Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marinach: Мой разнообразный Кукломир...)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Emma-Alex » 09 окт 2012, 21:14

Блин, девочки, а я скромно стою в сторонке и шаркаю ножкой :roll: :lol: !
У меня моих 2 шт.-динамитка и ПП. Только дочери покупаю интересных игровушек, а у меня редко. Долго подхожу и выбираю. Мне вот сейчас хочется только одну, и то денег на неё не хватает-муж на ДР обещал, а он не скоро. Ну ничего...Я терпеливая))) А вдруг небеса смилостевеются и "подгонят" ЕЁ!!! По деньгам и неожиданно!
У Маришки, как я погляжу, темка удачливая!!! :) Запишу-ка я здесь это своё желание! А вдруг повезёт?!

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 09 окт 2012, 23:20

poltavka
Юля, да я вообще не собиралась кукол покупать.) Да еще в таком количестве! Вот зашла в прошлом году на этот форум и все, пропала!))) Потом БЖД-клаб.)
А знакомства на почте - это же отлично! С нашим-то хобби! :D

Azalee
Маша, так это же прекрасно! Каждый месяц радость! :D А я всего одну куклу продала. Беллу Тоннеровскую. Не смогли мы с ней подружиться. Хотя она мне до сих пор нравится.)

Emma-Alex
Оля, это только начало! :mrgreen: Ну, ты скажи мужу, что День рождения может и раньше начаться! :wink:
Emma-Alex писал(а):У Маришки, как я погляжу, темка удачливая!!! :) Запишу-ка я здесь это своё желание! А вдруг повезёт?!

Ты меня прям засмущала! :oops:
И я уверена, что скоро эта куколка у тебя появится! Вот увидишь! Думай о ней с легкостью и позитивным настроем! И все будет!
А кого хочется? Поделись! Даже с фото! Чтобы сразу понимать оп чем речь!) Или секрет?)

На всякий случай, девочки! Я вообще не против "чужих" фотографий в своей темке! Каких угодно! Хоть кукол, хоть нет! :wink:

Решила сделать некую хронологию кукольных событий в своей жизни.))) :roll:
Опускаю Барби-Кенов из детства.)
Лет 5 назад купила фарфоровую Тессу. Понравилась она мне, хотя к таким куклам я впринципе равнодушна. Пару лет назад купила Ванессу. Просто всегда хотела темнокожую куколку. А как ее увидела, сразу поняла, что это Та Самая.) В прошлом году узнала, что продается Дэймон Сальваторе, а прообраз именно Йен Сомерхолдер. Купила. И думала, что все. :mrgreen: Потом увидела куколок Поппи. Одна очень понравилась. Купила. Затем, малышка Брауни. Бруня моя ненаглядная. Она мне даже снилась и именно во сне имя пришло.) Купила. И успокоилась.)) Рассматривала фотографии и все. Потом захотела БЖД-парня. Долго искала, но все не мое было. Вроде и симпатичный, но что-то не то. И вот, увидела Лестера от Соулдолл и влюбилась! Поняла, что ОН!) Несколько месяцев думала покупать-не покупать. Наконец в августе решилась и заказали. Была на 100% уверена, что больше никого покупать не буду. И места нет, и особо никто больше не нравился настолько, чтобы поселить у себя. Потом Оля (Ann_ - спасибо ей за новость огромное!) рассказала, что Тоннер выпустил нового Дэймона! Ну разве я могла устоять?))) Оформила Pre-order. Вот жду теперь 5 ноября, чтобы его вообще в продажу запустили.) Узнала про Монстриков. Оперетта! Театр, маски, Призрак Оперы и так далее, и тому подобное. Поселила у себя, всех четырех!))) Ну и конечно же Машина (Azalee - спасибо-спасибо-спасибо!) новость! Про миними Бенедикта! И Чудо, что мне удалось купить этот йорик! Который теперь ждет 70 см :!: тело! Именно тот размер, что я так долго избегала!
Так что все так неожиданно. Но приятно.)
К чему я все это - не знаю. :lol: Просто вот захотелось написать, как оно иногда бывает! :wink:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 10 окт 2012, 09:04

Мариша, молодец, что написала историю. Мне всегда очень интересно читать хронологии и путь коллекционера :D

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Emma-Alex » 10 окт 2012, 09:25

И мне тоже очень понравился твоя хронология!!!
Мариш! А хочу я вампирку Мину 2-й волны! Грежу ей уже больше года, но пока никак не срастается((( То её нет в продаже, то слишком цена завышена, а потом, как всегда, денег нету, а Мина появилась((( Сейчас почти набрала денег, но всё-равно не хватало, а теперь деньги придётся кое-куда в другое место определить, совсем не кукольное, но тоже очент нужное. Вот и не получается никак :)
Вот она-моя самая горячая хотелочка! Даже кроме неё вообще никого не хочу. Вот как зацепило :roll:
Изображение Изображение
Она не слишком дорогая, но т.к. я не работаю, своих денег мало, а муж не всегда может дать. Вот такая ситуация.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение poltavka » 10 окт 2012, 09:40

Марина, а интересный путь!
моей кукольной эволюции уже 2 года, начинала с Тоннеров, а когда купила 1ю БЖД, распродала всех Тоннеров. жалко их было - стояли на полке, совсем им внимания не уделяла... потом долго еще определялась с любимым размером...

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Azalee » 10 окт 2012, 10:34

У меня первой была Мокси-тинз, потом Курняшки, но они для меня оказались слишком детскими, затем бла пара ФР-ок, тоже оказалось не мое, Вот с тонерами не так однозначно...часть продала ради бжд, двое остались, и хочется продать и рука не поднимается :(
Emma-Alex,
Вампирочка красивая! Желаю, чтобы мечта исполнилась поскорее!!! :)
У меня та же ситуация, не работаю, приходится выкраивать, выгадывать денежку на куколок

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Emma-Alex » 10 окт 2012, 10:47

Azalee Вот-вот)))
Надеюсь, что исполнится!
Я пока к ФР неравнодушна! На БЖД только любуюсь! Красивые, но пока равнодушна :roll: Малыши очень у них нравятся, но себе не хочу, не играем мы с дочькой в персонажей-детей :? ! Но крохи прелесть! Бруня Маришкина очень симпотичная!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 10 окт 2012, 10:54

Я тут одна такая, которая никого не продает :oops: ? У меня так вышло, что разные формате спокойно уживаются в моем сердце: у меня есть Барби и другие ребята этого размера, мокси, тоннеры. И всех люблю одинаково. И никого из них ни за что не отдам, лучше откажусь от покупки новой, пусть даже самой желанной, куклы, ведь эта новая кукла, пусть даже самая чудесная, не моя, она еще чужая, а все мои куколки - МОИ, родные, выстраданные, выжданные, вымечтанные. На каждую из них смотрю и сердце переполняется такой нежностью. Лучше никогда не купить ни одной новой куклы, чем расстаться с кем-то из моих роднулек :roll:

Emma-Alex, Оля, от всей души желаю тебе, чтобы Мина у тебя появилась. У меня у самой Мина первого выпуска и могу сказать, что эти вампирши вживую еще прекраснее. Потрясающей красоты и энергетики куколки! :D

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Emma-Alex » 10 окт 2012, 11:29

Ann_ , Оля! Спасибо за пожелание!!! Верю, что вживую намного лучше!
А продавать я бы тоже нехотела! Всё же к выбору я очень долго! А там кто его знает! Пока у меня слишком маленькая компания)))

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение poltavka » 10 окт 2012, 13:30

Я тут одна такая, которая никого не продает :oops: ?

я когда продаю, чувство такое - будто отдаю в детский дом, правда... просто стыд какой-то перед куклой испытываю... :oops:
но для меня лучше, если кукла будет у кого-то желанной, обласканной, нежели будет сидеть у меня на полке, пылиться...
а с БЖД это и материальная сторона... если она стоит, например, 20 тысяч и оказалась не твоя, то лучше продать и снова пуститься в поиски... бывает ведь на экране монитора ну так понравится, что просто хочунимагу, а приедет - и разочарование...

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 10 окт 2012, 14:15

poltavka писал(а): бывает ведь на экране монитора ну так понравится, что просто хочунимагу, а приедет - и разочарование...

Мне повезло, у меня так не бывает. :D Даже если с некоторыми куколками случается, что не вызывает после приезда того восторга, который ожидала, все равно есть ощущение, что моя, родная.
Но я согласна, если нет контакта с куколкой, лучше ее отдать в дом, где ее будут любить.

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 10 окт 2012, 23:43

Emma-Alex
Оля, Мина очень интересная! И несомненно красивая! Желаю тебе, чтобы она скорее у тебя поселилась! :wink:
Спасибо за приятные слова о Бруне.)

poltavka писал(а):моей кукольной эволюции уже 2 года, начинала с Тоннеров, а когда купила 1ю БЖД, распродала всех Тоннеров. жалко их было - стояли на полке, совсем им внимания не уделяла... потом долго еще определялась с любимым размером...

Юля, Тоннеры для меня маловаты. Это я поняла, когда Йена в руках подержала. Но все равно люблю его очень!) И есть, кто еще у Тоннера нравится. Но покупать, наверное, все же не буду.

Azalee писал(а):затем бла пара ФР-ок, тоже оказалось не мое,

Маша, вот и у меня так же. Но со своей Сьюзи (Поппи) расстаться так и не смогла.)

Ann_ писал(а):У меня так вышло, что разные формате спокойно уживаются в моем сердце: у меня есть Барби и другие ребята этого размера, мокси, тоннеры. И всех люблю одинаково.

Оля, у меня тоже разные форматы живут, и всех я люблю.) Но хочется куколку побольше. Вот Лестер приедет и тогда я смогу сказать мал он для меня или нет. Хотя он ненамного больше Йена. Сантиметров на 7. А уж когда приедет тело, вот тут я точно буду валяться в глубоком обмороке! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 10 окт 2012, 23:50

Marinach писал(а): Оля, у меня тоже разные форматы живут, и всех я люблю.) Но хочется куколку побольше.

А у меня наоборот :mrgreen: , чем больше у меня тоннеров, тем больше люблю маленьких. Куклу больше тоннера навряд ли у себя поселю, потому что даже они мне иногда кажутся великоватыми. ))))

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 10 окт 2012, 23:54

Ann_
Оля, тогда тебе надо завести БЖДшную малявочку!))) :wink: Они такие хорошенькие!)

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 11 окт 2012, 00:05

Марина, я не хочу кукол-детей. У меня даже у Барби никого нет детей. Некоторые парочки меня просят время от временм, но я не приступна как скала. :twisted: Зато я недавно где-то видела маленькго БЖД-Дракона и он меня очаровал. Сейчас у меня много других первоочередных хотелок, но если я однажды решусь на БЖД, то это будет именно Дракончик :)

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 11 окт 2012, 00:13

Ann_
Оля, у меня Бруня тоже не ребенок.) Я ее так не ощущаю. Мне даже внешне она ребенка не напоминает.) Она у меня, как и описано на сайте, домовой.)))
Хотя, конечно же, у каждого свои ощущения и восприятия.) А Драконов я вообще люблю!) Так что буду надеяться, что ты себе заведешь Дракончика.) :wink:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение poltavka » 11 окт 2012, 09:30

Марина, я когда Лестера увидела - тоже влюбилась, но не купила, потому что размер его мне маловат... а жаль - он классный. Будем ждать, когда ты нам его покажешь, явишь миру! (это я так ненавязчиво предложила перейти на "ты" :wink: )
мои 2 любимых формата - 1/12 (кукольная миниатюра) и 1/3 (а ведь про больших я изначально думала "никогда не поселю у себя!!!") :lol:

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Emma-Alex » 11 окт 2012, 09:37

Ого, девочки, оказывается вы мечтаете о "больших дяденьках"))))
Мариша, нифига се, тоннеровский ей маловат :mrgreen: ! А мне Мокси Тинз большевата)))) Вот не представляю такого (такую скорее всего) большого персонажа у себя дома :? Куда сажать-то?! На детский стульчик-не солидно :D ! Но это я так, рассуждаю, не подумайте, что я кого-то осуждаю. Просто удивительно, как мы разнообразны во вкусах :) !
Мариша, а где у тебя Лестер сидеть будет?! Просто любопытно))) Или решать будешь по ходу действия? :)

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 11 окт 2012, 14:34

poltavka писал(а):Марина, я когда Лестера увидела - тоже влюбилась, но не купила, потому что размер его мне маловат... а жаль - он классный. Будем ждать, когда ты нам его покажешь, явишь миру! (это я так ненавязчиво предложила перейти на "ты" :wink: )
мои 2 любимых формата - 1/12 (кукольная миниатюра) и 1/3 (а ведь про больших я изначально думала "никогда не поселю у себя!!!") :lol:

Юля, я только "За" перейти на "Ты". :wink:
Вот и я, как его увидела - пропала.) Сама хочу поскорее его увидеть и показать!) Два месяца уже прошло, а Соулы что-то молчат пока.
У Лестера только нога от 1/3.))) По крайней мере, обувь такого размера на него смотрю. 7,5 см у него ножища.)

Emma-Alex писал(а):Ого, девочки, оказывается вы мечтаете о "больших дяденьках"))))
Мариша, нифига се, тоннеровский ей маловат :mrgreen: !

Я о больших не мечтаю!))) Большой у меня сам решил поселиться! :lol: Но Бенедикту я отказать не смогла! :mrgreen:
Да, Тоннеры немного маловаты. Хотелось бы чуть побольше.) Хотя, как мне кажется, в каждом размере есть свое очарование. :wink:
Emma-Alex писал(а):Мариша, а где у тебя Лестер сидеть будет?! Просто любопытно))) Или решать будешь по ходу действия? :)

Оленька, не имею ни малейшего представления! Сама в шоке от этого. Особенно, если учесть интерес моего сына к моим куколкам.))) Бруню он просто обожает и называет ее Бобуська (ударение на "у").))) Почему не знаю. :D Так что, возможно, придется его сажать куда-то высоко. А некуда. Я все хочу купить компьютерный стол с высокой надставкой. Но все никак не соберусь. Вот может приезд Лестера меня подтолкнет.)

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 11 окт 2012, 16:54

Решила я чуть поныть о "Mattel" и рассказать о своем вчерашнем шоке!) Была я в "Детском Мире". Купила несколько одежек для Сьюзи и Ванессы. Правда не мерила еще, не знаю, подошли все вещи или нет.) Зашла в отдел, где продают Барби. Кукол, надо сказать, совсем мало! Выбора нет. Увидела парня "Basics Model 17". Симпатичный такой. Посмотрела на цену... И ужаснулась! Правда! 3,999 рублей! :shock: Он золотой что ли? В общем, поставила я парня назад на полку.
Изображение

Видела еще Кенов. Точнее, один был Кен, а второго не помню, как зовут. Какие-то они...сильно помолодевшие, что ли. Подростки какие-то! Что случилось с Кеном?! Я в ужасе просто. Вообще, "Mattel" что-то непонятное стал делать. За редким исключением! Раньше такие куклы были красивые! А теперь. Не хочу никого обидеть. Но мне куклы "90-х" нравятся гораздо больше тех, что делают сейчас! Во всяком случае из того, что я видела.
Из парней только "Basics Model 15" понравился. И то, они такие разные! В общем, не могу сказать, что многих кукол хотела бы поселить у себя дома.
Изображение

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение poltavka » 11 окт 2012, 17:31

а мое детство пришлось на 80е годы, Маттелом и не пахло, поэтому я ну вообще равнодушна к Барби и Ко. Вот никак не трогают - а Тоннеры в свое время зацепили...
однако с удовольствием смотрю на тех и других в чужих темах...

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 11 окт 2012, 17:46

Marinach писал(а): Посмотрела на цену... И ужаснулась! Правда! 3,999 рублей! :shock:

:shock: :shock: :shock: Наглость у российских продавцов - второе счастье! парень с доставкой из Штатов выйдет 1500 руб. максимум (это я еще сильно завысила). У нас в Детском мире он продавался за 1700 р. И то я возмущалась, как дорого. Я иногда захожу на сайты московских магазинов, чтобы поужасаться их ценам и порадоваться: "Как дешево я куколок покупаю" :lol: Ну на самом деле! В среднем раза в три цена завышена по сравнению со среднерыночной, включая доставку.
А вообще джинсовая серия - очень удачная у маттел. Мне почти все куколки очень нравятся.

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 11 окт 2012, 22:41

poltavka
Юля, я родилась в 81 году и в Барби наигралась.) Все мои Барби и Кен до сих пор со мной. Я никого не выбросила и не отдала. :D

Ann_
Оль, про джинсовую серию согласна. За исключением их тел. Зачем было делать тела, у которых ничего не гнется, я не понимаю. Я помню, что долго не могла понять, что же с Ванессой такое, пока не прочла про эту "особенность" тут, на Форуме.)
А "Детский Мир" меня вообще поражает! Накрутки жуткие! И совершенно неоправданные! Качество с ценой не вяжется! Процентов 80 игрушек ребенку не купишь! И не из-за цены. Хотя и из-за нее тоже. Про одежду и прочее вообще молчу! Испортился магазин очень. И это огорчает. Правда бывают у них "просветления" и скидки иногда радуют.)) Но такое случается не часто.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 11 окт 2012, 23:45

Marinach, Марина, обожаю "просветления" в Детском мире! :P Жаль, что они редко бывают. Но зато, когда бывают, это здорово: в последний раз я себе два наборчика одежды для барби купила чуть ли не по цене производителя.
Что же до тел, у всех коллекционеров ведь разные вкусы и потребности. Маттел молодцы, они выпускают кукол на разных телах, чтобы каждый мог себе выбрать. Тем более, изначально Барби была нешарнирная кукла. Мне очень нравится тело базовых кукол Model Muse, оно визуально очень красивое и я ему прощаю нешарнирность. Зато, например,fashionistas последнего поколения - шарнирные, но я считаю их ноги безобразными до жути.
У меня вообще два самых любимых тела (одно шарнирное, одно нешарнирное) - такие, которые на форуме все активно ругают. А я люблю! И я благодарна Маттел, что они не слушают большинство и продолжают каждый год выпускать кукол на самых разных телах.
Некоторые вообще не играют Барби, а ставят на полочку. Таким коллекционерам главное - чтобы было красиво и устойчиво, то есть шарнирное тело им вообще не нужно. В общем, на вкус и цвет...

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 12 окт 2012, 00:07

Ann_
Оля, конечно же они молодцы, что делают разных кукол. И правильно, что на вкус и цвет...) Просто я на тот момент не знала, что стали выпускать такие тела. И естественно, меня это удивило.) И про шарнирные тела у Барби узнала относительно недавно. Но все же я считаю, что "новые" куклы уступают "старым". Повторюсь, что от Кенов я вообще в ужасе.) Но опять же "вкус и цвет". :wink:
А я на распродаже после Нового года купила елку (вроде 50 см) и шары на нее по какой-то смешной цене!) Так что мои драгоценные кукложители будут этот Новый год встречать с собственной елкой! :D А вот одежд для Барби я там не видела. А смотрю их постоянно. Наверное, придется поискать на Ebay.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 12 окт 2012, 00:24

Тут, наверное, еще играет роль психология советского ребенка, чье детство пришлось на 90-ые. Для меня Барби из первой половины 90-ых - "настоящие" Барби, в них есть магия. То же самое про Кенов. На мой взгляд, нет, не было и не будет Кенов красвее, чем на молде Алан 1990-го года (http://s015.radikal.ru/i331/1206/a4/bb0b50798412.jpg). И скорее всего, я так думаю потому, что такой Кен был единственной моей мателловской куклой в детстве (маттеловскую Барби я купила уже во взрослом состоянии сама).
А качество реально падает. Швы на руках у шарнирных Барби 2011-2012 года вообще никуда не годятся, настолько грубо сделаны :(

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 12 окт 2012, 00:53

Ann_
Оля, как правильно ты сказала: "...в них есть магия.". Точно! И насчет Кенов я с тобой согласна.) У меня Кен (и одна из Барби) Hollywood Hair. Красавец! Хоть и с нарисованными волосами. Не гнущимися руками. Зато какой мужчина! :wink:

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Marinach » 12 окт 2012, 13:46

Ура!!! Изображение Мне сегодня девушка Оля (на Клабе hadhoo) прислала фотографию Бенедикта в парике!!! Тизер так сказать.) Я прыгала и скакала по кухне от радости!
Он прекрасен! Не могу налюбоваться на него! Боюсь даже представить, что со мной будет, когда он предстанет во всей красе, так сказать! :mrgreen:
Сразу захотелось еще париков поназаказывать! :D Делюсь со всеми вами своей радостью!
Изображение

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Emma-Alex » 12 окт 2012, 13:48

Вот это да :shock: :o ! Цена ну очень впечатлила!!!
А я вот люблю щарнирок и для меня это один из важнейших фактров! Ну не нравятся мне негнущиеся! Понимаю, что у всех свои вкусы, что, собственно, очень радует! Эти Кены, действительно, красавцы! Но цена отпугивает :mrgreen: , и нешарнирость тоже, лично меня :roll: !
Оооо, Мариша, поздравляю! Он ну очень красивый парень! А в парике вообще лфигенский :mrgreen: ! Что же будет, когда тело прибудет?!
Рада за тебя!!!! И за Бени тоже!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Marinach: Йен и другие мои кукложители...

Сообщение Ann_ » 12 окт 2012, 13:48

Марина, я не совсем поняла, это фотография твоего Бенедикта в парике, который сделали для тебя?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей