Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение Fibella » 02 дек 2014, 23:23

littlestar , Аня, спасибо) Иль польщен и я тоже)
Рэн выкрутилась, конечно, хотя там все белыми нитками шито :mrgreen: Ильдерим согласится только потому, что знает, что никуда она не денется.
Интересно, а нравится ли он ей?))
А Элии Трэйд нравится, она недвусмысленно дает это понять, хоть и не навязчиво. Женщины в пустыне обычно больше молчат.
satori , с возвращением, Лаура :P Короткие истории теперь планируются про парочки, наконец-то они сложились)
Спасибище тебе огромное за эту главу! Читала просто взахлеб)

Спасибо) Мне очень-очень приятно от такой похвалы :) Чертовски приятно!
От Ильдерима я сама в восторге :oops: Рэн на распутье, через главу ей придется делать выбор... ну все, больше не скажу :lol: хотя и при желании бы не могла,т.к. столько еще не написано, а там все еще они могут переиграть :wink:
Ох, как я жду посыль с телом для Брайса! А она зависла в пункте отправления :evil:

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение satori » 03 дек 2014, 00:01

Fibella, парочки это любопытно)))
Ах, Рэн меня просто поражает своей стойкостью! Столько всего пережила и сколько ещё предстоит пережить!
Мммм, новая тушка :roll: *пошла стучать в шаманский бубен, подгонять посылочку твою*)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение Fibella » 03 дек 2014, 00:36

satori, :) надеюсь, твой бубен поможет) я уже извелась вся! В прошлый раз посылка оттуда дошла за пятьрабочих дней, а сейчас уже четыре прошло :(

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение satori » 03 дек 2014, 01:10

Надя, частенько бывает так, что посылку просто забывают внести в базу) И она на самом деле не лежит на сортировке, а едет)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение Kate_Hellsing » 03 дек 2014, 01:48

Fibella, очень здорово написано, в голове сразу все представляется, и пустыня, и поселение. Мне кажется, без красных прядок гораздо лучше, настоящий восточный красавец! красные пряди немножко пошлили образ, а сейчас в самый раз!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение Fibella » 04 дек 2014, 15:06

satori ,Лаура! Уж не знаю, в каких ты отношениях со своим шаманским бубном, наверное, в свойских :wink: Сегодня получила посылку!!! Круз практически сразу был лишен своего роскошного тела, скинтон совпал идеально!
Вот таким Брайс мне совершенно нравится)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
А вот так смотрятся его старое и новое тело, как говорится, почувствуй разницу :mrgreen:
Изображение
Лаура, а помоги мне своим шаманством еще вот эту кошечку заполучить до НГ :roll:
Изображение

Kate_Hellsing , спасибо) я их и в самом деле, как реальных уже воспринимаю :mrgreen: Красные пряди точно пошлили его образ! Верно подмечено! Но постепенно мои мужчины становятся такими, как я хочу)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение Julietta » 04 дек 2014, 15:24

Fibella, Надя, тело бесподобное! Отдельный восторг сосочкам :mrgreen:

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение RinaZ » 04 дек 2014, 15:27

Fibella, ух ты, преображенный Брайс ! Поздравляю - он и сам красавец, а при таком теле так вообще!
Скрытый контент: показать
А Крузу отведено место в твоих историях? Так-то тоже мальчик симпатичный)

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение satori » 04 дек 2014, 15:28

Надюша, Брайс ещё краше стал! *_*
Очень ему новое тело идёт)))
С бубном практически всегда срабатывает, меня за это на работе ведьмой прозвали :lol:
Скрытый контент: показать
Ух, какая кошечка интересная!))) Пойду ещё постучу, постараюсь чтоб красавица такая до тебя доехала поскорее))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Ильдерим. с.41

Сообщение Fibella » 04 дек 2014, 15:39

Julietta , RinaZ , satori , спасибо, девочки! Брайс передает тоже) он теперь так же доволен, как и я!
Julietta , да, Юля, за такую детальную проработку я и полюбила ФР-тушки)
RinaZ , Ира, в связи с острой нехваткой мужчин в хозяйстве, Круз, конечно, засветится в историях) мальчик хороший, простой. Нет в нем ни мальчишеского упрямства Брайса, ни чертовщинки Дэя, но он безусловно хорош)
satori , я вторую ночь не сплю, ужасно она мне в душу запала, но такая дорогая :roll: Придется у мужа в качестве подарка просить с клятвенным обещанием не обращаться большке весь год :cry: Но я так проворонила Ишу, ее теперь фиг найдешь. С Аюми постараюсь не зевать.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Fibella » 04 дек 2014, 16:23

Изар.
Изображение
После ужина в шатре Ильдерима Рэн не видела его. Он вежливо проводил ее в шатер северян, не сказав ни слова. Рэн оставалось только гадать, чем обернется это его молчание, сильно ли она разгневала его... Еще два томительных дня она провела, не видя ни Ильдерима, ни Элию, ничего не зная о Брайсе. Она металась по шатру, как дикий зверь в клетке. Даже Трэйд не мог ее успокоить.
- А если они убили его?! Ведь я даже не знаю, где он! И он... он будто прощался со мной!..
- Рэн, подумай сама, зачем целителям убивать Брайса? Да и он не настолько беспомощен, чтобы позволить им это.
- Тогда почему никто не говорит, что с ним! Почему о нас будто забыли!
Трэйда и самого тревожило молчание кочевников. Северяне просто жили в Хемай, но не было больше ни пиров, ни встречи с вождем, тишина...
Рэн вышла под палящее солнце. Проклятая земля, только песок и зной на сотни лиг вокруг! И вдруг она увидела Элию. Девушка в белой одежде, какую носили здесь целители, шла мимо шатров.
Изображение
Рэн бросилась к ней.
- Элия! Хвала богам, я тебя нашла! Ты — целитель?..
Девушка выглядела смущенной этой встречей и молчала.
- Что с Брайсом? Ему лучше?
И по тому, как Элия опустила глаза, Рэн все поняла.
- Мы не можем спасти его, халум... Мне очень жаль...Но вы привезли его поздно, убить болезнь теперь можно, только умертвив его тело...
Изображение
Рэн упала на колени, не чувствуя, как раскаленный песок обжигает тело. У меня нет больше сил! Сколько еще судьба будет манить надеждой спасти Брайса, а потом отнимать ее! Я больше не могу...
Она почувствовала, как сильные руки Трэйда поднимают ее с земли. Элия принесла какой-то терпкий жидкости и смачивает ей виски. Рэн слабо отстранилась.
- Не надо...
- Послушай меня... - Элия повернула ее лицом к себе и быстро зашептала. - Целители Юга — это всего лишь красивая легенда, гуляющая за пределами пустыни... Мы давно уже утратили основы наших знаний. От него остались лишь крупицы... Я бывала в подземных городах... там сотни непонятных и диковинных вещей, которым мы не находим применения... Мы забыли! Мы опираемся на легенды и летописи больше, чем на практику. Я сама много раз бывала в пустыне у Изар... Она - Память Пустыни, воплощение богини одного из кочевых племен, уже давно... Она знает все, что накоплено в песках Сехмет за столетия, прошедшие после Войны... Иль очень рассердится, я знаю, но тебе стоит поехать к ней... и не медли!
Изображение
- Я хочу увидеть Брайса!
- Хорошо, - кивнула Элия,- только одень плащ целителей... тебе нельзя там появляться...
Изображение
Ступени кажутся бесконечными, они причудливо извиваются, словно гигантская каменная змея, уводя все дальше от зноя в глубь земли. Рэн сбилась со счета и только старалась не отставать от Элии и слабого огонька лампы, мигающего в ее руках.
Изображение
Изображение
Стало холоднее, должно быть они очень глубоко под землей.
- Ну вот, мы пришли.
Открылись тяжелые каменные двери, и в кромешной тьме появился свет. Рэн не могла определить, откуда он исходит. Они оказались в просторной комнате с холодными белыми стенами. В углу стояло непонятное сооружение из металла и стекла. И тонкие прозрачные трубки с белой жидкостью ползли оттуда прямо в руку Брайса.
Изображение
Рэн склонилась над ним, легко погладила колючую щеку. Он осунулся еще больше, мертвенная бледность согнала с лица всю краску, даже его загар. Брайс с трудом открыл глаза, слабо улыбнулся ей. От этой улыбки у Рэн разрывалось сердце.
- Ты пришла... Целая армия кочевников не смогла удержать тебя наверху?
Я еду в пустыню и хотела увидеть тебя сначала...
Брайс привстал, с тревогой глядя на Рэн.
- Зачем?
- Ей нужно найти ответы на вопросы о самой себе, - быстро проговорила Элия, не давая ему возразить. - И о вас обоих...
- Я все равно поеду, любимый... Это очень важно... - Рэн смахнула непрошеные слезы, порывисто прижалась губами к лицу Брайса в отчаянном поцелуе.
Изображение
- Поезжай. Элия позаботится обо мне.
Элия настороженно подняла голову, где-то в коридорах послышались голоса и шаги. Она потянула Рэн за собой.
- Нам пора, халум, поторопись!
Рэн обернулась, встретившись взглядом с Брайсом, прикусила губу. Он смотрел на нее, запоминая, без надежды.
Изображение
- Я люблю тебя!
- Рэн, будь осторожна... обещай мне...
- Обещаю, я скоро вернусь...
Изображение
Элия чуть ли не силой вытащила ее в коридор. И снова ступеньки, теперь наверх, все дальше от Брайса. С каждой сердце будто рвется на части. В темноте Рэн наконец дала волю слезам.
*****
- Ты никуда не поедешь, халум! Это решенный вопрос! - Ильдерим был в ярости. Но Рэн спокойно перенесла эту бурю и стояла напротив мужчины, глядя на него с решимостью, которую ничто не могло поколебать.
Изображение
-Трэйд разрешил мне ехать. Все ваши требования соблюдены, и я поеду!
- Ты хоть представляешь себе, насколько это опасно?
- Он будет сопровождать меня! - упрямо возразила Рэн.
Элия легко коснулась ее плеча и покачала головой.
- Он не знает дороги, халум... да это и не важно... К Изар ты можешь приехать только одна. Мужчина не имеет права говорить с Памятью Пустыни... тебе придется ехать одной...
Рэн почувствовала холодок страха.
- Я дам тебе провожатых до границы с западным племенем, это в двух днях пути отсюда, - Ильдерим бросил сердитый взгляд на Элию. - По крайней мере, они защитят тебя от хищников пустыни... и от людей. И они будут ждать тебя через день, не мешкай!
Изображение
Элия заботливо приторочила к седлу лошади сумку с водой и запасами еды, потом сунула Рэн в руки кинжал. Рэн благодарно кивнула ей и хмурому Ильдериму. Трэйд ободряюще обнял ее и легко посадил в седло.
Ильдерим произнес что-то на своем языке, и лошади тронулись. Он отвернулся и пошел к шатру.
Рэн в сопровождении двух молчаливых мужчин, вооруженных мечами и луками, выехала за пределы Хемай. Лошади, выносливые и быстрые, уносили всадников все дальше на запад пустыни. Они устроили привал лишь один раз за день, и то по настоянию ее спутников. Рэн, как одержимая, понукала лошадь, боясь потерять драгоценное время. Она находилась в оцепенении и не чувствовала ни усталости, ни голода. Но ее охрана была неумолима.
- Нужно дать отдых лошадям... - один из мужчин взглянул ей в глаза.- Мы отвечаем за твою жизнь, госпожа.
Изображение
И Рэн поняла, что Ильдерим не простит им, если с ней что-то случится. Она покорно спешилась.
После заката они разбили маленький лагерь. Рэн сидела у костра, грея озябшие руки, когда услышала протяжный вой. Она вздрогнула.
Изображение
- Это аракхи... пустынные кошки, - сказал ее провожатый. - Не тревожься, госпожа, они нас не тронут. Аракхи - падальщики.
Несмотря на неудобную позу и непрекращающийся утробный вой за песчаной грядой, Рэн все же задремала, подложив под голову седло и прижимая к себе кинжал.
Изображение
Весь следующий день всадники скакали молча. Усталость давала о себе знать, Рэн из последних сил цеплялась за поводья, чтобы не упасть с лошади. Но страх подгонял ее. Мы уже близко! Нельзя терять драгоценное время! Лошади, незаметно для Рэн, сбавили ход, и она уснула в седле, мерно покачиваясь в такт иноходи.
«Поворачивай назад! Ты в опасности! Не смей ехать к Изар! - Голос взорвался у нее в голове такой бурей, что заболели виски, но Рэн только сжала зубы. - Уезжайте отсюда! Ты слышишь меня?”
- Да, я тебя слышу, лживая дрянь! И больше никогда не последую твоим советам! Так что прекрати это!
- Хорошо... это ради нас с тобой... ты можешь не вернуться назад, там опасно, я знаю! Умоляю тебя, послушай меня сейчас, поворачивай в Хемай! - голос стал тихим и заискивающим, Рэн с мрачным удовлетворением услышала в нем явственный страх.
- Что ж, если я умру, то наконец-то избавлюсь от тебя, верно? Я хочу этого больше всего!
Солнце клонилось к закату, когда лошади остановились, словно перед невидимой глазу преградой. Мужчины кивнули ей и развернули лошадей назад.
- Тебе надо проехать еще несколько лиг на запад, там тебя встретят кочевники... Мы будем ждать тебя здесь через день, госпожа.- Мужчина махнул ей рукой на прощание, и Рэн несмело тронула поводья.
Как и предсказывали ее провожатые, вскоре ей навстречу выехал отряд всадников. Поравнявшись с ними, Рэн торопливо достала свиток с печатью Ильдерима Мусагетта, и те почтительно проводили ее в селение. Эти кочевники были не похожи на людей из Хемай и смотрели на нее враждебно. Угрюмые женщины и дети трогали ее пыльный плащ и шептали что-то на непонятном наречии. Рэн как могла, объяснила им, что ищет Память Пустыни. Их вождь повелительно махнул рукой, приглашая следовать за ним. Рэн не понравился его взгляд, алчный и довольный, но она послушно повернула лошадь вслед за ним. Через несколько часов она увидела в сгущающихся сумерках неясные очертания высокого каменного здания с округлыми стенами. Оно было похоже на Храм Всех Богов в Дарлоге, и Рэн поняла, что она у цели. Мужчина жестами велел ей войти. В его взгляде светилось торжество, но Рэн не придала этому значения. Внутри на нее пахнуло прохладой и дымом благовоний. Святилище Памяти Пустыни внутри было гораздо больше, чем казалось снаружи, и Рэн почувствовала себя совсем маленькой и беспомощной. Только мысль о том, что Элия бывала здесь и знает Изар, придавала ей смелости. В центре круглого помещения на маленькой жаровне пылали угли. Рэн увидела, как тонкая белая рука осторожно ворошит их палкой, лицо Изар скрывали волосы.
Изображение
- Подойди ближе, ночь сегодня холодная... - голос у нее был мелодичный и ровный, но все равно испугал Рэн. Вот Изар подняла голову и внимательно взглянула на гостью. Рэн во все глаза смотрела на юную красивую девушку, сидящую перед ней. Она представляла ее старухой, мудрой и всезнающей, а она еще младше ее самой! Красивое бледное лицо казалось прозрачным, от нее словно исходило свечение, золотистые, почти белые волосы тоже сияли, или ей показалось так в свете костра. Но глаза Памяти Пустыни были древними, как сами эти пески, в них светилась сила, непреклонная и бесконечная.
- Сядь,- рука указала на грубую скамью, и Рэн опустилась на нее, чувствуя, как взгляд Изар сковывает ее волю.
Изображение
- А теперь расскажи, зачем ты пришла...
И Рэн начала говорить о Дарлоге, войне, Брайсе, Голосе и бессилии целителей против болезни Брайса.
Когда она закончила, угли почти затухли. Изар снова разожгла огонь и наконец взглянула на Рэн.
- Как Ильдерим Мусагетт отпустил тебя? Ты — халум, золотоволосая женщина, предсказанная легендами. Он не пытался заполучить тебя и твой дар?
- У меня есть мужчина, и я не принадлежу вашему вождю!
- У меня нет вождя. Когда-то он хотел увезти меня в свой город, но я выбрала это, - Изар обвела рукой вокруг. - Я чужеземка, как и ты. Моя мать привезла нас с сестрой на Архипелаг, спасаясь от врагов. Она умерла, а нас воспитывала женщина из племени. Мы стали такими же, как кочевники... ели ту же пищу, спали на песке, говорили на их языке, даже думали, как они... Стать воплощением богини Сехмет на земле — это высшая милость, которую можно оказать смертным! Стать защитником своего племени, вместилищем знаний, накопленных поколениями и поколениями... Стать великими избранными!.. Все девочки племени мечтали об этом едва ли не с рождения! Мы с сестрой тоже... В мое семнадцатилетие должно было произойти новое воплощение Памяти Пустыни, и выбор пал на меня... Меня нарядили в праздничные одежды, всю ночь шли празднества у костров в мою честь и честь богини, а потом меня отвели в храм... Об этом никогда никому не говорят... Память Пустыни умирала, и я должна была принести жертву, чтобы стать следующей. Она потребовала отречься от обычной жизни, не иметь мужа, детей, дома... и в знак полной покорности убить того, кто мне дорог больше всех, Мэйю! Я сделала это! Сестра умерла у меня на руках, ее кровь впитал песок моего храма, с ее последним вздохом я тоже упала без чувств. А когда очнулась, ничего этого не было... Я не знаю, как это произошло, но я слышала движение и шепот песка в пустыне, полет птицы, мысли людей. Я просто знала такие вещи, о которых даже не задумывалась прежде... И я скажу тебе, это великий груз, нести который порой бывает не под силу... Но выбора нет, я не могла вернуться к прежней беззаботной жизни! Конечно, мои соплеменники о чем-то догадывались, поэтому в новые преемницы старались выбирать чужестранок... Я помогу тебе всем, чем могу...
В древних книгах несколько раз упоминалось о дох шарум, двуликих спящих... так называют таких, как ты... Твой Голос — это часть твоего сознания, которая знает некоторые вещи, недоступные в обычном состоянии... Дох шарум появляются очень редко, в легендах есть упоминание о пяти спящих. Они по-разному совершали переход, ваша лекарка дала тебе хорошее средство. Чай отэми погружает в поверхностный сон, высвобождая все тайные способности, это почти безопасно... - Изар помедлила, потом продолжала. - Но часто использовать переход нельзя, он истощает силы... и приводит к смерти...
Изображение
Рэн побледнела, страх противными щупальцами опутал тело. Ведь этот переход теперь осуществляется почти помимо ее воли, и Голос возникает, когда ему заблагорассудится.
- Что случилось с другими дох шарум?
- Некоторые погибли, не сумев вовремя выйти из пограничного состояния... один из двуликих сошел с ума...
- Как мне спасти Брайса? - Рэн боялась задавать этот вопрос, хотя именно за этим и пришла. А вдруг все напрасно, и даже Память Пустыни не сможет ей помочь?
- Видишь ли, ты совершенно особенная... ты не только дох шарум, ты еще и оборотень, который смог побороть звериную сущность... то, что не позволило тебе обратиться, убивает твоего возлюбленного... о таком я ничего не слышала. Но, возможно, совершив переход сейчас, мы сможем понять, что тебе делать дальше...
- Тогда скорее! У меня мало времени!
Изар неторопливо соединила в котелке душистые травы и порошки и залила водой. Потом протянула Рэн дымящуюся чашу.
Изображение
Рэн выпила все мелкими глотками, напиток оказался приятным и оставлял на губах пряный горьковатый вкус.
В святилище стало темнее, хотя огонь по-прежнему весело потрескивал на жаровне. Темнота надвинулась на Рэн, она ощущала ее кожей. Изар сосредоточенно смотрела на нее.
- Что это? Это не чай отэми...
- Нет, - покачала головой Изар, - не чай...
Изображение
Перед глазами поплыл туман, но это не было похоже на переход. Рэн почувствовала, как стремительно падает в пропасть.
- Помоги мне, Изар! Я не понимаю, что со мной!..
- Не бойся, я тебе помогу... - ровным голосом отозвалась Память Пустыни, в глазах ее, до этого равнодушных и ничего не выражающих, вспыхнула странная торжествующая улыбка.
Изображение

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Ruby77 » 04 дек 2014, 17:10

И очередной накал страстей. Глава за главой становится всё интереснее.
Неожиданно видеть Изар такой. И удивление Рэн вполне объяснимо.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Fibella » 04 дек 2014, 17:36

Ruby77, :) роль Изар первоначально писалась именно под Джаспер, т.к. никого другого у меня не было. Сейчас есть подходящая кандидатура, но менять не стала. Изар как воплощение богини не стареет до самой смерти. А она вся должна как бы светиться, признак приближающегося ухода. Ну и Изар должна была быть светловолосой. Во-первых, она тоже чужеземка, во-вторых, блондинки в пустыне ценятся еще из-за пророчества, так что она была идеальной кандидатурой в избранные.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение FruEnsen » 04 дек 2014, 17:43

Fibella, Надя, хорошо, что меня Изар не стала. Как я люблю Элисон (или она оконательно стала Анной?)! Прекрасна! И эта рол ей очень идёт!
А Легенды. Просто Ах! Примерное в середине главы у меня зазвонил домашний телефон и я побежала поднимать трубку, стою, слушаю, что мне человек говорит, а сама думаю: "Так, я ж на паузу фильм забыла поставить!" ))))))
Так что твои Легенды у меня перешли из разряда "читаю с сопроводительными картинками" в разряд "смотрю кино в голове")))))

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Ruby77 » 04 дек 2014, 18:29

Fibella, сколько интересностей в описании образа. Было бы здорово,если бы в качестве отступления от рассказа были какие-то небольшие описания героев. Очень интересно узнать столько подробностей про Изар )

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение loky » 04 дек 2014, 18:48

Надежда, очень захватывающий кусочек продолжения! Прочла даже не на одном дыхании - на вдохе. Такое манящее и чуть пугающее ощущение близости разгадки: вроде бы вот-вот, ещё шажок, но - каждый шаг открывает лишь крупицу тайны и рождает ещё рой вопросов. У тебя действительно талант в построении сюжета.
Брайс на новом теле - просто красавчик! Поздравляю! :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Fibella » 04 дек 2014, 19:42

FruEnsen, Юленька, спасибо от нас с Анной-Элисон) Ее еще будет много в одной из двух новых историй.
"Легенды..." меня затянули...думаю, еще главу напишу и займусь другой историей, а они не отпускают :twisted:
слушаю, что мне человек говорит, а сама думаю: "Так, я ж на паузу фильм забыла поставить!" ))))))
:lol: да, а раньше только рекламная пауза была! :lol:
смотрю кино в голове")))))
мне безумно приятно! Я ведь тоже это "кино" в голове смотрю. Теперь с новой серией не буду затягивать, в процессе съемки :wink:
Ruby77 , Изар у меня второстепенный персонаж, и загружать историю ей не хочется. Я и так уже не укладываюсь в десять глав в третьей части, а событий много надо уместить :mrgreen: История у нее тоже трагическая.
loky, Брайс передает спасибо)
каждый шаг открывает лишь крупицу тайны и рождает ещё рой вопросов.
это замечательно, я к этому и стремилась))) разгадки скоро обрушаться на героев, только успевай разгребать :roll:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Ruby77 » 04 дек 2014, 19:45

Ой,дубль... (((
Последний раз редактировалось Ruby77 04 дек 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Ruby77 » 04 дек 2014, 19:45

Fibella, не,не вписывать историю персонажа в общий текст. А просто делать одно фото и небольшое описание персонажа,его характер,историю. Детализировать,так сказать.
Пусть тогда будет одиннадцать глав в четырёх частях ))) а мы этому только порадуемся )

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение littlestar » 04 дек 2014, 20:11

Очень захватывающе) Интересно, почему они все так зловеще радуются тому, что Рэн решилась?...Это пугает...
Поздравляю Брайса с новым телом!)) Он стал еще более привлекателен))

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Winter Storm » 04 дек 2014, 21:34

Fibella, ну раз Ильдерим отпустил Рэн к Изар, значит он знал, что она ничего плохого Рэн не сделает :roll: Так что за Рэн я не волнуюсь )))) Вот только, что они там увидят после этого перехода?
Фотки очень атмосферные! И холод, где лежит Брайс, и сумрак святилища, ты очень хорошо преподнесла!

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Julietta » 04 дек 2014, 21:41

А я вот, наоборот, волнуюсь за Рэн. Что-то поведение Изар мне совсем не понравилось, да еще этот чай, который вовсе не чай... Остается надеяться на то, что необычные возможности Рэн помогут ей со всем справится, ведь она и сама пока не понимает всей их силы :roll:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Natako2 » 04 дек 2014, 22:27

Fibella писал(а): Теперь с новой серией не буду затягивать, в процессе съемки :wink:

Да, Надь, не затягивай. Уж очень не терпится узнать, чем закончится визит к Изар. Брайс на новом теле впечатляет. Теперь Ильдериму будет сложней конкурировать.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Fibella » 05 дек 2014, 00:12

Ruby77,
А просто делать одно фото и небольшое описание персонажа,его характер,историю. Детализировать,так сказать.

Олеся, а это мысль! Может,сделаю типа послесловия-каталога героев :)
littlestar, спасибо, Аня) Брайс благодарит)
Интересно, почему они все так зловеще радуются тому, что Рэн решилась?...Это пугает...
как раз об этом в следующей главе :wink: но хорошего там и впрямь мало...
Winter Storm, Аня, спасибо за комплименты фоткам) они у меня не получаются так, как обычные, но сфильтрами я старалась именно атмосферу передать :)
ну раз Ильдерим отпустил Рэн к Изар, значит он знал, что она ничего плохого Рэн не сделает
Ильдерим недооценивает дикость своего народа. Там чем дальше от Хемай, тем меньше законности... Он дал ей свою печать и думал, что ее не тронут, ведь она неприкосновенна, под защитой самого вождя... Но культ - страшная вещь :roll: К тому же Элия много раз бывала у Изар, и с ней ничего не случилось.
Julietta , Юль, я тоже волнуюсь за Рэн. И да,это вовсе не чай отэми, и дала его ей Изар не для перехода... Завтра выложу продолжение, эти главы должны идти слитно. Рэн все предупреждают: и Ильдерим, и Голос, да и ее инстинкты... Но у нее нет выбора. Изар - ее последняя надежда спасти Брайса :(
Natako2 , сама тороплюсь выложить, сегодня отсняла почти все)
Брайс на новом теле впечатляет. Теперь Ильдериму будет сложней конкурировать.
Наташа, я ему и приобрела тело поэтому, а то у бедняжки Рэн против Иля нет никаких шансов :oops:

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Mira_Bella » 05 дек 2014, 07:28

Fibella, Надюша поздравляю с новеньким - он великолепен - красавчик с чертовщинкой в глазах! а Брайса поздравляю с новым телом!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Изар. с.42

Сообщение Fibella » 05 дек 2014, 10:45

Mira_Bella , спасибо, Оль) Дэй у меня пока всех собой затмил, своим великолепием и эго :mrgreen: Ну через главу Рэн собьет с него спеси, надеюсь :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Рэн. с. 43

Сообщение Fibella » 05 дек 2014, 15:21

Рэн.
Сознание возвращалось медленно, урывками. Как сквозь пелену тумана, она увидела огонь жаровни, языки пламени отбрасывали причудливые тени на каменную стену святилища... Потом она увидела перевернутую чашу на земле... «Это не чай»,- говорит Изар и с нескрываемым торжеством смотрит на нее... Брайс! Рэн хотела пошевелиться, но не смогла. С удивлением она увидела, что ее запястья прикованы к углублению в стене.
Изображение
Изар склонилась над цепью, внимательно посмотрела в белое лицо женщины.
- Изар... Помоги мне...
- Тише, тише... все хорошо. - Она проверила цепи, подергав их. Глухой звон эхом прокатился по святилищу. Рэн неверяще смотрела на Память Пустыни.
Изображение
- Что ты делаешь?
Изар подняла голову, в глубоких темных глазах промелькнула жалость.
- Зачем, думаешь, я рассказала тебе свою историю? Быть воплощением богини не только великая честь, но и большой груз. Тело, которое становится вместилищем знаний, не выдерживает долго. А я была Памятью Пустыни почти десять лет... Мое время кончилось...- Изар протянула к огню полупрозрачную тонкую руку. - Видишь, я ухожу... Кто-то должен заменить меня... Перед смертью я должна найти преемницу...
Рэн начала понимать. Она яростно затрясла головой.
- Нет! Ты не можешь!.. Я не хочу этого!
- А я, думаешь, хотела? Нас пичкали россказнями о великой чести избранных, умалчивая о том, какая ужасная это участь! - Изар горько усмехнулась. - Ты, по крайней мере, знаешь, что тебя ждет... И твоего согласия не требуется, к тому же ты — чужестранка... Хорошо, что ты пришла в себя, я боялась, что порция сонного порошка была слишком большой... Ты должна быть в сознании, когда это произойдет.
Рэн напугала торжественность, с которой Изар произнесла это. Ее глаза опасно блестели. Рэн отчаянно дернула цепь, но та держалась в стене крепко.
- Постой! Жертва! Ты сама сказала, что избранница богини должна принести жертву, смерть близкого человека! Я ничего такого не сделала! Отпусти меня!
Изар только покачала головой.
- Ты уже принесла свою жертву, чужестранка. Еще до того, как переступила порог дома богини. Твой возлюбленный погиб по твоей вине.
- Нет, ты говорила, что поможешь мне...- побелевшими губами прошептала Рэн, - Он не должен умереть!
- Это уже не имеет значения. Скоро ночь, скоро я смогу уйти...
Безвольное тело обвисло на цепях. Длинные спутанные волосы закрыли лицо женщины, но Изар чувствовала, как боль толчками билась в ее теле. Она вспомнила собственное посвящение. Это обрушилось на нее, как ураган, разрывая голову дикой болью, а она ждала великой радости от наполненности мудростью. Возможно, в том состоянии, в каком находилась сейчас Рэн, ей будет легче принять это...
*****
- Как ты могла посоветовать халум обратиться за помощью к Изар? Ты хоть знаешь, кого и как чтут западные кочевники? Это кровавый и жестокий культ, и я искореню его, как только окончательно наведу порядок в пустыне! Я не доверяю Изар! - Ильдерим метался по шатру перед притихшей, смиренно молчавшей Элией.
Изображение
- Я чувствую, что это западня! - он вышел из шатра, махнув рукой всадникам.- Мы едем в пустыню, Хами! Собери малый отряд!
- Я поеду с вами! - минуту Ильдерим изучал взглядом Трэйда, потом холодно кивнул.
*****
Рэн погружалась в пропасть, и у нее не было ни сил, ни желания бороться. Она даже была рада этой чернильной темноте, которая медленно обволакивала ее, заполняя все закоулки памяти и сознания. Брайс мертв! Больше незачем жить, пускай тогда Изар делает, что хочет. Она не будет ей противиться... Но к тому, что произошло, Рэн оказалась не готова. Словно какая-то неведомая сила выдернула ее из благословенной тьмы. Сквозь бреши ее сознания, как вода, сквозь разбитый кувшин, внутрь хлынуло что-то темное и чуждое. Тщетно Рэн старалась не противиться этому. Какая-то ее часть яростно сопротивлялась, но она сильно ослабела. Все тело взорвалось ослепляющей болью, и Рэн закричала, извиваясь на привязи, не в силах побороть неизвестное.
Изар хладнокровно наблюдала за ней. Воплощение не должно занять много времени, а в состоянии Рэн, когда она почти не способна сопротивляться, все может закончиться уже через несколько часов. К тому времени, как Ильдерим пришлет своих эмиссаров, все будет кончено. А Изар не сомневалась, что правитель Архипелага не отпустит Рэн так легко, но теперь у него не будет выбора. Как и десять лет назад, когда богиня отняла у него ее саму, Изар. Она уселась на земляной пол и приготовилась к бессонной ночи, последней своей ночи в этом мире.
Рэн, задохнувшаяся от обрушившегося знания, полуослепшая от слез, чувствовала, что осталось совсем мало времени, и она окончательно потеряет себя. Боль от смерти Брайса притупилась, перед глазами промелькнул образ дворца в Дарлоге, босоногая девочка в белой шкуре, Трэйд, она и Брайс на крепостной стене, бесконечное море, пустыня, вождь кочевников... Все это отступило неизмеримо далеко от нее, нынешней, потеряло смысл и значимость, почти забылось... Ильдерим! «С той минуты, как ты ступила на мою землю, я знал, что ты особенная... это трудно объяснить словами... я чувствую тебя, если ты не пытаешься противиться этому...» Мысленно она позвала его, неимоверным усилием воли открывая ему свои мысли, и почти сразу же ощутила его невидимое присутствие.
«Где ты, халум?» Потом сознание, измученное этой последней попыткой, померкло, и Рэн тяжело обвисла на цепях.
Время остановилось и двигалось теперь вспять, замирая и растягиваясь... Вот она девчонкой хохоча носится по полупустым коридорам родительского дворца вместе с Крэйном... вот над ней, совсем еще крошкой, склонилась красивая светловолосая женщина. «Мама», - поняла Рэн и заплакала. Женщина сняла со своей шеи серебряный медальон и надела на Рэн, потом благословила ее странным чужеземным жестом... Вот она стоит перед стотысячной армией, закованной в железо, но облик у нее другой... И ее смертоносное войско разом поворачивается, оставляя клубы пыли на утоптанной земле, безмолвно повинуясь ее легкому, едва заметному движению руки...
Изображение
Среди всех этих обрывочных видений было знание чего-то важного, но оно непрестанно ускользало от ее мутнеющего сознания. «Ильдерим... помоги...» - мысли путались, рассыпались в прах. Она словно видела себя со стороны. Сильная и всезнающая, стоящая над болью и привязанностью, она смотрела на корчащуюся внизу, измученную бесплодной борьбой женщину. Это ведь я! И Рэн снова потеряла сознание.
Она пришла в себя оттого, что Изар, запрокинув ей голову, вливала в горло какой-то терпкий напиток. Рэн попыталась отстраниться, но женщина лишь крепче сжала ее подбородок.
- С тобой оказалось труднее, чем я думала... Пей! Ты не должна терять сознание!
Изображение
Чаша с напитком опрокинулась, и Изар глухо пробормотала проклятье. Голова Рэн снова упала, и волна золотистых волос закрыла ее бледное лицо. Порошки не действовали! Изар была уверена, что все почти получилось, если бы чужеземка не воспользовалась своим даром так некстати. Конечно, он ей не помог, но истощил все силы. Еще давать ей порошок нельзя, она и так выпила слишком много зелья. Память Пустыни не должна погибнуть от отравления в свою первую ночь! Оставалось только ждать. Огонь затух, и Изар снова разожгла его. Тени надвинулись на двух женщин со всех сторон. Но вот, наконец, чужеземка шевельнулась, глухо звякнула натянувшаяся цепь. Изар затаив дыхание, смотрела на нее. Свершилось! Свершилось ли это великое таинство? Она не была уверена, а спросить было не у кого. Рэн подняла голову, ее глаза сверкнули в свете костра нездешним знанием и силой и тут же померкли.
Изар уловила движение еще до того, как оно нарушило тишину святилища. Тело Рэн все натянулось на цепях.
- Ильдерим! - выдохнула она и расплакалась.
Дрожащей рукой она подняла голову чужеземки, вглядываясь в ее лицо. Оно изменилось и одновременно осталось прежним. Так что же произошло?
Изображение
- Изар! - прогремел голос Ильдерима Мусагетта.- Отойди от нее!
Он в два прыжка пересек святилище и коротким взмахом меча разбил цепи на руках Рэн. Ее тело, сотрясаясь от плача, упало ему на руки. Он ласково отвел волосы с ее бледного лица.
- Я здесь, халум. С тобой ничего не случится!
Изображение
Он легко поднял ее обмякшее тело на руки и понес выходу.
Изар оставалось лишь беспомощно смотреть, как рушится все, ради чего она существовала. Ведь Рэн была готова!
У двери Ильдерим обернулся, гневно посмотрел на поникшую Память Пустыни.
- Клянусь, Изар, больше я не позволю вашей богине никому причинить вреда! Я не оставлю камня на камне в ее проклятых святилищах! - во взгляде его промелькнуло сожаление.- Мне нужно было сделать это давным-давно.
Он осторожно посадил Рэн в седло впереди себя, крепко держа ее за талию. У храма собрались мужчины, в свете луны блеснуло оружие. Ильдерим и Трэйд переглянулись. По горящему взгляду Ильдерима Трэйд видел, что он жаждет устроить резню. Но вот правитель Архипелага вскинул руку, и гул голосов смолк.
- Я забираю ту женщину, она находится под моим покровительством! Чужеземка не принадлежит вашей богине! Память Пустыни ушла, и следующей уже не будет! Она приехала за помощью с моей печатью! Вы осмелились презреть закон на моей земле, и за это вы достойны смерти! Но я пощажу вас! Выбирайте: или жизнь по общим законам, или смерть сейчас!
В наступившей тишине они повернули лошадей в пустыню. Сотни глаз смотрели им вслед, но оружия никто не поднял. Когда селение скрылось из виду, они пустили коней галопом. Трэйд взглянул на молчавшего Ильдерима.
- Я думал, там будет бойня.
Ильдерим устало посмотрел на него и передернул плечом.
- Любой из них мог ударить нам в спину и развязать новую войну. Мой народ еще не привык к миру...
Следующие несколько часов они скакали в полной тишине. На пустыню опустилась холодная звездная ночь, и Ильдерим укрыл Рэн плащом. Под мерный ход лошади, прижатая к теплому сильному телу, она погрузилась в обморочный сон.
На коротком привале ее напоили отваром, который им дала Элия перед отъездом. Рэн слабо сопротивлялась, мотая головой и разливая драгоценную жидкость.
Трэйд пытался уговорить ее выпить лекарство, но Рэн только крепче сжимала зубы, не открывая глаз. Ильдерим покачал головой.
- Она тебя не слышит... Изар хотела сломать ее волю. Так проходит это их посвящение! Не знаю как, но ей почти удалось... Она не хочет выжить.
Он склонился над Рэн, положил ее голову на колени. Проникнуть сейчас в ее сознание было почти преступлением, но другого выхода не было. Его поразило то, что он увидел. Кругом была одна боль. Брайс! Он кивнул своим мыслям, но не отпустил Рэн.
Изображение
- Выпей, халум! - ласково, но настойчиво приказал он. Едва ли Рэн почувствовала, что он руководит ей. Она послушно разжала губы и торопливо проглотила напиток.
Изображение
Трэйд в смятении смотрел на покорное, ничего не выражающее лицо Рэн. Он не знал, как Ильдерим это сделал, но его пугало то, что Рэн безропотно выполняет приказы.
Изображение
Лошади не знали отдыха, и всадники тоже. К закату следующего дня они достигли Хемай. Ильдерим легко соскочил на песок, осторожно снял крупа взмыленной лошади Рэн и понес в шатер. К ним подбежала Элия, с тревогой вглядываясь в безжизненное лицо Рэн.
- Нет, Иль! Неси ее вниз! Я не смогу помочь ей одними травами...
Ильдерим миновал шатер, и Трэйд увидел ступени, наполовину засыпанные песком. Ильдерим медленно спускался со своей драгоценной ношей.
Трэйд хотел последовать за ними, но Элия мягко преградила ему дорогу.
- Непосвященным туда нельзя... Я постараюсь вернуть ее...- она печально взглянула на Рэн, потом на Трэйда. - Думаю, она уже знает... Ваш друг... мне очень жаль...
Изображение

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Рэн. с.43

Сообщение Julietta » 05 дек 2014, 15:50

Fibella, уххх, Надя, умеешь же ты держать читателя в напряжении :mrgreen: . Обалденная глава! Ильдерим - моя любовь навеки! Брайс... вот не верю я, что он умер! У него ж новое тело, не мог он умереть! :evil:

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Рэн. с.43

Сообщение littlestar » 05 дек 2014, 16:17

Брайс умер? :shock: но...но... :(
глава интереснейшая! как же мне жалко Рэн...и любимого потеряла и использовать хотели...опоили и чуть не сделали "сосудом" богини!
вовремя Иль ее спас. Жду продолжения, пока не могу связать мысли более связно)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории "странного дома". "Легенды..." Рэн. с.43

Сообщение Fibella » 05 дек 2014, 18:03

Юля, Аня, спасибо за ваши искренние отзывы!
Julietta , Ильдерим тут себя показал во всей красе, конечно! Он и моя любоффь, по ходу :oops:
А Брайс... ну, к сожалению, так было задумано еще в начале написания, и все к тому шло. Он Брайсом останется и вне истории) как герой-напоминание :wink: Мне тоже жалко, но ради правдивости событий пришлось его убить :(
littlestar, Увы... :roll: Рэн во всей этой истории опять крайняя и под ударом, вот ее мне жалко. К чести Брайса, он знал, что вместе они не навеки, и все все равно умрут, рано или поздно... У них там жизнь суровая, люди мрут, как мухи...
Иль ее спас очень вовремя, немного он опоздай, и было бы поздно, она бы стала второй Изар. (ее-то он тогда по молодости не спас :( ) Приди он немного раньше, и часть знаний, перешедшая в Рэн, не открыла бы ей кое-что важное... Она уже это знает, но пока не может использовать... Все, дальше карты не открою :roll:
Следующая глава очень тяжелая, так что писать, наверное, буду не быстро( Но по просьбам некоторых попробую свести Рэн и Ильдерима :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fibella 05 дек 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola