Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Julietta » 25 окт 2015, 20:43

Fibella, Ну, Надя, чего ж ты боялась-то? Вы с мамой абсолютно правы, сказка в Легендах была бы неуместна, но я так надеялась, что главные герои всё же не пострадают, я ж тот ещё любитель хэппи-эндов, а уж про Иля вообще молчу, у него на форуме целый фан-клуб уже, у сердцееда :roll:
А вот к Тамилу у меня вообще куча вопросов :evil: Желательно, посмертно :evil: Вот ведь говнюк, а!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 25 окт 2015, 20:50

Ооо, Юль, Кейрон, который теперь единственный и абсолютный правитель Архипелага, согласен с тобой полностью, так что смерть Тамила - это вопрос времени, очень и очень ограниченного :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Dana Skully » 26 окт 2015, 05:50

:( жалко Иля.
Успеют встретиться еще Иль и Рэн? Яд той змеи убивает не сразу, может, успеют...

Элия узнает, что это Тамил сделал?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение AnyCrystal » 26 окт 2015, 06:36

Fibella, Ох, ты предупреждала, но отчего ж так плохо на душе :(
Ильдерим, такой властный, такой жестокий, такой нежный и любящий... Его сразил не кто-нибудь, а родная кровь... Как несправедливо, как печально...
Процветающая страна, дело всей его жизни в руинах, любимая жена где-то далеко, вместе с сыном, который отказался от отцовского трона...
Должно что-то случиться хорошее, нельзя умирать просто так...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 09:48

Dana Skully , Наденька, а мне как жалко! Рэн очень далеко, даже если учесть сильный организм Иля, два дня с открытой раной верхом... ну еще дня два-три в бреду... Она просто не успеет приехать :( Но их всязь никто не отменял)
Элия узнает, что это Тамил сделал?
Сегодня выложу вторую часть этой главы, там как раз и Рэн, и Элия будут.

AnyCrystal , ой, Ириш, и не говори, мне уже неделю муторно на душе, даже про развлечения в "Темной крови" писать не хочется... :(
Ильдерим, такой властный, такой жестокий, такой нежный и любящий... Его сразил не кто-нибудь, а родная кровь... Как несправедливо, как печально...
Процветающая страна, дело всей его жизни в руинах, любимая жена где-то далеко, вместе с сыном, который отказался от отцовского трона...
Да, жестокая правда жизни... увы. Ну, у Иля было 14 лет счастья, да и страна перенесет эту войну... После него остались дети... Бывает и хуже.
Последний раз редактировалось Fibella 26 окт 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: "Легенды". Ильдерим. с.142

Сообщение rogataya » 26 окт 2015, 11:08

извини, может это где то уже было, но как ты по настоящему зовешь Демона своего? а то в каждой истории у него новое имя...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 11:14

Юля, у демона имя постоянное, Иль)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 11:16

Решила выложить обе части сразу, они тесно связаны и событиями и временным промежутком последних дней Иля. Ну вот, теперь можно плакать :cry: Главы "После"наверное будут с небольшим перерывом, уж очень грустно.

Ильдерим. часть 2.
Видения, смутные и страшные, преследовали его в беспамятстве, и даже в те редкие минуты, когда Ильдерим приходил в себя, ему чудились тени по углам шатра, безмолвные и призрачные, они просто ждали, когда он уже не в состоянии будет бороться.
Изображение
Он смутно помнил, что к нему приходил Хави, сам едва оправившийся от раны. Он молча сидел у ложа, отвернувшись, чтобы Ильдерим не видел его взгляда. Как сквозь туман, он слышал, как тихо тот переговаривался с Элией. Вот она всхлипнула, и Хави прижал ее к груди.
- Неужели нет надежды? Он сильный, он поправится!...
- Это яд черной тени,- печально ответила Элия. - Против него мои порошки бессильны, и рана слишком глубокая... Если бы ее очистили сразу... - она все же заплакала.- Яд проник в кровь и теперь медленно убивает его... Эта лихорадка...
- Можно ведь что-то сделать! - упрямо повторил Хави. Элия в отчаянии покачала головой.
Изображение
- Хави... - собственный голос показался ему чужим и слабым. Хави тут же сел рядом, взяв его за руку.
- Да, господин...
Ильдерим нетерпеливо махнул рукой.
- Оставь... Ты — мой единственный друг, а не слуга... Я хочу попросить тебя... будь рядом с Кейроном...
- Господин!..
- Нет, Хави... У меня мало времени... - он с трудом перевел дух. - Он слишком молод, направляй его, помоги ему стать лучшим королем, чем был я... И Сана... этот брак должен состояться... проследи за этим...
Изображение
- Я обещаю тебе! - твердо ответил Хави, выдерживая его тревожный, лихорадочный взгляд. Ильдерим отпустил его руку и без сил откинулся на подушки. Элия подтолкнула Хави к двери.
- Он очень слаб... Ему нужно отдохнуть...
- Да, конечно...
Хави поспешно вышел из шатра в холодную, звездную ночь и долго еще стоял в тишине, сжимая и разжимая кулаки от бессилия и горя.
На следующий день его навестил Кейрон. Он ничего не сказал, сейчас он снова был просто 14-тилетним мальчишкой, растерянным и одиноким. Он не плакал, только кусал губы и украдкой вытирал глаза. Ильдерим указал ему на скамью рядом.
- Садись... Я столько хотел сказать тебе, с того дня, на коронации... Но всегда не было времени, всегда казалось, что это успеется... Кейрон, будь милостив к выжившим. Наша страна лежит в руинах, мы разрушили ее во славу короны! Люди бояться и ничему не верят... Дай им мира!
Изображение
- Отец!.. - Кейрон задохнулся, голос его дрожал и не слушался... Даже сейчас, умирая, он говорит о стране, о долге, а не о нем самом! Ильдерим, внимательно смотревший на сына, накрыл ладонью стиснутые руки Кейрона.
- Я всегда любил тебя, ничуть не меньше Имара... Ты — моя надежда, будь сильным!
Изображение
Он не помнил, когда ушел Кейрон и он остался в шатре один. Сознание неумолимо соскальзывало в черную бездну, из которой, он знал, нет возврата. Боль заглушала разум, мешая думать. А столько всего нужно было еще сделать. Он потребовал на подпись несколько указов, которые все время откладывал. Они касались казни мятежников и жителей западной провинции, дававших тем еду и воду. Тогда он не задумываясь казнил бы всех, сейчас Ильдерим хотел помиловать их. Теперь, глядя на шелковые занавеси полога над головой, он уже не помнил, подписал он помилование или нет...
- Элия... - слабо позвал он, и тут же услышал рядом ее знакомый голос.
- Я здесь...
- Дай мне сонного молока, - угрюмо попросил Ильдерим и тут же отвернулся.
Изображение
Долгие три дня она не могла заставить его пить снадобье, которое снимало боль, затуманивая разум. Он почувствовал, как его губ коснулся холодный кубок, и морщась осушил его до дна.
Изображение
- Ильдерим, - Элия легко коснулась его пылающего лба пальцами. - Это ведь был Тамил? Он стрелял в тебя? - она с мукой, как приговоренный к казни, без надежды смотрела на него большими, темными глазами. Ильдерим покачал головой.
- Нет... С ним был провожатый... Тамил сдался бы, если бы не он...
Он не знал, поверила ему Элия или нет. Но вот она крепко сжимает его бессильную руку и подносит к губам. Он почувствовал на ней ее горячие слезы.
- Благодарю тебя! - жарко шепчет Элия, и с рыданием целует ее. - Прости меня, Иль!..
Изображение
Элия ушла, а темнота обступила его со всех сторон. Ильдерим понимал, что рана смертельна, время уходило стремительно, как песок сквозь пальцы. Он знал, что рано или поздно придется прощаться с халум, но упрямо тянул с этим последние три дня. Сонное молоко начинало действовать, боль, терзавшая его, отпустила, но вместо нее пришли слабость и безразличие.
В шатер неслышно вошла молоденькая прислужница. Она быстро и ловко поменяла повязку и зажгла новые свечи.
На миг Ильдериму показалось, что перед ним Рэн, такая, как он помнил ее в их первую встречу, юная, робкая и одновременно сильная. Он протянул к ней руку, прошептав ее имя. Девушка испуганно шарахнулась в сторону и бросилась прочь из шатра.
Изображение
На то, чтобы нащупать невидимую ниточку их связи, ушло много сил. Он ощутил ее страхи и сомнения, касающиеся Ситча, и все растущую тревогу за него.
«Ильдерим! Я так скучала! Я...» Мысли ее испуганно рассыпались, словно песок, уносимый ветром, она уже поняла, почувствовала его состояние, но пока отчаянно не желала верить этому.
«Как... как это произошло?» - испуганно шепчет халум. Его окатила волна ее отчаяния и боли.
Изображение
"Ильдерим! Не оставляй меня! Я не вынесу этого! Я все брошу, я вернусь, как и обещала... только, пожалуйста, не покидай меня!..» Ее горячий шепот едва долетал до его угасающего сознания.
«Халум... Я меньше всего хочу покидать тебя... я люблю тебя больше жизни, моя золотоволосая королева... Годы, проведенные с тобой, были самыми счастливыми... я рад, что могу сказать тебе это... Я благодарю небо, что ты была в моей жизни, халум...»
Рэн в немом отчаянии ощущала, как связь их слабеет, не в силах ничего сделать.
«Я тоже люблю тебя... Я умру без тебя!»
«Не говори так... ты должна жить... ради детей...»
Рэн яростно мотала головой, хотя он и не мог ее видеть сейчас.
«Халум... Я ни о чем не жалею... ни об одном мгновении нашей жизни...»
Изображение
Боль обрушилась на нее волной, погребая под собой, сметая все на своем пути. Рэн не поняла сразу, как, когда связь оборвалась, но теперь вместо его успокаивающего присутствия была лишь пустота.
«Ильдерим!!! Ильдерим!..Ильдерим!..»
Когда в шатер вбежал Акем Камир, он едва успел подхватить на руки Рэн, бившуюся в его руках в истерике и не узнающую никого вокруг.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Lakshmi » 26 окт 2015, 13:06

Надя, сижу и реву, как дура :cry: Понимаю ведь, что в своем кукольном воплощении Иль "жив" и с ним все в порядке, и все равно очень горько...остро представила себе боль Рэн...и как она только с ума не сошла :shock: Успокой меня, пожалуйста, скажи, что Рэн и Иль вне Легенд счастливо живут в своем кукольном мире?
И, знаешь, лично от меня просьба. Не затягивай с окончанием Легенд...после ухода Иля, хочется, чтобы уже все поскорее завершилось...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 13:40

Веточка, я тоже ревела, когда писала. Причем, не эту главу, а следующие, ибо у Рэн пока истерика, а вот потом придет осознание и необходимость жить без него :(
Иль, конечно, "жив", куда я без этого героя! И пара у них с Рэн довольно крепкая)
И, знаешь, лично от меня просьба. Не затягивай с окончанием Легенд...после ухода Иля, хочется, чтобы уже все поскорее завершилось...
С окончанием затягивать не буду, там-то всего две главы осталось и послесловие. Без Иля "Легенды" для меня потеряли всю прелесть... :cry:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение AnyCrystal » 26 окт 2015, 14:18

Fibella, Нет, это невыносимо :cry:
Нужен ей был тыщу лет этот север! Её место здесь, с мужем!
Нет, все, я пойду посмотрю на своих кукол, успокоюсь!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 14:40

Ириш, я понимаю... Ну, Иль сам отпустил Рэн на Север, кто ж знал, что все так получится... :cry: Там как раз последняя битва, и она бы вернулась к нему...
но обещаю, в следующей истории такого вытворять с героями не буду!

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Julietta » 26 окт 2015, 14:48

Нет слов... Я вся уревелась... Как же написано, Надя, не могу, прям навзрыд. Хоть ты и готовила нас заранее, я не ожидала, что это будет так больно. Бедная Рэн, бедные все, потерять такого мужа и правителя :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 14:50

Юленька, я, честное слово, не ожидала, что и самой так паршиво будет :( Люблю я его, не могу. Рэн теперь да, тяжелее всех придется, она его любила больше, чем кто-либо... :cry: Да и все остальные еще вспомнят правление Ильдерима, как хорошие времена. Кейрона война и эта потеря ожесточат до предела, да и корни скажутся, он станет деспотом похлеще отца и деда :(
Последний раз редактировалось Fibella 26 окт 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Mikoshi » 26 окт 2015, 14:57

Надюша, после прочтения наревелась... Эмоции... одни эмоции... За Иля обидно, а Рэн безумно жалко.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 15:15

Наташик, плюс один :cry: :( :cry:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Ruby77 » 26 окт 2015, 16:02

Fibella, я в мурашках, слёзы сдерживаю. Эмоции, чувства... Представила себе это всё явно.
Рэн , безусловно, жалко. Про Иля вообще молчу :cry: Но от этого Легенды более реалистичны и приближены к жизни. Теперь понямаю, от чего Рэн будет так неистово сражаться - это её безутешное горе, надо выплеснуть эмоции. А тут как раз и повод есть.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение ArtAlas » 26 окт 2015, 16:13

Надя, ну все, увидела новую главу, еще не читала ни ее, ни комменты. Пойду сразу бутылочку принесу к компу и нам с Юлей Julietta по рюмашке (тебе нести?) и в горьком предвкушении засяду за чтение..... :shock: Мужа нет дома, можно рыдать....

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 16:18

Олеся, я тоже все это представила: и шатер, и кажущиеся тени, и мысли по поводу страны и близких, когда столько надо сделать, а времени уже почти нет. И Рэн...
Теперь понямаю, от чего Рэн будет так неистово сражаться - это её безутешное горе, надо выплеснуть эмоции. А тут как раз и повод есть.
Ты абсолютно права, ее дальнейший приказ будет обусловлен именно отчаянием и болью. :(
Но от этого Легенды более реалистичны и приближены к жизни.
Раньше, когда представляла эпилог, он меня так не расстраивал, а ведь я знала его еще тогда, когда Иль только покорял Рэн. А теперь - хоть плачь :cry:

Наташ, и мне неси рюмку, конечно! :( Он - мой самый-самый любимый герой!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение ArtAlas » 26 окт 2015, 16:23

Fibella, после слов "«Халум... Я ни о чем не жалею... ни об одном мгновении нашей жизни...»" я разревелась, слов нет.... :cry: :cry: Всю клавиатуру слезами залила.... Тамилу - вечный бан во всех историях!!!! Не прощу :evil:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 16:27

Ой, Наташа, я тоже ревела, пока писала. :cry: А Тамила я продала, поняла, что не смогу воспринимать его иначе, как отрицательного персонажа :(
За Рэн мне больно, ей теперь тяжело придется, она, считай, умерла вместе с ним... Какая у нее теперь жизнь без Иля... Вот и осталось только пару глав и коротко обо всех... Война, будь она неладна, никого не щадит :evil:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение ArtAlas » 26 окт 2015, 16:37

Fibella, как хорошо, что ты Тамила продала! Только хотела тебе написать - продай этого сученка к чертовой матери!
Надеюсь, хоть Рен выживет. У нее ж сын - еще подросток и доча не замужняя... Столько дел!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Ruby77 » 26 окт 2015, 16:39

Fibella, это ещё мы не читали, как Имар отреагировал на эту страшную новость. Но представить можно: и отца лишился и мать в такой агонии бьётся.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 16:52

Наташа,
как хорошо, что ты Тамила продала! Только хотела тебе написать - продай этого сученка к чертовой матери!
ух, как ты о нем! :twisted: Ну и он еще и в "Аргентине" у меня отрицательный персонаж, не везло ему у меня...
Надеюсь, хоть Рен выживет. У нее ж сын - еще подросток и доча не замужняя... Столько дел!
Сыновья ее скоро станут королями, а Сана по меркам пустыни - взрослая девушка, и скоро выйдет замуж...

Олеся,
это ещё мы не читали, как Имар отреагировал на эту страшную новость. Но представить можно: и отца лишился и мать в такой агонии бьётся.
Вот ты почти угадала, только не про Имара. Он переживет это, а вот Кейрон тяжело воспримет смерть отца, еще и из-за того, что остается там совсем один :cry:

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Ruby77 » 26 окт 2015, 17:03

Fibella, ну да... Кейрон, скорее всего, всегда чувствовал себя в тени Имара. А тут столько всего сразу навалилось на его юношеские плечи.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 17:26

Кейрон - сильный духом, у него характер пожестче, чем у Имара, он унаследовал все свои южные корни и деспотизм отца и деда, а Имар - где-то и материнскую мягкость и лояльность... Так что сейчас в Кейроне говорит отчаяние, одиночество, но уже не растерянность. Он прекрасно знает, что будет делать, даже хорошо, что Иль этого не увидит :(

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Stella-Rose » 26 окт 2015, 18:02

Надя, не могу отделаться от мысли, что Имар-козел и эгоист. Подставил брата, подвел отца, смылся за моря, да еще и мать с собой умыкнул.
Вот зачем? На папу обиделся, за то что тот его отругал. Так вроде большой уже мальчик. Должен головой думать. Хотел он, видите ли, королем Севера стать. Вот прямо сейчас приспичило ему. Даже не посоветоваться ни с кем.
По мне так это эгоизм и тщеславие. Ведь не о жителях же Дарлога он думал, а о себе любимом и своих героических подвигах.
Короче, он во всем виноват. И отец из-за него погиб. Была бы Рэн рядом- вправила бы мужу мозги, не пустила одного к Тамилу.
Извини, что так злобно. Но бесит он меня :evil: :evil: :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 18:19

Катюш, прочитала твой комментарий и даже не знаю, что сказать... Вообще, ты права. И Имар у меня никак не получается сильным и волевым, как положено сыну таких родителей :| Хотяя честно пыталась. Он - неплохой человек, но с детства избаловался, это да. И сама мысль, что ему вечно придется доказывать всем и себе в том числе, что он не хуже отца (а его авторитет для него заоблачен), угнетала его с самого раннего возраста... Он отчаянно хотел выбраться из тени Ильдерима Мусагетта, сделать хоть что-то самому... Эгоистично, да, не думал ни о последствиях, ни о жертвах, ни о других... Но он молодой, горячий... Иль в его возрасте был другим, с сильно развитым чувством ответственности за страну, но у него и ситуация, при которой он взрослел, тоже была другая.
Короче, он во всем виноват. И отец из-за него погиб. Была бы Рэн рядом- вправила бы мужу мозги, не пустила одного к Тамилу.
Извини, что так злобно. Но бесит он меня :evil: :evil: :D
Не извиняйся) Косвенно, выходит, что виноват... Хотя все герои сделали тот или иной выбор, чтобы теперь прийти к тому, что мы имеем сейчас. Ничего, то, что произойдет в следующей главе, очень изменит его взгляды и повлияет на его становление как короля и политика. Жизнь преподаст этому баловню пару суровых уроков. Один - смерть отца - он уже получил. Теперь очередь за другим, который наглядно продемонстрирует ему цены власти.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение ArtAlas » 26 окт 2015, 18:25

Fibella, Что-то ты про Рен как-то умалчиваешь... Ты ее тоже вперед ногами из этой истории собралась вынести? :shock:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Легенды". Ильдерим. часть 2. с.143

Сообщение Fibella » 26 окт 2015, 18:36

Нет, Наташ, я не такой монстр :shock: Рэн выживет, но в следующей главе ее ждет последнее испытание :roll: Да и вообще, что за жизнь без Иля... :(


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей