Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Итоги года. с.47

Сообщение Fibella » 24 дек 2014, 15:15

Mira_Bella , спасибо, Оля) По мужчинам я что-то прям с ума схожу :roll: Чувстуянеладное, внесла в список только самых-самых желанных, а так еще и мальчиков линейки КИ новеньких хочу, и Круза...
Решение года: т.к. решение ограничить коллекцию численно потерпело крах, то теперь оно таково: следовать виш-листу и беречь кошелек от необдуманных покупок
правильно!
Еще бы соблюдать его!

Ruby77 , Олеся, меня это и останавливает от покупок куколдругого формата, а то вопрос уже стоит так: или себе платье, или динамитке, поппи, ФРке... :mrgreen:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". Итоги года. с.47

Сообщение Ruby77 » 24 дек 2014, 15:22

Fibella, Надя,я часто сталкиваюсь с подобным вопросом ) Как представлю,сколько всего можно было купить на эти все деньги,прям ух. А я ведь продам куклу и снова что-то куклам покупаю ) Замкнутый круг )

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды".Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 24 дек 2014, 16:09

Рэн.
Изображение
Когда Хемай остался далеко позади, Рэн почувствовала облегчение. Слишком болезненные воспоминания теперь были связаны у нее с этим местом. И понемногу улеглась смутная тревога, страх, что в последний момент Ильдерим не позволит ей уехать. Теперь, глядя, как лига за лигой отделяет их от подземного города, Рэн снова чувствовала себя свободной! Свобода! Брайс бы понял ее, он сам ценил свободу превыше всего... Рэн бережно коснулась сумки, притороченной к седлу, ощутив, как в глазах закипают слезы. Перед отъездом Элия рассказала ей, как похоронили Брайса, и протянула серебряную урну.
- Я подумала, что если у вас другие обычаи, ты сама лучше все сделаешь...В пустыне прах развеивают над песками...
Рэн была очень благодарна Элии за это. Ей казалось кощунством оставить Брайса здесь, так далеко от моря, которое он любил. И теперь Рэн не терпелось достичь границы Архипелага и похоронить Брайса так, как он бы хотел.
Всадники гнали коней без остановок, не считая коротких привалов, до глубокой ночи. Люди выбились из сил, они нуждались в сне и отдыхе. В наспех сооруженных палатках северяне ложились спать, закутавшись от ночного холода в пропыленные плащи. Рэн долго не могла уснуть, хотя устала не меньше других. Беспокойные мысли и страхи теснились в голове. Только теперь она задалась вопросом «Что если Трэйд прав и Амастриды не существует?» Вернуться в пустыню или скитаться дальше в бесплодных поисках... чего? «Брайс не мог ошибаться, - твердила себе Рэн, - Я верю ему!» Наконец усталость взяла свое, и Рэн задремала. Во сне не было никаких голосов, хотя она приготовилась защищаться от чужого присутствия. Она судорожно вздохнула сквозь сон. Похоже, Ильдерим сдержал свое слово и оставил ее в покое.
Безрадостное утро наступило внезапно. Небо было затянуто пыльными тучами, и даже слепящее солнце не могло пробиться сквозь них. Кочевники переговаривались вполголоса, и Рэн услышала, как они говорят о пыльной буре, но не придала этому значения. Почему-то, чем дальше они уезжали, тем сильнее на нее обрушивалась боль. Она ехала, низко опустив голову, едва удерживая поводья, а мысли метались в голове, словно пойманные птицы.
Он умер три недели назад... Почему же теперь ТАКАЯ сильная боль? Я не думала, что эта дорога будет такой мучительной... Пески не везде одинаковые... Даже я знаю это... Здесь мы любили друг друга в последний раз, под этим проклятым равнодушным небом... И он знал, что никакие Целители Юга не помогут...
Изображение
Рэн вспомнила его веселую улыбку, и от нахлынувшей боли у нее перехватило дыхание. Как он мог улыбаться ей, зная, что скоро умрет, зная, что она виновата в этом! Она всхлипнула, закусив губу. Вот оно, самое страшное, что не дает ей покоя... Она виновата в смерти Брайса! Это никак не исправить! Даже стань она Памятью Пустыни, даже тогда... «Никакие силы не властны над смертью, - сказала ей Изар в ту страшную ночь. - Думаешь, я не хотела воскресить сестру, любым способом! Но нам этого не дано...»
Изар права, кроме смерти есть лишь память... Но она не придает сил, она медленно убивает, лишая жажды жизни. Его не будет рядом ни сегодня, ни через десять лет! Разверзшаяся пропасть ужасала ее. «Я не хочу без него... мне не нужен мир без него!» Но молиться и обращаться было не к кому, боги были развенчаны и повержены в прах.
«Я найду Амастриду, ради тебя, любимый, - мысленно прошептала Рэн. - А дальше... дальше я ничего не хочу...» Жгучие слезы застилали ей глаза, лошадь сбавила ход, почувствовав свободу, но Рэн этого не замечала. Трэйд поравнялся с ней, осторожно тронул за плечо.
- Рэн... с тобой все в порядке?
Она подняла на него бледное лицо, по которому текли слезы, хотела что-то сказать, но губы не слушались. Она покачала головой.
Изображение
И вдруг небо над их головами будто раскололось. Глухой раскат грома прокатился и затих вдалеке. Ей на лицо упала тяжелая капля, потом еще одна. Рэн поднесла мокрые пальцы к глазам, с удивлением глядя на них.
- Что это?
- Дождь, госпожа, - ответил один из кочевников. - Первый дождь за два года.
Крупные капли дождя падали в горячий песок и тут же высыхали, но им на смену падали новые. Наконец, начался ливень. Все мгновенно вымокли, с тяжелых плащей потоками лилась вода. Кочевники смеялись и радовались, подставив лица дождю. А Рэн была рада, что сквозь пелену воды никто не видит ее отчаянных слез.
К полудню пятого дня они увидели на горизонте ломаную береговую линию. Еще через несколько часов взмыленные лошади заплясали у самого берега. Рэн с неверием смотрела на спокойное лазурное море. Ей казалось, с того момента, как они причалили к Архипелагу, прошла вечность... Но море было все то же, и «Хелесса», заботливо пришвартованная в маленькой песчаной бухте, ни капли не изменилась за это время. Северяне грузили на корабль провизию и воду, привезенные из Хемай, а Рэн стояла на песчаной гряде и равнодушно смотрела вниз. Талисса тихо подошла к женщине. Ей хотелось чем-то приободрить ее, день за днем она видела, как лихорадочное оживление Рэн угасает, сменяясь мрачным молчанием и отстраненностью. В какой-то момент она даже подумала, что Ильдерим был прав, ей не вынести этого. Но вот Рэн тяжело расправляет плечи, с печальной улыбкой глядя на море.
- Знаешь, я никогда не любила море так, как Брайс... Оно казалось мне чужим, жестоким... Оно всегда отнимало его у меня. - Рэн надолго замолчала, прищурившись глядя вниз, в бухту. - И вот теперь оно забирает Брайса навсегда... - Рэн повернулась к Талиссе, и такое отчаяние и боль были в ее глазах, что целительница испугалась за Рэн.
Изображение
- Я ненавижу море, - тихо сказала Рэн.- И буду любить его, потому что он будет там...
Наконец, все было погружено на корабль, небольшой отряд кочевников оставался на берегу. Их предводитель коротко попрощался и пожелал им тихого моря.
- Нам было поручено проводить вас до границы пустыни и убедиться, что вы благополучно сели на корабль. Мой господин будет рад узнать, что его поручение выполнено.
Всадники, взметая облако песка, скрылись за песчаной насыпью, перегоняя назад в Хемай лошадей. Больший отряд кочевников остался, это было условие Ильдерима. Хорошо вооруженные, выносливые и немногословные воины теперь подчинялись Трэйду.
«Хелесса» отчалила уже на закате. Рэн прибывала в каком-то пограничном состоянии, время словно повернулось вспять. Снова скрип мачт и хлопанье парусов на ветру, наклонная палуба под ногами, новая дорога в неизвестность... Но теперь ее ничто не подгоняет: ни страх перед немерсис, ни отчаянное желание спасти Брайса... И сил больше тоже нет. Про себя Рэн решила, что это ее последнее путешествие, к чему бы оно ни привело в конце.
В закатных сумерках Рэн достала урну, на минуту прижав ее к груди. Потом решительным движением открыла ее. Легкий ветерок подхватил содержимое и понес над темной водой. Рэн стояла, перегнувшись через корму, до боли вцепившись побелевшими пальцами в пустую урну.
- Прощай, любимый... Прости меня...
Трэйд обнял ее, и они долго стояли в сгущающихся сумерках, понимая друг друга почти без слов. Слишком много всего было потеряно, слишком много дорог пройдено вместе, это делало их даже ближе, чем кровное родство. Наконец Рэн мягко отстранилась, подняла голову.
- Спасибо, что поехал со мной... Я никогда не смогу вернуть тебе этот долг...
Первая ночь на «Хелессе» без Брайса стала для Рэн настоящим испытанием. Все здесь напоминало, кричало о его присутствии. Мельчайшие детали острой болью отзывались в ней. Его вещи, разбросанные по полу карты, его запах... Рэн казалось, она сходит с ума. Мир сжался до узкой каюты, которую она так недавно делила с возлюбленным. И боль, дотоле неведомая и жгучая, обрушилась на нее. Она без сил опустилась на пол, прижимая к себе рубашку Брайса, и всхлипнула.
- Я не выдержу без тебя... Пожалуйста... почему ты меня оставил...
Утром Рэн очнулась с острой болью в раскалывающейся голове. Странный, едва уловимый гул наполнял ее, от него все перед глазами плыло, стоило сделать резкое движение, и ломило виски. С трудом она разлепила глаза и застонала. Рэн вынуждена была позвать Талиссу. Та с беспокойством осмотрела подопечную, но она была абсолютно здорова.
- Дай мне какой-нибудь свой отвар! Я сойду с ума от этой боли! - она поморщилась и закрыла глаза. Талисса уложила Рэн в постель и сделала холодный компресс. Рэн вытянулась на ложе и лежала теперь неподвижно, стараясь унять нарастающую боль.
Обеспокоенный Трэйд мерял палубу шагами. Горизонт был чист, море спокойно и приветливо, но его не покидало смутное беспокойство.
- Много ли кораблей бывает в этих водах?
Один из кочевников покачал головой.
- Корабли здесь — большая редкость... Жители Архипелага не любят море. Сюда попадают корабли с севера и востока, только если они сбились с курса и попали в шторм... или бегут от кого-то...
Изображение
Или гонятся за беглецами... Чутье, которое ни разу не подводило его в битвах, говорило, что он прав, как бы ему ни хотелось не верить в это. Но ощущение чужого присутствия, надвигающейся опасности росло с каждым часом. Брайс говорил, что за ними пошлют погоню... Возможно ли отыскать их следы? Они шли непроложенным маршрутом, попали в шторм, причалили к первому попавшемуся на пути клочку суши... Едва ли их можно отыскать на самом краю мира, так далеко от Тимбары и щупалец Совета... Даже если и так, вряд ли у преследователей хватило бы провизии и воды на столь длительное плавание... Если только им нужна провизия и вода... Мысль, пришедшая в голову, заставила его похолодеть. Он снова и снова вглядывался в горизонт, но он был пуст. Наконец он вздохнул, прогоняя мрачные предчувствия. Они слишком долго были беглецами, теперь опасность мерещится даже там, где ее нет.
Следующие три дня плавания прошли спокойно, если не считать неутихающей тревоги и болезни Рэн. Головная боль сводила ее с ума, отвары Талиссы едва помогали. Теперь вид измученной бледной Рэн тревожил Трэйда больше беспричинных страхов преследования. К тому же вокруг, на сколько хватало глаз, раскинулось лишь спокойное чистейшее море. И все же ему было не по себе, и он мысленно порадовался присутствию отряда Ильдерима.
Утро нового дня окутало корабль молочно белым туманом. Люди столпились на палубе, вглядываясь в него, но разглядеть что-то дальше вытянутой руки было невозможно. Корабль словно застыл в прозрачной пелене, сквозь которую неясно проглядывала темная громада суши.
Изображение
Наконец солнце и южный ветер разогнали туман, и путешественники замерли, с благоговением глядя на раскинувшийся перед ними рай. Высокий, покатый берег, сглаженный прибоем, был покрыт зеленью. Рэн восхищенно смотрела на него. Ни кочевники, ни северяне не видели столько буйной растительности. Высокая густая трава покрывала всю поверхность берега, вдали, на сколько хватало глаз, шумели от морского ветра деревья. И это были не чахлые деревца, какие они видели в Тимбаре и на Архипелаге. Мощные вековые стволы тянулись вверх, к солнцу, раскинув зеленеющие ветви.
Изображение
Рэн глубоко вдохнула незнакомый пьянящий запах. Воздух был напоен ароматами трав и цветов, люди дышали им и не могли пресытиться. Настолько это удивительное место было непохоже на все, что они видели раньше. Трэйд подошел к Рэн, она подняла на него по-детски восторженные сияющие глаза.
- Мы все-таки нашли ее... Вот она, Амастрида!
«Хелессу» пришвартовали, и люди поспешили сойти на берег. Рэн опустилась на колени, руками трогая теплую, нагретую солнцем землю. Слезу текли по ее лицу. Столько лет, сидя в своих выстуженных ветрами покоях,она грезила обАмастриде... Столько дорог пройдено в поисках этого таинственного места... И вот она здесь... Сердце разрывала непонятная горечь. О, остров был прекрасен, и люди, смеясь падали в мягчайшую сочную зелень, срывали ароматные цветы и бездумно наслаждались утренним солнцем. И она бы тоже радовалась, будь рядом Брайс. Амастрида была их общей мечтой, и Рэн больно было сознавать, что она одна видит ее теперь. Трава под ее ладонью была нежной и мягкой, она приятно щекотала кожу. Она встретилась взглядом с Трэйдом, он ободряюще улыбнулся ей.
Изображение
Потом, нахмурившись, перевел взгляд на горизонт, но там по-прежнему никого не было.
Лагерь разбили недалеко от берега, на большой песчаной прогалине, окруженной со всех сторон высокими деревьями. У самых корней одного из них бил небольшой чистейший родник. От ледяной воды перехватывало дыхание, но всем казалось, что ничего вкуснее они в жизни не пили. После затхлой воды из бочки на корабле эта казалась королевским напитком.
Рэн подняла голову, глядя в чистейшее безоблачное небо.
Изображение
« Там светит солнце, цветут деревья и поля, в изобилии животные и растения... Земля эта называется Амастрида, что на мертвом языке значит «недостижимая», и нет ни одного человека, кто мог бы сказать: «Да, я был там и видел все описанное!», ибо те, кто отправлялся на юг, не вернулись...» - вспомнился ей отрывок из Книги Легенд. Все это оказалось правдой! И вот они стоят на земле обетованной и могут сказать — мы здесь и видим все описанное! Уж не потому ли некому было рассказывать об Амастриде, что по доброй воле ни один человек не захочет покидать этот остров...
Изображение
Люди, разнеженные теплом и красотой новой земли, ощутили неизмеримую усталость, какую может испытывать человек, чьи поиски наконец завершились. Сегодня все наслаждались тишиной и покоем, но уже завтра придется решать, что делать дальше. И от этой мысли Рэн ощутила, как огромная усталость и изнеможение опустились на плечи. Почему нельзя просто жить сейчас, в эту единственную минуту, подставляя лицо ласковому солнцу? Почему приходят эти беспокойные мысли о «завтра»... вот бы никакого завтра никогда не было... Она тяжело вздохнула, поднимаясь с земли. Завтра всегда приходит, ей остается только надеяться, что оно умерит боль от смерти Брайса. Пусть она хотя бы станет такой, чтобы она смогла жить с ней...
Внезапно Рэн глухо вскрикнула, схватившись руками за голову и что есть силы сжимая виски. Нарастающий низкий гул и боль ворвались в сознание и бросили ее на колени. К ней подбежали Трэйд с Талиссой. Она стояла, не в силах поднять раскалывающуюся голову, уцепившись скрюченными пальцами за смятую траву. А гул в голове все нарастал.
- Рэн! Что с тобой?
Она с трудом могла говорить.
- Этот звон в голове... Я не могу больше его выносить!
В следующую минуту раздались испуганные возгласы и звон мечей. Трэйд еще раньше ощутил чуть заметное колебание земли под ногами. Из-за деревьев справа и слева к лагерю выходили вооруженные люди. Закованные в тяжелую броню, с незнакомым оружием, они шли навстречу путешественникам, и от этой мерной тяжелой поступи Трэйду стало не по себе. Долгую минуту неверие в происходящее боролось с тем, что он видел. Им не победить! Точно таких же воинов он уже видел однажды, в ночь осады Дарлога. И тогда они искали Рэн!
Изображение
Кочевники выстроились для битвы, обнажив короткие, поблескивающие в утреннем солнце мечи. На бесстрастных лицах читалась решимость. Они, без сомнения, уже поняли, кто их противник, даже на далеком юге все были наслышаны о немерсис, а теперь видели их воочию. Рэн подняла голову, расширенные от ужаса глаза не отрываясь смотрят на предводителя воинов. Такого животного ужаса ей не приходилось испытывать даже в Дарлоге. Даже хейли не пугали так, как эти существа, ибо хейли были живыми, из плоти и крови, как она сама... Так вот каков был детский кошмар Брайса! Вот что перед смертью видели беззащитные люди ее города! Не наступит никакого «завтра», им остается надеяться, что смерть будет быстрой.
Изображение
Она бросила отчаянный взгляд на Трэйда. Он решительно достал клинок.
- Рэн! Бегите через остров на корабль! Это единственное спасение! Ты слышишь... Рэн...
Голоса смолкли, мир стремительно мерк. Она видела словно со стороны армию немерсис, небольшую горстку людей, приготовившихся к последней схватке, Талисса опустилась перед ней на колени и что-то кричит ей... Только не сейчас! Ведь даже пресловутый Голос едва ли знает, как помочь им... Свет померк, и Рэн ощутила, как падает, падает в черную пустоту. «Пусть это произойдет во сне... без боли, быстро...» Рэн уже не чувствовала, как Талисса бережно положила ее голову себе на колени и обняла.
Изображение
Возможно, так даже лучше, по крайней мере она не увидит того ужаса, который им всем сейчас предстоит...
Изображение
to be continued...
Последний раз редактировалось Fibella 24 дек 2014, 18:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". Итоги года. с.47

Сообщение Julietta » 24 дек 2014, 16:35

Fibella, Надяааа, на самом интересном месте! Они все умрут теперь :cry: ? Надеюсь, следующая часть будет скоро...
Фотографии потрясающие! Амастрида такая райская, что мне жутко захотелось лета, солнца, зелени и голубой воды!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Ruby77 » 24 дек 2014, 16:46

Надя,у меня слов нет... от последних событий просто мурашки по коже. А последняя строчка... столько ужаса в этих словах. Тем более,что ты так пишешь,что я сама будто нахожусь среди них и ощущаю все эмоции,особенно,страх. Очень волнительно. А ведь,когда начала читать эту главу,то она просто была пронизана душевной тоской и мукой,но под конец ты так всё переключила в другое русло,нахлынули совсем другие ощущения. Очень неожиданно,будоражит.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 24 дек 2014, 18:57

Julietta, :twisted: Ты же знаешь, как я люблю такие концовки... Теперь продолжение после праздников выложу) Не, они не умерли, ты что! И в следующей главе много-много Брайса :wink:

Ruby77, наконец-то написала эту главу! Я ее в картинках все лето видела, но в свете последних глав она оказалась совсем не такой, ну, кроме немерсис. Неожиданно, ага) Хотя следовало им ожидать, что немерсис, идущие по их следу рано или поздно их все же найдут. Хотя от такого райского места подвоха они не ждали :twisted:
А ведь,когда начала читать эту главу,то она просто была пронизана душевной тоской и мукой,но под конец ты так всё переключила в другое русло,нахлынули совсем другие ощущения.
Это я все еще не научилась разделять нормально главы и пихаю в одну все подряд :roll: Ну, на этой "радостной" ноте "Легенды" в этом году, пожалуй, закончу)

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Ruby77 » 24 дек 2014, 19:14

Fibella, не надо учиться ))))) получилось очень здорово,тем более,что я описала свои ощущения. У кого-то они могут быть другими. Всё очень здорово получилось. Мне понравилось: настраиваешься на один лад,а там - хоп,другой пошёл )))
Много,много Брайса. Геройничать будет. Это хорошо )))
Жаль,конечно,что в этом году Легенд мы больше не увидим,но это и понятно - все готовятся к праздникам.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение loky » 24 дек 2014, 19:55

Надя, я "немножко выпаданец" :oops: - завершение года всегда такое суматошное :roll: , что времени.... хронически не хватает. :oops:
Итоги года - очень интересно (наверное стоит тоже попробовать подвести :roll: )
Fibella писал(а):меня это и останавливает от покупок кукол другого формата, а то вопрос уже стоит так: или себе платье, или динамитке, поппи, ФРке... :mrgreen:
- слава Богу, от такой проблемы я избавлена, хоть и покупаю кукол в основном нюд - моя пошивушка периодически себя проявляет :mrgreen: , а вот справится с хомяком - крайне сложная задача :roll:
Очередной кусочек "Легенд" - такой же захватывающий, как и предыдущее повествование, а ты - кова-а-а-арная :wink: - "на самом интересном месте". Теперь буду погибать от любопытства до нового года :P

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 24 дек 2014, 20:07

Ruby77, спасибо)
Мне понравилось: настраиваешься на один лад,а там - хоп,другой пошёл )))
Я такое тоже люблю :)
Много,много Брайса. Геройничать будет. Это хорошо )))
Ну, там все будет немного иначе, геройства не будет... точнее, он геройствовать не будет :roll:
Жаль,конечно,что в этом году Легенд мы больше не увидим, но это и понятно - все готовятся к праздникам.
Да, у всех в темках новогодние приготовления) Тем более, наверное, форум опять выключат на праздники, как в том году.

loky , Таня, конечно, подводи итоги, их всегда так интересно читать, со своими куклоприобретениями сравнивать) тем более, у тебя же гибриды есть, вообще здорово!
завершение года всегда такое суматошное :roll: , что времени.... хронически не хватает. :oops:

и не говори, времени вообще нет! Но я выложила все, что планировала, сижу теперь довольная :)
Завидую белой завистью тем, кто умеет шить) Одежда на заказ - это такая статья расходов :shock:
Очередной кусочек "Легенд" - такой же захватывающий, как и предыдущее повествование, а ты - кова-а-а-арная :wink: - "на самом интересном месте".
Ага, коварная :mrgreen: Чтоб интерес подогревать) любимые сериалы научили :wink:

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Anhelika » 24 дек 2014, 20:12

Коварная Надя, такой клиффхэнгер, не побоюсь этого слова, перед праздниками подвесила :wink: Мучиться нам всем теперь доолго от любопытства и переживаний за судьбу Рэн и ко )
Но они это сделали! Нашли Амастриду (так вот где Саурон спрятался, хитрец)... Как жаль, что уже без Брайса :(
Я, как водится, прочитала две главы разом - мне в таком формате даже комфортнее, как выяснилось, оптимально, чтобы успеть погрузиться в повествование и насладиться им наиболее полно. Я все книги читаю "запойно", и сериалы тоже так смотрю. Как всегда, читать было интересно, захватывающе и легко - это неизменно от главы к главе, - и очень понравились фото-иллюстрации, такие разнообразные, яркие, красивые!
Фото с "ангелами" и наоборот тоже прекрасны ) Девушки в своих образах очень естественны и органичны.
Ну а по итогам года за тебя можно и нужно порадоваться - такая отличная коллекция собралась! Такие красавицы (и красавцы!) - заглядение :) Желаю, чтобы коллекция и далее обогащалась такими же темпами, чтобы доставляла тебе радость и вдохновляла на творчество, которое, в свою очередь, доставляет радость нам, скромным читателям, ну и тебе, надеюсь! О как ))

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Ruby77 » 24 дек 2014, 21:02

Fibella,
Ну, там все будет немного иначе, геройства не будет... точнее, он геройствовать не будет :roll:

вот этим своим разъяснением ты вообще меня в тупик поставила )))

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Winter Storm » 24 дек 2014, 21:24

ну Наадяяя! Ну разве так можно! Как это следующее продолжение после праздников? :shock: Это что это такое получается, мы все тут новый год должны встречать в нетерпении и ожидании продолжения?
Я в шоке! Как эти поганцы пробрались на остров вперед Рэн и Ко :evil:
Надя, ты просто обязана ДО нового года выложить хоть небольшой кусочек, где "много-много Брайса" :mrgreen: А то я щас забастовку устрою в твоей темке!!! :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 24 дек 2014, 22:59

Anhelika , Юля, я даже в википедию залезла прочитать, что такое "клиффхэнгер" :D
Амастриду они должны были найти, ведь они потом и станут героями легенд)
Спасибо за комплименты простофотосетам) люблю такие делать, они ни к чему не привязаны, ничего не надо подгонять, как с "Легендами".
Желаю, чтобы коллекция и далее обогащалась такими же темпами, чтобы доставляла тебе радость и вдохновляла на творчество, которое, в свою очередь, доставляет радость нам, скромным читателям, ну и тебе, надеюсь! О как ))
Юленька, спасибо) мне очень приятно! И вы вовсе не скромные читатели, а двигатели истории) Вот Оля сподвигла на многофото, а ваши комментарии дают такую пищу для дальнейшего развития характеров и сюжета :wink:

Ruby77, :roll: думаю, после продолжения все станет ясно, а так спамить не буду, а то неинтересно будет :)

Winter Storm , Аня, я постараюсь типа тизера к продолжению завтра выложить :roll:
Немерсис шли примерно тем же курсом, просто высадились с другой стороны острова. Их с цели не собьешь, разве что убить... но убить-то их нельзя.
Я вообще к НГ хотела первую книгу закончить, но не вышло. Ну и ладно, привыкла я к ним...

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение satori » 24 дек 2014, 23:20

Надюша, привет)) это снова я))) Опять я пропустила все самое интересное! :cry:
Ильдерим просто нереальный мужчина! У меня аж сердце пару ударов пропускает, когда я его вижу и когда читаю о нем)) Если мой мужчина узнает, что у меня крышу рвет от литературно-кукольного мужика, он на мне точно не женится :lol:
Ангелы... Ангелы чисты и прекрасны) Без лишних слов))
Полутьма, ох эта полутьма! Такие атмосферные фото! Чудесные наряды, а уж девушки восхитительны до невозможности!) Ильдерима бы к ним... :roll:
Прочла твои итоги года) Очень насыщенный выдался он у тебя!) Так много куколок поселилось))
Крайняя глава "Легенд" прямо до слез тронула. Умеешь ты всю боль и страдания девичьей души передать! От Амастриды я такой подставы не ожидала! Как эти немерсис умеют омрачить все и сразу! :evil:
Тоже хочу увидеть "много-много Брайса")) Особенно на новом теле))
Скрытый контент: показать
Прошу прощенья за сумбурность речи, я просто не на долго забежала и хочется всего и сразу написать, прочитать и т.д.))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение AnyCrystal » 25 дек 2014, 06:45

Fibella, Надюша, как тонко, как наыщенно переданы чувства! Они режут, как очень хорошо прорисованная картина, так, что испытываешь все вместе с героями! Бесконечная боль Рэн вызывает тягостную пустоту, поневоле понимаешь, в каком жутком состоянии находится ее душа, радость от исполнения заветной мечты и дикий страх, при виде ужаснейших немерсис тоже переданы так, что чувствуешь себя там, с ними, готовясь принять смерть... Бррр! Пробирает!
Ты хороший автор, вовремя сделала паузу :D
Буду ждать продолжения, но не тороплю, пусть зреет))))

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Ruby77 » 25 дек 2014, 08:53

Fibella, конечно,конечно. Спамить не будем ) просто обсудили. Главное,наживку ты нам закинула,а мы с нетерпением ждём )))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 25 дек 2014, 10:40

satori , Лаура, привет)))
Иль польщен, он знает, что у тебя в любимчиках :wink:
Если мой мужчина узнает, что у меня крышу рвет от литературно-кукольного мужика, он на мне точно не женится :lol:
Мой нормально относится, но он знает, что Иля я по большей части с него пишу, ему даже льстит. Вот погоди, через главы четыре будет Ильдерим и новые соблазны, морально готовлюсь к написанию :oops:
Итоги года меня саму впечатлили, многовато вышло :roll:

AnyCrystal , Ира, спасибо)
чувствуешь себя там, с ними, готовясь принять смерть... Бррр! Пробирает!
мне безумно приятно, что так воспринимается! Паузу все равно пришлось бы делать, так что я торопилась эту главу дописать, а то предыдущая чересчур спокойная :mrgreen:

Ruby77, :)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение lapochka » 25 дек 2014, 21:23

ой-ой-ой! как же так?! на самом интересном месте :shock:
И откуда только эти немерсис образовались в такой райском месте?! Я поначалу подумала, что это может быть местные пришли защищать свои территории. А оказалось совсем все печально. Даже день не дали пожить им в спокойствии. И еще подумала, что Талисса перенесет Рэн куда-нибудь от этого места и спасет ее. И тут глава кончилась :cry:
буду теперь новую часть ждать с нетерпением :wink:

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Kate_Hellsing » 26 дек 2014, 01:00

Fibella, Надя! Глава просто потрясающая вышла :shock: прочла на одном дыхании! Вначале было печально вместе с Рэн, очень уж ты хорошо ее эмоции передаешь! Но под конец! Что же там? Я теперь замучаюсь от любопытсва! На самом интересном месте закончилось =) Это как в популярных хороших сериалах - делают серию с захватывающим концом, а продолжение только после новогодних каникул =)))) Зато потом будет сколько удовольствия и радости, когда сюжет возобновится!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение marusiya » 26 дек 2014, 12:40

Итоги года впечатляют :D ! Однозначно, он прожит весьма и весьма продуктивно :D.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 26 дек 2014, 14:48

lapochka, Гуля, вот такая я редиска :mrgreen:
Местных на острове нет, т.к. он необитаем, пока. И Талисса ничем не может помочь Рэн, она просто целительница... Но не все так безнадежно!
Надеюсь, на новогодние праздники много напишу, т.к. кукол с собой не беру :( С двумя детьми все в машину не влезет :mrgreen:

Kate_Hellsing, Катя, спасибо) Старалась показать, что боль после первого шока и в отсутствие помощи Ильдерима растет, время, конечно, лечит, но далеко не сразу.
Это как в популярных хороших сериалах - делают серию с захватывающим концом, а продолжение только после новогодних каникул =))))
В точку, с них сглянула :roll: Теперь надо постараться оправдать ожидания)

marusiya, Маша, спасибо) Меня это количество кукол до сих пор впечатляет, я-то ожидала, что их будет 7-8... Но зато теперь у меня небольшой виш-лист! И много просто понравившихся кукол, хех... :mrgreen:
Ко мне все же добралась последняя в этом году девочка. Я купила-таки тело для Рэн, практически родное, динамитки Лето. Но с головой, и теперь мне ее таак жалко... :roll:
И, та-дам! оплатила вчера Тони! Какой он все же шикарный, жду-жду его! Надеюсь, он откроет год!
И по заказу Winter Storm, маленький тизер следующей главы...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение bisibminj » 26 дек 2014, 15:58

Fibella, Надя.. Я с таким удовольствием читала и легенды и другие рассказы.. И чем ближе была страница 48, тем меньше была скорость чтения- так мне не хотелось расставаться с героями даже на время ожидания следующей главы..:) никогда не читала истории вот так, по мере их создания.. Ты талант.. Я с нетерпением жду продолжения! И это пишу я, которая до знакомства с тобой не читала форумных историй совсем, мне нравились больше темы-болталки.. А, познакомившись с тобой, с твоей темой, я радикально поменяла свое мнение.. И читала с огромным интересом... Это честно-честные слова:))

Отличные итоги года:) 19 кукол-это замечательный результат:) самое главное, что практически про каждую есть история!
Очень рада была познакомиться с тобой, Надюша!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Winter Storm » 26 дек 2014, 21:42

Fibella, какой замечательный тизер :D Ума не приложу, откуда появился Брайс :? Или это все в воображении Рэн? Или Рэн постигла судьба Брайса :o
В любом случае, ХОЧУ ПРОДУ!!!!

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Larimar » 26 дек 2014, 21:45

Ну вот, опять на самом интересном, как говорится, месте :? :) .
А анонс очень заинтриговал. Жду-жду.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение AnyCrystal » 26 дек 2014, 22:34

Fibella, Брайс на последнем фото просто что-то! В его глазах и печаль предыдущих глав и какое-то тайное знание и безмолвная задумчивость на фоне угасающей луны....

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение OylOul » 27 дек 2014, 00:35

Fibella, Надюша, спасибо! Замечательный эптзод. Картинки так здорово подобраны. Ты стала снимать на фоне монитора, да? Это очень удасное решение, сразу вопрос фона решается сам собой. Я вот тоже подумываю -- не обзавестись ли гигантским экраном... Эпизод очеь напряжённым получился, прямо кожа горит от страданий Рэн...
Так, это что же получается, а? Ты, понимаешь, Брайса грохнула, только воссозав его визуальный образ на новом материале, а теперь собралась снимать с ним посмертный эпизод, что ли? Ну, ты затейница однако! Не соскучишься с тобой! И это просто здорово!!!

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение littlestar » 27 дек 2014, 00:54

Надюш, глава...обалденная!! Захватила и унесла!! И ты прям вот...на самом месте интересном...эхма....

Скорее пиши продолжение!!

Кстати я сначала подумала, что остров на который они приплыли или мираж или иллюзия...ошиблась)) а сцена с дождем в пустыне...мне захотелось оказаться там и ловить капли дождя, подняв вверх лицо)) я почти ощутила))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 27 дек 2014, 01:01

bisibminj, Мадина, мне так приятно!!! Я честно только пару раз осилила длинные темы прочесть :roll:
Историй впереди еще очень много) надеюсь, скучно не будет!
19 кукол-это замечательный результат:)
:mrgreen: Теперь уже 20, но покажу после Нового Года девочку)
Очень рада была познакомиться с тобой, Надюша!
И это взаимно! С первых строчек твоей темы мне там понравилось, и общаться с тобой легко и уютно!

Winter Storm , :mrgreen: скоро, скоро все открою, а то неинтересно будет! Да и не могла я идеального для меня Брайса больше в "Легендах" не засветить)

Larimar, я рада, что заинтриговал, того и добивались) спасибо!

AnyCrystal , ага) Я что-то фоткаю только Иля, а ведь Брайс был более важным проектом :roll: Фона, к сожалению, подходящего нет, на картинке все должно быть в солнечном свете залито, да и солнца-то нет... Прямо как в Ситче :mrgreen:

OylOul , Оль, спасибо) Да, снимаю на фоне монитора, но он в таком неудачном месте стоит, зараза, бликует!
Ты, понимаешь, Брайса грохнула, только воссозав его визуальный образ на новом материале, а теперь собралась снимать с ним посмертный эпизод, что ли? Ну, ты затейница однако!
Ну, как говорится, в мыльных операх, я все могу объяснить :mrgreen:

littlestar , :oops: спасибо-спасибо) Иллюзии еще будут, а пока такая суровая реальность... сцена с дождем - это то, что у нас в деревне летом было. Все так высохло, что мы, как жители пустыни,дождю радовались!
В праздничные каникулы надеюсь, много напишу) ну главу-то по-любому :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение Fibella » 27 дек 2014, 01:05

Завтра уезжаю к родителям, не знаю, смогу ли оттуда писать, поэтому всех заранее поздравляю с наступающими праздниками! Счастья и здоровья, и много разных куклорадостей в новом году! Спасибо, что читаете, комментируете и поддерживаете! Всех люблю)

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Истории "странного дома". "Легенды". Рэн. с.48

Сообщение bisibminj » 27 дек 2014, 02:24

Надя, умничка, прздравляю тебя с наступающим Новым годом!! Желаю тебе, твоим чудесным деткам и твоим близким людям, счастья, здоровья, любви, чтоб следующий год принес вам только радость! Эгоистично хочу пожелать себе "легенды" в твердом переплете и с твоей росписью на обложке:)))
Еще раз с праздником и творческих успехов:)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]