Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juliet 19: Neverending Story.Черный Лебедь..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. The Thorn Birds

Сообщение loky » 28 авг 2015, 16:44

Юлечка, я немного выпала из-за реала, но уже наверстала :) Идея с альбомом - действительно стоящая :) , а от твоих роз я в немом восторге! Изумительные цветы! Новый наряд под стать цветам :)
Скрытый контент: показать
хотя "Поющие в терновнике" не люблю, почему - не знаю :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. The Thorn Birds

Сообщение Juliet19 » 28 авг 2015, 18:09

Алина- спасибо большое! Да, для Милисент (особенно в этом паричке) этот цвет самый лучший! Но скоро она предстанет в новом образе :D

Юленька, я так рада, что ты ко мне заглянула! Про альбом мне подсказали (Таня) :wink:
Самый лучший комплимент для моего образа- если возникает желание прочитать / посмотреть оригинал!!! Спасибо огромное!
Очень люблю Лунную сонату, наверное, мое любимое классическое произведение, в детстве мама играла ее каждые выходные, я и сама научилась играть (только самое начало)- необыкновенная мелодия!
И история этого произведения очень романтичная и грустная.

Татьяна, спасибо большое за твои комплименты! Скоро будет новый проект, надеюсь, тебе тоже понравится!

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. The Thorn Birds

Сообщение loky » 28 авг 2015, 18:12

Юлечка, очень жду новый проект :)
Скрытый контент: показать
заглядывай и ты к нам - у нас прибавление за лето случилось

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Juliet19 » 28 авг 2015, 18:24

Изображение

Изображение

Изображение


Новый проект
(осень-зима 2015-2016)

Добро пожаловать в ....
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Средневековые легенды, прекрасные и коварные королевы,известные исторические персонажи, изнеженные принцессы, героини пьес Шекспира, приключения, опасности, романтичная любовь, и конечно, чудесные сказки- мне всегда были очень по душе.
Надеюсь, вы их тоже любите, потому что этот год я хочу посветить именно им!
Первый показ состоится 1 сентября!
Жду всех в гости.................


Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 28 авг 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. The Thorn Birds

Сообщение Galia12 » 28 авг 2015, 18:28

Juliet19, Юля, дошла и до тебя). Рада, что ты подолжаешь серию киногероинь. Образы получаются очень нежными, точными и красивыми. Есть у тебя такой талант, так что и далее жду такие преобразования.
Розы твои поразили разнообразием. Я обожаю эти королевские цветы и люблю их в любов варианте и цвете. люблю, когда цветет, пахнет, когда только что распускаются бутоны.
Лунная соната очень крсиво сфотографирована. Ты передала суть идеи. Здорово!
Жду твои истории. лето прошло). Айда сюда почаще!
П.С: только отправила сообщение и увидела новость по твоц новый поект. Жду-жду-жду!! Чую, будет что-то увлекательное)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Juliet19 » 28 авг 2015, 18:30

Гульнара, спасибо большое!
Очень надеюсь, что тебе понравится новый проект, хотелось бы, чтобы он отличался от других именно своим разнообразием и неожиданными образами.
Сказок и историй будет много!!!
Очень рада, что ты тоже любишь розы! Сказочный, неповторимый, роскошный цветок, не зря именно он стал символом настоящей любви!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Galia12 » 28 авг 2015, 18:36

Juliet19, юля, теперь жду вдвойне: подолжение обещает быть красивым и очень интересным! Удачи в творении!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение VeraBelyh » 28 авг 2015, 19:26

Juliet19, ура! Сказки... Обожаю сказки. Жду-жду-жду!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение SweetZu » 28 авг 2015, 21:13

Juliet19, Юля, ты поменяла все мои желания. До сегодняшнего дня я очень хотела оттянуть наступление 1 сентября. Но теперь, в корне наоборот - быстрееее)))
Средневековье это интересно всегда. А твой талант в воплощении историй мы уже знаем, поэтому ждем с нетерпением :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Lenusya » 28 авг 2015, 21:24

Юлечка, ух, какой красивый исторический проект у тебя задуман! Средневековье - самое романтичное время в истории. Рыцарские турниры, трубадуры, крестовые походы, прекрасные дамы сердца, баллады... Все это так красиво и так благородно. Неповторимая эпоха прекрасных идеалов - в любви, в вере, в рыцарственности.
Жду твое видение средневековья с огромным интересом. :roll:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Li-lu » 28 авг 2015, 23:49

Юлечка, прекрасный Анонс!! Ждем с нетерпением!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Encre » 29 авг 2015, 02:37

О! Это очень в тему!Замечательная идея со средневековьем.

Мы как раз запаслись книжкой о Робин Гуде, побывали летом на рыцарском турнире :) И ещё я делаю историческое платье Беаты, которое если и не совсем средневековое, но впишется в контекст;).

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Fanni » 29 авг 2015, 17:04

Juliet19_ Юля, как всегда ты находишь такое прекрасное вдохновение из красивых фильмов и книг.
С удовольствием послушала чудесную музыку Генри Манчини к фильму "Поющие в терновнике". Потрясающий композитор, подарил нам столько красивых мелодий к фильмам.
Правда, я не фанат произведения Колин Маккалоу, хотя читала и книгу и смотрела фильм. Как-то не задел.
Тебе здорово удалось воплотить наряд Мегги. Пепел розы, кажется так назывался цвет платья.
Платье действительно получилось похожим на платье из фильма.
Глядя на твои фото, где Мэгги/Милисент задумчиво бродит среди розовых кустов, кажется что, она распрощавшись с Ральфом, поняла, что стать кардиналом ему важнее, чем она сама. Для него главное в жизни - карьера, а любовь девушки, для него просто любовь не входящая в его амбициозные планы.

Юля, у тебя чудесная коллекция роз!! Какие же они красивые, я еще в прошлом году любовалась на твои розы. Надо же ты сама придумываешь им названия, очень красиво звучат. :D
С удовольствием буду ждать Средневековые легенды !!! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Juliet19 » 29 авг 2015, 17:39

Гульнара- спасибо за пожелание, оно мне понадобится!

Вера-спасибо большое за ожидание!

Света- ой, я теперь боюсь, как бы вас не разочаровать... Очень хочется, чтобы было интересно.
Скрытый контент: показать
А почему ты не хотела 1 сентября? Потому что лето заканчивается? Мне тоже грустно. Даже очень.


Леночка, да, задумка красивая, правда я уже давно в средневековье живу вместе с Джанет, так что это будет как бы слияние двух тем в одну. Ну очень хочется всех порадовать и может быть, немного отвлечь от реальности, буду надеяться, что получится.

Юленька- спасибо огромное! Я знаю, что ты тоже любишь эту тему, и мне очень нравятся все твои работы на эту тему! :wink:

Наташа- это просто замечательно! Потому что, в рамках моего проекта я приглашу всех желающих на необычный праздник- и надеюсь, ты обязательно примешь участие! А Беату мне так хочется увидеть!!!

Марина- ты так всегда меня радуешь отзывами о музыке!!!
Да, пепел розы- и мне так нравится это название!
Мне очень приятно, что тебе понравились мои розы и последняя фотосессия.
Я тоже с нетерпением жду начала нового проекта, большое спасибо за ожидание!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение SweetZu » 29 авг 2015, 17:45

Juliet19, Юль, бояться нечего. То, что у тебя всегда здорово получается все знают. Так что смелей :D Мы ждем)))
Скрытый контент: показать
именно это 1 сентября - начало последнего года в школе моей дочери, мне почему-то грустно от осознания сего факта :mrgreen: . Может, я старомодна, но школа для меня детство, а вот потом - взрослая жизнь. И лето заканчивается, ага немного и поэтому тоже.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Juliet19 » 29 авг 2015, 17:53

Света, спасибо!
Скрытый контент: показать
Да, это и правда, грустно. Я очень давно закончила школу, но каждый май мне тоже становится грустно, когда я вижу выпускников- они такие молодые, беззаботные, искренние, полные энергии, надежды, и вся жизнь у них впереди...
Но время не возвращается вспять. и приходится радоваться тому возрасту и ситуации, которая есть на данный момент. И находить новые возможности и пути к переменам в своей жизни. А у меня в этом году одна дочка- первоклассница, а вторая идет в четвертый класс, так что до 11 класса нам еще далеко. И все школьные будни еще впереди. Правда, с ребенком все как будто заново проживаешь.
я старомодна, но школа для меня детство, а вот потом - взрослая жизнь

и я тоже старомодна, потому что думаю точно также :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение KaiLa » 30 авг 2015, 20:45

Juliet19
Юля, какие розы!!!
А какой образ ты выбрала для повторения, "Поющие в терновнике", красотища!
Новый проект это супер просто, жду с нетерпением!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Juliet19 » 30 авг 2015, 21:27

Лариса, спасибо большое!
Я рада, что тебе понравился последний летний отчет и ты с нетерпением ждешь нового проекта.
Остался только один день. :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Juliet19 » 30 авг 2015, 21:29

Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Elta » 30 авг 2015, 21:48

Juliet19, Юля, это уже послезавтра, да? :P вся в предвкушении :P

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Mansy » 30 авг 2015, 22:18

Juliet19, С нетерпением жду средневековый показ, это замечательная идея!
И безумно понравились твои розы! Они очень красивые, просто сказка!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение LarisaKS » 31 авг 2015, 08:42

Юля, и я жду с нетерпением! :lol:
Я вчера нашла средневековые выкройки. Они оказались проще, чем я думала. Я себе представляла, что это ужас как сложно, а когда их увидела, то подумала, что надо сшить тоже что-то такое средневековое, старинное, историческое. :-)
Вот ещё у тебя в проекте подсмотрю новые идеи. Поэтому жду вдвойне!
В том, что будет интересно, я не сомневаюсь, у тебя такая фантазия, такое богатое воображение, для меня всегда немножко неожиданно то, что ты показываешь, и очень интересно. :lol:
Так что желаю удачи и не бояться! :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение Juliet19 » 01 сен 2015, 09:26

Таня, Катя, Лариса- спасибо огромное!!!
Лариса- я не забыла про наш проект, и очень надеюсь , что ты сможешь принять участие! Так интересно посмотреть на твою работу, уверена , это будет интересно и неповторимо, как всегда у тебя получается!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Анонс

Сообщение LarisaKS » 01 сен 2015, 09:28

Juliet19, Юлечка, я буду очень стараться. Если обстоятельства мне позволят, я сошью что-то, уже бояться не буду, лишь бы время было. :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Рожденная Королевой

Сообщение Juliet19 » 01 сен 2015, 09:39

Изображение

Рожденная Королевой

Изображение

Едва только розовый свет зари коснулся белоснежных занавесок в опочивальне Королевы, как комнату огласил громкий крик новорожденного.

-Поздравляю вас, Ваше величество, у вас – дочка!- важно и степенно поздравил придворный лекарь Короля. Конечно, было бы лучше, если бы первенец был мальчиком, но так как детей у королевской четы не было целых десять лет, то и девочке все были очень рады. Тем более, что закон позволял ей стать наследницей и будущей Королевой.
- Какая прекрасный сегодня рассвет, - воскликнул обрадованный Король- он обещает чудесный день и прекрасную судьбу для нашей дочери! Давай назовем ее Авророй, в честь древней богини Зари.

В замке было устроено большое торжество. Были приглашены все, даже самые дальние родственники Короля и Королевы и все соседи. Для каждого гостя был приготовлен памятный дар - ящичек из серебра, внутри отделанный бархатом, с вилочкой, ложечкой и ножиком из чистого золота - поистине королевский подарок!
Изображение

Когда уже все гости чинно восседали за уставленном яствами богатым столом и с удовольствием оглядывали предложенные им подарки и кушанья, в зале появилась женщина, вся в черном, и такая старая, что казалось, что она может рассыпаться от дуновения ветра, если слугам вдруг вздумается открыть окно.
Изображение
Это была старая тетушка королевы, которой было уже более 150 лет. Жила она далеко от королевского замка, в заброшенной башне, и так как ее давно никто не видел и не навещал, все были уверены, что она давно уже переселилась в другой мир.

Королева и король тут же постарались принести свои извинения, неловко пробормотав оправдания, которых никто не расслышал, и посадили нежданную гостью на почетное место. К сожалению, памятного подарка у них для нее не оказалось, но они очень надеялись на то, что тетушка не будет сильно расстраиваться по этому поводу.
На их беду, старуха весьма быстро обнаружила промах новоиспеченных родителей и затаила обиду.
Наконец, роскошный ужин подошел к концу, и гостям не терпелось увидеть новорожденную принцессу и поднести ей свои подарки.

Малышка была прекрасным и спокойным ребенком, она довольно улыбалась своим гостям. Все предсказывало в ней будущую очаровательную королеву, которая будет править с любовью и справедливостью.

После всех гостей, к маленькой колыбели подошла старуха. Трясущимися руками она сотворила странное знамение над малюткой принцессой и произнесла страшные слова, которые прозвучали в ушах присутствующих как настоящий гром.
-Все пожелания гостей и крестных, собравшихся здесь, исполнятся - Аврора будет красивой, умной, талантливой и доброй принцессой. Но, когда ей исполнится 16 лет, она уколет палец веретеном и умрет.
Все как будто онемели и оцепенели после этих слов. Тетушка откашлялась и спокойно вышла из зала. Больше никто и никогда ее не видел.

Прошли годы. Принцесса подрастала, окруженная любовью и вниманием всех вокруг. Королева тщетно старалась забеременеть снова, но это никак ей не удавалось. Король предпринял все шаги для того, чтобы уничтожить все веретена в своем королевстве, и всем приходилось покупать ткани у приезжающих торговцев.

Прошло обещанных шестнадцать лет. Все в замке пришли в замешательство. Было решено отмечать день рождения Авроры на следующий день, чтобы заодно отметить освобождение девочки от страшного заклятия.
Гости издалека начали съезжаться за несколько дней до праздника. Их поместили в замке, огромное количество комнат в котором пустовало (король и королева так долго мечтали о многочисленном потомстве, но, увы, их мечте не суждено было сбыться).

Среди гостей был и молодой Принц, который как раз на празднике должен быть помолвлен с юной принцессой. Его родители обладали обширными землями, их замок был одним из самых роскошных, а золотые запасы были почти вдвое больше, чем у отца Авроры.
Однако Марк сразу не понравился будущей Королеве. Обладая приятным и весьма полезным даром сразу прочитывать мысли и желания людей, для Авроры не было трудным делом понять – что молодой принц жесток, порочен и способен любить только себя самого. Да, он был строен, красив, начитан, и прекрасно смотрелся на коне….. Но его сердце и душа были такими же черными, как его сверкающие глаза.

До дня рождения оставался всего только день. Конечно, Аврора знала о старом пророчестве, но в отличие от своих родителей, не предавала ему такого значения. Почему они боятся слов старой, выжившей из ума и обиженной тетушки?- недоумевала она многие года. – Предсказания сбываются, только тогда, когда люди в них верят. Я вот нисколько не верю и не поверю в такое глупое и злое пророчество. Я чувствую в себе много сил, энергии, добра и стремления сделать жизнь лучше для моих подданных. Я знаю, что буду прекрасной Королевой и доживу до глубокой старости в счастье и покое. Вот - мое предсказание, и оно то уж точно сбудется!

Изображение
Изображение

Аврора вышла в свой любимый садик. Она была общительна, и с удовольствием разговаривала с гостями, обнаруживая хороший вкус, острый ум, такт и обширные знания. Но именно сегодня ей было трудно общаться с кем-либо. В глазах людей ей ясно виделся один и тот же вопрос - переживет ли Аврора завтрашний день, или злое предсказание исполнится.
Она рассчитывала провести этот последний вечерний час одна, размышляя о своем будущем, мечтая о грядущей любви и наслаждаясь красотой любимых роз. Мысль о помолвке с Марком ее не беспокоила - прекрасно зная, насколько горячо она любима родителями, Аврора понимала, что одного ее слова будет достаточно, чтобы молодой принц уехал от них ни с чем. И даже с некоторым удовольствием представляла, какой разочарованный вид будет у его Великолепного Высочества, когда он наконец поймет, что есть на свете девушка, которой его светлость совсем не по душе! Тут она не выдержала и весело рассмеялась.

Вдруг она услышала шаги позади себя и обернулась с недовольным и разочарованным видом - даже здесь, в ее давнем убежище она была не одна! Перед ней стоял приятный молодой человек, и не нужно было обладать особенным талантом, чтобы понять, что он настоящий друг, честный человек и способен на искреннее и глубокое чувство.

Изображение

- Назовите ваше имя и звание, юноша – как и положено Королеве, Аврора взяла инициативу в свои руки.
- Меня зовут Филипп, я исполняю должность егеря при принце Марка.
- Как такой человек, как ты Филипп, оказался в свите Принца? Разве тебе не известны его пороки?
Молодой человек смущенно отвернулся.
- Мне трудно ответить на ваш вопрос, ваше Величество.
- Ты даже знаешь, кто я? Отвечай мне прямо, и ничего не бойся.
- Вообще-то никто и не спрашивал моего согласия. Наверное, вам, как Принцессе и будущей Королеве, трудно это понять, но обычные люди должны подчиняться желаниям королей, и не думать много о своих симпатиях.
- То есть, ты Филипп, готов исполнить любое желание своего повелителя, независимо от его содержания и возможного противоречия с твоей волей и совестью? Только потому, что его отец - Король?
- Конечно же, нет!- Филипп поднял голову и его глаза гневно сверкнули. – Я выполняю только свои обязанности по организации и сопровождении охоты. Если Принц пожелает от меня чего-то другого, я отвечу отказом, пусть и потеряю свою должность, да даже если и жизнь.
- Ты нравишься мне Филипп. Я бы предпочла видеть тебя в своей свите, нежели подле этого подлого принца.
Филипп опять загрустил и уставился на свои ноги, как будто они вдруг очень сильно заинтересовали его.
- В чем опять дело? Я тебе тоже не очень-то симпатична?- с улыбкой спросила Аврора.
- Конечно нет… Но , ведь у вас с Марком скоро будет одна свита и одни слуги- Филипп вопросительно и печально посмотрел в ясные голубые глаза Принцессы.
- Никогда! Неужели ты думаешь, что я когда-нибудь выйду замуж за такое самолюбивое чудовище. Я сама решу свою судьбу! И ты тоже можешь сам решить свою судьбу, если только перестанешь сомневаться в себе!

Молодые люди больше не говорили о принце Марке. У них были гораздо более интересные темы - они обсуждали любимые книги, музыкальные произведения, даже свои мечты. И обнаружили, что у них, оказывается, много общего!
Перед сном Аврора еще раз вспомнила большие мечтательные карие глаза Филиппа, и вздохнула - ах, если бы он только был Принцом. Она бы долго не сомневалась….

Принцесса заснула в мечтах, а следующий день должен был стать самым главном в ее жизни…..

Наутро оказалось, что только Аврора хорошо спала в эту ночь. Весь замок замер в ожидании. Принцесса мудро решила провести этот день обычно, и скоро повседневные занятия отвлекли ее от раздумий. После обеда нужно было многое подготовить для празднества, запланированного на следующий день. Только вечером Принцесса смогла наконец отдохнуть и с нетерпением дожидаться боя часов в полночь на главной башне. После этого, уже никто в королевстве не будет сомневаться в том, что заклятие было ложным и никогда не сбудется.

Со смутной надеждой вновь встретить Филиппа, Аврора спустилась в сад. Но там никого не было. Подавив разочарованный вздох , Принцесса села на скамью. Она прихватила с собой любимую книгу, но так и не решилась ее открыть. Вечерний воздух был так упоительно сладостен, напоенный чувственным ароматом роз и благоухающих камелий.
Аврора старалась думать о празднике, о своей торжественной речи перед гостями, о своем наряде, но… перед ее мысленным взором все время возникал образ молодого егеря.
Изображение

Она закрыла глаза и представила вновь вчерашнюю встречу, во всех подробностях. Вдруг кто-то дотронулся до ее руки. Она открыла глаза и тихонько ахнула. Филипп стоял перед ней.
Он молчал, но его глаза, внимательно и серьезно смотрящие на Аврору , были красноречивее любых признаний.
Он позвал Аврору за собой в замок.

Изображение
-Я нашел кое-что интересное, и хотел показать вам.

Конечно, Аврора с радостью последовала за молодым человеком. Они поднялись на самый верхний этаж башни с часами, и Филипп указал на низкую дверь, полускрытую разросшимся плющом.

Изображение
Изображение
Изображение

Принцесса с раннего детства обожала всякие потайные места , тайники и убежища. Ее всегда тянуло к запретным местам. Она знала, как открыть любую дверь с помощью собственной булавки. Дверь открылась, и молодые люди обнаружили довольно-таки захламленную комнату с низким потолком и крошечным окошком. В углу валялись занятные вещи - старые шкатулки с цветными стеклами, книги в старинных кожаных окладах, даже сломанный скипетр.
Была и еще одна вещь, которую Аврора никогда ранее не видела.

Изображение
Изображение

- Что это?- спросила она у Филиппа.
- Да, обычная прялка, ничего особенного.
Принцесса взяла веретено в руки и растерянно повертела его.
-Так вот значит, какое оно! Ведь я должна именно сегодня уколоть руку о веретено и умереть, так было предсказано одной злобной старухой в день празднования моего рождения шестнадцать лет назад. Но я не верю в это.
Тут Аврора заметила, что Филипп сильно побледнел.
-Что с тобой, - вскрикнула она, и хотела отбросить веретено, чтобы схватить за руку молодого человека, который, казалось, сейчас упадет. Случайно Аврора задела острие иглы указательным пальцем правой руки и с удивлением замерла на месте, рассматривая проступающие капли крови.
- Как странно,- задумчиво произнесла Принцесса и … упала замертво.

Филипп растерянно опустился на колени возле Авроры, он положил руку ей на грудь, и почувствовал, что она дышит и сердце ее бьется по-прежнему. Тогда он понял, что она просто потеряла сознание при виде крови, он и раньше видел такое на охоте, когда молодые охотники не выдерживали такого зрелища, и как нежные девицы, падали в обморок.
Поэтому он решился на то, чего ему уже давно хотелось - поцеловать Аврору прямо в теплые и мягкие губы.

Принцесса ответила на его нежный поцелуй и широко раскрыла свои голубые глаза.
- Так пророчество не сбылось?- Я жива, хоть и уколола руку веретеном? И ты, ты любишь меня?
- Да, все именно так, ваше высочество- широко улыбаясь, сказал Филипп.

Аврора встала, взяла Филиппа за руку и повела его в залу, где как раз собирались гости на праздник. Когда они вошли, часы пробили полночь. Все зааплодировали прекрасной Принцессе, и громко закричали – Да здравствует наша Королева Аврора!
Король и королева обняли свою дочку, и король тихонько спросил принцессу
-Аврора, мы все счастливы сегодня, но как это понимать? Ты не одета в парадное платье, и входишь в зал под руку не с нареченным женихом, а с его слугой???
- Я сейчас все объясню. На самом деле пророчество злой старухи сбылось. Я уколола руку веретеном, которое нашла в забытой кладовой, и умерла. Только любовь этого достойного человека спасла меня. И только за него я выйду замуж!

В замке начался настоящий праздник. Королевская чета и придворные радовались тому, как счастливо Аврора избежала смертельной опасности, Принцесса радовалась тому, что благодаря небольшому обману уговорила выдать замуж ее за любимого человека, ну а Филипп был счастлив, как никогда в жизни. Все были счастливы.

Ну, или почти все. Принц Марк первым покинул празднество, он вскочил на своего андалузского коня, и с яростью и гневом, посмотрев напоследок на сияющие окна бальной залы, где танцевали Аврора и Филипп, поскакал к себе домой. Но, несмотря на его жгучее желание отомстить и принудить Принцессу к браку с ним, у него ничего не вышло.
Мудрая Аврора нашла способ успешно справиться и с принцем Марком, и со всеми неприятелями, угрожавшими ее семье или королевству (что было для нее одним и тем же), в течение всей ее долгой и счастливой жизни.
А своим детям она оставила самое главное завещание - Никогда не верить в предсказания, приметы и пророчества. Ведь только выбор человека определяет его судьбу!

Изображение

Примечание- в посте использованы фотографии с сайта Ipple house
Последний раз редактировалось Juliet19 01 сен 2015, 22:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Рожденная Королевой

Сообщение LarisaKS » 01 сен 2015, 09:58

Ах, ура!! Уже началось! :o
С нетерпением пробежала всё глазами, посмотрела на платье и картинки - боже, какая красота! АААххх! Изумительное платье, Аврора прекрасна... теперь иду ещё раз всё рассматривать и внимательно читать! :lol:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Рожденная Королевой

Сообщение Ilonna8 » 01 сен 2015, 09:59

Юленька, великолепный проект! Увлекательная, очень интересная история! И поучительная!!!
А Хэппи энд я особенно люблю)
Принцесса - настоящая красавица! Платье шикарное, ей очень идёт.
Прекрасные фотографии и иллюстрации, подходят идеально!
Филипп - эффектный молодой человек, принцесса свой выбор сделала правильно! :wink:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Рожденная Королевой

Сообщение Elta » 01 сен 2015, 10:41

Юля, ловко обкрутила вокруг пальца Принцесса своих родителей :lol: И какая старушка зловредная, в ее возрасте уже снисходительнее надо быть. Платья потрясающее.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Рожденная Королевой

Сообщение SweetZu » 01 сен 2015, 11:26

Юля, я с удовольствием прочла сказку или легенду про Аврору и Филиппа. Правильно, нельзя верить злым предсказаниям. Можно только хорошим :D ! Картинки ты подобрала очень красивые и реалистичные: замки, злая старуха ( чуть меня не напугала :shock: ), королева и Филипп. Кстати, я уж подумала, что может ты на Ipple house подсядешь?
Злая старуха, конечно, ведьма! Из-за набора вилочек, так людям жизнь портить. Лучше бы она прямо на празднике развалилась, жаль, что окно не попробовали открыть :lol: Интересный образ получился у тебя.
Аврора юная прелесть. Платье , согласно возраста - нежное и воздушное. А серьги какие...мммм! И все в тон к глазкам!
Жаль, что легенда короткая, но зато легко суть запоминается.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Рожденная Королевой

Сообщение KaiLa » 01 сен 2015, 13:00

Juliet19
Ой, сказка, Юля, как здорово!
Аврора прелесть, образ чудесный!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]