Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

natalka350: Хитрая темка хитрой лисы (поделки) с149

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: natalka350: Часть 12 День рождения – день сюрпризов! с.8

Сообщение Lynxy83 » 28 июл 2013, 02:11

Наташенька, Реми и Марта - прекрасная пара!!!! Очень рада, что они вместе!
А как мне понравилась ванная комната, ты просто молодчинка, надо же было все так смастерить )

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 02:29

Часть 13 "Секреты Реми"
Марта и Реми вернулись за полночь домой.
- Как же я устала, я совсем не чувствую ног! – сказала Марта усаживаясь на кровать.
- Реми это был прекрасный день рождения, самый лучший.
Реми рядом прилег на кровать и смотрел на Марту глазами полными нежности и любви. Ему нравилось быть рядом с любимой.
Изображение
- Я тоже немного устал! У нас был сегодня насыщенный день.
- Немного? Да ты боец настоящий! – засмеялась Марта, а потом отклонила назад голову и о чем то задумалась.
- О чем ты думаешь?
- О тебе. Как ты жил все это время? Мы ведь переписывались не часто в виду наших предрассудков и старании подавить чувства.
Изображение
- Милая, я бы рад был больше с тобой общаться, да ты сама старалась редко писать…
- Это правда. У тебя были девушки?
Изображение
- Были, и ты это знаешь.
- Ты был близок с ними?
- Марта, к чему этот разговор??
- Нет ну мне интересно. У тебя было с ними?
Изображение
- Какая разница.
- Я совсем ничего не понимаю… Почему ты мне отказал в близости? Обвинил в провокации и так далее.
- Понятно… Ты обиделась на меня. Но ведь я пояснил свои доводы.
- Пока ты беседовал с шефповором обсуждая меню, мне позвонила Мариса. Ты помнишь такую девушку с факультета нашего? Мы с ней тусить любили. Так вот она очень обрадовалась что мы вместе. Она была очень близкой подругой в колледже и знала о том что я люблю тебя. Надо отдать должное ей, она не проговорилась об этом никому. Она спросила меня был ли интим у нас с тобой, и на мой ответ она промолчала сначала, а потом сказала что удивлена таким ходом событий… Реми в чем причина? Ты говоришь что любишь, и не хочешь интима со мной…
- Марта, не будь капризным ребенком. Я тебе все объяснил. Не стоит обижаться на то, что я не хочу черт возьми потерять отношения с тобой. Я слишком люблю тебя. До свадьбы всего ничего осталось, а ты тут капризничать начинаешь.
Изображение
- Я не капризничаю, хочу чтобы между нами не было тайн, вот и все.
- Никаких тайн нет. Прости. Я думаю я лучше отправлюсь спать, а то чувствую мы можем поссориться. Выходит по твоим представлениям лучше девушку затащить в постель и жить с ней просто так без оформления отношений? Так получается? Это любовь по твоему? В моем представлении любовь это официальное оформление отношений с тем кого любишь, строить планы на будущее, поэтому я предложил тебе выйти замуж а не просто затащил тебя в кровать. Выходит я поступил неверно? Так?
- А какже те девушки что были до меня?
- Ты думаешь их было много? Сколько по твоему их было???
- Не знаю, но меня удивило твое отношение вот и все.
- Не складывались у нас отношения с ними и нет тут никаких тайн. Выходит как по представлению твоей подруги, если я не хочу уложить тебя раньше свадьбы в кровать это не нормально, а если бы это сделал было бы все окей?
- Ну почему не сложились???
- Блин! Да какая разница почему? Какое это имеет значение теперь?
Изображение
- Имеет и очень имеет. А вдруг ты голубой и жениться хочешь чтоб быть таким как все, и не вызывать подозрений и лишних вопросов к себе.
Изображение
- Вот бред! Ты что такое говоришь???? Это тебе Мариса высказала такое предположение???
- Ну если быть откровенной, то да, она.
- Вот чертовка! Что за бред? Милая я похож на голубого? Ты зачем меня так обижаешь, а? Почему, вот блин за что мне это??? Реми очень расстроился.
Изображение
- Видимо ты от меня не отстанешь. Мне не ловко об этом говорить, ибо многие парни меня считали балбесом. Я не с кем не спал до тебя. В этом причина. Мне говорили мол что я баран, что упускаю кучу юбок, которые можно снять и насладиться любовью. Но какая это любовь? Это удовлетворение своих плотских потребностей и не больше, а боль причиненная девушкам, с которыми они потом расставались, разве это нормально, это справедливо??? Вот смотрел я на девушек, которым сердца поразбивали мои знакомые парни, даже мои друзья, мне их жаль было, скажу больше, некоторых нет в живых, это все грустно. Я не хотел так поступать. Вот и не складывались отношения у меня не с кем. С кем я не пытался встречаться, понимал что это все не то. Точнее это не ты. Когда девушки понимали что интима и всего остального у меня с ними не будет, сами меня бросали. Видимо для для многих я не вписываюсь в понимание нормального парня. Судя по меркам девушек таких как Мариса я или не нормальный или голубой, раз не сплю с кем попало.
Изображение
- Реми, милый, прости меня… Лучше бы я никого не слушала. Милый, я не считаю тебя не нормальным. Скажу одно, что уважаю твое решение. Ведь я тоже не с кем не была до тебя. Прости меня. Я не хотела просто чтобы потом после свадьбы всплыло то, что могло разрушить наши отношения, поэтому расспрашивала тебя. В том что у тебя не было никого, страшного ничего нет. Вот почему ты хочешь настоящую свадьбу и настоящую брачную ночь. Ведь ты намекнул мне что хочешь праздника во всех смыслах для нас двоих, а я не поняла этого. Прости любимый. У нас все будет как положено, больше я тебя не буду донимать вопросами на эту тему.
Изображение
Изображение
Реми с одной стороны был расстроен этим разговором, а с другой стороны был рад, что встретил понимание у своей девушки. Он не хотел говорить на эту тему, так как боялся потерять Марту, он боялся что она его не поймет, он боялся того, что самый дорогой человек для него бросит его, когда узнает правду посчитав его не нормальным парнем.:P
(продолжение следует…)
Последний раз редактировалось natalka350 30 июл 2013, 11:47, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Lynxy83 » 28 июл 2013, 02:41

Какой Реми правильный и романтичный парень! Только Марте он готов подарить свою невинность ) Очень трогательно!!!
А Марте урок на будущее, нечего слушать кого попало, нужно доверять любимому человеку!

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 02:53

Lynxy83 писал(а):Какой Реми правильный и романтичный парень! Только Марте он готов подарить свою невинность ) Очень трогательно!!!
А Марте урок на будущее, нечего слушать кого попало, нужно доверять любимому человеку!

Да он такой. По юности он пережил потерю нескольких друзей из-за любовных историй, когда вроде любили, потом предавали и бросали. Этих друзей больше нет в живых. На него это произвело огромное впечатление, он решил что никогда так не будет поступать. Он приехал к Марте чтобы попробовать побороться за ее любовь, он где-то в глубине чувствовал что не складываются и у нее отношения по определенным причинам, о которых он решил узнать. На это часто обращала его внимание сестра, которая не только сестра но и близкий друг, именно она его уговорила поехать к Марте. Да он сложный парень, со "своими тараканами", но ничего не поделаешь, таков он есть.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Libera » 28 июл 2013, 08:46

Как хорошо, что всё налаживается! Ждем свадьбу!

P.S. Кукольная кукла суперская :) Это не братц (похожа очень)? Где бы и нам такую взять?..

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Kasatka » 28 июл 2013, 10:12

Молодцы Реми и Марта, сейчас, наверное, такое редко встретишь. А вот если бы подросткам больше бы рассказывали о значении "телегонии", то возможно пар, которые бы не прыгали сразу в постель, было бы гораздо больше.

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Olikdj » 28 июл 2013, 10:25

natalka350, ой, Наташик)))) Ну всё супер!!! А я же ведь знала про Ремика :wink: Ну теперь вопросов у меня НЕТ))) Ждем свадебку :D :D :D

Ну Марта жёстко так на него про голубого сказала, что бедный Ремик аж весь съежился, закрылся!!! Фотки супер!!! Хорошо подаешь их настроение и чувства)))

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 10:40

Libera, спасибо, это не Братс, это куколки Barbie mini B. Я показывала их немного раньше. У нас они сейчас идут по большой распродаже с магазине игрушек!
Kasatka, спасибо Оксан! Они такие у меня! И такое действительно редкость и это печально, так как молодежь забывает и не понимает прелести отношений без интима, что может быть романтика и без этого! Таких людей считают балбесами, это факт! Многие пары распадаются по этому, так как не успев узнать человека бегут сразу в кровать, а когда узнают и понимает что это не то, получается боль и предательство, не трогая даже ту тему важную о которой говоришь ты...

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Olikdj » 28 июл 2013, 10:42

natalka350,
Таких людей считают балбесами, это факт! Многие пары распадаются по этому, так как не успев узнать человека бегут сразу в кровать, а когда узнают и понимает что это не то, получается боль и предательство, не трогая даже ту тему важную о которой говоришь ты...

Хм... Тут я ооочень согласна с вами, девочки))) Когда то и я была такой балбеской, берегла себя только для настоящей любви)))) К сожалению нынешняя молодежь ведет себя иначе.... :roll:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 10:44

Olikdj, Ольчик, ну я ж говорила что Марте помотают еще нервишки и они могут поссорится с Ремиком!!! Он действительно офигел, для него это был шоке! Но по другому Марта не узнала бы правды, он очень скрытный товарищ! Он шифровался бы и дальше, но ему хватило мудрости все рассказать, иначе Марта ему бы не доверяла... Он это понял.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 10:46

Olikdj писал(а):Хм... Тут я ооочень согласна с вами, девочки))) Когда то и я была такой балбеской, берегла себя только для настоящей любви)))) К сожалению нынешняя молодежь ведет себя иначе.... :roll:

Хм, скажу что и я такая была, и не жалею не капли. Пусть и была дурой в глазах сверстниц... Зато семья крепкая. :mrgreen:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Olikdj » 28 июл 2013, 10:52

natalka350,
Хм, скажу что и я такая была, и не жалею не капли. Пусть и была дурой в глазах сверстниц... Зато семья крепкая. :mrgreen:

Скажу тебе, я тоже не жалею!!! Никогда не раскидывалась чувствами, я однолюбка))))))))))))))))) :D :D :D

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 11:12

Olikdj писал(а):Скажу тебе, я тоже не жалею!!! Никогда не раскидывалась чувствами, я однолюбка))))))))))))))))) :D :D :D

Так вот и Ремик с Мартой однолюбами оказались! Эх скоро сестрица приедет, будет помогать им со свадьбой!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Olikdj » 28 июл 2013, 11:23

natalka350, я заметила, что Реми и Марта однолюбы))) Ну а моя парочка просто дольше друг дружку искала, тяжелая у них жизнь... :roll:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 11:47

Olikdj писал(а):natalka350, я заметила, что Реми и Марта однолюбы))) Ну а моя парочка просто дольше друг дружку искала, тяжелая у них жизнь... :roll:

Да уж Ольчик, заинтриговала меня история твоей парочки, давай продолжение!!!!

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Olikdj » 28 июл 2013, 11:59

natalka350, сегодня вечером постараюсь выложить две серии... Ох и трудно ж мне они стали даваться... Любовь-морковь снимать намного проще :D Как же мне тяжело дается расставание моей любимой парочки... :cry: :roll:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 12:50

Olikdj, Олик у меня самой уйма времени уходит на то чтоб снять нормально фотки, не всегда нормально получается! :mrgreen: Поэтому я тебя прекрасно понимаю! :wink:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Olikdj » 28 июл 2013, 12:52

natalka350, не, с фотками я как раз не мучаюсь, а вот с текстом.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Deanna » 28 июл 2013, 14:45

Да, у них все будет по-другому, не так как у большинства, зато по-особенному и, возможно, они дольше сохранят эту трепетность чувств, чем пары с опытом до брака, которые более прозаичны. Так что я очень рада была узнать этот секрет Реми)! К тому же и Марта тоже берегла себя, так что они будут оба открывать чувственный мир) Все люди разные, и куклы тоже)) очень интересно будет наблюдать за развитием их отношений: они такие трогательные

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Andromede » 28 июл 2013, 16:35

Очень интересно! Ну Реми и скрытный. А про голубого, ну Марта и загнула. :shock: Они идеальная пара!

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 17:03

Andromede, Людочка, он такой, человек загадка. Ну а без шока у него бы не удалось узнать правду. Поэтому шокотерапия действенная вещь, но и надо сказать что разговор Марты с подругой на нее повлиял. Все было свежо. Он ей отказал, да плюс подружка которая предположила подобные вещи... Ей было сложно в это поверить, но решила идти до конца. Благо что Ремик сдался, иначе был бы скандал, который мог закончится плачевно. Реми понял что ему не отвертеться от разговора, она не будет ему доверять если он будет продолжать в том же духе. Ее отношения с Мишей дали трещину в недоверии, он это знал.

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Andromede » 28 июл 2013, 19:11

Наташа, ясно теперь. Хорошо, что они во всем разобрались. Чтобы недомолвок не было...

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 19:39

Девчонки Реми сегодня получил у меня пляжные плавочки, через пару минут фотки покажу! Он мой любимчик! :mrgreen:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 20:13

Вот такие плавочки сегодня пошила моему любимчику!
Изображение
DSCN1125 by pro_natali, on Flickr
Теперь можно и на море рвануть! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Libera » 28 июл 2013, 20:23

Наташа, классно получилось!

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение natalka350 » 28 июл 2013, 20:24

Libera, Спасибо, спасибо, я старалась! Вот думаю сижу, может и Марте такой купальничек сшить??? :roll: :wink:

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Libera » 28 июл 2013, 20:32

Конечно сшить! Они же пара! :D

Аватара пользователя
magdalenamarkova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:43
Откуда: Карелия

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение magdalenamarkova » 28 июл 2013, 21:04

Наталька, одной серией ты ответила на все мои вопросы, спасибо!)))))) Весь разговор получился такой искренний и естественный, молодец :!: :!: :!: Вспомнила себя в 16 и своего мужа, когда ему было 21.Он так же пытался беречь меня, но к сожалению, наши пути разошлись в том юном возрасте!))Не смог он меня уберечь, чему я БЕЗУМНО рада!!!!!!! :mrgreen: Я вот почитала, что все здесь такие приличные, кроме меня!)) Зато, теперь, я - приличная женщина, и меня не тянет налево!)))
Труселя - здоровские, молодчинка!)

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Olikdj » 28 июл 2013, 21:38

magdalenamarkova,Анчик, ах-ха-ха!!! Ну была я приличная, зато смотри какая у меня теперь темка неприличная :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ах-ха-ха!!!
natalka350, Наташик, труселя суперские))) И мы такие захотели :mrgreen: Марточке обязательно сшей купальник, а то как же без него? Или она на море голышом купаться будет, а Ремик в труселях :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: natalka350: Часть 13 "Секреты Реми" с.84

Сообщение Elivelda » 28 июл 2013, 21:49

natalka350, бывает же такое!
я в шоке!!! какие они молодцы!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot], Yandex [bot]