Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juliet 19: Neverending Story.Черный Лебедь..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 24 ноя 2014, 08:41

Красная Шапочка

Изображение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JRJGVSlX8c0

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Часть 1.

Скрытый контент: показать
Несколько сотен лет назад на этом самом месте была большая деревня. И жила в ней одна молодая девушка. Никого не было красивей и умней ее среди детей, но она была очень горда.
Дети довольно-таки жестокие существа, и они не любят тех, кто не похож на них. Поэтому они стали преследовать гордую красавицу и стаями нападать на нее.
Но Валери (так ее звали) была из тех, кто никого не боится и в ярости способна почти на все.
Она смогла дать достойный отпор, и дети деревни оставили ее в покое. Правда, она оказалась в полной изоляции и одиночестве. Нельзя сказать, что это очень сильно ее огорчало.
Ее друзьями стали книги (школьный учитель в деревне снабжал любознательную девушку всей имеющейся у него литературой), и лес. Часто она уходила туда, чтобы погулять, почитать и помечтать.

Но, кроме нее в деревне жил еще один мальчик, сильно отличающийся от других. В отличие от Валери, он был совершенно безобидным, слабым и больным ребенком. Он плохо говорил, не мог убежать от преследовавших его детей, которые с удовольствием смеялись, издевались и даже избивали его, когда родителей не было рядом.
Неизвестно, выжил бы этот бедный мальчик, если бы Валери не встала на его защиту. Один раз увидев как малыша загнали в угол (а он лишь пытался улыбнуться в лицо своим преследователям, ища в их лицах хоть каплю жалости), она быстро подбежала к нему и встала, закрывая его.
Валери молчала, но в ее глазах, сверкающих как сталь лезвия меча, дети увидели столько опасного, что потихоньку разошлись. Они не решались напасть на эту странную девочку, с какой-то звериной яростью сопротивлявшуюся им.

С тех самых пор больной мальчик стал ее тенью. Он никогда не надоедал ей, просто старался держаться рядом, на случай нового нападения. Валери в душе даже была довольна, что она может защищать слабого ребенка, и что она больше не была одна. Она часто разговаривала с мальчиком, пересказывала ему книги, которые она прочитала. Малыш всегда с удовольствием слушал ее , но никто не мог сказать, понимает ли он то, что она говорит.
В любом случае, они неплохо проводили время вдвоем.

Однажды, они сидели на любимой лужайке и Валери пыталась научить Ласко (так она назвала мальчика, на итальянском - это означает слабый) защищать себя и прятаться от опасности.
Но Ласко смотрел на нее своими большими голубыми глазами и улыбался. Он казалось, не понимает, почему он должен бороться с Валери или прятаться от своей защитницы. В ее присутствии он чувствовал себя в безопасности.
Неожиданно на поляне появился высокий и красивый мальчик. У него было немного смуглое лицо с властными и правильными чертами, янтарные, как у волка глаза, и черные, как уголь волосы.
Он с большим интересом смотрел на Валери.
- Учишь этого урода драться?= засмеялся незнакомец.
- Может быть лучше со мной потренируешься? – он с удовольствием продемонстрировал свои сильные мускулистые руки.
- Как тебя зовут? – спросила Валери. – Что-то я не видела тебя в нашей деревне.
- Мы с отцом только на днях приехали сюда. Я тоже пока никого не знаю. Зовут меня Уольф.
Но все зовут меня Черный Волк. Я не возражаю.- пожал плечами мальчик.
Ну что, струсила?- улыбнулся Уольф, показывая свои белые зубы.
Меня боится вся деревня- гордо сказала Валери вставая. Я же не боюсь никого.
Это не надолго- сказал Уольф и бросился на девочку.

Валери сопротивлялась с завидным упорством, как будто она совсем не чувствовала боли, которую причинял ей Волк. Но было видно, что он сильно превосходит ее и по силе и по весу.
Внезапно Ласко накинулся на Уольфа со спины и сильно укусил его за плечо.
От неожиданности Волк отпустил Валери и рассмеялся.
-Так ты настолько привязала к себе этого дурачка, что скоро он будет защищать тебя, а не ты его?
Ладно, Валери, мне не интересно драться с тобой. Ты сильная и можешь быть яростной и долго терпеть боль, но я все же сильнее тебя. Мы могли бы быть вместе.
-Нет, - сказала Валери - уж лучше я буду со слабым, но добрым Ласко, чем с тобой, Уольф. Ты –злой.
-А ты - нет?- улыбнулся Уольф, глядя в сверкающие яркие глаза Валери - глаза у тебя как звезды- холодные и острые, как льдинки.
- Нет- отрезала Валери. – Я сама по себе, и защищаю границы своего мира.
-Возможно, ты еще изменишь свое мнение. - сказал Уольф. Драться с тобой я больше не буду, ты мне понравилась.


Часть 2.

Скрытый контент: показать
Прошло несколько лет. Валери стала взрослой девушкой, а Уольф и Ласко – молодыми мужчинами.
Их детские забавы остались позади. Теперь Уольф и его отец стали старшими в деревне, Уольф собрал целый отряд молодых людей, они всегда работали вместе и никто не мог им равняться по силе.
Валери по-прежнему оставалась самой красивой девушкой в деревне. Все парни деревни были влюблены в нее, но так как Уольф любил ее, они не смели преследовать и даже смотреть на нее.

Черный Волк (его иногда так тоже называли) постоянно наблюдал за Валери. Она оттолкнула его, когда он попытался поцеловать ее.
- Я всегда буду твоей тенью, Валери- сказал Уольф. – не хуже твоего Ласко, хоть ты и не принимаешь меня.
Я полюбил тебя с первой нашей встречи там, в лесу помнишь. Ты была такой чарующе красивой, и так яростно мне сопротивлялась… Я не хочу причинить тебе боль, я хочу любить тебя и быть всегда с тобой.

Ситуация стала еще хуже когда мать девушки (она давно жила без мужа, который пропал в лесу), и отец Уольфа стали жить вместе (его мать никто никогда не видел).
Теперь они жили все вместе, и пока Уольф предавался мрачному удовольствию постоянно пожирать глазами девушку, отвечавшую ему отказом, Валери всерьез задумалась о своем будущем и как ей остановить увлечение Волка.

Валери нельзя было назвать послушной и трудолюбивой дочерью, и ее мать часто ставила ей в пример Уольфа, который был подчеркнуто любезен и исполнителен в новом доме.
Валери это ужасно раздражало, тем более она видела то, что оставалось незамеченным для остальных жителей деревни- сущность молодого вождя.

Однажды в деревне был пойман вор, который забрался в общее хранилище с зерном. Зима выдалась чрезвычайно холодная и снежная, поехать в соседние деревни за пополнением припасов было практически невыполнимым делом, поэтому кража еды должна была быть жестоко наказана. Это понимали все в деревне, даже дети. Но когда пойманного преступника начали избивать железными прутьями, все отвернулись, не выдержав этого ужасного зрелища. Не отвернулась только Валери, она пристально следила за Уольфом, который наблюдал за казнью с таким выражением лица, как будто каждый новый стон и мука несчастного был для него радостен и приятен.

Отчим подарил на Рождество Валери теплый ярко- красный плащ с капюшоном.
- Мне очень нравится твой плащ, Валери- сказал Уольф, когда увидел ее в обновке.- Ты в нем такая аппетитная и видно тебя издалека. Особенно в лесу… - ухмыльнулся он.
- А что подарить тебе?- спросил отец у Волка.
- Я уже выбрал себе подарок - Уольф со значением посмотрел на девушку - и скоро он будет моим. Больше я ничего не хочу.

Однажды мать Валери (они с ее новым мужем хотели провести время вместе)- позвала Валери и сказала ей, что Ласко долго не появлялся, люди из деревни видели, что он отправился в лес.
Конечно, девушка немедленно отправилась на поиски ее друга. Несмотря на то, что Ласко стал довольно-таки высоким мужчиной, рассудок у него оставался, как у ребенка. Он был очень привязан к Валери, и относился к ней не как к девушке, а как к матери.

В зимнем лесу было сумрачно, несмотря на полдень, холодно и неуютно. В это время годы волки становятся особенно свирепыми, и Валери избегала ходить в лес зимой, если только в этом не было необходимости.
Она всегда носила теперь с собой длинный и острый охотничий нож, так как понимала, что решительная встреча с преследовавшем ее Уольфом еще впереди.
Девушка шла по лесу и громко кричала имя Ласко время от времени. Через несколько часов она решила вернуться домой, и организовать поиски всей деревней.
Вдруг из-за дерева появился Уольф. Такое ощущение, что он появился ниоткуда. На самом деле, он пошел сразу за Валери, и благодаря своей темной одежде и поразительной ловкости успешно прятался за деревьями.
Ты будешь моей - хрипло сказал он. –Прямо сейчас. Ты не можешь вечно убегать от меня, и скрываться за чьей-либо спиной.
Валери вытащила свой длинный и острый нож.
- Не вижу нужды прятаться, Уольф. Я никогда не боялась тебя, не боюсь и сейчас.
-Моя сестренка верна себе, как всегда. Никогда не сдаешься, Валери.
Неожиданно совсем рядом с Валери хрустнула ветка. Она посмотрела в сторону и увидела две пары горящих, как угли, глаз.
- Познакомься, Валери - это мои братья. Моя мать пропала в лесу, когда я был совсем крошечным, и отец привел как –то раз волчицу с волчатами домой. Она выкормила и их и меня. Поэтому эти волки слушаются меня, как вожака, и сделают с тобой, все, что я им прикажу. Ты ведь не думала, что меня просто так назвали Черным Волком, правда?
Тебе некуда бежать теперь, и с нами троими тебе не справиться - медленно проговорил Уольф, подходя ближе.
Валери теперь по-настоящему, в первый раз в жизни испугалась и растерялась.

Вдруг из-за деревьев послышался громкий выстрел, девушка не успела сообразить, что произошло, но уже через секунду умирающий Уольф лежал у ее ног, а волки разбежались в стороны.
На поляну вышел молодой, красивый высокий мужчина с охотничьим ружьем в руках.
- Привет, Валери!- меня зовут Питер, я дровосек и лесничий, живу здесь, в лесу.
- Питер, ты спас меня - изумленно смотрела на него девушка, не понимая, как он так удачно оказался рядом. Ведь раньше она никогда не видела его, и даже не слышала о его существовании.
- Ты не должна благодарить меня. Считай, что я просто вернул свой долг. Ведь это моего младшего брата, Тримма, или как ты его зовешь, Ласко ты охраняла и спасала все эти годы, когда я должен был быть рядом с ним.
Я жил в лесу, мне тяжело дышать в деревне, заготавливал дрова и отстреливал особенно свирепых зверей, ну вот как этот Уольф.
Тримм или Ласко, прибежал ко мне и рассказал все о тебе, он также как и Уольф , крался за тобой в лесу, и когда почуял опасность, предупредил меня.

Что ты теперь собираешься делать, Валери - Питер с волнением смотрел на молодую красавицу. Вернешься в деревню и расскажешь, что я убил молодого вождя?
-Нет, Питер, я не хочу возвращаться туда. Как и тебе, мне и Ласко там не место. Можно мы пойдем с тобой? Волков я теперь больше не боюсь…- робко предложила Валери, смотря прямо в зеленые, как молодая листва, глаза молодого охотника.
Ласко будет жить с тобой, а я могу найти какую –нибудь пещеру, если ты не хочешь….
Валери не успела договорить, Питер обнял ее своими длинными руками.
- Ты с ума сошла, Валери- горячо прошептал он ей в ухо. Я больше не смогу отпустить тебя от себя ни на шаг.

Больше никто в деревне не видел ни Валери, ни Уольфа, ни Ласко….
Стали говорить, что всех их растерзали черные свирепые волки.
Непослушным детям, одним убегавшим в лес, взрослые стали рассказывать историю Валери. Со временем ее имя позабылось, и многие обстоятельства ее жизни тоже. Она стала просто Красной Шапочкой.


Конец.
Изображение

Дополнения

Скрытый контент: показать
Если бы я снимала кино по моему сценарию, то возможно , главные герои выглядели бы так
Изображение
Ласко
Изображение
Уольф
Изображение
Питер

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Winter Storm » 24 ноя 2014, 09:13

Juliet19, красивые фото в лесу! Прямо настоящая красная шапочка!
Ну и Уольф, какой подлец оказался! Как удачно, что у Ласко оказался старший брат))) Почему он раньше о нем не рассказывал?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Galia12 » 24 ноя 2014, 09:27

Juliet19, Юлечка, это Ты САМА написала? Я сижу с отвисшей челюстью: Без ума от рассказа-сказки, подачи, описаний.
Мне очень-очень понравилось. Я живо представила все эпизоды, парней, саму девушку.
Очень красивый и привлекательный, содержательный и интереснейший, с крутыми поворотами и загогулинами рассказ! Браво!
ПС : я читала старую страшную сказку про Красную Шапочку, где ее она умерла, не понравилось. А, здесь у тебя такой милы хэппиэнд (правда, есть небольшая кровюшка, но, даже в "ГПоттере" она есть. Так что все в рамках жанра: почти страшная сказка!)
Спасибо!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 24 ноя 2014, 09:47

Аня, спасибо! Две недели ждала снега, потом надоело мне, и пошла снимать! (правда, листья были слегка припорошены снегом, но на фотографиях это не видно)
Ты знаешь, моя подруга и мама , прочитав сказку, стали очень жалеть Уольфа, так что я рада , что у тебя такая реакция (все-таки он отрицательный персонаж).
Ну, не знаю, почему не рассказывал.... Ведь Ласко странный паренек, и как мне кажется, очень молчаливый :roll:

Гульнара- спасибо большое, мне так приятно, что понравился мой рассказ :oops:
Конечно, в сюжете заметно влияние фильма Красная Шапочка с Амандой Сейфрид в главной роли (его афиша в начале этой страницы), но различия тоже есть,и как мне кажется, существенные, и у меня нет никакой мистическо- волшебной составляющей.
Мне было бы интересно прочитать эту сказку , можно мне ссылку пожалуйста :wink:
Пока я готовила эту сказку, смотрела в интернете разные картинки по теме (почему -то Шапочка очень популярный персонаж эротических фантазий), долго думала, какой у нее будет наряд, мне хотелось, чтобы героиня была узнаваема, в то же время , придумать что-то свое.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Lenusya » 24 ноя 2014, 10:59

Юлечка, забежала я к тебе посмотреть фото очаровательной Красной шапочки и зависла надолго, читая увлекательнейшую сказку о Валери. Восхитительный рассказ! Я сама так писать не умею и я в восторге! У тебя талант!
Фото Валери прекрасны! Такая яркая, красивая и действительно гордая девушка предстает перед нами на твоих фото!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Li-lu » 24 ноя 2014, 12:07

Юлечка, какая красивая у тебя красная шапочка!
Сказку пока не прочитала, попозже прочту, хочу спокойно, не торопясь все прочитать.

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Silviya » 24 ноя 2014, 12:09

Уау, я прочитала на одном дыхании.
Интересно.
Фильм не смотрела, сравнить не с чем. Но по сюжету ты смогла бы интересные фото сделать, если бы были мальчишки. :| А девушка отважная, образ твоей всегда был при прочтении. Удачно подобран.
Можно мне встать в очередь за каким-нибудь сюжетом? Люблю сказки, фэнтези. Я б с удовольствием поставила фоторяд к твоему рассказу. :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение KaiLa » 24 ноя 2014, 13:49

Juliet19
Юля, отличная сказка получилась! А Уольфа мне всё таки жаль. Возможно если знать историю ЕГО жизни стали бы больше понятны мотивы его поступков и характер, думаю что не бывает однозначно плохих или хороших.
Валери красавица, плащ шикарный, ей очень идёт. Уйти жить в лес с практически незнакомым юношей... смелая девушка!

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение melia » 24 ноя 2014, 13:57

Юля, очень красивая фотосессия! Вод над этим фото я прям зависла https://img-fotki.yandex.ru/get/15553/130556583.21/0_14cdb2_300a27ed_L
И история мне понравилась.

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Silviya » 24 ноя 2014, 13:58

KaiLa писал(а):... не бывает однозначно плохих или хороших.

Согласна. Причина поведения всегда есть, почти всегда. Можно попытаться объяснить.
Ещё одна ветвь рассказа появится. А по картинке я думала. что он обратится в оборотня или волка потом. Ну как в женщине-кошке его типа воскресят только волки. :wink:

KaiLa писал(а): Уйти жить в лес с практически незнакомым юношей... смелая девушка!

Ну это не в первой девушкам, в алых парусах она тоже ушла с незнакомцем :wink:
Может и Красная шапочка тоже представляла себе лесного красавца, который заберет её из опостылевшей деревни.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 24 ноя 2014, 18:24

Леночка- мне очень приятно получить от тебя такой отзыв :P
Такие слова очень вдохновляют на новые работы!

Юленька- спасибо, конечно почитай спокойно, мне будет очень интересно узнать твое мнение :wink:

Люда- согласна про мальчишек, но их тогда надо трое, ну как минимум двое, а еще и одеть!
Скрытый контент: показать
(а вообще, я подумала, надо бы мне как-то раздобыть иплов мальчиков- вот они бы превосходно подошли бы, еще бы мне волшебную шкатулку с деньгами для этого) :P

Рада, что тебе понравился образ Красной Шапочки :P
здорово, что ты вспомнила про Алые паруса- это одно из моих любимых произведений!


Лариса- спасибо большое! Очень радует, что герои получились живыми, и вызывают отклик в душе, это самое важное для автора :P
Долго продумывала образ Валери, очень приятно, что получилось!
Да, она действительно смелая, даже отчаянная, и как Люда правильно заметила, давно ушла бы из деревни, только не с кем было. Кроме того, Питер ей очень понравился (это была можно сказать, любовь с первого взгляда)- он появился внезапно и спас ее от опасности!
И обратно она не могла вернуться- ведь ей тогда надо было говорить отцу Уольфа, да и всей деревни, что случилось с Черным волком, а в таком случае, неизвестно, что было бы. Могли бы и Питера казнить например, за самоуправство, да еще и в отношении самого старшего в деревни.
Что касается Уольфа- ой, ну тут много чего замешано. С одной стороны, вполне понятно - мальчик рос без матери, ему часто было одиноко, Валери была его первой и единственной любовью, когда он вырос- проснулись и взрослые желания...
С другой стороны- его характер- жестокий и беспощадный, непреодолимая тяга к власти и насилию, бессильная ярость от чувства, что Валери не отвечает на его чувства и сопротивляется его напору.........

melia- Юленька- спасибо большое! Эту фотографию я подбирала, как иллюстрацию по сказке- Красная Шапочка на пороге своего дома, готовится к своему путешествию.


Кстати, сегодня случайно наткнулась на обзор средневековых (и не только) сказок в оригинале- так вот Красная шапочка там была девушкой, и в конце ее съел волк, и не было ни бабушки ни дровосеков. А мораль такова- не следует быть вежливыми с подозрительными незнакомцами :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Fanni » 24 ноя 2014, 21:27

Juliet19, Юля, какая красивая получилась сказка.
Очень понравилось вступлением в продолжение, песня Стинга. Он тоже один из моих любимых певцов, могу слушать бесконечно.
Какой ты стильный сшила костюм для сказки и платье и накидку.. Они выполненный именно в таком стиле как и сама сказка.
Юля, ты шьешь все более и более сложные вещи, молодец.
Цвет платья, отделка, все сшито очень красиво. И очень красиво смотрится Валери в красной накидке среди осеннего леса.
Такой я и представляла Валери. какая она смелая, ничего не боится. Пошла в лес одна искать ласко. да, уж Уольф жесток, но с другой стороны, тогда и были такие нравы. Очень неожиданный конец - Валери встретила Питера и с ним нашла свою любовь.
Я почему-то думала, что она будет с Ласко. :roll:
Актеров ты подобрала здорово.
А в последнего Питера - актера Майкла Прейда из сериала Робин из Шервуда, мы с сестрой были когда-то влюблены.. :D

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Dalekaja » 25 ноя 2014, 00:25

Юленька!! Я просто пищу от восторга!!! :D Я попала в сказку,как же это здорово!!!:)) Просто потрясающий наряд,просто потрясающая история,просто великолепные фото,я даже не знаю,что ещё сказать,одни положительные эмоции,так всё здорово обыграно! :D :roll:
И к сказанному Мариной,добавлю,что в своё время тоже была очень сильно,в юности,влюблена в актёра Майкла Прейда из сериала "Робин Гуд",долго его постер висел на стене моей комнаты!:))

Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение KaiLa » 25 ноя 2014, 01:17

Silviya
Люда, отличный поворот сюжета про воскрешение в волка!!!

Juliet19
Да, одиночество, бессилие и не умение распознать как правильно реагировать в той или иной ситуации приводит людей в тупик. От этого Уольфа и жаль.
Я бы почитала сказочки со странным концом! Поделишься ссылкой?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Galia12 » 25 ноя 2014, 07:30

Juliet19, Юля, самое интересное, что моему ребенку тогда еще 4 лет подарили на день рождения набор книг с известными сказками. Как оказалось -это оригинальные версии сказок. горячо любимых нами в детстве. Начала читать, и чуть не упала. Милая сказка превращается в триллер. Ребенку перекроила сказку на ходу, понятное дело, но. хочу сказать, что такая версия сказки (и других -тоже), в продаже встречается часто.
Вот тут один из видов перевода сказки, у меня в "детской книге" был другой перевод, более жесткий))
Скрытый контент: показать
http://www.oneoflady.com/2013/03/blog-post_9476.html

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 25 ноя 2014, 08:53

http://www.lookatme.ru/flow/posts/books-radar/167469-mrachnye-proizvedeniya-kotorye-legli-v-osnovu-nekotoryh-dobryh-skazok
Лариса, вот ссылка на описание сюжетов страшных сказок :wink:
http://www.lookatme.ru/flow/posts/books-radar/166453-nastoyaschie-skazki-bratiev-grimm
здесь еще немного, история о Спящей Красавице меня ужаснула :shock:

Марина- спасибо огромное!
Последний раз редактировалось Juliet19 25 ноя 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 25 ноя 2014, 09:03

Марина- я знала, что песня Стинга тебя порадует, мне показалось она подходит Уольфу :wink:
Это совершенно верно в то время, когда происходят события, нравы были именно такими (и в сказках это тоже находило свое отражение).
Ну нет, все-таки Ласко больной человек, у них очень дружеские отношения, но это не любовь.
Да? А я этого актера первый раз увидела, мне показалось, он походит на Питера, и у него зеленые глаза :P

Тань- спасибо тебе за милую маленькую Красную Шапочку и за добрые слова!. Надо сказать, что я очень люблю эту героиню,
Скрытый контент: показать
возможно потому что дедушка меня часто называл Красной Шапочкой, когда я была маленькая, или потому что я очень люблю красный цвет :wink:

У меня даже была идея собирать кукол в образе Красной Шапочки.
Я вложила в этот рассказ многое от себя, он меня очень увлек, написала на одном дыхании :D .
Мне очень приятно, что он понравился!

Гульнара- да,да, я тоже в детстве читала всякие ужасы про Золушку, сестры которой отрезали себе пальцы и пятки, чтобы влезть в туфельки. В предыдущем сообщении я дала любопытную ссылку, может быть, тебе тоже будет интересно. Хотя и много читала сказок, но нашла для себя кое-что новенькое.
А у меня была история , когда бабушка подарила сестре на 6 лет книгу Тысяча и одной ночи (а я на 7 лет старше), сестра ее поставила в шкаф и забыла, а я как открыла- а там ну такие недетские описания, и практически в каждой из сказок :shock:
Спасибо огромное за ссылку, почитала с большим удовольствием, а какие иллюстрации!!!!
Вот эта просто поразила мое воображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 25 ноя 2014, 09:18

Еще немного о Красной Шапочки (забавные зарисовки)
http://www.spletnik.ru/blogs/o_chem_govoryat_muzhchiny/77832_syuzhetnaya-liniya-skazki-krasnaya-shapochka-ot-razlichnykh-pisateley

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Ilonna8 » 25 ноя 2014, 12:37

Юля, какая красивая Красная шапочка! Валери этот образ идёт, смотрится гармонично!
Великолепные фото в лесу. Современный фильм я не смотрела, а твоя история понравилась :)

Аватара пользователя
Erana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:41

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Erana » 25 ноя 2014, 14:58

Ох сколько всего вкусного и интересного!
Начну с конца: Валери прекрасна в новом образе и сказка интересная. Читала с удовольствием.

От всей души присоединяюсь к поздравлениям с Днём Рождения! Желаю счастья, гармонии в душе, понимания в семье и воплощения всех твоих идей и мечталочек!

И конечно мои поздравления с прибытием Леди Джанет. Она очаровательна и обворожительна!

Милисент очень изысканна в свадебном наряде. Искренне сочувствую ей относительно бабушки будущего супруга. Бабушки ещё хуже чем свекрови.

Скрытый контент: показать
Пропущенного ещё много, но всё деть прокоментировать не даёт)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Gineura » 25 ноя 2014, 15:04

Silviya, Люда, подборка фото - просто восторг! Тоже с огромным удовольствием вернулась в прошлое, вспомнив эти образы и связанные с ними истории :) Так что получился подарок не только для Юли, но и для всех читателей :D

Juliet19, Юля, твоя версия Красной Шапочки, как мне кажется, была немного навеяна Валери - очень точно в сказке передан ее характер, другой я ее и не вижу :) Плащ отличный, яркий, необычный и по стилю идеально вписался в образ :D Немного жалко, что сказка закончилась так быстро, я бы не прочь и еще почитать :oops: :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Galia12 » 25 ноя 2014, 22:47

Juliet19, Юля, про эти отрезанные пальчики (тоже мне сказка!) моя дочь до сих пор вспоминает! Прочла случайно в детстве, называется)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Julietta » 25 ноя 2014, 23:12

Juliet19, Юленька, какое замечательное продолжение, оно же и окончание твоей сказки :shock: . Сказать, что Валери обворожительна в этом наряде - это ничего не сказать, ты кудесница! А герои из дополнения - я почти так их себе и представляла, когда читала, ты еще и мастер кастинга :wink: . Почитала "ужастики" по ссылкам, мда... все-таки нашим детям повезло больше :)
А по-поводу зарисовок от разных авторов на тему КШ ухохоталась :lol: , особенно Бальзак отмочил с дверью :lol: . Ржунимагу :lol:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение KaiLa » 25 ноя 2014, 23:31

Juliet19
Юля, спасибо за ссылки! Очень любопытно и почти шокирующе!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 26 ноя 2014, 09:50

Юленька- спасибо большое!
Может быть, я тебя все-таки вдохновлю на новый образ для Летиции? :wink:
Очень рада, что моя история тебе понравилась!

Мария- спасибо огромное за поздравление!
Рада, что сказка пришлась по душе!
Джанет покорила мое сердце! И вот уже руки чешутся что-нибудь ей сшить, и продолжить ее историю :D
За наряд Милисент еще раз большое спасибо мастеру- Sylviya (Людмиле). Насчет бабушки- не думаю, что все так плохо. Мне кажется, иногда этим старым леди нужно лишь любовь и внимание, и свою твердую убежденность, что невестка не достойна их сына (внука) они могут поменять на не менее твердое убеждение- что их невестка сама лучшая, и их чаду еще надо постараться, чтобы стать ее достойным.

Скрытый контент: показать
Ох, ну вот это мне очень понятно, у меня сейчас двое дома остаются, тоже почти постоянно требуют внимания :roll:
Буду ждать твоего нового появления!


Таня- спасибо большое, мне так приятно, что ты помнишь мои старые фотографии и истории :oops: А Люда меня поразила таким сюрпризом :P
Ты абсолютна права- когда я писала сказку, я думала о Валери, мне сразу показалось, что она идеальная претендентка на роль Красной Шапочки!
Плащ я задумывала на самом деле длинный (но у меня кончилась ткань, и я не могла купить новую, так что на плащ я перекроила старое платье, которое шило вручную еще для Мокси Тинз - для героини сериала Великолепный век, был у меня такой проект в самом начале темы, но я его уже удалила), так что длины не хватило. А съемку я мечтала сделать в снегу- красное на белом, но ........не дождалась :roll:
Очень рада, что тебе нравятся мои истории, это очень вдохновляет на написание новых. :wink:

Гульнара- да? а я как-то спокойно это пережила, а вот фильмы ужасов до сих пор смотреть на могу :roll:

Юля (Julietta)- очень приятно, спасибо большое! Рада, что наши впечатления от героев совпали (я еще нашла мальчика- ну вылитый Ласко в детстве, к сожалению не получилось показать его фото) Здорово, что ссылки тебе понравились, значит не зря я их скопировала :wink:

Лариса- да, я тоже еще под впечатлением..........

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Li-lu » 26 ноя 2014, 12:18

Юля, прочитала вторую часть, очень понравилось твое виденье Красной шапочки.
Написано очень интересно, люблю твои рассказы и сказки.

Мне тоже кажется,что Валери очень подходит образ Красной шапочки.
Поворот с появлением Питера, неожиданный, хотя охотник должен был быть. :wink:
У нас тоже есть большая книга сказок на русском в современной интерпретации, там конечно все сказки очень отличаются от тех, что я знаю с детства. :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 26 ноя 2014, 18:44

Юленька, спасибо большое!
Мне так приятно, что ты читаешь мои рассказы и тебе нравится. Конечно, как же без охотника? :P

Сегодня заглянула на распродажи на сайте tonnerdolls.com и обнаружила там интересный конкурс
http://www.pinterest.com/tonnerdoll/miss-nancys-deja-vu-penelope-dream-board/
главный приз- кукла Penelope Changing mood
условия есть на сайте :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Gineura » 26 ноя 2014, 20:20

Juliet19, Юлечка, я видела объявления об этом конкурсе, но боюсь, меня не хватит на создание этой истории...
Вот, если интересно, объявление -
Скрытый контент: показать
Изображение

Правила участия - http://www.tonnerdoll.com/deja-vu-story ... udy-watson

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Juliet19 » 26 ноя 2014, 21:04

Таня, спасибо за ссылку, очень интересно, времени правда очень мало осталось, но я уже задумалась...
ВОт только зареклась участвовать в конкурсе стихов для Элловайн, как новый на меня свалился :D
А конкурс, про который я писала, не предполагает написание историй, нужно создать коллаж для базовой Пенелопы (типа что она любит, одежду, еду , чем заниматься и прочее)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Красная Шапочка

Сообщение Elta » 27 ноя 2014, 14:58

Юля, ну, теперь все стало на свои места. Понятно, что у каждой сказки должна быть своя предыстория, как например у Белоснежки. Твоя версия мне понравилась :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: greyhawk, Mansy, viola