Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Сбежавшая Пантера (Симона Лукс)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 13 окт 2013, 22:43

Kasane, да... это уж точно! :D Сама завидую) просто они все на одной полке сидят, а вроде бы даже знать друг друга не знают. Не порядок :D

сбагодарю) Конечно хэнд-мейд, вон, швы на лифе видны(( Ткань сыпучая выбралась, вот и пошло-поехало(

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Kasane » 13 окт 2013, 22:53

Caroline_Pride, швы конечно буду видны, крой-то сложный) Но мне понравился оверлок внизу. Атлас привередливый материал, еще не всякая строчка на нем хорошо смотрится, но мне нравится))) Эх, научиться бы делать оверлок без машинки, руками... :oops:

У меня похожая ситуация: стоят в рядок, а их знакомства не отсняты и не отыграны. Вот хочу дождаться последних заказанных мальчишек, да снимать уже всех вместе, а то диалоги готовы, а участники еще не доехали :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 10 ноя 2013, 13:18

Эх, учеба, учеба... Загнала меня в темный угол. Но сегодня я нашла время "выйти из сумрака" :D

Завалявшаяся фотография моей милой Джаззи
Изображение

Скоро постараюсь показать своих Стейси и Тодда)
И ту пластмассовую дамочку, которая была с ними в наборе)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 24 фев 2014, 22:07

Если я скажу, что скоро ко мне приедит винтажная Барбейка, я кого-нибудь заинтересую? :D
Я, конечно, хороша - не захожу, ничего не выкладываю, но как-то даже жаль, что моя тема совершенно не интересна(

Ладненько, когда будет прибытие - исправлюсь)

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Kasane » 25 фев 2014, 00:03

Caroline_Pride, так делу очень легко помочь - не забрасывай свою темку, появляйся почаще, и появится интерес :wink: Будут фото - будет на что посмотреть, будет что оценить и похвалить)) Так что ждем-ждем-ждем :з

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 25 фев 2014, 15:37

Kasane, этим и буду заниматься в дальнейшем! Сама понимаю, что забросила здесь все. :(

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Loki » 25 фев 2014, 16:45

Меня! Меня заинтересуешь фотками винтажной барби :D Так что тоже жду фото.
И я, бывает, свою темку забрасываю, то времени нет, то желания кого-то фотать... Лень-матушка одолевает :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 25 фев 2014, 20:45

Loki, приятно слышать) Как только-так сразу)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 26 фев 2014, 21:57

Давно ведь уже обещала, да все никак не могла собраться....
Тодд и Джейми и котик Дым :)
Изображение
Тодд-двоюродный брат Люси (собственно, раз я понемногу восстанавливаю каноничную семью Барби, Тодд, даже не оригинальный, вполне сойдет) Он и Джейми - лучшие друзья :)
Одежда, которая была на них, сразу отправилась в мусорку, и пришлось на Тодда шить штаны. Они немного большеваты на бедрах, но в целом они планировались с широкой футболкой, которая еще в процессе, так что все недочеты в последствии будут удачно скрыты.
Вот отдельно Джейми
Изображение
Изначально, думала, что это все-таки будет Стасси (и стала бы она очередной сестричкой Люси), но потом я решила, что как-то эта девочка, хоть и довольно милая и похожа на прототип, слабо ассоцеируется лично у меня с той Стасси, которую я помню из журналов "Играем с Барби". Так что придется искать "настоящую" Стаську, дла яполноты родственных связей Люсии, так сказать :D
А вообще, девчушка симпатичная, вот только с ее волосами китайцы намудрили - подстрижены они неровно, да и на ощупь неприятные, какие-то жесткие, как из некачественного парика. И шеей Джейми явно обделили(( Но переделывать я ее не стану, даже волосы перепрошивать не буду. Пусть остается так, как есть) Все-таки для вот таких малышей мне не хочется перемен :)

Небольшой бонус - В честь приближающегося 8-ого марта мои получили новый наряд (всего один и тот на тело НО, ага).
Так нарядная Алиса грустит в компании бутылки белого вина.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 03 мар 2014, 22:55

И еще чуточку новостей.
Как я уже говорила, ко мне скоро приедит винтажная куколка, правда она будет немного ООАКнутая, но мне не принципиально) Главные черты лица все равно будут сохранены от оригинала)
Но это не все! Так же тоже скоро приедит еще одна куколка и тут уже, о Боже мой, рыжая!)) Как же я люблю рыжих, а найти то, что нужно получается редко. Но тут случилось чудо))
А с ней еще немного вещей для моих уже имеющихся жительниц. Так что март получается довольно приятным месяцем)) Жду с нетерпением :)
К тому же с августа на почте не была :D

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Guava_Girl » 04 мар 2014, 02:52

Caroline_Pride, поздравляю! Уже интересно, что за винтажка, я же по винтажу специализируюся. :mrgreen:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Loki » 04 мар 2014, 06:06

Молодчина, что одежку шьешь для кукол, я вот никак не могу себя заставить смастерить что-то для них. В ручную шить терпеть ненавижу, а машинки швейной нет :mrgreen: Примерно полгода назад пыталась сшить кружевную юбку для барби-русалки, в итоге перепутала изнанку с лицевой стороной, и финальный шов получился снаружи, а чтобы переделать, нужно было все распарывать :twisted: Так что оставила, как есть :lol:
Джинсики Тодду идут, подчеркивают цвет глаз, вообще очень милый мальчишка. А еще мне диванчик нравится, симпатичный.
Бутылка вина кукольного формата - полезная вещь в хозяйстве, никак у меня не получается купить что-то подобное для моих лялек. Бокал есть, а бутылки нет.
Ого, сколько всего должно к тебе прибыть в марте... Приятного ожидания! :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 04 мар 2014, 15:42

Guava_Girl, Спасибо! :oops:
Барби с молдом Малибу, год выпуска точно не назову) И приедит она без оригинального аутфита, так что сказать какой именно это выпуск пока сложно)

Loki, костюм на Алисе-это переделка из старого покупного "бального" платья.)
А на счет джинсов-спасибо) Просто нужно было сделать что-то парнишечье, а то привыкла я для девчонок платья шить :D
Если бы у меня небыло дефицита одежды - никогда не стала бы этого делать, так как машинка сломалась и эти самые джинсы пришлось шить на руках. Но тут уж я шила на совесть, чтоб ничего не порвалось)) И понимала, что другого шанса у меня не будет. :D
Бутылка-это магнит. Есть еще несколько штук с разными этикетками и разных цветов.
Ох, спасибо)) Главное, чтобы почта не напортачила. А то всякое бывает. :D

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Guava_Girl » 04 мар 2014, 16:30

Caroline_Pride, можно я как, в какой-то степени спец по винтажу, повыпендриваюсь немного? :mrgreen: Ладно, повыпендриваюсь без разрешения :lol:
Молда Малибу нет, скорее всего ты имеешь ввиду кукол серии Малибу, которые выпускались в 70х (они выпускались d 60х и выглядели вот так. ) с 71 года. С такой загорелой "кожей" и мейком из было много, включая несколько выпусков Малибу серии, потом олимпийских чемпионок и других - так что в принципе, "молд Малибу" имеет право неофициального существования. :mrgreen:
У меня две таких (ещё 2 разной степени поломанности не считаю - лежат пока в коробке), они клёвые. Особенно европейский эксклюзив - кукла малибушного вида, но с бледно-розовой кожей. :P

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 04 мар 2014, 17:21

Guava_Girl, я сначала сказала, а потом поняла, Что сказала :D Так что да, молда малибу нет, просто мне нужно было это как-то обозвать :lol:
Вот, я и не знаю, действительно ли это Малибушка или бывшая фигуристка. Но продавец тоже не смогла мне ответить, к сожалению :(
Надеюсь, смогу потом узнать точно, кто же она была в оригинале. Самой уже интересно)

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Guava_Girl » 04 мар 2014, 18:00

Caroline_Pride, могу попробовать помочь. У меня книга есть с фотографиями всех кукол включительно по 96 год, можно будет сделать снимки и сравнить. :P

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 04 мар 2014, 18:42

Guava_Girl, о, тогда как приедит-если сама не смогу определить, то попрошу помощи)
А то у меня тоже есть книжка с разными выпусками Барби до 2000, но она небольшого формата, поэтому особо не разглядишь(

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Kasane » 04 мар 2014, 23:24

Caroline_Pride, о, а вот и малышатики из псевдо-свадебного сэта :33 Милые, хоть и китайские. Еще я как-то ухитрилась упустить Черную Вдову с прошлой страницы оО Исправляюсь. Сходство с оригиналом есть, даже легкая растрепанность вид не портит :3
Эх, будь у Алисы хоть какой-нибудь завалящий кавалер, может, и не баловалась бы симпатичная смугляночка со спиртным... :(
Едет новенькая рыженькая? *___* Интрига! :mrgreen: Буду ждать вместе с тобой))
По бесконечным почтовым очередям скучать, думаю, невозможно хD Только если в этой очереди не ожидаешь посылку с новыми куколками :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 05 мар 2014, 16:31

Kasane, Спасибо))
Растрепанность Наташи - это все из-за моих косых рук!(( Не получается уложить ей волосы, даже кипятком не приглаживаются :(
Я тоже так же думаю, Но с мужчинами у нас напряг, так что это все она от безысходности. Видит, что ее хозяйка только женщин заказывает... Что же ей делать остается, бедной? :cry:
Да. Благодарю) Собственно эта рыжая нужна мне для определенного образа, для определенной героини. Посмотрим, что получится...если получится)
По очередям скучать-не дай бог! :lol: Я, скорее, скучаю по тому, как потом нести новеньких кукол домой несколько кварталов. Это непередаваемое чувство окрыленности и мысли: "Неужели совсем скоро я смогу их увидеть своими глазами?! :) "

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 05 мар 2014, 22:17

Ну как это называется!
Моя Малибушка уже почти неделю из Москвы не может выехать! То была в почтовом отделении, потом в сортировочном центре, а теперь в каком-то Цехе Логистики. Что это еще такое? В Августе никаких логистов не было и в помине! Или я пропустила что-то очень глобальное в жизни нашей родимой почты?! И скоро ли ее "пропустят" дальше?!
Что за ерунда такая! :x
Я в расстройстве.... ждала ведь ее уже на этой неделе, а тут такой облом... :|

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 07 мар 2014, 22:26

Удивляюсь, как только люди умеют делать так тщательно и похоже кукол своими руками.
Некоторое время назад меня захватила игра "Bioshock".
Персонажи оттуда и, как я понимаю, шарнирные, случайно увидела эти фото в интернете.
Изображение
Изображение

Куколки конечно, На любителя, так сказать. Но тем, кто знаком с игрой, наверно, понравятся так же, как и мне)
Однако сомневаюсь, что смогла бы выдержать такую "прелесть" у себя в квартире :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 11 мар 2014, 21:06

И еще немного нытья
Малибушка уже с 9-ого марта в моем городе, но ее даже на Глав.почтамт не отдали до сих пор! Сдается мне, что и на этой неделе мне ждать ее не придется... Суперски работает наша почта! А Рыжая все еще даже не в дороге...
Это что, они там так 8-ое марта круто отмечали, что до сих пор никак, бедные, не могут в себя придти?!
Я уже нервничать из-за этого начинаю мало-помалу... мне никогда посылки ПО РОССИИ так долго не шли! На сайте почты написано, что вроде как за 3-4 дня посылка должна дойти... Ага! конечно! дошла сто раз! :evil:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Loki » 11 мар 2014, 21:25

Caroline_Pride, сочувствую, что посылочка никак не доберется. На самом деле это обычное явление для почты до и после праздников. У них скапливается огромное число корреспонденции и посылок за предпраздничные дни. Сотрудники ПР и обычно-то работают не спеша, а в период до и после праздников - так вообще, потому что объем работ увеличивается. Перед праздниками в самый последний момент все спешат отправить поздравления, подарки. Заранее мало кто это делает. Пока предпраздничные разгребают, люди уже новые несут :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 11 мар 2014, 22:33

Loki, да, вот сама на праздники грешу... Ничего, дождусь, никуда не денусь)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 12 мар 2014, 20:58

Сегодня получила извещение о своей Малибу) По такому случаю выложу капельку фоток Виктории, которая устроила с утра пораньше репетицию.
Скрытый контент: показать
Фото абсолютно без художественной ценности :?

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард

Сообщение Caroline_Pride » 13 мар 2014, 17:46

И так, получила я свою Барби-Малибу (или не малибу)). Погода была сегодня явно не летняя и даже не весенняя. Шел снег... Но я не выдержала и все-таки решила пойти на почту. Понимала, что до следующей недели не дотерплю :)

Прошу любить и жаловать
Бланш де Глэс
Изображение
Она - актриса театра. Характер у нее еще тот - любит быть в центре внимания поклонников и папарацци. Но она не такая общительная и открытая, как может показаться. Временами ее непрекращающиеся разговоры прерываются периодами полного молчания, когда из нее и слова не вытащишь. Наверно, в такие минуты она уходит в себя и думает о чем-то.
Она не отсюда. Девушка из прошлого, из далеких 50-ых. Но никого не интересует, почему она оказалась здесь, в современности. Может быть поэтому она иногда замолкает? И может быть когда-нибудь станет известно, что же девушка из прошлого делает в нашем современном мире? :wink:
Изображение
Изображение

Современная Мерилин, когда услышала, что прибыла какая-то актриса, постаралась с ней подружиться. Они даже поговорили о чем-то. Только Бланш не особо открывалась новой знакомой и держалась немного отстраненно.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
И еще Мерилин :)
Изображение

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Малибу

Сообщение Loki » 13 мар 2014, 17:56

С приездом Малибу! Девушка очаровательная, ООАК очень даже симпатичный, на мой взгляд, добавил ей яркости. И платье ей идеально подходит.
А еще я очень люблю имя Бланш :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Малибу

Сообщение Caroline_Pride » 13 мар 2014, 18:13

Loki, спасибо) Да, мне тоже понравились эти алые губы и родинка... из-за них образ "девушки с пляжа" 70-ых как-то отпал сам собой :)
Волос только как-то маловато, даже неожиданно... Но она не лысая, а видимо так фабрично производилась... И поэтому оригинальную прическу 50-ых - кудри - я ей делать не стану... пока, по крайней мере... Может потом решусь)
Платье лежало уже давно (точнее это юбка и топ), просто никому из моих оно бы по стилю не подошло. А ей-в самый раз)
Я это имя только недавно узнала, тоже понравилось и вроде как подходит :)

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Малибу

Сообщение Kasane » 15 мар 2014, 22:33

Caroline_Pride, безумно жалею, что в период обитания Майсинок в магазинах даже не вспоминала о существовании кукол. Они по-своему такие милашки) Виктория не исключение, люблю сочетание темных волос и фиолетовых глаз :3
Что-то мне подсказывает, что Мерилин своего добьется, и они с Бланш подружатся :з Эх, жаль, я не ценитель винтажа. Но цвет губ новенькой насыщенный, красивый - уже только по макияжу видно, что актриса :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Малибу

Сообщение Caroline_Pride » 16 мар 2014, 20:40

Kasane, Сейчас Майсинок в больших количествах можно найти в разных группах в контакте по продаже кукол) Их, почему-то, продают не меньше, чем Барби 90-ых...)
Так что можно найти таких вполне и по маленькой цене) А Викки я передам твой комплимент)

Подружатся? не знаю... все может быть))) Проверим)) Просто я то знаю, кого Бланш ждет на самом деле и с кем очень хочет пообщаться - с той рыжей мадам, которую я должна буду забрать с почты на днях :) У них там свои особые "счеты" друг с другом) Потом подробнее расскажу какие)
Да.... именно макияж (спасибо ему) сделал из Калифорнийской блондинки в моем видении - актрису))
Как много зависит от деталей....)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей