Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62

Сообщение Nikacat » 06 янв 2013, 13:25

С новым годом!
Изображение

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62

Сообщение nellivadim » 06 янв 2013, 17:02

Светик, прости, что не смогла тебе написать раньше. Поздравляю тебя с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!! Всего самого лучшего, доброго, светлого. Чтобы ты чувствовала себя счастливой.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62

Сообщение Freja-v » 06 янв 2013, 17:54

С наступившим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть год змеи будет легким и не жалящим. Вдохновения и новых замечательных работ!
Изображение

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62

Сообщение anastasenok » 07 янв 2013, 17:51

Изображение

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62

Сообщение Gloriya » 07 янв 2013, 19:03

Поздравляю с Рождеством !
Изображение

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62

Сообщение Trotilla » 07 янв 2013, 22:31

Nikacat, nellivadim, Freja-v, anastasenok, Gloriya, девушки, спасибо вам большое за поздравления! Сколько всего сверкающего и новогоднего ))))

Я чего-то снова совсем заработалась. Думала в новогодние выходные будет полно времени, ан нет :) Только сегодня смогла разгребсти рабочий стол. Санти надоело быть рождественским эльфом и она потребовала себе новых нарядов... Капризничает, ну оно и понятно, на такое долгое время позабыла совсем о ней.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62, 63

Сообщение Trotilla » 07 янв 2013, 22:42

Ну и еще чуть-чуть рождественского наряда...

Изображение Изображение
Изображение

Что-то фотоаппарат мой совсем забарахлил... Старичок, пять лет скоро ему стукнет )))) Эх, может в феврале на день рождения и получу новый в подарок.

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62, 63

Сообщение Morskaya » 08 янв 2013, 03:39

Светик, я с огромным удовольствием еще раз полюбовалась на Рождественский наряд и на твою красавицу! Спасибо за подробности этого сказочного аутфита )))

Светланочка, я от всей души поздравляю тебя с Рождеством! Пусть всегда будут рядом с тобой счастье, здоровье и любовь! И много-много радости!!! :D

Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62, 63

Сообщение САНА » 08 янв 2013, 06:02

Trotilla, наряд действительно праздничный! Очень красивые цвета и сшито отлично.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62, 63

Сообщение Jewel » 08 янв 2013, 12:40

Светик, долой работу - даёшь отдых! :D
А у тебя какого числа день рождения :?:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62, 63

Сообщение Belle Epoque » 09 янв 2013, 11:09

Как же я люблю вот такие фоточки сложенных одежек! Прелесть-прелесть :)

Скрытый контент: показать
Свет, а что с фотоаппаратом? :roll:

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62, 63

Сообщение anastasenok » 09 янв 2013, 21:20

Светочка, ну вот какие же вкусняшки ты шьешь))) я не могу... в слюнках утону скоро)))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Новогоднее с.62, 63

Сообщение Trotilla » 10 янв 2013, 04:59

Morskaya, САНА, Jewel, Belle Epoque, anastasenok, спасибо! :) Мне очень приятно )))

Jewel писал(а):А у тебя какого числа день рождения :?:
Сие событие 10 февраля случится. Правда я давно уже и не праздную толком... Надоело :mrgreen: Но зато отличный повод посвятить этот день себе любимой, никто и не придерется )))))

Belle Epoque писал(а):Свет, а что с фотоаппаратом? :roll:
Ой, Наташа, с ним старость походу приключилась. Столько он всего перенес и повидал, мой боевой друг. Я ему конечно устрою чистку профилактическую. Я, с одной стороны, и хотела бы уже по-новее что-нибудь (все-таки 4 Мп несерьезно, хотя вполне хватает), а с другой - как подумаю о размерах и весе новой зеркалки, дурно становится ))))) Мужчина тут все намекает о полнокадровом в подарок на др, но жаба моя сразу такой припадок устраивает, ой.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Trotilla » 10 янв 2013, 07:36

Так как наряд добрался до хозяйки и успешно фотопримерился, осмелюсь показать немного здесь.
Пока он шился, моя Санти стояла без головушки, а потом такая суматоха была, что не успела я нормально сфотографировать... Поэтому показываю на Александре, которой он тоже оказался как раз (ну кроме колготочек).

Изображение Изображение

Там еще жилеточка, сфотографироваться в которой нормально так и не получилось...
Изображение

На МиниФишном тельце и с юбочкой как вариант:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Несколько фотографий процесса:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Emma-Alex » 10 янв 2013, 07:41

Светик, какая прелесть!!!
Всё такое аккуратненькое! И нарядное!
Жилеточка умилмла!!! Как ты такое делаешь?! Явно без волшебства не обошлось :D !

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Trotilla » 10 янв 2013, 07:49

Оля, спасибо большое за комплименты! :)
Ну какое волшебство тут, размеры то позволяют разгуляться :mrgreen: Вот на монстриков да, немного сложнее шить ))) С жилеткой конечно повозилась, очень боялась все испортить. Мех и замша - капризные материалы.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Ayame » 10 янв 2013, 07:51

Рождественский наряд просто заглядение **

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Trotilla » 10 янв 2013, 07:57

Ayame, благодарю! :) Очень приятно, что наряд нравится.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение klepik » 10 янв 2013, 09:21

обалденно. как де все замечательно и в коллоритном русском стиле м-р-р-р-р

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Li-lu » 10 янв 2013, 10:37

Светочка, замечательный наряд!!! Подборка цвета такая приятная и фактура тканей богатая!
Жилеточка бесподобна,очень бы хотелось увидеть наряд в целом.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Xeniya » 10 янв 2013, 13:28

как всё красиво и аккуратно сшито! я в восхищении! мне то такое никогда не сшить. браво!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Belle Epoque » 10 янв 2013, 13:50

Светик, как же здорово, обожаю такие ретро-блузочки! Очень понравилось, и я, и я тоже так хотюю!
Красивенные наряды, класс!

Скрытый контент: показать
полнокадровый, хм... с одной стороны, пока дают, надо брать :mrgreen: К тому же у тебя объектив ведь хороший? значит твои прекрасные снимки станут еще прекраснее :D А с другой.... моя жаба бы точно повесилась. А он через 4 года тоже загнется?

У меня померли 2 фотика - старенький никон, один из первых цифромыльниц. У него померла матрица, снимки стали плыть, пропадала резкость, светлые места расползались ореолами... Сонька а100 не сдох в полном смысле слова, у него забарахлила кнопка затвора, даже не сам затвор, а именно кнопка. Можно поремонтировать, конечно, но вряд ли стоит - лет ему уже тоже прилично, да и снимал он от природы не фонтан, особенно контрастные кадры глючили. - оно и понятно, первая соньковая зеркалка, практически сырая модель, пилотная версия так сказать...
Сейчашний мой Canon меня практически устраивает, хоть он тоже и не молод... Хочу только наконец объектив нормальный купить.

А 4 Мп для интернета вполне хватает :D Или ты между делом плакаты тоже печатаешь?)))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Trotilla » 10 янв 2013, 19:12

klepik писал(а):обалденно. как де все замечательно и в коллоритном русском стиле м-р-р-р-р
Большое спасибо! :) А в настоящем русском стиле сшить наряд давно мечтаю, как-то давно (и к сожалению уже не помню у кого) видела наряд, сшитый из платка, такого большого, черного с узорами. Ах, вот там красоооота.

Li-lu писал(а):Светочка, замечательный наряд!!! Подборка цвета такая приятная и фактура тканей богатая!
Жилеточка бесподобна,очень бы хотелось увидеть наряд в целом.
Юля, большое спасибо! На наряд можно посмотреть у хозяйки по-подробнее: viewtopic.php?p=2169064#p2169064

Xeniya писал(а):как всё красиво и аккуратно сшито! я в восхищении! мне то такое никогда не сшить. браво!
Спасиииибо :) Ну почему же никогда не сшить? Я год назад вот тоже так думала, но упрямство взяло верх ))))))

Belle Epoque писал(а):Светик, как же здорово, обожаю такие ретро-блузочки! Очень понравилось, и я, и я тоже так хотюю!
Красивенные наряды, класс!

Скрытый контент: показать
полнокадровый, хм... с одной стороны, пока дают, надо брать :mrgreen: К тому же у тебя объектив ведь хороший? значит твои прекрасные снимки станут еще прекраснее :D А с другой.... моя жаба бы точно повесилась. А он через 4 года тоже загнется?

У меня померли 2 фотика - старенький никон, один из первых цифромыльниц. У него померла матрица, снимки стали плыть, пропадала резкость, светлые места расползались ореолами... Сонька а100 не сдох в полном смысле слова, у него забарахлила кнопка затвора, даже не сам затвор, а именно кнопка. Можно поремонтировать, конечно, но вряд ли стоит - лет ему уже тоже прилично, да и снимал он от природы не фонтан, особенно контрастные кадры глючили. - оно и понятно, первая соньковая зеркалка, практически сырая модель, пилотная версия так сказать...
Сейчашний мой Canon меня практически устраивает, хоть он тоже и не молод... Хочу только наконец объектив нормальный купить.

А 4 Мп для интернета вполне хватает :D Или ты между делом плакаты тоже печатаешь?)))
Наташенька, благодарю! Ты уж поскромничала, так поскромничала :mrgreen: :mrgreen: Ты такие шедевры шьешь, куда уж мне до тебя.
Скрытый контент: показать
Вот и я думаю, что надо брать )))) Может тогда жаба окончательно помрет :mrgreen: Я бы не сказала, что объектив шибко хорош, простой портретник 50 1.8, но модель очень удачная, от более дорогих светосильных аналогов отличить по снимкам сложно. На самом деле объективов у меня пять, два кита, широкоугольник 14, портретник и зум (кстати, подумываю им снимать на штативе). Так что в любом случае будет что одеть ))))

Ох, мне кажется все они помирают с периодичностью лет так пять. Даешь новый фотик в пятилетку :mrgreen: А вообще главное ручной режим и хороший объектив, а тушка тут уже не так важна. Единственное, конечно полнокадровый это классно. У меня вот висят фотографии дома горные, снятые лет десять назад на полный кадр, пленочный конечно. Какой простор, эх.

Конечно для инета хватает 4 Мп. С лихвой. Да и для печати хватает до А4 вполне. Плакаты я еще не печатаю ))))) А хотелось бы. Те же горы распечатать и любоваться.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Belle Epoque » 10 янв 2013, 19:27

Да я не то чтобы поскромничала :oops: , просто потянуло сделать что-то подобное своим :oops: Свет, очень здорово получилось :D

Скрытый контент: показать
Да, новый фотик в пятилетку это хорошо :D А горы во всю стену - еще лучше :P

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Trotilla » 10 янв 2013, 19:36

Belle Epoque, Наташ, ну у тебя точно лучше получится! :) :oops: Ох, ну если подарит таки понокадровый, поедем в начале лета горы снимать, когда там снег сходит и все склоны расцветают... И распускаются черные тюльпаны. А потом фотографии на всю стену. Эх, мечты, мечты...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Freja-v » 10 янв 2013, 22:16

Trotilla, Классный наряд вышел:) Впрочем как и всегда:)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Trotilla » 11 янв 2013, 06:24

Freja-v, большое спасибо! :)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение orhi » 11 янв 2013, 08:40

Света, наряды шикарные! Красная юбочка хороша :)
Скрытый контент: показать
Мой фотик тоже помер. Прям эпидемия. Думала-думала и купила олимпусовскую беззеркалку. Пока довольна, главное, что мой любимый макрик через переходник на новом фотке работает.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение Trotilla » 11 янв 2013, 11:17

orhi, Маша, большое мерси! :)
Скрытый контент: показать
Ой, что-то и правда на эпидемию похоже... Мне тоже главное чтобы объективы подошли. А через переходник нормально? Не страдает качество?

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Пошивное с.63

Сообщение orhi » 11 янв 2013, 12:41

Trotilla, нет, наоборот.
Скрытый контент: показать
На современной матрице картинка лучше получается. Плюс зеркалочные объективы лучше по качеству, чем их беззеркалочные аналоги. У меня была зеркалка олимпус и их макрик 50/2, который знаменит, тем, что у него равномерная резкость по всему кадру. Они же выпуск зеркалок прекратили, так что выбора у меня особо не было, только микра - панасоник или олимпус. В итоге купила олимпус ом-д ем-5.
На первых поколения беззеркалок большие объективы медленно работали, сейчас по сравнению с зеркалкой я разницы не почувствовала, макрик в принципе неторопливый объектив. А родные стекла фокусируются просто моментально, особенно порадовала скорость работы в потемках. Матрица малошумная. В общем, я очень довольна. И весит мало :)
Если что-то интересно, спрашивай


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kimiko