. Талисса принесла ей ужин и травяной отвар. Но кусок не шел ей в горло. Против воли она вспомнила свадьбу Элии, какой счастливой та была, как она смотрела на Трэйда... Рэн сжала кулаки. Хватит! Перестань! Эти мысли делали ее слабой, а ей сейчас нужны все ее силы. Талисса помогла Рэн одеться. На простое белое платье она накинула подбитый мехом плащ, расчесала ее волосы и заплела в косы.
Изображение
Рэн хотелось сказать, что ей нет нужды стараться, но она промолчала. Руки Талиссы, когда она застегивала пряжку на плаще, дрожали. Потом она крепко обняла Рэн.
На границе селения уже ярко пылали костры. Собрались все жители Ибры, они стояли, перешептываясь, в ожидании начала церемонии. Ильдерим спокойно ждал, когда Рэн подойдет.
Он крепко взял ее холодные руки в свои ладони. От него не укрылась бледность халум. И хотя она старалась не встречаться с ним взглядом, он видел, что ей страшно. Он ободряюще улыбнулся ей.
Изображение
- Клянусь беречь и защищать Рэн из рода Марон из Дарлога... перед лицом ее дома и скрепляю свою клятву кровью...
Талисса протянула ему узкий кинжал. Молниеносным движением Ильдерим сделал надрез на запястье. Рэн отвела взгляд, ощутив острый приступ головокружения.
Теперь настал ее черед давать клятвы. Голос ее звенел от внутреннего напряжения, ей казалось, сейчас у нее в легких закончится воздух или она зарыдает в голос.
...- Клянусь быть послушной и верной женой Ильдериму из рода Мусагеттов с Белого Архипелага... - «послушной», должно быть, он сам писал слова этой клятвы! Рэн замолчала, пытаясь вдохнуть свежий прохладный воздух, но грудь сжимала такая тяжесть, что это ей почти не удалось. Ильдерим пристально смотрел на нее, ожидая, когда она закончит церемонию.
-...и скрепляю свою клятву кровью... - какая разница, скажет она эти слова или нет, он все равно заставит ее выполнять обеты. Рэн взяла из рук Талиссы кинжал и торопливо полоснула по руке. Боли она почти не ощутила, по руке потекла горячая струйка крови. Ильдерим вынул из ее ослабевших пальцев кинжал, потом поднял ее руку, останавливая кровотечение, и завязал порез тканью. Рэн хотела отдернуть руку, но он задержал ее в своих ладонях. Глаза его торжествующе блестели.
Рэн плохо помнила, что происходило на свадьбе Элии дальше, и теперь она стояла в стороне от веселящихся людей, зябко кутаясь в меховой плащ. Ильдерим разговаривал с мужчинами у костров, они смеялись и отпускали какие-то шутки. Больше всего ей хотелось сейчас уйти в дом. Вот бы он просто забыл о ее существовании! Она тяжело вздохнула. Ильдерим уедет завтра... Завтра! Она вздрогнула. Он знал заранее, что она согласиться, знал, что церемония пройдет на закате, и решил остаться на ночь в Ибре... Этим он тоже хочет показать ей свою власть.
В смятении от собственных мыслей она не услышала, как он подошел к ней и притянул к себе.
Изображение
От него исходило тепло, и стоять так было даже приятно, если бы не мысли о ночи... Словно прочитав все по ее побледневшему лицу, он запахнул на ней плащ и взял за руку.
- Праздник будет продолжаться до утра, но, думаю, нас поймут, если мы уйдем сейчас.
Рэн послушно пошла за ним к дому. К горлу подкатил комок, ей казалось, еще секунда и она разрыдается, как дитя. Ильдерим посторонился, пропуская ее в комнату. В очаге слабо горел огонь, оставленный Талиссой. Рэн остановилась посреди комнаты, вцепившись пальцами в одежду.
Изображение
Ильдерим скинул свой плащ на скамью и осторожно расстегнул пряжку на ее, потом снял его с ее закаменевших плеч.
- Пойдем. - Он едва ли не лучше ее самой знал расположение комнат в доме. В ее спальне тоже горел огонь, отбрасывая причудливые тени на каменные стены. Ильдерим сел на край постели и почти силой заставил Рэн сесть рядом.
- Посмотри на меня, халум, - он ласково приподнял ее подбородок, не позволяя отвернуться. - Ты боишься меня?
- Нет.
- Это хорошо, потому что я произносил эти клятвы от чистого сердца. Я действительно хочу беречь и защищать тебя, - его горячий взгляд ожег ее, - Любить тебя...
Рэн вывернулась из его рук и отскочила к стене.
- Я знаю, что теперь ты можешь делать со мной все, что пожелаешь!..
Ильдерим не сделал попытки удержать ее. Он сидел, вытянув ноги на пестром ковре, и пристально, без улыбки смотрел на женщину.
- Значит, так ты думаешь обо мне? И что, я должен прямо сейчас наброситься на тебя и взять силой? Рэн, я не такое чудовище, как ты думаешь... Возможно, та ночь в Хемай была ошибкой, но я не насиловал тебя... в этом смысле...Ты получила тогда столько же удовольствия, сколько и я, но ты не желаешь этого признавать... К тому же, даже будь все иначе, я бы не притронулся к тебе сегодня, - он снова взглянул на замершую Рэн. - Ты носишь ребенка, и это может повредить ему... - Он невесело улыбнулся, заметив, какое облегчение отразилось на ее лице. - -- Думаю, на сегодня с тебя достаточно моего общества, халум... Доброй ночи...
Рэн смотрела, как он встает и идет к двери. Напряжение этого дня наконец дало о себе знать, и Рэн разрыдалась. Потом почувствовала, как Ильдерим ласково обнял ее вздрагивающие плечи, осторожно отводя с мокрого лица спутанные волосы.
Изображение
- Не надо плакать, халум... Прости меня, я был слишком суров с тобой... Но я говорил то, что думаю, позволь мне заботиться о тебе... Мы можем быть счастливы... - голос его охрип. Проклятье! Почему из всех женщин ему необходима именно она! Рэн смотрит на него такими глазами, как ребенок, который боится поверить. Уже не сдерживаясь, он поцеловал ее соленые вздрагивающие губы. Она не ответила, но и не отстранилась, и поцелуй стал настойчивее. Он заставил ее разомкнуть губы, его пальцы зарылись в ее рассыпавшиеся в беспорядке волосы, с силой прижимая к себе.
Изображение
Рэн прерывисто вздохнула, слабо всхлипнула, и это отрезвило Ильдерима. Он отпустил ее, тяжело дыша, отодвинулся на край постели.
- Прости меня, халум... - Слабая улыбка тронула его губы. - Теперь ты хочешь, чтобы я ушел?
Рэн смотрела прямо ему в глаза, потом произнесла одними губами:
- Нет.
Ильдерим осторожно раздел ее, стянул с себя сапоги и одежду. Огонь почти затух, и в комнате было прохладно. Он чувствовал, как дрожит Рэн в тонкой накидке. Под одеялом он притянул ее к себе. Рэн чувствовала себя неловко, на нем почти не было одежды, а от близости его разгоряченного тела и от недавних поцелуев ее саму обдавало жаром. Но лежать на его согнутой руке, наслаждаясь теплом крепких объятий, было приятно.
Изображение
От усталости она задремала. Ильдерим слегка подвинулся, и Рэн что-то неразборчиво пробормотала сквозь сон.
- Спи, спи, халум... - он уткнулся лицом в ее макушку, вдыхая аромат ее волос и пряча в них улыбку. Сегодня он был готов к тому, что она прогонит его или пустит в свою постель. Но что ему придется всю ночь утешать плачущую Рэн и что она потом доверчиво уснет у него на груди, он не предполагал. Во сне ее лицо было спокойным и прекрасным, Ильдерим смотрел на нее и чувствовал, как его переполняет нежность к этой маленькой храброй женщине. Когда-нибудь она полюбит его так же сильно, как сейчас он любит халум. Возможно, не сразу, но научится доверять ему. Он позволил себе задремать на несколько предрассветных часов, но и во сне не выпускал ее из объятий.

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение bisibminj » 22 янв 2015, 04:31

Как хорошо...

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение murekis » 22 янв 2015, 05:33

Как интересно!!!!!! Продолжайте пожалуйста :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение AnyCrystal » 22 янв 2015, 07:15

Fibella, Знаешь Надя, мне показалось, что Брайс- это как романтическая история юности, там все : дикие приключения, страсти, изматывающие разум и тело, полеты и падения, от которых ноет и рвется душа... А Ильдерим- это зрелая жизнь, это муж- сильный и уверенный, не менее изматывающий, но дающий уверенность, вызывающий противоречивые чувства: от желания убить, до нежно целовать его спящего. Рэн, возможно сильно повезло, что в ее жизни случились два таких мужчины.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение loky » 22 янв 2015, 07:32

Замечательная глава! :oops: Сижу и наслаждаюсь :)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Julietta » 22 янв 2015, 12:38

Мамочки... Как это всё... У меня слов нет, Надя, я аж прослезилась, чесслово :roll: . Буду держать кулачки за укрепление этого хрупкого мира между ними. Иль - умничка, мой кумир :mrgreen:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Ruby77 » 22 янв 2015, 19:39

Надя,спасибо большое за новую главу! прочитала её запоем ещё утром,аж в 6,30 ))) Зарядилась хорошим настроением на весь день.
"Легенды",чувствую , буду перечитывать потом снова,так они мне нравятся.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Fibella » 22 янв 2015, 22:58

OylOul , :) У них теперь начнется оседлая жизнь, непривычная после стольких странствий, но скучно не будет! До эротической главы осталось три продолжения :oops:
bisibminj , да, в этой главе хорошо почти всем :wink: Иль тут такой нежный, прямо не ожидала... Ну, когда Рэн этого не видит :roll:

murekis , спасибо! Заглядывайте на огонек, продолжение пишется :)

AnyCrystal , Ира, как ты верно заметила! Про Брайса я так не думала, а вот Иль и планируется как ее взросление и зрелость)
Да уж, Рэн повезло, тем более, еще и Трэйд был постоянно рядом) Только она это воспринимает вовсе не как везение...

loky, Танюш, спасибо)

Julietta, да, мир между ними очень хрупок! Но Иля хлебом не корми, дай полапать Рэн :twisted: Задумывался только эпизод, как он утешает ее плачущую. Но не тут-то было :oops: Знал бы он, сколько еще ему терпеть :mrgreen:

Ruby77 , ой, как здорово быть зарядом хорошего настроения! :D Глава меня саму удивила, я думала, писать ее будет тяжело, ведь Рэн ужасно не хочет становиться его женой. Но тут оба показали свою слабость, простые человеческие чувства) Ведь могут же, когда захотят!
"Легенды",чувствую , буду перечитывать потом снова,так они мне нравятся.
:oops: Мне безумно приятно!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение OylOul » 22 янв 2015, 23:15

Fibella, вчера прочитала сразу, как ты выложила, и сегодня уже два раза пересмотрела. Отличные фото, красивый мужик -- чего там, с Рен хорошо смотрятся, пусть у них всё устаканится, нельзя же бедную девочку плющить без конца, так она и правда в какой-нибудь иллюзорный мир от тягот реальной жизни уйти может. Ну, мужик-то вроде разумный, более чем, Бог даст вырулит всю эту непростую ситуацию.
  О-о-о, эротическую главу жду-жду-жду!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Lemoni » 22 янв 2015, 23:31

Последняя глава настолько удовлетворила мой разум, что даже нечего сказать осталось:) Запоем прочитала все пропущенное. Безумно интересно! Последняя глава первой книги получилась идеальной. Пояснения в прошлом...глава интересна, да, согласна с тобой, немного ослабляет фентезийность, но я люблю именно такую научно-обоснованную фантастику:) Так что мне в самый раз. Вопрос наследования чипа мучает и меня тоже, но там в комментариях ты писала про нанотехнологии и возможности распространения чипа по крови. У матери и ребенка во время беременности общее кровообращение через пуповину. Грубо говоря, одна кровь на двоих. Этим фактором можно объяснить наследование, скажем, по линии матери. Так станет понятно и почему Рэн хранительница, а Брайс, чей отец был хранитель - нет, и не надо будет мудрить с внедрением чипа в днк. Правда я слабо представляю себе эти самые нанотехнологии и наночипы:), но учитывая, что это фэнтези, почему бы человечеству перед уничтожением не достигнуть пика технического развития, немерсис же они как-то создали:)
Поведение Рэн мне полностью понятно. Чего только не наговоришь, оказавшись загнанной в угол. По сути бедняжка в ловушке
Скрытый контент: показать
Легенды у всех эхом отдаются в личной истории и я не исключение. За 10 дней до свадьбы мы с мужем зверски поскандалили и я решила разорвать отношения. В тот же вечер увидела две полоски. Ощущения пойманного в ловушку зверя. Это при том, что я была влюблена по уши.Ну юношеский максимализм никто не отменял:)Что уж про Рэн говорить. И муж у меня такой же властный и местами резкий. Зато прекрасный муж и отец.
И я не сомневаюсь, что Рэн будет с ним счастлива. Последняя глава именно это нам и показала.
У Легенд, есть только один недостаток, что я не могу залпом прочитать все до конца:) С другой стороны это и достоинство, растягивается удовольствие:) Да и быть свидетелем создания такого великолепного романа, читать прямо из под пера, большая честь и огромное удовольствие.
Сорри, накатала простыню :oops:

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Mira_Bella » 23 янв 2015, 11:03

Fibella,
я сделала оглавление,
молодчина! всегда рада помочь! :lol:
твои брюнетки шикарны, а уж наряды ты им подбираешь просто обалденные! я обзавидовалась!
Да, Сирена та ещё дамочка - видно что не простая! (кстати по моему немного внешне похожа на одну форумчанку))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Fibella » 23 янв 2015, 23:53

OylOul , :lol: Я сама жду, когда до эротики дойдет :wink:
красивый мужик -- чего там, с Рен хорошо смотрятся
Я вот больше воспринимала Рэн в паре с Брайсом: оба светловолосые и загорелые, у них даже скинтон один. А с Илем они поконтрастнее будут, Рэн на его фоне даже как-то нежнее выглядит и беззащитее (или мне так кажется).
Ну, мужик-то вроде разумный, более чем, Бог даст вырулит всю эту непростую ситуацию.
Ему придется, Оль) В конце концов, он хотел этих отношений, пусть уж теперь старается :mrgreen:

Lemoni , спасибище за такой теплый и подробный комментарий! Я вот тоже люблю, чтобы все было обосновано, но над послесловием буду еще думать, оно было совсем недоработанное и вопросов к нему больше всего :roll:
У матери и ребенка во время беременности общее кровообращение через пуповину. Грубо говоря, одна кровь на двоих. Этим фактором можно объяснить наследование, скажем, по линии матери. Так станет понятно и почему Рэн хранительница, а Брайс, чей отец был хранитель - нет,
Ого, классная идея!!!
Мне поведение Рэн тоже вполне понятно и предсказуемо. Я ее не оправдываю, в той ситуации я больше на стороне Ильдерима, но ее понять можно.
Скрытый контент: показать
И муж у меня такой же властный и местами резкий. Зато прекрасный муж и отец.
Под каждым словом подписываюсь! У меня муж тоже довольно властный и прямолинейный, и он надежный, моя стена :oops:

Рэн с Ильдеримом может быть счастлива, если захочет... А о том, захочет ли, следующие главы :wink:
Да и быть свидетелем создания такого великолепного романа, читать прямо из под пера, большая честь и огромное удовольствие
Я очень польщена! Это так приятно, особенно потому, что те герои, которых я сама люблю, симпатичны и другим) Луиза, спасибо!

Mira_Bella, Оленька,так я с твоей странички сглядывала) Но терпения хватило только на длинные рассказы и "Легенды". Это оказался такой кропотливый труд :shock: Вот ты молодец! Все так подробно и ясно!
Брюнетки польщены) Сирена непростая, не то слово! Не знаю, с какого краю и подступиться! У нее и новое платье, которое она отжала у Поппи, и украшения... Мужика ей надо :mrgreen: Но тут уж, как получится... Двое из трех сохнут по Рэн :roll:

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение satori » 24 янв 2015, 19:41

Надюша, какая замечательная, трогательная, очаровательная, офигитительная (пардоньте за выражение) глава! Нормативной лексики у меня не осталось, а с ненормативной сюда нельзя :mrgreen: Но восторгов у меня море, аж словами не выразить! Очень мне радостно от того, как завершилась эта глава))) Предпоследнее фото особенно понравилось))
Скрытый контент: показать
Тоже жду эротической главы :D Дюже переживаю я как у любимого мужЫка сложися все в этот раз :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Fibella » 24 янв 2015, 23:26

Лаура, мне эта глава тоже показалась трогательной :) Возможно, поведи себя Рэн по-другому, нарвалась бы... Но видеть ее слабой для Иля было ой как непривычно! Ее сразу захотелось обнять и успокоить... ну и далее, по ходу дела :oops:
Эта глава мне нужна, чтобы после Рэн могла понимать, что он вовсе не такой, как она о нем думала, ну или не всегда такой :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Не сомневайся, все сложится как надо, причем не один раз :roll:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Larimar » 25 янв 2015, 02:13

Надюш, замечательно. С удовольствием прочитала :) .

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение FruEnsen » 25 янв 2015, 17:24

Надя, очень красивая и трогательная глава! Даже не знаю,что ещё сказать) Как всегда не хватает слов) Очень нежно.

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Natako2 » 25 янв 2015, 23:35

Надюша, глава замечательная_ нежно-трогательная! У меня вызвала желание: выключить комп, залезть к мужу под одеяло и уснуть на его груди))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Fibella » 26 янв 2015, 00:04

Юля, Юля, Наташа, спасибо, мои хорошие!
Larimar , очень приятно! Очень хотелось показать романтику, как-никак, это первая брачная ночь Рэн)

FruEnsen , :) после твоего комментария про жесткость и властность Иля, очень старалась показать, что он может быть и другим :wink: Нежности там еще впереди, т.к. он начал масштабную кампанию по покорению Рэн)

Natako2 , :oops: как здорово! Для Ильдерима то, что вместе с женщиной можно просто спать рядом и быть от этого счастливым, настоящее откровение! Вот погоди, он еще поймет, что с ней и разговаривать можно :wink:

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение RinaZ » 26 янв 2015, 20:25

Fibella, Надюш, спасибо! Прочитала залпом, пока читала - улыбалась))) Пусть у Рен и Ильдерима всё сложится...оба много перенесли и многое повидали, им нужен этот оазис тихого (обычного человеческого) счастья и умиротворения!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Ильдерим. ч.2. с.53

Сообщение Fibella » 26 янв 2015, 23:09

RinaZ , я тоже рада, что они сделали первый шаг к пониманию друг друга) Рэн еще не знает о той стороне Иля, которую он считает слабостью, а я - человечностью. Как узнает, может, и изменит о нем мнение. Пока тут только о переживаниях самой Рэн, но и у правителя Архипелага жизнь не всегда была такая... (это типа спойлер к следующей главе :mrgreen: )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение Fibella » 28 янв 2015, 00:03

Миа и Хантер.
Начало тут viewtopic.php?f=14&t=43761&start=840
Продолжение тут viewtopic.php?f=14&t=43761&start=990 и тут viewtopic.php?f=14&t=43761&start=1110
Я торопливо собираю все необходимое, а Миа сидит напротив, с ногами забравшись в кресло, и с интересом наблюдает за мной.
Изображение
Я кладу в походную сумку бутыль с водой, кинжалы, холодно поблескивающие в свете угасающего дня. Миа, как завороженная, не сводит с них глаз. Она не боится. Я с удивлением понял это, когда однажды застал ее, осторожно поглаживающую закаленную сталь. Она не спрашивает, для чего они, и я благодарен ей. Моя маленькая отважная Миа, отчаянно боящаяся темноты и страшных снов, перебирает мое оружие с каким-то детским восторгом, словно это игрушки. Я же не могу без содрогания смотреть на это. Ведь они могли предназначаться ей! Я стараюсь выбросить эти мысли из головы и закрываю сумку, накидываю капюшон. Миа порывисто бросается ко мне, приподнимается на носочки, чтобы поцеловать.
Изображение
- Только недолго! - она тревожно смотрит через мое плечо. - Скоро наступит ночь...
Я закрываю двери и шагаю в сырые промозглые сумерки. Отсюда дом кажется оплотом света и тепла. До меня долетает пение канарейки. Месяц назад я подарил ее Миа. В обычном мире, не подпитываемые магией, ее способности ослабели. Иногда она даже сажает птицу на руку, правда ненадолго. Я верю, что мы сможем жить обычной человеческой жизнью... По крайней мере, Миа. Моя жизнь всегда останется такой.
Изображение
Выследить оборотня оказалось сложно, я провозился с ним почти до полуночи. Наконец все было закончено, я вытер кинжалы о его мокрую шкуру и зашагал к краю леса. Миа, должно быть, с ума сходит от тревоги. Ведь уже ночь, а я никогда не оставляю ее одну больше, чем на несколько часов.
Уже подходя к дому, я ощутил укол беспокойства. Беспричинная острая тревога сдавила грудь, и я перешел с шага на бег, взлетел по ступенькам и распахнул парадную дверь. В гостиной все так же горел свет, все было на своих местах... В глаза мне бросилась перевернутая клетка.
Изображение
Миа забилась в угол комнаты, глухие рыдания сотрясали ее маленькое тело. Я опустился на колени, взял ее на руки. Знакомый болезненный холод, ожегший меня, заставил поморщиться, но я только крепче прижал ее к себе. Отвел с залитого слезами лица волосы.
- Миа... что случилось?
Она уткнулась лицом мне в плечо и только всхлипывала. Наконец я смог разобрать прерывистые обрывки слов.
- Ты ушел... было темно... Я не люблю тьму! И канарейка все пела и пела... Я стала волноваться, и взяла ее в руки... а она... она...
Краем глаза я наконец увидел маленький комок перьев на полу.
- Ничего... ничего...
Изображение
Когда Миа волнуется, боиться, переживает любые сильные эмоции, она не может контролировать свои способности. Именно поэтому наши отношения ни разу не заходили дальше поцелуев. Я скосил глаза на мертвую птицу.
Постепенно ее рыдания стихли, она уже не так отчаянно цепляется за меня. Наконец Миа подняла голову, виновато посмотрела на меня.
- Ты же знаешь, я не хотела...
Я снова погладил ее по спутанным волосам.
- Знаю.
Внезапно она вся вздрогнула и так крепко сжала мою руку, что я едва не вскрикнул от цепенящего холода, проникающего во все клетки. Я поздно почувствовал ее присутствие. Поглощенный тревогой за Миа, не увидел даже, как она вошла. И вот она стоит напротив с холодным интересом разглядывая нас обоих. Одной рукой она сердито приглаживает кудрявые непослушные волосы, другая в опасной близости от лука, с которым она никогда не расстается. Я отодвинул Миа себе за спину.
Изображение
- Здравствуй, Кесса.
- И тебе привет, Хантер! - обманчиво дружелюбно отозвалась охотница. Она улыбнулась, но глаза оставались холодными. А я отчаянно старался найти выход. Кесса - одна из лучших охотниц побережья. И ее появление в моем доме неслучайно. Охотники, конечно, знают друг друга, но в гости на чай не заглядывают.
Изображение
- Что тебе нужно?
Она удовлетворенно кивнула, словно ожидала, что мы не будем любезничать и сразу перейдем к делу.
- Я пришла за ней. Просто отойди, Хантер.
Миа вцепилась в меня с такой силой, что рука онемела. Я осторожно высвободил руку и потер плечо, поморщившись от боли.
- Нет. Ни сейчас, ни потом ты ее не получишь. Сначала тебе придется убить меня. А убийство охотника - это тяжкое преступление.
Кесса пристально разглядывала Миа, и этот ее взгляд мне не понравился. Она кивнула.
- Верно. Но ты больше не охотник, Хантер. Если ты не отступишься сейчас, Совет исключит тебя.
Я едва не рассмеялся. Вот оно - желанное избавление! Договор нельзя расторгнуть с моей стороны, но оказывается, всесильный Совет может это сделать.
- Уходи. Я не позволю тронуть ее.
Изображение
Поскольку Кесса не шелохнулась, я потянулся к кинжалам, но они были в сумке, которую я бросил на пороге. Проклятье!
Кесса выхватила из-за плеча лук, тонкий подрагивающий наконечник стрелы смотрел прямо на нас.
- Ты теряешь нюх, Хантер. Ты даже не услышал, как я вошла. Одумайся, пока не поздно! Она делает тебя слабым и уязвимым. Сколько это сможет продолжаться? Ты живешь с монстром! Такие, как мы, охотятся на них, а не спасают! Вспомни хотя бы Каори!
Изображение
Это был удар ниже пояса! Кесса, я и Каори дружили едва ли не с детства. Когда сестра погибла, все рассыпалось. Кесса по привычке еще навещала меня, пока не поняла, что я хочу быть совсем один. Я не знаю, известен ли ей наш с Каори секрет, но та детская дружба закончилась. Сейчас.
- Убьешь нас обоих?
Кесса, кажется, заколебалась. Она опустила лук и села в кресло напротив, вытянув ноги в грязных сапогах к камину.
Изображение
- В этом нет необходимости, она сама убьет тебя. Ты играешь со смертью, Хантер. Я прошу тебя, остановись.
- Это Совет приказал тебе прочитать мне мораль?
Кесса серьезно, без тени ехидства посмотрела на меня.
- Нет. Это дружеский совет. Когда я узнала, что Совет пошлет кого-то к тебе, я вызвалась сама. Думаешь, кто-то другой стал бы вести разговоры с тобой? Вы оба были бы уже мертвы.
Только сейчас я осознал весь риск, на который пошла Кесса ради меня и памяти о Каори.
- Я уйду. Но, Хантер, за вами пошлют того, кто не знает тебя. Вас обоих убьют.
- Ты не можешь ослушаться приказ Совета!
Кесса слабо улыбнулась.
- Могу. У меня есть покровитель в руководстве Совета. Обо мне не беспокойся. - она встала, сунула стрелу назад в колчан и закинула лук за плечо.
- Береги себя, - не оглядываясь она вышла и тихонько притворила двери.
Мы с Миа остались одни. Она беспомощно смотрит на меня.
- Что нам делать? Ты не оставишь меня?
- Конечно, нет! Ты - все, что у меня есть!
И вот Миа снов сидит, невидяще глядя, как я быстро собираю вещи: одежда, золотые монеты, оружие, провизия... Все самое необходимое на первое время. Наконец я закончил, Миа смотрит на меня во все глаза.
- Мы уезжаем... Оставаться здесь слишком опасно. Поднимись наверх, оденься потеплее.
Она послушно встала и пошла в спальню. Я налил себе выпить и тяжело опустился в кресло, где пару минут назад сидела Кесса. Она права, я теряю хватку. Ледяной страх иголками заколол голову. А вдруг я не смогу уберечь Миа! Она такая доверчивая, сущее дитя, я отвечаю за нее, я люблю ее! Я увез ее из замка Келен,где она была в безопасности... Хотя такие, как Миа нигде не смогут чувствовать себя спокойно...
Я не услышал, как она спустилась. Закутанная в шарф, в своей смешной вязаной шапке она напоминала мне сказочный персонаж. Но вот она поднимает на меня тоскливые перепуганные глаза, и меня захлестывает волна нежности к ней.
Изображение
На улице она все же обернулась. Дом стоял чужой и тихий. Я крепко сжал ее ледяную руку, шагая к воротам. В глубине души я знал, что мы сюда больше не вернемся.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение Julietta » 28 янв 2015, 12:41

Вот это поворот :shock:. Хантер ведь должен был знать, что с такой необычной возлюбленной егожизнь уже не будет прежней, но любовь, как известно, зла :? Что же их теперь ждёт? Кесса просто красавица! Как хорошо, что дала влюблённым шанс спастись. Теперь буду ждать, как будут разворачиваться дальнейшие события. Надеюсь, что и Кесса в них ещё появится :wink:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение loky » 28 янв 2015, 13:28

Надюш, Миа такая трогательная, что я даже понимаю Хантера... Необычная пара и необычная, цепляющая за живое история...

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение Ruby77 » 28 янв 2015, 15:26

Fibella, другие персонажи,другой сюжет,другая история,но написана она не хуже,а так же интересно,как и моя любимая,Легенды )))

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение satori » 28 янв 2015, 17:05

Надюша, история Миа и Хантера до невозможности трогательная и обреченная :cry: фото, где Миа стоит за спиной Хантера очень понравилось! Эмоции переданы просто потрясающе! А Кесса настоящая подруга, очень смелый поступок с ее стороны! Тоже надеюсь еще не раз ее увидеть!
Скрытый контент: показать
Возвращаясь к Легендам)
Возможно, поведи себя Рэн по-другому, нарвалась бы...
Ой, чувствую не то слово нарвалась бы! Хорошо хоть поусмирила немного свой острый язык и шальную голову))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение Fibella » 28 янв 2015, 23:01

Julietta , Юленька, Хантер, конечно, знал, но на деле оказалось труднее... Теперь они ударятся в бега,больше им ничего не остается. У Хантера, как и у всех охотников, много убежищ, но в них надолго задерживаться тоже нельзя :(
Кесса благодарит :) Она помогла не им обоим, а именно Хантеру. Тот, как и все мужчины, не видит дальше своего носа и думает, что она делает это по дружбе и в память о Каори. Кесса давно и безнадежно любит его, увы!
Она еще в истории обязательно будет)

loky , Танюш, спасибо) Миа такая мимимишка, что и я Хантера понимаю :D Хотя его именно она затребовала.

Ruby77 , спасибо) Олеся, я знаю, что ты больше "Легенды" читаешь, скоро выложу две главы :) Там как раз много про Иля)

satori , Лаура, история у них не из простых будет, но я надеюсь вырулить ее к хэппи-энду! Даже уже представляю, как)
Хантер Миа в обиду не даст, пока жив! А про Кессу написала выше)

Скрытый контент: показать
"Возможно, поведи себя Рэн по-другому, нарвалась бы... "
Ой, чувствую не то слово нарвалась бы! Хорошо хоть поусмирила немного свой острый язык и шальную голову))
Я даже не знаю, что бы он мог сделать... Она беременна, трогать ее нельзя, приставать он ей слово дал, что не будет, наорать только :mrgreen: Рэн сейчас себя почувствовала в относительной безопасности, чем беззастенчиво и пользуется!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение Ruby77 » 29 янв 2015, 07:21

Fibella, я читаю всё,что ты предлагаешь нашему вниманию ) Мне всё интересно. Просто,поскольку я не обладаю писательскими способностями,то не могу в полной мере передать свои эмоции и чувства от прочтения того или иного текста,кроме как : мне очень нравится,я в восторге и прочие комменты. Так что,в душей моей остаётся очень много невысказанных впечатлений. Ты не обижайся на меня за мою скудную писанину.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Миа и Хантер. с.53

Сообщение Fibella » 29 янв 2015, 10:23

Ruby77 , Олеся, я наоборот, очень благодарна тебе за твои комментарии! Но я, как и ты, из всех героев больше люблю Рэн и ко, поэтому так и написала :oops: А комменты твои обожаю читать, в них кстати очень много точных оценок героев.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]