Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Fibella » 11 янв 2015, 16:03

Брайс.
Она очнулась от яркого солнца, бившего прямо в глаза. Голова ее удобно покоилась на коленях и ласковые пальцы осторожно перебирали волосы. Как долго продлился сон? Воспоминание о немерсис заставили Рэн похолодеть. Она порывисто встала. Крик замер на губах, расширенные глаза не отрываясь смотрят на море у самых ног, лижущее теплые доски пирса. Мысли испуганно метались в голове. Я умерла! Умерла вместе со всеми на проклятом острове, и все это — посмертные блуждания души... Потом Рэн подняла голову. Глухие нечленораздельные рыдания сотрясли ее тело, она в смятении смотрела на мужчину, сидевшего рядом, не чувствуя ни радости, ни удивления, только странную болезненную пустоту в груди. Он с тревогой заглянул в ее белое, как мел, лицо, что-то сказал, но Рэн не слышала. Сердце глухо и мучительно билось в груди, с каждым ударом наполняя ее новой болью.
- Брайс... - выдохнула она, опустошенная, не способная ни радоваться, ни плакать. Он взял ее за руку, крепко сжал холодную ладонь, а Рэн все так же смотрела на него и молчала.
Изображение
Он прижал ее к себе, успокаивающе гладя по спутанным волосам.
Когда судьба перестанет меня мучать... Он умер... мы все, должно быть, умерли... Может, просто принять это, как есть... Так ли важно, что произошло на самом деле? Она всей кожей ощущала ласковое солнечное тепло и теплые руки Брайса на своих плечах. Рэн судорожно вдохнула воздух, прижимаясь к его груди, узнавая знакомый запах и тепло... Она слышала, как ровно бьется его сердце, как надежно обнимают ее его руки, и закрыла глаза. По щекам катились слезы, но она их не замечала, слишком потрясенная происходящим. Все чувства будто онемели, она отчаянно хотела верить в то, что видела, и боялась, что сходит с ума.
- Тише, тише... Все хорошо... - его голос был тот же, каким она помнила его, до боли родным, с насмешкой надо всем... Возможен ли такой обман!
- Я... умерла, да? - Рэн наконец подняла голову, жадно вглядываясь в любимое лицо. Брайс минуту смотрел на нее с тревогой, потом рассмеялся.
Изображение
- Умерла? Ты задремала час назад... - Он помедлил, словно раздумывая, говорить ли ей, - лекарка в селении сказала, что от лихорадки ты можешь не помнить некоторых событий... Но память должна вернуться...
Рэн привстала, непонимающе глядя на Брайса.
- Я была больна?
- Ты совсем ничего не помнишь?
Рэн растерянно покачала головой. Она чувствовала, как все больше и больше увязает в трясине непонимания, не различая уже реальность и иллюзии.
- Я помню, как мы приплыли на остров, помню немерсис... - Рэн содрогнулась. Перед глазами встала картина закованных в железо существ, и холодок страха пополз по спине.
- Ты заболела после купания в море... - он бросил на нее быстрый взгляд. - Ты помнишь каюту капитана Торрена?
Воспоминания тут же отозвались в ней, но Рэн не позволила им взять верх. Она коротко кивнула.
Изображение
- У тебя началась лихорадка... жар продолжался несколько дней... И речи быть не могло о том, чтобы плыть до Тимбары, и мы пристали к одному из островков, встретившихся на пути. Тебя лечила одна лекарка... она хорошо знает травы, и не только... Ты поправилась, но память вернулась к тебе частично. И так уже несколько месяцев...
- Но я помню! Помню Тимбару, и Угольный остров, и... - она осеклась, глядя на Брайса. И как ты умер... Возможно ли... только допустить, на мгновенье, что все, что говорит Брайс, было на самом деле, а ее воспоминания — порождение горячечного бреда?
- Я помню пустыню, и Изар, Ильдерима... - она покраснела и замолчала, совсем запутавшись.
Брайс вздохнул и, как малому ребенку, принялся объяснять ей.
- Пока ты была без сознания, ты говорила в бреду... О корабле и плавании на юг... Ты не понимала, что больна... в твоем воображении все было иначе... Я знаю, что тебе привиделось, что это я умираю от непонятной болезни. И твой разум, принимая это за настоящее, искал пути спасения, и создал целую историю путешествия к Амастриде... Иногда тебе становилось лучше, ненадолго... но ты смотрела на меня и не узнавала, и я понимал, что даже в эти мгновения ты блуждаешь в своем выдуманном мире...- он крепко обнял ее, порывисто прижал к себе. - Из твоих слов я знал, что этот мир полон горя и страданий, но ничем не мог помочь тебе, ты не приходила в себя...
Через пять дней тебе стало лучше, но кошмары из твоего бреда оказались слишком сильными и более настоящими, чем все это... - он обвел взглядом море у их ног. - Ты снова и снова переживала одно и то же. Встречу с немерсис! Я представляю, какие ужасы теснились у тебя в голове... - он горько усмехнулся, глядя куда-то поверх ее плеча.
- Мы высадились на островке Мирис... Там мы провели почти месяц, пока ты достаточно окрепла, чтобы продолжить путешествие... Потом мы поплыли дальше на юг... Это Фира, мы далеко от Тимбары, здесь нас не станут искать. Это рыбацкий остров, здесь ничего нет, кроме моря и камней...
- Где все остальные? - шепотом спросила Рэн. Правда казалась слишком чудесной, чтобы в нее можно было поверить... Если поверить в нее сейчас и обмануться, я сойду с ума!
- На Мирис северяне решили плыть мимо Топей, на юго-восток... Трэйд возглавил их... - Мы нашли корабль, хотя он и дорого обошелся нам... - Брайс не стал говорить, но Рэн догадалась, что он стоил не одной человеческой жизни.
- Почему Трэйд оставил меня? - Я не могу поверить в это сейчас... я не вынесу, если это ложь... - Он бы никогда этого не сделал...
Брайс внимательно посмотрел на нее, из его глаз исчез смех.
- Ты и этого не помнишь? Ты попросила его...
Рэн лишь покачала головой. Трэйд все же отступился от нее, пошел другой дорогой... А в ее выдуманном мире он женился на Элии... А Ильдерим... Если не память, то тело отзывалось на него, оно его помнило... Брайс словно прочел ее смятенные мысли, виновато опустив голову.
- Ты болела очень долго... Лекарка предупреждала, что тебе нужно время... Но я боялся тебя потерять!- он наконец взглянул на Рэн с каким-то отчаянием и упрямством. - Я не знал, станешь ли ты прежней! Вернешься ли ко мне из своего придуманного мира! Я думал, что это поможет мне удержать тебя! Это было всего один раз... потом ты снова начала бредить... Если бы я знал, что сам породил новые кошмары в твоей голове! Но я уже не мог ничего сделать...
Изображение
Он замолчал, и они оба сидели в закатных лучах солнца, не говоря ни слова. Над водой кружили с громкими пронзительными криками чайки, вдалеке показались рыбацкие лодки, возвращающиеся в селение. Рэн полной грудью вдохнула теплый морской воздух, от него закружилась голова. Но это было первое понятное и настоящее ощущение после пробуждения, и она была рада ему.
Наконец Брайс поднялся на ноги, протянул руку ей.
- Солнце садится... Ночь будет холодной, а я не хочу, чтобы ты снова заболела...
Рэн послушно пошла за ним, хотя не знала и не помнила, куда они идут. Брайс повел ее узкой тропой от кромки моря, тропинка петляла среди камней, поднимаясь все выше в гору. Наконец Рэн увидела дом. Вопреки ее ожиданиям, он был не плетеный, как рыбацкие хижины, а каменный. Широкая покатая крыша была позолочена последними лучами заходящего солнца. Рэн почувствовала, как к горлу подступают слезы. Ведь она мечтала об этом, сбежать ото всех, неважно куда... и вот они здесь, вместе, и это их дом...
Хотя Рэн и не помнила их жилища, она ни разу не натолкнулась на мебель, по привычке обходя ее даже в темноте. В спальне тоже царил полумрак, в распахнутое окно долетал свежий прохладный ветерок. Рэн остановилась, глядя на Брайса, глаза ее блестели. Неважно, сколько времени потеряно, она начнет жить сейчас. Сердце глухо стучало где-то в горле. Рэн сняла платье и шагнула к Брайсу. Его объятия были родными и знакомыми. Торопливые жадные поцелуи становились все более требовательными и мучительно медленными. Рэн наконец отбросила беспокойные мысли, отдаваясь целиком этой страсти. Где-то на окраине мира рассыпались в прах подземные города и армии немерсис на цветущей Амастриде...
Утром они купались в море. Брайс сперва не хотел пускать ее в воду, беспокоясь за пошатнувшееся здоровье, но Рэн со смехом увернулась от него и бросилась прямо в пенные волны. Теперь, уставшие и счастливые, они покачивались на волнах, бездумно глядя в чистейшее небо. Рэн понимала, что Брайс все еще тревожится за нее, и на миг представила, как он жил эти несколько месяцев, пока она была между жизнью и смертью. Едва ли ей в ее кошмарах было хуже! Она повернулась к нему, отводя от лица мокрые спутанные волосы.
- Что мы будем делать дальше?
Изображение
Брайс серьезно посмотрел на нее.
- Жить... Любить друг друга, радоваться солнцу... возможно, нам придется скрываться всю жизнь, пробираться все дальше и дальше на юг... Но я никогда не оставлю тебя!
Рэн долго молчала, прежде чем заговорить.
- Я готова к такой жизни... Если ты будешь рядом... - большие глаза тревожно искали его взгляд. - Поклянись, что останешься со мной в этот раз, я не смогу без тебя!
Изображение
Вместо ответа Брайс приник к ее губам поцелуем. Море ласково качало их на волнах, а в небе без устали кричали чайки.
Она снова стояла посреди цветущей чужой Амастриды, глядя в глаза своей смерти. Предводитель немерсис подошел к ней вплотную, и железная безжалостная рука сомкнулась на ее горле. Рэн проснулась, захлебываясь собственным криком. Брайс посадил ее к себе на колени и обнял. Она вся дрожала, не вполне еще веря в то, что немерсис были лишь кошмарным сном.
- Тише... не бойся, любимая, это просто твой старый кошмар... Он снится тебе почти каждую ночь...
Рэн подняла на него измученные глаза.
- Когда же это закончится! Я устала от кошмаров...
Он ласково поцеловал ее в макушку.
- На это может потребоваться много времени, - задумчиво сказал Брайс. - Куда больше, чем мы думали... Но у нас есть это время, и когда-нибудь ты снова станешь спать спокойно.
- Брайс... я боюсь, что не смогу однажды отличить реальность от своих снов, - тихо прошептала Рэн.
Он осторожно приподнял ее подбородок, заглянул в тревожные темные глаза.
- Не бойся. Ты справишься. Помнишь, Маритт сказала, что каждую открытую дверь нужно закрывать, если не хочешь в них заблудиться. Ты научишься делать это! Главное, ничего не бойся! В тебе столько силы, о которой ты даже не подозреваешь...
Рэн смотрела на него с сожалением, уже понимая, что пути назад не будет. Потом медленно отстранилась.
- Я знала, что это не может быть правдой... но мне так хотелось поверить! - Брайс тоже смотрел на Рэн, и взгляд этот сказал ей много больше любых слов.
- Если бы все было так, как ты говоришь, я бы никогда не узнала Маритт... Мы ведь не были в Тимбаре... - она осторожно коснулась рукой его лица.
- Все равно, спасибо... Я запомню это, запомню нас...
Изображение
Брайс взял ее за руку.
- Ты можешь остаться, ты ведь знаешь.
Рэн покачала головой, закусила губу, чтобы не разрыдаться от отчаяния, разрывающего сердце.
- Я не могу. Я всегда буду знать, что это моя иллюзия... Я запомню нас настоящих!
- Тогда тебе пора.
Рэн окинула его взглядом, запоминая его глаза, суровую складку меж бровей, изгиб губ, жадно вглядываясь в родные черты, боясь упустить хоть что-нибудь.
- Как это произойдет? - прошептала она. - Все просто исчезнет?
Брайс медленно перебирал ее волосы и ответил не сразу.
- Я не знаю, Рэн... Это твой сон... Просто позволь всему идти своим чередом... Сейчас ночь, нам обоим нужно поспать...
Ей не хотелось спать, но она послушно закрыла глаза, устроившись у него на коленях. Усталость все же взяла свое, и Рэн задремала. Сквозь сон она чувствовала, как Брайс осторожно перенес ее на кровать и лег рядом.
Изображение
Почти бессознательно она всем телом потянулась к нему, но вокруг была только пустота...
Изображение

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение satori » 11 янв 2015, 17:20

Надюша, как же ты замечательно пишешь! Фото красивые очень! Брайс такой ммммм....)) Пока читала, аж забыла, что на работе сижу)
Бедняга Рэн, в голове у неё творится что-то немыслимое! Что же происходит с ней на самом деле? Это немерсис контролируют её сознание?

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Julietta » 11 янв 2015, 17:21

Fibella, :shock: ой! По-моему, я схожу с ума, какая досада... Надя! Вот это ты завернула! Сказать, что поворот был неожиданным - это ничего не сказать. Не зря ты этот кусочек припасла на посленовогодние дни :mrgreen: Я даже не знала, поначалу, как я переживу, что Ильдерим - это плод воображения Рэн, но и живому Брайсу ужасно рада. Как же теперь отличать, где бред, а где явь? Автор, ты очень внезапный! Браво. Ждём-с.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение loky » 11 янв 2015, 17:28

Ух, какой эпизод! Надюш, я уже, если честно, успела соскучился по "Легендам" - читала с огромным удовольствием!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Natako2 » 11 янв 2015, 17:37

Fibella, Аааааааааа, Надя, что ты с нами делаешь? С ума сойти, я расплакалась... как тонко прочувствовано, выворачивает на изнанку. Ну, почему? Почему? Это всё- таки был не сон... Я хочу, чтобы Брайс остался с Рен :cry:
п.с. Поздравляю с такими чудесными подарочками!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Ruby77 » 11 янв 2015, 17:42

Fibella, а я уж было поверила,что это был действительно сон,снящийся в горячке.
Видеть снова Брайса,что они снова вместе,было просто сказкой и надеждой увидеть Рэн счастливой.
Значит,счастливой она станет чуть позже.
Глава,как и все остальные,замечательная ) Красивая,красочная.
Последний раз редактировалось Ruby77 11 янв 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение An_nA » 11 янв 2015, 17:57

Fibella, первая мысль после прочтения: "Ну надо же так спалиться!"
Сколько же времени уместилось в такой короткий промежуток реальности... Поначалу, признаться, думала, что Рэн - и правда - немного пошатнулась умом. :oops: Похоже, пока она находится в этом иллюзорном мире, она жива.
Что же с ней сделают немерсис?..

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Fibella » 11 янв 2015, 19:15

satori , Лаура, спасибо) Брайс мне теперь безоговорочно нравится) Вот только не судьба им быть с Рэн, теперь мучаюсь вопросом пары для него :roll:
Что же происходит с ней на самом деле? Это немерсис контролируют её сознание?
Немерсис тут ни при чем. Это все вытворяет подсознание Рэн. Оно пытается помочь ей в критической ситуации, но Голосу своему она больше не верит, вот подсознание и прибегло к помощи единственного человека, которому Рэн доверяет, и воссоздало Брайса в ее видении.

Julietta , Юль, что-то я сама чуть не запуталась :) Ильдерим и все остальное вполне реальны, иллюзия только Брайс. Продолжение, наверное, завтра, т.к. эти главы должны идти слитно. Осталась заключительная глава :P
А Ильдерима будет оочень много в следующих главах :wink:

loky , Таня, спасибо) Мне так приятно! У меня все новогодние каникулы прошли в написании "Легенд", так что долго по ним скучать теперь не придется :wink:

Natako2, Брайса ей подсунуло подсознание, чтобы с его помощью заставить ее действовать. Он теперь что-то вроде ее личного ангела-хранителя) Но ее судьба - это не Брайс...

Ruby77 , да, счастье у нее еще впереди, глав через пять... Это своего рода прощание с Брайсом, больше она его не увидит :cry:

An_nA , :mrgreen: Ну, он должен был спалиться, иначе бы она так и не поняла, что это иллюзия. В своем выдуманном мире она действительно может жить, но только если с ее физической оболочкой все нормально. Немерсис попытаются ее убить, и остальных, но... об этом в заключительной главе первой книги :wink:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Ruby77 » 11 янв 2015, 20:43

Fibella, хорошо,что это только глава рассказа,а не реальность. Хорошо,что Рэн - это актриса,очень хорошо исполняющая свою роль,вживающаяся в образ. А то от таких реальностей сердце рвалось бы на части вообще. Главы-то читаешь и не знаешь,как волнение унять. Хотя,порой книга или фильм оставляют настолько сильные впечатления в душе,что никаких реальностей не надо.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Julietta » 11 янв 2015, 22:53

Fibella,
А Ильдерима будет оочень много в следующих главах 
:mrgreen:
Изображение

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Anhelika » 11 янв 2015, 23:08

Надя, с возвращением! я же говорила, что ничего с куклами не случится в ваше отсутствие )) Какие классненькие подарки у тебя, просто прелесть! Представляю, как приятно такое получать )
Новая глава удивила, я вместе с Рэн сначала почти поверила словам Брайса, а потом лихорадочно пыталась понять, что же правда, а что - сон. От правды не спрячешься ( Зато Рэн выдался шанс по-настоящему попрощаться с Брайсом, перед этим проведя вместе несколько счастливых и беззаботных часов - это такой светлый момент, скрашивающий грусть концовки.
А Брайс и правда спалился :o :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Fibella » 12 янв 2015, 12:38

Ruby77 , :? Я как-то об этом не задумывалась. Но видеть Рэн счастливой и в истории и в кукольной ее жизни очень хочется)

Julietta, :D ну не могу же я про него забыть! Не даст ведь!

Anhelika, спасибо,Юленька! А я как рада, что вернулась! Сразу в кукольные коробки заглянула, маньячка :mrgreen:
От Юлиных подарков в восторге, и от атмосферы продолжающегося праздника)
Эта глава меня и саму удивила.
я вместе с Рэн сначала почти поверила словам Брайса, а потом лихорадочно пыталась понять, что же правда, а что - сон.
Рэн долго не хотела верить, привычно уже чувствуя подвох во всем, что касается отношений с Брайсом, судьба ее постоянно обламывает.
Про шанс попрощаться - абсолютно верно, очень мне не хотелось, чтобы у нее в памяти остался умирающий Брайс. А так все и красиво, и романтично...
Знала бы ты, как мучительно я соображала, чем он должен себя выдать... Мне до сих пор кажется, что эта его фраза про Маритт звучит наигранно :roll:

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Anhelika » 12 янв 2015, 14:09

Знала бы ты, как мучительно я соображала, чем он должен себя выдать... Мне до сих пор кажется, что эта его фраза про Маритт звучит наигранно :roll:

Нет-нет, вполне естественно, мне кажется )

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение FruEnsen » 12 янв 2015, 14:39

Надя, какая пронзительная глава! очень понравилась. Читала и так и знала, что сон, но всё равно надеялась, что нет и Брайс жив и всё у них с Рен сложится хорошо вопреки всему.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Ruby77 » 12 янв 2015, 19:25

Fibella, и нам всем очень хочется )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Fibella » 12 янв 2015, 22:49

Anhelika, :)
вполне естественно, мне кажется )
ну тогда хорошо) К заключительным главам я что-то стала придираться особо, всем недовольна :twisted:

FruEnsen , спасибо))) Эх, я так хотела, чтобы все поверили, что ее иллюзия реальна :mrgreen: Но как-то неубедительно вышло... Была у меня еще кощунственная мысль закончить тем, что все повествование иллюзия Рэн, погибающей при пожаре во дворце Дарлога, но как-то это слишком жестоко оказалось :roll:

Ruby77 , счастье будет не безоблачным, но зато вполне себе человеческим :wink:

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение lapochka » 12 янв 2015, 23:34

Я сначала очень обрадовалась, что Брайс жив. Рэн с ним все же лучше :)
Но потом досадовала, что Ильдерим был лишь плодом ее воображения. Он успел мне понравиться, даже очень :oops:
А потом все это перемешалось, и я уже сама не понимаю, чему радоваться, а чему нет. Но Рэн ужасно жалко :cry:
Очень интересный поворот. Вот уж не думала, что все окажется настолько завихренным. Ох и что же будет дальше?! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
буду очень-очень ждать продолжение с Ильдеримом :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Брайс. с.50

Сообщение Fibella » 13 янв 2015, 00:00

lapochka , я вот думаю, не чересчур ли завихрений :roll:
Дальше текст пойдет почти традиционно и без таких выкрутасов) Ильдерим появится в следующей книге, т.е. через главу, т.к. следующая глава задумывалась как заключительная. Вот бы ее еще быстренько отснять...
Я сама по нему соскучилась, он какую-то остроту повествованию придает одним своим присутствием, люблю этого деспота! :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Хранитель. с.50

Сообщение Fibella » 13 янв 2015, 14:26

Хранитель. Заключительная глава.
Темнота окутала ее, заползая в самые потайные уголки памяти, но Рэн не сопротивлялась ей. Страха не было. Отныне темнота была ее другом и союзником. Звенящая боль в висках от близости немерсис нарастала, и Рэн позволила ей проникнуть внутрь.
Изображение
Вместе с ней пришло понимание истины, и оно потрясло ее. В святилище Изар она увидела лишь разрозненные части головоломки, теперь же они складывались в голове в единое целое. Все, что она видела и слышала на своем долгом пути бегства из Дарлога, теперь оказалось на своих местах. Они так долго и безуспешно искали Хранителя, почти не веря, что он все же существует. Теперь Рэн знала, что легенды не лгали. Хранители обладали особыми способностями и могли повелевать Неживыми... Это были выходцы с Юга, но потом они расселились по всем уголкам нашего мира. У них были вещи, способные усиливать их дар, как правило, из серебра... Кто-то носил медальоны, кто-то серебряное оружие... Их было слишком мало, а последние десятилетия нет никого, кто бы видел хоть одного живого Хранителя.
Рэн снова увидела свою мать. Она говорит что-то на певучем южном языке и надевает на нее серебряный кулон с чужеземными знаками. Но она не просто хотела охранить свою малютку-дочь. Рэн чувствовала ее страх, как свой собственный. Ее мать знала, что немерсис близко, но была слишком слаба, чтобы победить. Перед мысленным взором Рэн встали сотни безымянных мужчин и женщин, погибших от рук немерсис по негласному приказу Ситча. Многие из них едва ли понимали, каким даром обладают, и гибли, так и не воспользовавшись им. Рэн ощутила горечь. Теперь она знала, кем был отец Брайса и какую тайну его мать унесла с собой в могилу. Он тоже хотел уберечь любимых, оставив им свой амулет. Но серебро, как и сказала Талисса, не спасает от немерсис, оно лишь позволяет чувствовать их приближение задолго до того, как они окажутся рядом.
Правители Ситча давно знали о Хранителях, знали не понаслышке, ибо кто-то из них пробудил немерсис. И они уничтожали всех, кто мог выступить против, из года в год, десятилетиями, на всех континентах... Поэтому Хранители стали почти забытой легендой, а те, кто все же обладал этим даром, не знали, что с ним делать, и гибли... Способности угасали из поколения в поколение... Она сама ощущала в себе лишь отголоски былой силы Хранителей. Но ночь посвящения в святилище открыла завесу знания. Теперь Рэн знала на что способна, собственная сила казалась ей дикой и неуправляемой и пугала ее. Быть может, она последний свободный Хранитель, неподвластный Ситчу, способный остановить немерсис навсегда.
В эту минуту она словно ощутила невидимую связь с давно умершими поколениями южных Хранителей, которые были ими до нее. Картинки проносились перед глазами, отчетливые и яркие. Она видела высокую женщину во главе войска. Она поднимает короткий меч, сверкающий на солнце, и ее армия переходит в наступление...
Изображение
Потом она увидела мужчину в незнакомом облачении и безмолвных железных воинов, пробирающихся по Топям...
Изображение
Наконец перед ее взором предстали каменные стены города, осадные орудия и невысокий худощавый воин, отдающий приказы своей неуязвимой армии. Каменная стена рухнула, рассыпаясь осколками камня, и немерсис ворвались в город. Рэн не видела людей, но знала, что это был Дарлог...
Изображение
И вот уже она сама стоит перед тысячной армией неживых, замерших, ожидающих ее приказа. Послушные любой ее мысли, легкому, почти неуловимому движению руки, они ждут...
Рэн открыла глаза.
Изображение
Кочевники, выстроившиеся полукругом, обнажили мечи и бесстрастно смотрели, как немерсис приближаются все таким же безупречно ровным строем, Трэйд кричит ей, что нужно бежать на корабль... Но теперь Рэн знала, что это лишь отсрочка неминуемой гибели, немерсис не оставят их в покое и найдут рано или поздно. Больше она никуда не побежит! Рэн оттолкнула Талиссу, легко поднимаясь на ноги. В глубине сознания она смертельно боялась, но неведомая сила направляла ее, и Рэн позволила ей это. Она пошла вперед, навстречу предводителю немерсис. Звенящая боль в голове превратилась в незнакомые слова, которые теперь стали ей понятны.
-Рэн! Отойди назад! Что ты делаешь? - Трэйд кричал ей, стараясь оттеснить подальше от воинов, но Рэн не слушала его. Она продолжала идти к железным воинам, даже не обернувшись в его сторону.
- Я спасаю нас...
Она почти поравнялась с предводителем немерсис, стоя так близко, что различала даже искусную старинную вязь знаков на его облачении. Все внутри сжалось в тугой комок.
Изображение
Сейчас! Рэн позволила силе, направляющей ее, проникнуть внутрь. Изар оказалась права, боли не было. Она понимала, что произносит непонятные ей самой слова, мысленно, не говоря вслух. Резкие чужие звуки наполнили все ее существо. Минуту ничего не происходило. Немерсис почти поравнялись с маленькой тоненькой девушкой, стоящей прямо на их пути. Рэн глубоко вздохнула, готовясь принять смерть. Она ошиблась или той силы, которая у нее есть, оказалось недостаточно. Животный страх беззвучно бился в каждой клеточке ее онемевшего тела.
Но вот предводитель воинов замер, в упор глядя на Рэн. Остановились и другие, все разом, безжалостно топча цветы и высокую траву.
Изображение
Рэн легко шевельнула рукой, произнося другие приказы, и сотни закованных в железо воинов упали на колени у ее ног. Кочевники и северяне во все глаза смотрели на Рэн. Она чувствовала, что силы уходят, наполняя тело непонятной легкостью, но нужно было сделать еще кое-что. Несколько движений руки и еще странные слова, и вот все воины, построившись в шеренги, движутся назад, к своему кораблю. Через несколько минут на острове стало тихо.
И тут кочевники и ее собственные люди уже без всяких команд опустились перед ней на колени. Рэн покачнулась и упала на руки подбежавшему Трэйду. Он ошеломленно смотрел на ее побледневшее лицо.
- Ты и есть Хранитель...
Рэн не ответила. Земля закружилась перед глазами, но усилием воли она не позволила себе впадать в сон. Тревожные глаза встретились с пораженным взглядом Трэйда.
- Они ушли?..
Изображение
- Да, они сделали то, что ты им велела. Рэн, как...
- Скажи мне, я не сплю? Это происходит на самом деле?
- Да! Ты победила...
- А Брайс? Он мертв?..
Трэйда испугал лихорадочный блеск в ее глазах, он только кивнул. Легкая тень пробежала по лицу Рэн.
- Тогда я не хочу этого видеть...
Он пытался еще звать ее, до хрипоты выкрикивая ее имя. Но она закрыла глаза и уже не отвечала.
Изображение
Наконец Трэйд почувствовал, как кто-то берет его за плечо. Позади стояла Талисса, она печально посмотрела на Рэн. Трэйд осторожно опустил ее на землю. Бледное спокойное лицо ее застыло, едва уловимое дыхание поднимало грудь. Безвольная рука соскользнула в траву.
- Что с ней? Почему она не приходит в себя? Ведь немерсис даже не коснулись ее!
- Трэйд, это сон... Она потратила слишком много сил...
- Она скоро очнется! - убежденно сказал Трэйд, крепко сжимая руку Рэн. Талисса покачала головой, с жалостью глядя на северянина.
- Она не хочет просыпаться... В этом мире для нее нет ничего, что было бы ей дорого...
- Она что, умрет? - он в смятении смотрел на целительницу. Талисса опустила глаза.
- Я не знаю... Думаю, мы должны позаботиться о ней и ждать... Это все, что нам остается... Может быть, она придет в себя...
Изображение
Под безмолвными взглядами людей Трэйд поднял Рэн на руки и понес к кораблю. Бессильный гнев и ярость душили его. Она спасла их всех! Рэн была слишком юной и хрупкой для такой ноши, слишком много испытаний выпало ей на долю за последний год... Перед глазами возникла та девочка в простой одежде, какую он увидел в Дарлоге; хрупкая и упрямая женщина, бок о бок с ним проделавшая весь этот путь до Амастриды; и та незнакомка, которая одна, мановением руки остановила армию немерсис... Он перевел взгляд на ее спокойное отрешенное лицо, ласково убрал прядь спутанных волос со лба.
- Спи спокойно... Если так ты не страдаешь, спи...
На миг ему показалось, что ее лицо осветилось легкой улыбкой, которая тут же погасла.
Вместо послесловия.
Трэйд вернулся в Хемай к Элии. Как и обещал Ильдерим, он отдал им земли за оазисом Муна. Там был построен новый город, а потом и государство.
Северяне остались на Амастриде, они все еще подчиняются своей королеве.
Талисса вернулась в болотные земли. Именно она создала летопись, рассказывающую о путешествии с Севера на Юг, которая впоследствии стала известна как Легенда об Амастриде. После она вернулась в оазис Муна. Теперь она заботится о новой дох шарум.
Ильдерим так и не женился. Он изредка навещает Талиссу и ее подопечную. Он все еще верит, что Рэн вернется, но даже он больше не может проникнуть в ее мысли.
Немерсис, следуя последнему приказу Хранителя, покоятся теперь на Каменном острове, недалеко от разрушенного Дарлога. Больше они никому не будут подчиняться, кроме Рэн.
Рэн так и осталась на грани сна и реальности. Никто не знает, в каком иллюзорном мире она блуждает. Остается лишь надеяться, что там она счастливее, чем была здесь.
Под спойлером еще одно послесловие, объясняющее отчасти способности Рэн, но его я буду переписывать, поэтому убрала под кат :roll:

Скрытый контент: показать
Вместо послесловия 2. До катастрофы.
Земля над их головами глухо ухнула, и по стене побежали маленькие тонкие трещины. Бомбардировка наверху продолжалась уже сутки, и никто здесь не знал, когда она прекратиться и кто побеждает. Хотя в этой войне победителей не будет. Пробирки от удара зазвенели, и мужчина в серой правительственной униформе бросился к ним, заботливо проверяя каждую. Второй небрежно развалился на продавленном кресле с бумажным стаканчиком в руке. Настоящий кофе за три года Войны стал редкостью, и он поморщился, отхлебывая противную жижу из стакана.
- Перестань ты уже наконец трястись над своими колбами и пробирками... Это бесполезно.
Изображение
Мужчина, осунувшийся, но по-прежнему гладко выбритый, поднял на коллегу бледное лицо.
Изображение
- Это моя работа! Это, может быть, единственное ценное, что осталось в нашем мире! Я вычленил ДНК, обладающую самой высокой приспособляемостью... Она может спасти людей!
- Тех, кто сотворил такое, Джон, лучше не спасать, - равнодушно отозвался другой. Но генетик не слушал его.
- Представь только, эта крохотная клетка даст возможность человечеству выжить почти в невозможных условиях, приспособиться к среде, какой бы агрессивной она не была, мутировать... Может быть, появится новая раса, сильная, выносливая...
Новый удар сотряс убежище, от неожиданности мужчина пролил бурду из стакана и яростно выругался.
- О чем ты говоришь! Разве ты не видишь, мир катится в тар-тарары! Все, кроме жалкого клочка земли, оказавшегося под куполом, погибнет!
- Но купол...
- Купол- это химера! Красивая сказка, которой правительство потчует нас на завтрак, обед и ужин! Думаешь, у них хватит средств и времени создать купол над землей? Повезет, если они вообще его сделали хоть над миллиметром поверхности!
Изображение
- Может быть, ты и прав... Но они вывезли детей в безопасное место...
Как бы зол мужчина не был, но он замолчал. Восьмилетняя дочь Джона с матерью два дня назад отбыли на правительственном вертолете на юг страны.
- Даже если и так, твои разработки мы не успеем даже испытать...
Джон опустил глаза, смущенно что-то пробормотал, и внезапно мужчина понял. Он пораженно уставился на ученого, не замечая, как жидкость из стакана льется на пол.
- Джон Марон, ты сошел с ума! Не говори мне, что опробовал это на человеке!
- Милли... Я пересадил ей ДНК, когда она была здесь, на экскурсии.
- Линда знает?
Он покачал головой.
- Она никогда бы не позволила мне...
- И правильно!
- Я сделал еще кое-что... Я вживил ей в мозг чип, он ловит сигналы армии роботов и преобразует их в команды. Возможно, Милли слишком мала, чтобы управлять ими, но они ее не тронут... Там есть навигационная карта... Я знаю этот остров в Тихом океане, над которым установили купол. Она найдет его, или ее дети, и приведет туда людей...
Еще один мощный удар потряс убежище, от глухого гула заболели уши. Пробирки со звоном падали на пол, разбиваясь вдребезги. Мужчины переглянулись. В следующую секунду все исчезло в ослепительно ярком белом сиянии.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Julietta » 13 янв 2015, 17:05

Fibella, Надяаааа, как всё фатально :cry: . Хорошо, что Рэн осталась жива (если можно это назвать жизнью). Я, любитель хэппи-эндов, додумала себе сама, что она всё-таки придёт в себя и её ждёт счастливое будущее, в котором будут и любящий и любимый муж, и детишки. Ноша Хранителя очень тяжела, она так много всего преодолела, столько потеряла, так пусть же её ждёт хоть какая-то отрада в жизни :roll:
Очень понравилась идея с послесловием в наши дни. Как всё связано, оказывается. Проходят годы, века, а проблемы апокалипсиса, добра и зла, противостояния между ними, всё так же актуальны, но на помощь уже приходит наука. И ещё удивила ты меня Эдвардом :shock: . Вот уж не знала, что такой у тебя живёт!
Мой вердикт: ты очень талантлива, у тебя богатое воображение, легко читаемый слог, захватывающие сюжеты с непредсказуемой развязкой и вообще... здОрово, очень понравилось. Я буду держать кудачки, чтобы у тебя всё получилось с книгой :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Fibella » 13 янв 2015, 17:19

Julietta , спасибо, Юль))) Очень-очень приятно! Я эту историю когда задумывала, герои были абстрактные и особой к ним нежности я не испытывала, отсюда и такой финал.
додумала себе сама, что она всё-таки придёт в себя и её ждёт счастливое будущее, в котором будут и любящий и любимый муж, и детишки.
:D Я примерно то же самое и додумала, поэтому будет еще и вторая книга. Причем, я на каникулах написала пару глав, но из середины повествования, сегодня похоже примусь писать с начала)
И ещё удивила ты меня Эдвардом :shock:
Это Джаспер сумеречный) Покупала его ради аутфита, да и Эммета... Вот лежат, собираюсь все в продажу вывесить, думаю, может, для какой истории пригодятся... Хотя по мне, слишком бледные (сказала она, думая, как бы приобрести Викторию из "Сумерек" :mrgreen: )

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение loky » 13 янв 2015, 19:10

Надюш, история получилась захватывающе интересной от начала до послесловия :) именно такое завершение и дает надежду на продолжение... Мне очень понравилось! Спасибо :)

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение IvanovaE » 13 янв 2015, 19:21

Надюша! Поздравляю с прошедшими праздниками!!!
Извиняюсь, что так поздно- мы все каникулы без интернета существовали :mrgreen:
Большущего тебе вдохновения!!! Жду еще больше новых историй в новом году!!!
Изображение

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Julietta » 13 янв 2015, 19:46

Fibella, о, так будет ещё и вторая книга :shock: . Ура! Герои очень полюбились.
Это Джаспер сумеречный
вот это я обозналась :mrgreen: . Да, я тоже бледнолицых не особо жалую, только вампирам простительно, а их-то я люблю. А Виктория - хорошая хотелка, я, кстати, у Маттел на неё не смотрела, надо глянуть. Неужели у тебя для неё роль есть?

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Ruby77 » 13 янв 2015, 20:46

Fibella, очень неожиданно всё закончилось и началось тоже. Рэн это и есть Милли,у которой чип в голове?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Fibella » 13 янв 2015, 22:57

loky , спасибо) Продолжение будет обязательно. Что-то все слишком мрачно закончилось...

IvanovaE , Леночка, и тебя с прошедшими праздниками!!! Счастья и здоровья в новом году! И исполнения мечт! А историй будет много, их бы еще отснять! А то я так пока ждала героя к одной из историй, перегореть успела - сейчас никак не могу себя заставить начать снимать :roll:

Julietta, да, пошла я проторенной дорожкой с продолжениями :mrgreen: Но очень хочется после всех мытарст показать и простое человеческое счастье, которое тоже ведь далеко не всегда безоблачным бывает.
А Виктория - хорошая хотелка, я, кстати, у Маттел на неё не смотрела, надо глянуть. Неужели у тебя для неё роль есть?
Да, на Викторию поглядываю все чаще, останавливают пока только трудности с поиском такого белого донора :( У Тоннера очень красивая Виктория, похожа на Мишель Лефевр, а маттеловская - на Ховард, но тоже красивая. Роль у нее главная женская в пишущейся истории. Мне нужна была ангелоподобная красавица, но даже Элисон отбор не прошла. Потом решила, что подойдет барби блондинка или рыжая. Вот у меня еще Виктории нет, а я пишу героиню с нее, придется брать :mrgreen:

Ruby77 , :)
Рэн - это потомок Милли, я пока не нашла приличного обоснования, поэтому послесловие под катом. Но мутациями ДНК после ядерного взрыва планируется объяснить появление хейлей, типа человеческие и животные клетки соединились. А микрочип должен объяснить наличие Хранителей, вроде как он вживился в человеческие ДНК и передавался по наследству. По большому счету у Рэн в голове настоящая компьютерная программа, этот ее Голос... Правда, теперь мне кажется, что это послесловие напрочь убивает фэнтезийную атмосферу, в общем, буду еще его переписывать.

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение littlestar » 14 янв 2015, 00:59

Fibella, мне безумно понравились две последние главы!)
Насчет Брайса не очень только поняла...мне показалось это сознание Рэн с ним связалось, а люди выше пишут, что это Ильдерим и смерть Брайса ей привиделись...кхм...

А последняя глава и концовка в частности просто супер! Я не ждала хэппи-энд все-таки)) и концовка получилась невероятной!))
Теперь буду ждать вторую часть)) оч интересно, как ты все перевернешь)))
Кстати послесловие...концепция вся похожа на книгу "Перерождение", только там монстры получились кровожадные, а у тебя просто люди)) Очень и очень интересно все вышло!)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Fibella » 14 янв 2015, 10:14

littlestar , Аня, спасибо) Насчет Брайса ты правильно поняла, это была иллюзия Рэн. Ведь что-то или кто-то должен был заставить ее действовать! А Ильдерим еще как реален :oops: Об этом скоро)
Хэппи-энда, я думаю, никто не ждал, но что-то мне самой их жалко стало :( Буду делать их счастливыми!
"Перерождение" не читала, даже не слышала про такую книгу. Спасибо за наводку, поищу на лавридере)))
Именно людьми их всех и хотелось показать: простыми, со своими страхами и слабостями, историями, несмотря на необычные способности. Впрочем, в их мире эти способности вполне обыденны.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение Ruby77 » 14 янв 2015, 18:41

Fibella, а мне нравится сей неожиданный поворот: было очень фентезийно,а стало ещё фентезийнее после того,как ты ввела в игру науку,технику,чипы, днк и прочее. Это же тоже весьма крутой поворот в сюжете. За это и любим твои истории. Как и за многое другое ))))

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Хранитель. с.50

Сообщение lapochka » 14 янв 2015, 19:01

Fibella писал(а): я вот думаю, не чересчур ли завихрений

в самый раз :mrgreen: зато интересно читать. Ну и ты ведь подскажешь-объяснишь, в случае чего?! :wink:

А заключение конечно же взгрустнуло немного. Думала, и для Рэн найдется кусочек счастья. Но ... :cry: (буду надеяться на вторую книгу)
Анонс второй части удивил. Если первая часть, в моем представлении, шла в былые времена, то вторая явно уже будет идти во времена технического прогресса. И пока непонятно, как эти две книги свяжутся в одну историю.
Скрытый контент: показать
если только Рэн не проспит столетия, а потом проснется в будущем. Но тогда как в этом будущем появится Ильдерим?!
У меня пока одни нестыковки :shock:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]