Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

znix: моё лекарство для души (Лисичка The Barbie Look Party Perfect)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (ставим свет для макросъёмк

Сообщение Natnats » 07 сен 2012, 10:02

znix, Ирина, какая ты молодец, сделала замечательную подборку по материалам:)
Ты увлекаешься фотографией? :roll:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (ставим свет для макросъёмк

Сообщение znix » 07 сен 2012, 12:00

Наташа, нет, фотографией я не увлекаюсь. Мой папа когда-то в молодости увлекался. Плюс он имеет богатый опыт работы на телестудии в Одессе и Москве (в 70-е годы работал). Короче, у него глаз намётан на композиции и прочую фигню. Когда мне было лет 18 он мне немного растолковывал, что и как. Купил мне самый банальный фотик - Зенит. Я даже вылазки делала и снимала природу. Могу даже тут показать свои фотки. Но потом это всё заглохло. В этом году впервые взяла в руки зеркальный цифровой фотоаппарат. Конечно, непривычно с ним работать. Всё не понимала, как без экспонометра можно снимать. Встроенный в фотик как-то не очень чётко работает. Не даёт тех возможностей. Короче, был бы свой цифровой зеркальный фотоаппарат, мне было бы интересно экспериментировать. Но поскольку нет - читаю теорию :)

Леночка, спасибо за комплименты, адресованные Флорри. Ей очень приятно, ну и мне тоже :) Я решила выкладывать в своей теме какие-то такие тексты простые, если буду находить. А то учебники читать - это умереть можно...

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (ставим свет для макросъёмк

Сообщение Natnats » 08 сен 2012, 18:39

znix, О, Ирин, конечно показывай фотографии, интересно же :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Tonner 2011 The Vampire Diaries Damon Salvatore

Сообщение znix » 17 сен 2012, 10:34

Девушки, настало время представить Вам моих кукло-мужчин. Ещё в конце прошлого года я решила, что девушек в моей коллекции более чем. Поэтому теперь буду только мужиков покупать. Этот год у меня начался с покупки Tonner 2011 The Vampire Diaries Damon Salvatore. Я не видела этот сериал и из принципа смотреть не собираюсь (аннотация не привлекает). Зато полагаю, что этот кукл вышел у Тоннера удачным. Тем более что когда я увидела этого кукла, сразу поняла, что он идеально подходит для одной из моих дам. В моём кукло-мире его зовут Фил. Он пока мужчина без определённого рода занятий. Просто такой себе кукло-мужик. Очень позитивный и отзывчивый.
А вам я предлагаю загадку. Как вы думаете, кому из представленных ранее трёх дам Фил отдал своё сердце?

Как всегда, фоты увеличиваются:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Tonner Damon -отгадываем п

Сообщение Inara Serra » 17 сен 2012, 10:56

Я думаю Флорри)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Tonner Damon -отгадываем п

Сообщение Natnats » 17 сен 2012, 14:57

Inara Serra писал(а):Я думаю Флорри)

поддерживаю:)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Tonner Damon -отгадываем п

Сообщение Anmire » 18 сен 2012, 12:41

А мне кажется, что Тайлер :oops:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Фил+Флорри

Сообщение znix » 01 окт 2012, 14:26

Девочки, простите, что пропала. Эта работа все силы забирает :(
А вот и моя парочка. Я согласна с Anmire, что Фил и Тайлер могли бы быть симпатичной парой. Но так уж получилось, что у Тайлер уже был молодой человек, когда Тоннер решил выпустить Дэймона. А разбивать пару - ни в моих традициях. Зато когда я увидела промо-фото Деймона я поняла, кому бы он мог стать парой. Флорри ещё тогда была хотелкой. Но через год я купила и её и Фила, и так образовалась новая очень трогательная пара. Девушки, Вы бы видели, как Флорри в жизни лыбиться, когда я её с Филом фотографирую. Похоже, это более чем счастливая пара:

Фото увеличиваются:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Одесса

Сообщение znix » 01 окт 2012, 22:37

Девушки, всё обещала свои фоты, которые делала, когда увлекалась фотосъемкой. Да руки не доходили отсканировать. Вот отсканировала, в фотошопе не обрабатывала, только со свойством "Убрать растр" сканировала. Фоты делались на Зенит в разные годы. На плёнку Kodak 400 ISO. Качество плёнки портилось с каждым годом. Это даже по цветопередаче видно. Ну в общем, кому интересно, вот мои снимки. Фото увеличиваются.

Одесса зимой:

Изображение
Изображение
Изображение

Одесса летом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение Madin » 01 окт 2012, 22:44

Удивительно фото получились, смотрю на них и не узнаю город, хотя знаю где это и что это.
Покажешь что нибудь еще из того что ты фотографировала? Может в живую при встрече, что б не надобыло возится со сканером :wink:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение znix » 01 окт 2012, 22:50

Конечно :)
Я люблю очень последнюю фото. Это самое сердце Аркадии. Но смотрится совсем не гламурно. Называю эту фоту "На зоне" :)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение Natnats » 02 окт 2012, 08:07

znix, Ирина, какая нежная пара:) Мне она напомнила фильмы, где сюжет - он рокер и хулиган, а она - девочка из богатой семьи:)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение Inara Serra » 07 окт 2012, 00:42

Фото Одессы понравились. Особенно зимние, даже хочется такой красивой зимы :)
Согласна с Natnats. Я думаю такое впечатление складывается из-за одежды. Он весь в черном, а она такая цветочно-нежная)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение znix » 07 окт 2012, 09:47

Девушки, спасибо за отзывы. Да, думаю, такое впечатление из-за одежды. Но Филу можно быть в чёрном - он же мужик. Да и кроме того, у меня вечная проблема с одеждой для мужчин кукольных, как для больших, так и для маленьких. Так что чем богаты, тем и рады :) Пусть Фил радуется, что не голый ходит :wink:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение znix » 07 окт 2012, 10:26

А это фотографии Одессы, снятые в этом году. Фотоаппарат был не мой. Иногда я его просила, если что-то хотела интересное сфотографировать. Вот такие кадры вышли. Все фото увеличиваются:

Одно из популярных туристических мест Одессы. Что скажут одесситы, где это?
Изображение Изображение


Это фото особенной художественной нагрузки не несёт, скорее фотоотчёт. Это моё любимейшее здание в городе - гостиница "Большая Московская". Благодаря нашему бывшему мэру её начали восстанавливать из руин. Я отслеживаю её строительство с того момента, как с неё сбили всю лепку и оставили голый каркас. А теперь её почти закончили ремонтировать, она ещё частично в лесах, но уже красавица, хотя архитекторы и нарастили 3 этажа мансард и убрали металлические шары с двух пьедесталов на крыше. Раньше на первом этаже этой гостиницы находился любимый магазин всех советских детей - магазин сладостей "Золотой ключик".
Изображение

Зарисовка на свадебную тему:
Изображение

Морские ворота Одессы:
Изображение

Фотография называется: "Осторожно - кот!":
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение Madin » 07 окт 2012, 12:38

znix писал(а):А это фотографии Одессы, снятые в этом году. Фотоаппарат был не мой. Иногда я его просила, если что-то хотела интересное сфотографировать. Вот такие кадры вышли. Все фото увеличиваются:

Одно из популярных туристических мест Одессы. Что скажут одесситы, где это?

если бы не кусочек стеклянной крыши то я бы и не узнала Пассаж.

Когда я увидела что "Большую Московскую" разбирают то подумала что ее сносят а не реставрируют. На удивление они неплохо ее обновили, гораздо лучше смотрится чем то что сотворили с "круглым домом" на Греческой.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Одесса - мои фотографии)

Сообщение Natnats » 08 окт 2012, 08:50

znix писал(а):Девушки, спасибо за отзывы. Да, думаю, такое впечатление из-за одежды. Но Филу можно быть в чёрном - он же мужик. Да и кроме того, у меня вечная проблема с одеждой для мужчин кукольных, как для больших, так и для маленьких. Так что чем богаты, тем и рады :) Пусть Фил радуется, что не голый ходит :wink:

Ирин, это не в укор было сказано, наоборот, так здОрово, что противоположности притягиваются:)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новые фото Одессы)

Сообщение znix » 08 окт 2012, 19:33

Наталья, я ни в коей мере не считаю Ваши слова укором, это я так привела грустную статистику, что мои мужики кукольные живут в том, что бог послал. Я вечно заглядываюсь на наряды, но пока нет возможности реализовать все хотелки. Я конечно и шить хочу, но всё равно, мне кажется для мужчины наряд пошить сложновато. Ну ничего, наступит время и воцарит кукольная справедливость, все станут настоящими красавцами :wink:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новые фото Одессы)

Сообщение Natnats » 09 окт 2012, 11:47

znix, Ирина, ко мне можно на ты:)
все станут настоящими красавцами

А они уже красавцы :wink:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

2001 Trent Osborn Formal Introduction

Сообщение znix » 20 окт 2012, 11:17

Девушки, и снова я оживляю свою тему. На этот раз хочу представить своего первого 16-дюймового кукло-мужчину. Это самый первый в коллекции кукол Gene Marshal мужчина. Зовут его 2001 Trent Osborn Formal Introduction. История его как всегда непроста. Появился он у меня в 2010 году. На тот момент из 16-дюймовых у меня была только Тайлер. Покупать Gene я ещё не собиралась и тем более покупать ей пару не хотела. Не нравился мне этот кукл. И тут я вижу торги на ибее. Абсолютно новый кукл Trent Osborn, которого достали из коробки и он 9 лет простоял в витрине, стоит 0,99 долларов. Самое смешное, что на него долго не делали ставки. И у меня родился план купить его и тут же продать. Я долго решалась, делать ставки или нет. За это время я изучила остальные лоты продавца и его историю. Оказалось, что продавец - мужчина, что он коллекционирует фигурки Star Wars. Но почему-то на верху витрины у него стоял этот Трент с Мадрой. Подошёл конец торгов, ставки начали расти, в общем, почти за 80 долларов с доставкой я купила этого Трента. Как только я его купила, на ибее появился лот ровно за ту же сумму, но абсолютно нового Трента в коробке. Я уже было расстроилась, пока мой Трент не приехал ко мне. Когда он приехал, я влюбилась в кукла с первого взгляда. Мой Трент оказался абсолютно новым, шарниры тугие, им явно не играли. К тому же у него была хорошая аура. Я взяла его в руки и почувствовала, что хозяин его любил. А ещё у куклы был такой мужской характер. Он тут же положил глаз на Тайлер, с первой секунды так начал на неё смотреть ;) Имя Трент мне не понравилось и назвала я его Фред (в честь Фреда Астера). Но когда к нашей кукло-семье присоединилась Джина, он отдал ей своё сердце и перестал заглядываться на других дам :)

Вообще-то кукл очень улыбчивый, но в этой фото-сессии он вышел задумчивым и томным.
Фото увеличиваются:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Trent Osborn)

Сообщение Natnats » 22 окт 2012, 08:49

znix, Ирина, шикарный мужчина, аристократичный я бы сказала:)
История его появления лишний раз подтверждает, что наши куклы всегда к нам приезжают и нас находят:)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Trent Osborn)

Сообщение znix » 22 окт 2012, 10:03

Наташа, да, это точно, я всегда так говорю девушкам, которые торги проигрывают на ибее. У меня столько раз подтверждений этому факту было. А те, кого не выигрываю, потом осознаю, что мне тысячу лет не нужны.
И спасибо за очередной комплимент, Фреду несказанно приятно :wink:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Trent Osborn)

Сообщение znix » 04 ноя 2012, 18:22

К вопросу о макросъёмке.
Сегодня эта фото является фотой дня на Яндексу. Шикарный зверь чешет репу (кстати, это кузнечик):
Вот EXIF инфа ради интереса. Заметьте, не самый шикарный фотоаппарат. Жаль не известно, что за объектив:
Модель камеры: Canon EOS 450D
Выдержка: 1/200 сек
Диафрагма: f/10
Фокусное расстояние: 100 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: 2 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы
Вспышка: включена принудительно

Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (макросъёмка)

Сообщение znix » 04 ноя 2012, 18:30

Девушки, а это видели? Пардон, фото снято на дешёвую Кэноновскую мыльницу. Это нереальное качество. Кто бы что не говорил, а Кенон рулит:

Модель камеры: Canon PowerShot SX130 IS
Снимки, сделанные этим устройством
Выдержка: 1/200 сек
Диафрагма: f/3.4
Фокусное расстояние: 5 мм
ISO: 80
Компенсация экспозиции: 0 eV
Вспышка: включена принудительно

Фото увеличивается:
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (макросъёмка)

Сообщение znix » 04 ноя 2012, 20:11

В годы моей юности ходила я на курсы английского. Там каждый год проводили костюмированную вечеринку, посвящённую празднику Хэллоувин. Я обожала эти вечеринки. А ещё больше я их любила по той причине, что на них проводили конкурс на лучшую тыкву с призом - 6-месячная скидка на оплату курсов в размере 25%. На протяжении всех трёх лет учёбы на курсах, я выигрывала этот конкурс. После того, как окончила курсы, тыквы я больше не резала. Но на этот Хэллоувин решила тряхнуть стариной. Нашла простенькую модель тыквы в интернете (раньше я резала шикарные сложные мордочки) и вырезала вот такого товарища. Вот он. Тыква стала жить на балконе, зовём мы его Иван Иваныч Тыковкин. Ну и вот собственно... Уж простите, я тоже в кадр попала попутно:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: znix: моё лекарство для души (макросъёмка)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 ноя 2012, 20:57

Отлично, тема оживилась :D
Если есть еще фото и рассказы - выкладываем срочно :wink: , не забываем про отключение форума :cry:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (макросъёмка)

Сообщение Inara Serra » 04 ноя 2012, 21:16

Ой, Ира почитала я про эти параметры и все равно, что на китайском написано( Снимки красивые конечно, но чтобы научиться так фотать не знаю сколько тренироваться надо :?
Иван Иваныч - очень симпатичный тыковкин :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (макросъёмка)

Сообщение znix » 05 ноя 2012, 13:49

Inara Serra, Лена, с параметрами всё просто. Но на твоём фотоаппарате надо разобраться, как устанавливать диафрагму. Выдержка в твоём фотоаппарате тоже в некоторых режимах устанавливаться в определённых пределах. А в ручном режиме я не могу додуматься, как настроить диафрагму (опять же я так и не смогла её на максимум открыть). Просто надо почитать полную инструкцию к фотоаппарату. Если в этом разобраться, то там уже дело за малым.
Широко раскрытая диафрагма позволяет пропустить максимальное количество света. На фото с кузнечиком диафрагма закрыта, потому что после f следует большое число. Видимо на балконе, где снималась фото, было достаточно светло. На фото с лягушкой диафрагма открыта. Кроме того закрытая диафрагма позволяет держать в фокусе большую часть фотографии.
Чем меньше выдержка, тем темнее выйдет снимок, вот пример. В таком случае нужно больше открыть диафрагму.
Изображение
Только в фотоаппарате она обычно пишется дробным числом. Например, 1/1000 c, то есть тысячная доля секунды. Кроме того, этот показатель важен для снимка движущихся предметов, но для нас это не имеет значения.
ISO. Когда фотоаппараты были плёночные, этот показатель обозначал показатель чувствительности плёнки к свету. Сейчас ISO показывает величину светочувствительности матрицы. Как пишут в умных статьях: "способность сенсора цифрового фотоаппарата воспринимать свет, который попал на него сквозь объектив". То есть когда наш объект, который мы фотографируем достаточно освещён, можно поставить меньший показатель ИСО. Если плохо освящён, то нужно устанавливать большее число ИСО. Важно помнить, чем больше цифра ИСО, тем больше зернистость фотографии, чем меньше ИСО - тем меньше зернистость. Но в то же время исходя из моего скромного опыта, плёнка с высоким ИСО лучше прорабатывает объекты. Поэтому я всегда снимала на плёнках с показателем 400. В фотоаппаратах сейчас всё немного иначе. Но я убедилась, что в цифровых фотоаппаратах 400 ИСО - это предельное число, когда шум не бросается в глаза, даже при максимальном увеличении фото. То есть он есть, но как правило не цветной. Короче, лучше это посмотреть на примерах в интернете либо самой поэкспериментировать. Пофотографировать один и тот же объект при одинаковом освещении. И поувеличивать фото. Как только на фотографиях появится цветной шум - это плохо. Из моего знакомства с зеркальным Кеноном я поняла, что на нём тоже лучше выставлять 400, потому что как бы я не освещала предмет, света мне не хватало.
Последний показатель - фокусное расстояние. Для объяснения этого показателя я использую умные определения и картинки, так как русском языком сама объяснить это не могу.
Фокусное расстояние - это расстояние от оптического центра объектива до его фокальной плоскости, на которой собираются лучи и формируется изображение при съемке удаленных на значительное расстояние объектов. И тут же картинка, которая объясняет написанное:
Изображение
Фокусное расстояние определяет угол обзора камеры: чем оно меньше, тем больше угол обзора. Опять картинка:
Изображение

Все объективы можно разделить на два типа: с переменными фокусным расстоянием и с постоянными фокусным расстоянием.
Объективы с переменным фокусным расстоянием (Zoom-объективы) позволяют изменять масштаб съемки предмета, приближаться или удаляться от него. У объектива есть два крайних положения. Это положение "широкий угол" с минимальным фокусным расстоянием (то есть фотография без зума) и положение "теле" с максимальным фокусным расстоянием (то есть фотографии с зумом). В широкоугольном положении можно делать фотографии пейзажа или интерьера. В телеположении можно получать хорошие снимки крупного плана.
Объективы с фиксированным фокусным расстоянием, как правило, позволяют создать изображение более высокого качества, чем Zoom-объективы того же ценового диапазона. Чтобы изменить масштаб съемки фотографу нужно самому подойти или удалиться от фотографируемого объекта.
То есть я так понимаю, что на фото с кузнечиком использовался зум, на лягушке он не использовался.
Хотя, Лена, я такой "специалист", что точно сказать не могу и могу ошибаться.
Последний раз редактировалось znix 11 ноя 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (макросъёмка)

Сообщение znix » 05 ноя 2012, 14:28

Evrika Grecheskaja, да, я всегда с радость оживляю тему, просто часто нет ничего нового. А сейчас как-то много событий. Например, состоялась кукла-встреча, посвящённая Хэллоувину. Там есть что показать, но выложу фото уже после 5.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Зарисовки на тему "Осенние визиты"

Сообщение znix » 02 дек 2012, 14:03

Вот вчера немного прогулялись за фурнитурой с Madin и за одно решили устроить фотосессию наших кукло-жителей. К сожалению, освещение было только тёплое (2700К), поэтому фотографии вышли жёлтые. Как могла я всё утро их исправляла. Но сказать, что я их смогла спасти, не могу.
Поэтому представляю результат нашего труда, хоть немного и не в том виде, в котором бы хотелось. Как всегда фото увеличиваются:
Огги:
Изображение
Изображение Изображение

Огги и незнакомка:
Изображение Изображение

Мужской разговор:
Изображение
Изображение Изображение

Барские замашки:
Изображение
Изображение

Внимательная слушательница:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]