Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Lenusya » 21 апр 2015, 22:13

Сегодня я хочу представить самую нежную мою Ками, которая недавно появлялась на общем фото моих девочек, но персональной фотосессии до сих пор так и не получила, хотя живет у меня с осени. У этой девушки такие чистые, ясные и лучезарные глаза, которые не покривив душой и не преувеличив можно назвать ангельскими. Глядя на нее хочется стать лучше, добрее и мягче.
Зовут мою ясноокую деву Кристина Ранш, а сокращенно Криста.
По каталогу мистера Тоннера она Cami Basic Platinum - 2011, LE 300.
Изображение

Не знаю, как так вышло, но для фотосесии я сразу взяла букет роз необычного голубого цвета, а когда начала фотографировать, сразу вспомнила замечательную, очень мудрую и горячо любимую мной с детства киносказку "Не покидай!", в которой также была голубая роза. Незаметно для себя, поддавшись ассоциациям, я начала напевать прекрасную песню из этого фильма и затем поняла: вот же она - моя роза, которая не позволит солгать и прогонит любое зло. Моя нежная Криста. :D
Желающих проникнуться атмосферой сказки из детства, прошу сюда
И для создания настроения - 3 кадра из фильма, с волшебной розой, конечно же. :D
Изображение
Изображение
Изображение

В долине Тигра и Евфрата,
Изображение
Где древних тайн земля полна,
Изображение
С неповторимым ароматом
Изображение
Есть роза чудная одна.
Изображение
В недобрый час тоски и гнева,
Изображение
В час пробужденья темных сил,
Изображение
Спустился белый ангел с неба
Изображение
И эту розу посадил.
Изображение

Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.

Изображение
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.

Изображение

Пусть вид ее порою жалок,
Изображение
Как скромной Золушки наряд,
Изображение
Но ложь сворачивает жало,
Изображение
Ее заслышав аромат.
Изображение
В любую крепость, дом и замок
Изображение
Он проникает без труда.
Изображение
И ощутивший этот запах
Изображение
Солгать не сможет никогда.
Изображение

Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.

Изображение
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.

Изображение

"Вот такая удивительная роза..."

Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 16 янв 2017, 10:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение hornet » 21 апр 2015, 22:26

Lenusya, ой какое замечательное представление новенькой!
Мне надолго запомнится этот легких ветерок с оттенками запаха голубой розы!
Красивенная, милая и нежная, очень нежная!
И наряд очень идет (мастер сразу узнаваем, тоже когда-нибудь заказать у нее платье хочу!)
Такое доброе настроение после твоего поста о Кристинке!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Lenusya » 21 апр 2015, 23:03

hornet, Наташа, спасибо!
Мне очень приятно, если после просмотра фото, созданных нашим с Кристой тандемом, остается ощущение легкой грусти и доброты.
Я сегодня окунулась в этот не по-детски мудрый и талантливый фильм, сочетающий романтику и лиричность с юмором и иронией, а также стремлением к справедливости, торжеству правды и свободы.
И, между прочим, куклы в нем тоже есть. :wink: Автор их Марина Грибанова:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А наряд от Танечки-shigera - ювелирно украшенная, струящимся водопадом облагающая и просто великолепная одежда! У меня несколько нарядов от Тани и я за каждый безмерно благодарна ее таланту и мастерству!
Последний раз редактировалось Lenusya 16 янв 2017, 10:34, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Galia12 » 22 апр 2015, 05:25

Lenusya, Лена, поздравляю с новой девушкой. Она и вправду ангел,другого слова не придумаешь. Смотрю и понимаю, что таким нежным, чистым и душевным не может быть человек.
Изображение
Красивые кадры, слова, фотографии. Фоторяд просто обалденный.
Девушка влюблена. Однозначно. Потому что от нее веет спокойствием, которое присущее только счастливому человеку. Хочется успокоиться, взять себя в руки, выкинуть все из головы и просто балдеть от созерцания природы и мира...
Очень понравилось, что ты сделала. Строчки к каждому фото просто обалденные. Как будто ты побывала внутри ощущений и выдала их сюда. Чувствуется твоя любовь к фильму, идее, жизни. И вес это передается кукле, а кукла передает нам.

Знаешь, вот столько кадров сделала, а мне все мало, хочется смотреть еще и еще. Потому что это не просто фото, это своего рода движение мысли...
Мне кажется, что твоя Криста обладает сверхъестественными возможностями, потому что рождена от ангела, спустившегося на землю и женившегося на земной девушке (маме Кристы).
Часть богословов в христианстве и иудаизме придерживаются мнения о том, что в Быт. 6:2-4 говорится об ангелах, которые некогда вступали в браки с людьми, порождая исполинов (нефилим). Для этого они воплощались в человеческое тело и сходили на землю. В то время были на земле исполины (нефилим), особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им детей. Получались сильные, издревле славные люди (Ветхий Завет) .
...они суть служебные духи посылались в служение для тех, которые имеют наследовать спасение (Новый Завет).

Как мне кажется, этот ангелочек поселился среди твоих кукол, чтобы приносить добро, счастье, здоровье и удачу!
Очень красивая...
Порадовала с утра и закинула в мой рюкзачок море энергии и позитива)
Последний раз редактировалось Galia12 22 апр 2015, 05:40, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Galia12 » 22 апр 2015, 05:30

Lenusya, Лена, отдельно хочу восхититься платьем Кристы. Оно нежное и очень продуманное. Таня-shigera - настоящий талант, у нее золотые руки.
Вот, даже не задумывалась о том, что в фильме "Не покидай!" есть авторские куклы (Н.Грибановой). Думала, театральный реквизит). Спасибо за информацию. Как всегда, твои посты полны содержат очень ,интересную информацию. Я всегда узнаю для себя что-то новое)***

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Juliet19 » 22 апр 2015, 09:07

Леночка, ты меня тоже очень порадовала с утра!
Мы опять с тобой немного совпали :wink: , я как раз вторую неделю вспоминаю об этом фильме, слушаю музыку из него (у меня , правда, больше муж любит это кино), и Криста у меня четко ассоциируется с голубой розой из фильма. Она также чиста, искренна и правдива, как будто это сам дух розы!

Еще мне кажется, что этот фильм чем-то похож на кино "Мальчик -звезда".

Платье от Тани действительно, сразу узнаваемо, смотрится великолепно, на Кристе оно так естественно сидит, как будто она родилась в нем :D
Скрытый контент: показать
Изображение


Скрытый контент: показать
В моей следующей фотосессии я тоже хочу вставить одну песню из этого фильма, но совсем другую :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Lenusya » 22 апр 2015, 10:07

Galia12, Гульнара, ух, какая красивая картинка!
Спасибо за столько приятных, добрых слов в адрес моей голубоглазки!
Она и правда такая нежная, добрая, неземная. Так что вполне ангелы могли быть у нее в роду. :wink:
Ой, буду надеются, что твои слова о том, что поселившись в моем доме, Криста принесет мне самое важное и нужное каждому, сбудутся...
Наряды от Тани - это нечто невероятное! Я в восторге (причем давно) от ее деталей и красивых силуэтов.
Марина Грибанова, оказывается, делала кукол по фото актеров, на которых они были без грима, еще до съемок. И все равно куклы получились очень узнаваемыми. Так что эти куклы вполне в нашем духе - портретные. :wink: К сожалению, даже сама автор признавалась, что не знает их судьбу. Так, вначале она писала, что куклы "были утеряны в результате автокатастрофы, в которую попал грузовик, перевозивший реквизит", а чуть позднее сообщила:
"Я писала Вам, что куклы погибли, но сейчас у меня есть сведения, что они были подарены артистам, исполнявшим эти роли. Сведения непроверенные, но кто-то говорил об этом в публичном интервью. Сама я его не слышала и не читала."
Мне было бы очень интересно увидеть этих кукол.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Lenusya » 22 апр 2015, 10:43

Juliet19, Юлечка, я тоже не в первый раз замечаю, что мы с тобой совпадаем в плане кукол (наше почти одновременное представление двух Дейзи меня прямо мистически сразило). :D
Уф, здорово, что не мне одной сходство моей девочки с голубой розой из киносказки Леонида Нечаева показалось явным. :oops:
Вот "Мальчика-звезду" не помню совершенно. Надо будет поискать этот фильм - ты меня заинтересовала.
Спасибо за похвалу наряду - хоть эта похвала и не мне, а мастеру, но мне очень приятно.
Картинку ты выбрала такую романтичную, мечтательную, задумчивую.
Скрытый контент: показать
В этом фильме каждая песня с глубоким смыслом! Люблю их все и даже частенько пою их под гитару.
"Турниры отменили" люблю из-за моего неисправимого романтизма. "Женские наряды" - это вообще гимн женщине, ведь каждая из нас хоть иногда, но ловила себя на озвученных в этой песне мыслях. А "Песня о надежде", пусть и лиричная, но помогает найти в себе силы верить в лучшее.
Буду с огромным нетерпением ждать выбранную тобой песню. А пока мучаюсь от любопытства - что же ты выбрала и под чьи фото будет такой аккомпанимент. :roll:
Последний раз редактировалось Lenusya 13 янв 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Juliet19 » 22 апр 2015, 10:54

Лена, надеюсь сегодня уже успею сделать фотографии и показать.
А пока - разместила тизер- загадку (больше правда, похоже на подсказку :lol: )

Рада, что моя картинка понравилась!
Что касается Мальчика -звезды, я вообще думала что там играет актер, который играл Патрика, ну уж очень мальчики похожи, только там он моложе.
А мелодия там какая замечательная! Так и хочется пуститься в странствие!
Скрытый контент: показать
Я неправильно название написала (это сказка так называется, это просто потрясающая сказка, мне она безумно нравится! еще лучше чем фильм)
а фильм называется- Сказка о звездном мальчике
Изображение
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=k1XcVYE6-8A

Скрытый контент: показать
Лен, как здорово, что ты умеешь играть на гитаре и поешь! А у меня вот совсем нет таких талантов. Пою я плохо, играть вообще ни на чем не умею, правда, люблю танцевать, но толком не училась, пока у меня в планах на будущее.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Lenusya » 22 апр 2015, 11:04

Юля, я вспомнила этот фильм! Просто смотрела его всего раз в детстве, поэтому не смогла сразу понять, о чем ты! сейчас прочитала в википедии сюжет и узнавание пришло! :D Очень хочу его пересмотреть!
Как замечательно вспоминать и заново открывать для себя сказки нашего детства! Спасибо тебе! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Juliet19 » 22 апр 2015, 11:44

Лена, очень здорово, что я тебе напомнила :D
я тоже часто благодаря девочкам с форума вспоминаю что-то далекое и приятное из детства :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Песня о розе...

Сообщение Lenusya » 24 апр 2015, 19:04

Juliet19, Юлечка, такое возвращение в детство приносит столько радости!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Lenusya » 24 апр 2015, 20:32

Сегодня хозяйкой моей темы будет очень необычная женщина. Ее фигура далека от идеальной, но при этом она настолько аппетитна и миловидна, что притягивает взгляд и надолго завладевает вниманием смотрящего.
Ее цвет кожи превышает даже самые смелые представления о смуглости, но эта первая в моей коллекции афроамериканочка была настолько хороша, что притянула за собой вторую темнокожую тоннеро-деву и сейчас в дороге третья.
Ее я покупала с твердым намерением "располнить" с помощью ваты, холофайбера и других подручных средств, сшить ей наряд с красной нижней юбкой из тафты и приставить к Скарлетт в качестве бессменной Мамушки, но стоит ли говорить, что все эти мои планы пошли прахом, когда я взяла ее в руки - эта дама, конечно, не девочка, но слишком молода, и - что уж говорить - красива для Мамушки.
Поэтому неудивительно, что эта знойная женщина осталась у меня в первоначальном облике и не собирается менять амплуа.
Она известная джазовая певица, чей проникновенный и мягкий голос с небольшой хрипотцой завораживает слушателя. Ее артистизм и искренность подкупают зрителя. Кроме того, она прекрасно играет на саксофоне и ее яркие талантливые импровизации всегда восторженно принимаются публикой.

Имя Саяны Мортон на афише всегда собирает полный зал.
По паспорту эта дама Mama Morton - 2005 LE 2000

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Саяна обладает очень легким, жизнерадостным, юморным характером, способна посмеяться над собой и разыгрывать окружающих. Так, например, она мастерски изобразила робота. Вот такая "планета Железяка" у нее получилась:
Изображение
Изображение
Изображение
Как оказалось в ходе двухдневной фотосессии Саяна виртуозно играет как левой, так и правой рукой. За открытие этого своего таланта она скромно благодарит фотографа, забывшего, какая именно рука должна была нажимать на клапаны саксофона :D :roll: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Портретики:
Изображение
Изображение
Изображение
Детальки наряда:
Скрытый контент: показать
Рукава украшены бисерными нитями - своим мерцанием в свете софитов они создают иллюзию движения, даже когда Саяна просто неподвижно стоит на сцене:
Изображение
Украшение в волосах пусть и не является короной по своей форме, но оно венчает королеву джазовых импровизаций на царство сценического таланта:
Изображение
Наряд Саяны щедро украшен бисером и сверкает также, как и ее многогранный талант:
Изображение
Изящные босоножки придают фигуре легкость - Саяна порхает по сцене как бабочка:
Изображение
Игривый танцующий пояс и головокружительной высоты разрез на бедре вскружили голову не одному поклоннику таланта:
Изображение
Изображение

Ну и для истории (поскольку персонаж портретный - по фильму "Чикаго" Роба Маршалла с Куин Латифой в роли мамы Мортон) добавлю несколько фото прототипа:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 13 янв 2017, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Li-lu » 24 апр 2015, 22:21

Лена, не могу не восхититься твоей задумкой на тему сказки " Не покидай!"
Я сама очень любила эту сказку в детстве и юности, особенно мне нравился Патрик и я все не понимала как же принцесса не видит его любовь и почему он ее в обще полюбил, мне казалось это не справедливым.
Так же я обожала музыку из этого фильма, особенно песню "Не покидай". Строки помню наизусть.

И ночью звездной, и при свете дня,
Не покидай, не покидай меня,
Пусть все исчезнет, и уйдут друзья,
Не покидай, мне без тебя нельзя.

Твой фотосет так тронул за душу, Криста прекрасно справилась с ролью.
Получилось очень красиво и так сказочно. цветовая гамма прекрасная и тоже отлично подходит к задумке.


Джазовая исполнительница думаю могла бы быть мамушкой только в молодости :) , очень симпатичная .

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Lea Di » 25 апр 2015, 01:08

ОБщие фото потрясают!!! Столько Ками вместе я вижу первый раз!! Просто улет!! А фото втроем - шедеврально!! такие красотки - слов нет!!!

Поттерианцы очень поравились - обожаю эти книги!! Как здорово, что есть такой замечательный герб, и все одеты в форму!! ПРям переносят в Хогвартс!! :D

Нора просто секси!! Шатеновый парик безумно ей идет, а вместе с платьем получился очень красивый образ!!!

Дамблдор очень впечатляет!! Несомненная удача Тоннера!! А Северус у тебя есть? После последних книг, особенно последней, он для меня стал одним из любимых героев!

ОБожаю фильм "Не покидай!! Ками так подходит под этот образ!! Такая же добрая, нежная, но в тоже время смелая и преданная, знающая, что такое настоящая любовь!!!

Саяна Мортон бесподобна!! Она и джжаз просто неразделимы, видно, что это ее жизнь!! очень интересно было прочитать про задумку насчет Мамушки. Но я с тобой полностью согласна, что в этом образе саяна именна та, кто она есть на самом деле!!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Lenusya » 25 апр 2015, 14:23

Li-lu, Юля, спасибо за похвалу Кристе и идее с песней из фильма "Не покидай!" Этот фильм очень дорог мне и из-за своей идеи, и из-за звучащих в нем песен, и конечно же из-за красавца Патрика (чего скрывать, он был моей второй детской любовью, правда в десятилетнем, более осмысленном возрасте, первой в три годика стал Финист-ясный сокол из одноименно сказки :lol: ). При подготовке фотосессии с Кристой я поизучала историю создания фильма "Не покидай!" и с удивлением узнала, что Игорю Красавину, сыгравшему Патрика на момент съемок было всего 16, что он обычный школьник, а не профессиональный актер и что он мой земляк - минчанин. :D

Песня "Не покидай" - это гимн настоящей, верной любви. Я ее тоже обожаю! До мурашек пробирает, как слышу "И ночью звеееездной..." Очень красивая песня!

Ты очень верно подметила - Саянка слишком молода для Мамушки. Я даже не думала, что настолько обрадуюсь ее несоответствию задуманному образу Мамушки. Ведь, конечно, я понимала, покупая эту даму, что она явно моложе, но взяв ее в руки я восхитилась тем, как она красива. У меня из пышечек Тоннера раньше жила только Белль Уотлинг из "Унесенных ветром" и мне очень нравилась как ее полнота, так и ее красивое и доброе личико. И получив Маму Мортон, я очаровалась и ее лицом - очень самобытная, яркая и душевная женщина получилась у Роберта Тоннера. Так что отказавшись от идеи Мамушки, я с удовольствием оставила мисс Мортон жить в моей коллекции и прикупила ей родственницу, чтобы не так грустно ей было. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Lenusya » 25 апр 2015, 14:45

Лена, спасибо большое за такие добрые слова в адрес моих недавних показушек-похвалюшек! :D

Спасибо за похвалу моим Ками-девочкам! Идея с коллективным фото всех Ками не моя, но мной с энтузиазмом подхваченная и поддержанная. Танюшка-Gineura очень заразительно показала своих девочек этого молда вместе с гостящими у нее девочками Наташи-hornet. Вот там действительно Ками-раздолье - 25 куколок одного молда на фото. :D

Я и сама очень довольна, что выбралась вышить герб для моих ребятишек. Полгода собиралась, но все откладывала.
Дамблдор меня тоже очень поразил - представительный и при этом очень добрый старец. Именно таким и должен быть директор Хогвартца. Увы, Снейпа у меня нету. Очень дорог он сейчас. И я не уверена, что даже если появятся на него свободные денежки, что куплю - он такой большой (19 дюймов). У меня ребятишки маленькие - всего 12", поэтому не уверена, что гигант-Снейп с ними рядом будет хорошо сиотреться. Есть конечно мысль, что на роль Снейпа пониже вполне бы подошел Братец Дреари, но тоже дороговат. Если вдруг после покупки всех самых-самых заветных хочушек, увижу братца по вменяемой цене, то не поручусь, что удержусь от покупки и тогда моложавый Снейп у меня поселится. :D

Нора очень признательна тебе за комплимент, как и я! Девушка оказалась такой яркой со своими пронзительно-голубыми глазищами кошачьей формы, что покорила меня с первого взгляда.

Спасибо за похвалу моей песне о розе! Идея пришла спонтанно, и оказалось, что она очень многим близка и созвучна. И мне это так приятно!!! :D

Саяна сейчас - моя главная кукольная любовь. Стоит эта пухленькая африканская леди у ноута и улыбается мне уже неделю, даже переставлять ее на плочку не хочется. Она такая жизнерадостная и неунывающая, что подпитывает и меня своим оптимизмом. :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Li-lu » 25 апр 2015, 14:53

Лена, я после просмотра твоей фотосессии , перечитала историю создания фильма, об актерах и послушала песни.
Позже пересмотрю еще раз и саму сказку.
Очень жаль , что актер так рано ушел из жизни . Когда я смотрю на него когда он поет песни Надежда и Не покидай такие чувства охватывают.
Последний раз редактировалось Li-lu 26 апр 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Galia12 » 25 апр 2015, 18:34

Lenusya, Леночка, наконец-то ты показала Саяну - эту необыкновенную прелестницу-мулатку. Девушка настолько хороша, что я, впервые увидев ее, просто потеряла дар речи. Роскошная дива, актриса, музыкант.
Это же настоящая Элла Фицджеральд! Никто иначе, именно она. Смотрю на твою Саяну и вижу Эллу - «первую леди джаза».
За кандидатуру Эллы на звание «Лучшей певицы мира» проголосовали Армстронг, Гудмэн, Эллингтон, Питерсон. На вопрос, кого представить к этому званию, Фрэнк Синатра ответил: «Зачем вы спрашиваете, конечно же, Эллу». Кросби сказал: «Только она! Не важно из кого выбирать — мужчин, женщин или детей…»
Скрытый контент: показать
Изображение

Когда певица появилась на джазовом небосклоне, здесь царил свинг с его чёткой мелодической линией. Когда же на смену ему пришёл более «развязный» би-боп, именно Элла ввела в джаз новые формы импровизационного вокала. Сама себя она считала ещё одним инструментом в оркестре и говорила: «Когда я пою, я мысленно ставлю себя на место тенора-саксофона».
Дискография Эллы весьма обширна, она сотрудничала на этом поприще с такими гигантами, как Каунт Бэйси, Луи Армстронг, Фрэнк Синатра. У неё было очень много концертных записей с «живой» аудиторией, где особенно остро чувствуется эмоциональный подъём, возникавший у певицы при встрече с публикой. Её удивительному голосу было доступно все — от безукоризненно точного исполнения негритянских баллад до невероятно сложных вокальных импровизаций.
Скрытый контент: показать
Изображение
Элла Фицджеральд и Луи Армстронг


«Господь все управит, — пела Фицджеральд в одной из песен, — и главное не сколько ты проживёшь, а как…»...

Скрытый контент: показать
Изображение


Шикарная женщина, талантливейшая певица. Именно ее я вижу в твоей Саяне...

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение hornet » 26 апр 2015, 10:59

Lenusya, я к сожалению мало что знаю о джазе и о певицах .... мне твоя новенькая ни на кого не похожая. Молодая красивая женщина. Не смотря на такой не домашний наряд я вижу в ней маму :) такую ласковую добрую и заботливую; хорошую жену конгресмена или посла :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Juliet19 » 26 апр 2015, 17:44

Лена, твоя тема не перестает удивлять и радовать такими необычными и характерными персонажами, как Саяна!
Необыкновенно харизматичная и приятная девушка, какая у нее кожа интересная- матовая, цвета молочного шоколада.
Аутфит очень хорош, хозяйке подходит как нельзя лучше, даже в другом трудно ее представить.
С саксофоном ты здорово придумала, очень соответствует!
Босоножки безумно красивые!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Lenusya » 26 апр 2015, 18:40

Li-lu, Юля, очень жаль актера. Он бы смог сыграть еще много благородных, рыцарских героев...
Мне очень приятно, что моя задумка подтолкнет тебя пересмотреть любимый с детства фильм! :D

Galia12, Гульнарочка, спасибо за такие восторженные комплименты моей Саяне и сравнение ее с Эллой Фицджеральд - это очень для нас с Саяной почетно и приятно! Я джазом не увлекаюсь и более того, признаюсь по секрету всему свету, джаз не очень люблю, а вот с образом Саянки у меня сразу такая ассоциация возникла. Поэтому я с интересом почитала твои слова об Элле Фицджеральд. Я Саяну не подгоняла ни под какой образ джазовой певицы, она у меня сама по себе - жемчужинка и уникум в творчестве на джазовой стезе. :D

hornet, Наташа, мы с тобой в этом очень похожи. :lol: Я тоже мягко говоря слабо разбираюсь в джазе и его направлениях.
Я очень хочу найти Саяне достойного мужа среде тоннеровских Расселов и ребятёночка среди темнокожих кишат, но уж как получится. Если не когда-нибудь удастся эту мечту воплотить, то мы увидим Саяну в кругу семьи - как раз любящей женой и заботливой мамочкой. :roll:

Juliet19, Юля, мне очень приятно, что моя темка тебя приятно удивляет! :oops: Саяна и правда невероятно притягательна - под ее обаяние попадаешь сразу и безоговорочно. Цвет "кожи" у нее очень вкусный, ты такое красивое кондитерское сравнение подобрала! Мне очень оно понравилось! Спасибо за похвалу моей скасофонной идее! Было бы здорово когда-нибудь купить Саяне микрофон на стойке от Франклина Минта, ведь она именно певица, но как обычно на все и сразу "золотого запасу" не хватает. Но вдруг когда-нибудь... :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Galia12 » 27 апр 2015, 10:44

Lenusya, Лена, Саяна у тебя -универсальная девушка. Может быть кем угодно) И звездой, и мамой и просто красивой женщиной!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и др.-Сегодня мы играем джаз

Сообщение Lenusya » 27 апр 2015, 10:47

Galia12, Гульнарчик, спасибо! Мне очень приятны твои слова о моей шоколадке! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.-Скарлетт:вышивальный нас

Сообщение Lenusya » 27 апр 2015, 19:42

Давненько я никого из моих "Унесенных ветром" не показывала. А все от лени-матушки: очень не хотелось возиться с огромными кринолинами, утюжить их перед фотосессией. Но в выходные у меня появился новый фон и первой на нем я решила сфотографировать Скарлетт в лиловом - Sewing Circle - 2014, LE 300.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плюсов и минусов у этой куколки, как и у всех кукол Роберта Тоннера последних лет, хватает. Но в целом я этой девушкой довольна. Она оказалась очень мягкой, скромной, нежной, домовитой и уютной. В упрек маэстро я могу поставить одно: отсутствие пялец для вышивания, ибо в эпизоде фильма, в котором появляется этот наряд, Скарлетт с ожесточением вышивает. Эту оплошность мастера я исправила, отобрав пяльца у соответствующей куколки Франклина Минта, ибо из-за своих несгибаемых ручек они ей не очень подходят. А тоннерка очень обрадовалась этому предмету и всю фотосессию не выпускала рукоделие. Причем вышивала Скарлетт явно с огромным удовольствием - на губах блуждает мягкая и довольная улыбка, взгляд умиротворенный и мечтательный, в голове спокойные и радостные мысли...
Изображение
Изображение
Изображение
Повышиваем? :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чуточку деталей:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Не отступая от традиций, фото двух Скарлетт:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид нарядов с тыла:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 13 янв 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.-Скарлетт:вышивальный нас

Сообщение Juliet19 » 27 апр 2015, 20:47

Лена, когда ты показываешь Скарлет , я всегда и радуюсь и тихонько переживаю- как бы мне хотелось наряжать такую красавицу и сшить ей все наряды из фильма и книги!
Новая Скарлетт очаровательна, я обожаю этот фрагмент в кино, она там такая капризная и милая, и очаровательная, как котенок, в своем миленьком белом платье! Даже не верится, что это - та же Скарлет, которая так отважно и мужественно дралась за Тару!
Я с удовольствием вспомнила фильм, спасибо!
Пяльца нужны ей обязательно!!! И действительно, с ними она стала похожа на настоящую Скарлет в фильме!
Изображение
Скрытый контент: показать
У Минтовской больше похожа прическа, жаль Тоннер не сделал такую же, мне она очень нравится, я даже в юности себе пыталась такую же сделать, может ты попробуешь?
В целом Тоннеровская мне все же кажется более похожей, хотя аутфит выглядит аккуратней у Минтовской (по крайней мере, верх).

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.-Скарлетт:вышивальный нас

Сообщение Lenusya » 27 апр 2015, 20:59

Juliet19, Юлечка, я все время думала: что же я забыла написать? И только когда прочитала твое сообщение вспомнила: фото прототипа! :lol: Спасибо тебе, что исправила мое упущение!
Мне Скарлетт в этом эпизоде тоже очень нравится: вначале она беззаботна и при этом обижена невниманием мужа, ушедшего на собрание после пережитого ею нападения, затем - полна волнения за Эшли, рискующего жизнью. И при этом она невероятно очаровательна!
С пяльцами Скарлетт стала сразу очень близка мне по хобби, ведь я также вышиваю. :D
Увы, Минт тоже не очень перетрудился - ведь он выпустил только наряд, без куколки. Куколку я подбирала под аутфит сама - взяла "Рождество с Эшли" именно из-за прически, похожей на прототип.
Блузка Минта действительно аккуратнее. И более похожа - ведь на ней дырочками выбит точно такой узор, как на блузке в фильме, а Тоннер ограничился вышивкой, парочкой дырочек и ажурной каймой.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.-Скарлетт:вышивальный нас

Сообщение Juliet19 » 27 апр 2015, 21:11

Лен, а я забыла написать, что когда увидела название поста - вышивальный настрой, ожидала увидеть одну из твоих прекрасных вышивок! Так что буду ждать! :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.-Скарлетт:вышивальный нас

Сообщение Lenusya » 27 апр 2015, 21:15

Juliet19, Юлечка, спасибо за поддержку второго моего хобби! Думаю, что что-нибудь вышивальное покажу не скоро, ибо карпы у меня будут гигантским долгостроем. Очень уж большие и сложные, как и все схемы Надежды Антоновой, но я не ищу легких путей. Как только карпы продвинутся хотя бы на 4 листа из 10 - обязательно похвастаюсь. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.-Скарлетт:вышивальный нас

Сообщение Galia12 » 27 апр 2015, 21:43

Lenusya, Леночка, ну, наконец-то ты начала вытаскивать свои сокровища из закромов). Скарлетт в голубом мне очень нравится. Она такая нежная и чистая, что мне сразу запала в душу. Рада, что Тоннер продолжает радовать нас Скарушками, ибо этот образ можно лепить сколь угодно много раз и он не надоест.
Спасибо тебе, что открыла мне мир Скарлетт и показала,насколько красив этот персонаж. Я влюбилась в эту героиню медленно, но верно, и продолжаю влюбляться и дальше.
Эпизод с вышивкой один из любимых в фильме. Скарлетт очень женственна с пяльцами. Красива до умопомрачения!
Кукла мне нравится. Люблю как минтовское творение, так и тоннеровское.
Твоя подача образа, как всегда, прекрасна!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей