Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение orhi » 08 сен 2012, 12:49

Класс, спасибо! Ткань очень красивая, мне захотелось по твоему МК сделать платице Элловинке или Поппику :D

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Ginger Wolf » 08 сен 2012, 13:37

Светуль, спасибо за МК! Скорейшего тебе выздоровления!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Trotilla » 08 сен 2012, 13:43

Kat+ писал(а):Огромнейшее спасибо за МК [ Изображение ]
Выздоравливай :D
Катя, пожалуйста! И спасибо :) Ох, не люблю я болеть, столько времени бесцельно тратится...

Nikacat писал(а):Trotilla, большое спасибо за выкройку и МК. Выздоравливайте :)
Нина, на здоровье :mrgreen: Благодарю и предлагаю перейти на ты, сразу и навсегда )))

Xeniya писал(а):платье истинной леди. браво!
Спасибо! Это, видимо за счет ткани такой эффект получился :) Если сделать юбку узкую и длинную, будет леди, если короткую веселенькую в складочку, уже совсем другой стиль. Но я склоняюсь к первому варианту.

antowka29 писал(а):Trotilla, доброго времени суток! И сразу же доброго здоровьичка, поправляйтесь!
Давно слежу за вашими работами в обувной теме - потрясающе. Теперь нашла эту темку - много нового, полезного. Спасибо, что делитесь всем с нами. Ваша любовь к монстрикам заразна. Теперь тоже подумываю, не завести ли себе...
Может вопрос покажется глупым... Но, если обработать края средством от осыпания, то можно вообще срезы не обрабатывать? Моя вечная проблема. Зигзаг мелкий, но выглядит не так. Оверлогоподобная строчка выглядит лучше, но длина стежка достаточно маленькой не делается. А вручную... Лениво, если честно :mrgreen: С появлением машинки совсем неохота на руках, разве что совсем что-то мелкое.
Про обувь... Вы в основном, получается, на босоножках специализируетесь и на МХ. А на плоскую стопу пробовали? А с закрытым носком? Для закрытой обуви, я так понимаю, обязательны колодки. Чтобы носок получился аккуратный и красивый. Сама колодками никак не разживусь :( А последние попытки создания обуви заканчивались пошивом верха. А дальше стопор. И в мусор. Такие дела...
Начала по привычке и из приличия на Вы, но приятнее и спокойнее на Ты.
Тоня, добро пожаловать и спасибо за комплименты и пожелания! Согласна насчет ты, тем более в домашней теме :) Срезы я и не обрабатываю, если прохожусь по ним средством, для того и делается :D Просто близко ко шву обрезаю, ведь такие детали гардеробы на монстриков очень маленькие, любая обработка, будь то зигзаг, оверлок или вручную, утолщает очень сильно. На машинке прошиваю только длинные или прямые швы, здесь же все вручную, так аккуратнее выходит. На машинке одно неверное движение и все, в помойку )))) Теперь про обувь. Никого с плоской стопой у меня нет, так что и тренироваться не на ком. С закрытым носом делала для Элловайн, но тут согласна насчет колодок - без них совсем туго. Я привязывала к носку кусочек паролона и так пыталась сформировать красивый носик, присбаривая ткань, но это такое извращение, честно говоря. Каждый раз закончив очередной пошив, обещаю себе заняться колодками... Но потом в голове возникает новая идея и несусь ее воплощать :mrgreen: А ведь осень на дворе, пора бы и сапожками обзавестись, так что надо колодки делать, надо.

nellivadim писал(а):Света, наряд чудесный, за выкройки огромное спасибо. А вот болеть совсем ни к чему. Выгоняй свою болезнь метелкой, чтоб не повадно ей было таких людей обижать.
Нелли, спасибо! Гоню болезнь, прицепилась зараза... Сижу вот в шерстяном свитере и чай с медом попиваю. Бррр, гадость :) Не люблю сладкое.

riska_ писал(а):Светик, спасибо за МК!!! Такой вопрос по 2-ой фотографии процесса, где вшивают нагрудник-кокетку. Я просто тоже только учусь на кукол. Заинтересовал вопрос, почему делаешь надсечки до того как вшиваешь? Так лучше получается? Лучше ложится?
Просто в шитье кукольной одежды есть свои тонкости, их надо знать :mrgreen: Я вот на одном примере расскажу. Я в самом начале своего увлечения тоже сначала вшивала рукав в пройму, а потом сшивала боковые. Рукава потом торчали как на распашонке. В какой-то темке спросила, меня видимо не поняли, но ничего не посоветовали... Я начала вшивать рукав по кругу после боковых. На 2-х изделиях так маялась, пока до меня не дошло, что в первом варианте просто не хватет надсечки в районе стыка швов рукава и бокового. Я к чему... Может и здесь у тебя какой-то секрет есть :roll:

Забыла написать - платье и расцветка у него просто чудо!
Оксана, спасибо! Постараюсь ответить на все вопросы, хотя спец из меня тот еще, да и с терминологией плохо :D Насечки перед тем как сшить я делаю всегда, когда сшиваю вместе разные детали. Конечно, так удобнее их сшивать, я как бы распрямляю обе детали за счет этих насечек и сшиваю их уже без проблем. Насечки после я делаю на местах изгибов. Не очень поняла о распашонке... Ты имеешь в виду просто внешний вид или как сидит на кукле? Может дело в выкройке? Спорить о порядке вшивания рукава конечно бессмысленно, но описанный мной метод позволяет сделать его ровным и красивым. Насколько знаю, большинство на форуме делают именно так. Какой уж тут секрет, я просто не делю лишних швов, рукав к основе пришиваю строго от точки до точки и потом боковой делаю не поверх шва, а впритык.

orhi писал(а):Класс, спасибо! Ткань очень красивая, мне захотелось по твоему МК сделать платице Элловинке или Поппику :D
Маша, спасибо! Ой, вот ты написала и мне захотелось для Элл такое же сшить )))))

Ginger Wolf писал(а):Светуль, спасибо за МК! Скорейшего тебе выздоровления!
Эльвира, спасибо! Постараюсь поскорее выздороветь, терпеть не могу находится в таком бесполезном состоянии.

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение riska_ » 08 сен 2012, 13:54

Свет, так как ты делаешь - это конечно лучше, я тоже к этому пришла, но когда спросила, меня не поняли... А рукава так сидели, что даже у куклы вверх руки поднимали, я пальто шила. Про надсечки спасибо, тоже так попробую!

потом боковой делаю не поверх шва, а впритык.


А это как? Можешь показать?

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Trotilla » 08 сен 2012, 14:10

riska_ писал(а):Свет, так как ты делаешь - это конечно лучше, я тоже к этому пришла, но когда спросила, меня не поняли... А рукава так сидели, что даже у куклы вверх руки поднимали, я пальто шила. Про надсечки спасибо, тоже так попробую!
А это как? Можешь показать?
Вероятно тут все же дело в выкройке, ведь рукав делается с изгибом в другую сторону, отличную от проймы. И подъем от линии обхвата руки тоже делается разным в зависимости от изделия, именно для того, чтобы рукав на плече как бы изгибался а не сидел прямо... А может и в ткани дело, если она очень толстая и плотная. Показать на готовом наверное уже никак, я попробую объяснить. Смотри, ты пришиваешь рукав к основе, шов делаешь строго по выкройке, то есть не заходя на места припусков. Потом, когда делаешь боковой шов, его ведешь не поверх плечевого, а тоже строго по линии, то есть оба эти шва не пересекаются, а соприкасаются. Ну и все уголки на припусках в районе подмышки я тоже отрезаю. Ах да, еще в зависимости от того на кого и что шью, я по разному раскладываю припуски на швы в месте подмышек перед боковым швом. В этой блузке они идут все внутрь рукава, так как он сильно облегающий в месте проймы и при засовывании туда руки они (припуски) таким образом не мешают. Ой, чувствую я тебя сейчас совсем запутаю :mrgreen:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Jewel » 08 сен 2012, 16:01

Зайчик, выздоравливай скорее!!! Переживаю за тебя(( Болеть ужасно противно((
Мы все посылаем тебе лучи здоровья и радости! Наша любовь обязательно поставит тебя на ноги :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Aeon Estelio » 08 сен 2012, 18:36

Спасибо за выкройку и мастер-класс! Постараюсь сделать так, и когда получится, сфотографирую результат, чтобы похвастаться :D
Желаю тебе скорейшего выздоровления :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение SmallSelena » 08 сен 2012, 19:51

шикарно, всё понятно

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение riska_ » 08 сен 2012, 22:35

Я кажется поняла :roll: Светик, в любом случае спасибо за такие подробности!

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Nikacat » 08 сен 2012, 23:48

Trotilla, ОК))) Договорились :)

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Emma-Alex » 09 сен 2012, 12:52

Светик! Выздоравливай скорее! "Осень-самая пора по болезням" :( Заканчивай это дело-надо ломать стереотипы!
Платье такое красивое и аккуратное, что у меня аж дух захватило! Ты такая мастерица!!! Умничка! И за МК спасибо-возьму твои советы на заметку!

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение kalibri19 » 09 сен 2012, 13:21

Светлана, зашла сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за МК!!!! Вот что получилось на первый раз :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Trotilla » 09 сен 2012, 15:58

Jewel писал(а):Зайчик, выздоравливай скорее!!! Переживаю за тебя(( Болеть ужасно противно((
Мы все посылаем тебе лучи здоровья и радости! Наша любовь обязательно поставит тебя на ноги :D
Ирочка, спасибо, друХ :) Исторически сложилось так, что простуда у меня всегда протекает со всеми этапами и тяжелоооо... Как назло много работы, так что особенно неприятно в таком состоянии еще и работу работать. Ничего, прорвемся. Я дала болезни время до завтрашнего дня, потом уже совсем некогда хандрить :mrgreen:

Aeon Estelio писал(а):Спасибо за выкройку и мастер-класс! Постараюсь сделать так, и когда получится, сфотографирую результат, чтобы похвастаться :D
Желаю тебе скорейшего выздоровления :)
Пожалуйста! Всегда рада :) Буду ждать результата. Спасибо за пожелания, бум стараться.

SmallSelena писал(а):шикарно, всё понятно
Благодарю!

riska_ писал(а):Я кажется поняла :roll: Светик, в любом случае спасибо за такие подробности!
Оксана, да не за что. С объяснениями у меня всегда туго было. Я как та собачка, все понимаю, а сказать не могу ))))))

Nikacat писал(а):Trotilla, ОК))) Договорились :)
Уф, вот и хорошо! :mrgreen:

Emma-Alex писал(а):Светик! Выздоравливай скорее! "Осень-самая пора по болезням" :( Заканчивай это дело-надо ломать стереотипы!
Платье такое красивое и аккуратное, что у меня аж дух захватило! Ты такая мастерица!!! Умничка! И за МК спасибо-возьму твои советы на заметку!
Оленька, спасибо! У меня самая пора в любое время года :D Особенно если в путешествие, так это почти со стопроцентной вероятностью.

kalibri19 писал(а):Светлана, зашла сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за МК!!!! Вот что получилось на первый раз :roll:
[ Изображение ]

[ Изображение ]
Таня, замечательные босоножки! Браво! Ой, как же я рада, что мой МК пошел на пользу, да еще такую :)

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Morskaya » 09 сен 2012, 16:25

Светлоночка, очень грустно было узнать, что ты заболела :( Выздоравливай скорее, солнышко! Береги себя!
И спасибо тебе огромное за твои чудные МК! ))) Платье очень красивое получается! Расцветка симпатичная, очень Ди идет :D

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Trotilla » 10 сен 2012, 14:52

Ой, Марина, спасибо. Что-то выздоровление затягивается. Снова подскочила температура под 38, ну хоть не холодно теперь :mrgreen:
Не могу уже ничего не делать, скуууучно.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Ilonna8 » 10 сен 2012, 17:39

Светик, выздоравливай скорее!
Это тебе Витаминный Коктейль: :D

Изображение

Будут вопросы по поводу лекарств - обращайся. Я - фармацевт :wink:

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Morskaya » 10 сен 2012, 18:56

Светочка, не скучай, главное не забывай заботиться о своем здоровье!
Изображение

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение doc » 10 сен 2012, 22:29

Trotilla, Света, выздоравливайте поскорее! :D
Стеснялась я выкладывать, что у меня вышло по МК "Босоножки", но в поддержку бодрости духа и для скорейшего выздоровления: босоножки сваяла для тоннер-девушки. Вот :oops: :oops:

Изображение

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение nellivadim » 10 сен 2012, 22:44

Свет, не болей, не болей, не болей. Надеюсь тебе скоро полегчает!!!!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Xeniya » 11 сен 2012, 04:47

скорейшего выздоровления! поправляйся!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Trotilla » 12 сен 2012, 13:28

Ilonna8, Morskaya, doc, nellivadim, Xeniya, спасибо вам большое за пожелания и заботу! :) Болезнь отступила, осталась слабость и нежелание что-либо вообще делать... А тем временем погода у нас стала настоящая летняя, 20 и солнце. Пытаюсь как-то взбодриться.

doc, спасибо за поддержку бодрости духа )))) Предлагаю уже перейти на ты, что нагло сделаю :mrgreen: Босоножки получились отлично, аккуратная работа, молодец! А каблучки из чего? Совсем забыла добавить к МК, что платформу сзади я обрезаю под углом 45 градусов, чтобы она шла по линии изгиба стельки. Сочетание цветов очень понравилось. Это к определенному наряду обувь или просто? :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение SmallSelena » 12 сен 2012, 13:43

кушай бананы, они как и шоколад вырабатывают гармоны счастья и улучшают настроение и витаминчики для придания милы
:D а может железо упало и поэтому слабость и вялость, тогда гематоген можно :D

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Trotilla » 12 сен 2012, 13:52

SmallSelena, Вика, спасибо! Бананчиков поем, тем более я их люблю, а вот шоколад нет :) Да у меня похоже все упало, с этой болезнью, да и год такой выматывающий был. Надо бегать по утрам 8)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК верх платья с. 41

Сообщение Trotilla » 12 сен 2012, 13:58

Немного прекрасного и загадочного :) Продолжаю делиться ссылками, сегодня некукольная тема.

Первая - свадебное агентство, меня просто покорили фотографии и стиль: http://www.gorlanova-event.ru/reports/
Вторая - снимки разных мест со спутника, затягивает: http://best.makemap.ru/places/ejfeleva_bashnya/

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК корсетное платье с. 42

Сообщение Trotilla » 13 сен 2012, 18:52

Обещала показать и рассказать как я делаю корсетики для МХ.
На самом деле ничего сложного :) Вот такое простое и симпатичное платье сейчас и покажу:
Изображение

Выкройка корсета несложная, добыта эмпирическим путем.
Изображение
тут в полном размере (200 dpi, на листе в клеточку)
Без припусков на швы, свободно облегает, предусмотрен подклад и еще можно что-нибудь одеть под низ тонкое.
Точками помечен верх, черточками - насечки.

Собственно первый шаг всегда один и тот же. Переносим выкройку на ткань, обрабатываем средством от осыпания, подрезаем припуски.
Для подкладки выкройки спинки зеркалим.
Изображение

Делаем насечки, сшиваем детали корсета и подкладки. Обрезаем припуски у готовых швов.
Изображение

Для юбки я взяла прямоугольник 22 на 5 см (это без припусков), подшила низ. Далее укладываем вручную и приметываем складочки.
Чтобы не сильно промахнуться, я центральную часть юбки приколола булавкой к центру корсета.
Для пущей красоты складочки укладывала в разные стороны от центра :mrgreen:
Изображение

Выпрямляем, приметываем, прошиваем низ корсета.
Изображение

Приметываем и пришиваем подкладку. Тут никаких премудростей особо нет, единственное - углы я не прошиваю (эх, не видно на фото...).
То есть чуть не дохожу до края, поднимаю лапку, аккуратно перемещаю изделие под 90 градусов и начинаю шить дальше, тоже чуть отступив от угла.
Изображение

Обрезаем припуски, выворачиваем, проглаживаем, подшиваем низ подкладки потайным швом, шов этот ведем почти по шву, которым пришивали юбку, так он не будет виден снаружи соответственно.
Изображение

Примеряем, пришиваем застежку. Мне это удобнее делать на предпоследнем этапе, пока еще можно "разложить" изделие.
Изображение

Сшиваем нашу юбку сзади, примерно до середины (можно и больше, вычисляем при помощи примерки).
Изображение

Вот и все :D

Внимание! Всегда-всегда новую выкройку проверяем на ненужном кусочке ткани, желательно не тянущейся и плотной. После чего корректируем выкройку под свои нужды. Этот корсет - свободный и рассчитан на подкладку. Поэтому, если нужно большее облегание, выкройку сокращаем по боковым швам. Насколько - выясняем путем использования той же ненужной тряпочки.

Любые вопросы, замечания и пожелания - приветствуются! Спасибо за внимание ;)

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК корсетное платье с. 4

Сообщение Luresia » 13 сен 2012, 19:01

Спасибо тебе за МК и действительно все так просто!

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК корсетное платье с. 4

Сообщение Morskaya » 13 сен 2012, 19:28

Ой, какое платье хорошенькое, веселенькое такое! ))) Светик, у тебя даже простые платья такими необычными получаются )))
И конечно же огромное спасибо за МК!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК корсетное платье с. 4

Сообщение SmallSelena » 13 сен 2012, 19:50

прелестное платье

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК корсетное платье с. 4

Сообщение Jewel » 13 сен 2012, 20:21

Ах, какая прелесть прелестная!)) Я хоть и не шью, но фотки с твоими мастер-классами смотрю с огромным аппетитом :D

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК корсетное платье с. 4

Сообщение Ginger Wolf » 13 сен 2012, 21:14

Светик, как ты вовремя с корсетным платьем! Я только сегодня днём думала о том, как бы корсет на монстряшку сделать. :)
Спасибо тебе огромное, солнце, выздоравливай поскорее! Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]