Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Минск

Сообщение Lenusya » 11 июл 2015, 20:45

SweetZu, Светочка, огромное спасибо! Мне очень приятны твои похвалы! Мы с ребятами старались и рады, что фото нравятся не только нам. :oops: Зелень деревьев была очень яркая, а вот травка, увы, подкачала - накануне выдалось несколько жарких и засушливых дней.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Минск

Сообщение KaiLa » 11 июл 2015, 23:51

Lenusya, какое здание любопытное. Фото чудесные!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Минск

Сообщение QueenAfina » 12 июл 2015, 01:30

Lenusya, снимки отличные, очень живописные! Достопримечательность рассмотреть было очень интересно! Здание своеобразное. Оно как из фантастического фильма. Но место насколько я вижу для него подходящее подобрали. Не в историческом центре, а среди современных зданий. Жасмин красивущий в цвету! Красные каменные шары очень колоритные.
Саманта и Энди - очень милая, дружная парочка и на твоих фото держатся очень естественно. :)

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Минск

Сообщение Aritsune » 12 июл 2015, 09:43

Lenusya, Леночка, я опять к тебе с восторгами )) Люблю твою темку, все время захожу и обалдеваю от количества красоты, от того как ты образы подбираешь своим подопечным и от того насколько разноплановая у тебя коллекция.
Вот казалось бы такой нестандартной девушке как Алисия трудно будет найти себе пару, но ты подобрала ей кавалера как нельзя лучше! Какие они очаровательные вместе! Алисия рядом с Патриком такая хрупкая нежная девочка.
Эта фотка покорила http://5.firepic.org/5/images/2015-05/2 ... fs8ms0.jpg Он с такой любовью на нее смотрит.
Скарлет Sсarlett Traveling with Mother to Savannah потрясающая, с игривым взглядом. Понимаю почему ты решила оставить идею о покупке родного аутфита. Аутфит от rodoila это что-то невероятное!
Айрин-дровосек очень интересный персонаж. Я дюшезок не очень люблю, но в этой девочке мне нравится сама концепция образа.Взгляд у нее такой живой. здорово, что ты сфоткала ее с маленьким дровосеком от МА, она такая милая на этих фотках ))
И снова Скарлетт, да их много не бывает )) Сколько у тебя уже их? :shock: Я очень люблю аутфит Shanty town. Он не слишком замороченный, но очень яркий.
Ренесме. Честно, я не люблю сумерки, но вот Ренесме это как раз тот куклоребенок, которого я хотела бы поселить. Мне очень нравится ее прическа и роспись лица (хотя ее многие ругают). Куколка у меня вообще не ассоциируется с героиней фильма, хотя они действительно довольно похожи. Очень рада, что теперь вся семья вампирчиков в сборе ))
Согласна с тобой, что прическа у Скарлетт Return to Tara сильно затянута сверху. Мне бы тоже хотелось большего объема. Но на мой вгляд этот эффект некой зализанности нисколько ее не портит. Скарлетт не может не поражать своей красотой ))
Вязалочка, которую продемонсрировала Ванесса очень здоровская и, кстати, самой Ванессе очень к лицу такой яркий цвет. Даже не знаю, как она смогла расстаться с такой вещичкой ))
Асами Кимура - вот когда я увидела фотки с этой девочкой, я просто обомлела! Ну настолько живая, настолько ты классные фотки сделала, невозможно не восторгаться!
Лена, ты потрясающая местерица, вышитые подушки классные, очень тонкая, точная работа.
Энди очень идет желтый, яркий и активный парень.
Фесс и Джинни потрясающе здорово смотряться вместе! Они созданы друг для друга. Очень понравилась отдельная фотосессия Джинни. Вот эта фотка больше всех нравится http://6.firepic.org/6/images/2015-07/0 ... 50usfc.jpg Как на обложку журнала фотография.
Фотографии из поездки в Минск мне тоже очень понравились. Очень красивые виды ты запечатлела, а ребята как нельзя лучше в них вписались.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Минск

Сообщение Lenusya » 12 июл 2015, 11:43

KaiLa, Лариса, огромное спасибо! Здание строили всем миром - помнится, было такое, что у всех абонентов операторов мобильной сети принудительно списывали денежки на строительство библиотеки. Так что каждый белорус может смело сказать, что в этой сокровищнице знаний есть и его вклад. :lol:

QueenAfina, благодарю за добрые слова! Место для библиотеки и правда выбрано удачное - она отлично вписалась в "пейзаж". А еще со смотровой площадки на ее крыше открывается прекрасный вид - весь Минск как на ладони. Мы с мужем были там на экскурсии в 2006 году, когда я еще жила в Минске.
Спасибо за похвалы фото и моим ребяткам! Энди и Саманта были очень рады выбраться из дома. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Минск

Сообщение Lenusya » 12 июл 2015, 12:02

Aritsune, Ириночка, очень рада тебе! :D Спасибо за все твои восторженные и эмоциональные слова! Мне очень приятно!

Алисия поселилась у меня можно сказать случайно, но я к ней очень привязалась и ее готический образ меня очаровал. До этой девочки таких готических кукол у меня не было и мне они пришлись по душе. Я рада, что угадала желания и мечты Алисии и Патрик стал ее половинкой. Они и правда очень красивая пара у меня!

Айрин - моя первая дюшеска, но точно не последняя. Благодаря ей у меня поселилась еще одна представительница этого молда и я как минимум мечтаю об еще одной. :roll: Фото с малышом-дровосеком мне и самой нравятся, есть в них что-то, что меня цепляет.

Скарлетт - моя главная и вернейшая любовь в куклах. Этих барышень у меня много. Счет пошел уже на 4-й десяток. И это только тоннерки, а ведь есть еще и Минт (чуть меньше) и с недавнего времени - барби. :oops:
Скарлетт Саванна - одна из самых ярких кукол в коллекции, несмотря на свой практически монохромный наряд. Именно поэтому мне захотелось показать ее на вырвиглазном алом фоне.
Серенький наряд Скарлетт Шанти Таун, благодаря ярко-желтым перчаткам и ленте на шляпке смотрится очень задорно и ярко. Я рада, что не только мне одной он очень импонирует.
С прической Скарлетт "Возвращение в Тару" я уже свыклась. Очень уж хороша чертовка во всем остальном. :wink: Но все же иногда мечтаю, что неплохо бы вручить девушке белую шляпку - ведь в этом эпизоде фильма Скарлетт держит такую шляпку в руке.

Я долго мучилась: покупать Ренесме или нет. Было у меня столько доводов за и против, что я бы еще до сих пор думала. Но Гульнара разрубила этот гордиев узел, подарив мне эту девочку. И я поняла, что она прелесть! Очень нежная, милая и мягкая девочка.

Ванесса рассталась с этим нарядом очень легко - она знала, что он вяжется в подарок. И хотя я еще пока не связала обещанное Ванесске платьице, но она регулярно примеряет мои новые вязалочки. И что самое удивительное - ей идут все цвета.

Асами долго мной искалась (хотя лимит у нее и не маленький, но не срасталось у меня с ней). Поэтому получив девочку, я очень старалась сделать ей достойную фотосессию. Мне очень приятно, что на моих фото она ожила!

Спасибо за похвалы моим вышивалочкам! Муж на свою подушку с Манчестером не нарадуется, а его друг был просто сражен реаловской. Такая реакция на подарки, в которые вложена частичка души, очень радует.

Фесс и Джинни нашли друг друга и я этому очень рада! Они очень классно смотрятся вместе. Спасибо за похвалу моим фото!

Фото из Минска доставили мне много радости. Ребята стояли как вкопанные - никто ни разу не упал. Значит, и им было интересно. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lenusya » 12 июл 2015, 15:36

Поездка в Беларусь в этот раз стала для меня еще и поездкой в мир детства, мир сказки и мир волшебства, ведь дети верят, что сказка и волшебство реальны. Мы ездили в город, в котором прошло мое детство – для меня самый лучший город на свете: в Браслав. В этом городе я росла до 10-ти лет, сюда приезжала каждое лето, здесь живет моя бабушка. С бабушкой мы виделись все это время у моей мамы, куда бабушка приезжает на зиму. Но вот вырваться в этот озерный край мы никак не могли 3 года.
Сколько эмоций у меня было – не передать. Каждый раз приезжая в город, в котором выросла, я как будто получаю новые силы, щедро даруемые мне чистейшими озерами, бескрайними лесами и родной землей.
На въездах в город установлены памятные монументы.
Со стороны Минска:
Изображение
Со стороны Миор:
Изображение
Со стороны Даугавпилса:
Изображение
Браслав – древний город, впервые упомянутый в летописи в 1065 году, - был основан как оборонительный пункт на западных рубежах Полоцкого княжества.
Браславщина известна своими озерами, которых в небольшом Браславском районе насчитывается более 300. Озера возникли благодаря Валдайскому леднику, который располагался в этих местах более 20 тысяч лет назад. В ходе потепления климата ледник таял, и его талые воды заполняли низины, образуя озера. Именно поэтому Браславщину поэтично называют «Валдая синеокой дочерью».
Изображение
Изображение
В самом городе 5 озер – Дривяты, Новята, Береже, Святцо и Несьниш, именуемые «ожерельем Браслава». Как драгоценные камни в украшении капризной красавицы эти озера окружают город. С вершины Замковой горы – древнего городища – открывается чудесный вид на два из них.
Как и во многих белорусских городах, в Браславе соседствуют православный и католический храмы - Успенская церковь:
Изображение
и католический Костел Рождества Девы Марии:
Изображение
Главная икона браславского католического храма поэтично называется «Царица озер» («Валадарка азерау»). Икона чудотворная и, приезжая в Браслав, я каждый раз захожу в костел помолиться Царице озер, хотя я и православная.
Изображение
Изображение
В этот наш приезд в Браслав привезли величайшую белорусскую православную святыню – Крест Святой Ефросиньи Полоцкой - княжны, принявшей постриг вместо замужества в 12 лет. Буквально сутки святыня пробыла в городе. Но нам повезло не только приложиться к ней, но и получить благословение на одно фото, буквально перед отъездом процессии из Браслава:
Изображение
Браславские чайки снятся мне в самых счастливых снах – я летаю вместе с ними над родными озерами:
Изображение
А лилии Браславских озер и прудов – самые красивые для меня (на фото – лилии из неглубокого пруда в городе, поэтому там так много водорослей):
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 19 янв 2017, 09:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lenusya » 12 июл 2015, 15:37

Энди и Саманта с удовольствием прогулялись по пляжу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще ребята осмотрели Замковую гору и оценили вид на костел с нее:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 17 янв 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение SweetZu » 12 июл 2015, 16:06

Лена, спасибо за чудесный и познавательный рассказ о твоем родном городе. Ты сумела душевно передать историческую ценность города. Передала нам его своими глазами и восприятием. Я, безусловно, хотела бы побывать в Браславе, поглазеть на «Валдая синеокой дочерью», полюбоваться озерами, лилиями и послушать чаек. У нас тоже много чаек, но они совсем другие. И когда, я уезжала из родного города, а такое случалось не раз в моей жизни, то они мне точно также снились, как и тебе, только еще примешивался ветер с запахом соленых волн, поэтому я отлично понимаю твое настроение. Очень красивые и мелодичные белорусские названия - «Валадарка азерау».
Саманта и Энди , как и положено молодым и современным, яркая и красивая пара. Очень понравился морской костюм Саманты. Да, и в целом, пара всегда одета стильно, благодаря заботливой хозяйке :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lenusya » 12 июл 2015, 17:16

SweetZu, Света, спасибо тебе за комментарий и похвалы!
Браслав я люблю всей душой. Мой муж мне очень часто говорит, что если бы все так любили города, в которых родились, мир был бы лучше и чище. :D Браслав - очень небольшой городок, в нем всего 10 тысяч жителей. Но для меня - он лучший на свете! Я мечтаю в него вернуться навсегда.
Спасибо от моих ребяток! Саманте достался новый джемперок - я его вязала ей специально к этой поездке. А Энди был обещан новый джемпер, но, увы, я не успела его связать.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Galia12 » 12 июл 2015, 20:32

Lenusya, Леночка, прочитала все на одном дыхании... Так красиво ты все написала и описала. Теперь и мне хочется увидеть твой город своими глазами, потому что иначе твои чайки и красивые озера будут преследовать меня всю жизнь. Очень спокойный город, такой тихий... Может и хорошо, что там не так много жителей? Где много людей, там теряется самобытность и тишина города...
Самара и Энди повели лето на славу! Такая поездка, такие виды... Это же мечта! Везде мы бываем, все видим, стараемся охватить все. Но, родные места лучше и краше...
Твой талант в вязании растет! Свитерочек с якорем обалденный. Самнте очень идет!
Ты просто умница!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lenusya » 12 июл 2015, 20:45

Galia12, Гульнарочка, спасибо, дорогая! Надеюсь и верю, что мы погуляем по моему родному Браславу вместе и я расскажу тебе легенду о его основании - очень красивую легенду.
Родные места и правда всегда дороже всего на свете - до слёз, до мурашек.
Саманта и Энди тоже полюбили этот приграничный озерный город.
Спасибо за похвалу моей вязалочке! Связался этот джемперок мгновенно - я мечтала сфотографировать в нем девочку на фоне вод Дривят - самого большого озера браславской гряды. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Galia12 » 12 июл 2015, 23:12

Lenusya, ого! Леночка, ты меня заинтриговала легендой. Я люблю такое. Теперь уже стопроцентно мы туда поедем. Уверена, что с нами поедут и наши куклы! Как без них? Никак! :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение KaiLa » 12 июл 2015, 23:28

Lenusya, какие фото чудесные! Такая красотища! А у нас в этом году такие чайки в город прилетели, откуда не представляю, раньше только белые были.
Энди с Самантой красавчики и такие классные летние образы!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lenusya » 13 июл 2015, 09:20

Galia12, Гульнарчик, обязательно! И кукол возьмем! :D

KaiLa, Лариса, спасибо! Видимо ваши чайки прилетели от нас. В Браславе чайки всегда были такие - двухцветные. :D
Энди и Саманта смущенно благодарят за похвалу!

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lea Di » 13 июл 2015, 21:19

Леночка, сколько опять сего нового, интересного и красивого!!

Фесс Паркер мне очень понравился!! Я вообще не любитель тоонер-мужчин - но этот парень не может оставить равнодушным!! И фото просто потрясающие!! И невеста ему под стать!! Просто две половинки!! А вообще, если отвлечься - мне эта пара напомнила героев Фенимора Купера - Зверобоя и Уа-та- уа. Несколько лет назад, когда я увидела первый раз этого парня - я сразу его окрестила Зверобоем. :D Кто знает - может, в паралельной вселенной Чингачгука не была, и сложилась такая вот пара на диком западе. 8)


Энди и Саманта - такие юные и счастливые!! Эх, где мои 16 лет..... :D очень красивые фото!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lenusya » 14 июл 2015, 09:19

Lea Di, Леночка, спасибо! :D
Фесс очень колоритный и цеплятельный товарищ. Меня зацепил еще по фото из сети, а когда приехал, я в него влюбилась. Ой, а ведь и правда у Фесса и Джинни многое от героев Купера налицо. Отличная у тебя ассоциация с ними возникла!
Спасибо за похвалу моим путешественникам! Приятно, что наши усилия ты оценила так высоко. При фотосессии на пляже присутствовали не только мой муж, но и мама (для нее это было в новинку). Так мама сначала посмеивалась, а потом советовать начала, как покрасивше поставить ребят. :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение QueenAfina » 14 июл 2015, 16:16

Lenusya, как здорово так любить свой родной город. Это прекрасно родиться и расти в том месте на земле, которое тебе по душе. Ты очень поэтично и с чувством показала Браслав. Мне все понравилось.
Пейзажи очень красивые, романтические, возвышенные и названия не уступают. Синеокая дочь Валдая. Озерный край. Ожерелье Браслава. Кувшинки/водяные лилии очень люблю, они раньше считались волшебными, по латыни называются нимфеи. От нимфа. Мне всегда казалось, что это название им больше подходит.
Джемпер у Саманты классный и ей очень идет. Морской стиль - уже классика. Саманта очень гармонично смотрится на фоне этих пейзажей. Светлокожая, с длинными ярко-рыжими волосами, свежая, румяная.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.:Энди и Саманта-Браслав

Сообщение Lenusya » 14 июл 2015, 19:39

QueenAfina, спасибо большое за такие теплые отзывы о самом дорогом для меня месте на свете! Я очень люблю Браслав и все, что с ним связано. В этот раз, прикрепляя очередные браславские магнитики на холодильник, я поняла, что их у меня больше всего - аж 8 штук. Даже места, в которых мы были по 3-4 раза не могут похвастаться и половиной этого количества. :lol:

Браславские озера в Беларуси называют "белорусской Швейцарией". И в последнее время туристы очень полюбили этот чудесный край. Хотя мы в этот раз были там в начале июня (это еще не сезон, жарко в Браславе в июле-августе), мы видели очень много туристов: россиян (машин с московскими и питерскими номерами было столько же, сколько и с местными), поляков, латышей, литовцев и, конечно же, самих белорусов.

Я не знала о таком красивом названии кувшинок. Оно им невероятно подходит! Я всегда удивлялась, отчего их называют кувшинками? Кто увидел в этом цветке кувшин?.. :lol: В крайнем случае - изящную фарфоровую чашечку. :roll:

Спасибо за похвалу джемперу! Он у меня связался на одном дыхании. Очень хотелось чего-то морского, подходящего для озерной прогулки. Саманта у меня и правда очень яркая девочка. Своим обликом она мне часто напоминает дочь сурового рыжебородого викинга.
Последний раз редактировалось Lenusya 14 июл 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение Lenusya » 14 июл 2015, 20:04

Сегодня я хотела бы показать еще несколько браславских фото. И пусть фоном для них послужили не местные красоты и достопримечательности, они мне тоже необычайно дороги.

Каждый раз, приезжая в Браслав, я фотографирую цветы, растущие у бабушки. И зная мою любовь к бабушкиным цветам, мама на протяжении трех последних лет, в течение которых я не была в Браславе, делала фотографии выращенных бабушкой цветов. Эти фото мы с мамой называем "Цветы родного дома". В этот раз я сама смогла сделать такие фото и, конечно же на нескольких кадрах были не только цветы, но и Саманта в роли Дюймовочки. :D

Именно Дюймовочкой чувствовала себя Саманта среди пионов. "Да в каждом цветке можно жить!" удивленно воскликнула она и помчалась сооружать себе гамак среди гигантских белых и таких ароматных цветов:
Изображение
Изображение
Розовые пионы также не оставили ее равнодушной:
Изображение
Изображение
И белоснежные ромашки пришлись Саманте по душе, ведь на них можно самым романтичным образом погадать:
Изображение
Изображение
Любимым растением у бабушки для меня был, есть и будет папоротник. Неудивительно, что его я фотографировала больше всего, тем более, что в первый день мне показалось, что солнца маловато - чем не повод для повторной фотосессии? :lol: Зато на следующий - солнце слепило глаза.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 17 янв 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение Galia12 » 14 июл 2015, 22:17

Lenusya, Леночка! какая Саманта прелестная Дюймовочка! Пионы очень люблю. Они у меня ассоциируются с выпускницами, последним звонком, юностью. Очень люблю их запах.
Представляю, какие у твоей бабули пионы!! огромные шары с нежным веером тонкого аромата... Правильно, что Саманта выбрала себе там место для отдыха. А, может, для раздумий. В любом случае, гамак шикарный) Я бы сама не отказалась от такого)
Наши пионы растут кустиками, и каждый кустик -отдельное государство. Я понимаю Саманту: сама же так же люблю сидеть на качелях возле пионов...
Ромашки. Ну, ты тут меня совсем уронила. Я такие ромашки не видела никогда: с округленными лепестками. У нас они все остренькие.
Интересно, что вышло? Любит, или не любит?
Папоротник очень красивый. Рыжее в зелени смотрится потрясающе. Уверена, что ты хоть раз, да видела цветущий папоротник. Я об этом точно мечтаю) Кто знает, может такое и случится когда-нибудь. ну случаются же в жизни чудеса!
На пенечке твоя королевна явно высматривает своего красавца! Фото суперное!
Спасибо за обалденную фотосессию. насладилась по полной.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение Lenusya » 14 июл 2015, 22:45

Galia12, Гульнарчик, спасибо!
Я пионы тоже люблю. Очень нарядные цветы, королевские прямо. Вот Саманта и помчалась вихрем в них заселяться. :lol:
Ромашка эта вроде бы аптечная, лечебная. Она у бабушки сколько себя помню растет. Бабушка у меня любит отвары всякие делать.
А Саманте ромашка конечно же нагадала, что любит. При этом добавлю, что ни одна ромашка "в ходе съемок не пострадала". :wink:
Папоротники для меня - символ бабушкиного дома, так же как и дедушкина сирень. Растут у нас папоротники постоянно. И хотя бабушка всегда ворчит, что эту заразу никак не выведешь, она постоянно их поглаживает, гуляя по двору у дома. :D
Увы, пока цветочек папоротника я не нашла, но тоже не теряю надежды. Ведь мы, люди, таковы, что всегда способны придумать желание, которое под силу исполнить лишь магическому цветку.
Фотографироваться в цветах Энди отказался наотрез, вот и пришлось Саманте высматривать его издалека.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение Galia12 » 14 июл 2015, 22:53

Lenusya, буду знать, что за волшебная ромашка растет у вас во дворе. Честно, не видела раньше! Даа, век живи, век учись!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение SweetZu » 15 июл 2015, 07:36

Lenusya, Леночка, полюбовалась пионами. Спасибо за это тебе и Саманте) Я тоже очень их люблю. У меня с ними особенная история - мне их муж притащил в роддом 5 мая, у нас они цветут в конце мая - начале июня, где он их тогда нашел :roll: , а в тот год еще и заморозки были :lol: Поэтому, у нас с дочей эти цветы особенные эмоции вызывают.
Саманта, как всегда, сама как цветочек. Лен, а это у нее юбочка такая или брючки интересненького покроя? Стилый костюм. Фотографии красивые и сказочные. Магические растения ( ромашки, папоротник) и Дюймовочка :wink: не смогут оставить равнодушным никого.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение Lenusya » 15 июл 2015, 09:27

Galia12, Гульнара, а я эту ромашку помню с детства. Маленькая, как игрушечная.

SweetZu, Светочка, какая интересная история у тебя с пионами. Муж молодец! Видимо, он за пионами в начале мая к Двенадцати месяцам ходил. :D Прямо как в сказке.
Саманта очень благодарна тебе за комплименты!
У нее это юбка-брюки. Что-то типа таких:
Изображение
Нам их подарила замечательная девушка Ксения в подарок к покупке.
Большущее тебе спасибо за похвалу моим фото! Они не очень художественные, больше настроенческие. Для меня цветы дома, в котором родилась, сродни волшебной сказке. :oops:
Последний раз редактировалось Lenusya 17 янв 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение SweetZu » 15 июл 2015, 17:42

Леночка, да, у меня муж, когда в настроении - звезду с неба снимет :lol:
Юбка-брюки супер! Отлично смотрятся на Саманте.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение KaiLa » 15 июл 2015, 23:00

Lenusya, пионы мои любимые)). Саманта действительно дюймовочка.
Ромашки какие классные, меленькие и пушистые.
Фото с папоротником отличные! Получилась девочка в тропиках.
А юбку=брюки возьму на вооружение для себя))

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение QueenAfina » 16 июл 2015, 01:00

Lenusya, о, я думала о том же, из Саманты превосходная варяжка бы вышла. Когда в первый раз смотрела твои фотоснимки прогулки по Браславу и окрестностям невольно представляла ее в этнических костюмах. В западнославянском и скандинавском раннего средневековья. С фибулами. У нее еще длинные висячие серьги в тему.

Туристы - это здорово! :) Это всегда развитие, шаг вперед. Тем более когда едут из Европы. Польша же совсем рядом. :) И самим до Европы близко, что тоже здорово. :)

Пионы очень красивые! Я даже не смогла решить какие мне больше нравятся белые или розовые. Ромашки - маленькие солнышки. У тебя у дома папоротник!! Как удобно. Ходить в Купальскую ночь далеко не надо и донести цветок ближе, если что. :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение Lenusya » 16 июл 2015, 09:48

KaiLa, Лариса, спасибо! Пионы - красивые и очень крупные цветы. За это их и люблю. Ромашки очень миниатюрные - идеально попали в тоннероразмер. Глядя на фото в папоротнике и правда возникает ощущение тропиков. :D

QueenAfina, о, да! Дщерь викинга из рыжей Саманты получилась бы отличная. Я шить сама не умею, но, может быть, когда-нибудь закажу ей наряд в соответствующем стиле. :wink:
Папоротник растет в бабушкином дворе, но вот совместить приезд в Браслав с Иваном Купалой мне уже лет 13 не удается. Но я не теряю надежды, что все совпадет и я найду "папараць-кветку" в папоротнике у дома. :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.: цветы родного дома

Сообщение Gineura » 19 июл 2015, 21:35

Lenusya, Леночка, я тут, это, как блудный попугай, наконец вернулся :roll: :oops: В гости принимаете?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]