Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение lapochka » 14 янв 2015, 19:19

А знаешь, почитала тут комменты и уже все поняла. Ну почти :mrgreen:
Забыла еще сказать про новенького Джаспера. Отличный мальчик, красивенький. Мне он нравится. Но в свое время зареклась вампиров не селить, особенно нешарнирных-маттел. Так теперь и любуюсь на чужих :D
Виктория красивенькая тоже. Удачи тебе в ее покупке :D
Скрытый контент: показать
А если встает вопрос с пересадкой, то самый бюджетный вариант - это тело динамиток оттенка джапан. Тело конечно будет более серое, чем лицо, но зато голова Маттел подходит этим худеньким телам по пропорции. Бледнее них только невесты Дракулы, но они дорогие.
А если искать Мателловские тела, то здесь сложнее. Подходящих для вампирок белых шарнирных тел я не видела. Но вышла среди новинок прошлого года такая дама, Хозяйка поместья. Так вот у нее вампирский бледный скинтон и шарнирные руки, а ноги обычные прямые. Но цена у нее к сожалению тоже кусачая :?
Изображение
http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... doll-bdh39

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Olia » 14 янв 2015, 20:30

Fibella, всегда с воодушевлением читала ваши Истории (редко комментирую). "Легенды" - это вообще что-то потрясающее и так-как я люблю больше читать, чем смотреть, то огромное удовольствие. Мне очень понравилось Послесловие-2. Оно внесло ясность, а история от этого только стала понятнее. Не переписывайте. Жду с нетерпением Книгу-2!

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Anhelika » 14 янв 2015, 21:15

Надя, поздравляю тебя с "выходом" (пусть пока и виртуальным) первой книги! Ты ее написала, а мы с огромным интересом прочитали (я капитан очевидность :oops: , но просто не знаю, какими словами лучше выразить торжественное чувство, одолевающее меня по этому поводу) :D Это для меня в каком-то смысле веха, потому что я начала читать "Легенды" ровно с момента прихода на форум и в куклохобби, как-то сроднилась с ними )
Надо же, Рэн все же ушла в мир грез ( Ну что же, Трейд прав насчет того, что если это единственный для нее путь жить, не страдая - пусть будет так. Ей нужен этот отдых после всех этих происшествий, тем более ведь мы с ней еще увидимся, наверно? )
Очень понравилось второе послесловие. Такой, лично для меня, сильный прием - возвращение с окончания к истокам, начало истории, самое ее зарождение, к тому же контраст фэнтезийного будущего и научного прошлого... Очень здорово!
Скрытый контент: показать
Единственное, что вызвало вопрос (только не обижайся, пожалуйста :oops: ) - это каким образом чип передавался последующим поколениям. Я сразу придумала несколько циничное обоснование, согласно которому чип после смерти его носителя мог быть обнаружен и извлечен из тела и встроен в серебряный предмет, который потом передавался или переделывался, но не стыкуется, наверное, ведь чип должен находиться в мозге\теле человека?.. Или я просто чего-то недопоняла )

А еще, я тоже подумала, что один из ученых - сумеречный Эдвард :shock: Очень похож.
Спасибо тебе за эту историю! Уже жду продолжения )

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Natako2 » 14 янв 2015, 21:23

Надя, заключение неожиданное)) Послесловие очень удивило. Теперь вообще не понятно, что ожидать от второй книги... и это здорово. Тем интереснее будет ждать продолжения. Ты МОЛОДЕЦ!!! Я ТОЖЕ ДЕРЖУ КУЛАЧКИ!!! :D
Что касается Виктории, надо брать! Кукла очень красивая, тем более, она для главной роли нужна))
Жду с ещё большим нетерпением вторую книгу! И фото твоих кукложителей))

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение littlestar » 14 янв 2015, 23:07

Fibella писал(а):Буду делать их счастливыми!
"Перерождение" не читала, даже не слышала про такую книгу. Спасибо за наводку, поищу на лавридере)))
Именно людьми их всех и хотелось показать: простыми, со своими страхами и слабостями, историями, несмотря на необычные способности. Впрочем, в их мире эти способности вполне обыденны.

Ну, тогда твори счастье собственными руками))) А мы будем созерцать результат)
Поищи)) Книга очень объемная, и в начале не очень понятная, но как затянет...только в путь))
И...у тебя получилось)) Я и воспринимала их людьми самыми обычными)) но со способностями)) как люди Индиго)) Как-то так)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Fibella » 14 янв 2015, 23:16

Ruby77 , :) Олеся, спасибо! Безумно приятно! Просто послесловие не отредактировано, поэтому у меня вызывает диссонанс с остальным текстом. Мне эта идея очень нравилась все лето, а сейчас что-то в сомнениях, но пусть пока будет.

lapochka , :D завихрения в сюжете я люблю, тут главное самой не запутаться :mrgreen:
Думала, и для Рэн найдется кусочек счастья. Но ... :cry:
Будет ей счастье! Она никак пока не поймет, что Брайс не ее судьба. Как только поймет и примет, все станет на свои места. А для пущей верности судьба в следующей главе ее в это носом, можно сказать, ткнет :twisted:
Джаспер мне нравится, наверное тем, что у него молд Харлея) Но его бледность и деревянность напрочь убивают желание селить у себя :evil: Да и мейк у него как-то слишком, по мне...
Виктория... хм... Я сегодня ее приобрела :lol: Сначала глянула в коробке и испугалась, страшная какая! На фото форумчан красотка, а мне досталась... Но потом пригляделась, у нее неброская прелесть, но берет и не отпускает... Словом, теперь усиленно ищем донора. Хочу, конечно невесту Дракулы, но смущают пышные формы. Посмотрим. Спасибо за ссыль! А на Хозяйку Поместья любуюсь периодически, сам образ и аутфит шикарные!!! Но те же невесты подешевле будут :mrgreen:

Olia, добро пожаловать! Ужасно приятно читать столько теплых слов и комплиментов! :oops: Я тоже больше читатель, так что люблю многобукв)
Книгу 2 пишу, процесс затянул, вытеснив напрочь другие истории. Надеюсь, будет интересно :wink: Там будет больше простой жизни, но и все остальное присутствует)

Anhelika , спасибо, солнце! Я прямо выдохнула, когда последний абзац загрузила! Для меня это тоже веха (как приятно и лестно, что и для тебя :P ), "Легенды" в очень преломленном виде отобразили весь мой собственный жизненный (и любовный) опыт, так что они мне дороги)
Рэн мы, конечно, увидим, и уже очень скоро! Зря что ли она теперь щеголяет таким роскошным телом КИ! Им она, кстати, именно "Легендам" и обязана, ее чаще всего снимаю и стало напрягать ее легонькое тело с начинающимися трещинами по швам.
Скрытый контент: показать
По поводу чипа - моя недоработка, какие обиды) Тем более, я этот косяк и тогда видела. Сейчас подумала, это должны быть такие нано-чипы (блин, самой смешно! Словечки с нано- вызывают прямо нездоровое веселье), которые распространяются по телу с током крови наподобие тех, которые, как обещает ВВС, будут лечить тело человека. И добираясь до мозга, строят там что-то типа навигационной карты к Амастриде. Так это должно было быть у Милли, как первого Хранителя на Земле. Потом эти же чипы (или электронные клетки) перестраивают слегка мозг, и она делает некоторые вещи, не отдавая себе в этом отчета, например, вводит негласный обряд обмена кровью с дочерью перед своей смертью, так клетки попадают к новому носителю и там делают то же самое... Я упоминала об обряде жертвы крови во время коронации Рэн и свадьбы Элии, это отголоски тех жизненно необходимых действий первых Хранителей, хотя теперь они не несут такого смысла. Но тут я схалтурила. Обычно по инересующим аспектам много читаю, а вот генетику и электронные чудеса не осилила, так что концепция чипа еще может измениться :roll:


Natako2 , Наташ, неожиданное - это хорошо! Я такое люблю) Вторая книга связана временными рамками только с первым послесловием, так что там жизнь пойдет дальше после событий на Амастриде)
Виктория уже дома и с этой своей тонкой коварной ухмылочкой требует новое тело :mrgreen: Я в поисках, нашла, но сообщения в ЛС не доходят продавцу :evil:
История с ней получила пинок и я усиленно пишу, правда там еще и наряды нужны соответствующие, так что дел много. Но в следующем месяце надеемся показаться во всей красе!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Fibella » 14 янв 2015, 23:19

littlestar, счастье им уже творю :D целую главу натворила)
Книга очень объемная, и в начале не очень понятная, но как затянет...только в путь))
Это меня ужасно радует! Читаю я быстро, а хорошей длинной книги, интересной и еще непрочитанной, днем с огнем не сыщешь! Так что буду читать! Еще раз спасибо за наводку)
Скрытый контент: показать
Аня, спасибо за тестирование ЛС. Не понимаю, почему сообщения все равно не доходят, а те, что доходят, так медленно! Ужас :evil:
Последний раз редактировалось Fibella 15 янв 2015, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение littlestar » 14 янв 2015, 23:22

Fibella,
Скрытый контент: показать
смотря как прочитает адресат же, от этого зависит)

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Anhelika » 15 янв 2015, 00:59

Fibella, да, это ощущается - что тебе дороги и близки и Рэн, и ее ближайшие герои-спутники, прочувствованные характеры.
А новое тело Рэн я ведь и не отметила еще - очень ей идет, отличное тело!
Скрытый контент: показать
А, ну дык вполне годный обоснуй, с интеллектуальными нано :wink:-чипами и кровью. Все ладненько и интересно )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Fibella » 15 янв 2015, 16:21

littlestar, :)
Скрытый контент: показать
Ага) Все дошло!


Anhelika , и не говори, люблю этих героев))) Особенно Иля :oops:
Новое тело покупалось для Китнисс, но Рэн впервые проявила норов и не отдала его :mrgreen: Китнисс терпеливо ждет)
Скрытый контент: показать
Обоснование будем еще обосновывать :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Fibella » 15 янв 2015, 16:59

Мои дорогие терпеливые читатели! Я вас замучала, наверное, "Легендами" :oops: Вот еще главу выложу, и в следующий раз покажу новеньких: Тони, близняшек Саммер, парижанку или монстриков) Обязательно!
Книга 2. Корона Севера.
Рэн.
Изображение
Она бездумно смотрела в мутное белое небо над головой. Хорошо было просто лежать и ничего не делать. Не нужно бежать, бояться за свою жизнь или жизнь Брайса... Рэн прерывисто вздохнула, прикрыв глаза. Мысли движутся по извечному кругу. Сколько времени она старательно приучает себя не думать больше о той жизни. Слишком больно. Воспоминания, хоть и бесплотные, режут сердце на части. Казалось, все получилось, мысли о нем отодвинулись в самую глубину памяти, но время от времени они возвращаются, поднимая со дна души темную боль и горечь.
Она встала с нагретой блеклым солнцем травы и потянулась. Этот мир ей нравился, он был похож на волшебное безвременье, и Рэн рада была потеряться в нем. Здесь все было почти настоящим: ощущения, цвета, картинки... Но чувства будто дремали, высвободившись лишь наполовину. Позволь она себе чувствовать все полностью, наверное, умерла бы от боли. Цвета тоже стерлись, как на старых картинах в отцовском замке, тусклые полутона, блеклые краски, отголосок, тень настоящего.
Изображение
Рэн не могла бы сказать, сколько времени блуждает здесь, да это и не важно. Она нашла свое убежище от жизни и страданий и никогда его не покинет!
Она прищурившись посмотрела вдаль, туда, где темно-серое море взметало пенные брызги. Рэн так и не смогла полюбить море, оно даже в ее собственном мире оставалось чем-то чужим и злым. Вот и сейчас оно обдало ее босые ноги ледяной водой, но Рэн почти не ощущала холода. Все чувства притупились, словно из памяти стерлось само знание и умение ощущать на коже солнце, воду или ветер. Рэн попятилась, оставляя на белом песке узкие следы. Налетевший порыв холодного ветра растрепал ей волосы, бросив их на лицо, и Рэн удивленно, почти испуганно прикрыла глаза рукой. Слишком резким, настоящим было это ощущение, ворвавшееся в ее блеклый мир полуяви.
Изображение
Волны с грохотом неслись к берегу, сметая все на своем пути. Вот ледяная мутная вода подхватила и закрутила песчаный водоворот, подбираясь все ближе. Рэн с тревогой оглянулась. На только что безоблачном небе собирались свинцовые тучи, деревья жалобно стонали от ветра. Оглушительный треск заставил ее вздрогнуть. Вековой дуб сначала согнулся, а потом с хрустом разломился, и верхушка дерева упала на землю. Что-то было не так. Здесь не бывало ни ураганов, ни бурь. Рэн в панике смотрела, как в воду обрушиваются целые куски берега и деревья падают, как подкошенные. И наконец она поняла. Ей хотелось закричать, но от отчаяния и бессилия она не могла выдавить из себя ни звука. Ей оставалось только стоять и беспомощно смотреть, как рушится ее мир, так заботливо создаваемый и оберегаемый ее разумом.
Изображение
Знание, ворвавшееся в ее мозг, оглушило ее. Рэн осторожно прислушалась к себе, ощущая, как набирают силу дремлющие чувства, возвращаясь к жизни.
Она глубоко вдохнула воздух, напоенный тревогой и морским соленым ветром. В нем ничего не осталось от сладкого удушливого воздуха ее прибежища. Он был настоящим, он пьянил и волновал кровь. Долгую минуту она еще не верила в происходящее, с отчаянием цепляясь за исчезающую на ее глазах иллюзию. А потом этот мир исчез.
Она открыла глаза и тут же зажмурилась. Неяркий свет от маленького очага ослепил ее, отозвавшись острой режущей болью в глазах. Она вытерла набежавшие слезы, поразившись тому, сколько усилий потребовало это простое движение. С трудом она села на своем ложе и осмотрелась. Вокруг царила полутьма, углы комнаты утопали в мягкой темноте. На миг ей овладела паника. Рэн хотелось позвать кого-нибудь, но охрипший слабый голос не слушался. Она одна в этой тьме! И никого нет, кто мог бы спасти ее от собственных и настоящих кошмаров!
Изображение
Глухие, похожие на рыдания звуки вырвались из ее груди. И тут же чьи-то руки крепко, но нежно обняли ее за вздрагивающие плечи, и Рэн над самым ухом услышала ласковый успокаивающий голос.
- Тише, тише... ты в безопасности...
Рэн часто заморгала, вглядываясь в темноту, которой принадлежал этот знакомый голос.
- Талисса! Где мы?
- Мы в пустыне, Рэн. Это Ибра, маленькое селение на востоке от Хемай. Мы перевезли тебя сюда, когда ты... уснула. - Талисса осторожно подбирала слова, не уверенная, как отнесется к новостям ее подопечная. Рэн порывисто села на постели, судорожным движением сцепила исхудалые руки.
Изображение
- Сколько времени я спала? - Рэн страшилась услышать ответ. Сколько часов, дней, недель могло пройти с того страшного дня на Амастриде?
Голос Талиссы прозвучал обманчиво ровно.
- Прошло два месяца, дох шарум.
Рэн сидела, выпрямившись, стараясь унять обезумевшее сердце в груди. Звуки, запахи, ощущения обрушились на нее во всей своей полноте. Она крепко сжала руки лекарки и страстно прошептала:
- Я ношу дитя, Талисса! Наконец-то у меня есть что-то, ради чего я смогу жить!
Талисса в ответ легко сжала ее хрупкие холодные пальцы. В темноте она улыбнулась. Конечно! Что еще могло заставить ее вернуться из своего мира! Ребенок! Ребенок Брайса!
- Видишь, судьба милостива! Отняв у тебя любимого, она дала тебе его дитя...
Рэн выдернула пальцы из ее ладони, глухо охнула и поднесла их к губам. Расширенные блестящие глаза невидяще смотрят на Талиссу. В них плеснулось безумие. Ее мертвенно бледное лицо залил румянец.
Изображение
- Я не знаю, чье это дитя... - еле слышно прошептала Рэн, она до боли стиснула руки, так, что костяшки пальцев побелели. Талисса в растерянности смотрела на женщину, не зная, что сказать. А мысли Рэн метались, словно перепуганные птицы. Может ли быть, чтобы после одной единственной ночи она понесла? Она вздрогнула, вспомнив ту проклятую ночь в Хемай, когда он взял ее, не понимающую, что происходит. Она яростно сжала кулаки, не замечая, что по щекам бегут слезы.
- Будь проклят Ильдерим Мусагетт! Если это его дитя, я избавлюсь от него!
Потом она упала на постель и отчаянно зарыдала. Это должен быть ребенок Брайса! Судьба не может отнять у нее даже это! Пусть это будет светловолосый мальчик, похожий на него. Она будет любить его и оберегать... Только пусть это будет их общее дитя!
Наконец этот взрыв отчаяния стих. Рэн выпрямилась, борясь с непривычным приступом дурноты. Талисса протянула ей чашу с теплым отваром.
- Выпей, тебе станет лучше.
- Я хочу, чтобы ты осмотрела меня! Я хочу знать сейчас, чей это ребенок!
Спорить с ней было бесполезно, и Талисса только кивнула. Рэн лежала, не шелохнувшись, пока Талисса осторожно осматривала ее. Она словно застыла в мучительном ожидании. Про себя она беззвучно молилась, твердила, как заклинание: «Пусть это будет дитя Брайса! Оставь мне хоть что-то в память о нем! Пусть это будет его ребенок!..» Она сглотнула, ощущая горечь. Каждый раз, как ей удается хоть насколько-то приблизиться к счастью, судьба отнимает его! В глубине души она знала истину, но отчаянно не хотела верить в нее.
Наконец Талисса закончила. Она долго молчала, прежде чем заговорить. Она почти не сомневалась, что отцом ребенка был Ильдерим, срок оказался почти на месяц меньше предполагаемого. Но как сказать это Рэн, которая с такой надеждой смотрит на нее! Талисса почувствовала, как пересохло горло.
- Говори! - хрипло сказала Рэн. - Ты ведь уже знаешь!
- Я не могу знать наверняка... Он родится через шесть с половиной или семь месяцев... точнее я не скажу...
- Шесть с половиной... Значит, это может быть его сын!
Она порывисто обняла живот, затаенная улыбка осветила ее исхудалое лицо, сделав его прекрасным. Талисса, наблюдавшая за ней, отвернулась. Рэн не была злой или жестокой, да и она не представляла, что произошло между ней и правителем Архипелага, но ее яростное желание избавиться от ребенка Ильдерима поразило ее. Ничего не говоря, Талисса вышла из комнаты. В каморке, примыкающей к покоям дох шарум, она опустилась на скамью и взяла в руки пергамент. Перо не слушалось ее ослабевших пальцев. Талисса знала, что Рэн придет в ярость, если узнает. Но еще не рожденное дитя имеет право увидеть свет, чьим бы оно ни было . Она торопливо написала несколько строчек и запечатала послание. Потом вышла наружу, нашла, хоть и не сразу, гонца, который по приказу Ильдерима неотлучно был при ней на случай, если Рэн очнется, и вручила ему свиток.
- Поторопись!
Целительница еще долго стояла, глядя, как в клубах песка исчезает на горизонте маленькая точка, унося с собой их надежду.
Рэн охотно поела и теперь, поднявшись с постели, вышла наружу. Ибра была совсем крошечным и уединенным селением, а ее дом стоял в стороне от других. Рэн хмыкнула. Ильдерим и теперь не захотел отпустить ее, сослав сюда, под надзор своих людей! Но он не знает, что никакие силы не удержат ее с ним рядом! Особенно теперь, когда внутри нее живет свидетельство их любви с Брайсом!
Прищурившись от яркого солнца, она смотрела, как возвращаются в селение мужчины, как их радостно встречают жены, а под ногами путаются босоногие шумные дети. Ей на глаза навернулись слезы. Ведь она никогда не встретит Брайса из плавания, их сын будет расти, ни разу не увидев отца... «Я расскажу ему о тебе, любимый» , - прошептала она тихо, осторожно прикасаясь пальцами к животу, и улыбнулась.
После захода солнца они долго еще сидели с Талиссой у маленького очага. В нем весело потрескивало пламя, озаряя ее покои золотистым светом. Талисса рассказывала ей новости. Трэйд и Элия уехали за оазис Муна сразу после их возвращения из Амастриды. Северяне так и остались на острове.
- То, что они видели, заставило их поклоняться тебе... Они ждут твоего возвращения...
Рэн покачала головой.
- Я больше не королева Севера... я никогда не вернусь туда, и им следует начать жить самим. Теперь в моей жизни будет только один смысл,- и она снова тихо улыбнулась своим мыслям.
- Ильдерим приезжал навестить тебя несколько раз... - осторожно добавила Талисса. Рэн гневно выпрямилась.
- Зачем ты говоришь мне это! Думаешь, я должна броситься в его объятия? Я никогда не смогу доверять ему! Я презираю этого человека! Хочешь знать, что сделал этот великий и всесильный правитель пустыни? Он взял меня силой, его не остановило то, что я была не в себе и только что потеряла возлюбленного, что я не понимала, что происходит!- голос ее сорвался, и Рэн замолчала. Талисса тоже не проронила ни слова. Она догадывалась о произошедшем. Это нетрудно было предположить, учитывая одержимость Ильдерима и привычку повелевать... Но как же тогда он отпустил ее! Ильдерим внушал ей трепет, хотя целительница и не подчинялась ему. Что-что, а заставить выполнять свои приказы он умел.
- Я больше не хочу слышать о нем и видеть его, - ровным голосом сказала наконец Рэн. - Через несколько дней мы уедем отсюда, и он больше никогда меня не увидит.
- Но куда ты хочешь отправиться? - Талисса ошеломленно смотрела на женщину. С момента пробуждения Рэн неуловимо изменилась, и эта незнакомка рядом тревожила ее. Вот и теперь она с легкой усмешкой смотрит на целительницу, словно знает что-то, недоступное другим. Куда она собирается сбежать? Безопасных земель, где ее не ищут лазутчики с Востока и Севера, не так уж много. И Ильдерим найдет ее в пустыне, куда бы она не отправилась.
- Для начала мы поедем назад, в болотные земли... Они, насколько я знаю, не подвластны Архипелагу... Впрочем, об этом можно поговорить и завтра. А сейчас я очень устала. - Рэн зевнула, отворачиваясь к огню, и Талисса встала.
- Спокойной ночи, Рэн.
- Спокойной ночи.
Выйдя наружу, Талисса еще минуту стояла, прислушиваясь. Но за дверью было тихо, похоже, Рэн и правда легла спать.
Рэн же лежала, глядя широко открытыми глазами в темноту, сон не шел к ней. Она отослала Талиссу, боясь ее возражений против отъезда. Она и сама понимала, что бежать ей некуда, но здесь она не останется! Она ненавидит проклятую пустыню и изнуряющий зной, сводящий с ума! Если бы Талисса согласилась и у нее самой было бы больше сил, они сбежали бы уже этой ночью! Талисса сама сказала, что Ильдерим наезжает в Ибру. Сколько еще времени у них в запасе до его очередного визита? Дорог каждый день! Но силы возвращались медленно, а сознательно рисковать своей драгоценной ношей она не хотела. Измученная тревожными мыслями, она уснула только под утро.
Рэн очнулась от приступа тошноты, выворачивающего внутренности. Она вскочила с кровати и бросилась наружу. Ее вырвало вчерашним ужином. Тяжело опираясь на стену, она вытерла дрожащей рукой губы и пригладила волосы, упавшие на лицо. И долго еще стояла, в изнеможении, бездумно глядя на знойное марево над бескрайними песками. Она почти никогда не болела в детстве и теперь ее изнуряло это постоянное недомогание. Она крепко сжала зубы и вздохнула. Осталось меньше семи месяцев этих мучений, и она возьмет на руки свое долгожданное дитя!
Едва только тошнота улеглась, как она ощутила острый голод. Рэн побрела назад в дом, где Талисса уже готовила завтрак. Аппетитные запахи щекотали ее ноздри, она приоткрыла дверь, но слова приветствия замерли у нее на губах. Талисса действительно готовила свежий хлеб. Рядом, у очага сидел, небрежно вытянув ноги в пыльных сапогах, мужчина и с аппетитом поглощал еду, запивая ее водой. Рэн будто приросла к земле, не в силах сдвинуться с места, хотя все внутри кричало, что нужно бежать отсюда. Мужчина поднял голову, пристально глядя на ее побледневшее лицо торжествующими глазами.
Изображение
- Здравствуй, халум, - сказал Ильдерим. Рэн молча прошла в дом и опустилась на скамью, как можно дальше от него. Она опоздала! Бежать нужно было еще вчера! А теперь поздно! Она с отчаянием стиснула руки.
- Я рад, что ты пришла в себя. И рад тому, что ты носишь нашего ребенка. Я приехал сразу, как получил письмо.- Он жадно окинул всю ее взглядом. - Ты похудела...
Рэн сидела, задыхаясь от ярости. Так значит Талисса тоже предала ее, она тут же написала ему о ребенке! Все словно сговорились поступать так, как им удобно, не считаясь с ее желаниями! Она гневно посмотрела на мужчину, жесткая усмешка искривила губы.
- Ты не можешь знать наверняка, что это твой ребенок!
Изображение
- Могу, - улыбнулся Ильдерим. - В Хемай у меня есть несколько незаконных детей от разных женщин. С некоторыми из них я провел только одну ночь. Вы были вместе довольно долго, и ты ни разу не зачала от него. - Он торжествующе смотрел на нее. - Это мой ребенок, халум!
- Тогда ты зря приехал! Я сделаю что угодно, чтобы избавиться от него! Я не хочу его!
Его взгляд мигом стал ледяным, гневная судорога пробежала по потемневшему лицу. Он встал.
- Талисса, оставь нас!
Изображение
Рэн почувствовала страх. Таким Ильдерима она видела впервые. Должно быть, так его видят враги перед своей смертью. Он подошел к ней вплотную, крепко сжал ее запястья, заставляя смотреть ему в лицо.
Изображение
- Я поехал в Ибру сразу, как прочитал письмо. Талисса написала, что ты в положении и ребенку два месяца. Я хотел сделать тебя своей женой, любить тебя и заботиться о тебе. Но раз ты так ненавидишь меня, я не стану тебя принуждать. Ты будешь находиться здесь, пока не родишь дитя. Это мой ребенок, и я о нем позабочусь. После ты вольна ехать, куда захочешь, халум. И не вздумай хоть чем-нибудь навредить ему, поняла? - он грубо встряхнул ее, и Рэн вскрикнула от боли. - Если с ним что-то случится по твоей вине, я тебя убью.
Его холодный взгляд говорил, что он не шутит. Рэн слабо кивнула, и Ильдерим отпустил ее. Она без сил прислонилась к каменной стене.
Изображение
Ильдерим накинул плащ и, не глядя больше на нее, вышел за дверь. Она слышала, как он быстро, отрывисто говорит что-то Талиссе. За стеной раздалось беспокойное ржание и резкий голос Ильдерима, понукающего скакуна. Потом он уехал.
Рэн села на скамью, разом ослабевшие ноги отказывались держать ее. Он знает! Ильдерим никогда не отпустит ее, теперь она пленница, окончательно! Рэн попыталась призвать на помощь остатки гнева, но все ее силы ушли на короткую схватку с Ильдеримом. Она не сомневалась, что он выполнит свое обещание, если она попытается избавиться от ребенка. На миг ей захотелось сделать это. Пускай! Убив ее, он освободит душу от этих мучений. Но слабая, тлеющая надежда, что дитя в ее чреве принадлежит Брайсу, не позволила даже думать о смерти. Новый приступ тошноты заставил ее согнуться почти вдвое. Она застонала от бессилия. Будь проклят Ильдерим! Она его ненавидит и презирает! Она с неприязнью подумала о бремени, которое ей предстоит носить еще долгие семь месяцев, но ненавидеть этого ребенка почему-то не получалось.
Ильдерим пустил коня галопом, яростно подгоняя его плетью. Проклятая упрямая чужеземка! Злость на Рэн боролась в нем с радостью от предстоящего рождения ребенка. Он не сомневался в том, что это дитя они зачали в их единственную ночь в Хемай. Пусть она была ошибкой, но теперь все изменится! На миг его лицо омрачилось. Он повел себя, как мальчишка, примчался сразу, как узнал, надеясь на что... Чего можно ждать от той, которая только и делает, что отталкивает его и оскорбляет! Уже дважды из-за нее он поступал, как глупец! Больше такого он не допустит.
Он выругался сквозь стиснутые зубы. Пусть она и не любит его, разве это так важно? Все случилось, как он хотел, она родит ему детей, будет рядом, возможно, привыкнет к нему... Но та Рэн, которая стояла напротив него и вопила, что убьет дитя... Он едва не ударил ее, чтобы заставить замолчать! Как могли эти губы говорить такое, они созданы для ласки и поцелуев, а не для таких безумных и страшных слов. Он не видел халум две недели, она исхудала и побледнела, но в то же время ее лицо все сияло таким внутренним светом. Никогда еще она не была красивее. Ильдерим понимал, что отчаянно хочет ее, желание прикоснуться к ней, ласкать ее, было таким острым, что он сжал кулаки. Пока она не сказала, что хочет убить их дитя... Гнев на нее мешал ясно мыслить. Что ж, Элия права, ему стоит найти себе жену и забыть халум... В конце-концов, она всего лишь женщина! Как только она родит этого ребенка, может убираться на все четыре стороны! Он не станет удерживать ее. Но до тех пор Рэн останется в Ибре, пусть даже ему придется привязать ее к столбу, как собаку, на цепь и самому стоять с плетью рядом все эти семь месяцев! Ее слова о том, что она не хочет ребенка, если он его, задели Ильдерима куда больше, чем он хотел себе признаться. Он отпустил поводья, позволяя взмыленному животному отдохнуть. Халум вольна распоряжаться своей жизнью, как ей заблагорассудится, ему наплевать на это. Ребенок, с их общим даром, его будущий наследник, вот единственное ценное, о чем стоит думать! Ильдерим против воли улыбнулся. Даже если их дитя не унаследует дара, он все равно будет любить его и оберегать.
Последний раз редактировалось Fibella 16 янв 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение loky » 15 янв 2015, 18:47

Ура! Продолжение! :)
Поведение Рэн неприятно удивило: понятно, что каждый видит жизнь через свою призму, но вот такую злость по отношению к ещё нерожденному ребенку только по причине нелюбви к его отцу я категорически не понимаю :? Жизнь - священна, дитя не виновато в том, кто его отец... Может Рэн когда-нибудь потом это поймет :roll:
Скрытый контент: показать
А новое тело Рэн подходит больше :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Fibella » 15 янв 2015, 19:47

loky , да, Рэн и меня удивила! Но она вообще сейчас в состоянии шока от свалившихся новостей, за минуту пережить гамму чувств от счастья до отчаяния. Ведь, не будь этого ребенка,она бы смогла сбежать, а теперь Ильдерим ее не отпустит. Да и его поступок по-прежнему ее возмущает, такое отношение она простила только раз, и то Брайсу. Но там все было иначе, она, по крайней мере не принуждалась ни к чему. Ее агрессия постепенно пройде, она уже сейчас не может ненавидеть этого ребенка, в глубине души она его уже любит)
Скрытый контент: показать
Вот представляешь, купила ей родное динамиточье, но с головой ее сестрицы Лета. Смотрела-смотрела (у меня теперь получается две Саммер), да так и не решилась отрывать головушку, та и живут вдвоем :) Да и Рэн категорически отказалась расставаться с новым телом, хотя ее по скинтону просто идеально :roll:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Ruby77 » 15 янв 2015, 19:58

Глава просто чудесная!
Лично я не устала от этой истории и готова без перерывов читать продолжение ) так что не откладывай её продолжение на долго,пожалуйста )

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Julietta » 15 янв 2015, 21:37

Fibella, Надя, замечательные новости у Рэн, причём, как по мне, так при любом раскладе отцовства. Наконец-то её жизнь обретает смысл.

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Natako2 » 15 янв 2015, 22:22

Надя, ты нас балуешь! Новая глава замечательная!!! Новость о беременности Рен меня не удивила, что- то мне подсказывало, что это произойдёт :wink: Да, судя по эмоциям Ильдерима на другой он вряд ли женится_ слишком сильно его Рен зацепила))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Fibella » 15 янв 2015, 23:03

Олеся, Юля, Наташа, спасибо вам за ваши комментарии, читаю и на душе так тепло сразу становится :)
Ruby77 , спасибо) так приятно! "Легенды" надолго забрасывать не планирую, но теперь все будет зависеть от куклореквизита. Да и новые истории когда-то надо все же снять :wink:

Julietta, я тоже думаю, что для Рэн эти новости замечательные. Она просто не задумывалась еще всерьез о своей жизни в одиночестве, вечная беглянка, всегда одна... По-любому так ей будет лучше)
При раскладе, какой мы имеем, совсем хорошо, у ребенка отец будет, это важно!

Natako2 , :)
Новость о беременности Рен меня не удивила, что- то мне подсказывало, что это произойдёт
Да ты же первая и догадалась) Рэн Ильдерима сильно обидела, он теперь нескоро отойдет. Но мысль о женитьбе - это так, назло ей и самому себе.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение AnyCrystal » 16 янв 2015, 15:31

Fibella, Надя, ай-ай! Прочла тебя с утра, чуть на работу не опоздала, хотела написать, а тут еще! Можно я сначала про то напишу, а потом новое прочитаю? :D
Увидев Брайса обрадовалась, потом гадала правда-неправда, прямо волновалась, как за себя! Потом огорчилась сильно, но перед этим подумала, каков же стервец! Девушка без сознания, а он того-этого, бесстыдник!!! Где он спалился я от радости не поняла, таких куриц как я еще поискать! :lol:
Потом сильно огорчилась, (а, это уже написала), вот ведь эти немерсис, подлюги, на грех навязались (как говорила моя бабушка)! Вижу, как бедная девочка к ним идет, а они и рады стараться! А фотография какая получилась, полная иллюзия, что этот хрен железный рядом стоит! А потом бац-бац-бац, нате вам, получите!!! Так их!
В общем, здоровски она их! Брайса только жалко.
Пойду дальше прочитаю.

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение bisibminj » 16 янв 2015, 15:38

Все:) я окончательно и бесповоротно зависла на "легендах":)
Надя, так я ждала конца каникул, когда ты вернешься:))
Шикарные главы.. Шикарный слог..
Брайса жалко, конечно, но видимо не судьба.. Он такой товарисч, что с ним семьи не построишь..даже хорошо, что он умер и не успел разочаровать ее :twisted: :) так ведь было бы обидней..
Но с Немерсисами Рэн шикарно разобралась... Просто суперски!
Рада, что она в положении:)
Мне кажется, что слова "я избавлюсь от ребенка Ильдерима" были сказаны в сердцах, на контрасте чувств, которые она испытывает к Брайсу и к Ильдериму.. Просто назло последнему. Конечно, на самом деле она не испытывает этого гнева к ребеночку..

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Fibella » 16 янв 2015, 18:03

AnyCrystal, привет, Ирочка! Спасибище за твой эмоциональный комментарий) Я, как человек эмоций, оценила)
Брайс не совсем бесстыдник. Это должно было быть так, что Рэн приходила в себя, ну все понимала, хотя лихорадка продолжалась. Ей было страшно умереть, а ему - ее потерять, и они цеплялись друг за друга, за эту близость, как за единственную возможность обмануть судьбу. А вообще-то этого не было, раз сам Брайс и его история всего лишь иллюзия :wink:
на грех навязались (как говорила моя бабушка)!
Ой, и моя так говорила! Как-то даже теплей стало от этого выражения :)
Знаешь, я так себе и представляла эту картинку: вытоптанная трава, обе стороны, затаив дыхание смотрят, как маленькая хрупкая Рэн идет к немерсис... и потом, хоп, и на колени все!

bisibminj , Мадиночка, спасибо, приятно :oops:
даже хорошо, что он умер и не успел разочаровать ее :twisted: :)
Наверное, ты права, хотя он и не такой уж плохой, может, и смог бы выбрать Рэн, а не вечные плавания.
Но с Немерсисами Рэн шикарно разобралась... Просто суперски!
:) По сути, она разобралась тогда с теми, кто стоит за немерсис, но это так, маленький отряд, на Востоке их еще тысячи...
Рада, что она в положении:)
Как мама двух детей, я за нее тоже очень рада)
слова "я избавлюсь от ребенка Ильдерима" были сказаны в сердцах, на контрасте чувств, которые она испытывает к Брайсу и к Ильдериму..
Именно! К тому же Рэн еще очень молода и бросается словами, не думая... ну, ей простительно иметь свои слабости :roll: Ребенка она, конечно, не убьет, и не от страха перед Ильдеримом. Она пока не понимает, но уже любит это дитя)

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Ruby77 » 16 янв 2015, 20:50

Я скажу только за себя: люблю все твои истории,но историю Рэн не хотелось бы разбавлять другими :oops: Хочется дочитать одно,а потом начинать новое,другое. Может новые истории подождут на бумаге,а мы про Рэн дочитаем? А то лично у меня будет ощущение незавершенности :oops:
Но это дело исключительно твоё - что и как публиковать. Приму всё )))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение AnyCrystal » 16 янв 2015, 22:47

Fibella, Уф! Сколько эмоций! Рэн, конечно, можно понять. Она непередаваемо зла на Ильдерима, поэтому наговорила гадостей. Вряд ли она всерьез думала избавиться от детенка. Она уже любит его, неважно, чей он. Да, конечно, если б от Брайса, то она была бы счастливее... Хотя, наверное, все-таки, нет. Она не смогла бы начать другую жизнь, да и ребенок, скорее всего, не был бы счастлив. А так... Успокоится, время у нее есть. А Ильдерим опять поплатился за свою горячность, что сделать, он не привык к отказам. пусть думает, как теперь быть, тоже не помешает :)
А, если честно, меня очень захватила эта история, уже думаю про героев, как про существующих!
Пиши еще! Все равно что и про кого! Думаю, что по-любому будет интересно! :D

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Larimar » 16 янв 2015, 23:42

Надюш, с Брайсом ты круто завернула - так правдоподобно все описала, а потом оказалось, что это было просто сном, иллюзией. А я же ж поверила, что он жив, эх.
Продолжение обещает быть интересным - ребенок, неожиданно очень :) .

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Fibella » 17 янв 2015, 01:29

Девочки, я сбежала на форум! У меня только что накрылся романтический ужин с мужем, посему сижу и глушу шампанское в одиночестве.
Ruby77 , Олеся, ну ты меня озадачила... Просто "Легенды" я планирую писать по ходу дела, а так еще показывать фото новеньких и втискивать по возможности истории типа "Анны" :roll: "Легенд" столько не написано, чтобы постить. Вы читаете практически со мной, из-под пера) Но постараюсь их все же поставить в приоритет! Можно, конечно, еще тему завести, но я такая неорганизованная, две темы не потяну.

AnyCrystal , Ира, ты права, Рэн сказала это сгоряча, т.е. она думает, что правда так чувствует, но в ней говорит гнев и разочарование. Пройдет время, успокоиться... К тому же в следующей главе Ильдерим поставит ее перед очень нелегким выбором. Не бывает у этих двоих все просто :mrgreen:
По мне, так хорошо, что ребенок не от Брайса. Мать-одиночка на чужой земле - не самая лучшая доля.
А, если честно, меня очень захватила эта история, уже думаю про героев, как про существующих!
А представь, как я их воспринимаю) Да ладно, я... Меня тут муж вечером целует и спрашивает, про кого я думаю? Я опешила, а он таким едким голосом: "Про своего повелителя пустыни?"...

Larimar , Юля, я так завернула, что чуть сама не запуталась :twisted: Очень старалась все обосновать, чтобы читатели в иллюзию поверили)
Ребенок этот еще дел наделает!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Ruby77 » 17 янв 2015, 10:06

Fibella, а зачем ещё одну тему?
Ну я же не настаиваю. Ты смотри по обстоятельствам и своим желаниям ) не могу же я диктовать тут условия ))) Новеньких твоих тоже хочется увидеть.

Романтический ужин сама готовила,твоя идея была? Надеюсь,муж не сильно обиделся.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение FruEnsen » 17 янв 2015, 10:44

Fibella, Надюш, просто нет слов! Последняя глава первой части - вот прям всё-всё-всё как я люблю!!! Даже не знаю как восторг выразить. И послесловие - всё понятно. Про то, что оно убивает фентезийность - у меня такого ощущения не сложилось, наоборот, мне очень понравилась, что вот так из научного прогресса родилась магия.
От первой главы второй части чувства просто разрывают. Написано всё изумительно, читает как всегда на одном дыхании и при прочтении последних слов в голове возникает недоумённый вопрос:"Как, уже всё? А продолжение?", и я практически физически страдала, когда её читала, сидела и ревела в три ручья, как маленькая) Очень, очень и очень жалею, что это ребёнок не Брайса. Получается, что Брайс - просто какой-то проходящий эпизод в жизни Рэн, а не человек, которую эту жизнь перевернул, от смерти спас, и в реальном мире и в иллюзорном, и теперь он просто раствориться в небытии, исчезнет и будет напрочь забыт благодаря невероятно красивому, мужественному и чересчур властному южному королю? У неё ведь могут быть ещё дети от Ильдерима, но этот... Да нет, я , конечно, всё понимаю, в психологии мало-мальски разбираюсь. Если ребёнок будет от Брайса, Рэн в нём растворится, будет жить только ради него, без надежды на личное счастье, да и такой властный мужчина как Ильдерим никогда не примет чужого ребёнка... Но всё равно так хочется, чтобы и ребёнок был Брайса - продолжение его жизни, а не исчезновение в забытьи, и у Рэн всё хорошо сложилось. Несбыточные мечтания)
И сочувствую о накрывшемся романтическом ужине, надеюсь вы в ближайшее время всё восполните) Романтика между мужем и женой - это святое! Чудесно, что вы себе такие вечера устраиваете)
И ещё, извините, влезу в разговор про "Легенды" и другие рассказы. Тему разбивать на мой взгляд не нужно, потому что всё равно всё будет читаться в такой же последовательности, в которой ты выкладываешь новые главы и не входящие в "Легенды" рассказы. Если боишься, что кто-то запутается, можешь на первой странице в первом что - то типа оглавления сделать. "Легенды": ссылки на главы, "Рассказы": ссылки. Кстати, правда было бы очень удобно) А то я тут несколько рассказов хотела перечитать, но немножко закопалась и так и не дочитала)

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение ekka » 17 янв 2015, 11:04

Надя, заключительная глава первой книги удалась. Краткое описание, что происходит с героми в настоящий момент, и легкая недосказанность - которая позволяет написать продолжение. Послесловие, наоборот приносит новую ноту - перекликается с мнением, что рождение новой цивилизации, возможно происходит после полного крушения старой :) В общем, мне оно понравилось :D
Начало новой Книги с известия о ребенке - хороший ход. Ведь рождение ребенка, это всегда новая ступень в развитии нашего (женского) мира, которая заставляет переосмыслить многие поступки, поведение и ценности. Надеюсь Рэн сможет принять правильное решение при любом, так сказать " раскладе" отцовства.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Rennaty » 17 янв 2015, 12:00

Надюш, я наконец-то выбралась из подполья и (ура-ура!) дочитала-таки окончание первой книги и начало второй. И что могу сказать, это ВЕЛИКОЛЕПНО! Читаешь так, словно погружаешься в чужую реальность, да еще и настолько глубоко, что герои не хотят отпускать даже в реальной жизни, а это, на мой взгляд, один из критериев хорошей книги.
Появление в предпоследней главе Брайса удивило (честно говоря, я думала, что дальше последует любимый прием сценаристов - "она ударилась головой и все происходящее в течении последнего сезона ей привиделось" :D , но ты и тут по-своему повернула :wink: ). Но наверное, Рэн нужно было попрощаться с Брайсом по настоящему, именно для того чтобы впоследствии его отпустить.
А по последней главе есть несколько вопросов:про чип тебе уже говорили (можно, кстати, сделать не нано-чип, а генетический, нечто вроде памяти предков - тогда и происхождение Голоса как олицетворения этой памяти станет понятно, и передача способностей Хранителя по наследству), но мне еще не очень понятно происхождение хейлей - если исследователь успел ввести препарат только дочери, то как тогда появилась толпа хейлей, неужели это все потомки Милли? Тогда и способности Хранителей должны быть у всех. И еще мне не понятно, зачем было Ситчу натравливать немерсис на Дарлог, в чем выгода?
Окончание первой книги на мой взгляд самое правильное, думаю, оно подходит, даже если бы ты не писала продолжения.
Новая глава оставила противоречивые чувства, с одной стороны я рада, что Рэн очнулась, да еще и ребенок есть, с другой стороны, неприятно ее отношение к ребенку Ильдерима. Умом я понимаю ее чувства, но все равно неприятно. А тут еще и Иль постарался, я как увидела его, сразу так и поняла, что он сейчас как ляпнет что-то очень важное и собственническое, что они окончательно переругаются :roll: . В любом случае, продолжение все так же интригует, и теперь интересно, сможет ли будущее материнство примирить этих двух гордецов.

ПыСЫ. Ну я и накатала!... :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Fibella » 17 янв 2015, 14:54

Ruby77 , Олеся, я просто у многих вижу по несколько тем, но свою разбивать не буду) Она, как мой шкаф, в ней напихано все в ведомом и видимом только мне порядке :mrgreen:
Романтический ужин сама готовила,твоя идея была? Надеюсь,муж не сильно обиделся.
Да, мы из-за малышки никуда пока не ходим и готовую еду не жалуем. Да, ладно, я уже отошла, успокоилась) В нашей паре я обидчивая :)

FruEnsen , Юльчик, ужасно рада тебя видеть! Спасибище за "Легенды"! :oops: Продолжение будет, наверное, скоро, т.к.для другой истории нужны костюмы, а аутфиты я еще не покупала.
Очень, очень и очень жалею, что это ребёнок не Брайса.
Вот ты меня удивила! Ты же была за то, что они счатливы вместе не будут... А то, что Брайс будет забыт из-за Иля, то вряд ли... Он - ее первая любовь, самая сильная. А Ильдерим пока делает все, чтобы Рэн его окончательно возненавидела.
Но всё равно так хочется, чтобы и ребёнок был Брайса - продолжение его жизни, а не исчезновение в забытьи, и у Рэн всё хорошо сложилось.
:wink: А так и будет! Ну, почти... Об этом в продолжении, правда, глав через 10-ть :roll: Но Брайса мы еще вспомним!
можешь на первой странице в первом что - то типа оглавления сделать. "Легенды": ссылки на главы, "Рассказы"
А я уже делаю такое оглавление) Только я не учла при создании темы, что надо на такие вещи резервных постов наоставлять, поэтому потом с трудом впихнула в свой же пост на первой странице, правда не первый, а где--то пятое сообщение... Там оглавление "Легенд" и рассказов)
С ужином, не беда, повторим как-нибудь, когда дети будут спать, а мы еще не будем, как сонные мухи :mrgreen:

ekka, Катюша, спасибо) Краткое послесловие о каждом мне в этой главе больше всего понравилось :roll:
Продолжение я ведь писать не планировала, но все из-за Иля! По задумке ничего между ними не было, да и он был проходным персонажем, но он все перетянул :)
Расклад отцовства в принципе определился, осталось только Рэн принять это самой.

Rennaty, Наташенька, с возвращением из подполья! :lol: Я пока писала, так погрузилась в их историю, что постоянно о ней думаю. Схожу с ума и это приятно :mrgreen:

честно говоря, я думала, что дальше последует любимый прием сценаристов - "она ударилась головой и все происходящее в течении последнего сезона ей привиделось"
Честно говоря, была и такая мысль, но не пригодилась! Вот ведь у меня в голове штампов! Это даже пугает, как тогда найти что-то новое оригинальное!
Рэн именно попрощалась с Брайсом, ей хватило мужества понять и принять реальность, да еще и вернуться в нее в критический момент.
А по последней главе есть несколько вопросов:
Благодаря таким вопросам, я скорее разберусь с несостыковками, которых тут тьма! Про чип я еще читать буду разные статьи, материалы, может, и удасться все воедино свести, чтобы гладко было) А хейли - это не потомки Милли, это просто люди. Теоретически, после взрыва погибли не все, те, кто находился дальше от зоны поражения, конечно, тоже подверглись облучению, но многие выжили, мутировав, они-то и стали первыми хейлями. А по поводу Хранителей, отец Милли практически сделал то же самое, что делали военные, ведь роботами должен был кто-то командовать. Так что Хранители - это потомки не только Милли, но и выживших командиров армий роботов.
И еще мне не понятно, зачем было Ситчу натравливать немерсис на Дарлог, в чем выгода?
Дарлог, хоть и маленькое государство, но ресурсы у него богатые, там самые крупные месторождения драгоценных камней и ценных минералов, плюс- выход к морю. Ситч контролировал только Южный и Торговый пролив, и стремился к мировому господству, а из Дарлога ближе всего на Юг, о богатствах подземных городов которого ходят легенды. Ну и как Рэн научилась чувствовать немерсис, так и они, и Хранители чувствовали ее. Поэтому владыке Ситча так важно было уничтожить королеву Дарлога, она же представляла угрозу, обладая силой Хранителей и не подчиняясь Ситчу.
Вот! Как-то так)
А по поводу продолжения, знаешь, тут я на стороне Ильдерима. Конечно, не стоит забывать, что Рэн всего-то семнадцать, и она не готова к материнству. А для Ильдерима в принципе любая жизнь священна, особенно ребенка, особенно его. Он видел слишком много смертей в жизни, чтобы эту самую жизнь не ценить. Да и с ней пока только так получается. Позволь он ей самой выбирать - натворит глупостей :twisted:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.51

Сообщение Rennaty » 17 янв 2015, 17:40

Fibella писал(а):А по поводу продолжения, знаешь, тут я на стороне Ильдерима. Конечно, не стоит забывать, что Рэн всего-то семнадцать, и она не готова к материнству. А для Ильдерима в принципе любая жизнь священна, особенно ребенка, особенно его. Он видел слишком много смертей в жизни, чтобы эту самую жизнь не ценить. Да и с ней пока только так получается. Позволь он ей самой выбирать - натворит глупостей :twisted:

Знаешь, вот из-за этих всех событий сложно вспомнить, что Рэн еще такая молодая, что прошло всего лишь несколько месяцев с атаки на северян, настолько она внутренне изменилась. Но конечно, возраст все же дает о себе знать - тут и некоторая резкость суждений, и стремление к независимости, и максимализм. Если ты считаешь, что ей лучше будет с Илем, то тогда кто-то из них должен измениться, потому что две такие колючки вместе не уживутся.
Fibella писал(а):Теоретически, после взрыва погибли не все, те, кто находился дальше от зоны поражения, конечно, тоже подверглись облучению, но многие выжили, мутировав, они-то и стали первыми хейлями. А по поводу Хранителей, отец Милли практически сделал то же самое, что делали военные, ведь роботами должен был кто-то командовать. Так что Хранители - это потомки не только Милли, но и выживших командиров армий роботов.

А вот теперь еще интереснее прочитать развернутую предысторию :D !
И можно технический вопрос?
Скрытый контент: показать
Как ты сделала этот кадр:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15544/2 ... 1fdc_L.jpg
Фотошоп? Или к монитору приставляла?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]