Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Обувная россыпь, Instagram с.113

Сообщение Trotilla » 18 янв 2015, 22:03

doc, Оля, спасибо! :) Да, у помощницы работы огого, что бы я без неё делала :)

Anastasha, Настя, спасибушки! :) Согласна, спящее личико очень нужная весчь. Я когда малышку заказывала, ещё думала - брать иль нет. Но хомяк и в этот раз победил жабу, так что я теперь счастлива, ну такая лапонька спящая :) И я на тебя подписалась - мама дорогая, сколько же там красоты! Зависла :mrgreen:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Trotilla » 20 янв 2015, 14:37

Увидела я тут на днях вдохновительный пост на ЯМ с домиками для свечей.
И вот, воскресный вечер, за окном темнота, на тв уютно трещит камин (поставили заставкой, теперь 50 дюймов в качестве ночника :mrgreen: ).
Любимая акварельная бумага, маникюрные ножницы и клей творят чудеса :)

Размер домика 25 мм в ширину и глубину, 50 мм в высоту без трубы.

Изображение

А вчера любимый мужчина сжалился и объяснил мне, как сделать для такой мелочи освещение.
Это оказалось очень просто: светодиод, резистор и батарейка :) И всё без паяльника и какой-то там матери :mrgreen:

Изображение Изображение

После того, как "провела свет", стало понятно, что домик безбожно просвечивает, так что покрыла его двумя слоями краски, второй наносила губкой.
На самом деле я его ещё слегка тонировала голубым карандашом, но на фото это не особо и заметно.
Понравилось мне это дело не то слово. Только расстояние снизу надо делать больше, конструкция со светодиодом и батарейкой получилась толще.
И диоды найти желтые или белые теплые, если такие бывают конечно, чтобы свет был уютнее.

Ну как просто и быстро сделать такое освещение - напишу в отдельном МК подробно с матчастью.
Так что пока запасайтесь диодами, батарейками и транзисторами :mrgreen:

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Обувная россыпь, Instagram с.113

Сообщение Anastasha » 20 янв 2015, 17:34

Trotilla писал(а):...
Anastasha, Настя, спасибушки! :) Согласна, спящее личико очень нужная весчь. Я когда малышку заказывала, ещё думала - брать иль нет. Но хомяк и в этот раз победил жабу, так что я теперь счастлива, ну такая лапонька спящая :) И я на тебя подписалась - мама дорогая, сколько же там красоты! Зависла :mrgreen:

:oops: :oops: так прияяяятнаааа)) спасибо)

а у меня мечта - наделать ночников на подоконники, типа как в Икее продают. надо нож специальный купить. с канцелярским у меня терпения не хватит.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Belle Epoque » 20 янв 2015, 19:54

Света, здорово как! Диоды теплые бывают, точно знаю, у меня лампочка диодная была. Сдохла, правда..
Пойду осваивать инстаграм. А то все там есть, а меня нету)))
Малышка спящая очаровательна, такой вид довольный, запасы шикарные :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Aeon Estelio » 20 янв 2015, 20:47

Какой чудесный домик! :) Кто как, а я точно буду ждать мастер-класса, давно хотела попробовать сделать что-то подобное, но не находила ничего достаточно понятного и несложного.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение _maritka_ » 20 янв 2015, 21:32

Какой волшебный домик! Доминга сразу проснулась))) Я эти светящиеся домики с ЯМ тоже заприметила и к себе примерила, а ты уже и воплотила в жизнь! Твоему мужчине - отдельное мерси)) Здорово, что без паяльника и без какой-то там матери)) хотя я согласна и на паяльник ;)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Обувная россыпь, Instagram с.113

Сообщение Trotilla » 21 янв 2015, 03:22

Anastasha писал(а):а у меня мечта - наделать ночников на подоконники, типа как в Икее продают. надо нож специальный купить. с канцелярским у меня терпения не хватит.
Ну если для фигурного вырезания - то даж не знаю, мне в этом деле ножи не помогают, у меня целый набор, но я их только по дереву использую, для бумаги и картона видимо руки кривые ))) Смотрю в сторону лазерной резки, вроде цены небольшие... Зато, пшшшик и ровненько )

Belle Epoque писал(а):Света, здорово как! Диоды теплые бывают, точно знаю, у меня лампочка диодная была. Сдохла, правда..
Пойду осваивать инстаграм. А то все там есть, а меня нету)))
Малышка спящая очаровательна, такой вид довольный, запасы шикарные :D
Наташенька, спасибо! :) Нашла желтые светодиоды, завтра наверное отправлю мужчину за покупками. А инстаграм осваивай, это стимулирует :) Так телефон под рукой, что-то снимаешь в процессе и публикуешь... Движение всё же :mrgreen:

Aeon Estelio писал(а):Какой чудесный домик! :) Кто как, а я точно буду ждать мастер-класса, давно хотела попробовать сделать что-то подобное, но не находила ничего достаточно понятного и несложного.
Спасибище! :) Вот и я не находила, чтобы просто и понятно. Я ведь догадывалась, что ничего там секретного нет :mrgreen: Так что - обязательно будет!

_maritka_ писал(а):Какой волшебный домик! Доминга сразу проснулась))) Я эти светящиеся домики с ЯМ тоже заприметила и к себе примерила, а ты уже и воплотила в жизнь! Твоему мужчине - отдельное мерси)) Здорово, что без паяльника и без какой-то там матери)) хотя я согласна и на паяльник ;)
Рита, спасибо! Вот-вот, мысли сходятся )))) Мне эти домики ну совсем покоя не давали. А получилось приятное с полезным совместить. И новому научиться, люблю я это. А насчет паяльника - мне как-то думается, что не каждая из нас готова за этого зверя браться :mrgreen: Хотя... Есть женщины в русских селениях :mrgreen: Я просто шла по простому пути, тем более что мужчина сказал, что можно просто скрутить без паяльника. Ой, он мне ещё пообещал настоящие рабочие розетки для осветительных приборов в румбоксе сделать! И даже материалы подобрал уже, я вся в предвкушении.

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение bisibminj » 21 янв 2015, 03:41

Тоже не спится..:) :roll:
Прелестный домик...
Так уютно Вы описали обстановку с камином и потрескивающими дровами... Все, хочу к Вам:))

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение _maritka_ » 21 янв 2015, 07:07

Trotilla, настоящие розетки :shock: ??? Круто! Наше хобби заразно :mrgreen: , а у моего мужчины похоже иммунитет к этой "заразе")))
Скрытый контент: показать
Паяльник для меня не страшен :oops: , наверное, я та женщина...)) но всегда хотелось научиться именно мужской работе: паяльник, мотоциклы, авто-слесарное дело... Хотя последнее так и осталось мечтой(((

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Trotilla » 21 янв 2015, 12:48

bisibminj, спасибо! Да почти уж спала, отписалась и в кровать, к "камину" ))))))

_maritka_ писал(а):Trotilla, настоящие розетки :shock: ??? Круто! Наше хобби заразно :mrgreen: , а у моего мужчины похоже иммунитет к этой "заразе")))
У моего тоже иммунитет, но иногда бывает проникается :) Особенно когда приставать начинаю, как да почему. Вчера вот притащили стройматериалов для румбокса, он ещё в магазине сказал, что лобзик в руки и сама, сама :mrgreen: А дома как-то тихо и незаметно сел мне помогать и всё распилил, тиски притащил, чтобы прижимать склеенное, советы полезные давать стал :mrgreen:

_maritka_ писал(а):Паяльник для меня не страшен :oops: , наверное, я та женщина...)) но всегда хотелось научиться именно мужской работе: паяльник, мотоциклы, авто-слесарное дело... Хотя последнее так и осталось мечтой(((
Ну это круто! 8) Я лет десять назад ещё помню паяла, когда с аккустикой работала, но у меня одни навыки быстро другими заменяются :D Но имея дома паяльную станцию, быстро обратно приноровиться ))) Ой, мне тут мужчина показал вчера как раз свою плату, как контакты припаяны - я в восхищении была, такая ювелирная работа.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение _maritka_ » 21 янв 2015, 21:04

Trotilla, вот лобзиком я ещё не пилякала :mrgreen: ! И наверное, не возьмусь, потому как мусора после него... Не, я как-нибудь обойдусь))) Но твой румбокс жду с огромным нетерпением ;).
Мужнин иммунитет непробиваем, хорошо, что не мешает и не критикует, а просто относится спокойно. Он у меня даже не знает количества кукол в доме, да и не надо это ему, нервы будут крепче :mrgreen: !
Слушай, я давненько уже вынашиваю идею сделать для дома какую-нибудь подсвеченное панно, типа такого.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

В человеческих размерах цветуёчки может кошка ободрать :lol: , а вот в кукольном варианте это сделать вполне даже посильно и смотреться должно здорово!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Trotilla » 22 янв 2015, 13:34

_maritka_ писал(а):Trotilla, вот лобзиком я ещё не пилякала :mrgreen: ! И наверное, не возьмусь, потому как мусора после него... Не, я как-нибудь обойдусь))) Но твой румбокс жду с огромным нетерпением ;).
Да, согласна, мусора много... Но зато скорость работы огого! Основание для румбокса готово, теперь нужно заказать окно и некоторую мебелюшку из Москвы. Подобрать цвет для пола, и заниматься кирпичками....

_maritka_ писал(а):Слушай, я давненько уже вынашиваю идею сделать для дома какую-нибудь подсвеченное панно, типа такого.
Скрытый контент: показать

В человеческих размерах цветуёчки может кошка ободрать :lol: , а вот в кукольном варианте это сделать вполне даже посильно и смотреться должно здорово!
Ух ты, красиво как! Только не представляю как в кукольном размере все эти цветочки вырезать ))) Хотя, конечно, от формата зависит.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Lemoni » 22 янв 2015, 15:55

Уютный домик, красивый! Очень жду МК. Дети весь мозг высверлили с освещением для домика, а папе совсем не до нас. Может у меня получится.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Freja-v » 22 янв 2015, 17:19

Trotilla, С возвращением :) И сколько красоты сразу :)
Обувка такая аккуратная ... особенно как на такой формат ... А сандалии плетеные вообще отпад.

Диванчик очень симпатичный получился. Жаль что так с краской вышло ...

Идея с домиком интересная. Красиво получилось. Еще и со светом ... Классно ... Романтично так ... (напомнило чем-то Рапунцель с фонариками)

Только не представляю как в кукольном размере все эти цветочки вырезать )))


их можно не вырезать, если для панно. Просто нарисовать на прозрачном пластике и сам фон закрасить, а их оставить прозрачными ...

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Trotilla » 22 янв 2015, 18:55

Lemoni писал(а):Уютный домик, красивый! Очень жду МК. Дети весь мозг высверлили с освещением для домика, а папе совсем не до нас. Может у меня получится.
Спасибо! :) Ну тут одиночный светильник, переносной так сказать. Для целого домика система сложнее нужна. Но, кстати, надеюсь упросить научить и несколько светильников на выключателе и от сети делать. Ну это так, планы на будущее :)

Freja-v писал(а):Trotilla, С возвращением :) И сколько красоты сразу :)
Обувка такая аккуратная ... особенно как на такой формат ... А сандалии плетеные вообще отпад.

Диванчик очень симпатичный получился. Жаль что так с краской вышло ...

Идея с домиком интересная. Красиво получилось. Еще и со светом ... Классно ... Романтично так ... (напомнило чем-то Рапунцель с фонариками)

их можно не вырезать, если для панно. Просто нарисовать на прозрачном пластике и сам фон закрасить, а их оставить прозрачными ...
Маша, большое спасибо!!! Ну а за идею - отдельное, мне бы и в голову не пришло ))))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Freja-v » 22 янв 2015, 20:45

Trotilla, да пришло бы, может просто позже ...
А получится должно красиво. Особенно если поиграть с цветом света - диоды, они ж разного цвета бывают.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение _maritka_ » 23 янв 2015, 09:37

Да-да, с цветом поиграть обязательно! А ещё можно в такое панно вставить елочную разноцветную гирлянду.
Мне кажется, что таким панно можно сделать целую стену в комнате.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки с.114

Сообщение Trotilla » 23 янв 2015, 11:46

Freja-v, _maritka_, вот вы какие молодцы! Коллективный разум он всегда лучше ))))) Такая идея шикарная!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки, обувка с.114

Сообщение Trotilla » 23 янв 2015, 13:29

А пока румбокс потихоньку строится, обувные заказы...

«HELLEN» для MiniFee, повтор «ICE», но в белом золоте:
Изображение

«HELLEN» для MiniFee, салатовый и желтый, очень весенние и позитивные:
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки, обувка с.114

Сообщение Freja-v » 23 янв 2015, 15:06

Trotilla, ну дык, это, одна голова хорошо ... :)

красивые босоножки. Весенние - это да. Уже и правда весны хочется. А то не зима, а сплошные лужи да грязь. И тучи еще ...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки, обувка с.114

Сообщение FlyLady » 23 янв 2015, 16:19

Свет, ну обувка твоя просто потрясает! Как все красиво и аккуратно, слов нет... И вообще все модельки такие моднючие, прелесть))
Оххх, ну заснувшая помощница - это что-то, такая милая, спит себе, сон видит, красота!
Свет, а если микро-домик для свечки, та туда наверное можно и свечечку такую из Икеи, которая таким теплым огоньком горит? У меня в камине такая завуалирована, так приятно желто-красным горит, настоящий огонь. Включать трудно, надо подлезть, вынуть, обратно поставить, да еще все накаминные финтифлюшки не разбомбить... но миниатюра дело вообще хлопотное :) но интересноеееее...

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки, обувка с.114

Сообщение Lemoni » 23 янв 2015, 18:49

Прелесть какие босоножки!:) Меня эти стельки в мелкий горошек особо умиляют :)
А можно румбокс в процессе тоже в студию? :roll: Не МК, просто понаблюдать за работой, так сказать поэтапно, технофото.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик для свечки, обувка с.114

Сообщение Trotilla » 23 янв 2015, 20:18

Freja-v, FlyLady, Lemoni, девочки, спасибо вам большое! :)
Душа поёт и радуется от ваших добрых слов :)



Freja-v писал(а):Уже и правда весны хочется. А то не зима, а сплошные лужи да грязь. И тучи еще ...
Да уж, зима странная. У нас дожди лили, потом мороз под 20 стукнул, превратив город в весьма неровный каток, теперь снова к -2 температура. В мороз хоть два дня солнце было :) Теперь снова всё серое-серое.

FlyLady писал(а):Свет, а если микро-домик для свечки, та туда наверное можно и свечечку такую из Икеи, которая таким теплым огоньком горит? У меня в камине такая завуалирована, так приятно желто-красным горит, настоящий огонь. Включать трудно, надо подлезть, вынуть, обратно поставить, да еще все накаминные финтифлюшки не разбомбить... но миниатюра дело вообще хлопотное но интересноеееее...
Таня, ты про какую свечку? Не поняла я )))))

Lemoni писал(а):А можно румбокс в процессе тоже в студию? Не МК, просто понаблюдать за работой, так сказать поэтапно, технофото.
Луиза, да конечно, я только с радостью. Как раз собиралась, немного фотографий есть, точнее одна хорошая и мелкие в процессе с телефона :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик, обувка, румбокс с.114

Сообщение Trotilla » 23 янв 2015, 20:46

Итак, румбокс для самых мелких. Сейчас он уже в таком виде:

Изображение

Думала сделать его из МДФ, но в ближайшем строительном не оказалось, идти в другой было долго и холодно :)
И решилась я на фанеру, не смотря на критику мужчины и обещаний намучиться с нею. Кстати, вовсе и без мучений прошло.
Дешево и сердито, небольшой лист 6мм взяли за 150 руб. Конструкцию задумула опять же разборную, чтобы компактнее было хранить и быстро менять полы-стены.
Креплением уголка, как видно на фото, особо не заморачивалась :) Вырез под размеры готового окна, буду его заказывать из Москвы.
За ссылку на интернет-магазин отдельное спасибище Ольге filippok! Сколько же там добрааааа...

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ну, в общем, процесс простой, мужчина бодро распилил мне фанеру лобзиком, я её хорошенько пошкурила по краям.
Потом приклеила из профиля квадратного 9мм "уголок" из двух палочек. В него упором встали две стенки.
Впритык к ним приклеила те же профили в качестве досчатого пола. Затем мужчина опять же выпилил мне прорезь для окна.
Ну и снова я его доводила до ума надфилем и шкуркой :) Пол тоже отшлифовала, вот теперь думаю чем покрывать...
Белым цветом больше не хочу, может серенькой морилкой, видела такую в магазине.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Trotilla: Микро-домик, обувка, румбокс с.114

Сообщение An-X » 23 янв 2015, 20:58

Какая очаровательная обувка! И спящая помощница трогательна.)
Румбоксы дело нужное. Хорошенький полудомик получается. Я все никак не доберусь до них... :roll: (Хотя, у меня пока в любом случае дома не получается снимать.)) )

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик, обувка, румбокс с.114

Сообщение Anastasha » 23 янв 2015, 21:05

Trotilla, ждала этих фото!) а я вынашиваю спальню, да никак не начну. гостиная-игровая уже есть)
ссылка просто бомба! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик, обувка, румбокс с.114

Сообщение Freja-v » 23 янв 2015, 21:50

Trotilla, прикольный :)
О, знакомый клей :) Мы тоже таким фанерку клеим. А еще у мужа есть в тюбике - он вроде как быстрее схватывает.

Процесс всегда интересен. Сначала просто стены и пол, а потом появляется комнатка ...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик, обувка, румбокс с.114

Сообщение Chameleon » 23 янв 2015, 23:22

Как добротно выглядит румбоксик! :o Прям на совесть - не скажешь, что разборный. Скажи, а в углу стенки чем-то скрепляются? Или просто держутся за пол каждая по отдельности?
Если есть лак (глянцевый или матовый) и акрил, можно морилку не покупать :) Развести капельку акрила в большом количестве лака, и выйдет отличное покрытие для дощатого пола, можно любой цвет замешать.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик, обувка, румбокс с.114

Сообщение Trotilla » 24 янв 2015, 00:46

An-X, Anastasha, Freja-v, Chameleon, спасибо-преспасибо! :)


An-X писал(а):Румбоксы дело нужное. Хорошенький полудомик получается. Я все никак не доберусь до них... (Хотя, у меня пока в любом случае дома не получается снимать.)) )
Оно ещё и долгое дело. С большим не закончила, за маленький взялась... Эх :) А чего дома не получается?

Anastasha писал(а):а я вынашиваю спальню, да никак не начну. гостиная-игровая уже есть)
Вот! Гостиная-игровая есть, живут же люди :mrgreen: Мне бы хоть одну комнату осилить до конца, а там уж разойдусь (надеюсь).

Freja-v писал(а):О, знакомый клей Мы тоже таким фанерку клеим. А еще у мужа есть в тюбике - он вроде как быстрее схватывает.
Не видела, надо будет присмотреться. Хотя этот за 15 минут схватывает намертво, мне как раз. Пока намажу, пока прицелюсь, пока поправлю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Chameleon писал(а):Скажи, а в углу стенки чем-то скрепляются? Или просто держутся за пол каждая по отдельности?
Внизу стенки встают в упор между профилями, сверху "прищепкой" в углу, сзади уголок приклеен из дерева опять же, но больше для того, чтобы сверху закрепить. Короткая стенка до упора, а длинная в неё упирается (надеюсь не запутала :shock: ). Сниму подробнее эту "конструкцию". Правда после того уже, как всё склеила, мужчина подал идею сверху паз сделать, чтобы без прищепки друг на друге угол держали.

Chameleon писал(а):Если есть лак (глянцевый или матовый) и акрил, можно морилку не покупать Развести капельку акрила в большом количестве лака, и выйдет отличное покрытие для дощатого пола, можно любой цвет замешать.
О! Настя, ты золото! :) Огроменное спасибо за такое решение. Акрила полно всякого, лаки тоже есть. В том числе какой-то бесветный советский. Точнее он "сосна", но разницы после покрытия таких деревяшек никакой )))) Пойду эксперименты проводить лако-красочные, ура :) Интересно, а если пастель добавить?

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Trotilla: Микро-домик, обувка, румбокс с.114

Сообщение _maritka_ » 24 янв 2015, 12:40

Света, я смотрю, твой мужчина задействован по полной программе ;)
Классно получается! У меня почему-то в голове сложилось мнение, что если румбокс, то это 3 стены и пол :roll: ... Твой вариант мне нравится больше - больше света в комнате будет!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей