Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

znix: моё лекарство для души (Лисичка The Barbie Look Party Perfect)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Обалденный дом)

Сообщение Inara Serra » 13 апр 2014, 14:43

Ирочка, ангел у тебя чудесный. Все-таки у ФМ очень серьезный подход к работе. Такие качественные и красивые аутфиты.
И дом действительно обалденный! Никакого розового цвета и такой большой!!! Детская мечта :) Да даже и сейчас бы от такого не отказалась, было бы где разместить :D Хотя фотографировать в нем будет неудобно, мне кажется... :)
Последний раз редактировалось Inara Serra 13 апр 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: znix: моё лекарство для души (Обалденный дом)

Сообщение Mansy » 13 апр 2014, 15:50

Не дом, а мечта всей жизни!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Обалденный дом)

Сообщение Madin » 13 апр 2014, 21:53

Не просто дом а дом с конюшней!! Хотя если оставить в стороне пылкие восторги то по сути напоминает китайские сборные домики там тоже идут стойки- колоны(жутко-розовые)и картинки изображающие интерьер. Но главное и наверное самое важное отличие это размер комнаты. Дом синди достаточно большой что бы туда поместился комплект мебели и оставалось пространство для размещения куклы. Даже мателевские домики в виде двух и трех этажных вилл отличаются более скромной площадью :roll:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Обалденный дом)

Сообщение znix » 15 апр 2014, 22:51

Девушки, сейчас на работе завал, поэтому сразу не ответила.
Лена, спасибо за комплименты моему (пока что) ангелу. Мне она тоже очень нравится. Ну а дом - я бы сама сейчас от такого не отказалась :wink:

Mansy(простите, не знаю Вашего имени), у меня были такие же первые мысли, когда я случайно эту фотку из каталога Синди увидела.

Надя, да-да, в этом доме есть конюшня, меня это тоже потрясло. :mrgreen:
Его главное отличие от китайских наборов в том, что в этом доме очень жёсткие перекрытия. Я когда в жизни лицезрела эти китайские дома, была в шоке. В качестве перекрытий используется тонкий картон, толщина его грамм 200. Под весом даже одной куклы он выгибается.
А насчёт размера комнат. Я одно время увлекалась чтением американских книг о строительстве кукольных домов формата 1/12. В одной из книг я нашла типовые размеры кукольных комнат этого формата, принятые в среде людей, увлекающихся этим хобби. У меня родилась идея, используя эти параметры, построить дом формата 1/6. Перевела размеры в другой формат. По ширине комнаты согласно этим параметрам должны быть примерно такие как в доме Синди. Высота и ширина комнат только должны быть другими (выше и шире). Но когда я прикинула размеры трёхэтажного дома в нужных параметрах, его высота получилась 210 см :mrgreen: О ширине вообще промолчу :oops:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Обалденный дом)

Сообщение ТриNа » 18 апр 2014, 05:57

Невероятный дом! Мечта, просто мечта! Эх, вот бы в детстве такой.. :roll:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Обалденный дом)

Сообщение znix » 20 апр 2014, 10:31

Девушки, с преогромной радостью поздравляю всех с Воскресением Христовым! Мира вам и добра!

Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Кукла-крем

Сообщение znix » 20 апр 2014, 15:53

Хочу в праздничный день сделать несколько неожиданный пост.
История такая. В январе 2012 года я заинтересовалась корейской косметикой. Я впервые услышала о том, что такое ББ крем, поняла, что для меня он станет идеальной заменой тоналки и стоит намного дешевле всех европейских и американских тоналок. Так я подсела на корейскую косметику. Она намного качественнее той, что продаётся у нас, дешевле, даёт потрясающий результат и бла-бла-бла.
Теперь к сути. Один из факторов, почему я покупаю корейскую косметику (не главный, но дополнительный фактор), она всегда продаётся в безумно очаровательной таре. Вот так накануне нового года я увидела новость, что крупная корпорация Etude House собирается выпустить лимитированную серию кремов для рук. Обычно их крема продаются в баночках в виде зверюшек, пчёлок и т.д. Но тут корпорация пошла дальше. Она решила выпустить крем в упаковке в виде корейских мальчиков. Легенда серии Etude House Don't Worry Hand Cream такова, что эти мальчики должны быть в кармане любой девушки, они всегда под рукой и всегда будут рядом, в самые сложные минуты. Вот так выглядит вся линейка.

Изображение

Итак, этот крем выпускается в виде смешных человечков. Крем внутри них абсолютно одинаковый, отличается только легенда каждого парниши и запах крема.
1. You Did It (Almost There) - Ты все смогла! Остался последний шаг!
Аромат Цветочно-мускусный

2. Don't Worry (I’m On Your Side) - Не волнуйся! Я на твоей стороне!
Аромат Пудрово-цитрусовый

3. It’S Fine (All Is Well) - Все хорошо! Все замечательно!
Аромат Цитрусово-цветочный

4. Good Luck (You Are The Best) - Удачи! Ты лучше всех!
Аромат Цветочно-фруктовый с древесными нотками

Сзади упаковки написаны тёплые, романтичные слова от имени каждого мальчика. Читаешь, и слёзы наворачиваются. Короче крем для жутко романтичных натур. Я такой не являюсь, но карманного мальчика себе купила :mrgreen:
Вот такой живёт у меня. На его ноги надеты симпатичные резиновые тапульки, думаю, они налезут на Келли/Шелли.
Просто лапусик, одним словом :oops:
Крем внутри, кстати, тоже хороший, я не только ради упаковки покупала :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Кукла-крем)

Сообщение Madin » 21 апр 2014, 17:32

Какая забавная упаковка :)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Кукла-крем)

Сообщение Inara Serra » 23 апр 2014, 12:07

Меня так умилили эти туфельки :D Это же надо придумать делать их съемными :shock: Как раз для куклолюбителей :D Ира, ты не пробовала мерять? Правда не уверена, что у тебя есть малыши.. :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: znix: моё лекарство для души (Кукла-крем)

Сообщение Mansy » 23 апр 2014, 12:21

Прелесть какая! Молодцы корейцы, такие классные штуки делают.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Кукла-крем)

Сообщение ТриNа » 23 апр 2014, 14:26

Супер-забавный крем! Очень милый, эх, тоже хочется такой)) А почему именно "You Did It"?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Кукла-крем)

Сообщение znix » 24 апр 2014, 21:41

Девушки, простите, что сразу не ответила, только до темы добралась. Итак, отвечаю.

Madin, Mansy, согласна с вами на 1000%. Мне очень нравится вся корейская косметика и одним из факторов моей любви к ней являются именно забавные упаковки с крылышками, ушками, в виде цыплят, животных, фруктов, овощей. Благодаря этому пользоваться косметикой веселее и приятнее.

Inara Serra, у меня, к сожалению нет маленьких кукол, так что пока в этих туфельках живёт крем.

ТриNа, название крема я так понимаю выбрано исходя из легенды. Мол, "ты на всё способна, ты всё сделала", главная идея, что эти мальчики всегда будут на вашей стороне и подбодрят вас.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Диснеевские принцессы)

Сообщение znix » 08 авг 2014, 00:07

Давненько меня не было в теме. За это время в моей жизни произошло много событий - и хороших, и как печально не было бы - плохих тоже. Последняя неделя вообще стала для меня очень невесёлой. Поэтому я решила всё менять в своей жизни, менять привычки, планы и т.д.
Вот и сегодняшнее сообщение я напишу совсем не о тех куклах, о которых хотела. Я начну представлять вам нежданно образовавшееся направление в моей коллекции. Как вы поняли, собираю я 12 и 16-дюймовых кукол. 12-дюймовые - это куклы для "игры". 16-дюймовые - скорее статуэтки, радующие глаз. Я с ними вожусь, переодеваю, но "играть" не планирую.
И вдруг нежданно пару лет назад, когда чёрная полоса в моей жизни была в самом разгаре, вздумалось мне начать собирать кого-то еще. Выбор пал на кукольное воплощение диснеевских принцесс, которые для меня всегда будут отражением детских впечатлений.

Изображение
Признаюсь вам честно, признаю я только рисованные мультфильмы от студии Дисней. Где-то после 2000-х годов, когда я закончила школу, я перестала смотреть мульты вообще. И вот этак в году 2006, когда я уже стала взрослой тётей и работала в банке, решила я полюбопытствовать, а что же за эти годы было снято. И обнаружила я, что от моего внимания ускользнул полнометражный мультфильм «Мулан». Его просмотр доставил мне море эмоций, неожиданный сюжет, уход от тривиальной истории жизни принцессы. Средневековая китайская поэма о женщине-воине потрясла меня и тогда заставила задуматься о том, что во многих странах мира существуют аналогичные легенды о женщинах-защитницах своей страны. Но помимо сюжета меня покорили песни из этого мульта. Вот кстати, сделала небольшую подборку для вас:

https://www.youtube.com/watch?v=JAvDxH6_RBQ

Но есть в этом мультфильме ещё что-то непривычное и уникальное. Смотрели ли вы когда-то продолжения полнометражных мультфильмов студии Дисней? Думаю, что большинство их не смотрят, потому что это настоящий хлам. А знаете почему? Да потому что снимает их не студия Дисней, а DisneyToon Studios. Большинство этих мультов не показываются в кинотеатрах и поэтому часто не дублируются. DisneyToon Studios специализируется на создании продолжений полнометражных мультов и видимо потому, что бюджеты поменьше, конечный продукт получается плохим. Но удивило меня, что мульт «Мулан 2» не постигла эта участь. Он не только выдержан на уровне первого фильма, но и прекрасно дополняет его. В нём также присутствуют прекрасные песни. Отчего-то мне кажется, что такой поворот дел может быть вызван тем, что на студии DisneyToon Studios работает много китайцев (когда-то я читала, что их действительно много на студии Disney) и из патриотических чувств они решили создать качественный продукт.

https://www.youtube.com/watch?v=3m9_oGX_vSY

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Mulan Imperial Beauty)

Сообщение znix » 08 авг 2014, 00:25

Теперь перейдём собственно к кукольной теме. У меня не вызывало ни малейшего сомнения, что кукла Мулан должна быть в моей коллекции. Но я стояла перед сложным выбором.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Выбор был сделан и неожиданно для себя я приобрела ту куклу, которая мне понравилась несказанно, но была недоступной в ценовом плане. Мне удалось её купить в идеальном состоянии с витрины по смешной для неё цене. Кукла называется:
1998 Mulan Imperial Beauty Film Premiere Limited Edition

Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось znix 06 апр 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Диснеевские принцессы))

Сообщение Madin » 08 авг 2014, 00:52

Какая шикарная Мулан, хотя признаюсь меня больше поразил аутфит чем сама кукла. Только просвети чья она Дисней или Мател?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: znix: моё лекарство для души (Диснеевские принцессы))

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 авг 2014, 07:53

Красивая :D . Настоящая коллекцонка :D . Такой даже играть жалко 8) . Или она на полочке стоять будет ?

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Диснеевские принцессы))

Сообщение ТриNа » 08 авг 2014, 08:49

Потрясающая Мулан, невероятно похожа на оригинал.
Мне также нравится этот мультфильм :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Диснеевские принцессы))

Сообщение znix » 09 авг 2014, 08:44

Madin, Надя, спасибо. Аутфит действительно зачётный, хотя кукла мне лично тоже очень и очень нравится, она очень похожа на прототип. Она Меттеловская. Кстати, спасибо ещё раз за подставку! :) На ней удобно снимать кукол.

Evrika Grecheskaja, Анжела, для диснеек я уже выделила уголок в шкафу, играть ими рука не поднимается :wink: Будут стоять и радовать глаз.

ТриNа, Катя, спасибо большое за добрые слова! Очень приятно, что я ни одна такая любительница этого мульта. Он как-то не сильно популярен был в своё время, но последний год прямо запал мне в душу.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Диснеевские принцессы)

Сообщение znix » 09 авг 2014, 13:52

Сегодня расскажу вам о кукле, с которой началась моя диснеевская коллекция.
Шёл 1995 год. Дети неискушённые богатством своих родителей (потому что почти все жили бедно) вожделенно стояли возле витрины первого в Одессе магазина Барби на улице Екатерининской. За считанные годы магазин богатеет и переезжает в новый выставочный зал на улице Преображенской. В него дети ходят как на экскурсию. Здесь можно увидеть и Барби в человеческий рост и восхитительные наборы мебели. Каждая девочка старается хорошо учиться весь год, чтобы заслужить куклу из этого магазина. Заслужила и я свою куклу летом 1995 года. Одна беда, несмотря на то, что и мама, и папа работают на трёх работах, бюджет очень ограничен. Оценив ассортимент магазина, я поняла, что могу приобрести 1994 Sun Jewelry Barbie, набор мебели с бассейном или скромно висевшую в углу диснеевскую принцессу. Кому нужна блондинка в невзрачном купальнике или бассейн. Выбор пал на покупку кого-то из принцесс. Только вот беда - все они страшны как крокодилы. И только одна из них, мило улыбающаяся, покорила меня. Это была Жасмин. Внутренний голос сказал «Хочу её!!!» и мы её купили. С этой куклой я пару лет не расставалась, возила во все поездки. Наверное, это единственная кукла, которая со мной так часть ездила.
Теперь расскажу о кукле. По меркам Барби она - малышка - всего 16см. Серия называется 1994 Musical Princess. В серии было 5 принцесс и как оказалось сейчас - 3 принца, которых я никогда живьём не видела. К каждой принцессе прилагается звезда, которая одновременно является подставкой, музыкальной шкатулкой, играющей мелодию из мульта, и кулоном, если её повесить на ленту. Все принцессы босые, так как стоят на подставках. Эта серия впоследствии многократно перевыпускалась, были танцующие принцессы, принцессы с духами, принцессы с жидкостью для пускания мыльных пузыре и т.д. Вот какие куклы были в этой серии:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот собственно моя 1994 Musical Princess Jasmine, все фотки у меня в теме увеличиваются:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Жасмин)

Сообщение ТриNа » 09 авг 2014, 18:32

Какая трогательная история! Жасмин очень милая, я даже не слышала о такой. Очень интересно, что принцесса крохотная. Она и правда самая симпатичная :D
А про Мулан - мультфильм чудесный, диснеевская принцесса показана боевой, это радует)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Жасмин)

Сообщение znix » 09 авг 2014, 21:50

Катюша, да, кукла крохотная, поэтому ноги у неё не гнутся, руки и ноги только вверх-вниз поднимаются. Зато она обладает удивительным для кукол тех лет умением раздвигать ноги, что сделано, чтобы ставить куклу на подставку. Тельце у неё такое забавное, миниатюрное.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Жасмин)

Сообщение Inara Serra » 14 авг 2014, 14:10

Ирочка, рада, что ты начала показывать своих диснеевских принцесс :) Твою малышку Жасмин я уже видела, хочу отметить что на фото она выглядит еще милее :)
А вот Мулан - это просто культурный шок! Никогда бы не подумала, что Маттел способен сделать такую роскошную куклу! Она потрясающая!
Скрытый контент: показать
А еще мне понравилась четвертая Мулан из первого коллажа. Что это за выпуск знаешь?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Жасмин)

Сообщение znix » 16 авг 2014, 20:47

Леночка, спасибо тебе, я начала активно собирать диснеевских принцесс в прошлом году и где-то, кстати, под твоим влиянием :)
И забегая вперед, скажу, что четвертую Мулан из первого коллажа ты скоро увидишь в этой теме тоже :) Это тоже меттеловский выпуск.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Жасмин)

Сообщение Inara Serra » 18 авг 2014, 00:04

и где-то, кстати, под твоим влиянием
Вот это интересно :) учитывая, что у меня диснеевские принцессы селятся сами по себе. Да и в родных образах не остаются.
Очень хочу увидеть и ту Мулан. Девочка показалась очень симпатичной и не такой мультяшной, как их вообще делают

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Белоснежка+Жасмин)

Сообщение znix » 24 авг 2014, 19:45

Девушки, всю неделю не было доступа к компьютеру, вот наконец-то дорвалась. Хочу первую часть рассказа о диснеевских принцессах завершить.
Раз я уже начала говорить о Жасмин, расскажу Вам о той девушке, которая собственно побудила меня собирать дисневских принцесс в 12-дюймовом размере. А всё началось в 2011 году. Он был богат на любопытные новинки.
И вот в начале 2011 года вычитала я на американских форумах, что DisneyStore запускает выпуск доселе невиданных кукол, называться они будут 2011 Disney Princess Designer Collection. Увидела я промофотки и поняла, надо брать Жасмин.
С этим персонажем у меня многое связано. Признаюсь, что мульт "Алладин" от компании Дисней был моим первым любимым диснеевским мультфильмом. Я была от него без ума. Даже несмотря на то, что перовое знакомство с ним состоялось в греческой озвучке. Мой дядя как-то привёз мне кассету с двумя мультфильмами "Алладин" и "Красавица и чудовище". Мульты были на греческом с английскими субтитрами. Я тогда начала учить греческий (язык моих предков) и вроде как это должно было мне помочь. Признаюсь, что смотрела эту кассету миллион раз, правда больше читала английские субтитры :oops: А потом через пару лет попросила папу записать мне на эту кассету те же мульты, но в русской версии. За что мне так полюбилась Жасмин? Признаюсь честно: за чувство юмора, нрав, свободолюбие. И конечно - красоту.
Изображение
Изображение

Поэтому, когда вышла упомянутая серия, я конечно же решилась на приобретение данной куклы. И хотя она мне обошлась довольно дорого, я ни сколько не жалею! А ещё я в подарок получила настоящий Диснейсторовский пакет размером 1м х 1м. Если я присаживаюсь, я помещаюсь в него почти целиком :)
Вот она моя Жасмин...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось znix 25 авг 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Белоснежка+Жасмин)

Сообщение znix » 24 авг 2014, 21:44

Ну и продолжая тему, расскажу вам об ещё одной принцессе.
В серии Disney Princess Designer Collection мне, на удивление понравилась, ещё одна кукла - Белоснежка.
Изображение

Но при рассмотрении живых фото я разочаровалась в ней - наряд очень простой, совсем не дизайнерский, лицо - очень вульгарное, есть в ней что-то от Лолиты (такая себе малолетняя развратница). И решила я тогда создать свою идеальную дизайнерскую Белоснежку. Идея эта вынашивалась мною долго - до 2013 года. Наде (Madin) периодически приходилось мужественно выслушивать мои рассуждения на тему "хочу-не хочу". И вот когда уже, казалось, что я полностью отказалась от затеи создать свою идеальную Белоснежку из-за сложности купить именно ту куклу, которую хочу, всё неожиданно случилось. Так у меня поселилась моя идеальная Белоснежка:
2011 Disney Princess Classic Snow White (от DisneyStore) в платье от 1999 Barbie as Snow White (Childrens Collector Edition).
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Белоснежка+Жасмин)

Сообщение znix » 24 авг 2014, 22:26

Ну и вдогонку поделюсь новинками. Недавно в дизайнерской серии Дисней Стор представили продолжение линейки диснеевских пар:
Не забываем, все фото можно увеличить

Изображение
Изображение

Так, пока что с диснеевскими принцессами сделаем перерыв и отвлечёмся на других кукло-жителей.
Последний раз редактировалось znix 25 авг 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Белоснежка+Жасмин)

Сообщение rusapura » 25 авг 2014, 01:11

Как же мне нравится эта дизайнерская Жасмин, мммм... Она - чудесна! Замечательный наряд! А какие ресницы :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Белоснежка+Жасмин)

Сообщение znix » 25 авг 2014, 20:09

Ксения, я согласна на миллион процентов - кукла потрясающая, намного лучше второй в этой серии.
Изображение

Кстати случайно нашла большую фотку новой Мулан с ЛиШангом. Платье ничего, но мне кажется, что качество нарядов и кукол уступает очень сильно первым. Откровенно говоря качество этих дизайнерских кукол вообще не очень. Сами куклы имеют такие же дешевые тела, как у игровушек (не обработанные швы и деформировавшийся пластик), наряд на наряд тоже не приходится. Хотя у Жасмин довольно неплохо сшит костюм, но абсолютно безобразно уложены длинные волосы, они растрёпаны дико.
А в серии с парами мне не нравится, что у всех пар неестественные позы. Кукол с шарнирами можно было бы покрасивее поставить. Моя Жасмин тоже изначально в безобразной позе стояла, голова была вывернута ужасно, я её с трудом повернула на 30 градусов. Чтобы ей придать более естественную позу, нужно полностью отделить куклу от коробки, но я пока не готова к этому.

Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (обзор Kingdom Doll)

Сообщение znix » 09 мар 2015, 16:44

На долгое время я пропала из темы. Множество изменений в жизни тем не менее не повлияли на главное - любовь к куклам. И сегодня я для себя гуляя по просторам интернета открыла новую Фэшн-БЖД куклу. Стыдно признать, но я вообще никогда о данной кукле не слышала. Это Kingdom doll (https://www.kingdomdoll.co.uk). Кукла потрясающая. Я люблю кукол с такими нестандартными лицами. Меня уже несколько утомили куклы с невнятной разрисовкой как у JamieShow или абсолютно пофигистическим взглядом как у Sybarite. И вот уже 9 лет не могу понять стервозные лица FR. Поэтому всегда счастлива лицезреть кукол, у которых "породистые" лица.

Первой куклой бренда Kingdom doll стала Nelson, выпущенная тиражом 60 единиц. Поговаривают, что весь тираж раскупили за пару минут. Цена первой куклы составила 650 долларов. Создатели куклы (Александра и Аманда) называют своё творение воплощением современной англичанки. При всём моём уважении к Англии - дамы явно польстили английским женщинам.
Итак, первая кукла стала этакой современной интерпретацией истории жизни адмирала Нельсона. Видимо, так в 21 века выглядела бы Леди Гамильтон.
Первые несколько кукол были выпущены с молдом Novantae - потрясающая скульптура лица.

Кликаем, чтобы увеличить:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось znix 09 мар 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей