Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

znix: моё лекарство для души (Лисичка The Barbie Look Party Perfect)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

znix: моё лекарство для души (Лисичка The Barbie Look Party Perfect)

Сообщение znix » 19 авг 2012, 16:01

Долгое время я не решалась создать тему, просто не видела в ней необходимости. Не скажу, что я коллекционер. Просто люблю кукол, и с появлением в моей жизни этого форума, вновь перестала стесняться своего хобби и уделила ему должное внимание. Кукол у меня немного, хотя я до сих пор не могу посчитать их количество. Но могу сказать точно: моя коллекция уже собрана полностью и пополняться вряд ли будет. Просто нет надобности в этом. Все персонажи, о которых я мечтала, уже есть у меня (ну это я погорячилась в 2012 году :oops: )

P.S. Кстати, зовут меня Ира и со мной можно общаться на "ты" :wink:

КАТАЛОГ МОИХ КУКОЛ:

16-дюймовые куклы

1. Тайлер
1999 Tonner Signature Style (Redhead) Tyler Wentworth
Ссылка 1

2. Джина
2009 Evening Encore Gene Marshall
Ссылка 1

3. Фред
2001 Trent Osborn Formal Introduction
Ссылка 1

4. Флорри
2007 Madame Alexander Spring is Blooming Sienna Evans (LE 350)
Ссылка 1 Ссылка 2 Ссылка 3 Ссылка 4

5. Фил
2011 Tonner The Vampire Diaries Damon Salvatore
Ссылка 1 Ссылка 2

6. Джеймс
2012 Tonner James Dean
Ссылка 1 Ссылка 2

7. Дафна
2006 Tonner Smoldering Seduction Daphne
Ссылка 1 Ссылка 2

8. Арагорн
2010 Tonner Lord of the Rings Strider Ranger of the North
Ссылка 1

9. Гвиневра
Franklin Mint Guinevere 16" Vinyl Doll
Ссылка 1

10. Франческа
2001 Violet Special Appearance
Ссылка 1



22-дюймовые куклы

1. Женевьева
2006 Tonner American Models Precious Memories (LE 60 Exclusive, Collector's United Convention Centerpiece)
Ссылка 1


12-дюймовые куклы

1. Энтони Диноззо
2004 Cali Guy Blaine
Ссылка 1

2. Огги
2003 Lord of the Rings Ken as Aragorn
Ссылка 1

3. Жульет
1998 Barbie As Juliet Together Forever Collection
Ссылка 1

4. Шарлотта Миллс
Jakks Pacific Brunette The Picket Fence Collection
Ссылка 1

5. Ричард Хью
2011 Dynamite Girls Kyu Summer Daze
Ссылка 1

6.
1999 FAO Schwarz Limited Edition MGM Golden Hollywood Barbie
Ссылка 1

7.
2013 The Hunger Games: Catching Fire Peeta Doll
Ссылка 1 Ссылка 2

8.
2010 Silkstone Mad Men Don Draper
Ссылка 1

9.
2010 Silkstone Mad Men Roger Sterling
Ссылка 1

10.
2013 Audrey Hepburn as Sabrina
Ссылка 1

11.
1999 FAO Schwarz Limited Edition MGM Golden Hollywood Barbie
Ссылка 1

12.
1993 Вероника
Ссылка 1


Герои Disney

1.
1998 Mulan Imperial Beauty Film Premiere Limited Edition (Mattel)
Ссылка 1

2.
2005 Blossom Beauty Mulan (Mattel)
Ссылка 1

3.
1994 Musical Princess Jasmine (Mattel)
Ссылка 1

4.
2011 Disney Princess Jasmine Designer Collection (Disney Store)
Ссылка 1

5.
2011 Disney Princess Classic Snow White (Disney Store)
Ссылка 1


Головастики

1. Мармеладка
2014 Carmela Sweet Novi Stars
Ссылка 1

2. 2010 Cleo De Nile из набора Monster High Cleo De Nile & Deuce Gorgon
Ссылка 1

3. 2012 Jackson Jekyll Monster High
Ссылка 1

4. 2013 Ever After High Hunter Huntsman
Ссылка 1

Звери

1. Флавий
1989 HASBRO MY LITTLE PONY Ringlet Rainbow Curl Ponies
Ссылка 1 Ссылка 2

2. Счастливчик
1989 HASBRO MY LITTLE PONY Raincurl (Rainbow cloud) Rainbow Curl Ponies
Ссылка 1

3.
2005 Always and Forever
Ссылка 1 Ссылка 2

4.
2005 Round 'n Round Rainbow Wishes Amusement Park.
Ссылка 1 Ссылка 2


Фигурки

1.
2017 Mini Animators' Collection Figurine Playset
Ссылка 1


Моя виртуальная коллекция
Часть 1 Часть 2

Виртуальная коллекция Sindy
Часть 1 Часть 2
Последний раз редактировалось znix 16 июн 2018, 21:04, всего редактировалось 94 раза.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Tonner American Models Precious Memories

Сообщение znix » 19 авг 2012, 16:02

Первой хочу представить мою самую большую девушку. На самом деле моим форматом всегда были 12 дюймовые. Но однажды моя подруга из Америки подарила мне свою повидавшую многое поломанную и измученную потопом Tyler от Tonner. Я обещала её вылечить и вылечила. Но с тех пор табу на больших кукол было снято.
Сразу оговорюсь, что привлекают меня только Fashion Dolls. Поэтому никаких пухлых умилительных созданий в этой теме вы не увидите.

Моя самая большая 22 дюймовая девочка Tonner American Models 2006 года.
Кукла называется Precious Memories (LE 60 Exclusive, Collector's United Convention Centerpiece). Как поведала мне одна девушка с форума (обладательница такой же куклы), кукла эта довольно редкая, потому что почти вся партия кукол была затоплена на складе. Мне кукла досталась абсолютно новой, в оригинальной коробке. Я была уверена, что моим пределом станут куклы в 16 дюймов высотой. И тут я увидела эту куклодевушку по удивительно скромной цене. Моё сердце дрогнуло, хотя со мной такое бывает редко :) И я купила эту красавицу. Эта девушка для меня стала ангелом. Она приехала ко мне в тот самый день, когда я получила страшную травму и врачи сказали, что я не буду ходить. Кукла вселила в меня веру в лучшее. Я жива и здорова, и хожу всем врачам на зло :)

Девушку зовут Женевьева. Имя это некогда принадлежало женщине, несправедливо обвинённой в измене и прожившей в изгнании часть жизни, но не сломленной и доказавшей свою верность. С тех пор во французском языке это имя означает «честная и добрая».
История моей девушки Женевьевы не так трагична. Она просто светлый ангел, воздушное создание, которое согревает мне душу при каждом взгляде на неё.

Фото увеличиваются:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души

Сообщение Inara Serra » 19 авг 2012, 16:24

Поздравляю с откртием темки! Наконец-то)
Женевьева потрясающая! Но вживую в тысячу раз лучше!
С нетерпением жду новых фото твоих куклят)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души

Сообщение znix » 19 авг 2012, 17:44

Спасибо, Леночка, скоро выложу что-то новое

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души

Сообщение Gloriya » 19 авг 2012, 18:03

Отличный фотографии , поздравляю с открытием , буду с радостью заходить в гости !
Женевьева, такая милая девушка история ее имени , правда трагичная .
Но девочка сразу видно сияет как ангелочек на всех фотографиях и ее жизнь совсем иная .
Буду рада увидеть и вас у нас у теме с радостью приглашаю в гости :
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=34214&hilit=Gloriya

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души

Сообщение Madin » 19 авг 2012, 22:54

Здорово, теперь я смогу увидеть всех твоих девочек. Жаль что хороший цифровик попал к тебе ненадолго, а то я уже подумала что так и до историй не далеко

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Cali Guy Blaine

Сообщение znix » 22 авг 2012, 12:47

Девушки, не смогла я сдержатся. Очень хотела сначала Вам показать своих больших кукложителей, а потом перебраться на 12-дюймовых. Но всё пошло вкривь и вкось. А всё из-за одного кукольного мужчины, который у меня живёт. Он вообще своего рода исключение из правил. Я никогда не называю кукол реальными именами. А вот этот кукл оттяпал имя реального киногероя. А всё потому, что когда я увидела этого кукла ещё только на фото, я поняла, что он вылитый персонаж сериала «NCIS: Морская полиция». Так у меня поселился Энтони Диноззо. В сериале его играет Майкл Уэтерли (Michael Weatherly). Мой Энтони ничего общего с киногероем не имеет, у него другая легенда. Но поскольку, когда я смотрю на кукла, мне хочется его назвать Энтони, я решила не навязывать ему другие имена.
Наконец-то мой Энтони преобразился (в оригинале его зовут 2004 Cali Guy Blaine). Сначала он ошарнирился. Сейчас он получил костюм, о котором я так долго мечтала. Наконец-то я сделала ему укладку, приближённую к промофото (потребовалось 3 промежуточные укладки). Это мой один из самых любимых персонажей в моём кукольном мире. Поэтому я решила показать его вам. Конечно, фото, сделанное на мыльницу, его не украшает. К хорошему быстро привыкаешь :( Не откроешь диафрагму, не подстроишь резкость. Но как бы он ни был сфотографирован, всё равно он - шикарен.

Фото увеличиваются:

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение Gloriya » 22 авг 2012, 13:29

Энтони замечательный мужчина , костюм ему очень идет .
На фотографиях отлично получился , такой фотогеничный .

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение marmelazhka » 22 авг 2012, 13:41

Какой красавчик!!!! Он у вас просто душка! Как все-таки меняется вид с другой одеждой! :D

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение znix » 22 авг 2012, 21:27

Девушки, спасибо за такие комплименты :) Энтони даже засмущался, хотя он далеко не стеснительный мужчина. Да, костюм однозначно его сделал более солидным мужчиной. У него и профессия солидная, скажу Вам по секрету. Да, и он точно душка :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение Madin » 22 авг 2012, 22:33

Как костюм преображает :D Еще одна порция комплиментов для Энтони
Кстати а я тебе скидывала те фото что у меня снимались?

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение Inara Serra » 23 авг 2012, 08:34

Энтони, шикарный молодой человек! Но мне он был ближе в рубашке навыпуск и шортах (ничего что я раскрываю моменты "за кадром" :?: :oops: ) Он был более домашним что-ли :D А тут такой серьезный...

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение znix » 23 авг 2012, 09:47

Madin, спасибо большое за порцию комплиментов :) Какие фотографии ты имеешь в виду? С профессором и студенткой? :) Да, они есть у меня. Даже их выложить в теме могу, если ты не против. Они очень красивые и сочные.
Inara Serra, да, он хорош во всех одеяниях :) в возможных будущих фотоисториях он будет появляться в разных ипостасях - и в костюме и без :) ну в смысле в повседневной одежде.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение Madin » 23 авг 2012, 22:22

Конечно не против выкладывай если хочешь :wink:
Я имела ввиду фотогафии с крошкой Кити

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новый Cali Guy Blaine)

Сообщение znix » 25 авг 2012, 14:33

Китти ещё пока не готова окончательно :) А тут я стараюсь показывать доведённых до ума. Поэтому время Китти ещё не настало :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Gene Evening Encore

Сообщение znix » 25 авг 2012, 14:36

Хочу сегодня представить вам куклу, к которой я всегда буду испытывать особенные чувства. Эта кукла ворвалась в мою жизнь стремительно и перевернула весь мой мир, сопряжённый с куклами. Началось всё в 2003 году. Я для себя открыла сайт magmaheritage.com. На тот момент я училась на третьем курсе. Куклы уже давно были в прошлом. Но внутри меня жила кукольная душа. И когда я увидела этот сайт, я получила культурный шок. Тогда я открыла для себя понятие «коллекционная кукла». Раньше я не догадывалась, что кто-то коллекционирует кукол не авторских. Сайт специализировался на коллекционной продукции Mattel, Integrity Toys, ну и азиатских брендов. Меня поразили коллекционные куклы Mattel. Я не верила своим глазам. К сожалению, в то время в Одессе был очень медленный интернет. И я ждала часами, чтобы открыть страницу со всеми картинками. Многое сохранить не могла. Но кое-что сохраняла. Тогда я впервые увидела кукол FR. Ещё тогда я сочла этих кукол дерзкими стервами в шикарных нарядах и за эти годы не изменила мнение (уж простите меня любители FR). Зато меня потрясла египетская серия от Integrity Toys, к сожалению, с тех пор кукол этой серии я не видела. Серия называлась Ancient Legends.
И вот настал 2006 год. На сайте магазина magmaheritage.com появился новый раздел, который назывался Gene Marshall (Джин Маршалл). Тогда я почти ничего не знала об этой кукле. Но я увидела в ней то, что так сильно любила - отражения стиля золотой эпохи Голливуда, фильмов 30-40-хх годов. Я смотрела на фотографии и влюблялась в эту куклу. Вы знаете, что она была одной из первых кукол, которая сломала стереотипы Fashion Dolls и стала выпускаться в новом формате - 16 дюймов? Я, конечно, говорю о первых куклах Джин 1995 года от Ashton Drake. Тогда я всего этого не знала. Даже полагала, что кукла эта формата Барби. Ниже я Вам покажу кое-какие фото с того сайта, чтобы вы тоже пропитались той атмосферой.
Конечно, я не думала, что у меня когда-то появится такая кукла. Даже не представляла, как её купить. Но в жизнь вошёл ebay. В 2010 году я узнала, что куклу снимают с производства. И тогда я решила: будем брать. У меня перед глазами был весь каталог кукол за 15 лет её жизни. Я рассматривала фото, взвешивала шансы приобрести ту или другую куклу. И решилась. Я выбрала куклу 2009 года Evening Encore. Она мне показалась самой нежной из всех. Долго я искала, где же её купить (на тот момент, приобрести её было уже сложно). Но всё-таки купила её. И теперь она живёт у меня. На промо-фотах она была похожа на героиню сериала «Детективное агентство Иван да Марья» - Светлану Антонову. В жизни кукла оказалась совсем другой. Но от этого я её люблю ни чуть не меньше. По секрете скажу, что в будущем мечтаю сделать отдельный сайт, посвящённый куклам Geneю У моей же куклы великолепные бирюзовые глаза. И вся она пропитаны теми мечтами 2006 года.
Встречайте, моя Джина (имя производное от оригинального).
Все фото увеличиваются:
Изображение
Изображение

А вот немного фото с сайта 2006 года magmaheritage.com:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Tyler Wentworth

Сообщение znix » 30 авг 2012, 20:28

Хочу вам рассказать ещё об одной девушке, которая живёт у меня. Она прошла большой путь. Жила у разных хозяев. Пережила много природных катаклизмов. Она обрела вторую жизнь. И в один прекрасный день превратилась из гадкого утёнка в красавицу.
Эту девушку зовут 1999 Tonner Signature Style (Redhead) Tyler Wentworth. Она была одной из первых 16-дюймовых Tyler, выпущенных корпорацией Tonner. Можно сказать, с неё всё началось.
Жила она в США, в прекрасной семье, где её очень любили. Для неё шили наряды, за ней ухаживали. Но однажды она попала вместе с семьёй, в которой жила, в страшный потоп. Тогда многие вещи были уничтожены стихией. Но эта девушка, попав в одну из коробок, выжила. Но вода, бедствие изменили её до неузнаваемости. Из прекрасной леди она превратилась в замухрышку. Пластик потемнел от воды, усугубились чёрные следы от линяющей ткани. Левая ножка была сломана и держалась на скотче. Волосы потеряли свою прежнюю шелковистость.
В то самое время я познакомилась с её хозяйкой - с одной из самых добрых и прекрасных девушек, которых я знаю. Хозяйка поведала мне о трагической судьбе своей Тайлер. Я пыталась дать какие-то советы. Увидев, моё неравнодушие, подруга моя предложила прислать Тайлер мне для лечения, она хотела подарить её мне. До этих пор я никогда не видела в жизни 16-дюймовых кукол. К тому же тогда я несколько месяцев была безработной. Звёзды сошлись. И Тайлер приехала ко мне. Такой она предстала передо мной.
Изображение

И я начала колдовать. Отмыла волосы. Заклеила ногу, восстановив подвижность сустава. Восстановила оригинальный мейк. И принялась за самое сложное - выведение пятен. Я уже многократно в соответствующих темах рассказывала о том, как сделала это, поэтому не буду останавливаться на этом. Ну и последний пункт - Тайлер был пошит новый наряд. Такой она стала:
Изображение
Изображение Изображение

Но на этом я не могла остановиться. Время шло. Старое тело потихоньку начинало сковывать куклу. Ей не хватало подвижности. И тогда Дженнифер из Тоннер-лечебницы прислала нам новое тело. Тайлер тут же поняла всю прелесть этого тела.
Изображение Изображение

И настал последний этап. Финальным аккордом в преобразовании Тайлер мне виделась перерисовка её лица. Первые куклы Тоннера имели примитивную роспись (прямо как сейчас). Не хватало глубины. И тогда я обратилась к Lenakk - в моём рейтинг она лучший художник нашего форума. Сначала было страшно даже думать о перерисовки. Но мы долго медитировали с Тайлер, и решились вдвоём на это. Художница Леночка настолько чётко уловила душу Тайлер и передала её в красках. Я была просто потрясена работой. Лично я считаю, что моя Тайлер — девушка осеннего типажа. Эти фото уже были на форуме, но покажу их ещё в своей теме. Осеннее настроение куклы было дополнено шикарным и безумно обворожительным нарядом от Marilyn. Мой скромный вклад в ООАК образ - украшения.
Вот так закончилась эта история. Конец истории более чем счастливый.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая - Gene Evening Encor

Сообщение strela » 30 авг 2012, 20:31

классно сделано,очень понравилось,она такая раскошная дама получилась,надменная даже в какой то мере,но приятная,на мой взгляд нет такой холодности сильной.очень хороша!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая - Tyler Wentworth)

Сообщение Ilonna8 » 30 авг 2012, 21:15

znix, какая трогательная история! Как хорошо, что Тайлер попала именно к Вам - Вы стали её феей-крёстной! :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая - Tyler Wentworth)

Сообщение znix » 30 авг 2012, 21:30

strela, на самом деле она совсем не надменная в жизни. Это я такой шикарный фотограф, моя мыльница не улавливает скульптуру лица :(
Вот для сравнения рабочая фотография Леночки, которую она сделала после перерисовки. Моя Тайлер очень нежная и улыбчивая барышня. У неё ни капли надменности в выражении лица. Скорее она улыбчиво-трогательная
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая - Tyler Wentworth)

Сообщение znix » 30 авг 2012, 21:34

Ilonna8, спасибо за добрые слова! Я не рассматривала себя с такой стороны :oops: , просто хотела раскрыть внутренний мир куклы, вернуть её к жизни.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Madame Alexander Spring is Blooming Sienna Evans

Сообщение znix » 04 сен 2012, 15:53

Хочу представить вам одну из моих многострадальных кукол. Раньше, откровенно говоря, я негативно относилась к куклам Madame Alexander серии Alex. Не хочу никого обидеть, но все они мне напоминали девушек с лошадиными лицами. Но так было до тех пор, пока я случайно не увидела молд Sienna. Эта девушка мне показалась такой нежной. Я пересмотрела все выпуски с этим молдом и остановилась на двух девушках с зелёными глазами. Точнее обе куклы имели абсолютно одинаковый молд, но платья были разные. Я выбрала платье посимпатичнее, как мне тогда казалось, и начала куклу караулить на ebay. Была она только у одного продавца. Тогда я заметила, что продавец этот делает на Рождество скидки. На Католическое Рождество 2010 года я ждала-ждала скидки на эту куклу, но продавец не торопился её отправить в раздел скидок. Прошло Рождество, а скидки я так и не дождалась :( И начался мучительный год. Каждая неделя начиналась с мониторинга цен, я рассчитывала на скидки. Но скидок не было. Долго-долго тянулся год, и вот наконец-то настало Католическое Рождество 2011 года. Я каждый день заглядывала в магазин. И вот настаёт долгожданная суббота. Куклы выставляют в раздел скидок. Я жму «Купить», а ebay сообщает, что купить куклу я не могу, не оплатив сразу за покупку. А на карточке нужной суммы нет. Вот она несправедливость. Стала ждать я понедельника, чтобы карту пополнить. По сто раз на день заглядывала в магазин, в надежде, что никто другой куклу не купит. Настало утро понедельника. Я довольная тем, что кукла по-прежнему в наличие, пошла завтракать. Захочу в магазин после завтрака. На часах 7 утра. Банк откроется через 2 часа. И в эту секунду на моих глазах куклу покупают. У меня шок. Что делать, куда бежать? Расстроилась тогда я основательно. Но через некоторое время другой продавец выставляет на продажу вторую куклу, которая мне нравится. Зовут её Madame Alexander Spring is Blooming Sienna Evans (LE 350). Поверьте, я, не раздумывая, купила эту куклу. Тем более что стоила она намного дешевле. За 100 долларов с доставкой я купила куклу и ещё один абсолютно новый наряд для неё. Купила я куклу у очаровательной 86-летней леди из США. Кукла эта жила в её коллекции, но никогда не доставалась из коробки. Я влюбилась в эту куклу с первого взгляда. Она оказалась такой прекрасной, чувствовалось, что в предыдущем доме она была счастлива. А её оригинальный наряд в жизни оказался намного более впечатляющим. Поэтому я довольна покупкой очень сильно. Тем более, что куклу можно фактически считать раритетом и достать её сейчас сложно. Назвала я эту шикарную девушку Флорри, надеюсь, Вы догадаетесь почему :)
Фото увеличиваются:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая Madame Alexander Sie

Сообщение Madin » 04 сен 2012, 22:40

Уж насколько я спокойно отношусь к куклам этой линейки, но для Флори определенно стоит сделать исключение :D Жаль на фото не видно какой у нее сказочный аутфит в жизни

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая Madame Alexander Sie

Сообщение znix » 04 сен 2012, 23:00

Надюша, спасибо за тёплые слова от нас с Флорри :) Я ещё потом фото покажу, в полный рост тоже. Мне как раз верхняя часть её наряда нравится. Больно лиф симпатично пошит.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая Madame Alexander Sie

Сообщение Natnats » 05 сен 2012, 09:21

znix, привет:)
Заглянула к вам в тему и решила остаться, можно?:)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (новая Madame Alexander Sie

Сообщение znix » 05 сен 2012, 10:53

Конечно :) Я всегда рада гостям

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Освещение

Сообщение znix » 06 сен 2012, 20:04

Девушки, сейчас ещё варианты для оборудования недорогой фотостудии дома, чтобы кукол снимать при искусственном освещении. Вот нашла интересные заметки, как выставлять свет:
Статья описана по портретной съёмке, но что-то сходное всё-таки при макро и портретной съёмке есть:

Как поставить свет для портрета в студии (схемы)

Универсальной схемы света для всех быть не может, поэтому в статье рассматриваются конкретные схемы постановки света для 1, 2, 3 или 4 источников света.
В зависимости от того, сколько источников есть в вашем распоряжении, существует несколько эффективных схем, максимально использующих их возможности.
1. Схемы с одним источником света:
• Обладатели только одного софтбокса или октобокса могут попробовать отвести его максимально далеко от модели, насколько только это позволяют размеры помещения, и направить под углом. Прием заключается в игре с тенью, которая в этом случае появится на фоне. Кстати, сам фон должен быть светлым (чтобы контрастировать с тенью) и желательно, матовым. Модель должна находиться не очень далеко от фона: чем ближе, тем лучше.
• Второй вариант - направить источник света вертикально вниз над моделью. Это неклассический случай, поэтому снимать таким образом лучше в полный рост, например в стиле fashion. В этом случае лучше, если пол будет немного отражать свет, подсвечивая теневую сторону. При съемке крупным планом необходимо использовать дополнительные отражатели, заполняющие тени. Можно попробовать стать на отражатель.

2. Схемы с двумя источниками света:
• Если вы располагаете двумя источниками, то используйте менее мощный в качестве заполняющего света, а более – в качестве рисующего (разница между ними в мощности должна быть около 1-1.5 ступеней). Рисующий подсвечивает лицо модели сбоку (можно ставить достаточно близко, на свое усмотрение), мягкий заполняющий находится рядом с фотографом, чуть позади. Фон для таких съемок рекомендуется серый или черный.
• Другой вариант вариант – отказаться от заполняющего света в пользу контровой подсветки модели сзади. Для этого на достаточно большом расстоянии сбоку от модели необходимо установить моноблок, который подсвечивал бы теневую сторону.
• Также можно установить основной и контровый свет в одну линию четко спереди (прямо под или над камерой фотографа) и сзади модели. В таком случае стоит использовать портретный софтбокс с сеткой, а ниже установить любой отражатель для сглаживания резких теней на лице.

3. Схема с тремя источниками:
• В случае наличия трех источников для съемки портрета рекомендуется установить один, самый мощный, прямо напротив модели, снабдив отражателем, а два других – симметрично сзади под углом в 45 градусов, чтобы прорисовать с двух сторон силуэт.

4. Схема с четырьмя источниками:
• Совместите два последних варианта и вы получите идеальную постановку света. Итак, два софтбокса сзади для подсветки плеч, один контровый источник света прямо за головой модели, и один комплекс вспышки с отражателем или портретный октабокс напротив лица.
Разумеется, приведенные схемы постановки света не исчерпывают всех вариантов портретной съемки, но сгодятся для первых экспериментов, так что творите, фантазируйте и снимайте.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (ставим свет для макросъёмк

Сообщение znix » 06 сен 2012, 20:08

А вот ещё:
При освещении искусственными источниками света крупных планов пользуются следующими видами освещения:
* Заполняющий, или общий свет — равномерное, рассеянное, бестеневое освещение объекта, имеющее достаточную интенсивность для короткой выдержки. Осуществляется комбинацией источников верхнего и переднего света.
* Рисующий свет — пучок света, направленного на объект или его сюжетно важную часть. Его задача — создание основного светового эффекта. Такой свет должен давать бо́льшую освещённость на освещённом участке объекта по сравнения с освещённостью общего света. Самостоятельно рисующий свет употребляется редко, так как он даёт контрастное освещение, затрудняющее проработку деталей в тенях или света́х из-за большого интервала яркостей.
* Моделирующий свет — узкий направленный пучок света малой интенсивности, используемый для получения бликов, улучшающих передачу объёма объекта и подсветки теней с целью их смягчения, а иногда и полного устранения. Назначение моделирующего света — улучшение градации светотени. Прибором для моделирующего света служит глубокий узкий софит с обыкновенной лампой накаливания небольшой мощности или обычный софит с надетым на него тубусом.
* Контурный, или контрово́й, свет — задний скользящий свет, используемый для выделения контура объекта от фона. Таким светом выявляют форму всего объекта или какой-либо его части. Источник контурного света помещают позади объекта на близком расстоянии от него. Получают тонкую линию светового контура, которая расширяется с удалением источника света от объекта. В качестве прибора для контурного света используют софит со средним диаметром рефлектора.
* Фоновый свет — свет, освещающий фон, на котором проецируется объект. Освещённость фона должна быть меньше, чем освещённость, даваемая общим и рисующим светом. Фоновый свет бывает равномерным и неравномерным. Обычно его распределяют так, чтобы светлые участки объекта рисовались на тёмном фоне, а тёмные — на светлом. Для равномерного освещения фона используют источники света в широком софите, а для создания на нем световых пятен — в узком софите. Прекрасные результаты смягчения света дает отраженный свет, для этого используются зонты с отражающей поверхностью и плоские отражатели изготовленные из белой ткани на каркасе.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (ставим свет для макросъёмк

Сообщение znix » 06 сен 2012, 21:46

Посмотрела, что многие американские фотографы помещают кукол в Лайтбокс. Вот инфа о нём:

Самый надежный способ избежать отражений и бликов при макросъемке – использование отраженного света. Предмет нужно окружить белыми щитами и направить на эти щиты источники света. Профессионалы используют специальное приспособление для макросъемки – лайткуб. Он представляет собой каркас из проволоки, обтянутый полупрозрачной тканью белого цвета. Объектив фотоаппарата просовывают в переднюю стенку лайткуба. Чтобы затемнить снимаемый предмет, к стенке прикладывают картон или темную бумагу, чтобы осветлить – направляют источник света. Заменить лайткуб в домашних условиях можно с помощью листов ватмана, изготовив каркас из деревянных реек или проволоки, согнув проволоку в виде арки либо дугой, используя подставки из колонок, коробок, книг и т.п. Вместо ватмана можно использовать любой другой материал, который пропускает свет: кальку или пленку. Калька пропускает больше света, но свет через нее не такой рассеянный. Закрепить кальку можно кнопками на рамку или прищепками. Для фотосъемки мелких предметов используется специальный кокон.
Изображение

А вот статья о том, как лайт куб своими руками сделать:
http://lepser.ru/samodelki/layt-kub-svoimi-rukami.html

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (ставим свет для макросъёмк

Сообщение Inara Serra » 07 сен 2012, 08:58

Флорри очень нежная девушка :)
Ирочка, спасибо за информацию. Ты нашла статьи написанные попроще, а то мне попадались больно заумные, в общем не для таких чайников как я :) Теперь осталось лампы подходящие купить. И дальше пытаться фотографировать :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]