Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ves: возрождение из пепла

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 21:25

Sashka,
Спасибище!

Я снова дома, а значит можно продолжать.

Вот и преемница Эсперансы на посту Терезиной сестры. (DOTW Puerto Rican Barbie)

Мануэла, как и ее старшая сестра, выросла в самом сердце Гранады, в одном из домов Альбайсина с видом на Альгамбру. Гитара и ритм у нее в крови.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 27 фев 2012, 22:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 21:51

И еще Эсперансина давняя подруженция. Только вот в отличие от той ни разу не растет.

Соня в белой шубке, вся такая ладная и пригожая, с чудесными задумчивыми глазищами-плошками, была определена в младшие сестры Маргерит и Костику.А зовут ее Дашутка. И любимый пес Тобик всегда при ней.

Изображение

Со временем мы, правда, и челку убрали, и губки перекрасили.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 22:15

А это мое самое недавнее приобретение из барбешек. Результат гибридизации Basic Jeans 14 на СО тело Barbie & Curious George и легких дополнений к мейку. Все это было сделано с единственной целью: сделать куклу имени Софи Лорен. Зовут нашу красотку Филумена. Фотографий у нее пока немного, кавалером тоже еще не обзавелась, но все впереди.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ves: смотр строя

Сообщение Honey » 25 фев 2012, 22:18

С удовольствием просмотрела всю темку, как здесь уютно, красиво, интересно. :P
Филумена красавица! :P у нее ведь будет пара, в темке все по парам, я заметила.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 22:37

Honey,
Спасиб-спасиб! Да уж, парность - одна из главных пружин пополнения коллекции. Как только появляется новая девочка, ей тут же требуется вторая половинка. Но не все мальчики добиваются взаимности, и тогда им, в свою очередь, оказываются нужны пары. Вот такой вот замкнутый круг. :roll: :D
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 22:54

Барбей вроде переписали, переходим к момокам. Первой из них по старшинству стала Fans' Vote Military с ярко-красным хайром. Она, как раньше Дженнифер и Ли, стала мне подарком на день рождения. Когда она приехала, я сначала, несмотря на огромную радость, была обескуражена. Я ожидала увидеть задорную девчушку, а она оказалась очень закрытой, и еще челка глухая, и взгляд вбок. Вид у нее был как будто насмерть перепуганный.

Тогда я придумала легенду о хрупкой и слегка аутичной японской художнице Мичико, а между тем постаралась "приоткрыть" образ. Челку хотела проредить, но накосячила и вместо того укоротила. И убрала ее обиженный вид, нарисовав ей улыбочку.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 22:56

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: ves: смотр строя

Сообщение Sashka » 25 фев 2012, 23:12

Красивая получилась!А что за момо? 8)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:13

И тут, как часто случается по закону подлости, Секигучи выпустили Spring Forest Momoko. Одного взгляда на нее мне было достаточно, чтобы понять: вот оно, идеальное воплощение Мичико и момока моей мечты. Но глупо же подряд создавать один и тот же образ. Поэтому следующие несколько приобретенных мной момок принадлежали к совсем разным типам. Но вот прошлой осенью у меня началась настоящая ломка. Прям хачу-нимагу-умираю. И тогда я замыслила ... короче, вот.

Мичико, нынешний облик. Студентка отделения дизайна парижской Академии художеств, она совершенно потеряна для какой-либо прикладной деятельности, потому что больше всего на свете любит зависать у луж, старых закопченных стен, или часами пялиться на лица незнакомых людей в кафешках, где на нее не обращают внимания. Но надо сказать, что ее опусы понемногу начинают завоевывать интерес, не без помощи Одри, которая случайно увидела ее эскизы в магазинчике подарков для дома, куда они попали при содействии подруги Мичико, о которой расскажу далее.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Работы Мичико тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=30824&start=30

Sashka писал(а):А что за момо?

Military, у нее сегодня новая жизнь, о которой чуть позже.
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 01:43, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:26

Дальше прямо даже не знаю про кого первого продолжать. Еще у нас есть Грэг, но чтобы про него писать, надо сначала рассказать о подруге Мичико, Софи (Go for Victory).

Софи - студентка Академии танца и заодно соседка Мичико по общежитию (ну как-будто койкоместов у них там в балетном не хватило, или ваще общага совместная, бывает же! :roll:)

Несмотря на строгость и нелюдимость обеих, друг с дружкой эти две барышни чирикают обо всем на свете. А теперь стопицот фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 16:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:31

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:32

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:43

Так, ну и вот опять же, у нас есть Марк, но про него нельзя, не рассказав о Рокки, еще одной соседке наших девушек по общаге.

Wild and Sexy Tune momoko, третья в коллекции. Сразу же по приезде была подстрижена под каре.
И еще стомильоновтыщ фот.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 16:13, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:45

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 10:09, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:45

А теперь немножко ее легенды. Ее настоящее имя Адриенна, она учится на художника-реставратора в той же Академии живописи,что и Мичико, на деньги брата, Марка. Эти двое разрушили надежды родителей продолжить вполне доходный семейный бизнес в Нормандии и отправились на поиски собственного пути в жизни, денюшко на который решили заработать сами. Основным кормильцем стал Марк, который уже успел отучиться на юриста и понять, что оно ему не надо (гыы!), а между тем в совершенстве освоил авторемонтное дело. Он теперь вполне внушительно зарабатывает, но почти все деньги уходят на обучение сестры, а на жизнь для себя и для нее остается очень скромно. Поэтому он ездит на старом отремонтированном армейском байке, который, впрочем, только добавляет ему импозантности в глазах некоторой части населения. :)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 10:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:53

После второй стрижки.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 03 мар 2012, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 25 фев 2012, 23:55

А сама Рокки меж тем сильно кренится в сторону реставрации мебели, а не живописи. Гораздо больше картин ее увлекают резные рамы, которыми они обрамлены, а запахи древесных опилок и лаков пробуждают в ней азарт гончей. Она уже знает все о сортах древесины и способах ее обработки "от Рюрика до наших дней", устроилась подрабатывать в багетно-реставрационну мастерскую и сделалась экспертом по всем помойкам в респектабельных кварталах Парижа.

А еще именно она нашла для них с Мичико совместный заработок. Своими тренировочными багетами она обрамила учебные наброски Мичико, которые девицы затем пристроили в небольшой магазинчик сувениров для дома на Левом берегу. Так начался путь Мичико в большое искусство. 8)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MARI1394
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:31
Откуда: Живу на Острове. МО

Re: ves: смотр строя

Сообщение MARI1394 » 26 фев 2012, 01:07

Момочий рай прям!
терасска очень понравилась, только жаль её так мало :roll: :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 01:13

MARI1394,
Ага, "маловато места" - это наша главная проблема. Но, впрочем, мы в этом неоригинальны. :roll:

Неудивительно, что как-то раз заглянувший к сестре в общагу Марк в самое сердце поразил ее соседку, трепетную балерину Софи. А он в то же самое время влюбился в нее же, когда, ожидая сестру, в окно увидел репетиционное занятие по танцу. Потом они познакомились благодаря щенку, которого Мичико в минуту помутнения притащила в общагу и которого следовало немедленно пристроить в хорошие руки, пока всех не выставили на улицу. Марку в награду за отзывчивость достались и щенок, и возлюбленная. :D

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 01:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 01:29

А потом Софи травмировала ногу, которую требовалось срочно починить к ответственному выступлению, и по счастливому стечению обстоятельств ее нога попала в руки доктора Грэга Данкана. Уроженец Уэлься, он практикует в Париже и является просто кудесником мануальной терапии.

Изображение

Обратите внимание на выражение лица Мичико, присутствовавшей на сеансах. Но это все впереди...
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
truelibelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 02:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ves: смотр строя

Сообщение truelibelle » 26 фев 2012, 09:04

Ves, где Вы были раньше?!

Я в восторге от ваших фотографий! Скажите, а какой у Вас фотоаппарат? если не секрет )))

http://photos.streamphoto.ru/7/f/7/f7e4 ... 7b67f7.jpg

Вот эта классная! Прямо действительно живые. Позы абсолютно натуральные, человеческие!

Все момоки - загляденье (на то они и момоки ))))

Но и на повал сразила Филумена! Шикарная женщина и так похожа на свой прототип.
Хочется побольше ее фотографий (обожаю молд Лабутьена! А с Вашим ООАКом она вообще божественна!).

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 10:25

truelibelle,
Гыы! Прям приятно. :oops: А в теме про знаменитостей Филумену не сразу опознали. :wink:

Фотик у меня Canon Power Shot G10, в принципе мыльница, но муж кричал, что у него хорошая то ли матрица, то ли еще какая-то важная штука. Хотя мне часто не хватает резкости и я жутко завидую тем, кто снимает большими объективами.

А эту фотку, как и всю ту серию, я по старому маминому учебнику поддержки в дуэтном танце выставляла. Она у меня потом еще кучу косяков нашла в позах. :lol:

Блииин! :shock: Чуть не забыла устроить Роккину личную жизнь.

В Альбайсине среднего сына Гранадосов называли Белобрысый Хорхе. И весь он, в отличие от явно цыганистых сестер, Тересы и Мануэлы, был в своего деда шведа, плененного Альгамброй и до конца жизни проработавшего садовником в Хенералифе. Хорхе всегда был замкнутым книжным червем, поглощенным статьями по истории. Но правда в крепости облазил каждый квадратный сантиметр. И когда подрос, уехал изучать историю в Саламанку, затем Сорбонну, а потом след его затерялся на Ближнем Востоке, где он исследовал древние города Междуречья. Во время учебы в Париже он повстречался с юной скрипачкой Николь, но потом постепенно их развело в разные стороны. Там же закорешился с Кларенсом, стажером из Америки, и Марком, просто хорошим парнем с отделения Права, с которым друзья пару раз вместе выпивали.

Изображение Изображение

А встреча с Рокки произошла в Париже годы спустя, когда, проходя поутру мимо помойки в районе улицы Babylon, он увидел девушку, деловито выламывающую топориком из непонятной конструкции тяжеленную резную панель. Хорхе бескорыстно предложил помочь донести ее куда следовало и по дороге прослушал лекцию о свойствах мореного дуба.
Потом оказалось, что у них куча общих знакомых, а потом они как-то сразу стали неразлучны и вдали друг от друга дня не проходит без скайп-конференции.

Изображение
Изображение
Изображение

Урожденный Fashion Fever Ken, Хорхе стал вторым мужчиной в моей коллекции и первым маттеловским мальчиком. До него был только Лайонел. А его я покупала в пару Терезе. Но рядом с ним у той был такой несчастный вид, что совместное проживание на одной полке мне срочно пришлось оправдывать родственными узами. Я всячески извращалась, стараясь сбить с мальчика его изначальный холодно-пижонистый вид, но кажется, удалось это только Рокки.
Последний раз редактировалось ves 31 авг 2013, 10:50, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 10:52

И опять про момок. :wink:

Следующей стала Groovy Baby, которую я купила для мамы. Она очень напоминает маму в юности.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 10:54

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 11:02

Потом не вытерпела и приобрела такую же для себя.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мою лапочку зовут Ануш, она примерная девочка из культурнейшей армянской семьи, осевшей в Париже. И поскольку из-за давней фотки Феколки я уже не могу себе представить Грувика без скрипки, моя Ануш тоже прилепилась к ней. "Я в детстве был примерный мальчик: на скрипке полечку играл."

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 11:19

Ну и последняя по времени приобретенная мной момока, B-girl. Давно меня гипнотизировали эти кудряшки. После нее, кстати, как отрезало: новых момок совсем не хочется.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 11:30

Девушка она весьма решительная, как будто специально предназначенная в подружки Рокки. Зовут ее Рэйчел, или по-настоящему Рахиль, и она израильтянка. А дальше выходит небольшой напряг. Сначала я решила назначить ее третьей сеструхой для Эш и Натана. Но только Натанчик с самого начала поглядывает на нее таким небратским глазом, что, пожалуй, лучше ее из семейства исключить, по крайней мере, на время и в этом качестве. :lol:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

(Натанчик у нас урожденный Fashionist с новым типом тела. Чуток подправила ему глазенки и лишний цвет с губ убрала.)

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: ves: смотр строя

Сообщение Nani Ptiza » 26 фев 2012, 12:28

Ух какие все классные:)) И какие у всех биографии продуманные. Вы просто писатель. )) :D А для меня имя для куклы утвердить-то проблема......

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 13:49

Nani Ptiza,
Да я часто тоже всю башку сломаю, пока с именем определюсь. А иногда, видите, получается, что кажется кукла сначала одним, а потом оказывается совсем из другой оперы. У меня сейчас четыре мальчика без имени болтаются, двое из них вообще без наметок, кто что. :?
Последний раз редактировалось ves 26 фев 2012, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

ves: смотр строя

Сообщение ves » 26 фев 2012, 13:53

Тут чуть попозже будет новая личность моей Милитари.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]