Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Natnats: Куклы как люди. День Солнцестояния

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Lea Di » 25 янв 2013, 02:48

Наташ, полностью согласна с тобой на счет фильма!! Недавно посмотрела - и то муж уговорил - я вообще не хотела эту муть смотреть... и мне удивительно - что безруков согласился в этой картине играть..... Я очень его уважаю и как актера, и даже больше - как человека, за их помощь с женой больным детишкам....
высоцкий для меня с 12 лет - кумир, я росла на его песнях, у нас папа очень его любил. и когда стали вот эти вес передачи делать про наркоманию и прочее - как же это было противно..... рэйтинги зарабатывали..... И ведь марина влади тоже этого не скрывала - но насколько она тактично преподнесла эту беду любимого человека...... Я в то время, когда 1-й раз читала ее книгу - про наркоманию то даже не знала, и до меня даже не дошло поначалу - о чем это она....

Мама рассказывала - что к нам хотели Высоцкого в гости позвать через знакомых. Он очень любил вот так вот по гостям ходить, как нам рассказывали знакомые знакомых - которые с ним общались. Но папа взревновал ужасно :) мама у меня очень красивая, и эта идея не реализовалась.... :D даже не смотря на то, что для отца он был кумиром.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 08:35

Ann_ писал(а):Наташа, Скарлетт все разные, мейк у каждой, хотя бы немного, но другой. Я одно время всерьез задумывалась о покупке Скарлетт, поэтому внимательно изучала лица. Глаза у всех разные, губы у многих тоже отличаются, прическа - это очевидно. Мне пока больше всех нравятся "Моя Тара" и свадебная этого года, и Don't Look Back. Но не настолько, чтобы купить.

Интересно будет посмотреть, какая же Скарлетт тронет твое сердце настолько, что ты захочешь ее купить:)

Мне кажется, у этой пары, если она сложится, все будет очень непросто. Но чисто визуально и по темпераменту Скарлетт и Сэм - очень яркий, красивый и запоминающийся дуэт :D

Да, это точно:)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 09:26

Contessa писал(а): Возможно, он талантливый актер, но его слишком много, на мой взгляд, и это меня раздражает.

Да, может ты и права, если бы его было меньше, может и можно было разглядеть в нам искру таланта. А пока "закормили" им неимоверно.. До тошноты :?

Contessa писал(а):А я вот фильм обязательно завтра посмотрю. Просто затем, чтобы посмотреть и оценить самостоятельно сие творение. Хотя, судя по рекламе, он понравится мне не должен. По-моему, фильм состоит из подробностей его злоупотребления алкоголем и наркотиками. Совершенно не понимаю, зачем это. Ненавижу всякие передачи типа "Как уходили кумиры" или "Последние 24 часа" или им подобные, смакующие нелицеприятные подробности жизни знаменитых людей, вещающие об их слабостях, нищете, болезнях. Зачем мне это? Этого и так хватает в нашей жизни, это сплошь и рядом. Пусть хотя бы знаменитости кажутся недоступными и благополучными людьми. Пусть они запомнятся мне по их ролям в фильмах, а не тем, что кто-то в старости страдал слабоумием или спился и умер от голода. Всё вышесказанное - это мое личное мнение.

Согласна полностью! Понятно, что это были люди с их недостатками и вредными привычками, и часто - это не положительные герои из книжек.
Все это было, и никто не станет это отрицать. Самое главное - это какой след они оставили, как создавали, переживали, творили. Это важно!
Раздражает жутко готовность людей смотреть такое, обсуждать что "вот типа он был нарик, а я вот нет"), и при этом совершенно неважно становится, как человек рвал душу для искусства.
Как тебе фильм, посмотрела?:)

Contessa писал(а):Наташа, ты очень ошибаешься :) . Скарлетт все разные! Совершенно :D .

Все, поняла свою ошибку:)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 09:48

Lea Di писал(а):Наташ, полностью согласна с тобой на счет фильма!! Недавно посмотрела - и то муж уговорил - я вообще не хотела эту муть смотреть... и мне удивительно - что безруков согласился в этой картине играть..... Я очень его уважаю и как актера, и даже больше - как человека, за их помощь с женой больным детишкам....

Об этой стороне его жизни я не знала. Молодцы они, добра должно быть много:)


высоцкий для меня с 12 лет - кумир, я росла на его песнях, у нас папа очень его любил. и когда стали вот эти вес передачи делать про наркоманию и прочее - как же это было противно..... рэйтинги зарабатывали.....

О, у нас до сих пор его винилы хранятся, жаль, что слушать их не на чем. Та аппаратура уже устарела, да и нет ее в живых, на которой пластинки слушали.
Мой папа тоже его очень любил, слушал, ну и я вместе с ним:) Самая моя любимая песня была в детстве "Песня о вещем Олеге" - я под нее любила всякие сценки в голове придумывать:)
А еще обожала всей душой сказку про "Алису в стране чудес", знаешь такую? Высоцкий в ней песни пел.
Я ее скачала для своих детей, теперь они слушают:)

И ведь марина влади тоже этого не скрывала - но насколько она тактично преподнесла эту беду любимого человека...... Я в то время, когда 1-й раз читала ее книгу - про наркоманию то даже не знала, и до меня даже не дошло поначалу - о чем это она....

Зато теперь знаем, благодаря его сыночку... Молодец, сделал фильм о своем отце...

Мама рассказывала - что к нам хотели Высоцкого в гости позвать через знакомых. Он очень любил вот так вот по гостям ходить, как нам рассказывали знакомые знакомых - которые с ним общались. Но папа взревновал ужасно :) мама у меня очень красивая, и эта идея не реализовалась.... :D даже не смотря на то, что для отца он был кумиром.

Вот это ничего себе! Великое рядом - вот уж действительно!

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 09:52

Не могу удержаться:) Это песня из сказки "Много неясного в странной стране..".

Недавно было День Рождения этого замечательного человека.
Как хорошо, что он был, как больно, что рано ушел!

http://www.youtube.com/watch?v=xFmXDo8LT5k

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Contessa » 28 янв 2013, 10:16

Natnats писал(а):Как тебе фильм, посмотрела?:)

Да, посмотрела. Ничего особо страшного я там не увидела, но фильм не из тех, которые хочется пересмотреть или купить DVD с ним. Посмотрела, знаю, что есть такой, - да и всё. Не понимаю восторженных отзывов. И вообще не понимаю, зачем нужно было делать фильм именно на эту тему, именно с этим сюжетом. Что вообще этим фильмом хотели сказать?
Я в шоке была, когда узнала, что фильм снят по сценарию родного сына Высоцкого, просто предположить не могла такое. Неужели сыну об отце больше сказать было нечего? Или я чего не понимаю? Даже если это правда, всё равно можно (и нужно) было показать жизнь этого человека с другой стороны.
Единственное, что понравилось в фильме, - как загримировали Безрукова. Если бы я не знала этого заранее, я бы ни за что не догадалась. Хотя в некоторых эпизодах мимика все равно безруковская, глаза его. Но я это вижу, потому что знаю :) . А если бы не знала - не поняла бы.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 14:31

Да там нет ничего страшного, думаю:) Кроме факта, что сынок решил вот так увековечить память о своем отце.
Что это было - обида на своего отца, или чувство неполноценности (папа-то был явно талантливее своего отпрыска)...
В точку подмечено, что природа отдыхает на детях великих... В данном случае - это 100% попадание.
Упаси нас Бог от такой "благодарности" наших детей. Люблю Высоцкого и очень обидно, что вот так все получилось...

Хотя в некоторых эпизодах мимика все равно безруковская, глаза его.

даже маска его не берет :mrgreen:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Водолей

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 15:24

Спешу поделиться с вами моей новой работой на тему "Знаки Зодиака" :)
Начнем не по порядку, с которого стартует астрологический круг, а с нынешнего месяца, над которым хозяйствует знак Водолея

Итак, Водолей - одиннадцатый знак зодиакального гороскопа.
Стихия знака: Воздух.
Свойство знака: Фиксированный (постоянный, стабильный).
Управляющая планета: Уран, Сатурн.
Соответствующий Водолею знак китайского гороскопа: Тигр.
Период действия: с 20 января по 18 февраля.
Скрытый контент: показать
Водолей олицетворяет собой испытание, одобрение.
Это последний знак Зодиака из относящихся к воздушным. Его представители склонны неожиданно и очень быстро производить в собственной жизни изменения. Благодаря влиянию Урана люди, родившиеся под знаком Водолея, являются по своей натуре бунтарями. Неправильность, несоответствие старых традиций требованиям времени и необходимость кардинальных перемен они ощущают инстинктивно.
Стихия - Воздух.
Планеты Водолея — Уран, Сатурн.
Камень Водолея - Сапфир, Обсидиан.
Имена для Водолея.
Талисманы Водолея - ключ, икона.
Цвета — голубой, серебристый, «электрик».
Часть тела, которая соответствует знаку Водолея, — икры.
Наиболее уязвимые органы, системы, части тела — сердце, сердечно-сосудистая система, нервная система, икры, голень, суставы лодыжек, сочленения пальцев ног.
Характерные Болезни — неврастения, простуда, аллергия, паралич, спазмы, болезни вышеперечисленных частей тела.
Благоприятный климат — мягкий, теплый.
Оптимальное место для жизни — город.
Типичная внешность Водолея — выше среднего роста, быстрая, стремительная, хотя во многих случаях плохо скоординированная, походка, бледная кожа, крупная голова с русыми прямыми шелковистыми волосами, голубыми, серыми или зелеными глазами, высоким лбом, тонкими, благородными, красивыми чертами лица.
Самые подходящие специальности знака Зодиака Водолей по признаку предмета труда: "человек — человек", "человек — живая природа", "человек — знаковая система", "человек — художественный образ".
Водолеи-знаменитости — Галилео Галилей, Чарлз Дарвин, Франц Шуберт, Сомерсет Моэм, Борис Пастернак, Анна Павлова, Владимир Высоцкий, Рональд Рейган.

Изображение
Смотреть далее...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Есть ту кто Водолеи? :roll:

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Элинор » 28 янв 2013, 15:42

Natnats, ух, как ты красиво знак обыграла!
Очень здорово получилось, Лейн в этих струящихся одеждах как дух воды и воздуха выглядит.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Скарлетт О'Хара

Сообщение Ann_ » 28 янв 2013, 15:43

Наташа, у меня нет слов. Такая красота! Хоть сейчас как картину на стену вешай любую из фотографий. Ты проделала колоссальную работу! Особенно впечатлило отражение в воде на полу. Это фотошоп? А платье ты сама шила? Мне кажется, Мамеха потрясающе подходит в качестве модели. Как красиво ты ее показала! Браво!
Буду ждать остальные знаки зодиака. А следующий кто в планах? И по какому принципу ты планируешь их показывать: по порядку, по стихиям, произвольно?

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение maska » 28 янв 2013, 15:46

Наташенька, какой ты замечательный проект придумала!!! Из тебя эти проекты - как из рога изобилия :D !
Моя любимица просто шикарна в образе Водолея!!!
Струящийся наряд, фон водопада, ребристый (водяной) глянец под ногами создают полную иллюзию обитания красавицы в межграничьи 2-х царств: воды и воздуха. Шикарно!!!
Колье очень красиво!

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Natnats » 28 янв 2013, 15:57

Элинор, Ann_, maska, спасибо, дорогие мои:)
Это моя первая работа с фотошопом такого плана - отражение в воде я делала сама, на фон накладывала изображение - все долго, кропотливо ибо непривычно:)
Обратите внимание - Лейн не на своей тушке, я ее пересадила на антуанеттинское тело (все-таки люблю я его больше для фотографирования), пришлось одолжить его у недавно приехавшей Антуанетты:) Пришлось повозится с этим, все из-за голубых глаз Лейн, я никого больше не представляла себе в образе Водолейчика.


Оля, платье - это не совсем платье, а парео :lol: Отыскала из своих летних закромов как наиболее подходящее по цвету и текстуре вариант:)
Следующий будет, когда вступит в свои права:) То есть в конце февраля. Есть месяц в запасе, чтобы повозится:)
И как раз буду дальше осваивать фотошоп - это так интересно и увлекательно, я почти всю субботу провела у компа, забросив голодную семью :lol:
За что куклы были прокляты до 7 колена :mrgreen:


Света, вот что-то поперло, ага. Бывает какие-то застойные месяцы, а бывает - не успеваешь все успеть :lol: Сейчас какой-то нервический период, даж ночью эти съемки снятся :shock:

Колье очень красиво!

Пожертвовала свое украшение из топаза, но ненадолго :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 янв 2013, 17:58

Очень интересная идея со знаками зодиака :D

Сознавайся, где та дыра в информационном поле вселенной, где ты идеи ловишь ?! :lol:

Фото шикарные :D

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Amelia Dragoness » 28 янв 2013, 18:25

Великолепная работа! :D :D :D Браво! Изображение
Подумалось, какой шикарный может получится календарь... Начало положено просто изумительное))) :D

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Natnats » 29 янв 2013, 08:31

Evrika Grecheskaja, Анжел, спасибо:)

Сознавайся, где та дыра в информационном поле вселенной, где ты идеи ловишь ?!

Моя подружка спросила меня "Наташа, что ты куришь? я так же хочу" :mrgreen:


Amelia Dragoness, Катя, доживем до конца года - увидим, что из этого получится:) Спасибо:)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Contessa » 29 янв 2013, 09:19

Наташа, фотосессия невозможно прекрасная, потрясающая! Удивительная по своей красоте и энергии! Нет слов! Я в восхищении! Королева в восхищении! :mrgreen:
Как лицо заинтересованное, с нетерпением жду, что же ты придумаешь для знака Рыб :wink: .

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение ТриNа » 29 янв 2013, 11:21

Как же мастерски Вы передали "настроение" Водолея! Мне безумно нравится "актриса" и сами фото :D

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение znix » 29 янв 2013, 12:21

Наташенька, твоя девушка такой грациозной стала, такой воздушной на новом теле. А фотографии вообще блеск, прекрасная работа с фотошопом, тем более если это, насколько я поняла, первая работа такого плана. Я тоже очень поддерживаю идею с календарём. Да - это колоссальный труд, но может всё-таки удастся хотя бы некоторые знаки реализовать.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Ann_ » 29 янв 2013, 13:49

Natnats писал(а): Это моя первая работа с фотошопом такого плана - отражение в воде я делала сама, на фон накладывала изображение - все долго, кропотливо ибо непривычно:)

Наташа, это потрясающе! Молодец! Если это твоя первая работа и уже такого качества, то представляю, что будет дальше :D
Обратите внимание - Лейн не на своей тушке, я ее пересадила на антуанеттинское тело

Ого, :shock: а я даже не заметила. Столько всего интересного на каждом фото, что на тело даже не обратила внимания. Лейн на этом теле смотрится очень органично. Кстати, это Лейн или Мамеха?
платье - это не совсем платье, а парео :lol:

я сначала так и подумала, что это палантин или парео, а потом посмотрела на швы и подумалось, что это платье.
Следующий будет, когда вступит в свои права:)

Оооо, буду ждать! Я тоже лицо заинтересованное :oops:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Natnats » 29 янв 2013, 14:47

Contessa, Люба, спасибо, постараюсь не подвести в вашем месяце:)


ТриNа, Катя, спасибо, рада вас видеть:) И ко мне можно на "ты" :wink:


znix, Ирина, спасибо, фотошоп - как семечки - затягивает, что невозможно оторваться:) Буду воплощать все знаки, некоторые уже в принципе придуманы, а вот с некоторыми пока недопонимание...


Ann_, Оль, да, вот столько перевоплощений пришлось переделать для Лейн:) У нее вообще история интересная:) Я ее купила на заре своего кукло-маньячества, когда искала Саюри по просторам интернета. И познакомилась с одной американской девушкой, которая мне показала фотку Лейн, но с голубыми глазами. Честно -не скала ее у нас в каталоге, даже не представляю, какого забытого Богом она года выпуска. На голове у нее есть дата - 2003 год. Старушка в общем:) У Мамехи глаза коричневые, а у этой Лейн - голубые. Это сочетание меня подкупило:)
И девушка поменяла кукле ноги, кстати, у нее стопа была "на цыпочках", а по моей просьбе она пересадила ноги под "сабо", на плоской подошве.
В общем, вот такие приключения:) И поэтому когда в голове промелькнула мысль о Знаках Зодиака (в частности о Водолее) - у меня не было сомнений, кто это будет.
Голубые прозрачные глаза - характеризующие воздушную сущность, струящиеся черные волосы ( часто в китайском эпосе фигурирует понятие как "черная вода", почему-то они ассоциируют с черным цветом) - и вот Водолей, как я его вижу :D

я сначала так и подумала, что это палантин или парео, а потом посмотрела на швы и подумалось, что это платье.

да, там есть швы, это как накидка идет, моя самая любимая, для поездок на море - самое то!

Оооо, буду ждать! Я тоже лицо заинтересованное

Вот еще стимул сделать все красочно и красиво:)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Ann_ » 29 янв 2013, 15:00

Наташа, да уж, немало перевоплощений пережила Лейн. :shock: Она у тебя точно уникальная кукла! А на этом фотосете еще уникальнее - на теле антуанетты )))))
Посмотрела по каталогу, судя по всем это Fifth Avenue Fever Layne Reese 2007 года. Давно она мне нравится. Но у тебя она выглядит совершенно по-новому, как будто совсем другая кукла. Потрясающая! :D

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Natnats » 29 янв 2013, 15:40

Век живи - век учись:) Зато знаю, что за кукла у меня живет :D Не признала бы ни разу, тем более она в очках, глаз не видно:)
Я ее уже обратно пересадила, выемка у головы не очень красиво смотрится, но на фото этого не видно:)

Вот немного наблюдений практических, кстати.
Я пересаживала голову Лейн на тело Антуанетты Блум (2010 года, паричковая)
И чтобы снять голову ее - мне пришлось ее долго греть, чтобы винил стал мягче. А голову Антуанеты - заметно меньше.
У Лен голову сжать никак нельзя, она настолько плотная! У Блум сжимается (но при достаточно сильном нажатии)
Все таки ухудшение и удешевление винила и материалов для кукольных тел и голов имеет место быть:( Убедилась в этом на практике. А уж недавнюю фотку головы Джины, как она сжимается, вы наверное видели в теме "коллекция 2012 года". Грустно. Очень грустно :( ...
Про пластик - понятно, у старой тушки тело тяжелое, монолитное такое. Последние тела - намного хрупче..

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Ann_ » 30 янв 2013, 16:06

Наташа, мягкие головы у Тоннеров - это странно. Но еще страннее, что нет закономерности в качестве. Вот моя Лола и голодные игроки - все трое из осенней коллекции 2012, но у Лолы обычная голова, твердая, а у игроков - мягковатые. Конечно, так жутко как у Джины они не сжимаются, но все равно намного мягче, чем обычно.
Но мне главное - образ куклы, а не качество (хотя его конечно тоже очень хочется получить). Если мне нравится образ куклы, мейк, волосы, то мне все равно, какого она выпуска, старого или нового. Если куклы старых выпусков - само совершенство, но они не трогают сердце, и от того, что они несравнимо качественнее, мне их совсем не хочется покупать. Я, наверное, к мягким головам, проще отношусь, потому что в основном у меня Барби, для которых это норма.
Кстати, живые фото кукол последней коллекции Тоннера меня порадовали - он у многих из них усложнил прорисовку глаз )))) Это очень обнадеживает.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Lea Di » 31 янв 2013, 15:46

Наташа, просто нереальной красоты фото получились!!!!!!!! Настолько профессионально - что я в полнейшем восторге!!!

Кстати - я Водолей!! :lol:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Natnats » 01 фев 2013, 09:44

Оль, в принципе я тоже такого придерживаюсь - если кукла старого выпуска, но никак меня не задевает, то просто так покупать не буду. Но как правило "старушки" намного больше трогают мое сердце, чем новые выпуски - вот уж не знаю, с чем это связано.
Они какие-то другие, настоящие, чтоли.. Не могу описать словами. Да и кстати сказать - из прошлогодных новых выпусков я только аутфиты и купила (Кардинала) И фламинго ради аутфита взяла.
А, вру - Дека-Воробья купила же, по собственной воле, уж больно на промке понравился. И вот, как и Люба, пришла к выводу - не надо по промке судить, он отличается.. Надо терпения набираться и ждать домашних фото :D

Кстати, живые фото кукол последней коллекции Тоннера меня порадовали - он у многих из них усложнил прорисовку глаз )))) Это очень обнадеживает.

Хм, там только Евангелины ж пока были? других кукол я не видела еще...

Лена, очень рада, что тебе понравилась моя первая работа:) Особенно приятно от тебя это слышать:)
Кстати - я Водолей!!

Ооо, скоро поздравлять значит будем :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Ann_ » 01 фев 2013, 10:07

Они какие-то другие, настоящие, чтоли..

Наташа, а мне самыми настоящими кажутся куклы 2009-2010 года. У меня этих годов больше половины тоннеров. А мои "старушки" (2004 и 2007) наоборот кажутся боле кукольными. Тут уж у всех свое восприятие, наверное.
Хм, там только Евангелины ж пока были? других кукол я не видела еще...

Я имела в виду под последней коллекцией - осень 2012. В начале января вышло сразу несколько кукол из нее и у некоторых из них очень красивые радужки с несколькими цветами.
Последний раз редактировалось Ann_ 01 фев 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Natnats » 01 фев 2013, 11:19

А, поняла, про каких кукол ты сказала:) Да, особенно у Джины мне понравилась разрисовка глаз:)
Сейчас подумала, и наверное поняла, что меня смущает. Я не отделяю качество от душевности - то есть если ты столько усилий потратил на произведение (будь то шитье, рисование, лепка и тп) - то ты вложил в это частичку своей души, вдохнул что-то в свое творение. А когда делается грубыми мазками, абы как - то это уже бездушная штамповка.
Рассмотреть хотя бы аутфиты прошлых годов - там шовчик к шовчику, подкладка, все края обработаны. Чувствуется, что были приложены усилия для того, чтобы все получилось красивым и качественным. И сравнить с аутфитами с птичьей конвенции (других новых аутфитов у меня нет, сравнивать больше в живую не с чем)...
Вот что я хочу сказать:)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение maska » 01 фев 2013, 11:37

Наташик, привет ))) Долго тебя не было :cry: , заскучала :P
С большим интересом читаю ваш с Ann_ диалог. Полностью согласна с тем, что чем больше в куклу (или др. вещь) вложено души, творчества, положительной энергетики, качества исполнения..., тем она будет интереснее и привлекательнее для остальных (в том числе, для потенциальных покупателей, .т.е. нас))))

Наташик, в теме "фото-цепочка" ты выставила изумительный снимок, с маской. Покажи эту красоту здесь, а? Ты, вероятно, его здесь уже выставляла, но искать... :roll: Кто эта красавица? Прелесть, как хороша )))

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение Natnats » 01 фев 2013, 11:43

Свет, меня долго не было? Вроде только вчера прогульщица я была :D

Полностью согласна с тем, что чем больше в куклу (или др. вещь) вложено души, творчества, положительной энергетики, качества исполнения..., тем она будет интереснее и привлекательнее для остальных (в том числе, для потенциальных покупателей, .т.е. нас))))

Именно это я и хотела сказать - ты абсолютно права, и верно поняла мою мысль:)
Даже по своим работам знаю и вижу - когда шью или фотки делаю на "лишь бы скорее" - то и все безликое получается. А когда сидишь, пыхтишь и делаешь, каждую детальку выверяешь - и себе мило и дружащим показать не стыдно:)

Наташик, в теме "фото-цепочка" ты выставила изумительный снимок, с маской. Покажи эту красоту здесь, а? Ты, вероятно, его здесь уже выставляла, но искать... Кто эта красавица? Прелесть, как хороша )))

Не показывала еще :wink: Так что искать не надо, это одна из кукол, которых Оля давно просила меня показать, и наконец-то я готова :D

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Natnats. Куклы как люди. - Водолей

Сообщение maska » 01 фев 2013, 11:52

Natnats писал(а): Вроде только вчера прогульщица я была :D [

Ой, разве? :oops: . Значит у меня что-то с временной ориентацией в не порядке :lol: Но все равно: скучала ))))

ОООО, я вся в предвкушении прекрасного... :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]