Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Lenusya » 09 апр 2015, 11:28

Juliet19, Юлечка, спасибо большое! Сюрприз был очень неожиданным и таким шикарным!
Готовую вышивку обязательно покажу, если снова не отложу в долгий ящик (эти карпики были начаты 5 лет назад и заброшены ради других вышивальных проектов :oops: ).
Если вдруг интересно, то в результате должно получиться вот это:
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 22 июл 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Juliet19 » 09 апр 2015, 11:31

Ух ты, как ярко и динамично! Очень летняя картинка! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Lenusya » 09 апр 2015, 11:37

Juliet19, Юлечка, спасибо! И главное - по вышивально-феншуйским приметам, очень способствующая превращению дома в полную-преполную чашу. А в период кризиса это весьма актуально. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Galia12 » 09 апр 2015, 12:42

Lenusya, Лена, не знаю, как по фен-шую, но, на фото под спойлером явно вы с Сашей, весело барахтающиеся в минеральных водах какого-нибудь классного курорта). Как я поняла, Саша тот, который выше прыгнул) (от радости, что отпуск!)!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Lenusya » 09 апр 2015, 12:59

Galia12, Гульнарочка, рассмешила! :D Вполне похоже. Я обычно на мелководье - чтоб не утонуть во цвете лет, ибо плавать не умею. :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Galia12 » 09 апр 2015, 13:07

Lenusya, ну, судя по фото твой орел еще и высококлассный пловец (прыгун в воду!), так что научит виртуозному плаванию под музыку воды)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение QueenAfina » 12 апр 2015, 16:51

Lenusya, С праздником светлой Пасхи!
Давно любуюсь на твою восхитительную коллекцию и читаю тему. Она у тебя очень красивая, полная редкостями и интересными фактами, а еще очень позитивная и доброжелательная. :)
Долго не подписывалась, т.к. я не очень люблю "Унесенные Ветром". Но Вивьен Ли считаю невероятной красавицей и превосходной актрисой, а аутфиты и образы тоннеру удались на славу! Представляю, как это было трудно собрать полную коллекцию! И интересные факты об аутфитах и съемках я читала с удовольствием, у тебя столько занимательных нюансов и все так здорово написано, что не увлечься просто невозможно было. :)
Скрытый контент: показать
УВ мне как фильм кажется тяжеловатым и монотонным к просмотру. Смотрела его, но на меня он не произвел никакого впечатления, впрочем, как и книга. Не увидела в них ничего особенного. :) Не мой жанр/стиль, наверное. Плюс очень уж мрачная судьба у Скарлетт. Мне она как персонаж нравится, а вот Ретта я недолюбливаю, как по мне, так он отрицательный герой.

Впрочем, у тебя и кроме персонажей УВ много всего занимательного.
Желаю твоей коллекции дальнейшего активного развития несмотря ни на что. :)
И еще раз с праздником и долгожданной весной!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Juliet19 » 12 апр 2015, 20:57

Леночка, поздравляю тебя с Пасхой, здоровья, радости и энергии тебе и твоей семье!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение Lenusya » 12 апр 2015, 21:54

Galia12, Гульнарочка, увы, я, кажется, не поддаюсь обучению плаванию. Плаваю только с кругом - тогда я уверена, что все в порядке и могу от отмокания получить должное удовольствие. :D

QueenAfina, добро пожаловать в мою темку! :D
Спасибо большое за поздравление! Я ответно поздравляю тебя с праздником Пасхи! Мира, благополучия и добра тебе и твоим любимым людям!
Мне очень приятно, что несмотря на отсутствие любви у "Унесенным ветром" ты читала мою темку и смотрела моих героев. Я, наоборот, фильм и книгу люблю очень, хотя противоречивый и непростой характер Скарлетт иногда и меня саму коробит, но в ней есть и такие качества, за которые ее нельзя не уважать. Ретт для меня обаятельнейший мерзавец, которому за многолетнюю любовь к Скарлетт я прощаю все го прошлые грешки. От Вивьен Ли я давно без ума и все это вместе и определило мою основную коллекцию. Однако в последнее время в ней стало практически поровну героев "УВ" и других персонажей, чему я только рада.
Скрытый контент: показать
Мрачная концовка книги после прочтения книг-продолжений меня перестала смущать, так как я хоть и не приняла этих продолжений, но предпочла додумать, что Скарлетт все-таки смогла вернуть Ретта и они стали жить душа в душу. В моей "сказке" они и не разлучались, и Бонни у них жива. :roll:

Спасибо за чудесное и жизнеутверждающее пожелание! Буду всегда рада видеть тебя в гостях!

Juliet19, Юлечка, спасибо! Очень приятно читать твое поздравление! Пусть Бог хранит тебя и твоих родных! Счастья, благополучия и гармонии вам!
Последний раз редактировалось Lenusya 13 фев 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Lenusya » 12 апр 2015, 23:00

Как-то общались мы с девочками вконтакте и Таня-Gineura с Наташей-hornet показали всем участникам беседы чудесные коллективные фото живущих у них Ками, под впечатлением от увиденного на совете стаи было принято решение всем Ками-любительницам сфотографировать своих красавиц этого молда и нести красоту людям. :D Своих девчонок я фотографировала с девизом "А ну-ка, девушки!". :wink:
Мои 11 Ками:
Изображение
Но я решила разбить моих Камушек на 2 тематических блока.
Первый - только девушки в современных нарядах, модницы и умницы:
Изображение
Второй блок - только исторические Ками, собранные вместе представительницы разных эпох ("3 девицы под окном"):
Изображение
И заодно я сфотографировала всех живущих у меня барышень, одетых в связанные мной нарядики (тут оговорюсь, что одну девушку - Лейн в сиреневом джемперочке я все-таки забыла :oops: ) :
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 22 июл 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-кусочек сладкой жизн

Сообщение QueenAfina » 12 апр 2015, 23:19

Lenusya, Спасибо!
Твой вариант я читала, интересный. :) Как раз характер Скарлетт мне нравится. Он как минимум вызывает уважение из-за своей силы и стойкости. Она, конечно, сложная натура, но и обстоятельства были тяжелейшие.
Скрытый контент: показать
Она не только выжила, она еще и сохранила имение, вернула состояние и помогла достойно устроиться своей семье. Мало того, помогла своей сопернице и ее ребенку- уж так не всякая поступит. А вот Ретт... Ну да любил ее, но с перерывами. :) И грубо обращался. Имхо, она достойна лучшего. Не Ретта и не Эшли.

Скрытый контент: показать
Ошиблась. :) Будет мило, если исправишь. Ко мне на открытом форуме всегда по нику обращаются, не люблю по имени. Поэтому ты его и не нашла. Если ты не против, по нику мне удобнее. :)
Последний раз редактировалось QueenAfina 13 апр 2015, 00:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Lenusya » 12 апр 2015, 23:28

QueenAfina,
Скрытый контент: показать
вот засада! А я нашла в одной из тем обращение к тебе по этому имени. Ошибочка вышла. Прошу прощения! :oops: Если тебе приятнее, чтобы к тебе обращались по нику, я, конечно же, буду в дальнейшем именно так писать. Но мне очень приятно познакомиться! :D

Скарлетт очень противоречива: с одной стороны готова на подлость в мелочах и по-крупному, но при этом способна на такое самопожертвование, на которое не многие самые безупречно порядочные герои способны. И с твоими доводами в ее защиту я абсолютно согласна.
Рет и Эшли, равно как и ее первые мужья Чарльз и Френк, - увы, не идеальны и этой сильной женщине не подходят, это факт. Но Ретт из всех четверых мне видится наиболее сильным и волевым, способным приручить Скарлетт. Беда в том, что и он струсил и так и не признался ей в своих чувствах, боялся, что его отвергнут и предпочитал быть ироничным и осторожным в отношениях, и это в итоге разрушило их брак.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение QueenAfina » 12 апр 2015, 23:53

Lenusya, Мне тоже приятно познакомиться! :D

Сколько на фото красавиц! И все разные!
Очень понравилось то фото, где вместе Шенонсо, викторианская и Дейзи - оно как открытка. Точно 3 эпохи вместе, а я очень люблю исторические аутфиты. :)
Самые красивые среди всех, на мой взгляд, конечно, Шенонсо и викторианская. Они как 2 стороны одной медали. Противоположные внешне и по аутфитам, но обе великолепны!
Девушки в вязаном вместе смотрятся как модели, представляющие дизайнерскую коллекцию. Интересно. Все разные, но одеты в одном стиле. :)
Роксана... Наверное, твоя любимица? Везде в центре композиции... Яркая леди.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение shigera » 13 апр 2015, 02:21

Lenusya, Ленчик, у тебя такая большая коллекция красоток! Очень впечатляюще :D Вязанные платьица супер!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Galia12 » 13 апр 2015, 05:01

Lenusya, Лена, куда я попала! В Ками-рай. В самый настоящий! :shock: КРАСОТА!!! Да, еще помноженная на 11 (еще и с хвостиком)!..
Столько прелестных кукол и все вместе -это же мечта! Сколько пыталась посмотреть твоих красавиц вместе, не получалось. А, тут -на тебе! Все и рядышком.
Такое чувство, что девушки вышли на подиум. Одна краше другой, одна милее второй.
Расставила ты их превосходно. Виден характер каждой, можно разглядеть даже эмоциональное состояние отдельной куклы: жесты, позы. одежда. Все подобрано идеально. Ты просто молодец!
Вчера так потрудилась, всех выставила, всех расставила. Это точно труд тот еще.
Да еще, как я заметила без подставок... Это для Антуанеттовского тела -еще одно испытание. Сижу, любуюсь, приятно) Глаз радуется такой красота. Вот, честно, на Камушек можно любоваться бесконечно долго! Каждая -отдельная песня!
То, что ты сделала два "фамильных" ряда -это нечто! Сразу видно, что первые -кокетки, вторые же -степенные дамы. Чуть вальяжные и помпезные. Настоящие дамы высшего света (или, что-то подобное). Причем, меня не смущает даже принадлежность к разным векам, нравятся вместе и все).
Нижний ряд девушек -это вообще взрыв мозга! Наконец-то ты их показала вместе! (тут уточню, забыла еще синий наряд, не только Лейн. Но и не моего чудного апельсинчика). Тебе можно открывать свою фирму. Красота неописуемая.
Вот, знаешь, не могу даже сказать, кто из кукол мне нравится больше, чей ансамбль мне больше по душе. Настолько каждый из нарядов гармоничный и законченный. Лаконичность и продуманность линий просто потрясает.
Ты знаешь, твоими работами (что вышивка, что вязание) я могу любоваться и восхищаться очень долго, и они этого стоят. Знаю, что вязать на таких кукол надо тончайшими спицами, чтобы получилось все в кукольном варианте, чтобы петельки были тоненькие-претоненькие... У тебя золотые ручки, ангельское терпение и хороший вкус!
В общем, я -фанат твоего творчества. :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Lenusya » 13 апр 2015, 13:58

QueenAfina, спасибо от моих Ками-девчонок! Мне и самой более близко трио в исторических нарядах, они очень органично вписались в мою коллекцию. Современные барышни стоят особняком, но эта группка куколок очень жизнерадостная и позитивная. Девочки Ками очень обаятельные и их невозможно не любить, если они поселились в твоем доме.
Люблю всех своих куколок, но трех особенно: Ванессу (глазастик со стрижечкой и высветленной прядкой челки), Сохо Шир (мою золотую искорку, сияющую и мерцающую и такую гармоничную) и Роксанку (Скайлайн с ее ярким макияжем и аутфитом).

shigera, Танечка, добро пожаловать ко мне! Я очень рада тебе! Проходи, располагайся и заглядывай еще. :D Спасибо за похвалу! А мы с Ванессой как раз выгуляли на коллективном фото твое роскошное платье с пайетками. Как же я его люблю! Невероятно роскошный и стильный наряд!

Galia12, Гульнарочка, ух! Прямо читала твой комментарий и улыбалась до ушей. :D Очень приятно, очень! Расставить всех барышень так, чтобы они не падали как доминошки, и правда было нелегко: так и норовили шлепнуться, но все-таки они поняли, чего я от них добиваюсь и после расставления ни разу не подвели.
Фотографировать пришлось всех вместе, невзирая на смешение времен, ибо уговор у нас был "всех-всех на одно фото", вот и оказались мои девчонки в коротких платьицах рядом с великосветскими дамами.
Пока как-то руки до вязания не доходят, хотя столько задумок и надо найти время, чтобы их воплотить. Надеюсь, что и дальше не разочарую тебя, мой главный "фанат"! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Juliet19 » 13 апр 2015, 14:15

Лена, роскошные фотографии, молодец, что всех собрала и сфотографировала!
Очень нравятся твои исторические камушки! И вообще название камушки= мне кажется, они и вправду напоминают разноцветные драгоценные камни!
Так сложно кого-то выделить, все очень любимые и красивые :D

Больше всего понравилась фотография с твоими работами, я тоже фанат твоего творчества, такого яркого, самобытного, незабываемого, и как ты подбираешь обувь и аксессуары, меня тоже всегда радует!
Так что желаю тебе вдохновения и продолжать творить красоту!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Lenusya » 13 апр 2015, 14:25

Juliet19, Юлечка, огромнейшее спасибо! За вдохновение на коллективное фото спасибо Тане и Наташе, если бы не задуманное ими коллективное фотографирование Ками-коллективов (ничего себе я завернула! :shock: ), я бы долго еще собиралась.

За такое мягкое обращение к куколкам этого молда "Камушки" надо благодарить Гульнару - она, зная, как я люблю своих девочек называть ласкательными именами, показывающими мое более чем теплое к ним отношение (за что в отношении Скарлетт я была неоднократно словесно бита в теме УВ :D ), первой начала так называть своим и моих девочек с такими обворожительными, по-детски пухленькими личиками.

Прямо бальзам на душу твои добрые слова в адрес моих вязалочек! Я стараюсь вязать для моих девочек такие нарядики, которые было бы приятно одеть и мне самой - и в плане фасонов, и в плане цветов (ярких, чистых, настроение поднимательных). Кукольная обувочка в моем представлении обязательно должна быть в тон, вот и подбираю я все исходя из этого принципа. И мне так приятно, что тебе это нравится!

Спасибо за чудесное пожелание! Я взаимно желаю тебе творческого подъема и новых идей! Твои наряды меня необычайно восхищают!!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Galia12 » 13 апр 2015, 17:05

Lenusya, Леночка, я была уверена, что Ками тебя не подведут. На то они и Камушки!
Кстати, к "Камушкам" сподвигла меня ты, обращаясь к своим Скарлетт исключительно "Скарушки" (мне показалось, втвои Скарлетт от такого нежного обращения просто балдеют). И, пошло: толстячки, Брендочки, Марлеечки, Кикитсята, конечно же, Камушки (драгоценные, прошу учесть), Алиски и так далее. Почему нет) Это же наше отношение к ним: душевное и любвеобильное! А, наши куклы этого заслуживают.
Скрытый контент: показать
(а, темка УВ... Ну, ты же знаешь, кто тебя там пытался "бить"... Товарищи, которые Скарлетт видели только на картинке и не успели ощутить в полной мере любовь к ним. Вот, поселится хоть одна Скарушка у них, сразу начнут петь этой кукле оды, это ж Скарлетт! Ее нельзя не любить. Ее надо любить безумно! А это у тебя получается превосходно!)

Жду обещанных воплощений твоих творческих идей в нарядах для кукол!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Juliet19 » 13 апр 2015, 19:57

Мне самой очень нравятся Камушки, я даже долго медитировала, рассматривая их и раздумывая об их приобретении.
Но, нельзя все и сразу, я еще многих Тоннеров хотела бы, мне нравится еще молд Золушки (Джульетта), и конечно, я мечтаю хотя бы об одной Скарлетт. (и Ретте , ну как без него)
Ну а пока... буду любоваться в ваших темах .
Жалко, неужели Ками больше не будут выпускаться? Я думаю они из самых красивых Тоннеро- девушек. И такие разные.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Lenusya » 14 апр 2015, 13:27

Galia12, Гульнарчик, постараюсь что-нибудь начать вязать. Прямо руки чешутся начать один джемперок, но как приду домой, после домашних хлопот с ужином сил не остается. Видимо, авитаминоз и солнце-недостания. :D


Juliet19, Юлечка, я уверена, что у тебя обязательно появятся Скарлетт с Реттом и Джульетта! Мечты на то и мечты, чтобы сбываться, пусть не сразу, пусть через терни и ожидание, но если о чем-то очень сильно мечтать, то Вселенная поможет мечте сбыться!
А если у тебя появится Скарлетт, то я прямо вижу, какие красивые наряды ты ей сошьешь! :roll:
Я думаю, что Ками Тоннер еще будет выпускать. Мне информация о закрытии этой линейки не попадалась. Судя по количеству барышень этого молда, выпущенных Тоннером, маэстро и сам их очень любит.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Galia12 » 14 апр 2015, 17:35

Juliet19, Юля, появятся-появятся). Эта пара гарантированно-твердо влезает в коллекцию, даже не спрашивая, хочешь этого или нет). Потом тащат своих клонов и мило улыбаются) . Скажу честно, потом это начинает нравиться). Дело во времени, но, факт остается фактом: пара Ретт-Скарлетт, как только слышит о намерении их поселить, сразу начинают искать путь к сердцу, кошельку и дому :mrgreen: . И, находят ведь!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Ками много не бывает

Сообщение Lenusya » 14 апр 2015, 20:13

Galia12, Гульнара, точно! Даже к тебе проникли. :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Хогвартс обрел герб

Сообщение Lenusya » 14 апр 2015, 20:50

Мои маленькие поттерианцы и их суровая наставница недавно обрели герб своего любимого учебного заведения - Хогвартса и теперь сдувают с него пылинки. :D
А еще мои ребятки решили похвастаться новыми вязаными шарфиками.
Думаю, что этих неунывающих ребятишек знают все, но на всякий случай представлю их:
Мальчик, Который Выжил - Гарри Поттер. По паспорту Harry Potter - 2010 12” LE 5000
Изображение
Его верный друг Рон Уизли. Ron Weasley - 2010 12” LE 5000
Изображение
И самая умная девочка на своем курсе Гермиона Грейнджер - Hermione Granger - 2011 12” LE 5000
Изображение

Изображение
Изображение

Не могла не попозировать с гербом и декан Гриффиндора (ведь оформлен у нас герб Хогвартса именно в цветах этого факультета) Профессор Макгонагалл:
Изображение
Изображение
Изображение

Ребятишки как угорелые носились вокруг святая святых и вскоре им стало жарко. Поэтому фотосессию мы продолжили уже без мантий и шарфиков:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 22 июл 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Хогвартс обрел герб

Сообщение Galia12 » 15 апр 2015, 08:21

Lenusya, Вот, знаешь, Лена, меня-то уже удивить чем-то сложно. Но, ЭТО!!! Просто Ух и Вау!
Как поттеролюбитель поттеролюбителю скажу: герб превосходный! Иметь возможность повесить такой герб в школе - за счастье любому волшебному заведению. Но, то что ты вышила именно герб любимого всеми учениками волшебной школы Хогвартс - просто потрясающе!
Получилось не просто похоже, получилось один в один! Молодец! Браво!
Детки такие радостные и счастливые, такие умницы. Герб -это уже сила. Поэтому он дает столько силы и энергии детям. Ведь принадлежность к такой школе - уже что-то!

Герб школы Хоггвартс
Изображение Изображение

Герб Академии Чародейства и Волшебства "Хогвартс" представляет собой щит, разделённый на четыре части, в каждой из которых помещены гербы факультетов школы. В центре расположена литера "H", обозначая первую букву в названии школы.

Скрытый контент: показать
Герб Гриффиндора

Изображение Изображение Изображение
Факультет самых смелых, отважных и бескорыстных.
Цвета факультета Гриффиндор: красный и жёлтый. Примечательно, что в переводе с французского языка слово "гриффиндор" обозначает: "золотой грифон".
В геральдике красный цвет олицетворяет мужество и отвагу, а жёлтый цвет - благородство и справедливость.



Герб Пуффендуя / герб Хаффлпафф
Изображение Изображение Изображение
Факультет самых трудолюбивых, верных и честных.
В переводе на русский язык название Хаффлпафф было заменено на Пуффендуй по той причине, что следующие подряд 4 согласные являются очень трудными в произношении.
Цвета факультета Пуффендуй: жёлтый и чёрный. Барсук в геральдике олицетворяет хитрость и трудолюбие.
В геральдике чёрный цвет олицетворяет смирение, а жёлтый цвет - благородство и справедливость.


Герб Когтеврана / герб Рэйвенкло

Изображение Изображение Изображение
Факультет самых умных и творческих.
В переводе на русский язык название Рэйвенкло (буквально: "коготь ворона") для благозвучности заменено на Когтевран.
Цвета факультета Когтевран: синий и бронзовый.
В геральдике бронзовый цвет не используется и относится к "естественным" цветам, а синий цвет олицетворяет красоту, величие, упорство. Орёл в геральдике обозначает прозорливость, ум.


Герб Слизерина
Изображение Изображение Изображение
Факультет самых хитрых, честолюбивых и находчивых.
Цвета факультета Слизерин: зелёный и белый.
В геральдике белый цвет символизирует чистоту помыслов и благородство, а зелёный цвет олицетворяет жизнь и изобилие. Змея перед броском обозначает агрессию.


Все гербы:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Хогвартс обрел герб

Сообщение Juliet19 » 15 апр 2015, 08:51

Леночка, очень понравился твой герб, и вся фотосессия с ним получилось необыкновенно интересной, необычной и очень порадовали твои ученики и их преподаватель :D
Все как будто из фильма, все по-настоящему.
От герба я под большим впечатлением, роскошнейшая работа, герб просто самый настоящий!

Гульнара, спасибо тебе большое за рассказ о гербах, мне очень нравится геральдика и значение цветов, с удовольствием прочитала.
А мне название Рэйвенкло нравится гораздо больше Когтеврана.
Скрытый контент: показать
Судя по описанию герба, он мне нравится больше остальных . На втором месте- Гриффиндор. Хорошо, что мне не нужно было выбирать :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Хогвартс обрел герб

Сообщение Galia12 » 15 апр 2015, 09:39

Juliet19, Юля, вот, точно! Не понимаю, почему такие красивые названия переделали? Читала про гербы и не понимала, откуда такая бурно-кривая фантазия у наших переводчиков. Моему уху тоже приятнее родные названия.
ПС: ага, а то Пуффендуй очень легко произносится).
Я не знаю, что бы выбрала. Мне кажется, что во всех факультетах есть что-то мое... Так что бегала бы туда-сюда)
Ну, примерно так:
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Хогвартс обрел герб

Сообщение Lenusya » 15 апр 2015, 10:07

Galia12, Гульнарчик, спасибо тебе за похвалу моему вышивально-кукольному творчеству. :D Герб Хогвартса я хотела вышить примерно полгода, но все руки не доходили, а тут раз - и все срослось. Мои малыши, увидев герб, заметно повеселели. И хоть оформлен он в цветах факультета Гриффиндор, даже слизеринец Драко стал намного мягче и менее заносчивым.
Я вчера думала, выкладывать-не выкладывать прототип герба и решила, что ленюсь. :oops: И правильно решила - ведь у меня есть ты. :D Я прямо как чувствовала, что ты все детально и по полочкам разложишь про геральдику Хогвартса и его факультетов. :wink: Спасибо!

Juliet19, Юлечка, огромное спасибо! Вначале я поселила у себя только малышей из "Гарри Поттера" (Гарри, Рона, Гермионку, Драко), потом был период многократного перечитывания книги и пересматривания фильма и я пришла к выводу, что моим ребятишкам нужны преподаватели - Макгонагалл и Дамблдор, а сейчас понимаю, что хотелось бы добавить поттеровских мелочей, причем не только от Тоннера. Вот так и появился у нас герб. :D
Последний раз редактировалось Lenusya 15 апр 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Хогвартс обрел герб

Сообщение Lenusya » 15 апр 2015, 10:12

Galia12, Гульнара, мне тоже не понятна логика наших переводчиков, с легкостью переименовавших 2 факультета.
Кстати, книжные цвета Рэйвенкло (синий и бронзовый) в фильмах были заменены на синий и серебристый.
Последний раз редактировалось Lenusya 15 апр 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром" и другие-Хогвартс обрел герб

Сообщение nastja8508 » 15 апр 2015, 13:13

Lenusya, какие очаровашечки! Обожаю их! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей