Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juliet 19: Neverending Story.Черный Лебедь..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Предсказание

Сообщение Juliet19 » 11 мар 2015, 18:19

Юленька- да, теперь это уже целая история о большом путешествии! Надеюсь , Таня потом в теме все покажет и расскажет! Интересно, а когда детки вернутся домой?

Таня - Алена сделала прекрасную фотографию, я подозревала , что нас ждут комплименты :D
Мне тоже очень приятно!
Мне тоже нравится это платье, и так как пока все Элловайн в зимних платьях еще, а это - самое весеннее, то решила выбрать Евнику для встречи.

Женя- http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=3304646#p3304646 :wink:
А я как-то просмотрела эту девушку в зеленом, вот только у тебя увидела :oops:
На Евнике наряд- Весенние надежды , из зимней коллекции.
Зонтик- копия настоящего, с железными спицами, складывается, и мне кажется, от дождя вполне может защитить.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Предсказание

Сообщение Juliet19 » 11 мар 2015, 18:25

Юленька- спасибо большое тебе!
А у меня есть еще белый кружевной зонтик с выставки, и я уже предвкушаю прогулку двух девушек на даче с зонтиками :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение


Юля- растение действительно очень похоже на настоящее! Мне оно тоже очень понравилось, теперь будет красоваться на многих моих фотографиях! Спасибо за поддержку! :D
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Juliet19 » 11 мар 2015, 18:54

Представляю мой новый весенний проект, который я хочу посвятить одному из самых любимых мною авторов в юности

JANE AUSTEN

Изображение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=49s42Jy3TCI

Несмотря на то, что практически все ее книги имеют счастливый конец, к самой Джейн судьба была не так благосклонна.

Джейн Остин родилась 16 декабря 1775 года в городке Стивентон (графство Хэмпшир). Её отец, Джордж Остин, был приходским священником.

Мнения современников расходятся о её внешности. Джейн «совсем нехорошенькая, она чопорна для своих двенадцати лет, капризна и неестественна», так говорила её кузина Филадельфия . «Она привлекательна, хороша собой, тонка и изящна, только щёки несколько кругловаты», — говорил брат её близкой приятельницы. С этим описанием схож и портрет Джейн, сделанный ее сестрой Кассандрой.

Джейн Остин любила наряды, балы, веселье. Её письма полны описаний фасонов шляпок, рассказов о новых платьях и кавалерах. Веселье сочеталось в ней с природным умом и приличным, особенно для девушки её круга и положения, даже не окончившей школу, образованием.

Джейн Остин так и не вышла замуж. Когда Джейн было 20 лет, у неё был роман с соседом, Томасом Лефроем, будущим Лордом Верховным Судьёй Ирландии, а в те годы студентом-юристом. Однако брак молодых людей был бы непрактичным, поскольку обе семьи были сравнительно бедны и надеялись воспользоваться браками своих отпрысков для улучшения материального и общественного положения, поэтому Джейн и Тому пришлось расстаться. В тридцать лет Джейн надела чепчик, объявив тем самым миру, что отныне она старая дева, простившаяся с надеждами на личное счастье, хотя один раз ей и было сделано предложение.
(Информация из Википедии)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует................................

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Galia12 » 11 мар 2015, 19:27

Juliet19, Юля, какие огромные глаза ... Так и хочется найти Джейн самого лучшего парня и придвинуть к ней близко-близко... Мне всегда было жаль Джейн Остин, ведь она могла выйти замуж, была не стара (хотя, во в то время замуж отдавали уже в 16.... :roll: )
Ты передала невинность и душевность Джейн, ее хрупкость и благовоспитанность.
Вот это -очень точно видно в твоей куколке:
только щёки несколько кругловаты
.
Наряд, как всегда, передан точно и сшит очень аккуратно. Загляденье...

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Lenusya » 11 мар 2015, 20:08

Юлечка, какие позитивные фото с выставки! Куколок рассматривала с огромным удовольствием. Больше всего меня зацепили Белый король и Черная королева - люблю единство противоположностей.
Вы с Таней такие красавицы! Так приятно было полюбоваться на вас живьем! Вот сейчас пишу тебе это сообщение и представляю тебя с фото, как будто мы с тобой тоже знакомы не только по аватаркам. Отличная идея - показаться. :roll:

Капитан пиратского корабля меня сразил (а) наповал. Вот это поворот! Неожиданно и интригующе. Теперь буду представлять, кто же эта отважная пиратка, и чем ее обидел Вивант. Наряд отважной морской воительницы роскошен. Все к месту и все создает цельный и органичный образ храброй, отважной и смелой девушки.

Я очень-очень рада, что посылочка так быстро к тебе добралась и почти успела к самому весеннему и женственному празднику. И мне так приятно, что подарочки тебе понравились! Я покупала их и собирала посылочку от души! Очень хотелось, чтобы все подаренное пригодилось твоим прекрасным девушкам: в качестве одежки (надеюсь, что юбочка будет впору твоим красавицам), аксессуара (как же я рада, что зонтик так пришелся по душе гостям твоей темки!), игрушки и помог создать уют в комнатах твоих героинь на фото. :oops:
Пожелание ты вытащила самое актуальное весной: ведь весна обновляет природу и требует обновления и от нас - имиджа, мыслей, образа жизни, настроения.

С огромной радостью я увидела Джейн Остин! Рассматривала, радуясь просто как ребенок - очень я люблю придуманных ею героинь, а больше всех Элизабет Беннет! Джейн у тебя получилась очень органичная. Шляпка безупречна! Как можно такое чудо сшить в кукольном масштабе?! Синий цвет наряда идеально гармонирует с цветом глаз юной Джейн. От ее фото невозможно оторваться.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Fanni » 11 мар 2015, 20:14

Juliet19, Юля, какая замечательная посылка!! Очень милый горшочек с цветочками, мягкая игрушка.. и такой классный зонтик, как здорово он подошел по размеру девочкам!! С ним модно играть на разные темы, он и для современной девочки от дождика и длямолодой леди гуляюшей в садике. :D
Юля, я тоже очень люблю Джейн Остин. За ее тонкую иронию, за то, что ее герои симпатичные, милые, умные и наделены хорошим юмором. И еще люблю Остин за то, что она сама их горячо любит и помогает им..
Скрытый контент: показать
А вот Шарлотту Бронте не люблю за то, что она постоянно мучаетсвоих героев, словно наказывает их. Наделяет некрасивой и мрачной внешностью, а в конце вообще калечит Рочестера...Словно ее герои виноваты перед ней, что полюбили друг-друга. Понятно, что роман написан давно, в таком готическом стиле, мрачность, тайны... Конечно, все на любителя...Но все же, мне больше нравятся романы Джейн Остин, там столько света и любви.:roll:


Замечательный проект и он у тебя очень удался.
Джейн в этом платье и шляпе такая нежная и романтичная, такая чистая и благородная девушка ожидающая любви.. Очень понравился покрой платье и сочетание синего и красного шелка!!
В этом наряде Джейн действительно похожа на героиню книг Джейн Эйр.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Juliet19 » 11 мар 2015, 21:18

Гульнара, спасибо большое за твой комментарий! А ведь это Констанция, та самая Дейзи. :wink: Щечки и вправду получились большими, я даже не ожидала. Похоже, у Констанции обнаружился недюжинный актерский талант (ну и хозяйка немного помогла, меняя парики) :wink:

Леночка-
Отличная идея - показаться

а я уже не раз показывалась в своей теме :wink:
мне кажется, это так интересно, увидеть, кто скрывается за аватаркой.
Мы с Таней очень рады, что показались, столько комплиментов :D

Я сразу поняла, как тщательно и с любовью ты продумала все подарки! Юбочку обязательно примерим, надо только придумать образ целиком!

Мне тоже очень понравилась композиция Белый король и Черная Королева!

Рада, что новенькая в пиратском образе тебе так понравилась! Очень хотелось удивить и произвести именно такое впечатление :P

Надеюсь, в рамках нового проекта я покажу не только Элизабет Беннет (у меня она тоже самая любимая героиня), но и еще многих (главное. все успеть, так как весной у меня много дел и скоро уже на дачу, и хочется еще успеть показать продолжение про Джанет, и еще одну сказку в мае- а то потом, задуманную идею я не смогу осуществить...)
Ткань для платья я использовала ту же самую, что и для коронации Джейн. Но мне понравилось, как получилось по цвету, то что хотелось для начала весны.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Juliet19 » 11 мар 2015, 21:22

Марина- мне было очень интересно узнать твое мнение о Джейн Остин и Шарлотте Бронте. Надо сказать, что я люблю их обеих одинаково. Никогда мне не приходила в голову такая интересная мысль, которую ты высказала о Джейн Эйр. Спасибо, что поделилась, с тобой трудно не согласиться.
Надеюсь, проект Джейн Остин только начался. Первой стала сама автор, а следом я хочу показать ее героинь. :wink:

Скрытый контент: показать
Зонтик действительно очень хорош тем, что подходит для разных образов!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Encre » 12 мар 2015, 00:17

Ну вот! Это что ещё за настроения у Джейн? Какая-такая старая дева? Из-за негодника Фила? Ну уж нет, девушка конечно долго может грустить из-за разбитого сердца, но жизнь часто не так жестока, как мы думаем. Зачем добровольно надевать чепец, можно просто подождать своего часа.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Juliet19 » 12 мар 2015, 08:11

Наташа, к истории моей Джейн этот проект не имеет отношения :wink: В ходе проекта я не планирую писать рассказы про моих Элловайн, а только немного рассказывать про героинь, которых они будут демонстрировать.
На фотографии Констанция, а не Джейн, только в черном парике.
Изображение
Изображение
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Encre » 12 мар 2015, 09:07

ага! Тогда я немного позлорадствую :mrgreen: . Нечего бросать своих женихов и уводить со свадьбы чужих. И хотя это истории не твоих кукол, пусть чуть чуть в чепчике посидит, для острастки. :wink:
Справедливости ради надо отметить, что Констанция необыкновенно хороша! Это жемчужина среди твоих элловайн. Хочешь или нет, а на ней глаз останавливается как на самой яркой и нежной девушке.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Galia12 » 12 мар 2015, 09:16

Encre, ой, Наташа, подняла настроение с утра))
ага! Тогда я немного позлорадствую :mrgreen: . Нечего бросать своих женихов и уводить со свадьбы чужих. И хотя это истории не твоих кукол, пусть чуть чуть в чепчике посидит, для острастки. :wink:

И такое бывает в жизни, что поделаешь. Любовь зла, полюбишь и к... :roll: (ТТ, не дай бог!).
Juliet19, Юля, Констанция хороша во всех трех ипостасях. Все ей идет, все три наряда. Актриса отменная!

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Laura Bella » 12 мар 2015, 09:55

Очень понравились фотки с выставки, особенно приглянулась вот эта куколка - https://img-fotki.yandex.ru/get/16110/130556583.34/0_17316e_fbd5172_L.
Поздравляю с новой ДежаВю - ваах, как хороша! :) И как красиво они с Джанет смотрятся вместе, а еще мне так понравилось, как ты расположила их на фоне так, что они действительно как-будто на корабле!))
Я вначале тоже подумала, что в роли Джейн Остин была Джейн, правда что-то меня в ней насторожило... Брови. У Джейн они не такие броские. Не скажу, что мне нравится такой стиль, но понравилось твое исполнение - красивые, яркие цвета, особенно платье, люблю такие фасоны.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Elta » 12 мар 2015, 10:53

Юля, поздравляю с подарками! Гости молодцы, довезли все в целости и сохранности, да так много.
Очень понравился образ Джейн Остин. Особенно шляпка :roll:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Lenusya » 12 мар 2015, 10:59

Juliet19 писал(а):а я уже не раз показывалась в своей теме :wink:
мне кажется, это так интересно, увидеть, кто скрывается за аватаркой.


Юлечка, я уже запамятовала - давно твою темку читала и все залпом. А нынешнее ваше с Таней фото очень понравилось. :oops:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Aquamary » 12 мар 2015, 11:52

Juliet19, Юля, так здорово, что и до тебя добрались Танины волшебники! Встретила ты их отлично! Подарки замечательные! Но самое главное - это, конечно же, предсказание. Интересно, что оно совпадает с твоим душевным настроем что-то поменять. Желаю, чтобы перемены принесли радость :)

Какой красивый образ Джейн! Констанция великолепна! Платье интересное, яркое и очень в духе того времени :) Очень понравился чепчик :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение FlyLady » 12 мар 2015, 12:59

Юленька, я обожаю Джейн Остин!!! Возможно, она сама даже интереснее для меня, чем ее героини, я с тобой в этом согласна)))
Я миллион раз пересматривала этот фильм, он просто завораживает пейзажами, костюмами, характерами и ...грустью!
Констанция так прекрасно подходит на эту роль! У нее чудесные глаза с грустинкой, как ни у кого другого. Поэтому она и на роль Дейзи так хорошо подошла.
Но здесь она совсем другая! Мне очень понравился образ, все удалось на 100 процентов. Цвет платья бесподобный, очень красивая шляпка, шаль просто необходима!
Фон совершенно очарователен, прекрасные фото, нежные и грустные, романтичные и весенние :)

Lenusya, Леночка, большое спасибо за комплименты!!! Это так приятно!!! :)

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение SOVA1309 » 12 мар 2015, 13:10

Юля, Интересный образ. Милый романтичный. Констанции очень подходит.Тоже сначала не разглядела,подумала,что Джейн :) Примечательно ещё то,что нет украшений и украшательств(розочка на шляпке не считается),а выглядит всё гармонично и благородно! :)
Проект обещает быть интересным!! :P

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Ilonna8 » 12 мар 2015, 13:32

Юля, красивый образ, интересный, немного грустный. Цвет платья потрясающий, подчёркивает оттенок глаз
Джейн-Констанции. Фон на фото - идеальный; и скамеечка, и травка. Всё очень настоящее!
Я тоже люблю книги Джейн Остин, и фильмы по ним) :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Juliet19 » 12 мар 2015, 13:39

Encre- Наташа, спасибо за твой веселый комментарий! Я тоже улыбнулась :D
Повезло с Констанцией, что она паричковая, это помогает легко сменить ее образ!

Гульнара, спасибо!
Любовь зла, полюбишь и к... :roll: (ТТ, не дай бог!).

С этим не поспоришь :roll:

Алина- спасибо большое!
Я рада, что новенькая Дежа Вю тебе понравилась!
У Джейн и Констанции не только брови разные, но и цвет глаз ( у Констанции -синие, как сапфиры, а у Джейн- зелено-синие, как морская волна :wink: )

Таня, спасибо! Надеюсь, с детками-путешественниками и дальше все будет в порядке!
Рада, что Джейн Остин понравилась :D

Марина- да, предсказание совпало на все 100 %! Мне очень приятно, что Констанция тебе понравилась!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Juliet19 » 12 мар 2015, 13:45

Таня, так здорово, что на форуме оказалось много любителей Джейн Остин! Я боялась, что окажусь в меньшинстве :oops:
Я не думала, что так у меня получится, но , несмотря на яркий и веселый по цветам фон, яркий наряд, фотопоказ действительно получился грустным.
Скрытый контент: показать
Как-то все так совпало, и еще я заметила, что каждая моя фотосессия (ну, почти) очень напоминает кусочек моей жизни на момент создания, или содержит отголосок моего настроения. И каждый раз вылезает что-то такое, что я даже от себя хотела бы спрятать. Мне даже немного страшновато.


Маша-да я честно говоря, и розочку не собиралась использовать, воткнула ее в последний момент :roll:
Как-то мне и без украшений понравилось, рада, что и тебе тоже!
Проект обещает быть интересным!

Я на это очень надеюсь.

Юленька, спасибо большое! Скамеечка мне очень нравится, я ее еще летом на даче использовала.
Рада, что тебе тоже по душе Джейн Остин.
Констанции очень подошел цвет этого платья, у нее глаза стали как колокольчики :wink:
Действительно, получилось грустнее, чем я задумывала. Надеюсь, продолжение будет повеселее.........

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Li-lu » 12 мар 2015, 17:03

Юля, какой интересный персонаж на этот раз ты выбрала.
Образ у тебя замечательно получился, чувствуется в твоей героини все те переживания, что у нее в душе.
Возможно потому что ее личная жизнь не сложилась, она написала столько прекрасных романов и осталась в истории английской и мировой литературы навсегда.
Неожиданное сочетание цветов, но так здорово смотрится! Чепчик тоже очень здорово получился!
Я сразу узнала Констанцию :) мне кажется Джейн совсем другая. :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение FlyLady » 12 мар 2015, 17:59

Юль, мне кажется, это вполне естественно, что все наши эмоции и переживания видны сразу во ВСЕХ работах. Нам самим, конечно, нет. Но со стороны сразу все заметно :)
Это нормально, мы все тут эмоциональные натуры (прямо по Джейн Остин :) ), так что удивляться не приходится!

Юль, а что это будет за проект? Будет еще продолжение? Может, все девочки примерят на себя образы какой-то героини? Вот было здорово! Любой твой проект очень интересен, хочу тебе сказать. У меня вот сейчас какой-то растреп...не могу чего-то цельного ухватить. Много мыслей и желаний, но хочется как-то все объединить. Но пока не приходит озарение :cry:
Алена тоже в восторге от проекта, такое направление интересное ты выбрала! Но она считает, что ты будешь брать разных авторов.
Кто прав? :lol:

Юленька, а еще по поводу настроения хочу сказать. Знаешь, мне когда грустно, я сразу беру книгу "Автобиография" Агаты Кристи, открываю на любой странице, и мне сразу становится лучше, намного лучше! Я вообще люблю Кристи, но ее жизнь полна таких поворотов, сюрпризов, неожиданностей, очень часто неприятных. И с каким английским юмором оан ко всему подходит, как философски, прелесть женщина. Я ее обожаю! Попробуй, если не читала)))

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Winter Storm » 12 мар 2015, 22:03

Juliet19, ого, какой наряд :shock: Потрясающее попадание в образ и эпоху! Шляпка супер! Я вот вообще не представляю, как можно было сшить такую прелесть )))
Присоединяюсь к любителям Д.Остин :D

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Laura Bella » 13 мар 2015, 09:35

( у Констанции -синие, как сапфиры, а у Джейн- зелено-синие, как морская волна

Это да, но на тех фотках при беглом рассмотрении Констанция мне показалась так похожей на Джейн! :D И мне нравится, что базовые паричковые Элл могут быть такими разными!))

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Julietta » 13 мар 2015, 12:33

Juliet19, Юленька, ура, моя любимица-Констанция в образе такой чудесной героини вышла просто сногсшибательно! У тебя руки золотые и воплощаешь свои идеи ты мастерски, одно удовольствие разглядывать. Комментарий про "нечего чужих женихов уводить, пусть в чепце посидит" - я до слёз :lol: :lol: :lol: . А ведь и правда, а я уж и забыла даже о том эпизоде...

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Juliet19 » 13 мар 2015, 19:52

Юль, да ты права. Ее книги известны всему миру!
Констанция, как мне кажется ярче, а Джейн - тоньше и благороднее.
Я очень рада, что тебе понравилось начало.

Тань, да, это как художник, который пишет картину и прячет в ней кусочек своей души.
Проект так и называется Джейн Остин и посвящен героиням ее книг.
То есть мне бы хотелось успеть показать всех своих Элловайн (их всего семь), в образах разных героинь книг Остин.
Я думаю, тебе было бы полезно записывать свои идеи. Мне этот способ очень помогает разобраться в своих мыслях, и распланировать дальнейшую работу. Правда, бывает так, что запланировала я одно, а потом делаю совсем другой проект (по негаданному вдохновению), что как раз произошло осенью с незапланированным проектом Красавица и Чудовище. Мне было очень -очень страшно, что я не справлюсь с такими сложными и разными платьями, что мне будет тяжело одеть семь девушек сразу в одном стиле......... но я старалась и надеялась на лучшее :wink:

Скрытый контент: показать
Алена пусть не расстраивается, осенью я хотела бы начать проект именно с героинями разных книг, легенд и историй одного исторического периода (пока не скажу, какого) :wink: думаю, получится достаточно разнообразно и интересно.


Спасибо за совет! :P


Аня, я очень рада, что ты тоже поклонница Д. Остин! Надеюсь, мои новые работы тебя также порадуют!

Алина, да, паричковые Элловайн предоставляют огромные возможности для идей по смене образа! Я рада, что у меня есть разные - и паричковые, и прошитые, и с акриловыми глазами, и с нарисованными. Каждая индивидуальна и по-своему мне нравится.

Юленька- спасибо большое! Я и не думала, что история Джейн и Констанции настолько запомнится моим читателям. Да, теперь мне надо много потрудиться над имиджом Констанции, чтобы потихоньку восстановить ее в глазах зрителей. Я рада, что ты ей особенно симпатизируешь. Мне кажется, она все-таки добрая, хорошая девушка.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Galia12 » 13 мар 2015, 20:24

Juliet19, ой, чуть важное не пропустила пока со своим почти пиратом возилась. Я поддерживаю любой твой проект, Юлечка, причем, обеим руками. Будет очень интересно. Понимаю, сложно, но зато столько характером покажешь, столько судеб ( правильно я поняла, все это будет), а с твоим талантом куклы исполнят любые возложенные на них роли.
Осень уже недалеко, осталось пережить весну и лето) . Так что, времени у тебя совсем ничего.
Про настроение и ощущения -тут я согласна с Таней: народец мы эмоциональный, иногда слишком, поэтому это все отражается и на куклах, и на описаниях и на рассказах.
Мне в твоих рассказах нравится глубина и продуманность: нарядов, идей, мыслей и даже поз кукол и взглядов.
В общем, заинтриговала, теперь придется, как в той сказке тому груздю, который полез в кузов: доводить начатое до конца. А мы-тут как тут)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение KaiLa » 14 мар 2015, 17:51

Juliet19
Юля, как здорово у тебя малыши погостили и подарки чудесные привезли!
Образ Джейн Остин удался, чудесное платье!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. JANE AUSTEN

Сообщение Gineura » 15 мар 2015, 05:12

Juliet19, Юля, новый проект очень интересный и дает большой простор для фантазии :) Спасибо за историю Джейн Остин в предисловии - мне даже показалось, что ты специально выбрала синий цвет для платья и вариант с чепчиком, чтобы подчеркнуть, что твоя Джейн - уже из тех времен, когда она сама начала считать себя старой девой. Такой немного грустный, но все равно очень красивый образ.
Не буду оригинальной - в свое время тоже зачитывалась Джейн Остин, произведениями сестер Бронте и другими женскими романами того времени. Интересный сюжет, легкость, флирт и забытая сейчас изысканная лексика - в общем, мне они в плане изучения английского языка нравились больше скучных учебников и обязательной финансово-экономической литературы :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], viola, Yandex [bot]