Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fanni:Незаконченные игры.NieR Automata. Nines. с. 296

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Майк и Мишель с.124

Сообщение Alex » 09 сен 2013, 04:15

Зашла к тебе ещё на Мей полюбоваться. Ты сама глаза перерисовывала, обалдеть! Очень и очень красиво вышло.
И кимоно будешь шить? Я бы не осилила. Столько времени займёт.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Fanni: Незаконченные игры.Майк и Мишель с.124

Сообщение sound607 » 09 сен 2013, 12:11

Мей, она как гейша из фильма "Мемуары гейши". Глаза цвета воды. Она как вода...
Может я ее за это так люблю. :oops:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Майк и Мишель с.124

Сообщение Li-lu » 10 сен 2013, 09:56

Мариночка, как же ей идет! Мей великолепна!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Майк и Мишель с.124

Сообщение Fanni » 11 сен 2013, 17:46

Marinach , Мариш, спасибо большое!!
Я сама удивляюсь как я могла так ей аккуратно нарисовать радужниуц..
Вчера попробовала нарисовать друго цвета Жак, получилось хорошо, но все равно как то не так, все стерла..

Астра , Маша, спасибо большое!!
Мне кажется пары так хорошо смотрятся. если в одном стиле... :D

Alex
, саша, спасибо большое!!
Глаза правда, получились неожиданно хорошо. Кимоно раскроено, но все никак не сесть за шитье. :D
Как сощью. обязательно покажу.
Мне кажется после рубашек, ты точно с легкостью сошьешь и кимоно!!!

sound607, спасибо большое!!!
Правда, очень похоже, что у Мей глаза как у гейши из фильма. :D

Li-lu
, Юля, спасибо большое!!! :D

Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: Fanni: Незаконченные игры.Майк и Мишель с.124

Сообщение Lynxy83 » 11 сен 2013, 18:03

Мариночка, фотосесия Майка и Мишель чудесна!!! Мне кажется они очень похожи, у них какая-то интеллигентная аристократичная красота, даже серьезность, но вместе с тем трогательность и романтичность!!!!
Кадр из Титаника шикарен :shock:
Мей в кимоно прям истинная японка, сразу прослеживаются ее корни :D Очень органичный образ!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Fanni » 11 сен 2013, 18:13

Осень как говорят, вступила в свои права..
При этих словах, сразу представляю такую лесную деву в золотом и багряном платье. На голове у нее венок из рябины.
Она такая тихая и грустная, потому, что все растения увядают и умирают. И за ней приедет непредсказуемая Зима с ледяным посохом в руке...

Немного осеннего леса...
Изображение

Этот камень чем то похож на черепаху. :D
Изображение

Какие-то разные грибы.
Изображение
Изображение

У нас начались дожди, пасмурно.
В саду еще доцветают бархатцы, скоро им на смену придут осенние хризантемы.
И глаза радуют яркими красными шариками яблоки. У нас в садике единственная во всем микрорайоне яблоня.
Изображение
Изображение
Изображение

Наша собака, однажды как Ньютон получила яблоком по голове и после этого, часто смотрит вверх, не падает ли ей опять яблоки на голову... :D
Изображение

Собранные после дождя яблоки, так красивы!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Panic » 11 сен 2013, 18:27

Какие красивые! Вкусные?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Fanni » 11 сен 2013, 18:32

Panic Вероника, очень сочные и вкусные!! У нас на месте нашего микрорайона лет 10 назад был очень хороший фруктовый сад и большая оранжерея..
Люди покупали яблоки, и еще чего там росло.. саженцы.
Потом, строительная фирма купила этот участок и постоила дома. Когда строили, что могли сохранили. Поэтому у нас и у наших соседей в саду оказалась эта яблоня.

Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Lynxy83 » 11 сен 2013, 21:27

Мариночка, какие фото! Природа во всей своей осенней красе!
Глядя на яблочки румяные, так и хочется одно утащить :D

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Астра » 11 сен 2013, 22:55

Ого, реально черепахокамень!

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Alex » 11 сен 2013, 23:12

Как сощью. обязательно покажу.

Обязательно посмотрю.
Мне кажется после рубашек, ты точно с легкостью сошьешь и кимоно!!!

Если приноровится, рубашки и не так сложно шить. :) На кимоно же и выкройка нужна и ткань подходящая. У меня кимоно от Поппика Японочки, так там столько кнопок в разных местах, обалдеть. Первый раз снимала его, думала назад точно не одену. :D

Яблочки на фото так аппетитно выглядят!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Nasty » 11 сен 2013, 23:13

Ура, кимоно приехало, знать чайная церимония не за горами 8)
Было невероятно приятно увидеть Майкла :oops:
Ах яблочки какие :P

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Tattonka » 11 сен 2013, 23:18

Какие аппетитные яблочки! Песик забавный, так настороженно смотрит наверх, бедняжка, больно ему наверное тогда было...

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Marinach » 11 сен 2013, 23:24

Fanni
Мариш, красивые фотографии! :D
Осень - мое любимое время года!)
А яблоки какие! Прямо сразу захотелось съесть одно из них! :D

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Asterie » 11 сен 2013, 23:25

Мариш,Майк и Мишель такие милые оба!Очаровательная пара:)Даже в одном цвете оделиcь-надо же!У Мей интересная кимоношка!А яблоки-то, прямо так и хочется откусить кусочек!

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9830
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Fantasy » 12 сен 2013, 10:21

Мариночка, какая красота! Люблю осенний лес, есть в нем особая прелесть! Яблочки обалденные!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Li-lu » 12 сен 2013, 17:06

Ой, Марин, какая красота! Яблочки такие свеженькие, такие яркие, еще и умытые дождем-красота!!
Я тоже хочу яблоню посадить, мама купила мне маленькое деревце, когда у нас гостила, я его пересажу в конце сентября и будем ждать яблок. :D
Марина, а собачка ваша какая умная.
Мариночка, и в лесу у вас очень здорово, я все в лес не выберусь в этом году, все некогда.
Скрытый контент: показать
Марин, не могу с Леночкой(с Кипра) связаться, же и на е-меил ей писала, никто не отвечает, очень волнуюсь.
ты не знаешь как можно еще с ней связаться?

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение electra27 » 12 сен 2013, 17:08

У вас очень красивая осень. и яблоки-настоящие, ароматные... не то что в наших магазинах.

Аватара пользователя
Dancing Angel
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Dancing Angel » 12 сен 2013, 17:25

Красота какая :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Осень и яблоки с.125

Сообщение Fanni » 15 сен 2013, 18:09

Lynxy83, Рита, спасибо!!!
Я уже их так налопалась.. сил нет.. :D А еще подруга звонит и спарашивает.. тебе яблоки не нужны??? :mrgreen:

Астра
, Маша, спасибо!! А я думала, что только мне кажется, что камень похож на черепаху. :D

Alex , Саша, спасибо!!!
Ты права кимоно сложно шить, я убедилась, хотя выкройка простая..Но сложно шить рукавас подкладкой.
Материал искала разный, для таких маленьких, все толсты.. нашла тонкий.. галстук мужа..Но с подкладкой все равно толстовато.
У Поппи кимоно, как я поняла сшито отдельно, как юбочка с кофточкой.. если я правильно поняла по фото. Поэтому много разных кнопочек.
Я шила как настоящее японское с рукавами мешком. Хотя рукава как и пояс, и длина кимоно могут варьироваться. Как и рисунок на кимоно по разным церемониям и статусу женщины. :D

Nasty, спасибо!!! Кимоно на фото это от моей другой куклы-детки Паола Рейна.
Но для Мей кимоно уже сшито. :D
Майк очень хороший, он такой спокойный, очень приятно смотреть на него.

Tattonka , Таня, спасибо!!
Да, собаке наверное было больновато, но она еще и испугалась сильно.

Marinach
, Мариш, осень я тоже люблю, когда она золотая и красивая. Не с дождями... :D

Asterie, Наташа, спасибо!!!
Яблоки действительно очень сочные и вкусные!!!

Fantasy , Настя, спасибо!!
Да, когда оченью тепло и солнечно, красиво!!!

Li-lu , Юля, спасибо!! Обязательно посади, яблони быстро растут и яблочки появятся быстро!!!
Мама твоя молодец, что купила яблоньку тебе!!
Скрытый контент: показать
Юля, я сама хотела у тебя просить, что с Леной? Может просто очень занята.. Ей некогда.. надеюсь тоже, что у нее просто заботы..
К сожалению у меня нет ни емайла ничего Лениного... :( Но если, вдруг она тебе ответит, дай знать в ЛС.

electra27 , Лиза, спасибо!!!
Мне кажется осень везде красивая.. Я когда жила в Питере, любовалась когда, все было желто-красное в садах.

Dancing Angel
, Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Fanni » 15 сен 2013, 18:25

Наконец, я сшила кимоно для Мей. Материала подходящего я не нашла, и на это дело пустила галстук мужа, хорошо, что у него их много... :D
Старалась шить похоже на японское, смотрела разные картинки.
Может оно получилось и не такое как задумывалось, из-за нехватки материала, чуть короче для Мей, но я горжусь своей работой, тем, что я все же сшила его и тем, что это все же сложная для меня работа сделана аккуратно и хорошо.

Историю о чайной церемонии разбила на две части, чтобы было не длинно и удобнее читать.

Чайная церемония. ч.1

Мей еще раз внимательно оглядела комнату. Все было готово к приходу гостя. Мей как могла, постаралась придать современной комнате, хоть какой-нибудь вид соответствующий церемонии. Над картиной повесила плетущуюся ветку с цветками белого жасмина, от которой в комнате чувствовался тонкий и нежный аромат. В каком-то магазинчике нашла столик немного в японском стиле. Купила самого лучшего чая с цветками жасмина.
Бабушкино кимоно было тщательно выглажено, просто уложенные волосы были украшены живыми цветами.
Мей взглянула на часы, Кейт вот вот должен прийти, если честно ожидая его, она очень волновалась, как все пройдет.
Она понимала, что их отношения должны перейти на новый уровень и ей хотелось, что бы это было красиво.
Когда раздался дверной звонок Мей поправила волосы и плавной походкой направилась к двери.
Изображение

Едва открыв дверь и увидев Кейта, она сразу поняла, что он волнуется не меньше, чем она. Сразу стало немного легче.
Мей слегка склонила голову, улыбнулась и плавным движением руки пригласила Кейта войти:
-Кейт, здравствуй!
Изображение

Кейт оглядел ее с изумлением оглядел ее. Из современной девушки Мей превратилась в настоящую японскую девушку времен самураев и гейш.
Кимоно очень шло Мей, она была в нем такой какой то беззащитной и невозможно нежной. Он слегка растерянно протянул ей букет цветов:
- Мей, ты просто прекрасна!!! Я за тебя, если надо готов сделать харакири скальпелем...
Изображение

Мей улыбнулась в ответ застенчивой улыбкой.
Они прошли в комнату и на лице Кейта опять промелькнуло восхищение, как Мей обставила все мило и уютно.
Мей пригласила его присесть:
- Кейт, так как у нас все же современная Чайная церемония, и здесь сложно провести настоящую японскую, но я могу рассказать тебе о ней, пока ты будешь пить чай. Но сначала, пойдем, ты ополоснешь руки, это поможет тебе настроится на приятный вечер.
Она провела несколько удивленного Кейта в ванную комнату. Там курились уже заженные благовония и в большом кушине была приготовлена ароматная вода из настоя трав. Кейт протянул руки и Мей стала поливать на них воду. От теплой воды и ароматов стало тепло и приятно.
Вытирая руки Кейт расслабленно вздохнул, как хорошо...
Вернувшись в комнату Кейт опять удобно устроился в кресле, а Мей поставила на столик чашку из белого фарфора с тонким голубым рисунком.
Она аккуратно налила чая, добавила в чашку крохотный цветочек жасмина.
Изображение

Мей протянула чашку Кейту:
- Обычно, на Чайной церемонии гости вначале делают глоток из общей чашки, которая символизирует единение собравшихся.
Но так как, нас всего двое, то сначала ты попробуешь чай, а потом я. После, я разолью чай по чашкам и мы будем пить его с "омогаси" - японскими сладостями для чая.
Изображение

Кейт завороженно смотрел на Мей и не узнавал ее. Она была похожа на старинную японскую гравюру с японского свитка.
В ее гордой посадке головы и неторопливых плавных движения ничего было столько красоты, благородства и достоинства, что Кейту самому захотелость стать на это время настоящим японским самураем.

Когда чай был разлит по чашкам, Мей стала рассказывать Кейту о настоящей японской Чайной церемонии.
Изображение
Изображение

Чайная церемония проводится в специальном месте. Чаще всего в саду в чайном павильоне. Назначение Чайной церемонии - приятная беседа.
Пришедгие на церемонию гости собираются вместе в общей комнате, там омывают теплой водой руки, так как обряд омовения символизирует телесную и духовную чистоту. Потом все направляются по дорожке сада в чайный павильон.
По дороге гости могут полюбоваться на садик, цветы. камни.
Вход в Чайный павильон очень низок и символизируют равноправие гостей. Так как входя поклониться вынужден каждый, вне зависимости от знатности, богатства, известности и общественного положения.
Перед приходом гостей хозяин вывешивает там свиток с изречением, а также помещает букет цветов и курильницу. Изречение определяет тему, которой посвящается церемония, и передаёт душевное состояние хозяина. Во время церемонии хозяин несколько раз меняет свиток и цветы, которые передают настроение беседы.
В приготовлении чая все движения хозяина строго выверены и отработаны.Он движется в такт дыханию, а гости внимательно наблюдают за всеми его действиями. Это самая медитативная часть церемонии.
Чашу с приготовленным чаем хозяин с поклоном подаёт гостям. После того как чаша обойдет всех гостей, хозяин снова передаёт её гостям, теперь уже пустую, чтобы каждый мог внимательно рассмотреть чашу, оценить её форму, снова почувствовать в своей руке.
С этого момента начинается следующая стадия церемонии — хозяин готовит лёгкий чай в отдельной чашке для каждого из гостей.
Начинается беседа. Эта часть церемонии — отдых, во время неё не говорят о делах, повседневных заботах. Предметом обсуждения становится свиток и изречение, написанное на нём, красота цветочной композиции, чаша, сам чай.
(взято и пересказано из Википедии)


Пока Мей рассказывала Кейту о церемонии, он не уставал любоваться ею. И хотя он всегда себя считал парнем уверенным, сейчас он вдруг почувствовал некоторую робость, а сам ли он годится для этой девушки. Сейчас, она была для него сама желанная, самая красивая на свете.
- Мей, как все интересно и красиво. Мне нравится такая церемония. И чай такой необыкновенно вкусный!! Я так благодарен тебе за это!!!
Изображение
Изображение
Мей слегка порозовела:
- Я очень рада..
- Ты необыкновенно красивая в этом кимоно, оно наверное старинное?
- О, да!! Это иромудзи - кимоно для Чайной церемонии моей прабабушки... Его имя - "Лепестки сливы."
-О, у него есть имя...какое красивое.
- Его назвали так, так как оно шилось как раз во время цветения сливы. В этом кимоно, моя прабабушка первый готовила чай для своего суженного. - Мей опять слегка зарделась.
Кейт поставил чашку на низкий столик. Чай был выпит.
Мей тоже поставила чашку на столик, глаза ее ярко бестели из под челки.
Изображение

Кейт хотел что-то сказать Мей, как неожиданно зазвонил его телефон.
Он достал телефон из кармана и прижал к уху.
- Кейт Эванс. Да.. Где???.. Я сейчас буду.. - Нажав кнопку отбоя он медленно опустил руку и с отчаянием посмотрел на Мей.
- Произошла большая авария, много пострадавших, нужны еще врачи..
Мей не шелохнулась.
Кейт встал.
-Я должен идти, Мей...
Мей медленно поднялась словно во сне. Как же так, ведь она столько готовилась к этому, а они успели только выпить по чашке чая...
Изображение

Кейт шагнул к ней:
- Мей...-он осторожно обнял ее и заглянул в ее глаза: - Больше всего на свете я хочу остаться... здесь, с тобой...
Изображение

Мей подняла на него глаза, в них было столько печали.
-Да, да, я все понимаю..
Изображение

Кейт легонько коснулся ее щеки рукой и вздохнув прижался лицом к ее лицу:
-Я сейчас, должен был бы тебя целовать не останавливаясь... и я отдал бы все за это.. Но я боюсь, что если я хоть на минуту коснусь твоих губ, я не смогу остановиться и забуду обо всем на свете.

Изображение
Изображение
Мей сделала движение высвободиться и Кейт отпустил ее. Она посмотрела на него и тихо сказала:
- Иди же, Кейт... Ты там очень нужен... Я подожду...

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Fanni 15 сен 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Tattonka » 15 сен 2013, 19:13

Кимоно великолепно! Ты такая молодец.
Все описано так красочно, что я окунулась в повествование с головой и так же, как и Мэй, была разочарована, когда зазвонил телефон Кейта...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Fanni » 15 сен 2013, 19:49

Tattonka , Таня, спасибо большое!!
Жалко, что материала на верхнюю часть для кимоно было маловато.. поэтому оно получилось коротковатым для Мей...
Зато Жак по росту очень хорошо подходит.
Я даже не думала, что получится две части. Но не хотелось мешать церемонию чаепития с другими сценами... :mrgreen:
Пришлось Кейта отправить обратно на работу... :mrgreen:

Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Lynxy83 » 15 сен 2013, 20:19

Марина, очень красивое продолжение истории Кейта и Мей! Кимоно Мей великолепно, чувствуется, что сшито с любовью и большой аккуратностью!!! Такая кропотливая работа заслуживает самой большой похвалы!!! :!: Спасибо за такое подробное повествование о чайной церемонии Японии, было интересно узнать, тем более, что мне очень нравится эта культура :D Жаль, что Кейту пришлось уехать, но тем желаннее они будут друг другу, ведь не редко ожидание не менее волнительно, чем сама встреча!!!!
Это фото прям запало в душу http://img-fotki.yandex.ru/get/9308/138 ... ea93_L.jpg как Кейт на нее смотрит, даже у меня сердце быстрее стучать стало :mrgreen:
Буду ждать продолжения истории, в которой, я надеюсь, они встретятся!!!

Аватара пользователя
Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 03:04
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Alex » 15 сен 2013, 20:23

нашла тонкий.. галстук мужа..
надеюсь, он не расстроился. :D
У Поппи кимоно, как я поняла сшито отдельно, как юбочка с кофточкой..
Да, отдельно.
Как и рисунок на кимоно по разным церемониям и статусу женщины.

Согласна. Это тоже должно учитываться.

Марина, кимоно у тебя вышло прям настоящее! Молодец!!! Мей в нём невероятно красива!
И про чайную церемонию интересно было почитать.

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Marinach » 16 сен 2013, 00:10

Fanni
Мариш, а я очень люблю дождь! :D
Кимоно потрясающее! Мей в нем неотразима! Оно очень подходит к ее глазам!
Кейт красавец! :D
Очень жаль, что ему пришлось уйти! Буду ждать продолжение! :wink:
С большим интересом прочитала про Чайную церемонию! Спасибо!)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Fanni » 16 сен 2013, 15:14

Lynxy83 , Рита, спасибо большое!!!
Очень приятно, что кимоно и история понравились!
С кимоно повозилась, я ведь раньше такое не шила, да еще с подкладкой. Все скользит...
Ты права, ожидание тоже приятно, когда еще знаешь, что впереди будет еще лучше!!

Alex , Саша, спасибо большое!!!
У мужа галстуков много, и вряд ли он заметит потери этого.. :D
Я выложу еще фото, вид кимоно сзади, там пояс тоже красивый.

Marinach , Марина, спасибо большое!!!
Очень сложно было найти тонкий материал с мелким для таких кукол рисунком.
А у галстука еще структура очень красивая, так как цветочки вышиты.

Выкладываю еще фото Мей в кимоно, на них видно как выглядит пояс сзади.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fanni 16 сен 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.2 с.125

Сообщение Fanni » 16 сен 2013, 15:27

Сразу же выкладываю вторую часть.
Она короткая, так как в ней не нужно много слов.

Чайная церемония. ч. 2

Едва за Кейтом закрылась дверь, как Мей опустилась на ковер. Как же она ждала этой втречи, готовилась, продумывала каждую мелочь.
Продумывала свой каждый жест, каждое слово. Ей так хотелось, что бы Кейту все понравилось и к тому же ей так хотелось вызвать в нем страсть к ней.
Она в мечтах видела как он развязывает пояс кимоно, поэтому и завязала его простым узлом.
Видела как он снимает с нее кимоно, медленно целуя плечи и опускаясь ниже и ниже. Она даже тогда вздрогнула представив все это...

Но все эти мечты рухнули от этого несчастного звонка...и от того, что Кейт врач и ему нужно помочь людям... А кто сейчас, поможет ей?
Слезы капнули из глаз. Мей вытерла их ладонью и сглотнув ком в горле встала. Она одернула себя.
Так, что это такое.. Никто ни в чем не виноват, Кейту тоже сейчас нелегко, а ему нужно лечить...

Она собрала посуду и отнесла на кухню. Сняла кимоно и переоделать с теплую пижаму.
Успокоться ей поможет работа, это лучшее, что может сейчас помочь ей. Сейчас она сядет и напишет статью о привратностях судьбы.
Когда-нибудь она пригодится ей, особенно, когда нужно будет срочно заполнить место на газетной полосе.

Мей налила большую кружку кофе и невесело улыбнулась.. да, уж, видел бы меня сейчас Кейт!
Какой чай.... лучший друг, это большая кружка кофе!!!
Она открыла ноутбук и вскоре ее пальчики быстро застучали по клавиатуре.

Закончив статью и подправив кое-что вней , она посмотрела на часы. Время было позднее, но спать ей не хотелось, да еще с таким настроением...
Звонок в дверь заставил ее чуть ли не подпрыгнуть от неожиданности. Кто это может быть, Эбби?
Вряд ли, она знает, что к ней должен прийти Кейт. Может быть.. хотя нет..
Изображение

Мей спустилась вниз и приоткрыв дверь, ойкнула.... Кейт..
Тот ворвался в прихожую как тайфун и подхватив ее стал лихорадочно целовать куда придется.
ИзображениеИзображение

Мей ничего не понимая, сама целовала его в волосы, нос, губы в промежуткаж между поцелуями восклицая:
- Кейт, господи, сумашедший... Ты же должен быть в госпитале.. там же пострадавшие!
Изображение

- Все уже хорошо, мы справились со всем....и еще,....мне на завтра дали выходной!! Я сразу помчался к тебе..
Бог мой, кажется я нарушил все правила уличного движения...И я все время думал о тебе Мей..

Наконец, они на секунду оторвались друг от друг друга. Кейт взял руку Мей и поцеловав ее ладошку спросил с надеждой:
-Ты не выставишь меня в такой поздний час?
- Что ты, я тебя никуда не отпущу...
Изображение

Кейт обнял ее крепко, так, что у Мей захватило дух. Он поцеловал ее волосы надо лбом, щеку и найдя ее губы приник к ним долгим поцелуем.
Казалось, это длилось бесконечно. Наконец Кейт отпустил ее:
- Что, кроме Чайной церемонии, может ожидать усталого самурая, вернувшегося с поля битвы?
Изображение

Мей потупила взгляд:
- Массаж и теплая ванна...
- Тогда нам стоит перейти в ванную комнату...
Изображение


Тут без комментариев. Я думаю, они не нужны.

На всякий случай пишу поставлю +18.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.1 с.125

Сообщение Anmire » 16 сен 2013, 15:30

Марина!!! Я упал и сдох! :shock: Настоящее кимоно!!!
Кейта, блин, так некстати вызвали, но он так кстати быстро вернулся :P

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Fanni: Незаконченные игры.Чайная церемония ч.2 с.125

Сообщение Tattonka » 16 сен 2013, 17:36

Так здорово, что Кейт вернулся! Ванна, пена, свечи, романтика! Мэй в пене как Афродита.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей