Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GreenEyes: Миникниги. Читаем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Наконец-то Свадьба!!!!!!

Сообщение Mariten » 14 сен 2012, 17:20

Мариш, какая классненькая новенькая у тебя поселилась)))) очень милое создание!

вот маттел, ну такие модельки классные, ну что же ты всем не сделают шарнирное тело?!!!!
фотографии умиротворяющие!)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: GreenEyes: Наконец-то Свадьба!!!!!!

Сообщение Arvin » 14 сен 2012, 20:34

м. Вернадского это кажется красная ветка? А в том парке через который ходишь есть такие большие скульптуры в виде цветных ладоней и пруд с утками?

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Наконец-то Свадьба!!!!!!

Сообщение GreenEyes » 14 сен 2012, 21:20

Arvin писал(а):м. Вернадского это кажется красная ветка? А в том парке через который ходишь есть такие большие скульптуры в виде цветных ладоней и пруд с утками?
Да, да. Он самый) Парк 50-летия октября. Но я еще там толком не гуляла - только кусочек захватила. Пока исследовала местность только на предмет нужных магазинов :lol: На следующей неделе обещают еще хорошую погоду - выберусь, может, со своими ребятами.
Mariten писал(а):Мариш, какая классненькая новенькая у тебя поселилась)))) очень милое создание!
Спасибо)))
Mariten писал(а):вот маттел, ну такие модельки классные, ну что же ты всем не сделают шарнирное тело?!!!!
Да, хороший вопрос!!!
Ann_ писал(а):Марина, я очень рада за тебя! :D И за твоих куколок тоже! Как хорошо, что вы скоро снова будете вместе :D
Спасибо, Оля. :D

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Re: GreenEyes: Наконец-то Свадьба!!!!!!

Сообщение MaRinKa83 » 16 сен 2012, 00:49

GreenEyes, а я работаю на Спортивной :) это через пару станций :) Вообще досягаемость до места работы имеет большое значение! Дорога просто выматывает! Времени вообще не остается, если работаешь по 5 дней в неделю :) В Красноярске я жила, там 25 минут до института мне казались вечностью :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: GreenEyes: Наконец-то Свадьба!!!!!!

Сообщение Arvin » 16 сен 2012, 13:43

Знаю не много этот район, бывала там.))) Парк там замечательный, красивый и ухоженный.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Осень

Сообщение GreenEyes » 21 сен 2012, 18:44

MaRinKa83 писал(а):GreenEyes, а я работаю на Спортивной это через пару станций
:D Можно как-нибудь кукловстречу организовать.
MaRinKa83 писал(а):Вообще досягаемость до места работы имеет большое значение! Дорога просто выматывает!
Мне повезло) Взяли с руками и ногами в ближайшую поликлинику. Дефицит кадров.
Arvin писал(а):Знаю не много этот район, бывала там.))) Парк там замечательный, красивый и ухоженный.
Да, я сегодня там гуляла - замечательно. Народу было мало, мамы с колясками. Нафоткала... :roll: Торопилась застать последние теплые денечки.
В честь золотой осени лирическая зарисовка :) Часть фотографий взята с просторов Интернета для воплощения сюжета (мои фотки только с Оливией).
Изображение
Как хорошо бродить по лесу
Вдали от нашей суеты
Изображение
И чувствовать себя принцессой
Осенней золотой листвы.
Изображение
Набрать огромную корзинку
Груздей, волнушек и опят
Изображение
И подарить свою косынку
Березкам белым, ставшим в ряд.
Изображение
И с замираньем пробираться
Сквозь ельник и сосновый бор,
Чтоб долго-долго любоваться
На важный красный мухомор.

Изображение

Остальные фотографии захомячу для истории, которую планирую начать выкладывать на выходных :roll: История будет про Айрис.
На днях повеселила подружка, прислав вот это.
Изображение
Показала мужу. Сказал: "Куда, куда. На кукол" :lol:
Последний раз редактировалось GreenEyes 27 май 2013, 20:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Осень

Сообщение Ann_ » 21 сен 2012, 18:57

Марина :lol: кошки повеселили :lol:
Поздравляю тебя с трудоустройством!!! :D Да и еще недалеко от дома, с эти отдельно поздравляю!!! :D Какая ты умница! Начала уже работать?
Вы уже, вижу, съездили в Ярославль? Всех куколок забрала или только часть? Они начали уже обустраиваться на выделенных для них полках?
Как здорово, что появится история Айрис. Я буду очень ждать :D
Фотографии парка такие потрясающие!!! Первое фото - вообще как сцена из волшебной сказки! Это ж надо так красиво снять! :D

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Осень

Сообщение GreenEyes » 21 сен 2012, 20:47

Ann_ писал(а):Поздравляю тебя с трудоустройством!!! Да и еще недалеко от дома, с эти отдельно поздравляю!!! Какая ты умница! Начала уже работать?
Спасибо :) С 1 октября начну-пока морально готовлюсь, страшно-ответственность!
Ann_ писал(а):Вы уже, вижу, съездили в Ярославль? Всех куколок забрала или только часть? Они начали уже обустраиваться на выделенных для них полках?
Всех забрала и почти всю мебель. Уже обустроились. :)
Ann_ писал(а):Как здорово, что появится история Айрис. Я буду очень ждать
:)
Ann_ писал(а):Фотографии парка такие потрясающие!!! Первое фото - вообще как сцена из волшебной сказки! Это ж надо так красиво снять!
Мои фотографии - только с Оливией :oops: Парк слишком цивилизованный, чтобы лес изображать.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Осень

Сообщение Airinora » 21 сен 2012, 21:05

GreenEyes, потрясные получились осенние фотки. Обожаю такую осень- золотую, пушистую и теплую))
Настроение стало просто отличное!! спасибо, Мариш!!
Парк, судя по всему, шикарный! уже мечтаю там побывать :wink:

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Осень

Сообщение GreenEyes » 21 сен 2012, 21:52

Airinora, я тоже такую осень люблю, чтоб листьями пошуршать :) Давай теперь разделывайся с родительским переездом и ремонтом и приезжай в гости :wink:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Осень

Сообщение Tattonka » 21 сен 2012, 22:51

Красивые фотографии золотой осени.
Как интригующе, новая история!!!
Стихотворение красивое, сразу представляется осенний лес.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Re: GreenEyes: Осень

Сообщение MaRinKa83 » 21 сен 2012, 23:24

Ждёмс истории!:) Кошки мне эти тоже нравятся! Часто их в контакте вижу)
А еще осень это очень красиво! Не всем она нравится, а я наоборот люблю)

Аватара пользователя
mila mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:08
Откуда: Красногорск МО

Re: GreenEyes: Осень

Сообщение mila mama » 21 сен 2012, 23:33

какая красивая осень!стихотворение очень уютное,теплое

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Осень

Сообщение GreenEyes » 22 сен 2012, 12:44

Tattonka, MaRinKa83, mila mama, спасибо)
Начинаю рассказывать историю Айрис. :roll: Это будет не совсем фотоистория, ведь актриса у меня одна. Скорее рассказ с иллюстрациями.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение GreenEyes » 22 сен 2012, 12:46

Морская легенда. История Айрис.
Включаем в отдельной вкладке шум моря
Говорят, что у берегов Ирландии живет морской народ. Как он называется, никто не знает, но женщин этого народа зовут мэрроу, что значит «морская дева».
Мэрроу - настоящие красавицы, длинноволосые и ясноглазые, с нежной мерцающей кожей и чарующей улыбкой, только вместо ног у них рыбьи хвосты, а на руках перепонки между пальцами.

Изображение
Морские мужчины, в отличие от своих женщин, привлекательностью не отличаются и описываются как уродливые создания с зеленой кожей, орлиными носами, большими зубами и маленькими глазками.
Под водой эти существа живут благодаря небольшим красным шапочкам с перьями, а в северных водах они оборачиваются в плащи из тюленьей кожи.

Изображение
Иногда морские обитатели выходят на сушу в образе людей или маленьких лошадок. Появляясь на берегу, они сбрасывают свою волшебную одежду и прячут ее. Любой смертный, обнаруживший этот наряд, приобретает власть над его владельцем. Морской житель никогда не вернется в море без своей шапочки.
Рыбаки боятся мэрроу - встреча с этими существами означает приближающуюся бурю, но морские девы часто влюбляются в смертных, ведь их собственные мужчины так уродливы. Невесты они красивые и богатые, и союзы людей и мэрроу не редкость, но, говорят, что дети от таких браков рождаются с рыбьей чешуей…
Так гласят легенды.
И я вам расскажу еще одну.


Изображение
В тот ветреный солнечный день, когда родилась Айрис О’Флаерти, море шумело сильнее обычного. Высокие волны с силой набрасывались на скалистые берега и умирали на них, оставляя в воздухе водяную пыль и сотни дрожащих радуг. Но простым людям не было дела до этой красоты - ни один рыбак не спустил свою лодку на воду, и в деревне то и дело раздавались раздраженные голоса:
- Конечно, море бушует. Чего еще ждать, когда рождается мэрроу?
Род О’Флаерти был старейшим на этом побережье и издавна владел берегами Зеленого залива. В народе ходили слухи, что бабка нынешнего главы клана, леди Эйслин, была морской девой, прекрасной и непокорной. Муж безумно любил ее и, боясь, что жена вернется обратно в море, прятал от нее ее волшебный наряд. Только тоска женщины по родному дому была столь сильна, что она выкрала свою красную шапочку и исчезла в волнах, оставив безутешному супругу их единственного сына. Правда это или нет – никто не знал. Но на портретах, висевших в родовом замке О’Флаерти, леди Эйслин выглядела настоящей красавицей.
Изображение
Ее рыжие волосы огненным каскадом спадали на плечи, молочная кожа была почти прозрачной, а зеленые глаза завораживали каждого, кто смотрел в них. Сын беглянки, Дойл, вопреки слухам и сплетням родился без рыбьей чешуи, но и красоты матери он не получил. Это был коренастый мужчина с тяжелым подбородком и маленькими, близко посажеными глазами. Сын Дойла и нынешний глава клана О’Флаерти, сэр Риан, тоже не мог похвастаться привлекательностью, впрочем, как и его жена, приятная, но вполне заурядная женщина.
А вот их дочь, Айрис, росла на удивление красивой девочкой.

Прозрачная зелень ее глаз напоминала о море, а с тяжестью меди ее волос не справлялся ни один гребень. И чем старше становилась Айрис, тем больше она напоминала свою прабабку. И не только внешностью, но и характером. Этот ребенок с лицом ангела в своих шалостях был настоящим бесенком. С четырех лет девочка доводила своих нянек до отчаянья, убегая от них из замка в деревню и пропадая там целыми днями. Играя с детьми рыбаков, Айрис представляла себя предводителем пиратской команды, и никто из ребят не оспаривал у нее эту роль.
Море влекло девочку. Она могла часами плескаться в волнах, словно маленькая рыбка, или, сидя на берегу, вдыхать соленый воздух Зеленого залива.
Изображение
Когда взрослые ей говорили, что она вырастет и станет настоящей леди, Айрис лишь презрительно морщилась. Она будет капитаном корабля. И замуж не выйдет. Мальчишки хорошие товарищи для игр, но командовать собой она ни одному из них не позволит.
Но в десять лет Айрис узнала, что такое предательство. В тот день она со слезами на глазах прибежала к матери и, уткнувшись рыжей головкой ей в колени, сказала, что деревенские дети, ее друзья, зовут ее «рыбьем отродьем» и не хотят с ней играть. Почему – девочка понять не могла.
Мать Айрис причину знала. Род О’Флаерти не был таким могущественным и богатым, как раньше. Ирландию завоевывали англичане. Накануне к сэру Риану приехал посланец Английской Короны с сообщением, что на земли Зеленого залива будет послан наместник Англии, лэндлорд Олдридж. Клану О’Флаерти предлагалось заключить с англичанами мирный союз и поддерживать их политику на своей территории. В случае отказа от рода О’Флаерти, говорилось в послании, ничего не останется. Сэр Риан не был трусом, но, взвесив все за и против, он принял предложение англичан. Силы были неравны.
Слухи разносятся быстро, и уже к следующему утру весь Зеленый залив знал, что О’Флаерти продались врагу. Настоящий ирландец бился бы за свою Родину до последней капли крови, а сэр Риан преклонил перед завоевателями голову. Люди негодовали и вспоминали все плохое, что когда-либо слышали или придумывали о клане.
- Зачем им защищать нас, - злословили жены рыбаков, - они-то, небось, в море уплывут. Рыбья кровь. Девчонка-то их вылитая мэрроу. Как взглянет своими зелеными глазищами, так оторопь берет.
Друзья теперь не играли с Айрис, а сторонились ее, повторяя слова взрослых, и зло над ней насмехались. «Команда» предала своего капитана.
Больше девочка в деревню не ходила. Она вдруг притихла и, к несказанной радости родителей, наконец, занялась танцами, уроками хороших манер и музыкой. Только одно осталось неизменно – каждый день Айрис улучала момент и убегала к морю. Теперь уже одна.
Время шло. Из милого ребенка с пухлыми щеками Айрис превратилась в прекрасную девушку.
Изображение
Ее редкая красота завораживала, и уже многие женихи безуспешно просили у сэра Риана руки его дочери – он всем отказывал. Дело в том, что у лэндлорда Олдриджа был сын, юноша чуть постарше Айрис. Молодой Олдридж давно заглядывался на девушку. Он был красив, силен, хорошо владел оружием. Кроме того, юноша был единственным наследником своего отца, а лэндлорд считался самым богатым человеком в этих краях. Сэр Риан, которому уже намекнули, что союз двух семей будет взаимовыгодным, был совсем не против создать для своей дочери безбедное будущее и надежную защиту.
Айрис ничего об этом не знала. Молодого Олдриджа она не любила. Юноша был довольно высокомерен и самолюбив и несколько раз уже пытался сорвать поцелуй с ее губ, за что получил пару хороших оплеух.
Девушка проводила все свободное время на море, плавала в одиночестве и наслаждалась солнцем, солеными брызгами волн и криками чаек. У нее было свое любимое место на берегу и, даже когда пришла осень, девушка продолжала приходить туда, не страшась холодных ветров.
Изображение
Скажем по секрету, что кроме любви к морскому простору было и еще одно обстоятельство, которое заставляло Айрис каждый день вглядываться в синюю даль.
Изображение
У нее появился тайный поклонник.
Последний раз редактировалось GreenEyes 27 май 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Arvin » 22 сен 2012, 14:22

Осенняя лирическая зарисовка очень понравилась. Оливия восхитительна (обожаю этот молд, у самой такая в любимках)!!! Привет ей от моей Арвин.))))
История Айрис похожа на сказку или легенду, восхитительный стиль повествования, очень поэтичный и красочный, а картинки отлично дополнили его. Айрис - настоящая красавица. Жду продолжение, очень интересно знать, что за тайный поклонник у неё появился.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Airinora » 22 сен 2012, 14:32

GreenEyes, чудесная история...в который раз поражаюсь, как похожи сказания и лененды мира между собой. У японцев есть схожая легенда о теннё- небесных девах, которые спускались на землю поиграть и искупаться в водах источников.
Хагоромо- одеяние одной из них - похитил простой рыбак и заставил деву стать его женой. И у них родились дети, и это в свою очередь породило многочисленные легенды и сказания...
Айрис восхитительна, прелестная девушка, очень хочется прочитать продолжение о ней. :)

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение MartaSun » 22 сен 2012, 14:51

Очень интересная и завораживающая история!
Действительно, как будто сказу читала. Красиво изложено и дополнено чудесными картинками! :roll:
Люблю море наверное не меньше нежели Айрис.
Айрис красавица!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Ann_ » 22 сен 2012, 15:56

Марина, какая удивительная история! Я читала как самый увлекательный роман, и не терпится узнать продолжение :D
Ты подобрала очень красивые и подходящие рисунки и фотографии, а под звуки океана я забыла, что нахожусь дома, казалась, что я на берегу рядом с Айрис. Сама Айрис как живая. Замечательное платье ты ей связала, я долго разглядывала его - очень красиво и аккуратно связано!
У Айрис потрясающие волосы. А так как я недавно воспылала любоью к молду Анжелина, она мне кажется вообще изумительной красавицей. Ты выбрала в качестве своей первой большой девочки прекрасную куколку :D

Я очень рада за твоих ребят, что они все теперь вместе с тобой и у них есть новый домик :D
А по поводу работы я уверена, ты справишься. :D Желаю тебе как следует отдохнуть последнюю неделю перед началом работы.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Tattonka » 22 сен 2012, 22:53

Бесподобно! Прекрасная история изумительной девушки. Очень лирично и романтично. Я в восторге!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Астра » 23 сен 2012, 03:40

Красивая сказка! Жду продолжение!

Золотая осень шикарна!

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение GreenEyes » 23 сен 2012, 10:46

Arvin, Airinora, MartaSun, Ann_, Tattonka, Астра, спасибо большое :D Рада, что начало легенды вам понравилось, и, надеюсь, продолжение не разочарует. История Айрис, действительно, легенда или сказка :roll:
Airinora писал(а):GreenEyes, чудесная история...в который раз поражаюсь, как похожи сказания и лененды мира между собой. У японцев есть схожая легенда о теннё- небесных девах, которые спускались на землю поиграть и искупаться в водах источников.
Хагоромо- одеяние одной из них - похитил простой рыбак и заставил деву стать его женой. И у них родились дети, и это в свою очередь породило многочисленные легенды и сказания...
:shock: Вот после этого и задумаешься, а, может, правда, что-то такое и было...
MartaSun писал(а):Люблю море наверное не меньше нежели Айрис.
Я тоже...
Ann_ писал(а):Ты подобрала очень красивые и подходящие рисунки и фотографии, а под звуки океана я забыла, что нахожусь дома, казалась, что я на берегу рядом с Айрис.
:D Я рада, что получилось атмосферу передать, сложно делать историю с одной только Айрис. Надеюсь, на воображение читателей :roll:
Ann_ писал(а):У Айрис потрясающие волосы. А так как я недавно воспылала любовью к молду Анжелина, она мне кажется вообще изумительной красавицей.
На форуме, судя по количеству страниц в соответствующей теме, это не самый популярный молд. И где-то я читала мнение, что он самый неудачный :shock: Но я от в восторге от моей Айрис! Волосы тяжелые, густые. Необыкновенно красивый цвет. И иногда мне кажется, что у нее появляется улыбка Моны Лизы, еле уловимая и загадочная... :oops:
Arvin писал(а):Оливия восхитительна (обожаю этот молд, у самой такая в любимках)!!! Привет ей от моей Арвин.))))
И Арвин от нас привет!!!
Ann_ писал(а):А по поводу работы я уверена, ты справишься. Желаю тебе как следует отдохнуть последнюю неделю перед началом работы.
Спасибо :)

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение GreenEyes » 24 сен 2012, 10:40

Изображение
Сначала Айрис думала, что это ей только кажется, но уже несколько месяцев подряд она каждый день находила на берегу то узорчатую раковину с крупной жемчужиной, то коралл редкой расцветки и формы.
Изображение
Необычные дары появлялись неожиданно, но всякий раз на одном и том же месте. И они предназначались ей, Айрис. Девушка поняла это, когда однажды, плавая, она потеряла свой гребень в волнах, а на следующее утро обнаружила на берегу другой, коралловый и необыкновенно красивый.
Загадочный даритель никогда не показывался, и Айрис волновала и немного пугала эта тайна. Через какое-то время она поймала себя на мысли, что уже ждет следующего подарка, приходя к морю. Это смутило девушку, и она решила тоже оставить что-нибудь для незнакомца. В очередной раз найдя на камнях розовую раковину размером с большую шкатулку, Айрис положила взамен корзину с домашним хлебом. И ее ответный дар был принят. С тех пор девушка и ее неизвестный друг как будто стали вести немой диалог, обмениваясь своими подарками. И, когда в один из дней Айрис нашла на их условном месте нитку жемчуга, сложенную в виде сердца, она вдруг почувствовала, что к щекам приливает горячая волна.
Когда первые эмоции схлынули, девушка рассердилась на себя. Ну что она знает о нем? Ничего. Это может быть старик или мальчишка из деревни, вор или мошенник… Да кто угодно! Она даже решила не приходить какое-то время на море, но уже на следующее утро снова слушала шум волн.
Впрочем, незнакомец не был ни стариком, ни мальчишкой. Не был он и бесчестным человеком. И Айрис вскоре в этом убедилась.
Однажды, когда девушка уже собралась уходить домой, на берег пришли трое мужчин.
Изображение
Они были небриты, плохо одеты и явно не из местной деревни. Увидев одинокую девичью фигуру, самый старший из них недобро ухмыльнулся и сделал знак своим товарищам. Об их намереньях догадаться было нетрудно, и Айрис быстро побежала вдоль кромки моря к замку. Один из мужчин поспешил за ней и, догнав, схватил девушку. Она закричала, но ветер унес ее голос в море, а шум воды поглотил ее крик. Но, когда Айрис зажмурилась, перестав надеяться на чудо, нападавший вдруг отпустил ее, как будто его снесло волной.
Открыв глаза, девушка увидела высокого человека в черном плаще, который расшвыривал ее обидчиков, словно мешки с зерном. Лицо спасителя скрывал капюшон, но его движения были легки и быстры, что выдавало в нем молодого сильного мужчину. Он дрался смело и отчаянно, но все же перевес был на стороне бродяг, которые, достав ножи, стали наступать на своего противника. В какое-то мгновение Айрис показалось, что надежды нет, но в этот момент человек в черном распахнул свой плащ. Он стоял к девушке спиной, и она не могла видеть лица своего спасителя и того, что скрывалось под его одеждой, но что-то в мужчине привело бродяг в неописуемый ужас. Была ли это внешность незнакомца, или грозное оружие, спрятанное под плащом, Айрис не знала, но обидчики с проклятиями и криками бросились врассыпную.
В новой вкладке открываем музыку
Когда нападавшие исчезли из вида, человек в черном направился к Айрис, предупредительно подняв руку:
- Не бойся. Я не причиню тебе вреда. Пойдем отсюда.
Его голос звучал мягко и успокаивающе.
Девушка, сама не зная почему, догадалась, что мужчина в плаще и есть ее таинственный друг и безбоязненно последовала за ним к лесу, который рос на севере Зеленого залива.
- Спасибо тебе, - произнесла Айрис, когда они остановились. – Почему ты не появлялся на берегу раньше? Это ведь ты кладешь подарки мне на камни?
Изображение
- Я, - человек в черном не открывал своего лица.
- Кто ты? И как тебя зовут? – спросила девушка, безуспешно вглядываясь в вырез капюшона.
- Зови меня Бран. Это все, что я могу сказать тебе.
- И ты не покажешь мне свое лицо?
Изображение
- Это ни к чему. Я совсем не красавец, - в голосе мужчины послышалась горечь. – Не хочу пугать тебя.
Сердце Айрис сжалось. Вот почему он так долго не выходил к ней. Его лицо наверняка изуродовано войной. Времена были неспокойные. В стране то и дело вспыхивали ирландские восстания против англичан, и девушке приходилось видеть много калек той и другой стороны. Иногда люди были пугающе обезображены шрамами.
- Мне все равно уродлив ты или красив. Ты спас меня. Твои подарки были чудесны.
- Мне не стоило дарить их и встречаться с тобой, - глухо ответил мужчина. - Но я хотел доставить тебе радость и я не жалею об этом. Будь осторожней впредь. Наверное, лучше нам больше не видеться. Прощай.
Девушку охватило отчаянье. Это был единственный ее друг. И он собирался ее покинуть.
Изображение
- Постой! – Айрис бросилась за его уходящей фигурой. – Бран! Если ты не хочешь открывать свое лицо, не надо. Мне не нужны подарки. Просто будь мне другом.
Мужчина остановился:
- Ты смелая девушка, если просишь стать другом незнакомца.
- Разве ты незнакомец? Ты словно разговаривал со мной эти месяцы, оставляя свои дары на берегу, ты ел хлеб, который я приносила, ты только что спас меня от этих бродяг. Разве ты не друг мне?
С тех пор Бран стал каждый день появляться на море.
Изображение
Он все так же не показывал своего лица, но продолжал дарить Айрис приятные мелочи и оказался интересным и умным собеседником. Казалось, мужчина знал про все на свете. Он рассказывал о дальних странах и континентах, о подводных рифах и больших кораблях, о черных дельфинах и небесных созвездиях. Его мелодичный голос успокаивал, как шум прибоя, и девушка слушала его, затаив дыхание.
О себе Бран говорил мало. Айрис догадывалась, что он много путешествовал и, вероятно, служил на корабле. С каждым днем новый друг становился ей все дороже – с ним словно оживали ее детские мечты.
Изображение
Как-то раз девушка рассказала Брану о том, почему ее не любят в деревне, и что рыбаки зовут ее морской девой.
- Нет, Айрис, - засмеялся мужчина, - ты не мэрроу, хоть и очень на них похожа. Морские девы холодны сердцем, а ты не такая. Я видел, как ты раздаешь хлеб беднякам, хотя они и плюют тебе под ноги, когда ты отворачиваешься. Ты любишь море, но твой дом на суше. Однажды ты это поймешь…
В последних словах Брана звучала грусть.
Шло время. Зеленый залив все чаще стали посещать холодные ветра. День становился короче. Теперь молодые люди засиживались до темноты. В вечернем сумраке краски стирались, фигуры превращались в тени, и все чаще у Айрис замирало сердце, и ей хотелось скинуть с Брана капюшон, чтобы увидеть хотя бы очертания его лица. Это было странно и пугающе. Никогда прежде девушка не чувствовала такого радостного смятения, такого трепета внутри в присутствии мужчины. О своих чувствах молодые люди не говорили, и Айрис не знала, с какой страстью и тоской провожают ее глаза Брана, когда она уходит…
Изображение
Однажды замок О’Флаерти в очередной раз посетили лэндлорд и его сын. После отъезда гостей девушка с ужасом узнала, что к ней посватался молодой Олдридж. И сэр Риан дал свое согласие.
Никогда она не бежала так быстро. Она летела к морю, и слезы застилали ей глаза. В темноте она спотыкалась о камни, но бежала и бежала, пока ее ноги не оказались в волнах.
- Бран…Бран! – в отчаянии звала Айрис, и чьи-то руки вдруг обняли ее за плечи.
- Я все знаю, - тихо сказал Бран. – Слухи быстро разносятся по Зеленому заливу… - голос его сорвался. - Скажи, ты любишь своего жениха?
- Ты же знаешь, что нет, - обернулась девушка и одним движением сбросила с мужчины его капюшон. В темноте она видела только его длинные волосы, развевающиеся на ветру, и не могла разглядеть лица, но, в следующее мгновение Бран наклонился к ее губам, и Айрис стало все равно, как он выглядит.
Изображение
Она поняла, что любит этого человека, не смотря ни на что.
Но вот мужчина оторвался от ее губ, и девушка непроизвольно коснулась руками его лица. Внутри все замерло.
Как бы ни выглядел Бран, он не был обезображен ни шрамами, ни оспой – его кожа была безупречно гладкой.
Последний раз редактировалось GreenEyes 28 ноя 2012, 09:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение melia » 24 сен 2012, 10:54

GreenEyes, какая красивая история, с нетерпением жду продолжения. Вы волшебно пишете :)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Ann_ » 24 сен 2012, 11:11

Мариночка, как ты чудесно пишешь! Как же я люблю твои истории! :D Все так живо описывается, что я прямо вижу происходящее перед глазами.
И снова прекрасные фотографии. Очень красивая картинка с глазами Айрис в небесной сфере.
Какая же Айрис красивая!!!
Неужели Бран - мужчина мэрроу? Ты писала, что они уродливы, вот он, наверное, и стесняется. Вообще из всех сказок и историй, которые я когда-либо читала и смотрела, моими любимыми всегда были две - "Русалочка" и "Красавица и чудовище" (обожаю фильмы-вариации на тему "Красавица и чудовище"). А история Айрис, похоже, совмещает оба сюжета, что делает ее для меня особенно интересной и увлекательной :D .

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение SunKitty » 24 сен 2012, 12:52

О, как интересно! Очень красивая история!!! С нетерпением жду продолжения!!!)))

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Violynn » 24 сен 2012, 15:04

История заинтриговала!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Tattonka » 24 сен 2012, 15:20

Изумительно написано! Читается на одном дыхании и очень хочется продолжения. Я так понимаю, что Бран мэрроу?

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение Airinora » 24 сен 2012, 17:13

Удивительно живое дицо у Айрис. Разное на каждой фотографии...
То она улыбается, то озадачена, то расстроена...прекрасно получается, завораживающая история :)

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: GreenEyes: Морская легенда. История Айрис.

Сообщение GreenEyes » 24 сен 2012, 18:41

melia, Ann_, SunKitty, Violynn, Tattonka, Airinora, спасибо большое, как бы вы меня не перехвалили :oops: Но мне очень приятно.
SunKitty, добро пожаловать в тему)
Легенда про Айрис придумалась сразу, как только я наткнулась на ирландские сказания о мэрроу. Впервые пишется так легко, и я точно знаю, чем закончится моя история. :roll:
Ann_, Tattonka, вы меня раскусили :wink:
Ann_ писал(а):Вообще из всех сказок и историй, которые я когда-либо читала и смотрела, моими любимыми всегда были две - "Русалочка" и "Красавица и чудовище" (обожаю фильмы-вариации на тему "Красавица и чудовище").
Это и мои любимые сказки. :) Правда, долгое время я воспринимала только диснеевскую версию "Русалочки". А Андерсена и его принца тихо ненавидела за то, что они погубили мою любимую героиню. Но потом прониклась. Даже начала писать классическую историю Русалочки в стихах, но забросила. Может, допишу еще. Вообще морские истории - это моя болезнь. Легенды, сказки, истории о пиратах...В детстве я всегда говорила, что в прошлой жизни была пиратом. На что папа мне отвечал: "Попугаем ты была. Сидела на плече и кричала: "Пиастры, пиастры" :lol: "
Airinora писал(а):Удивительно живое лицо у Айрис. Разное на каждой фотографии...
То она улыбается, то озадачена, то расстроена...

Да, это загадка многих кукол. Я так рада, что тогда купила Айрис в необдуманном порыве :) Она уже с фотографии владельца мне улыбалась :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]