Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение Evlampia » 29 апр 2024, 06:21

BRIDI, Какой интересный розовый наряд! Головной убор таких размеров вызывает ощущение неустойчивости. Ка он на голове держится?

Мадам Шляпник в роли Феи Крестной не хватает прозрачного плаща. Слишком обнаженно выглядит для своего возраста

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение BRIDI » 29 апр 2024, 13:49

Evlampia писал(а):Источник цитаты Головной убор таких размеров вызывает ощущение неустойчивости. Ка он на голове держится?

Да, он не под каждую голову подойдет. Надо что бы была гладкая прическа. Вся эта ткань намотана и наклеена на пластиковую шапочку. В оригинале наверняка была еще пришита к волосам (ткань, не шапка). Но на голове у Марго держится сама по себе. Я ее по разному поворачивала, ничего, не упала.

Изображение

Evlampia писал(а):Источник цитаты Мадам Шляпник в роли Феи Крестной не хватает прозрачного плаща

Кстати да! Было бы тогда идеально :) Но я, если честно, когда снимала, то просто дурачилась :icon_e_wink: Ни о какой Крестной даже не думала. А можно было бы - у меня и газовая косынка для этого есть. Может пересниму.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение Little_Dream » 29 апр 2024, 20:00

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Продолжаю спамить Марго-Барби

Нам на радость! :icon_e_biggrin:

BRIDI писал(а):Источник цитаты На самом деле просто до кучи хотела показать последнее из приехавших платье... и туфли...

Прямо мои слова! :lol: Тоже продолжаю спамить нарядами, но не с Али. ;)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Туфли хороши тем, что хорошо подходят под наряды принцесс.

Туфли разные нужны, туфли всякие важны. Я тоже плотненько так затарилась туфельками совсем недавно. 8)

А белое платьице, да, такое прям принцессное-принцессное с этими серебристыми звездочками и блестяшками… :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты "Были и мы рысаками"... Из Мадам Шляпник вышла Фея Крестная)

Пять баллов! :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты А еще Золушка может быть такой... Сейчас она сидит на теле пышки.

Какая милая девчушка. :angel: А кто эта симпатичная голова по паспорту? :) А этот повседневный наряд ее родной или просто стилизация под народные костюмы? Черевички зачетные! :thumbup:

BRIDI писал(а):Источник цитаты И вот опять работа привалила Марго-Барби

Она вообще щас везде нарасхват, видимо. :think: И кукломир не исключение. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты … аут от одного из образов Люси Болл

Ого! Да там, оказывается, короткая юбка спереди. :o Зато и колготочки тоже есть! :clap: Не жалко будет с такими милыми колготочками расставаться? Нетривиально, конечно, такой стилизованный восточный наряд смотрится на блондинке. :D Хотя сама Люси-то тоже ведь не брюнетка (рыженькая, если правильно помню). А еще я подставку только сейчас разглядела… Я ведь сегодня сама впервые попробовала фотать кукол с использованием подставки. :lol:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение ves » 29 апр 2024, 21:46

BRIDI писал(а):Источник цитаты 3-й месяц дохаю. Лор сказала, что у нее несколько больных после ковида с такими симптомами. На той неделе назначили новое лечение, буду ждать результата.

Блин! У меня уже и мама, и бабуся переболели какой-то гадостью, от которой неделями дерет горло, и кашель потом не проходит. :evil: При этом у обеих тесты на ковид были отрицательными.

Обновки чумовые, особенно туфельки принцесские нужная вещь, ну и клоги золушкины оч крутые. :thumbup: (Шепотом: " У меня тоже такие есть!" :P)

Да и сама Золушка какая клевая получилась! :thumbup: А кто голова по паспорту?

У тюрбана прикольная конструкция. Беру на заметку.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение PaOla » 30 апр 2024, 16:38

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я тоже (но в ДМ) все смотрела на этот набор... но жаба задушила( Но очень хотелось маленький шлем от Келли!

ну я поэтому на Авито все богатство в полном комплекте купила за 700р ))) хотя там вроде и новые можно купить не очень дорого...в ДМ всегда цены завышены...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение BRIDI » 01 май 2024, 02:35

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Нам на радость!

Как приятно, спасибо :D
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А белое платьице, да, такое прям принцессное-принцессное с этими серебристыми звездочками и блестяшками…

И конечно китайцы сэкономили - тюль со звездочками только по бокам, а сзади его нет. Ну собственно ожидаемо :wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Она вообще щас везде нарасхват, видимо. :think: И кукломир не исключение.

Во-во! Мы с ней идем в ногу с мировой модой на Барби 8) :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Не жалко будет с такими милыми колготочками расставаться?

Не, у меня от других аутфитов такие белые и желтые (кажется) есть.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Нетривиально, конечно, такой стилизованный восточный наряд смотрится на блондинке.

Я, примерив его именно блондинке Марго, отталкивалась от образа Аллы Сигаловой в советско-турецком фильме "Любовь моя, печаль моя" https://dzen.ru/a/YW5VRVroF3wYly-z
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Какая милая девчушка. :angel: А кто эта симпатичная голова по паспорту?

ves писал(а):Источник цитаты Да и сама Золушка какая клевая получилась! :thumbup: А кто голова по паспорту?

Это портретная Венди из последней экранизации. У нее вроде подростковое тело, и дурацкий аут - халат.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А этот повседневный наряд ее родной или просто стилизация под народные костюмы? Черевички зачетные!

Не, не родной. Покупала несколько таких платье у мастерицы на бейбиках + мой старый носовой платок (специально хранила как раз для подобного образа) ну и кломпы давно лежали. Покупала для Тоннеров, но им не налезли.

ves писал(а):Источник цитаты Блин! У меня уже и мама, и бабуся переболели какой-то гадостью, от которой неделями дерет горло, и кашель потом не проходит. :evil: При этом у обеих тесты на ковид были отрицательными.

Ну вот та же песня :evil: А долго болели? И что в итоге помогло?
ves писал(а):Источник цитаты , ну и клоги золушкины оч крутые. :thumbup: (Шепотом: " У меня тоже такие есть!"

C выставки небось? :P Я на Тишинке брала.
ves писал(а):Источник цитаты У тюрбана прикольная конструкция. Беру на заметку.

Думаю, что нет смысла брать полусферу - можно просто из картона или мягкого пластика сделать широкий обруч и уже на него навертывать материю.

PaOla писал(а):Источник цитаты ну я поэтому на Авито все богатство в полном комплекте купила за 700р ))) хотя там вроде и новые можно купить не очень дорого..

Надо озадачиться. Я что-то давно на Авито не заходила.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение BRIDI » 01 май 2024, 03:31

Изображение

Изображение

Не кукольное - рукодельные хвастушки :icon_e_wink: Февраль, март, апрель вечерами перед телевизором занимала руки (что бы не заглядывать в холодильник :oops: )
Продолжаю клепать пряничные домики. Схема знакомая, и мне нравится результат, и каждый раз возможность украшать по разному :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом году получила от подруги в подарок вышитую скандинавскую лошадку. Мне так понравилась, что попросила у нее схему и сама вышила несколько. Внутри синтепух. Ну и тыльную сторону решила украсить бисером.

Изображение

Изображение

Я уже обнаглела :mrgreen: и реставрирую не только свои елочные игрушки)) К сожалению забыла сделать снимок до реставрации. У Деда Мороза полностью отсутствовал шапка с опушкой, а лицо было отколото целым куском и без краски. Нарастила шапку фольгой, трубочку соорудила из соломинки для коктейля. Все скрепила прозрачной Холодной Сваркой, нарисовала лицо и шапку обычным лаком для ногтей ( специально покупала в "Магните" маленькие пузырьки ярких лаков), и добавила блестящую белую обсыпку. Ну и подвес новый.

Изображение

Зы" вместе с подружкиным Дедом Морозом я и свои 2 фигурки реанимировала. И хоть у них были расколоты бока, а не лица, вышло у меня так себе, и их я скромно не показываю :icon_e_confused: :P

Приобрела недавно 2 статуэтки СССР. Если боксера я помню по детским годам - попадался на глаза, то гимнастку на бревне увидела впервые. Люблю такие лаконичные вещи)

Изображение

Изображение

Зы" как вы видите по стихам на заднем плане - снимала, когда новогоднее еще не все было убрано.

Ну и до кучи - на балконе новая картина. Вернее картина то старая, но рама у нее новая - удачно в багетной мастерской на распродаже попалась. Теперь этот унылый водный пейзаж имеет достойное обрамление. Не знаю чем, но привлекает меня эта картина :roll:

Изображение

Букет с дачи. Первое фото по приезду, днем. Второе - вечером. Третье - на следующий день)

Изображение

Изображение

Изображение

Подбила подругу на поездку на Фабрику обуви за резиновыми сапогами. Удачно, даже более чем 8) Настоящие, из плотной резины сапоги на каблучке... 490 рублей! Да, я тоже до сих пор не верю!
По дороге попалась вот такая классная машина

Изображение

Изображение

В теме "что читаем?" выложила, у себя тоже поделюсь) Вот такую книгу посоветовала почитать невестка моей подруги. viewtopic.php?f=8&t=975&start=450#p5076611

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение Evlampia » 01 май 2024, 06:20

BRIDI, "Всем несогласным - по морде!" - "Это же не наш метод..."
Домик очень пряничный. Так и хочется отломить кусочек
Дед Мороз как новенький. Даже не заметно реставраций

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение Little_Dream » 01 май 2024, 13:37

BRIDI, С праздничком! :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Продолжаю клепать пряничные домики.

Здорово! Но это такой кропотливый труд, как мне кажется. :)

А я там еще какие-то ножнички интересные и необычные разглядела… Это они в виде аиста с таким длинным клювом? :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты … вышитую скандинавскую лошадку.

Уютные такие, милые и аккуратные. :thumbup:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я уже обнаглела и реставрирую не только свои елочные игрушки))

Талант не должен пропадать впустую. ;) Очень симпатичный Дед Мороз получился после реставрации. :clap:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Приобрела недавно 2 статуэтки СССР… Люблю такие лаконичные вещи)

Какие красивые! Сама очень люблю, когда лаконично и ничего лишнего. :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Букет с дачи.

Уже? :o Шустро! Это потому что погода стояла такая теплая в апреле? Я просто далека от садоводства… :oops:

BRIDI писал(а):Источник цитаты По дороге попалась вот такая классная машина

Ой! Какая ж прелесть! :angel: Трубадур сотоварищи… :)

ves писал(а):Источник цитаты ... переболели какой-то гадостью, от которой неделями дерет горло, и кашель потом не проходит.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А долго болели? И что в итоге помогло?

А изжоги при этом нет? С ЖКТ не было раньше проблем? А то долгий непроходящий кашель может быть от рефлюкса (заброса кислоты из желудка в горло после еды или во время сна), например, на фоне долгого приема различных лекарств... Или еще таблетки от давления сами по себе вызывают побочку в виде кашля... :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Сообщение BRIDI » 01 май 2024, 21:42

Evlampia писал(а):Источник цитаты "Всем несогласным - по морде!" - "Это же не наш метод..."

Иногда "надо Федя, понимаешь - надо!"(с) :mrgreen:
Evlampia писал(а):Источник цитаты Домик очень пряничный. Так и хочется отломить кусочек

Если бы это был домик Испеченный мной, то вряд ли он был бы вкусным - пекарь из меня так себе :(
Evlampia писал(а):Источник цитаты Дед Мороз как новенький. Даже не заметно реставраций

Самой нравится как получилось) Спасибо)
==============

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Здорово! Но это такой кропотливый труд, как мне кажется.

Главное что бы была хорошая канва и схема. Ну и что бы вещь после нашла применение. С елочными украшениями это просто - все такому подарку рады. А вот буквально на днях вытащила огромную схему с картиной. Рассчитала на канве размер, начала подбирать нитки и... все свернула :? Т.к. поняла, что потом эту работу ни на одну имеющуюся стену не пристроить! Не говоря уже о том, что оформление в багетной выйдет не меньше 4000 ре :icon_e_confused: А делать такую вещь в подарок, это мне уже жалко и свое время, и глаза, и деньги :icon_e_wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Это они в виде аиста с таким длинным клювом?

Это классические европейские. Им наверное лет 25 уже. Очень их люблю, и использую только для работы с вышивкой.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Шустро! Это потому что погода стояла такая теплая в апреле?

Ага, из-за тепла) В Москве еще раньше тюльпаны распустились. Тюльпаны стоят, а эти красивые желтые нарциссы сегодня уже выбросила - завяли. :( Даже странно, обычно они крепче.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ой! Какая ж прелесть! :angel: Трубадур сотоварищи…

:D А сама машина уже так прилично жизнью побита. На фото не особо заметно, но явно в передрягах побывала))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А изжоги при этом нет?

Да, меня врач тоже об этом спрашивала. Нет, там все нормально. Изжога сейчас от лекарств появилась, но не ярковыраженая. Пока результат нулевой (ну только чуть меньше кашляю).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей