Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

NastyaMalina: "Снежный ноябрь"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение altair » 17 июн 2013, 18:08

NastyaMalina, Настя, мне так нравится как ты из них таких личностей делаешь. ну такие душевные куклы просто "АХ!"
не, правда, не нахваливаю просто так, действутельно !!!
у Эбби глаза красивого цвета, а от бровей и ресничек я в особом восторге
Последний раз редактировалось altair 17 июн 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение zireael2005 » 17 июн 2013, 20:48

NastyaMalina, Очень красивая Эбби! Присоединюсь к общим восторгам, она просто волшебная! И губы такие конфетно-целовательные :roll: И глаза - как живые!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 17 июн 2013, 21:31

altair, Жанночка спасибо! очень приятно читать такие слова)) Это меня вдохновляет и хочется еще рисовать)) :D Реснички в этот раз получились необычные - впервые такие густые рисовала))

zireael2005, спасибо большое) очень приятно. что Эббик понравилась)) мы с ней старались)) :D

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 17 июн 2013, 22:03

буквально минут 20 назад заглянула на кухню - попить) глянул а в окошко! а там!!!
а из нашего окна
радуга была видна! :o
да такая яркая и огромная!!
я бегом за фотиком...пока туда- сюда...пока объектив перекинула :x - прибегаю - а она уже начала исчезать :( ....и небо потемнело...но я кое что успела заснять)
сейчас уже вообще ничего нет и на улице темно...

Изображение
Изображение


ну и конечно же - раз фотик в руки попал - )) :mrgreen: начала фоткать все что "плохо лежит" :lol:

по наводке Маши (marusiya) ( за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!
я наконец то раздобыла скейт! )) увидела у нее в рассказе - на нем катался Дьюс)) И сразу же тоже такой захотела))
Продавался с каким то футбольным журналом) называется журнал "ГОЛ"
в нем лежал скейт и трамплин)))
Пока большие монстры про него не прознали - его оккупировали мелкие монстры)) :mrgreen:
Изображение

ну и немного о Френки))
я недавно распустила ей хвост..( до этого только бабину распускала и снова собирала)
Испугалась что волосы пожелтеют от клея и решила хорошенько их промыть.

так вот сняла я этот самый хвост...и о ужас!!!!!!!!! :shock: :?

челка у нее выстрежена полосой ....но это я и так знала - это видно было изначально. НО - когда снимаешь хвост и волосы распадаются - взору открывается шикарная лысина....которую ничем не прикрыть...благодаря загадочно постриженной челке...
В такой ступор меня еще ни одна кукла не вгоняла....всегда видно было - что выход имеется.
А тут просто - ОЙ... :shock:
Мало того, что плешь....так еще и не ясно с чего - огромная густая прядь на макушке обкромсана в половину всей длины волос.....
тут хоть кипятком поливай...хоть не поливай....совершенно безнадежная ситуация...

самое обидное - она очень красивая! и волосы сверкают! она моя самая любимая Френки из моих имеющихся...
посидела я в печали .....пожмакала плешку...заметила, что уже все руки липкие от клея...который радостно пополз по волосам)) , как только я хорошенько их расчесала..
вздохнула и пошла в ванную...отмывать...
решила сначала надо отмыть - а потом уже буду думать.. вероятно придется снова сделать изначальную прическу ( я уже тренировалась на другой Френ так что повторить эту бамбушку на голове было не проблема) Но мне хотелось её переодевать..брать с собой...а это прическа слишком обязывающая...с ней только пышные платья носить..да чаи распевать...

в итоге отмыв волосы от клея я решила - я завязала хвост, и хотела уже было сооружать башню - как вдруг меня осенило - а залью ка я ей хвост кипятком! :o Он сразу ляжет как надо и будет плешка закрыта и проческа свободная - подо все подходит))
так и сделала))))))) заодно и челку прошпарила - теперь лежит как надо без лака)

Изображение

очень нравятся блесточки)так сверкают))

Изображение

Френки снова ослепительна) !!! Кошки обзавидовались)) :D
Изображение


ну и лупсиков заодно щелкнула)) Видимо медведь и енот - перепили кока- колы и теперь валяются без чувств) Один кот - Вафельный рожок - трезвенник)) :mrgreen:
Изображение


А Эббик о чем то болтает с Леди. Мне кажется она ей жалуется...не хочет уезжать... :(
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение turtle_cherry » 17 июн 2013, 22:11

Настя, я потрясаюсь, как ты рисуешь! У тебя какое-то художественное образование есть или ты сама научилась? Я подозреваю, ты каждую ночь по десятку кукол разрисовываешь :mrgreen: Потому что с каждым разом у тебя всё круче и круче выходит! Кажется, лучше уже не куда - уже на уровне профессиональных ООАКов.

Знаешь, в ООАКах выставляют гораздо худшие работы, чем твои старые, а о последних твоих так вообще говорить даже не о чем - что Дьюс, что Эбби, что Клео - они идеальны! (Тебя забросают заказами!). Даже на крупных фото - красота необыкновенная! Восхищаюсь, в общем, глазами твоих монстров 8)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение Nasty » 17 июн 2013, 22:35

Для очаровательной Эбби
Изображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 17 июн 2013, 22:39

turtle_cherry, Леночка ты меня прям захвалила совсем.. :oops: :)
очень очень ОЧЕНь приятно))))))))))) спасибо)))

Образования нет - рисую потихоньку сама - все что нарисовала тут же показываю.
Я подозреваю, ты каждую ночь по десятку кукол разрисовываешь Потому что с каждым разом у тебя всё круче и круче выходит!
спасибо)))) Не - я вот кого рисую того и показываю) Никого в подполье для опытов не держу) Но пот последних (Клео и Эбби) именно по ночам рисовала)) Причем почти всю ночь. Я долго копаюсь. Каждый раз сажусь - думаю ну пару часиков..а потом затягивает не могу остановиться. Уже вроде все готово - но я все ровно найду где еще подправить и подрисовать. :roll:

В ООАКи идти страшно...я сама очень критично отношусь к своим рисункам. А если кто то критиковать начнет - то вообще закомплексую... :oops:
Потому туда и не суюсь никогда. Видела несколько раз, как хорошие ( на мой вкус) работы критиковали. А некоторые ( опять же на мой вкус) не очень аккуратные работы хвалили ( это я сейчас про ООАКИ зарубежный авторов - как пример Рошель - в стиле мулен руж..., Рошель в стиле Настенька из морозко...или последняя Венера в образе калавера..)
Мои вкусы не совпадают со вкусами большинства. Потому не хочется попасть под раздачу критики.
Про заказы - не надо мне такого счастья))) С удовольствием буду своих рисовать и меняться на новых, чтобы снова рисовать) А на заказ для меня очень сложно - надо же рисовать то что просят заказчики..никакой творческой свободы. Никакого удовольствия от процесса.И переживать буду - вдруг не понравится.
ты к стати если вдруг надумаешь одну из Хоулинок поменять на Клео - скажи)) Я с удовольствием поменяюсь)
Мне одна девочка написала про обмен на Джину, но теперь молчит....если не появится до завтра то Клео будет снова свободна.
( ну это я так - вдруг тебе надо, я не навязываю :oops: )

Аватара пользователя
Miloslava
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение Miloslava » 18 июн 2013, 03:33

NastyaMalina, Настенька, какая красивая Эббик!) Твой стиль уже четко выражен))Глаза как живые, губки очаровательны и клычки такие изящные! А блестки на лице...) Я в восторге)
Френки с хвостиком и без лака на челке такая воздущная и свежая) Мне очень так нравится)
Обменяла бы свою Хоулин на Эбби, но у нее не сохранена прическа))

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 18 июн 2013, 03:56

Miloslava, спасибо огромное)) очень очень приятно))) :D
ЛС сейчас напишу)

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение Allia » 18 июн 2013, 06:08

Спонтанные фотографии такие хорошие получились.
Радуга порадовала. Давно "живьем" не видела.
Хоть на фотографиях полюбоваться. :D
Лалапупсики дружно сидят.
Хорошо, что решение с прической Френки нашлось. Мне ее волосы тоже очень нравятся. И с такой прической она и аккуратно выглядит и вся красота волос видна. :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение PaOla » 18 июн 2013, 10:28

Настюш, я в восторге от твоих перерисовок ) ты просто умничка !!! так что не переживай, что кто то может что то критиковать ! если это будет по отношению к тебе - знай, что это просто зависть !

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение finn2000 » 18 июн 2013, 10:39

Присоединяюсь. Насть, работы очень хорошие... Действительно - совершенно на уровне, кто бы что бы не говорил.
А критиковать... ну, вот мне Джоконда до тошноты не нравится - и ты думаешь, ДаВинчи на это не плевать?....

Аватара пользователя
NatVB
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:51
Откуда: Дзержинск, Нижегородская область

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NatVB » 18 июн 2013, 11:13

Настенька, привет))
Сколько у тебя всего нового появилось)
Твои ооаки-прекрасны)) Эбби получилась очень яркой, а взгляд у нее живой) Клеопатра получилась очень красивая)) Такая кокетка :) Дьюс очень понравился, а кошечка)) Малинка очень яркая получилась, суперская :D
Поздравляю с новенькими)) Очень понравилась Френки и ее прическа, Катрина))
Клео жжет :twisted: Какой у нее характер)) Мне всегда в ней это нравилось :) Настоящая царица))
Про Дьюса-клубнику история понравилась, смеялась от души :lol:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 18 июн 2013, 17:34

Allia, Юленька рада что фотки понравились)) Мне тоже спонтанные нравятся - всегда кадры интересные) разу видно чем кто занят)) :lol:
Радугу я сама давно не видела. А тут прям как глянула - а она огромная такая! :o Не могла удержаться - сразу сфоткала)
Лупсики всегда довольные)) улыбаются)) Что то им совсем не уделяю внимания - одни монстры в голове. Надо будет как нибудь им отдельный фотосет замутить)
А Френки меня сначала очень сильно расстроила своими волосами...даже были мысли - что придется прошивать. Но хвост и кипяток спасли положение))

PaOla, Оленька спасибо )) очень очень приятно что мои ООАКи нравятся)) :D Удовольствие от процесса получаю огромное))
Про критику - да пока не критиковал никто )) Это я так - на будущее боюсь))))))))) :lol:

finn2000, Леночка спасибо! ) очень приятно что тебе нравится)) ты же сама рисуешь - так что твое мнение для меня очень важно! :)
ну, вот мне Джоконда до тошноты не нравится - и ты думаешь, ДаВинчи на это не плевать?.
...А меня квадрат Малевича не впечатляет)) :oops: не понимаю что в нём особенного.
(PS - все одни монстры на уме....а у меня Джош стоит уже месяц чистый как лист бумаги)) с перепиленными глазами :twisted: Смыла всего и форму глаз изменила - уголки глаз у носа ниже опустила - теперь форма красивая получилась. Не грустные глаза а веселые - и улыбка такая хитрая у него) Рейча нервничает - боится конкуренции)

NatVB, Наташенька как я тебе рада!!! ))) :D давно в гости не заходила))
Спасибо за столько теплых слов)) очень приятно) читала и улыбалась))
Я Клео тоже люблю именно за её характер сумасбродный ) Она яркая - всегда на себя внимание перетягивает)
Рада что понравились перерисовки)) Учусь потихоньку )) :)
Малинка сейчас моя любимица)) Постоянно везде с собой таскаю))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение Ilonna8 » 18 июн 2013, 17:42

Настя, сколько же красоты :shock: ! Эбби такая интересная получилась! Очень красивые глаза!
Френки красавица! Ты молодец, спасла её причёску! Лучше прежней получилась!
Радуга и Лалапупси сплошной позитив!
Классный скейт!
:)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение finn2000 » 18 июн 2013, 17:45

Не, ну квадрат - ого-го! Черный... квадратный...
Ты вот попробуй - не карандашом, масляной краской, которая не стирается резинкой - КВАДРАТ НАРИСОВАТЬ!
Не начертить карандашом - а нарисовать краской, а? и - что б квадрат? а? а ты говоришь - что особенного! :lol:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение altair » 18 июн 2013, 18:21

finn2000, ООО ! просто совсем с другой стороны на квадрат посмотрела.
Теперь понятно, чего от него все так "тащатся" )))), а я думала, в нем какой то глубокий смысл, а оно вон как : "квадрат квадратный" )))) :mrgreen:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение finn2000 » 18 июн 2013, 18:28

altair, спасибо :oops:
Мне говорили, что я хороший популяризатор... искусство, так сказать - в массы!
А квадрат - он на то и квадрат - на него с какой стороны не смотри - все едино - квадрат :roll:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 18 июн 2013, 18:30

finn2000, нарисовать от руки квадратный квадрат - это конечно не каждому дано.
Одно неловкое движение - и можно прямоугольник в итоге получить...
Однако не только квадрат является особенным - оказывается есть еще и круг Малевича, а он тоже черный конечно же...
"Картина написана в 1915 году, позднее автор для различных выставок сделал её варианты"

а вот это меня совсем удивило : " Второй вариант картины был создан учениками Малевича (А. Лепорской, К. Рождественским, Н.Суетиным) под его руководством. Эта картина входит в триптих: «Чёрный квадрат» — «Чёрный крест» — «Чёрный круг». В настоящее время хранится в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге."

То есть еще один черный круг рисовало аж три художника! да еще и под чутким руководством Малевича! :o
Либо в написании этой картины присутствовал какой то тайный сакральный смысл - какой то магический ритуал?
либо я даже представить не могу зачем нужны аж три художника - чтобы нарисовать один черный круг? :roll:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение finn2000 » 18 июн 2013, 18:40

Да попробуй - а потом говори!
Один начал малевать - а Малевич ему - криво, куда ведееешь!
Тут второй подскочил: я, я исправлю! ииииии давай малевать... Малевич молчит, смооотрит... потом кааак заорет: ккуууууудаааа???!!!!!
Тут третий: я! Я!, НУ,ЯЯЯ!!!!
А Малевич ему - да все уже изгажено! А третий: а мы диаметр увеличим!!!
А Малевич: не сметь циркулем пользоваться! Взял циркуль и унес прятать. А этот третий - хиииитрый - цоп блюдо круглое, сверху овала неполучившегося кинул - и обвел - Малевич приходит - опа - круг!
Ну... или приблизительно так... 8)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 18 июн 2013, 18:46

Тут третий: я! Я!, НУ,ЯЯЯ!!!!
А Малевич ему - да все уже изгажено!
:lol: :lol: не могу))))))))))))) аж в голос смеялась когда читала)))) как представила эту картину))))))))))))))) даже показалось что они там потасовку устроили пока его рисовали)) не удивлюсь если все начиналось с черной точки) :lol:

Аватара пользователя
Incognito
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:51
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение Incognito » 18 июн 2013, 22:51

Между прочим у данная картина очень символична.
Протест против реальности, против буржуазного искусства, против натюрмортов с гусями и фруктами.
"Черный квадрат" это символ конца старого стиля и зарождения нового Супрематизма...
А так же существуют: Лучизм, Кубизм, Экспрессионизм, Неопластицизм, Орфизм, Систематизм, Ташизм...
Все это направления в авангардистском искусстве. Которое своей целью ставило достижение «гармонизации», создание определённых цветовых сочетаний и геометрических форм, чтобы вызвать у созерцателя разнообразные ассоциации.

ну и кроме того черного цвета не существует...
то что мы видим на картине это смешение многих других цветов
Скрытый контент: показать
тоже работа Малевича.... Так что он не только квадраты и круги рисовал
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение finn2000 » 18 июн 2013, 23:34

Вау... придется посмотреть на квадрат с другой стороны :shock:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 19 июн 2013, 07:03

Incognito, мы ничего не имеем против Малевича) :)
Разговор шел лишь о вкусах и личный предпочтениях. ( а о них как известно не спорят)
И мне лично в черном квадрате не видится ни протеста против буржуазии, ни против гусей...
Мне кажется белый гусь в черном квадрате, перечеркнутый красной линией гораздо больше символизировал бы протест против него.
Но я никому свое видение мира не навязываю)
А по поводу черного цвета - то он далеко не единственный , который получился путем смешивания других цветов. Синий с желтым - рождают зеленый, желтый с красным - оранжевый, красный с синим - фиолетовый...и так далее.
Не исключено, что я просто еще не "доросла" до понимания сути черного квадрата.
Возможно когда нибудь - и увижу в нем особый смысл, но пока что вижу- то и говорю.
Я не формирую свое мнение опираясь на цитаты критиков и экспертов. Исключительно на свое личное восприятие и уровень развития.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение NastyaMalina » 19 июн 2013, 07:05

finn2000, с какой такой другой? :lol:

Ksushenka, Ксюша радуга была такой огромное что я сама удивилась! Тоже всегда попадаются худенькие)) И то редко а тут прям гигантская)) :lol:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение finn2000 » 19 июн 2013, 07:54

С какой другой?...
Ну, примерно так.
"Все рисуют гусей, потому как они погрязли в буржуазном мещанстве, а я возьму, и в знак протеста намалюю черным по всей поверхности холста" - это восприятие
протеста на уровне детского сада, и я не думаю, что Малевич ( а равно как и представители таких направлений, как Лучизм, Кубизм, Экспрессионизм, Неопластицизм, Орфизм, Систематизм, Ташизм) стремился сказать именно это.
Понятие "протест" - это вообще довольно сложное понятие, поскольку включает в себя и проявления вандализма, и созидательные процессы, и творческие формы выражения.
Так вот если этот протест не на уровне " вы противные, сделаю-ка я вам все назло", а действительно реально осознанное и выстраданное действие - то он может иметь своей целью только одно - в любом из своих проявлений и любой из форм - пробуждение чувств, антагонистичных тем чувствам, которые порождает явление этот протест вызвавшее.
Если мы рассматриваем "Черный Квадрат" Малевича с этой стороны восприятия, то приходим к противопоставлению именно чувств и ассоциаций, вызываемых буржуазными гусями и бессмертным творением Малевича.
И любые впечатления, вызванные его произведением, контрастирующие с чувствами, вызываемыми гусями приветствовались бы Автором, как запланированный результат его протеста.
Таким образом, рассмотрев квадрат со всех четырех сторон я пришла к выводу, что все вышеизложенное как мной, так и Incognito , вполне правомочно.

Как-то так :P

Аватара пользователя
sribna_alisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:52
Откуда: Украина, Львів

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение sribna_alisa » 19 июн 2013, 10:55

Пошла читать про "Черный квадрат", и в Википедии наткнулась на такое "В 1893 году выставлялась картина Альфонса Алле с глухим чёрным полем холста, под названием «Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью»", картина являет собой черный прямоугольник. По-моему Алле был тем еще шутником :D .
Мне кажется критика все любит слишком усложнять, может Малевичу просто хотелось нарисовать что-то необычное, без всяких протестов и глубинных смыслов.
А я то думаю почему ты с такими шикарными перерисовками не ходишь в тему ООАКов. Там темка странная, иногда действительно плохие работы хвалят, а на хорошую могут сказать что она слащавая или глаза кривые. Мне если бы сказали что-то такое, то потом бы действительно начало казаться что глаза кривые или брови уползли.
Спасибо за разъяснение относительно глиттера, лучше действительно не буду трогать свою Эбби что бы не испортить.
Френки чудесная, хорошо ты с волосами придумала, я бы сразу начала в нервах вырывать кривые остатки и допрошивать плешь.

masya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 09:54
Откуда: Симферополь

Re: NastyaMalina: "Клео обновленная" 87

Сообщение masya » 19 июн 2013, 12:24

NastyaMalina писал(а):
masya, Мне кажется Вы уже мастерски научились, глаза прорисованы очень обалденно Спасибо огромное! :oops: :) очень очень приятно!
Сейчас посчитала поголовье :lol:
( 46 штук )- из них прилично перерисованных на мой взгляд - всего 5....так что опыта пока очень мало.


Достаточно много их оказывается))

Эбби безумно красивая получилась) мне всегда нравились цветные волосы у этого молда.

У вас и lalaloopsy есть) я ими не так давно заболела, вчера все таки купила две, от этого теперь хочется все больше и больше).

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение altair » 19 июн 2013, 14:56

"черный круг" :shock:

ох, не при коммунистах в союзе он его рисовал, ему бы нарисовали круг :mrgreen: :lol:
ну а что он намекает что его окружение все га... черное, ахха
заслали бы на Kолыму, рисовал бы там круги квадратов в крестах :lol:

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: NastyaMalina: "Эбби " 88

Сообщение alha » 19 июн 2013, 17:30

NastyaMalina, Настёна!!!а-а-а-какая красотища у тебя вышла:леденцово-холодная эбби,а глазищи то,просто ух,а бровки,а реснички-лепота!!!
Вот,говорила ж,теперь всех перерисуешь :lol: Гуля теперь на очереди обновляться или кто?
Радуга замечательная,я то же недавно видела,но мы на машине в этот момент ехали и заснять не удалось :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей