Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DashaBK: Жизнь моих кукол. Год оленя

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

DashaBK: Жизнь моих кукол. Год оленя

Сообщение DashaBK » 26 сен 2012, 16:29

Здравствуйте и приятно позднакомиться, я - сумасшедший кукольный одушевитель :D Каждая из моих кукол живет своей жизнью, я наделяю их характерами, желаниями, переживаниями и прочими чувствами. Точнее, мне действительно кажется, что у всех моих кукол это присутствует изначально, а я только узнаю их характеры после знакомства) Так как я собираю кукол разных форматов, то дома у меня несколько парралельных кукольных миров, это мир маленьких пупсов, у которого есть темка здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=58&t=33678, мир фарфоровых кукол, тряпичных кукол, игровых кукол, мир БЖД и Monster High. Некоторые из этих вселенных смешанные, другие - строго выбранного формата. Но в каждой из них обитают живые куклы :) Сегодня для начала я хочу показать несколько (много :D ) фотографий моей новой девочки (Гулия Monster High), с которой мы еще не познакомились достаточно близко, я пока даже не знаю ее имени. Вот)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось DashaBK 23 дек 2013, 23:13, всего редактировалось 136 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол. Сашка и Зуки

Сообщение DashaBK » 24 фев 2013, 15:33

Что-то начала тему и бросила :oops: Исправляюсь. Сначала немного предыстории. Живет у меня худжик Сашка, очень замкнутый, неразговорчивый парнишка. У него есть старшая сестра, с которой он практически не общается. Была девушка, Сильвия, но она быстро ему наскучила. Почти все время он проводил в одиночестве. И вот однажды откуда ни возьмись появилась маленькая девочка-олененок, Зуки. Появилась, и прибилась к Сашке. Что может быть общего у маленькой девочки и трудного подростка? Тем не менее, с тех пор их уже не встретишь поодиночке, они везде вдвоем. Связано ли это с подвеской в виде оленя, которую Сашка носит всю жизнь, пока себя помнит? И откуда появилась эта таинственная подвеска? Все эти тайны им только еще предстоит открыть... Когда у Сашки появилась новая девушка, Миса, Зуки сначала очень ревновала, устраивала той мелкие неприятности. Но добрая Миса скоро расположила к сеье малышку, и Зуки приняла ее в их маленькую семью. Все же бОльшую часть времени Сашка проводит именно с Зуки. Недавно у моих худжиков была большая стирка, вот фотоистория об этом :)

- Зууки, аууу! Я уже и раздеться успел, и одежду загрузил, а ты один пиджачок снять не можешь, все ворон считаешь!
Изображение

Зуки:
- Надо бы порошочка насыпать... Ля-ля-ля :)
Изображение

Сашка:
- Ай!
Зуки:
- "№;;...:;@%^&*((
Изображение

Сашка:
- ЗУКИ!!!
Изображение

- А я чего? Я ничего...
Изображение

***
Изображение

А пока идет стирка, мы немного почитаем.
Изображение

- Саааш, а Саааш...
Изображение

Зуки быстрт надоели комиксы.
Изображение

- Саааш, ну давай скажу!
Изображение

- Ну скажи.
- Только я по секрету!
Изображение

- Зуки, ты просто говоришь "шу-шу-шу"! Ну что ты как маленькая!
- А я и есть маленькая :)
Изображение

- Зуки, принеси остальное белье, пожалуйста.
Изображение

***
Изображение

- Ой-ой-ой!
Изображение

- Зачем ты столько набрала, носила бы по одной! Подожди, я помогу.
Изображение

- Ой, мое полотенце!
Изображение

- Полотенце удержать не может, а помогать собрался! И без тебя обойдусь.
Изображение

Ну наконец-то все повесили!
Изображение

- Какие же мы с тобой, Зуки, все таки молодцы!
- Особенно я!
- Конечно, особенно, ты!
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол_Забытый день рождения

Сообщение DashaBK » 11 мар 2013, 23:48

Все забыли, но тем не менее, 28 февраля у Саши был день рождения. Его старшая сестра Бетельгейзе решила, что лучше поздно, чем никогда, и навестила брата с тортом. Разговора не получилось, и вскоре она засобиралась в свой пансионат. Зуки, услышав, что приехала Эль, залезла на чердак и так и не спустилась с него в этот вечер, даже после ее ухода. Сашка остался один. Но он не выглядел грустным. Он сидел на обманчиво теплом весеннем солнце, зарыв ноги в траве - весна в этом году пришла рано. И тихонько улыбался каким-то своим мыслям...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 12 мар 2013, 12:12

о, я первая посетительница? пропишусь :) буду рада и малышей тут увидеть!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 12 мар 2013, 12:23

poltavka, Привет, Юленька, Мой Первый Гость! Всегда рада тебя видеть в своих темах :D Малыши будут, когда я Карлу новый костюмчик дошью)))

Изображение

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 12 мар 2013, 12:24

DashaBK, но мы, Даш, и на большеньких с удовольствием посмотрим :D

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение lelya2005 » 12 мар 2013, 12:49

Даашаа!!а мне и не сказала,что у тебя ещё темка есть :) ну чтож,с продолжением :D Свитерочки очаровательные,а Сашка и Зуки вместе такие милахи!!буду ждать ещё истории :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 12 мар 2013, 17:12

lelya2005, Оль, да я и сама забыла))) Спасибо за комплименты моим ребятам :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол_1/365 Блайб Оливия

Сообщение DashaBK » 13 мар 2013, 11:49

Так, вроде бы я решилась, и начинаю проект 365 :shock: Каждый день буду выкладывать хотя бы по 1 фоточке) Сегодня - очередь фотографий моей Блайб Оливии. Сначала объясню, почему Блайб. Первоначально куклы Блайз мне казались страшенными, но время от времени стали попадаться на глаза фото, где Блайзочки даже нравились. Позже я разобралась, в чем дело. Всех девочек, которые мне нравились, объединяло одно - это были кастомы. Ну и вот решила я еще осенью купить куклу и сделать кастом. Но уж больно жалко и страшно было, вдруг испорчу?! И тут, о чудо, нашлась на ибее та, которую не жалко и за которую не страшно - Блайб :twisted: Ну в общем, я ее перепилила, покрасила, затонировала лицо, кстати, под цвет торчащего кусочка скальпа, завила волосики. Теперь моя Оливочка-Оливия меня очень радует, и даже муж назвал ее милой, чего он отродясь не говорил о моих куклах :lol:
Была она вот такая
Изображение
А стала такая
Изображение

Изображение

Изображение

Качество фоточек оставляет желать лучшего, фоткала на мыльницу вечером. Хотела сегодня перефоткать, но на улице пасмурно, и выходит не лучше. Да, чуть не забыла, у нее на веках нарисованы оленики, я потом покажу)

А еще, хоть я и писала, что малышей пока не будет, но нашла вчера в Евросети обновку для Карла и сфотографировала, конечно)

Изображение

И вот еще, тизер будущего пальто для Бетельгейзе. Думаю, может еще чего добавить?

Изображение

Последнее, шуточное)
- Девочка, а девочка, а как у тебя бантик держится?...
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение lelya2005 » 13 мар 2013, 11:58

ура-ура!!ты решилась!!!йохо-хо!! :D только желательно бы не по одной фоточке,побольше))) :roll: Оливия так похорошела!!!вот,что значит,умелые и любящие Дашкины ручки!!! :) Карла с обновочкой!!!вот ведь всегда что-нибудь да углядишь...Ты пальто шьёшь? :shock: ну ващееее(пошла в уголок завидовать по-белому :D )Дашк,ну какая же ты молодчина-на всё время находишь!!!!!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 13 мар 2013, 12:10

lelya2005, Оль, ну по одной - это хотя бы :wink: Все таки каждый день фото, я же тут всем надоем))) А в обновочки подобные Карловой, они же новогодние уркашения, я в эти праздники почти всех одела, из моего улова - свитер, 2-е штанов и жилет на тиника, шубка с юбкой для малышки Мисы и костюм эльфика (шорты с меховой опушкой и свитер) для Бетельгейзе! И все в пределах 30-три рублей! Люблю Новый год :D А пальто я шью для фотосессии с ручейками и корабликами, помнишь? Надеюсь, твои красавицы присоединятся)) И времени на него уйдет совсем немножко, я простецкую выкройку нашла, кроме того, из войлока, фетра когда шьешь, можно довольно крупные стежки делать.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 13 мар 2013, 13:47

DashaBK, Дашенька - такой проект это супер! и можно, даже нужно! не по одной фотографии (ну, на сколько хватит вдохновения!)
Оливия стала очаровашкой - очень интересная девочка :) и Карл - лапуля, с обновкой его :)
ждем фотосессии с корабликами!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 13 мар 2013, 15:38

poltavka, Юлечка, спасибо за поддержку :D Очень надеюсь, что не брошу все на полдороге. Оливия с Карлом благодарят за теплые слова))) Ох, фотосессии с корабликами я тоже очень жду, даже не столько ради самих фоточек, а ради того, что это будет означать, что уже пришла весна!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол_Такаровские петитки

Сообщение DashaBK » 14 мар 2013, 13:32

Заказала в январе 2 крошек:
Изображение

Изображение
15 января их выслали, и вот только вчера я их выцарапала из лап Почты России :twisted: Тело для одной (будет на полли покет) тоже в пути с 15 января, тк это американский безтрек, я даже и не знаю, когда его ждать :( Но все равно я рада, что мои сестрички наконец вместе.
Наташа приготовила девочкам в честь приезда сладкий стол
Изображение
И подарки! Начала с Люськи
Изображение
- Это тебе, наша средняя сестричка, весенние цветочки, такие же милые, как ты :)
Изображение
А Юленька грустит. Ничего ее не может порадовать, кроме тельца.
Изображение
- Юленька, наша младшая сестричка, я, к сожалению, не могу вызволить твое тельце из почтового плена, но чтобы тебе не жить одинокой головой, я дарю тебе костюмчик цветочной феи! Может, у тебя получится совершить доброе волшебство и ты, наконец, превратишься в настоящую маленькую девочку :)
Изображение
Вот такие девочки!
Изображение
Вот такая Люська :)
Изображение
Должна быть сорванцом, но пока как-то никак... Сошью ей брючки, может и поможет. И у нее гнутся ножки! Прелесть моя)))
А у Юленьки, к сожалению, отсутствие тела - не единственная проблема. У нее косит левый глазик, видно даже глазной механизм. Пока я не знаю, можно ли это поправить и как.
Изображение
Но все же я рада-рада, вот :)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 14 мар 2013, 13:39

Люська, похоже, до сих пор удивлена, что добралась-таки до России!
Юленька такая с хитринкой - не заметно, что она горюет по отсутствующему телу!
они ведь совсем маленькие?

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение lelya2005 » 14 мар 2013, 13:42

Это хорошо,когда куклосемья пополняется!!! :D Дашуль,очень понравилась Люська))особенно в шапочк,милашка такая)))
Скрытый контент: показать
кстати,файвстаровской девочке парик рыжеватый приехал,так что и у меня будет рыжик))

от души посмеялась над фоткой,где все за столом,включая головушку без тела-эдакая голова профессора Доуэля :D Мебелюшка понравилась,веселёнькая такая,и костюм феи жизнерадостный такой,всё сама?супеер!!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 14 мар 2013, 13:46

poltavka, Ага, примерно 11 см. Точно, у Люськи удивленно лицо! Это от того, что глаза прямо стоят, не в бок. А Юленька пока утешилась костюмом феи, вот и повеселела)
lelya2005 , Здорово, люблю рыжих кукол! Они такие добрые и солнечные) А ты ведь ее совсем не показывала у себя в темке! Нужно исправляться :) Оль, тут я ничего не сама, мебель - конструктор, платье и шапка феи от девочки с ручки, розовое платьице - оригинальный аутфит брюнетки Наташи, Наташа, в свою очередь, разжилась нарядом от щедрот одной маленькой девочки, которая презентовала моей Дианке целую коробку всякой кукольной утвари)



***
что-то у меня с буквами на ноуте, пишет что попало, так что о значении некоторых слов, написанных мной, вам придется только догадываться :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол_Пальто. Оливия. Самоварчики)

Сообщение DashaBK » 15 мар 2013, 13:02

Дошила сегодня пальто для Бетельгейзе, вот такое вышло:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что-то мне кажется, воротник широкий вышел. Как думаете, сделать его уже? А вот еще Оливия уснула на травке, и мы можем поразглядывать олеников, которые нарисованы у нее на веках :)

Изображение

И последнее на сегодня, у моей Зуки есть чердачок со всяким старым скарбом, куда она забирается, чтобы побыть в одиночестве. Там много всего интересного, но вот это мне там нравится больше всего:
Изображение

Самоварчикииии))) Большой мне сделал свекр из дерева, я его покрасила золотым акрилом. Маленький - резиновый, подарен мамой, которая лояльнее всех относится к моим кукольным увлечениям. На сегодня, пожалуй, все)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 15 мар 2013, 13:37

пальто очень интересное вышло и мне кажется, воротник не надо делать уже - так весь вид потеряется! а какая кофточка интересная под ним ;)
оленики - чудо! оригинальная задумка
а самовары - вообще ВЕЩЬ! пара такая разная и в то же время одинаковая :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 15 мар 2013, 15:09

poltavka, Спасибо за мнение) А то я сшила, примерила - вроде ничего, а на фото она мне с этим воротом какой-то боярыней кажется :lol: Кофточка да, сейчас моя любимая! Нашла в цветочной лавке вязаную одежду для барби, ее делает одна мастерица и сдает. Еще оттуда Сашкин свитер с оленями и плтье на минифи. Хочу узнать координаты этой женщины и заказать несколько вещей по размерам и фасону именно для моих ребят) Олеников я перерисую потом, потому как один покоцался, а силуэты такие я где-то в интернете видела, вот и запомнила) Самовары люблю, и когда свекр, весь такой серъезный, ерундой не занимающийся (а вообще, у него золотые руки, он делает очень красивую деревянную мебель. Будь у него характер попроще, мои куклы сейчас были бы обеспечены великолепнейшей мебелюшечкой :D ), приехал в гости, открыл маленькую коробочку, а там.... У меня дар речи пропал) Еще чашечки он сделал, а у самовара еще и кранчик поворачивается. А маленький самовар отлично подошел по размеру в мой домик для малышни.

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение lelya2005 » 15 мар 2013, 16:02

Даш,как мне нравится твой проект,смотри,подсяду,буду ныть,чтоб больше фоток выкладывала :D Пальтишко хорошее вышло,про ворот скажу одно-я люблю большие меховые воротники))))как ты оригинально придумала с мэйком у Оливии,милые олешки(Оленятница ты наша :D )))Самоварчики вообще прелесть,а по высоте большой-то сколько?да ещё и кран поворачивается-ого-гоо!!золотые руки у свёкра твоего,срочно нужно умасливать на дальнейшие поделки :)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 15 мар 2013, 16:44

это точно! мы сейчас как подсядем на ежедневные-то фото и будем требовать :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 15 мар 2013, 16:46

lelya2005, Оль, чем "ныть", подтягивайся тоже :D Будет мощный стимул постоянно делать что-то новенькое) Оленятница - это точно, совсем я на них помешалась :lol: Самовар большой по высоте около 10 см, с мсд хорошо смотрится. Оль, мне никак свекра не умаслить, он очень-очень серъезный, занятой, и живет далеко, видимся редко :( Да у меня и муж многое умеет, только ему все неохота, тем более, для кукол :evil: Ладно, летом построит дочке домик для кукол, может, и мебели какой поделает.
poltavka, Юль, требуйте, конечно, а то вдруг заленюсь и все брошу :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол_5\365 Лалалупси

Сообщение DashaBK » 16 мар 2013, 19:54

На самом деле, это не совсем моя кукла. Даже точнее совсем не моя, а дочкина :) Но раз уж я волей-неволей уделяю ей столько внимания, покажу и ее.
Вот такая малявочка, ногу уже сгрызли)
Изображение
Большую лалалупси дочка долго не хотела, отказывалась выбирать в магазине. А тут как-то раз совпало, что она сильно заболела, и в то же время я на ютьюбе нашла мк по тому, как сделать эту куклу своими руками, ну и сделала, чтобы подбодрить дочку. Вышла кривая, конечно, шила без выкройки, просто строчила как прострочится, но дочка рада была. Теперь у нее две любимые лалалупси)
Изображение
С большой она спит, а за маленькой ухаживает. Маленькая обросла уже целой горой мебели, разных вещиц, и целой компанией сопровождения. Пришла пора строить ей дом, чем я сегодня и занималась)
Изображение
На этом тему лалалупси почти заканчиваю, покажу только домик, когда будет готов :D

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение lelya2005 » 16 мар 2013, 20:22

Даша.. :D я тебе только сообщение написала.что увидела сегодня этих кукол и они мне понравились,и тут читаю,что у тебя живёт такая :D здорово!!!я вот тоже задумалась о поселении такой малявки)))а домик обещает быть интересным!!может,и процесс покажешь???

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 16 мар 2013, 22:32

lelya2005, Оль, правду говоря, после мультика про Коралину лично меня они пугают :lol: Процесс постройки не обещает быть интересным, я просто покрашу дом белой краской, сверху наклею салфетки и бумагу. Внутри будет перекрашенная мебель из фикспрайса :) Боюсь, век домика будет недолог, так что особо стараться смысла нет. Летом у дочки должен появиться дом авторства моего мужа, вот там должна быть уже интересная конструкция!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 17 мар 2013, 08:57

DashaBK, девочки славные - и большая, и маленькая! я люблю самошитых и самовязаных кукол, они такие душевные! а домики - это вообще здорово, они им очень даже нужны, пусть даже временные

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение DashaBK » 17 мар 2013, 09:42

poltavka, Да и я очень люблю, все время между игрой в куклы в детстве и уже взрослым увлечением куклами заполнила как раз шитьем и вязанием игрушек) Да так разошлась, что хотя и избавлялась от них постоянно, муж все равно очень боялся, что они вскоре вытеснят нас из квартиры :lol: Домик - это я тренируюсь перед постройкой двухэтажного дома для бжд до 20 см. Скоро освобожу для него место и начну :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол_Бетельгейзе. Краткая биография

Сообщение DashaBK » 17 мар 2013, 19:57

А вот и моя мелодрама :mrgreen: На самом деле, не у всех моих кукол все так плохо, самые главные несчастья выпали на долю самой любимой девочки :shock:
***
Бетельгейзе попала в приют, когда ей было 5. Потом часто ей снился один и тот же сон: она держит за руку Сашку, двухлетнего братика, они на улице. Вдруг сердитая женщина подхватывает его и уносит, а другая сердитая женщина держит Бетельгейзе и не дает побежать за братом. А они все тянут и тянут друг к другу маленькие детские ручки, а Сашку уносят все дальше, дальше...
Изображение
Его тогда определили в приют для малышей, Бетельгейзе же попала во взрослый. С тех пор она помнила каждый день своей жизни, но совершенно забыла, что же было раньше. Весь первый год с девочкой занимался психолог, который, помимо прочего, спрашивал, помнит ли она своих родителей, как они выглядели, как их звали, какой у них был дом, помнит ли она, как родители погибли. Бетельгейзе так и не смогла ответить ни на один из этих вопросов.
Жизнь в приюте так хорошо ей запомнилась, потому как каждый день она просыпалась и думала, что все это происходит не с ней, этого просто не может быть. Она, как заключенный, мысленно вычеркивала каждый прожитый день, ожидая, когда же кончится этот бесконечно долгий срок, когда она сможет покинуть это страшное, жестокое место.
Изображение
В 15 жизнь ее сделалась настолько невыносима, что Бетельгейзе ушла. Она не стала красть ничего из приюта, как это делали многие беглецы, у нее не было никакого плана или цели. Лишь одно она знала точно - если оставаться в приюте и дальше, возможно, она и выживет физически, но это будет только пустая оболочка от человека. И она ушла.
Изображение
Очень скоро Бетельгейзе поняла, что и за стенами приюта нет такого способа существования для нее, чтобы он не травмировал ее душу, и в то же время давал возможность иметь пропитание и крышу над головой.
Изображение
Здесь мы ненадолго прощаемся с нашей героиней, ибо все это слишком печально, чтобы через два месяца встретиться вновь. Она стоит во дворе элитного жилого комплекса, вполне прилично одета, она не выглядит голодной сктиталицей.
Изображение
Здесь к Бетельгейзе и подошел познакомиться Фермин.
Изображение
Молодые люди стали время от времени встречаться, гулять вместе по парку, который был здесь же, на территории. Когда Фермин понял, что в его душе появилось чувство к этой девушке, то решил навести о ней справки. Оказалось, что живет она здесь совсем недавно, в квартире, которая принадлежит двум тридцатилетним мужчинам. Ситуация Фермину совсем не понравилась, и он как бы невзначай предложил девушке пожить в одной из квартир его отца. Бетельгейзе с радостью согласилась, и на целых два месяца в ее душе воцарились мир и покой. Она полюбила Фермина первой юношеской любовью, а он полюбил ее. Они много времени проводили вместе, ходили в кино, в парки, гуляли по набережной.
Но судьба припасла новый удар - Фермин объявляет ей, что уезжает учиться в закрытый пансионат, куда принимают только избранных детей, и вернется лишь через несколько лет, ему запрещено будет уезжать даже на каникулы. И хотя он уговорил отца разрешить ей жить в той квартире и даже снабдил ее, как мог, деньгами - а мог он немало, - но все это ни капли не утешило Бетельгейзе.
Изображение
Еще два месяца она потратила на расследование того, в какой пансионат уехал Фермин и как туда попасть. Однажды в детективном агенстве, куда она обратилась, ей предложили встретиться с человеком, который имел отношение к пансионату и услышал о ее поисках. В назначенный день Бетельгейзе села в машину, где сразу получила от водителя инструкции не задавать никаких вопросов и выпить один из предложенных напитков.
Девушка поняла, что это неспроста, но это был ее единственный, хоть и призрачный шанс на встречу с Фермином, и она выбрала молоко в маленькой, прохладной стеклянной бутылочке...
Изображение
Продолжение следует...

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: DashaBK: Жизнь моих кукол

Сообщение poltavka » 17 мар 2013, 20:17

Даша, аж мурашки побежали... так прониклась! бедная девочка!!!
но сейчас-то она в безопасности?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]