Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:"Восточные сказки"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: BRIDI tоwn: немного о выставке в Гостином

Сообщение TimeDolls7 » 03 мар 2021, 12:00

Сколько новостей!!!
Приключения Харли и Ко как всегда поднимают настроение, Джек в пуховом платке бесподобен :lol: !
Корейский парнишка отлично вписался в роль Щелкунчика! Я тоже на такого смотрела в магазине, но в итоге ушла с другим (из первого выпуска).
Поздравляю с медведем, вернее уже с двумя :lol:
Спасибо за фото с выставки: инсталляции великолепны, я бы тоже там надолго зависла)))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: немного о выставке в Гостином

Сообщение Fenix » 08 мар 2021, 12:54

Наташа, приветики!!! Цветики-семицветики )))

Изображение

Если Путин не понравится, я его . . . уберу! Изображение
:lol:

и на замену, вот, этого положу :wink:

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: немного о выставке в Гостином

Сообщение BRIDI » 08 мар 2021, 18:30

Fenix,
Fenix писал(а):Источник цитаты Куда бы петицию подать??? . .

В небесную канцелярию не иначе :roll: Там дальше в соседнюю галактику запрос отправят, пока получат ответ, скинут нам.... короче к четвергу получим! При самом смелом оптимизме :( Главное желать! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Это ж путинское слово легендарное)))

А я что-то не в курсах... :oops: А ведь благодаря тебе постоянно можно сказать с ВВ на связи!
Какое ты мне красивое поздравление прислала! Надеюсь не от себя оторвала? Или они тебя уже поздравили и все-все прибрали в кукольных витринах (и надеюсь колье с перстнем нашли, только забыли тебе сказать где они :wink: ).

Galia12,
Galia12 писал(а):Источник цитаты Он ждёт подругу зайку, которую мы у автора уже доказывали из дома

Ясненько! :P Значит мишка один без подругу не хочет светиться!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Мы собираемся в первый день, по твоему примеру)

Ну как, ходили? Я все таки нет. Может быть в апреле пойду.

PaOla,
PaOla писал(а):Источник цитаты как же дорого стал стоить весь этот фарфоровый ассортимент на выставках... особенно БЖД фарфоровые....

Да вроде раньше еще дороже стоили. Я честно говоря даже не приценивалась никогда. У меня только статуэтки, и желательно ЛФЗ. Ни испанские фигурки, ни немецкие не люблю.
PaOla писал(а):Источник цитаты честно не понимаю кто может себе позволить такие покупки.

ну... богатых или просто шибко больших любителей, которые и кредиты под кукол берут полно!
Я вот сама последную ФР Агнес Интимейт брала в рассрочку (впервые за все куклохобби).

TimeDolls7,
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты Джек в пуховом платке бесподобен

Я ему обязательно передам! Но думаю он другого мнения :lol: Но голод холод - не тетка!
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты Я тоже на такого смотрела в магазине, но в итоге ушла с другим (из первого выпуска

А я их вообще у себя в коллекции не видела :? Только этот аутфит с эполетами меня сподвиг на покупку, а оказалось, что и парниша очень симпатичный!
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты Поздравляю с медведем, вернее уже с двумя

Спасибо! + еще целый букет мелких, купленных к НГ! И ведь еще засматриваюсь! :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 08 мар 2021, 18:38

Еще успеваю поздравить вас дорогие собратья (в смысле со-сестры :icon_e_wink: ) кукольники с нашим международным!

Кукол к празднику мне не пришлось поснимать :( , так что только традиционная подборка из интернета

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Evlampia » 08 мар 2021, 20:03

BRIDI, с праздником ! Масленица, говорят, сегодня началась. Так что - с двойным праздником.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 10 мар 2021, 16:11

Evlampia, и Вас! :D Пришлось вчера печь блины (и это при забитой едой холодильнике :evil: ).


А вообще, поздравьте меня - у меня новая витрина! :P Но на балконе :icon_e_confused: Он застеклен и утеплен, но отопление там не проведено. Не знаю как себя поведут куклы при температурных скачках. Или туда фарфор загрузить? Но жалко... Хотела на нижнюю полку Тоннеров ДежаВю поставить. А то они единственные у меня в коробках томятся.
У кого-то есть опыт хранения кукол на закрытом балконе?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Evlampia » 11 мар 2021, 12:25

BRIDI писал(а):Источник цитаты Не знаю как себя поведут куклы при температурных скачках

Я бы не рискнула. И не только из-за температуры. Совершенно точно могу сказать, что полиэтиленовые пакеты разрушаются в мелкие кусочки, если лежат под прямыми солнечными лучами.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 12 мар 2021, 00:24

Evlampia писал(а):Источник цитаты Совершенно точно могу сказать, что полиэтиленовые пакеты разрушаются в мелкие кусочки, если лежат под прямыми солнечными лучами.

Я вам больше скажу :wink: - они разрушаются даже когда солнца не видят годами! Но это конечно которые биоразлагаемые. На даче повыбрасывала кучу нормальной обуви, т.к. решила, что в пакеты с ней забрались мыши и изгрзызли их (пакеты) в крошево. При этом совершенно не тронули саму обувь :icon_e_confused: А оказывается я мышей оговорила :oops: Обувь жалко. Но я тогда не слышала о таких пакетах.
На витрину солнце не попадает. Меня именно разница температур холодно-жарко тревожит.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Evlampia » 12 мар 2021, 06:27

BRIDI, Попробуйте поизмерять температуру. Может быть, разница небольшая в течение суток. У меня на лоджии всегда на 5 градусов теплее, чем на улице. Лоджия не утеплена, окна раздвижные. Прошлым летом было жарко, и температура на лоджии поднималась до 52 градусов и более (градусника не хватало). А зимой было холодно, и самая низкая температура на лоджии была -36 градусов. Вот и получается, что за год меняется в интервале 90 градусов. Делаю выводы и ничего "такого" туда не ставлю.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Nasty » 12 мар 2021, 08:13

Очень понравилось фото вырезалки бумажных кукол вместе с папой, так мило.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение PaOla » 14 мар 2021, 16:26

BRIDI писал(а):Источник цитаты которые и кредиты под кукол берут полно!

что правда есть такие ??? :crazy:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение PaOla » 14 мар 2021, 16:28

а на Тишинке ж еще была выставка ? ты не ходила ?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 14 мар 2021, 17:14

Evlampia писал(а):Источник цитаты Попробуйте поизмерять температуру. Может быть, разница небольшая в течение суток.

Да вот сейчас - зимой, если дверь на балкон открыта, там так же тепло, как и в комнате. А если закрыта, то дубак как на улице. Наверное все же придется ставить фарфор, а не кукол.

Nasty писал(а):Источник цитаты Очень понравилось фото вырезалки бумажных кукол вместе с папой, так мило.

Ага, очень уютное фото :)

PaOla писал(а):Источник цитаты что правда есть такие ???

Представь себе! :crazy:
PaOla писал(а):Источник цитаты а на Тишинке ж еще была выставка ? ты не ходила

Нет, не ходила. Там все то же, что и в Гостином было. Еще в апреле будет. Вот на нее может быть пойду. Но уже не зарекаюсь :?

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Oreshkiny » 15 мар 2021, 12:02

BRIDI, спасибо, опять заставили смеяться! :D
Evlampia писал(а):Источник цитаты Я бы не рискнула. И не только из-за температуры. Совершенно точно могу сказать, что полиэтиленовые пакеты разрушаются в мелкие кусочки, если лежат под прямыми солнечными лучами.

вот мне тоже страшно..пакеты рассыпаются просто от времени..самые нестойкие - из Сударя (мои мужчины завалили дом такими), сыпаться начинают в комнатных условиях и в темноте, просто от времени..еще видела как испорчен был нос у куклы - просто сплавился от прилегающей упаковки..пластик - не вариант длительного хранения, тем более на балконе

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Galia12 » 16 мар 2021, 16:57

BRIDI, Наташа, как всегда у тебя отличные плакатики и открытки к празднику! очень понравилось, особенно, про яйцеклетку))))))))) :D :D :D :lol: :clap: :icon_e_biggrin:
Кстати, Зайка приехалА, (хотели , чтобы был мальчик, оказалась девочкой).
ПС: слушай, тебе тройной привет от нас с выставки передавали?)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение PaOla » 17 мар 2021, 11:28

BRIDI писал(а):Источник цитаты но отопление там не проведено

вроде бы нельзя на балкон отопление проводить ? или только если проект зарегистрирован и оплачен как с переносом стен ? а то если кто то стукнет - могут и штраф наложить и заставить демонтировать отопление... по ящику показывали... с улицы зимой сразу видно - кто провел отопление... у кого живые цветы стоят, а погода -20...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение PaOla » 17 мар 2021, 11:33

Evlampia писал(а):Источник цитаты У меня на лоджии всегда на 5 градусов теплее, чем на улице. Лоджия не утеплена, окна раздвижные. Прошлым летом было жарко, и температура на лоджии поднималась до 52 градусов и более (градусника не хватало). А зимой было холодно, и самая низкая температура на лоджии была -36 градусов.

во, у меня тоже самое... у меня на юго-запад выходит... летом тоже наверное около 40... там просто не возможно находиться... цветы на нее выношу - по 2 раза в день поливаю... все стекла заклеены пленкой, завешены циновками и белой марлей... жуть... как в парнике.... зимой у нас такого мороза не бывает... но в -20 компот в кастрюле замерзает... а так когда комфортный мороз - нормально... хоть какая то польза от этой лоджии - что то можно на нее вынести и холодильник разгрузить зимой...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Fenix » 18 мар 2021, 01:33

Где же наша Наташа? :roll:

Не иначе, как со своей новой витриной общается :roll: Зачем мы ей теперь(((((
поздравьте меня - у меня новая витрина!
ААААА!!!! Поздравленище от меня Оооогромное!!!! Изображение
Вот, заразишь меня, с сорвусь и тоже втисну куда-нибудь, хотя, уже давно уговорила себя, что двух витринок достаточно в стенке. Но иногда, бывает, все же
поглядываю в каталоги ))
С нетерпением ждем, что ты все же одумаешься и похвалишься нам своим богатством!
Не знаю как себя поведут куклы
я бы не рискнула надолго их там оставлять имхо. особенно тоннеров. Но можно для начала поэкспериментировать
с парой-тройкой . . . Но я в чужой монастырь не лезу!
Слушай, ну, какая ты молодец!!! До балкона добралась!!!
Скрытый контент: показать
А я все только смотрю на свой проект, слюни пускаю, ноооо . . как представлю все это :shock: так, аж передергивает,
поэтому докупаю что то по мелочи и совсем неспешно для интерьера . . .
А тебя можно будет попросить потом рассказать про отопление после запуска? У нас в проекте было положить пол с подогревом, но мне сказали, что он будет подогревать только ступни,
а само помещение - нет. Рекомендовали вешать электро-батарею. Ну, и я разочаровалась, т.к. включать это, подогревать, потом опять выключать . . . чего-то я не могу
распробовать эту историю . ..

благодаря тебе постоянно можно сказать с ВВ на связи!
Всё, Пескова пора увольнять и освобождать место мне 8)
Интересная подборка из инета :thumbup:
".. Не родилась ещё та яйцеклетка, которая будет бегать за сперматозоидом . . . " Это только в том случае, если количество яйцеклеток меньше
сперматозоидов, ну или хотя бы одинаковое. В настоящее же время сперматозоидов так мало, что яйцеклетки не стыдясь бегают за ними :mrgreen:
потому, что "женщине" биологически надо не менее 80 кг волосатого существа! :thumbup: :lol:
В данном веке природа явно проигрывает, увы. ))
Пришлось вчера печь блины
Ты, как всегда молодец! А у меня в печке стоят до сих пор сырые кукольные блины с того года. Я каждый раз при запекании
других заготовок перекладываю их с места на место и всё думаю куда бы их приспособить . . . у меня в запасе бесконечность....................... ))))))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 19 мар 2021, 21:45

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты спасибо, опять заставили смеяться!

:D Этого и добивалас! Спасибо)
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты .пакеты рассыпаются просто от времени..самые нестойкие - из Сударя

Это, как я теперь знаю, распадаются биоразлагаемые пакеты. Таких только часть, и на них есть специальная маркировка какая=то.

Galia12, :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты Зайка приехалА, (хотели , чтобы был мальчик, оказалась девочкой)

А я почему-то была уверена, что вы ждете именно девочку :) Даже сомнений не было!
Galia12 писал(а):Источник цитаты слушай, тебе тройной привет от нас с выставки передавали?)

Ага, спасибо! Марина написала)

PaOla писал(а):Источник цитаты вроде бы нельзя на балкон отопление проводить ?

насколько я поняла - нельзя присоединять лоджию/балкон к комнате и переносить батарею на балкон. А делать на закрытой лоджии теплый пол или электрическую батарею можно.
PaOla писал(а):Источник цитаты с улицы зимой сразу видно - кто провел отопление... у кого живые цветы стоят, а погода -20...

Вот ты знаешь - совсем не факт! У меня, как я писала, отопления на балконе нет, но если открыта дверь в комнату, то на балконе почти такая же температура как и в комнате. Тут зависит от того какие стеклопакеты стоят и утеплены ли стены и потолок с полом.
PaOla писал(а):Источник цитаты во, у меня тоже самое... у меня на юго-запад выходит... летом тоже наверное около 40... там просто не возможно находиться... цветы на нее выношу - по 2 раза в день поливаю... все стекла заклеены пленкой, завешены циновками и белой марлей... жуть... как в парнике....

Я раскошелилась на мультифункциональное стекло, и оно вроде как отражает тепло. Но все равно жарко. Но хоть не парилка, как было раньше.
PaOla писал(а):Источник цитаты хоть какая то польза от этой лоджии - что то можно на нее вынести и холодильник разгрузить зимой...

Это точно! :)

Fenix писал(а):Источник цитаты Где же наша Наташа? :roll:
Не иначе, как со своей новой витриной общается :roll: Зачем мы ей теперь(((((

:lol: Ты права только в одном - я правда "общаюсь" с витриной, а так же с остальной мебелью)
Fenix писал(а):Источник цитаты Но иногда, бывает, все же
поглядываю в каталоги ))

Это начало конца! :mrgreen: Значит обязательно купишь!
Fenix писал(а):Источник цитаты я бы не рискнула надолго их там оставлять имхо. особенно тоннеров. Но можно для начала поэкспериментировать
с парой-тройкой . .

Я так бодренько это и решила, но теперь вопрос - а кем собственно я могу "пожертвовать"? :roll:
Fenix писал(а):Источник цитаты Слушай, ну, какая ты молодец!!! До балкона добралась!!!

Да! Мечтала об этом как въехали сюда. Потому, что он как половина комнаты,к которой примыкает. Ну может чуть меньше)
Скрытый контент: показать
У тебя возникли очень правильные вопросы по-поводу балкона!
Действительно подогрев пола - это для балкона ни о чем! Из моих кое-кто делал, и все недовольны. Единственно ты можешь положить не плитку, а ленолеум - но и он будет прогреваться ну чуть быстрее. Для хорошо утепленного балкона (тройной стеклопакет, стены, потолок, пол - вполне хватает тепла от батареи комнаты к которой он примыкает. Кстати я думаю, что у меня еще тепло на балконе из-за того, что у меня очень сильно приподняли пол, и он теперь выше, чем пол комнаты. А кстати ты зря так настроена против электрической батареи - она прогревает маленькое помещение за 5 минут (ну в зависимости от модели конечно)
И да! Если ты не планируешь встроенную мебель под размеры, а собираешься покупать готовую, то сразу рассчитай высоту от пола до подоконника (если он у тебя будет конечно). Дело в том, что я об этом не подумала, и у меня эта самая высота 75 см, а подавляющее число комодов имеет высоту 80 см! И я пролетела бреющим полетом мимо всех этих комодов. Вроде попалась фирма, которая делает базовую модель любого размера. И выглядят очень прилично, но отзывы и фото такие, что... а цена не маленькая. Поэтому и сосредоточилась на мебели из ИКЕА - там по крайне мере ты знаешь, что покупаешь. Что-то вписалось идеально (витрина), что-то вполне терпимо. Сегодня пришла последняя часть мебели. Завтра приятный день - сборка и установка))
И да, сама я против встроенной мебели на балконе т.к. не знаю, а вдруг мне не понравится, как я сделала! Эту мебель можно просто вынести, а встроенную фиг!

Fenix писал(а):Источник цитаты Пескова пора увольнять и освобождать место мне

Где подписать?! :clap: 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты В данном веке природа явно проигрывает, увы.

Неее, надо держать фасон! 8) :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты А у меня в печке стоят до сих пор сырые кукольные блины с того года

Не любишь ты своих ФРок... или наоборот очень любишь и заботишься об их талии!
А что, такой полуфабрикат можно спокойно хранить, и он не оплывет со временем?

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Fenix » 19 мар 2021, 22:21

Гуд ивнинг!!! :wave:

а так же с остальной мебелью)
вот, это отвлекающее действо(((( " Второй нам не надо, только первую"!
Завтра приятный день - сборка и установка))
Потерпи ещё немного! Зато потом, как все соберут, помоешь, отдохнешь, поставишь, заполнишь . . . .
Фанфары! Будешь нам хвастать, а мы будем завидовать. )
Значит обязательно купишь!
я хочу и - нет :?
Скрытый контент: показать
очень не хочется опять нагромождения делать из мебели, по размерам подходит разве, что икеевская,
та, небольшая, "воздушная" из стекла, она не повлияет не будет поэтому выглядеть громоздко, но, (ты сама знаешь) там мелкое расстояние между полками, а у меня ж
не только Фр и Барби ))) К тому же из-за нехватки места вещи очень любят пристраиваться в свободные места :twisted: Даже сейчас, если одну витрину я как-то умудряюсь
держать для кукол, то во второй бардак (((( Вот, я и представляю, что будет у меня отдельная витрина с одной полкой под кукол, а все остальные под разные коробочки, стафф,
косметику и прочее :evil: Поэтому я удерживаю себя от покупки как могу ))))))

а кем собственно я могу "пожертвовать"?
только жеребьевка :idea: :icon_e_biggrin:
Где подписать?!
))) готовлю списки для сбора подписей!
и заботишься об их талии!
я выберу второй вариант :mrgreen:
и он не оплывет со временем?
нет, он совсем не плывет, там другое - теряет пластичность и если н.п. пытаться тонкий пласт свернуть, может ломаться,
а если просто запечь, без манипуляций, то всё ок.

п.с.
Спасибо за рассказ по нюансам обустройства балкона! Информативно.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 21 мар 2021, 12:01

Колеги! :oops: Сейчас вот посторонний человек, далекий-далекий от кукольной тематики, поздравил с международным днем кукольника! Пепел мне на голову и таблетку для памяти! :oops:
И вас/нас с праздником!
И до скорого!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение ves » 21 мар 2021, 14:37

Вот это да! :shock:
Ну здорово, тогда мы очень даже неплохо отмечаем.

С праздником! :D

И я солидарна с опасениями насчет балкона. Пусть лучше фарфор - что ему сделается. :P Кукол жалко.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение PaOla » 22 мар 2021, 18:52

BRIDI писал(а):Источник цитаты А делать на закрытой лоджии теплый пол или электрическую батарею можно.


ну это да... но наверное дорого балкон отапливать )


BRIDI писал(а):Источник цитаты Я раскошелилась на мультифункциональное стекло


я все тешу себя надеждой, что свалю отсюда... поэтому ничего здесь не делаю...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 26 мар 2021, 20:38

Если кто меня вспоминал (нехорошим словом например :mrgreen: ), то да, я еще жива, но совершенно закопалась в бытовых/семейных/мебельных делах. И что-то конца и краю этому не видно :icon_e_confused: Я напрочь пропустила Кукольный Оскар (и буду теперь наверстывать, но это совсем не то, когда все онлайн), темы все куда-то уехали, и вообще... Но у меня кукольный прогресс! Я собрала ВСЮ барбейкую одежку в одном месте - это чемодан средних размеров :wink: И всю обувь тоже. Она в принципе и раньше у меня была в контейнере с отсеками, но после того, как прошлой осенью я забрала все аутфиты и обувь от дочкиных барби.... количество всего стало реально пугать! Следующий этап - сортировка. Приятное занятие, только когда руки до него дойдут не знаю. Пока все раскладывала по местам, кукол временно утрамбовала в витрины, сделала несколько быстрофото. Чуть позже покажу.


Fenix писал(а):Источник цитаты Второй нам не надо, только первую"!

Ты чо?! Там полочки, шкафчики, торшер и... кресло! Буду сидеть там и вышивать под какой-нибудь сериал! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты та, небольшая, "воздушная" из стекла, она не повлияет не будет поэтому выглядеть громоздко

Как раз сейчас у них в продаже белая. Но ты хочешь часть под коробки, но в идеале хорошо бы часть полок были закрыты тогда глухой дверцей. Эх! Были и у ИКЕА такие шкафы, я так на них надеялась, но что-то давно их в продаже нет. Хотя на сайте есть.
Fenix писал(а):Источник цитаты то во второй бардак

Ну как у меня на нижних полках :( Пытаюсь, пытаюсь убрать и поставить туда кукол, но бардак уже несколько лет.
Fenix писал(а):Источник цитаты только жеребьевка

что-то мне всех жалко... :? :oops:

ves писал(а):Источник цитаты Вот это да! :shock:
Ну здорово, тогда мы очень даже неплохо отмечаем.

(плаксиво) да...! Вы то хорошо отметили, а я вот только постфактум выясню! Даже не знаю кто у вас там каких Оскаров взял. Будет у меня такой вечерний десерт)
ves писал(а):Источник цитаты Пусть лучше фарфор - что ему сделается. :P Кукол жалко.

Похоже к этому и склоняюсь. Может буду кого временно помещать в одну комнату-витринку, что бы когда там буду работать, было на ком отдохнуть глазу)

PaOla писал(а):Источник цитаты ну это да... но наверное дорого балкон отапливать )

Даже и не знаю :roll: Посмотрим следующую зиму - если мне на балконе понравится работать, а тепла все же не будет хватать для длительного нахождения, то может и придется купить батарею. В этом году обошлись.
PaOla писал(а):Источник цитаты я все тешу себя надеждой, что свалю отсюда..

:P А расскажешь, в личку?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение ves » 26 мар 2021, 21:53

С возвращением!

Ох, я сегодня как раз занималась сортировкой своего кукольного барахла в два комода вот такой системы:

https://www.wildberries.ru/catalog/18426696/detail.aspx?targetUrl=ES

Довольна как слон - наконец-то смогла организовать все культурно, без пестроты и разнокоробия.
Скрытый контент: показать
Хотя вру конечно: все равно еще шесть органайзеров с аксессуарами осталось, но их стало возможно разместить не горой на самом виду как раньше.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение Alienor » 27 мар 2021, 02:24

BRIDI, как оказалось, - с возвращением! Сама почти на месяц выпала из форумной жизни, поэтому, - извиняюсь, - Вашей пропажи не заметила... :oops:
Поздравляю с витриной, но насчет балкона - правда, сомнительно... Тут я вообще не специалист, могу лишь пожелать Вам удачи в этом проекте и чтобы результаты устроили во всех отношениях!

Подборка фото к 8 марта чудесная! Долго смеялась над 80 кг волосатого существа и лошадкой, которая побежала. Куклосемейка с вырезанием бумажных кукол - ну вообще просто невозможная прелесть! А интересно, что задумали сделать с этим обнаженным кукломужчиной эти строгого вида дамы в черном?.. :think: Что-то страшно за него, но он выглядит весьма довольным... :shifty:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 27 мар 2021, 11:38

ves, сенкс! Я по факту не исчезала - заходила и смотрела, но писать времени не было :?
ves писал(а):Источник цитаты
Ох, я сегодня как раз занималась сортировкой своего кукольного барахла в два комода вот такой системы

Это наверное весна! :roll: :D Раз нас всех на уборку потянуло))
Классный комод! :clap:
ves писал(а):Источник цитаты : все равно еще шесть органайзеров с аксессуарами осталось,

По ходу у нас у всех одна проблема! :( :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С праздником нас!

Сообщение BRIDI » 27 мар 2021, 14:57

Alienor писал(а):Источник цитаты Сама почти на месяц выпала из форумной жизни, поэтому, - извиняюсь, - Вашей пропажи не заметила...

:lol: Вот он реал, зараза! :evil: Не дает погрузится в любимое хобби!
Alienor писал(а):Источник цитаты Поздравляю с витриной, но насчет балкона - правда, сомнительно...

Спасибо! Мечтала, как сделаю там ремонт под себя лет 15, если не больше.
Alienor писал(а):Источник цитаты
Подборка фото к 8 марта чудесная!

Спасибо :) Мне тоже что-то так про лошадку понравилось)) Сейчас активно это использую в повседневной жизни
Alienor писал(а):Источник цитаты А интересно, что задумали сделать с этим обнаженным кукломужчиной эти строгого вида дамы в черном?..

:wink:
Я предполагала, что это такой парафраз на тему картины Рембранта "Урок анатомии доктора Тульпа", но там вскрытие, а тут товарисч жив, здоров, и да, вроде как доволен :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Пробегаямимовитрины

Сообщение BRIDI » 27 мар 2021, 15:30

В процессе уборки несколько фото :) Художественной ценности сами понимаете...
Радикал второй день подряд чудит - или слишком маленькие фото выдает, либо слишком большие :evil:

На эту полку сваливалась вся мелочь, которую пока не знаю куда уложить

Изображение


Изображение

Просто тупо ставила рядом всех кукол, которые попадались под руку. Только бабулю Шляпника из уважения к сединам, посадила на кресло... Кому я вру? :icon_e_wink: Просто не подобрала под ее подставку! :icon_e_biggrin: И кстати даже какая=то мизансцена нарисовалась.

Изображение
Изображение

У меня уже год как появился еще один винтажный хлопец. Только так и лежал упакованный. Достала, поставила... Кажется он отвык от дамского внимания, и старается стать невидимкой :wink: В любом случае он явно тяготится вниманием моей розоволосой Лорелеи :mrgreen:

Изображение
Изображение

Коридорную витрину за одно щелкнула. Там практически идеальный порядок (кроме пыли, как оказалось :oops: )

Изображение

Кстати возникла идея переселить эту фарфоровую Лиз Тейлор и медведей. Им всем вроде температурные перепады не грозят. Надо только посмотреть влезет ли в витрину это кресло :roll: Проверила, увы! Не хватает глубины. или покупать новое... Эх! Только обрадовалась! :(

Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня такой яркий, солнечный день, что даже странно, что неделю назад были такие снегопады

Изображение

В такие моменты я всегда вспоминаю Госпожу Мететицу и ее перину. И становлюсь маленькой :)

Изображение

Да! Я же не показала мой давний подарок на ДР! :shock:
Белоснежка - Белоснежкой, но мне всегда мечталось иметь эту Барби в оригиналном ауте, и желательно НРФБ.
Мою мечту осуществила моя подруга детства Татьяна - Salambo (за что я прощаю ей, что она заснула во время нашего последнего разговора :mrgreen: )

Изображение

Коробка чуть помята, но дебоксировать не буду. Может когда-нибудь удастся украсть где-нибудь и само кафе... т.к. купить его нереально. Но будем реалистами - украсть тоже! :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Пробегаямимовитрины

Сообщение Nasty » 27 мар 2021, 15:36

Мои полки в склад превратились их показывать страшно.
На твоих можно сказать ещё порядок.
Красивый подарочек.

А снега в этом году хватить. Уже хочется крокусов, зелёной травки.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей