Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Kamikadze » 14 дек 2012, 06:36

Trotilla, Света, ни капельки не стыдно! у меня глаза хамелеоны и от природы я светло-русая :mrgreen:
здравствуй, стереотипный товарищ блондинка-программист, я в рыжий крашусь потому что стереотипномыслящие работодатели отказывались меня в серверную пускать :twisted: ещё издеваются - бороду и свитер требуют
благо глаза не голубые, точнее голубые не всегда :)
и в болезнь не верю, но если покажешь фотку - оценю размер твоих глаз с удовольствием
Скрытый контент: показать
мои кстати миндалевидные и под углом, то есть внешний уголок глаз заметно выше внутреннего расположен

уникальность она такая, да :D
кстати вот на что мне не нравились бжд, особенно лутц но твоя Санти меня удивительно радует, наверное всё таки дело не в куклах а в их владельцах и в отношении владельцев к куклам, даже одинаковые монстры у разных хозяев выглядят абсолютно разными и дело тут не только в фирменной маттеловской "ровности"

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение balirina » 14 дек 2012, 06:58

О-о, Света, зеленоглазая блондинка! Я и не сомневалась, что ты красотка. Вот блин, я опять Серсею вспомнила, как пристану сейчас, будет или нет!? :evil:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Belle Epoque » 14 дек 2012, 07:05

Trotilla писал(а):Ой, я бы тебе привезла все эти тканюшки ))))
Ой, что-то я размечталась :lol: :oops:
Trotilla писал(а):Кстати, о принтах, я очень давно слежу за творчеством одной девушки. Так вот она заказывает ткани со своими собственными принтами, только недавно узнала где:

Ну ффсе, я умир. Красота несусветная. Мечта заоблачная :)
Trotilla писал(а):И да, черт, блондинка я ))) С зелеными глазами ))) Еще и огромными, как говорят...
Я так и знала :mrgreen: :lol: иногда наши куклы - это отражение нас :D Иногда это чувствуется :)
Trotilla писал(а):Мне даже как-то очень давно, лет 10 назад, пытались внушить, что это болезнь какая-то, типа не бывает таких больших глаз без патологии
Это только из зависти :mrgreen: У меня было две одноклассницы, одна была очень красивая натуральная блондинка, еще такая, знаешь, не однотонная, а как бы мелированная - волосы выгорают неравномерно, получаются пряди разных оттенков, смотрится потрясающе. Никакой химии, в те годы и в том возрасте об этом и речи не было. И, в общем, глаза у нее были карие. Так вот, вторая моя одноклассница, будущий медик в не-знаю-каком-поколении, утверждала, что такое сочетание противоестественно и по-научному называется биологический урод, потому что у светловолосых людей глаза в норме светлые. Мене это было все неприятно, так как я видела в этом нотки зависти к чужой более приятной внешности, а с другой стороны очень забавляло, я и сама была бы не прочь оказаться таким "ненормальным биологическим уродом :mrgreen: "
Ну и о себе - шатенка с каштановым уклоном, глаза раньше были большущие, совсем карие, в детстве вообще темные, с годами посветлели и позеленели (и наверно уменьшились :mrgreen: ), теперь цвет трудно поддается идентификации. Мама утверждает, что он карий, мне кажется - не совсем. Ну вот, теперь вы имеете небольшое представление о том, как будет выглядеть моя Лише :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Belle Epoque » 14 дек 2012, 07:09

Trotilla писал(а):Зеленоглазая блондинка программист :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стыдно признаваться.
Почему стыдно, это очень даже здорово :mrgreen: :D Долой стереотипы)))

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение balirina » 14 дек 2012, 07:27

А тебя, Наташа, мы видели, у тебя ж в теме фото висит, ты там такая глазастая дюймовочка

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Belle Epoque » 14 дек 2012, 08:07

Ой, правда, я и забыла :lol:
А почему дюймовочка?

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение balirina » 14 дек 2012, 09:30

Ну, хрупкая такая

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение T-Panda » 14 дек 2012, 10:31

Светик, какую ценную ссылку ты дала! Это если вдруг захочется чего-нибудь супер-особенного, можно ведь заказать!

У нас в Туле есть как минимум один рукодельный магазин, в которым продаются ткани для пэчворка.
Скрытый контент: показать
Правда я там ничего не покупала. Кажется, что за границей через интернет намного дешевле получится.
Да и столько всего другого уже куплено. Перешить бы это все ))) :oops:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Trotilla » 15 дек 2012, 11:23

Kamikadze писал(а):Trotilla, Света, ни капельки не стыдно! у меня глаза хамелеоны и от природы я светло-русая :mrgreen:
здравствуй, стереотипный товарищ блондинка-программист, я в рыжий крашусь потому что стереотипномыслящие работодатели отказывались меня в серверную пускать :twisted: ещё издеваются - бороду и свитер требуют
благо глаза не голубые, точнее голубые не всегда :)
и в болезнь не верю, но если покажешь фотку - оценю размер твоих глаз с удовольствием
Скрытый контент: показать
мои кстати миндалевидные и под углом, то есть внешний уголок глаз заметно выше внутреннего расположен

уникальность она такая, да :D
кстати вот на что мне не нравились бжд, особенно лутц но твоя Санти меня удивительно радует, наверное всё таки дело не в куклах а в их владельцах и в отношении владельцев к куклам, даже одинаковые монстры у разных хозяев выглядят абсолютно разными и дело тут не только в фирменной маттеловской "ровности"
Даешь больше блондинок программеров )))) Ну на самом деле конечно же не стыдно. Просто в своем, так сказать, профильном сообществе привыкла не афишировать внешность. До сих у большинства людей твердая уверенность, что айтишниками должны быть суровые мужики (ага, в свитере и с бородой), а если уж это девушка, то она мало похожа на женщину ))))) Ну а насчет БЖД и других кукол, это точно. Если любишь и показываешь это, отношение может и измениться.

balirina писал(а):О-о, Света, зеленоглазая блондинка! Я и не сомневалась, что ты красотка. Вот блин, я опять Серсею вспомнила, как пристану сейчас, будет или нет!? :evil:
Ира, спасибо :) Но только я далеко не красотка. Ой, про Серсею я тоже помню! Очень жду сейчас посылку из Китая с одной вещичкой для аутфита, да она зараза из-за этих праздников зависла... Вот как приедет, думаю сразу дело пойдет.

Belle Epoque писал(а):Это только из зависти :mrgreen: У меня было две одноклассницы, одна была очень красивая натуральная блондинка, еще такая, знаешь, не однотонная, а как бы мелированная - волосы выгорают неравномерно, получаются пряди разных оттенков, смотрится потрясающе. Никакой химии, в те годы и в том возрасте об этом и речи не было. И, в общем, глаза у нее были карие. Так вот, вторая моя одноклассница, будущий медик в не-знаю-каком-поколении, утверждала, что такое сочетание противоестественно и по-научному называется биологический урод, потому что у светловолосых людей глаза в норме светлые. Мене это было все неприятно, так как я видела в этом нотки зависти к чужой более приятной внешности, а с другой стороны очень забавляло, я и сама была бы не прочь оказаться таким "ненормальным биологическим уродом :mrgreen: "
Ну и о себе - шатенка с каштановым уклоном, глаза раньше были большущие, совсем карие, в детстве вообще темные, с годами посветлели и позеленели (и наверно уменьшились :mrgreen: ), теперь цвет трудно поддается идентификации. Мама утверждает, что он карий, мне кажется - не совсем. Ну вот, теперь вы имеете небольшое представление о том, как будет выглядеть моя Лише :mrgreen: :lol:
О, типичная история. Правда в моем случае вряд ли дело в зависти, там парень был и тоже будущий медик ))) Ну если только в ревности, лучшего друга так сказать увела. "Биологический урод", ндаа... Меня так хоть не обзывали. Мне, например, очень нравится такое сочетание светлые глаза-темные волосы или наоборот. Ой, Лише кареглазая шатенка, приоткрыта завеса тайны )))) Красоооота будет!

T-Panda писал(а):Светик, какую ценную ссылку ты дала! Это если вдруг захочется чего-нибудь супер-особенного, можно ведь заказать!

У нас в Туле есть как минимум один рукодельный магазин, в которым продаются ткани для пэчворка.
Скрытый контент: показать
Правда я там ничего не покупала. Кажется, что за границей через интернет намного дешевле получится.
Да и столько всего другого уже куплено. Перешить бы это все ))) :oops:
Таня, да уж, у меня глаза разбегаются, это ж сколько всего заказать можно. Даже сложно сразу придумать )))) Через интернет оно дешевле, но мне например очень важны тактильные ощущения, потрогать тканьку, рассмотреть. А посмотреть в живую, запомнить, найти потом в инете такую, заказать - ой, лень )))))))

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Belle Epoque » 15 дек 2012, 18:33

Trotilla писал(а):Ой, Лише кареглазая шатенка, приоткрыта завеса тайны )))) Красоооота будет!

:oops: Ну, это только предварительные планы, вот приедет, поглядим :roll:
Trotilla писал(а):Через интернет оно дешевле, но мне например очень важны тактильные ощущения, потрогать тканьку, рассмотреть. А посмотреть в живую, запомнить, найти потом в инете такую, заказать - ой, лень )))))))

Угу, и еще все-таки одно дело заглянуть в магазинчик и купить кусочек, и совсем другое - заказывать, оплачивать пересылку, ждать, таскаться на почту...
вот я например, давно ничего не покупала, а сейчас несколько заказов один за другим - даже надоело ездить забирать))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Trotilla » 16 дек 2012, 15:52

Belle Epoque писал(а): :oops: Ну, это только предварительные планы, вот приедет, поглядим :roll:

Ну осталось то совсем уже немного подождать! Ой, поздравляла тебя с отправкой в твоей теме, сейчас увидела, что сообщение не отправилось...
Belle Epoque писал(а):Угу, и еще все-таки одно дело заглянуть в магазинчик и купить кусочек, и совсем другое - заказывать, оплачивать пересылку, ждать, таскаться на почту...
вот я например, давно ничего не покупала, а сейчас несколько заказов один за другим - даже надоело ездить забирать))
Ох, для меня поход на нашу почту точно сродни подвигу. Даже ожидание так не выводит из себя, как эти кошмарные вечные очереди и еле шевелящиеся сотрудники почтового отделения. Хотя они у нас и неплохие, но ооооочень медленные.

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение anastasenok » 17 дек 2012, 21:41

Светик, я набегом и наскоком :oops: но не могу промолчать! Такая сладкая девочка!!! А комбинезончик какой!!! Ну просто млею и таю! Какие же чудеса ты творишь!!!

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение T-Panda » 18 дек 2012, 09:56

Trotilla писал(а):Через интернет оно дешевле, но мне например очень важны тактильные ощущения, потрогать тканьку, рассмотреть. А посмотреть в живую, запомнить, найти потом в инете такую, заказать - ой, лень )))))))

Да это понятно ) И не факт, что в инете такую найдешь )
Просто в том магазине меня цены не порадовали, поэтому я туда не хожу (точнее не хожу в отдел с тканями для пэчворка, а так-то хожу, очень хороший магазин). В голове засела мысль - "в инете видела дешевле и выбор больше". Правда это было 2-3 года назад. Сейчас, в контексте кукол, может стоит туда зайти, освежить впечатления.
А к покупкам в инете я уже за несколько лет так привыкла, и с работой почты смирилась.

Скрытый контент: показать
Пэчворком я не занимаюсь. Просто как-то искала ткань, чтобы сшить тунику. Среди пэчворковских попадаются очень интересные рисунки, то что мне нравится. "Огурцы" всякие. К тому же это натуральный хлопок. Поэтому я тогда активно шерстила инет и тут появились ткани в городе. Тогда мне показалось, что они в 2-3 раза дороже, чем в инете.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Немножко принарядились с

Сообщение Trotilla » 18 дек 2012, 10:52

anastasenok писал(а):Светик, я набегом и наскоком :oops: но не могу промолчать! Такая сладкая девочка!!! А комбинезончик какой!!! Ну просто млею и таю! Какие же чудеса ты творишь!!!
Настя, спасибо большое!

T-Panda писал(а):Да это понятно ) И не факт, что в инете такую найдешь )
Просто в том магазине меня цены не порадовали, поэтому я туда не хожу (точнее не хожу в отдел с тканями для пэчворка, а так-то хожу, очень хороший магазин). В голове засела мысль - "в инете видела дешевле и выбор больше". Правда это было 2-3 года назад. Сейчас, в контексте кукол, может стоит туда зайти, освежить впечатления.
А к покупкам в инете я уже за несколько лет так привыкла, и с работой почты смирилась.

Скрытый контент: показать
Пэчворком я не занимаюсь. Просто как-то искала ткань, чтобы сшить тунику. Среди пэчворковских попадаются очень интересные рисунки, то что мне нравится. "Огурцы" всякие. К тому же это натуральный хлопок. Поэтому я тогда активно шерстила инет и тут появились ткани в городе. Тогда мне показалось, что они в 2-3 раза дороже, чем в инете.
Ну пэчворковские-то как раз найти и можно. И да, в два раза дешевле. Ох, Таня, завидую твоему терпению и смирению )))) У меня каждый поход на почту - стресс. Не то чтобы я не люблю ждать, за последние два года привыкла к очередям и длительному ожиданию. Просто раздражает неспособность организовать работу нормально. Я тоже пэчворком не увлекаюсь, но ткани действительно прелестные и хлопок, да, это наше все. Очень я люблю натуральные материалы.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Trotilla » 18 дек 2012, 19:47

Дабы разбавить много-много текста, поделюсь сегодняшними вкусняшками :)

Пошла Света в лютый мороз (ну конечно -19 не такой уж и лютый, но при нашей влажности и ветре это страаааашная вещь) в магазин за акварельной бумагой, коей запасы тихонько к концу приближаются. Ну точнее пошла-то я за журналом для любимого, за бумагой в такую погоду даже моего хомяка выйти не заставишь. И заодно зашла за бумагой, ибо рядом :mrgreen: Итог можете сами увидеть:

Изображение

Изумительный фактурный картон для обожаемых коробочек и 450 (!) сердечек всех форм и размеров.
Изображение

Крафт-бумага, декупажный лист, сердечки и ура, половинки жемчужинок.
Изображение

Ну и куда уж без кружев-ленточек девочкам!
Изображение

Краски масляные, чтобы вы что плохое не подумали, для (тссс) холодного фарфора, лепкой из которого планирую заняться, так как нашла очень хороший и подробный МК. Ай, ну мимо ножниц фигурных я вообще пройти не могу. Короче мой хомяк бьется в припадке экстаза, чем сильно улучшает настроение. Даже мороз не так страшен, когда несешься домой с такими сокровищами :mrgreen:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Jewel » 18 дек 2012, 19:59

Ах, красота-то какая! Вот куда уходят деньги :lol: Нет, чтобы на Нарае копить :mrgreen: Я тоже из художественных магазинов прихожу с подобным уловом, правда потом всё это складываю в шкафчик " до лучших времен"))))

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение nellivadim » 18 дек 2012, 20:02

Светик, столько хорошеньких вещичек, ты меня прям повеселила со своим хомяком. Я даже не знаю, что мне больше нравится. Какое все хорошенькое. Картон просто супер!!! А цвета, то цвета. Где смайлик (или как он там называется-то) взять падующей в обморок мышки :mrgreen:?

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Morskaya » 18 дек 2012, 20:56

Сколько красоты! Какое все яркое и изумительное, так приятно видеть столько разноцветных вещичек в зимний вечер :D
Половинки жемчужинок у меня тоже есть, очень милые штучки )))
Светик, с удовольствием посмотрю на эти вкусняшки в твоих творческих шедеврах )))

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Uvlechennaya » 18 дек 2012, 21:19

Просто АХ! Мой хомяк срочно захотел в магазин, несмотря на морозы!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Freja-v » 18 дек 2012, 23:04

Trotilla, хорошо зашла :lol:
почаще тебе за журналом так ходить :)

Я тоже мимо такого пройти не могу. Недавно выставка рукодельная была рядом с домом (5 мин пешком) и вход бесплатный:), так я туда два дня подряд ходила :lol: И для открыток своих всякого подсобирала, и лоскутков ... В одном месте меня даже узнали и скидку сделали, хоть там и так цена очень неплохая (лоскутки размером как два больших мужских носовых платка примерно по 5 грн(чуть меньше 3 рублей), а мне по 4 отдали).

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Trotilla » 18 дек 2012, 23:18

Jewel писал(а):Ах, красота-то какая! Вот куда уходят деньги :lol: Нет, чтобы на Нарае копить :mrgreen: Я тоже из художественных магазинов прихожу с подобным уловом, правда потом всё это складываю в шкафчик " до лучших времен"))))
Ой, Ирочка, как же ты права )))) Ну сорвалась, прости :mrgreen: Не могу я долго ждать и ничем себя не радовать. Я наркоман, мне нужна постоянная доза хомячьего счастья! Я тоже большинство "складываю в ящик", но меня это так греет. Да и так приятно знать, что все есть (ну почти все). Ах, а сколько всего я обошла стороной (по такому длиииинному кругу :mrgreen:).

nellivadim писал(а):Светик, столько хорошеньких вещичек, ты меня прям повеселила со своим хомяком. Я даже не знаю, что мне больше нравится. Какое все хорошенькое. Картон просто супер!!! А цвета, то цвета. Где смайлик (или как он там называется-то) взять падующей в обморок мышки :mrgreen:?
Нелли, вот и я думаю - хомяк он на что? Веселить ))) Особенно зимой, нечего ему спать, чай не медведь какой.

Morskaya писал(а):Сколько красоты! Какое все яркое и изумительное, так приятно видеть столько разноцветных вещичек в зимний вечер :D
Половинки жемчужинок у меня тоже есть, очень милые штучки )))
Светик, с удовольствием посмотрю на эти вкусняшки в твоих творческих шедеврах )))
Мариш, цветотерапия мелочей зимой - самое лучшее средство борьбы со спячкой! ))))) Ой, а я за этими половинками так долго охотилась. Только в зарубежных магазинах подходящее и видела. А тут такое богатство, мечта. Очень я их в качестве "муляжа" пуговок хотела. Вот теперь сижу и думаю, мало две упаковки, мало взяла )))))

Uvlechennaya писал(а):Просто АХ! Мой хомяк срочно захотел в магазин, несмотря на морозы!
Во, правильный хомяк :mrgreen: Главное труселя с начесом и тогда хомяка не страшно выпускать за сокровищами )))))))))

Freja-v писал(а):Trotilla, хорошо зашла :lol:
почаще тебе за журналом так ходить :)

Я тоже мимо такого пройти не могу. Недавно выставка рукодельная была рядом с домом (5 мин пешком) и вход бесплатный:), так я туда два дня подряд ходила :lol: И для открыток своих всякого подсобирала, и лоскутков ... В одном месте меня даже узнали и скидку сделали, хоть там и так цена очень неплохая (лоскутки размером как два больших мужских носовых платка примерно по 5 грн(чуть меньше 3 рублей), а мне по 4 отдали).
Во! Наш человек :D Да хорошо бы так и за продуктами и в сберкассу ходить 8) ТьфуХ3, что у меня никаких выставок рядом нет, хомяк меня тогда бы поработил. Я в основном хожу по мелочи, пошла куда-нибудь - забежала и, закрыв глаза на остальное, купила что-нибудь одно (ну пару-тройку). Ох, ну повезло же тебе с лоскутками! Завидую, за такую цену у нас ничего не купишь (даже платков мужских :mrgreen:). Только 5 грн все-таки больше 3 рублей, да все равно оооочень дешево! :shock:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Viktoria7 » 19 дек 2012, 00:19

Trotilla, Света, хорошо ты сходила за бумагой :D Мне так в моем районе не сходить :roll: , может оно и к лучшему :D
Я на прошлой неделе, очень хорошо на выставке отоварилась, хорошо без мужа была :roll: , вдвоем с дочей-малышком ходили :D , выставку несколько раз обошли :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Freja-v » 19 дек 2012, 00:42

Trotilla писал(а):Во! Наш человек :D Да хорошо бы так и за продуктами и в сберкассу ходить 8) ТьфуХ3, что у меня никаких выставок рядом нет, хомяк меня тогда бы поработил. Я в основном хожу по мелочи, пошла куда-нибудь - забежала и, закрыв глаза на остальное, купила что-нибудь одно (ну пару-тройку). Ох, ну повезло же тебе с лоскутками! Завидую, за такую цену у нас ничего не купишь (даже платков мужских :mrgreen:). Только 5 грн все-таки больше 3 рублей, да все равно оооочень дешево! :shock:


:) я не очень с курсом в ладах. У нас тоже такое дороже обычно стоит. Кусочек 35/35 см от 26 грн. Тут просто девочки дешевле продавали.

У нас эта выставка 2-3 раза в год. Уж не знаю радоваться или наоборот. С одной стороны все просто: зашел и все (или почти все) нашел в одном месте. Иногда и то нашел, что вообще увидеть не ожидал там :lol: (купил, понятное дело, сразу же :mrgreen: ). И не надо бегать по городу или по инету выискивать, все руками пощупать можно
С другой стороны ... как там, хомяк над жабой верх берет, да? Однокомнатные хрущевки имеют, к глубокому моему сожалению, таки определенные границы, а все добытое надо таки где-то хранить до его переработки. Да и после, в принципе, тоже:)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Trotilla » 19 дек 2012, 03:46

Viktoria7 писал(а):Trotilla, Света, хорошо ты сходила за бумагой :D Мне так в моем районе не сходить :roll: , может оно и к лучшему :D
Я на прошлой неделе, очень хорошо на выставке отоварилась, хорошо без мужа была :roll: , вдвоем с дочей-малышком ходили :D , выставку несколько раз обошли :D
Ох, не поверишь - это я в Буквоед сходила! Черт их возьми, они открыли огромный отдел для всяческого скапбукинга и прочего рукоблудия. Ну, по-крайней мере у нас на Просвете, но подозреваю везде так, буквально с неделю как. И все там есть (почти): очень много фигурных дыроколов, бумаги, картона, кружев и лент, наборов, красок всех видов, лаки, спреи, девайсы и формы для тиснения, трафареты, все для декупажа... Ооооох, не могу продолжать ))))) Так что я герой - ушла с таким маленьким "багажом". На самом деле я еще хотела взять дыроколов, но выбрать не могла, ибо и так все из рук рассыпалось :mrgreen: Ой, как же хорошо, что я до выставки не добралась, вот бы там мой хомяк разгулялся бы :shock:

Freja-v писал(а)::) я не очень с курсом в ладах. У нас тоже такое дороже обычно стоит. Кусочек 35/35 см от 26 грн. Тут просто девочки дешевле продавали.

У нас эта выставка 2-3 раза в год. Уж не знаю радоваться или наоборот. С одной стороны все просто: зашел и все (или почти все) нашел в одном месте. Иногда и то нашел, что вообще увидеть не ожидал там :lol: (купил, понятное дело, сразу же :mrgreen: ). И не надо бегать по городу или по инету выискивать, все руками пощупать можно
С другой стороны ... как там, хомяк над жабой верх берет, да? Однокомнатные хрущевки имеют, к глубокому моему сожалению, таки определенные границы, а все добытое надо таки где-то хранить до его переработки. Да и после, в принципе, тоже:)
Вопрос размещения богатств очень острый )))) У меня и то место кончается. Нужно строить сокровищницу :mrgreen: Ну а вечная борьба хомяка с жабой... Хомяки побеждают как правило :D Вот с одной стороны завидую я и тебе, и всем, кто на выставки ходит. А другой - ох, у меня бы точно приступ случился острого хомякоза, нельзя так себя изводить.



Вот между делом умудрилась вечером после разбора 450 штук сердечек (да-да, я их разложила по цвету и размеру в контейнеры пока ужин готовился) и торжественного ужина, начала ваять коробочку. Вроде как и дело это недолгое, но с постоянными отвлечениями никак не могу понять, сколько же времени сие занятие длится... В общем, опробовала я новый шикарный картон (как ни странно, несмотря на фактурность, клеится сложнее) и декупажный клей (благо лежал в загашнике). Испугалась сначала мочить водой или ПВА, что картон поведет, и зря. Все равно повело даже декупажным клеем, хоть и не сильно. Картон взяла бежевый, но вот не устроило меня это и я его затонировала золотой акриловой краской при помощи губки (то бишь специального девайса, очень удобного, но только благодаря ручке). Тонировала поверх картинки, потом буквально чуть-чуть добавила ей насыщенности акварельными карандашами и обвела контур рисунка ой, крючком для вязания, 0.75 )))) Вот думаю пойти завтра (сегодня) на охоту за фактурной пастой или объемным лаком каким-нибудь, чтобы еще красивще выглядело. Крышечка, 5.8 на 8.8 см (под рисунок делалась), для чего будет коробочка - пока не знаю :lol:

Изображение

Потом ушла в транс на три часа (читать МК по лепке). Как же хорошо, когда все дела сделаны, работа выполнена, ужин приготовлен и не нужно рано вставать :mrgreen: Хотя... Только вот ночью трекнулась посылка со вкушняшками, что прибыла, тварь такая, в место вручения. Все-таки от души поспать не получится, мне ж она сниться будет :mrgreen:

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение balirina » 19 дек 2012, 05:35

Вот как ты так всегда, Свет, преподнести все заманчиво умеешь, что и правда немедленно хочется бежать в магазины рукодельные, запасы пополнять хомячьи. Красивые штучки, увлекательно разглядывать. А тесьма она не бумажная? Вроде для скрапа они почти всегда нетканные. И сколько такая рулька у вас там стоит? А метраж?
Йа наглецц, да, столько вопросов

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Trotilla » 19 дек 2012, 05:48

balirina писал(а):Вот как ты так всегда, Свет, преподнести все заманчиво умеешь, что и правда немедленно хочется бежать в магазины рукодельные, запасы пополнять хомячьи. Красивые штучки, увлекательно разглядывать. А тесьма она не бумажная? Вроде для скрапа они почти всегда нетканные. И сколько такая рулька у вас там стоит? А метраж?
Йа наглецц, да, столько вопросов
Ой, Ира, это хорошо, что заманчиво )))) Даешь хомячьи запасы размером с Арарат (ну хотя бы) :mrgreen: Да какая наглость, что ты ей Богу... Нет, бумажная тоже есть, но эти рульки типа для тильд и тому подобного, как я поняла. Чистый хлопок (кружева), дорогие, зараза. 80-90 руб за два метра. Но хороши, тоненькие, очень качественные. Видали и похуже китайские в два-три раза дороже. Но вообще дурь конечно их покупать, учитывая что на ибее они в пять раз дешевле (насколько я помню), или в инет магазине каком-то иностранном. В общем, видела я их уже. Ну ведь тут и пощупать и сразу купить можно ))))

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Belle Epoque » 19 дек 2012, 06:52

Светик, прими поздравления от моего хомяка твоему :lol: Классные покупочки :D Картон вообще необыкновенный!
А фоточки - загляденье, такие теплые, уютные. Обожаю твои фотографии :D

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение Trotilla » 19 дек 2012, 06:56

Наташа, спасииибо! Хомячья солидарность - святое чувство :mrgreen: Ой, да это не я, это все объектив 8)
И ты и тут прими поздравления с приездом девушки-красавицы, я так раза за тебя! Бум дружить хомяками и Лишами )))))))

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение balirina » 19 дек 2012, 07:08

Да уж, пощупать это совсем не то, что через всемирную паутину купить. Ну, у нас тут Буквоедов нет, а жаль, так потрогал- потискал, а потом то же самое через инет в два раза дешевле и купил. А то бывает, как приедет... совсем не то, что ждешь.
А холодная лепка это очень красиво, какой у тебя новый интерес привлекательный, там такие миниатюры для куколок можно творить - м..м..будем ждать-ждать! У тебя должно получиться очень здорово.
И новых вкусностей из посылки тоже хотим глядеть

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Хомячье с.59

Сообщение T-Panda » 19 дек 2012, 08:39

Светик, здорово ты за журналом сходила. Продуктивно! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]