Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Natnats: Куклы как люди. День Солнцестояния

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls

Сообщение Ann_ » 22 сен 2012, 15:25

Наташа, какая прелесть! Катрина как живая прямо! Девочка в пижамке с книжкой в свете ночника! Очаровательно! :D

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls

Сообщение Lea Di » 22 сен 2012, 22:26

ООО!! Фото просто замечательные!!! Катрин как живая девушка!! как здорово у тебя со светом получается!!!

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Madame Alexander and Tonner dolls

Сообщение rodiola » 23 сен 2012, 10:33

Наташа! Очень красивая Кэтрин, фото, сюжет - как всегда выше всяких похвал!
Я пропустила дискуссию о продолжении истории Скарлетт и Рэтта. Для меня существует только Маргарет Митчел, продолжения я читала, но без интереса, просто надо было дочитать. Все авторы последующих книг о героях УВ, действительно, хотели "погреться у чужого костра". Ну не восприняла я их творения, и все!

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls

Сообщение Natnats » 23 сен 2012, 17:06

Ann_, Lea Di, rodiola, девочки, спасибо вам за приятные слова о нашем книжном вечере :)

Ann_,
Девочка в пижамке с книжкой в свете ночника!

Это опять у Скарлетт позаимствовали :lol:

Lea Di,
как здорово у тебя со светом получается

Спасибо:) Это обычный ночник был, первый мое эксперимент съемки с таким освещением.

rodiola,
продолжения я читала, но без интереса, просто надо было дочитать

Да, вот Скарлетт я тоже так же прочитала. Поставить в истории точки над i - что Ретт вернулся к Скарлетт. А остальное все было так, проходящее:)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Madame Alexander and Tonner dolls

Сообщение Gellochka » 23 сен 2012, 17:55

Наташ, мне понравилась такая идея фотосета, люблю всякие эксперименты со светом, а тут интересный эффект получился мягкого освещения, из-за которого волосы выглядят, словно золото :wink:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls

Сообщение Natnats » 24 сен 2012, 08:32

Gellochka, Юля, спасибо:)
Сама не ожидала, что так получится симпатишно :roll:
Этот сет был в продолжение наших книжных бесед :)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Czarina Alexandra The Faberge Imperial Princess

Сообщение Natnats » 24 сен 2012, 19:49

Czarina Alexandra
The Faberge Imperial Princess Vinyl Fashion Doll
The Franklin Mint


Разрешите представить вам еще одну императорскую особу в моей коллекции:)
Это кукла Франклина Минта, Императрица Александра в подвенечном платье.
Это первая кукла Минта, которая у меня появилась, и разогрела мой аппетит на кукол из коллекции Faberge :)
Хотя кукла не обладает шарнирным и подвижным телом, как куклы Тоннера, но в ней есть очарование и царственность, детально выполненный наряд.
Кукла выполнена из очень интересного материала LifeLike и по ощущениям очень приятна и выглядит как нежная кожа.


Немного истории.
Александра Фёдоровна, (в девичестве принцесса Алиса Гессен-Дармштадтская) родилась в 1872 году в Дармштадте. Четвёртая дочь великого герцога Гессенского и Рейнского Людвига IV и герцогини Алисы, дочери английской королевы Виктории.

Изображение

Российская императрица, супруга Николая II, она разностороннее образование при английском дворе. Александра (Алиса) обладала красотой и веселым нравом, она была любимицей, все звали в семье "Sunny".
Впервые Алиса посетила Россию в 12 лет, прибыв на бракосочетание сестры Эллы ( Елизаветы Федоровны) с великим князем Сергеем Александровичем. В некоторых документах встречается факт, что Николай влюбился в Алису с первого взгляда. Но родители Николая были до последнего против их брака, так как хотели его женить на Елене Луизе Генриетте, дочери графа Парижского.
Благодаря сестре Алисы, влюбленные могли поддерживать переписку (сохранилось более 600 писем, которые они написали друг другу).
Но бракосочетание все же состоялось, (26) ноября 1894 года, в день Рождения императрицы Марии Федоровны.
И именно в венчальном платье Франклин Минт создал куклу, передающую образ императрицы Александры.
До нас дошли две картины, изображающие венчание Николая II и Александры Федоровны.
На картине И.Е. Репина – на Александре Федоровне «золотое» венчальное платье.

Изображение

На картине датского художника Л. Туксена – это платье белое.

Изображение

А вот само венчальное платье, которое сохранилось в музее:

Изображение

На голове у Александры Федоровны бриллиантовая диадема, внутри которой укрепили бриллиантовую венчальную корону российских императриц.

Франклин Минт практически на 100% передал точный образ в кукле, и хотя она не обладает портретным сходством, она величественна и шикарна, как настоящая императрица!

Вот так выглядел его эскиз

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И немного "технических" подробностей:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Ann_ » 24 сен 2012, 20:21

Наташа, спасибо, что показала нам эту красивейшую куколку! Я ее считаю самой красивой куклой Франклина Минта и давно с жадностью любуюсь на все ее фото. И на твоих шикарных фотографиях особенно видны все ее достоинства. Можно рассмотреть все детали, великолепный мейк. Безусловно, у нее красивейший наряд, богатый и изысканный. Но главное ее достоинство - ее лицо, оно прекрасно!

Но также сильно, как я обожаю эту куколку и восхищаюсь ей, я ненавижу историческую Алису. Я редко испытываю настолько негативное отношение к историческим личностям, но Алиса для меня как красная тряпка для быка. Бесит. Я считаю, что именно она погубила Российскую Империю. Поэтому я всегда стараюсь отделять куколку от ее прообраза. Для меня это прекрасная абстрактная принцесса, красивая и добрая, не имеющая ничего общего с коварной, мерзкой, отвратительной...я могу долго продолжать.

В общем, твоя царина и твои фото восхитительны! Прекрасный фон, прекрасное освещение, оформление. Ты в очередной раз меня поразила в самое сердце своим фотосетом :D

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Taisija » 24 сен 2012, 21:40

Наташенька, какая красавица! Смотря на неё, можно подумать, что это реальная девушка...Она выглядит такой гордой, царственной, статной девушкой с чувством собственного достоинства! Аутфит просто потрясающий, проработан до мельчайших деталей! Лицо очень интересное, такие яркие глаза! Настоящая царевна!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 сен 2012, 22:07

Офигительные фото :D ! :!: И ослепительная кукла ! :D :!:

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение electra27 » 24 сен 2012, 22:10

Невероятно изысканна и прекрасна.
Даже не ожидала увидеть подобную роскошь!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение maska » 24 сен 2012, 22:42

Кра-си-во!!!
Все красиво! И кукла, и ее наряд, и подача материала, и фото :!:
Получила от просмотра огромное удовольствие, спасибо, Наташенька )))

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Lea Di » 24 сен 2012, 23:27

Наташа, потрясающей красоты кукла!!!! Тоже считаю - что одна из самых красивых у Минта!!

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Natnats » 25 сен 2012, 07:50

Ann_, Taisija, Evrika Grecheskaja, electra27, maska, Lea Di, спасибо вам за ваши отзывы!

Изображение

Ann_,
Можно рассмотреть все детали, великолепный мейк. Безусловно, у нее красивейший наряд, богатый и изысканный. Но главное ее достоинство - ее лицо, оно прекрасно!

Оля, я помню, ты меня раньше спрашивала, как я отношусь к этой кукле, учитывая ее статичность, по сравнению с куклами Тоннера и МА. Конечно яя фотографировать было не так, особо ей позы разные не сделаешь. Да и императрица все-таки, тут ее не покрутишь особо :roll:
Мейк у нее и правда, очень красивый и на фото очень удалось это передать. Могу сказать. что я в кои-то веки собой довольна :lol:

Но также сильно, как я обожаю эту куколку и восхищаюсь ей, я ненавижу историческую Алису. Я редко испытываю настолько негативное отношение к историческим личностям, но Алиса для меня как красная тряпка для быка. Бесит. Я считаю, что именно она погубила Российскую Империю.

Оля, я может не совсем в курсе, а почему ты так считаешь? Я, пока искала исторические факты о ней, чтобы сделать небольшое сопровождение к фотографиям, ничего плохого не вычитала о ней.

Taisija,
Аутфит просто потрясающий, проработан до мельчайших деталей!

О да, это мой любимый пунктик - проработка мелочей в нарядах исторических:)

Evrika Grecheskaja, Привет, рада, что ты ко мне заглянула :) Спасибо за приятные слова:)

electra27, Лиза, я только рада познакомить с такой красивой девой:)

maska, Свет, спасибо, что нашла время заглянуть, учитывая твой сложный и напряженный график сейчас Изображение

Lea Di, Лена, спасибо, очень надеюсь, что скоро и у тебя она поселится в твоей коллекции :roll:

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Slon » 25 сен 2012, 08:48

Наташа, это одна из самых красивых кукол, что я видела!
От нее чем-то таким веет, что становится как-то спокойно на душе, мне кажется меня все поймут, что я имею в виду.
Александра прекрасна! :P
И фото, конечно, выше всяких похвал :)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Natnats » 25 сен 2012, 10:02

Slon, Алена, спасибо:)

это одна из самых красивых кукол, что я видела!

Это ты про кукол Минта или вообще из все кукол?

От нее чем-то таким веет, что становится как-то спокойно на душе, мне кажется меня все поймут, что я имею в виду.

Да, да, я тебя отлично понимаю - она у меня на прикроватной тумбе стоит, приятно увидеть воплощения спокойствия перед сном :)

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Slon » 25 сен 2012, 10:29

Наташа, вообще из кукол :P В ней какая-то гармония есть, ну убавить/ни прибавить.

О, ну если стоит на прикроватной тумбе - мне кажется, это много значит :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Contessa » 25 сен 2012, 11:02

Наташа, твоя Александра прекрасна! И фотографии такие же царственно-великолепные, как и их героиня!
Что касается макияжа, то я считаю его довольно простым, хоть и красивым. Это не тебе в обиду сказано - как ты, может быть, помнишь, у меня тоже есть Александра. Единственная кукла не-тоннер в моей коллекции. Макияж-то красивый, но вот нарисован кукольно - ни переходов цветов, ни искорок. У тоннеров (на мой взгляд) глаза нарисованы красивее :roll: .
Но, несмотря на это, кукла великолепна! Аутфит шикарный, царский!

Ann_ писал(а):Но также сильно, как я обожаю эту куколку и восхищаюсь ей, я ненавижу историческую Алису. Я редко испытываю настолько негативное отношение к историческим личностям, но Алиса для меня как красная тряпка для быка. Бесит. Я считаю, что именно она погубила Российскую Империю.

Natnats писал(а):Я, пока искала исторические факты о ней, чтобы сделать небольшое сопровождение к фотографиям, ничего плохого не вычитала о ней.

Наташа, Оля, наверно, имеет в виду то, что Александра вмешивалась в управление страной и императором, следовала своей политике.
Я лично тоже считаю, что именно из-за нее в нашей стране случилось то, что случилось. Но у меня другое к ней отношение - как к красивой и глубоко несчастной женщине, матери неизлечимо больного ребенка. Царице, любимой в семье, но ненавидимой народом. Отблеск этой ненависти упал на царя и на его правление. Да, Александра, можно сказать, погубила Россию, но ее вины в этом нет. Всё случилось тогда, когда родился больной гемофилией наследник (надо было императорской семье и придворным врачам думать заранее, когда Николай нашел себе невесту из этой больной семьи). Все помыслы Александры были о ее сыне, она ни о чем другом не думала. Поэтому всякий, кто мог помочь Алексею, оказывался у нее в почете. А Распутин, несмотря на всю свою грязь, безнравственность и чудовищность, мог. Поэтому и оказался у трона (и, получается, у власти) этот отвратительный мужик. И вертел Александрой как хотел, вел свою политику, влезал во власть. А Александра делала для него всё, чего он желал, лишь бы он помогал ее сыну справиться с болезнью. Так и получилось, что Распутин крутил царицей, та - слабым царем (хорошим человеком, но слабым царем), а в целом управление страной получалось таким, что вызывало возмущение народа. Слабые министры, зарвавшиеся придворные, коррупция, война. Плюс сама царица была необщительна, диковата, не умела нравиться людям. Да еще и немка. А тут первая мировая война подоспела, в ход которой Александра тоже вмешивалась (это ведь с ее родиной война была, с близкими ей людьми)... В общем, как-то так.
Последний раз редактировалось Contessa 25 сен 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Ann_ » 25 сен 2012, 11:22

Natnats писал(а): Оля, я может не совсем в курсе, а почему ты так считаешь? Я, пока искала исторические факты о ней, чтобы сделать небольшое сопровождение к фотографиям, ничего плохого не вычитала о ней.

Я в свое время читала несколько исторических книг, художественнхы и документальных, о правении Николая II и Распутине. Вот в результате и сложилось у меня к ней такое отношение. Люба, в общем-то все уже написала.
Просто у меня к Алисе не возникло сочувствия. Если ты приняла решение выйти замуж за правящего монарха и стать царицей, то ты, в первую очередь, мать народа, а не женщина. И вводить страну в хаос ради своих личных интересов права не имеешь. Каждый раз, когда появлялся у Николая путевый советник или министр, Алиса с Распутиным делали все, чтобы дискредитировать его и убрать со своего пути. В результате, все хорошие реформы глохли, а правильные начинания заканчивались катастрофой. Конечно, ужасно, что у них был больной ребенок, но если родительские обязанности были для них на первом месте, а не благополучие страны, то надо было отречься в пользу младшего брата, чтобы руководством страны занимался человек, способный ставить интересы родины выше интересов своей семью и дать этой стране здорового и жизнеспособного наследника престола.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Contessa » 25 сен 2012, 11:54

Оля, всё это правильно, что ты написала, но...
Во-первых, Аликс полюбила Николая не как монарха (он, кстати, тогда еще наследником был), а как мужчину. Обычная такая любовь женщины к мужчине :) . Но очень сильная, вдохновенная, настоящая любовь! И то, что он был наследником, ее только огорчало. И царицей она быть не слишком-то хотела. Прямо скажем, обязанности царицы она исполняла плохо - не умела ни говорить то, что нужно, ни понравиться людям, была неловкой и даже в чем-то неуклюжей. Но зато была прекрасной женой и матерью, и семья у них была счастливая. Кроме одного - было четыре дочери и не было сына. А когда он, наконец, родился, оказалось, что неизлечимо болен. И виновата в этом она, Александра: женщины не болеют гемофилией, но именно они являются носителями больного гена.
Во-вторых, ее сын был для нее на первом месте. Но ведь это не простой ребенок, это наследник, будущий царь, а значит, заботясь о сыне, она, как могла, заботилась о будущем государства. Это мы сейчас понимаем, что Алексей был нежизнеспособным, что вряд ли он при самых благополучных условиях прожил бы долго, что у него изначально не было шансов стать царем. Но кто скажет такое матери, отцу? Вот они и цеплялись за все средства, включая Распутина. И тем самым думали не только о сыне, но и о стране. Но получилось то, что в итоге получилось.
А Александру, кстати, начали не любить сразу. Она прибыла в Ливадию как невеста Николая и буквально в то же время там умирает его отец, Александр III. Его тело было перевезено в Санкт-Петербург. Сопровождали скорбный поезд члены царской семьи и Александра - как невеста. "Вошла за гробом" - как стали говорить люди. Уже тогда ее невзлюбили. А за что? В чем ее вина?
И бракосочетание ее состоялось всего через неделю после похорон императора, и медовый месяц их протекал в атмосфере панихид и траурных визитов. И в этом ее вины нет, это не она настояла на венчании именно в то время.
В общем, мое отношение к ней понятно - несчастная женщина, несчастная царица.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Ann_ » 25 сен 2012, 12:08

Люба, не верю я в ту романтическо-идиллическую картину, которую принято сейчас рисовать в отношении этой семьи. Конечно, они мученики, поэтому о них надо говорить хорошо или ничего. Не спорю, женились они по большой любви. Но и на свадьбу их можно посмотреть под другим углом. Николай, зная, что отец против этого брака, едва этот отец умер, женился. Не умри Александр, может, и не допустил бы он этой свадьбы. Ну и у многих историков я читала, что изменяли они друг другу. И у Николая были любовницы, и у Александры - любовники, в том числе Распутин. И вот тут уже больной ребенок навряд ли послужит оправданием. :roll:
Не люблю я ни ее, ни ее предшественницу - Марию-Антуанетту. Обе довели свои страны до революций.
В общем, остаемся каждая при своем мнении :D .

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Contessa » 25 сен 2012, 12:33

Ann_ писал(а):В общем, остаемся каждая при своем мнении

Оля, конечно, останемся :) .
Потому что я верю в их большую, настоящую любовь. Любовь, погубившую Империю :roll: . Она действительно была. Невзирая на все препятствия и неодобрение. Об этом говорят их письма друг к другу.
А в измены - не верю. По крайней мере, со стороны Александры. И тем более - с Распутиным. Это всё вымыслы "историков", которым было удобно очернить царицу.
А говорю так не потому, что о мучениках надо говорить или хорошо или никак, а потому что я так действительно к ним отношусь. Меня давно интересует история этой семьи, и я тоже кое-что читала. И свое мнение об этих людях у меня сложилось.
Но, как бы мы с тобой ни относились к Александре, - результат всё равно один. Ее вина в том, что произошла революция, и в крушении монархии, несомненно, есть.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Natnats » 25 сен 2012, 15:15

Slon,
В ней какая-то гармония есть, ну убавить/ни прибавить.

Абсолютно согласна:)

Contessa,
Что касается макияжа, то я считаю его довольно простым, хоть и красивым. Это не тебе в обиду сказано - как ты, может быть, помнишь, у меня тоже есть Александра. Единственная кукла не-тоннер в моей коллекции. Макияж-то красивый, но вот нарисован кукольно - ни переходов цветов, ни искорок. У тоннеров (на мой взгляд) глаза нарисованы красивее

Люба, спасибо большое за теплые слова в адрес моей Императрицы:)
Да, в помню, что у тебя тоже такая кукла есть, хотя она у тебя появилась до моего появления на форуме даже:)
И я поддерживаю твое мнение по поводу бОльшей кукольности у Минта. Я это сначала заметила по куклам Скарлетт у Лены в теме, а потом, когда Александра приехала - уже рассмотрела в живую. А представляешь, если еще и добавить прорисовку глаз, как у "старого" Тоннера - вообще как живая будет!

Аутфит шикарный, царский!

Да, со многими мелочами в наряде, все как я люблю:)

Я лично тоже считаю, что именно из-за нее в нашей стране случилось то, что случилось. Но у меня другое к ней отношение - как к красивой и глубоко несчастной женщине, матери неизлечимо больного ребенка.

Люба, у меня сложилось такое же ощущение о ней, пока я перечитывала кучу статей про нее. Это очень сложное испытание - иметь неизлечимо больного ребенка, и тут уж будешь стучаться во все двери. И я очень жалею, что на ее пути встретился шарлатан, который используя ее беду, крутил ею как хотел.

Аликс полюбила Николая не как монарха (он, кстати, тогда еще наследником был), а как мужчину. Обычная такая любовь женщины к мужчине . Но очень сильная, вдохновенная, настоящая любовь! И то, что он был наследником, ее только огорчало. И царицей она быть не слишком-то хотела. Прямо скажем, обязанности царицы она исполняла плохо - не умела ни говорить то, что нужно, ни понравиться людям, была неловкой и даже в чем-то неуклюжей. Но зато была прекрасной женой и матерью, и семья у них была счастливая.

Да, к сожалению, она оказалась не на своем месте не в свое время, может если бы не титул, то и дожили бы они до старости, растя детей.

Это мы сейчас понимаем, что Алексей был нежизнеспособным, что вряд ли он при самых благополучных условиях прожил бы долго, что у него изначально не было шансов стать царем. Но кто скажет такое матери, отцу? Вот они и цеплялись за все средства, включая Распутина. И тем самым думали не только о сыне, но и о стране.

Люба, даже и сейчас, у многих людей, у кого есть дети, страдающие страшными (и неизлечимыми скорее всего) заболеваниями - и они так же до последнего не теряют надежды. Понятно, что если это ребенок в итоге не справится с болезнью и уйдет в мир иной, то государство не потеряет наследника, но беда родительская страшна и в королевской семье, и в обычной.

Ann_,
Каждый раз, когда появлялся у Николая путевый советник или министр, Алиса с Распутиным делали все, чтобы дискредитировать его и убрать со своего пути. В результате, все хорошие реформы глохли, а правильные начинания заканчивались катастрофой.

Оля, думаю, что в этом ты права, но тут уже руководила не Алиса, а Распутин.

Конечно, ужасно, что у них был больной ребенок, но если родительские обязанности были для них на первом месте, а не благополучие страны, то надо было отречься в пользу младшего брата, чтобы руководством страны занимался человек, способный ставить интересы родины выше интересов своей семью и дать этой стране здорового и жизнеспособного наследника престола.

И тут ты права, но может его брат не хотел взять на себя правление страной?

Ну и у многих историков я читала, что изменяли они друг другу. И у Николая были любовницы, и у Александры - любовники,

Все может быть, но в это сложно верить, так как сейчас понаписать об этом можно много:)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Contessa » 25 сен 2012, 15:47

Natnats писал(а):но может его брат не хотел взять на себя правление страной?

Наташ, тут ты права: когда в марте 1917 года Николай II отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, тот отказался от восприятия власти и отрекся в пользу Учредительного собрания.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Элинор » 25 сен 2012, 15:58

Natnats, Наташ, очередное роскошное представление новой дамы!
Очень хороши фото, на фоне бархатных и парчовых драпировок - просто парадные портреты получились. Не вижу в ней Алисы-Александры, но просто обобщенный образ королевы конца 19 века - вполне, аутфит и украшения так вообще выше всяких похвал.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Ann_ » 25 сен 2012, 16:15

Contessa писал(а): Наташ, тут ты права: когда в марте 1917 года Николай II отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, тот отказался от восприятия власти и отрекся в пользу Учредительного собрания.

Ну это уже во время революции. Когда он прекрасно понимал, что, как сейчас заставили отречься Николая, так и его самого в любой момент могут заставить. Может, в нормальные времена, до войны и революции, он бы и согласился. Мы теперь уже не узнаем.

А про саму куколку. Несмотря на то, что у нее более кукольные глаза и меньшая подвижность по сравнению с тоннерами, она настолько красива, что эта "кукольность" совсем не напрягает, она все равно кажется очень живой, наверное благодаря своему очень доброму лицу, как будто светящемуся изнутри. Еще меня очень восхищают ее волосы.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Contessa » 25 сен 2012, 16:31

Ann_ писал(а):Ну это уже во время революции. Когда он прекрасно понимал, что, как сейчас заставили отречься Николая, так и его самого в любой момент могут заставить. Может, в нормальные времена, до войны и революции, он бы и согласился. Мы теперь уже не узнаем.

Оля, согласна: может быть, отрекся и из страха.
А вообще-то он гораздо раньше вступил в морганатический брак, что не давало возможности если уж не ему, так его детям иметь права на российский престол :roll: .

Но кукла, конечно, очень красива. Я, кстати, ее совершенно не воспринимаю как конкретную царицу, Александру Федоровну Романову, для меня она - какая-то абстрактная царица Александра. Но платье это и все другие, несомненно, "срисованы" с платьев Александры Федоровны.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Natnats » 26 сен 2012, 14:26

Элинор,
Наташ, очередное роскошное представление новой дамы!

Лена, спасибо большое!

на фоне бархатных и парчовых драпировок - просто парадные портреты получились

Да, именно такой интерьер я хотела создать, для ее императорского величества:)

Ann_,
Несмотря на то, что у нее более кукольные глаза и меньшая подвижность по сравнению с тоннерами, она настолько красива, что эта "кукольность" совсем не напрягает, она все равно кажется очень живой, наверное благодаря своему очень доброму лицу, как будто светящемуся изнутри.

Оля, ты права, она невероятно спокойна и "светла" :roll:

Еще меня очень восхищают ее волосы.

Прическа очень красивая, распускать я ее не буду, жаль трогать такую красоту :)

Мы теперь уже не узнаем.

Да, и многие исторические факты - уже субъективный взгляд людей, которые делали подборку.


Contessa,
А вообще-то он гораздо раньше вступил в морганатический брак, что не давало возможности если уж не ему, так его детям иметь права на российский престол

Куда ни кинь - всюду клин:)

Но платье это и все другие, несомненно, "срисованы" с платьев Александры Федоровны.

Да, может быть когда-нибудь и их прикуплю для полного счастья :lol:

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение Contessa » 26 сен 2012, 21:03

Наташа, ага, прикупи :wink: . Я бы тоже прикупила, да только они почти не продаются. Один раз видела все сразу, но, дурочка, пожалела денег. А с тех пор видела только один раз одно, коронационное, но б/у.

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Czarina Alexandra

Сообщение rodiola » 26 сен 2012, 21:55

Девочки! Почитала я ваши аналитическую дискуссию о роли Алисы, Распутина, обвинили ее во всех смертных грехах. Но не забывайте, что революция назревала не только из-за поведения Алисы.Были и другие предпосылки. Ну да ладно, оставим это историкам, не будем отнимать у них кусок хлеба.
Не знаю, я не испытываю такого негатива к Александре, просто она жила в такое время. Не знаю, как повел бы себя каждый на ее месте.
Я читала, что ее свадебное платье весило более 24 кг! Представляете, как ей трудно пришлось?
Наташ! Твоя Александра -просто прелесть во всех отношениях: красавица, наряд -слов нет, как хорош!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir