Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 12:00

Теперь Никита шел осторожно, запоминая каждый угол, дом был словно пустой, кругом было слишком тихо, это было даже подозрительно. Он шел дальше, коридор был длинный, вдруг одна из дверей распахнулась и в проеме появилась фигура подростка. Никита остолбенел и растерянно уставился на него, подросток тут же закрыл дверь, но мужчина успел его немного разглядеть : это он заглядывал в кабинет. Щуплая тоненькая фигурка, маленький рост, совершенно детский взгляд синих глаз. Никите почему- то пришло в голову заглянуть в его комнату, он открыл дверь, на первый взгляд в комнате никого не было. Мужчина огляделся, мальчик сидел на полу у двери , обнимая колени и смотрел на него взглядом, в котором были и страх и обреченность одновременно.
Никита: Как тебя зовут?
Подросток, слегка испуганно и обиженно и совершенно еще детским голосом : А Вас не учили стучаться ?
Никита, присев на корточки напротив него: А тебе не говорили, что подглядывать нехорошо?
Подросток испугался еще больше, тихо пролепетал: Что теперь со мной будет?
Никита: Сам- то как думаешь?
Подросток: Не- не- незнаю. :shock:
Никита: Может хоть скажешь, как тебя зовут?
Подросток: Для чего Вам это знать?
Никита: Да, с тобой не договориться , подскажи лучше дорогу из этого дома, знаешь , надеюсь?
Подросток: Знаю. Вы совсем уйдете? Больше не вернетесь?
Никита: Хотелось бы. ( усмехнулся) Да придется завтра вернуться. Потом уеду совсем.
Подросток, немного успокоился но все еще с опаской: Хорошо, я покажу Вам где выход.
Последний раз редактировалось irashka 03 сен 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 12:23

Подросток осторожно поднялся, ему казалось, что ноги его не слушаются, все из- за страха. Этот человек оказался его братом и одновременно его возможным убийцей, он теперь может прикончить его в любой момент. Страх сковывал его изнутри, а ему надо было встать и показывать дорогу незнакомцу. Мальчик осторожно , держась за дверной косяк , вышел из комнаты, Никита поднялся и вышел за ним.
Никита: А что, в доме больше никого нет?
Подросток подумал: " Чтоб не было свидетелей?!" И на всякий случай сказал, где- то тут Роза Львовна.
Никита: Да? А кто это?
Подросток: Наша домработница.
Никита: Странно, никого не слышно.
Подросток, с опаской: Наверное на втором этаже. :roll:
Никита, к удивлению мальчика, не стал ничего проверять. Он просто шел за ним, хотя и от этого подростку было не по себе. Они подошли к входной двери, подросток остановился и осторожно спросил: Дальше знаете дорогу?
Никита, со вздохом: К сожалению нет.
На лице подростка была видна тревога, он вздохнул тяжело и глубоко и ,осторожно ,косясь на Никиту начал одеваться.
Никите казалось странным поведение подростка, он не был похож на сумасшедшего. Впрочем, мужчина знал его всего- то несколько минут, а адвокат, все таки дольше.
Последний раз редактировалось irashka 03 сен 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 12:58

Тут, на радость подростка , в дом вошла женщина преклонных лет. Лицо мальчика словно расцвело: Роза Львовна! Где Вы были?! :D Я ... :oops: Я думал Вы здесь. :oops:
Роза Львовна с подозрением поглядела на Никиту : Здравствуйте, Вы кто, к кому?
Никита: Не знаю как объяснить? :roll: Меня сюда пригласил Марк Рудольфович...
Роза Львовна : Вы тот самый первый сын Степана Степановича ?
Никита: К сожалению да.
И женщина и подросток были явно удивлены , услышав такой ответ. Женщина: Почему к сожалению?
Никита, ответил несколько расстроено и совершенно искренне: Лучше бы дальше ничего не знал. Хотя бы продолжал считать его нормальным человеком.
Подросток: Роза Львовна, проводите пожалуйста гостя до ворот.
Никита, немного смущенно: Ну да, не мешало бы, а то я тут у вас заблудился. :oops:
Роза Львовна добродушно улыбнулась: Идемте.
Она даже не стала раздеваться, а Никита , в свою очередь, был уже одет.
Они вышли из дома и направились к воротам.
Мальчик закрыл за ними дверь и вздохнул с облегчением.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 14:09

Когда незнакомец ушел, подросток медленно пошел в свою комнату, он чувствовал себя уставшим. Уставшим от страха, разочарования, душевной боли . Он подошел к кровати, посмотрел на нее с некоторой обреченностью , лег на нее и поджал под себя ноги, почти свернулся клубочком и дал волю чувствам, за стонав , заплакав. Тяжело дышал, расстегнул пуговицы на футболке. Мысли путались , он не мог себе ответить ни на один вопрос, из тех, что возникали в его голове : за что ему все это, как он будет жить теперь , да и будет ли, за что отец так с ним решил поступить, как этот незнакомец - вдруг появившийся брат его убьет и что делать, если очень страшно умирать?
Он обнял подушку как спасательный круг, даже немного сжал зубами ее угол. Вдруг перед глазами все" поплыло" он разжал зубы и ... Потерял сознание.
Где- то по ту сторону сознания, юноше казалось , что он видит маму и даже бабушку. Бабушка все так же строга, а мама такая же ласковая отца не видел, впрочем как и в течении всей жизни, тот редко показывался сыну и всегда смотрел на него с каким- то презрением. Хотя мальчик и тянулся к нему, но всегда был ему ненужен.
Время шло...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 15:00

Тем временем Никита с домработницей вышли на улицу и отправились в сторону ворот.
Роза Львовна : На что Вы рассчитываете?
Никита: В смысле?
Роза Львовна : Что Вы сейчас хотите?
Никита: Больше всего сейчас хочу выбраться из этого дома и устроиться куда- нибудь спать. Устал с дороги.
Роза Львовна , с укором:Молодой человек, Вы прекрасно поняли о чем я!
Никита, смущенно: Да, понял, простите.
Роза Львовна : Ну так?
Никита: Я думал, что это ошибка. Приехал лишь сказать, что не того нашли. Не знаю, как Вам объяснить. :roll:
Роза Львовна : Вам есть где остановиться?
Никита: И Вы туда же?
Роза Львовна : А кто еще предлагал?
Никита: Марк Рудольфович , он предложил мне остаться ночевать в этом доме. Но, я лучше пойду.
Роза Львовна : Правильно делаете. Если хотите, ночуйте у меня.
Никита: Да я думал к знакомым наведаться...
Роза Львовна : Я думаю , Вы сами понимаете, что не следует отказываться от моего предложения?
Никита: Но , Вы же меня не знаете совсем! :shock:
Роза Львовна : Не волнуйтесь, я бы не пустила в свой дом кого попало. Я видела Ваши паспортные данные в кабинете хозяина, когда там прибирала и все записала.
Никита: Мм. Ясно.
Роза Львовна : Вы подождите меня . Думаю я не долго.
Домработница вывела Никиту за ворота, он увидел небольшой магазин и сказал, что подождет там, чтоб не мерзнуть.
Женщина согласилась и вернулась в дом .

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 16:16

Она решила проверить как там юноша. Женщина жалела его по матерински. Роза Львовна зашла в комнату подростка и ахнула, но вовремя опомнилась и вызвала скорую. Скорая подъехала быстро. Никита увидел скорую из окна магазина , он забеспокоился и какая- то неведомая сила заставила его вернуться в дом. Ему удалось проникнуть туда одновременно со скорой. Роза Львовна проводила врача скорой помощи в комнату мальчика , увидела Никиту и подошла к нему.
Никита: Что случилось?! Я думал, вдруг Вам плохо! :shock:
Роза Львовна , обеспокоенно: Не мне...
Никита, махнув головой в сторону комнаты мальчика: Ему?! :shock:
Роза Львовна в ответ кивнула. Потом спросила: Как Вы с ним познакомились?
Никита: Да случайно, я пришел сюда с Марком Рудольфовичем , а обратно не знал как выйти, глупо, знаю. Вот и искал, кто мне подскажет выход. :roll:
Роза Львовна не поверила Никите , но ничего против него у нее не было. Она сказала несколько не довольно: Вот мальчик придет в себя и узнаем.
Никита: Да, я то же на это надеюсь.
Роза Львовна , вскинув бровь: Хм.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 16:48

Врач вскоре вышла к ним: Вы родственники ?
Роза Львовна и Никита не сговориваясь ответили: Мы!
Потом покосились друг на друга, но было не до того. Роза Львовна спросила первая: Что с ним?!
Врач: Да ничего страшного на самом деле, сильный стресс . Что - то происходило в последнее время?
Роза Львовна : Да, у него не стало сразу обоих родителей. :(
Врач : Да, сильный " удар", ребенок просто не справился с этим. Но сейчас ему уже лучше.
Роза Львовна врачу: А как Вы так быстро пришли? У нас тут довольно запутанно все, и я не могла к Вам выйти, не хотела оставлять ребенка одного.
Врач, показав на Никиту : Так Его брат привел нас, хорошо, что с работы вовремя пришел.
Никита покраснел как вареный рак.
Роза Львовна посмотрела на него удивленно, а врачу сказала: Я Вас провожу, для надежности.
Скорая уехала, Никита не посмел сдвинуться с места, так и простоял у вешалки в прихожей. Домработница вернулась.
Она посмотрела в глаза Никите : Ну спасибо Вам. Не ожидала.
Никита: Не за что...
Роза Львовна подумала, что мужчина еще не все знает, потому что если бы знал... Мог бы и не помогать скорой, а может притормозил бы...
Роза Львовна : Я зайду к нему, может чем помогу, подождите меня, теперь, я думаю что вернусь скоро.
Никита: Да,хорошо.
Женщина вошла в комнату, а мужчина остался снаружи. Он покачал головой, сам себе , мысленно сказав : " Во что ты влип?!"

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 02 сен 2015, 16:59

Ириша, с удовольствием прочитала начало новой истории. Прекрасно написано! Красиво, стильно и захватывающе 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 17:29

Роза Львовна , войдя к юноше в комнату: Ну как- ты, хороший мой? Какой бледный. :(
Подросток, виновато улыбаясь:Все хорошо, Роза Львовна . Извините, напугал Вас? :oops:
Роза Львовна : Напугал, но ничего, главное сейчас все в порядке, вот и щеки порозовели, а то уж совсем "серый "стал. Ой, мне ведь уйти надо. Я ненадолго, может что нужно? вечером я к тебе загляну. :wink:
Подросток: Конечно идите, я в порядке. :) Спасибо Вам за все. Только может не стоило? :roll: Я мог бы быть сейчас с мамой... :cry:
Роза Львовна, грозно : Но но! Ты мне эти глупости брось! А то ни на минуту тебя не оставлю в покое! :x
Подросток улыбнулся: Вы как моя бабушка, так заботитесь обо мне. :) Вам же больше не платят . :oops:
Роза Львовна: Ничего, не обеднею, не бросать же тебя! Да пожалуй тут и останусь.
Подросток: Роза Львовна , идите, я обещаю Вам, что ничего плохого с собой не сделаю.
Роза Львовна ,покачав головой:Страшно тебя оставлять.
Подросток: Вечером зайдете, Мы с Вами чай попьем. :)
Роза Львовна : Смотри! Я пошла.
Она вышла в коридор, посмотрев в обеспокоен не глаза Никиты ответила ему: Все в порядке, это стресс.
Никита: Простите, мне нужно кое- что спросить . А парень болен чем- то еще?
Роза Львовна : Нет, на сколько я знаю, а я знаю его с пяти лет.
Никита: А на счет...
Роза Львовна: Что еще?
Никита: У него нет каких- то отклонений?
Роза Львовна : Что за вопросы? С чего им быть?
Никита, немного смущенно: Да просто... Мне сказали... :oops:
Роза Львовна : Не стоит верить всему, что говорят адвокаты. Если Мальчик и ведет сейчас себя немного странно, так на то у него есть веские причины.
Никита: Так это только из- за трагедии? Больше нет ни каких странностей?! А мне тут даже про спец школу сказали. :roll:
Роза Львовна : чего только не на говорят " злые языки", он учится в школе с гуманитарным уклоном только и всего, к тому же проявляет способности в области литературы.
Никита: Уф,а я уж представил себе ... :roll:
Роза Львовна : Вечер близко, да и Вы устали с дороги. ( тяжело вздохнув). Я не могу оставить его одного, кажется у него появились мысли " наложить на себя руки". :(
Никита: может тогда я пойду к своим знакомым? Вы же не обязаны меня принимать.
Роза Львовна :Давайте сделаем иначе: Вы останетесь здесь , а я схожу к себе и при готовлю все.
Никита: У Вас есть дети?
Роза Львовна : Да есть, дочь вышла замуж и уехала , я иногда помогаю им деньгами. Пенсия небольшая была и на лекарства не хватало, вот и пошла подработать. С Кожуховыми подруга свела, она у них раньше работала, потом сама уехала. А к мальчику я уже привязалась, жалко его в такой момент тем более .Вспомните хоть себя в его годы.
Никита: В его годы я уже работал, вернее подрабатывал в том же детдоме, где и рос да еще за сестрой приглядывал. Мне некогда было думать о подобных глупостях.
Домработнице нечего было ответить парню и она опустила глаза. Потом сказала: Я скоро вернусь.
Никита: Хорошо. Я побуду здесь. Он же , как ни как, мой брат, оказывается. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 17:32

crista писал(а):Ириша, с удовольствием прочитала начало новой истории. Прекрасно написано! Красиво, стильно и захватывающе 8)

Спасибо, Кристина. :)
Заходи, еще середина и конец будут. :mrgreen:
А еще, жду обновления в твоей теме. :wink:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение JHforDD » 02 сен 2015, 18:00

Читала на одном дыхании, просто оооочень захватывающая история! Такое напряжение сюжета, невероятные повороты... И явно тут все очень не просто, не так, как кажется на первый взгляд. Буду ждать продолжения!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 18:15

Женщина ушла. Никита ходил сначала по коридору туда- сюда. Поняв, что домработница вернется не скоро, присел на диван , стоящий в коридоре. Вдруг он услышал странный звук в комнате подростка. Предупрежденный домработницей, что может быть все что угодно, парень вбежал в комнату, подросток как раз открыл окно. А это второй этаж. Мальчик только поднялся на подоконник... Оглянулся , увидев Никиту , отпрянул назад от испуга и чуть не вы валился из окна. Но молодой мужчина оказался быстрее , чем он даже сам думал. Одним прыжком он оказался у окна и закрыл его . Потом повернулся к перепуганному до смерти подростку и громко сказал: Ты чего удумал?! :x
Мальчик потерял дар речи и ничего не мог сказать. Он смотрел на Никиту огромными перепуганными глазами, как некстати , сейчас наворачивались слезы.
Никита схватил его и поставил на пол. Подросток не успел даже опомниться, как оказался перед ним . Мужчина взял стул, стоящий возле стола и подоконника, сел на него как раз напротив мальчика: Имей в виду, я не дам тебе сделать эту глупость ! Может конечно ты и не стоишь того, чтоб за тобой так смотреть, считай что я это делаю из уважения к Розе Львовне . Она о тебе так заботится, жалеет тебя, а ты решил устроить ей такой " сюрприз".
Подросток стоял перед Никитой и молчал, он действительно почувствовал себя виноватым перед этой женщиной. Мальчик опустил глаза, красный от стыда и по щеке покатилась слеза. Он тихо выговорил: Я думал, Вы ушли. :oops:
Никита: А я и ушел, если бы не скорая... Правда, сначала я подумал, что что- то с Розой Львовной .
Мальчик, еще тише: Разочарованы? :oops:
Никита: В чем?
Подросток: Что меня спасли?
Никита: Интересно, какого ответа ты ждешь ?
Подросток не ответил, только смутился еще сильнее.
Никита, показав глазами в верх: Туда мы все еще успеем. Не делай этого больше. Наверняка твои близкие не хотели этого.
Подросток: Почему?
Никита: Хотя бы потому, что Роза Львовна успела. Потом скорая, сейчас я... Тебе не показалось странным такое количество совпадений?
Подросток, посмотрел с грустью в сторону. Наверное... Вы не скажете Розе Львове об этом ?
Никита: Ладно, при одном условие!
Подросток: При каком?! :o
Никита: Что хотя бы познакомимся. :lol: А то я даже не знаю, как тебя зовут.
Подросток покраснел: Простите. Не представился. :oops: Вениамин .
Никита: Что ж, Вениамин, будем знакомы, Никита . :) ( протянул юноше руку).
Тот робко ответил на рукопожатие. Никита же заметил, на сколько тонки руки мальчика, и осторожно спросил: тебе сколько лет? 13,14?
Вениамин: 15.
Никита: Ого, я думал меньше. :mrgreen:
Вениамин смутился. Потом робко спросил: Вы останетесь здесь ночевать?
Никита: Нет, пойду. Дождусь только Розу Львовну .
К своему собственному удивлению, юноше даже стало жаль, что новоявленный брат уйдет. Неожиданно для себя он спросил, чуть слышно: Может останетесь?
Никита улыбнулся:Я дождусь пока Розу Львовну . :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 18:17

JHforDD писал(а):Читала на одном дыхании, просто оооочень захватывающая история! Такое напряжение сюжета, невероятные повороты... И явно тут все очень не просто, не так, как кажется на первый взгляд. Буду ждать продолжения!

Спасибо . :)
Низкий поклон от автора. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 19:00

Мальчик: Ее дом неочень далеко. Наверное она скоро придет. :roll:
Никита: Ну и отлично. Подожду ее здесь. И за тобой по слежу.
Юноша, неожиданно для самого себя разоткровенничался:А я ведь обещал ей ничего плохого с собой не делать.
Никита: Ооо, да ты еще и слово держать не умеешь! Похоже ты, брат , ветреный как твой отец!
Мальчик на это замечание неожиданно обиделся: Я не хотел , правда. Просто не знаю... Воздуха не хватило...
Никита: Вот только врать ненадо! Тем более мне! Я прекрасно все видел, хочешь в психушке оказаться? Там самое место суицидникам.
Мальчик, умоляюще глядя в суровые глаза Никиты : Нет, нет, только не это, пожалуйста! :cry: Я больше не буду, правда!
Никита: Если бы не знал твой возраст, подумал бы, что тебе лет 5. Судя по поведению.
Юноша устал краснеть. Но пришлось снова: Простите. Я так никогда себя не вел, знаю, не поверите, но я и сам не знаю, что со мной происходит. :oops:
Никите стало жаль его, он- то прекрасно знал, что с ребенком, сам через это проходил еще и три раза раза: сначала отец, как он считал , умер, потом мама, а совсем недавно- сестра. Только сейчас, глядя на это юное создание, он понял, что ему повезло все эти три раза- рядом с ним, в любой из этих моментов, был хоть один близкий человек, который не давал ему " расклеиться " окончательно: сначала мама, потом сестренка( за которой в тот момент нужно было присматривать),а потом и любимая девушка. А кто есть у этого мальчика? Кому он сейчас нужен, при всем его богатстве?( конечно Никита не собирался отнимать у него наследство, он считал себя достаточно взрослым и человеком, который сам в состоянии обеспечить себя и семью всем необходимым).Вещи- не люди они его не спасут .
Вскоре пришла Роза Львовна. Она сообщила Никите , что все готово, она даже постелила ему уже, он может отнести вещи к ней в квартиру. Никита согласился и они ушли с Розой Львовной к ней.
Почему- то парню было тревожно за мальчика.
Когда он зашел в квартиру женщины. Огляделся и подумал, что тут гораздо уютней, чем в том огромном особняке.
Последний раз редактировалось irashka 03 сен 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 19:39

Роза Львовна : Здесь я Вам постелила, здесь можете оставить вещи.
Никита: Спасибо. У Вас тут хорошо. :)
Роза Львовна: С особняком конечно не сравнить... Но я стараюсь держать свой дом в порядке.
Никита: Да у Вас гораздо приятней находиться, чем в этом особняке! Впрочем, долго не придется. Завтра огласят завещание и я уеду.
Роза Львовна : А если будет шанс на это наследство?
Никита: Какой?
Роза Львовна : Я сейчас вряд ли буду у них работать. :roll: Как бы то ни было, мальчика наверняка куда- то определят. Документы из школы , в которую он ходил, забрали. Возможно пере ведут в школу при детском доме, куда он попадет. Или...
Никита: Или что?!
Роза Львовна: Может и не стоило это говорить, но, все равно :возможно Вам после оглашения завещания покажут одну видеозапись, или до... Я слышала однажды, как Степан Степанович наговаривал на камеру...
Никита: Я ее видел. Мне ее показали сразу, как я оказался в доме.
Роза Львовна : Марк Рудольфович?
Никита: Да.
Роза Львовна даже испугалась, когда поняла, что зря оставила юношу с этим человеком, от ребенка он мог избавиться при первой же возможности. А она ведь не видела мальчика с того момента, как уходила. Роза Львовна : Я пойду к ребенку, негоже его оставлять в такой момент.
Никита: Хорошо. Расскажете потом, как он там?!
Роза Львовна , недоверчиво: Хорошо.
Женщина ушла, поспросив тайком соседку приглядеться за квартирой и новым временным жильцом. А за Никитой нечего было присматривать, после ухода хозяйки он тут же лег, от усталости его потянуло на сон.
Хотя, когда он лег, ему первое время не спалось. Все не выходил из головы образ мальчика. Это юное создание, которое даже не тянуло на свой календарный возраст, было скорее похоже на слепого котенка, которого решили выкинуть на мороз, желая избавиться от ненужного приплода. Но кто хотел его выкинуть?! Вот это больше всего и шокировало. Никита хотел семью и хотел, чтоб у него с Павлиной были дети. Он себе и представить не мог, что от них можно избавиться: сбежав или натравив друг на друга, чтоб они друг друга по убивали.
Однако усталость взяла свое и парень уснул.
Роза Львовна , к своей радости, застала мальчика живым и невредимым . Они, как и собирались по пили чай и устроились спать. Правда Роза Львовна осталась в соседней комнате.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение JHforDD » 02 сен 2015, 20:25

Вениамин и правда такой трогательный... :oops: очень понимаю чувства его брата... который, к тому же, наверное ощущает некую пустоту от того, что нет сестры и не о ком больше заботиться... *извиняюсь, если что-то не то написала*

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 20:38

JHforDD » 02 сен 2015, 21:25

Вениамин и правда такой трогательный... очень понимаю чувства его брата... который, к тому же, наверное ощущает некую пустоту от того, что нет сестры и не о ком больше заботиться... *извиняюсь, если что-то не то написала*

Как раз, все очень даже то и по делу! :D
И Никита как раз именно от этого и начал привязываться к новому родственнику.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 21:06

Утро следующего дня.
У Никиты сработал будильник, он проснулся, огляделся и вспомнил, где и как оказался. Вскочил с постели и начал собираться в знакомый особняк. Оделся собрался и выскочил из квартиры. Тут же его встретила соседка: Вы куда?
Никита, немного растерянно : Мне надо бежать, я ключи не нашел . :oops:
Соседка: Я заперу, Роза мне ключи оставила, видимо по привычке.
Никита, пробежал один лестничный пролет, а соседка и правда ,погремев ключами, заперла за ним дверь. Уже выйдя на улицу, Никита ,хлопнув себя по лбу : Ей! Чемодан забыл!! Да, придется поговорить с хозяйкой, чтоб еще раз пустила. :(
Но времени на раскаяние у него не было и он побежал дальше в соседний поселок к знакомому уже особняку .
Утро в том самом особняке было менее бодрым...
Роза Львовна встала рано. Приготовила завтрак и немного собрала на стол, чтоб можно было помянуть хозяев . Был уже 3 день . Вениамин не хотел есть совсем, но пришлось, под бдительным оком домработницы. Юноша ел с трудом.
Он даже видеть не хотел еду. К тому же не совсем хорошо себя чувствовал.
Вскоре после завтрака прибежал Никита .
Последний раз редактировалось irashka 03 сен 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 22:15

До прихода Вайнштейна оставалось еще пару часов. Никита воспользовался временем и договорился с Розой Львовной еще раз открыть для него квартиру, чтоб забрать вещи, женщина, поглядев на Никиту , поняла, что он и правда заявился ни с чем, она подумала: " Тем лучше, что при мне заберет". Заодно , молодого человека так же чуть не силой усадили по завтракать, уже вдвоем. Никита долго отпирался, но двое против одного- сила! :mrgreen:
Молодой человек уступил, вздохнул и приступил к завтраку, немного смущенно посматривая то в сторону Розы Львовны, то подростка.
Юноше казалось странным поведение Никиты за столом, казалось непонятно, почему взрослый человек не умеет правильно пользоваться столовыми приборами. Правда, под двойным "надзором" и Никите "кусок в горло не лез". Он подозревал, что- что- то не так и очень смущался. Вениамин поблагодарил за завтрак и вышел из кухни , затем, незаметно для Никиты , подал знак Розе Львовне , чтоб она вышла к нему. Она поняла все правильно и , извинившись перед гостем ,вышла из кухни, к большой радости последнего. В конце концов он хоть спокойно поел.
Вениамин : Роза Львовна ,Вам не кажется, что наш гость как- то странно ведет себя за столом? :roll:
Роза Львовна : Ну, может если бы ты на него не смотрел так , он бы вел себя иначе. :wink:
Вениамин: Просто меня удивило, что он совершенно не умеет правильно пользоваться столовыми приборами.
Роза Львовна : Оо, чего ты захотел, он и не может уметь, в детском доме же рос, а там таких " премудростей " не преподают.
На лице юноши было искреннее удивление: В детском доме?! :shock:
Роза Львовна : Да, они с сестрой росли в детском доме. А там из образования лишь средняя школа и все.
Вениамин: А. Я об этом совершенно не подумал, как стыдно. :oops: Выходит я поступил совершенно бестактно, рассматривал его. Как неудобно, что ж теперь делать?
Роза Львовна : Лучше ничего не делать, просто не рассматривать человека как неведому зверушку, даже если он кажется странным. :wink:
Вениамин: Наверное Вы правы, Роза Львовна . Только возвращаться неудобно. :oops:
Роза Львовна : Побудь у себя в комнате. :wink:
Вениамин: Пожалуй я так и поступлю. Спасибо Вам за совет.
Роза Львовна : Пожалуйста. :)
Юноша ушел в свою комнату, а домработница вернулась к Никите:Уже поели?
Никита: Да, спасибо, все было очень вкусно. :) Могу я задать Вам вопрос?
Роза Львовна : Конечно.
Никита: Почему он на меня так смотрел? :roll:
Роза Львовна пожалела парня и не стала его лишний раз смущать: Да просто непривычно наверное, что не родители за столом с ним сидят... Он эти два дня вообще ничего не ел, и заставить не могла, кроме вчерашнего чая, пожалуй.
Никита, опустив голову: Я уж подумал, со мной что не так. Ой, чуть не забыл об этом событии. :oops: ( сам подумал: " Я вчера еще заметил, какой- то он слишком легкий и скорая... Что это я?! ")
Роза Львовна даже мысленно порадовалась за мальчика, что его начали занимать подобные пустяки, Никите она правда об этом не сказала. А сказала о другом: Вы уедете после оглашения завещания?
Никита: Ну да, на работу надо возвращаться, я ненадолго отпросился.
Роза Львовна : Вы не думали, что потом будет с ним? В лучшем случае- детский дом...
Никита: Худшего не будет- я его убивать не собираюсь! Это как было чужое для меня наследство так и останется.
Роза Львовна : А Вы не думали, что еще найдутся наследники? Не все же могут пожалеть ребенка, некоторые ни перед чем не остановятся.
Никита поднял на женщину удивленные глаза: Нет, :shock: я не подумал об этом... мне бы не хотелось чтоб его отправляла в детский дом, прекрасно знаю что это такое! Просто я не думал , что...
Роза Львовна: Да я все понимаю, Вы и не обязаны были думать обо всем об этом. Просто у него теперь никого нет. Марк Рудольфович - не тот человек , который стал бы ему помогать просто так. Он уже " сколотил запасной путь"- собственную юридическую консультацию. А я, как бы мне ни было жаль мальчика, вынуждена искать другую работу.
Никита: И что Вы мне предлагаете?! Остаться тут с ним? Но я не могу: у меня там работа, невеста, друзья... Но и пока даже нет ни каких условий, мы с коллегами снимаем однушку в четвером, чтоб платить было меньше и до работы близко. :roll:
Роза Львовна : Как Вы живете в таких условиях?! :
Никита пожал плечами: Пока все вполне устраивало.
Они вышли из- за стола и решили дождаться прихода адвоката в коридоре на диване.
Последний раз редактировалось irashka 24 янв 2018, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 22:55

Через некоторое время пришел адвокат. Пунктуален до секунды , он попросил собраться наследников в кабинете.
Никита сел на диван, а Роза Львовна пошла за Вениамином.
Войдя к нему: Венечка, в кабинете тебя ждут.
Вениамин : Хорошо, Роза Львовна , я иду. :)
Юноша выключил свой ноутбук и отправился в кабинет отца. Увидев присутствующих, он поздоровался с адвокатом и присел на стул рядом с Никитой . Внимание братьев было обращено к адвокату.
Марк Рудольфович выполнил все формальности и , наконец, перешел к сути: он объявил последнюю волю покойного :
Я Степан Степанович Кожухов ....завешаю все свое имущество своему младшему сыну Вениамину Степановичу Кожухову...
Никита: посмотрел на брата : Ну вот, я могу быть свободен . :)
Адвокат: Не спешите, до слушайте!
Никита, удивился, но сел подчинился.
Адвокат: ... в случае внезапной смерти младшего сына в течении полугода, после моей смерти,все имущество должно перейти к моему старшему сыну Никите Степановичу Кожевникову. Чего я ему искренне желаю.
От такого сообщения молодые люди словно застыли от удивления. Потом Никита резко вскочил и не менее резко и зло переспросил: Что?! :x
От этого юноша даже вздрогнул и испуганно посмотрел на него.
Адвокат: Если Вы мне не верите, прочтите сами.( спокойно подал бумагу Никите ).
Мужчина взял лист -завещание и прочитав , не поверил своим глазам: там именно так и было все написано.
Адвокат " подлил масла в огонь": Я знаю, что Вы сейчас очень нуждаетесь в средствах , собираетесь жениться... На что- то надо квартиру купить... 8)
Никита адвокату зло: А Вы хорошо осведомлены! И что предложите?
Юноша смотрел на мужчин круглыми от удивления глазами. Как нарочно, Роза Львовна ушла, она посчитала что будет лишней и решила не мешать.
Адвокат: Я думаю не трудно догадаться, что можно сделать и как решить Ваши проблемы. 8) При чем прямо сейчас.
Чувство удивления в душе Вениамина смело чувство страха, он теперь не знал что и от кого ждать, а уж быть свидетелем таких переговоров было совсем невмоготу. Он не мог вымолвить ни слова , они как раз застряли где- то на пути к голосовым связкам, да и передумали идти дальше.
Никита адвокату: да Вы хоть соображаете , что говорите?! :evil:
Адвокат: Вполне. Вы же прекрасно понимаете, что это лучший выход для всех : он( показывая на мальчика), все равно с таким воспитанием не сможет выжить в нашем жестоком мире, Вы - приобретаете целое состояние, а я- буду спокоен, что точно выполнена воля покойного.
Вениамин совсем перестал двигаться, он примерз к спинке стула, вцепившись руками в сидение , на лбу выступил холодный пот, но юноше, который раньше бы от этого смутился, сейчас было не до приличий. Он смотрел то на на разозленного Никиту , то на цинично- спокойного адвоката и мечтал сейчас просто рас твориться в воздухе, чтоб этого всего не видеть и не слышать.
Адвокат: Я понял, Вы пока не готовы, понимаю, все бывает в первый раз. Думаю, мы с Вами еще встретимся. :twisted:
Никита: Ну уж нет! :evil:
Адвокат, преспокойно вышел из- за стола и ушел из дома. Оставив двух братьев вдвоем в кабинете.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 сен 2015, 23:44

После ухода адвоката, Никита выдохнул и от какой- то дикой усталости, взявшейся неизвестно откуда , плюхнулся на диван. Сидел и молчал.
Юноша все еще сидел на стуле скованный страхом и смотрел на Никиту.Пауза длилась достаточно долго. Затем Никита, словно очнувшись от сна, поднял голову и посмотрел вокруг себя. Заметил подростка который все еще сидел на стуле, боясь сойти с места, и смотрел на него. Никита поднялся с дивана , подошел к столу , где лежало завещание, посмотрел на него и ему так захотелось срочно выместить свою злость на нем! Мужчина резко ударил по нему кулаком, высказав зло: Прок..тье!!! :evil:
От неожиданности мальчик упал со стула, хоть его ни кто и не бил, досталось - то завещанию.
Он лежал на полу и испуганно смотрел на Никиту. А тот потирал ушибленную руку. Молчал, глядя на несчастную бумажку. Вениамин попытался выговорить вопрос непослушными серыми губами, пока не потерял сознание: Вы ...меня ...убьете ...теперь?
Никита , психанув, ответил: Да больно нужно! Из- за какого- то барахла!!! :evil:
Но Вениамин уже его не услышал.
Мужчина через пару секунд обратил внимание, что мальчик лежит и не дышит. Пришлось срочно принимать меры, чтоб привести его в чувства . Когда Вениамин открыл глаза , перед ним на коленях стоял Никита и взволнованно смотрел на него, увидев что юноша очнулся, спросил: И часто ты так?
Вениамин: Что? :roll:
Никита: В обмороки падаешь? По моему :уже при каждом удобном случае. :roll:
Вениамин: :oops:
Никита: О , выглядишь уже лучше. Вставай. Полежал и будет. :)
Подросток осторожно поднялся, голова еще немного "кружилась".
Никита: Похоже нам обоим надо отсюда бежать, пока не поздно. :roll:
Вениамин: Что?! Бежать?! :o
Никита: А ты как думал?! Марк Рудольфович , тот еще... Он не отстанет, пока не получит...
Вениамин: Что мне делать?
Никита: Собираться в дорогу. Только много не бери, самое необходимое.
Никита, сказав это ,вышел в коридор и направился на поиски Розы Львовны.
Юноша посмотрел на кабинет отца в последний раз, возможно , взял завещание и вышел в след за братом, затем направился в свою комнату, собрать вещи.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение JHforDD » 02 сен 2015, 23:54

Да уж, Марк Рудольфович тот еще.... :evil: :evil: :evil: Это точно! Прямо слов цензурных нет. С папенькой-то все ясно, судя по его пути "наверх", там вообще с моральными принципами плохо. Но адвокат вообще фигура противная. И далось же ему это исполнение завещания. Очень надеюсь, что Никите и Вениамину удастся сбежать, чтобы хотя бы иметь возможность все обдумать спокойно и без давления.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2015, 00:05

JHforDD писал(а):Да уж, Марк Рудольфович тот еще.... :evil: :evil: :evil: Это точно! Прямо слов цензурных нет. С папенькой-то все ясно, судя по его пути "наверх", там вообще с моральными принципами плохо. Но адвокат вообще фигура противная. И далось же ему это исполнение завещания. Очень надеюсь, что Никите и Вениамину удастся сбежать, чтобы хотя бы иметь возможность все обдумать спокойно и без давления.

Далось , далось, еще как далось! :twisted: Он надеялся, что ему то же" отломится лакомый кусочек ", судя по тому, какой способ был придуман избавления от одного из наследников другим, тут без адвоката не обойтись. А он и алиби обеспечит ... Что не сделаешь ради выгоды?! Да вот не на того напал. :mrgreen:
Прода завтра.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2015, 12:35

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Вениамин зашел в свою комнату . Огляделся. Он словно видел ее впервые. Как собираться? Такое дело ему предстояло сделать впервые. Все казалось таким нужным, ни от чего не хотелось отказываться. А если он уедет, что ждет его там? Пока он был дома , здесь все было так привычно, все было таким родным. Юноше стало невыносимо тяжело покидать родные стены, вновь по щеке по катилась слеза. Он постарался взять себя в руки и смахнул слезу . Надо было серьезно подумать , что взять с собой. Первым делом он выдернул из розетки свой ноутбук и нашел сотовый . Посмотрел по сторонам и признался себе, что он совершенно не умеет собираться. Сел в кресло .А если остаться здесь, что его здесь ждет? Может этот странный адвокат сделает так, что его не станет и он отправится на "тот свет." Но может это и к лучшему? По крайней мере он хоть до конца останется в родном доме. :roll: А если он отправится в путь с братом, который по сути ему чужой человек, ведь Вениамин знает его меньше суток. Что будет там?! Все таки слова адвоката "заронили зерно сомнения" в душу мальчика, он вновь начал опасаться Никиты, а вдруг ...
Никита, тем временем, нашел Розу Львовну на кухне и с порога: Роза Львовна, мы уезжаем.
Роза Львовна : Уезжаете уже... Мы?! :shock:
Никита: Да, мы. Я заберу его с собой.
Роза Львовна : Это хорошо, он хоть не будет один.
Никита, тихо добавив, скорее себе: И хоть будет живой... ( чуть громче уже для домработницы) Роза Львовна , Вы от кроете квартиру, чтоб мне забрать свои вещи? Да и еще, мне наверное надо забрать документы из школы ?
Роза Львовна : Конечно. А документы в кабинете, я принесу.
Никита вышел в коридор и направился в комнату мальчика. Тот собирался не спеша. Никита: Кто ж так собирается? Неужели никогда ни куда не ездил?
Вениамин: :oops: Только в детстве, но вещи собирали мама и Роза Львовна .
Никита усмехнулся: Ясно. Давай тогда собираться вместе. :)
Вениамин тихо: Хорошо. :oops:
Под чутким руководством Никиты , подросток быстро собрал все необходимое, это все было сложено в простые сумки пакеты, разве что часть поместилась в школьный ранец подростка. Остальное было решено сложить в дорожную сумку Никиты. Все трое, не медля ни минуты отправились в квартиру Розы Львовны , а оттуда Никита и Вениамин , взяв такси,такси на вокзал.
Им повезло, достались билеты на поезд , который скоро должен был отойти. Жаль только дороговато, в двухместное купе в св. О чем Никита позже пожалел, так это о том, что во всей этой суматохе совсем забыл о кольцах и вспомнил о них, только сев в вагон. Мысленно поругал себя, да делать нечего, надо ехать .
Вениамин старался ничем себя не выдать, что опасается брата. Он пока и к мысли не привык, что у него есть старший брат. Порой он думал, что напрасно отправился в путь неизвестно с кем и неизвестно куда. А мог бы сейчас сидеть тихо в своей комнате, в своем доме ... Стоп! Он там был бы один! Близких уже нет! Роза Львовна с ним не осталась бы, готовить себе мальчик не умел, а адвоката Вайнштейна он едва знал и видел всего несколько раз за свою жизнь. Даже в школу не мог ходить, потому, как перед наступлением весенних каникул, отец забрал документы из школы, наверное уже думал: зачем учиться потенциальному покойнику . Впрочем, что сделано, то сделано, прошлого не вернуть и он уже в вагоне и направляются в населенный пункт название которого он даже не слышал никогда.
Незаметно наступил вечер, а немного погодя и спать пора собираться.
Мужчина быстро уснул, а мальчику не спалось, он боялся, что Никита может передумать и избавится от него в любой момент. Вот дилемма! И жить не хочется без близких и умирать страшно! Подросток не мог заснуть почти до утра, боялся повернуться спиной к Никите , даже видя что тот крепко спит. Однако, усталость его все таки победила и под утро он заснул.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 03 сен 2015, 12:53

Адвокат и вправду неприятный и скользкий тип. Отец Никиты оказался сущим мерзавцем. Чувствую, что с этим самым наследством совсем нечисто, и есть кто-то, кому выгодно устранение обоих братьев: одного - на тот свет, другого - в тюрьму далеко и надолго...
Бедный парень: ну прямо удар за ударом: то сестра погибла, то отец "нашёлся"... Хорошо, что у него теперь нашёлся близкий человечек, который нуждается в его опеке. А у Вениамина появился заботливый старший брат :wink:

Скрытый контент: показать
Обновление в моей темке скоро будет :wink:
Я тут устроилась на новую работу, плюс на старой пришлось отрабатывать положенные 2 недели. Загружена была по полной. Но оно того стоило 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2015, 13:12

crista писал(а):Адвокат и вправду неприятный и скользкий тип. Отец Никиты оказался сущим мерзавцем. Чувствую, что с этим самым наследством совсем нечисто, и есть кто-то, кому выгодно устранение обоих братьев: одного - на тот свет, другого - в тюрьму далеко и надолго...
Бедный парень: ну прямо удар за ударом: то сестра погибла, то отец "нашёлся"... Хорошо, что у него теперь нашёлся близкий человечек, который нуждается в его опеке. А у Вениамина появился заботливый старший брат :wink:

Скрытый контент: показать
Обновление в моей темке скоро будет :wink:
Я тут устроилась на новую работу, плюс на старой пришлось отрабатывать положенные 2 недели. Загружена была по полной. Но оно того стоило 8)

По наследству , увы, все в "точку". :( Просто пока ничего не вышло у этого кого- то.
Вообще, все таки тут Никите больше повезло:отца жалеть так сильно не пришлось , он и в детстве его "кончину" толком не осознал и вырос без него хорошим человеком. А сейчас , взрослым умом он понимает больше и на всю эту ситуацию смотрит трезво: отец для него как появился ,так и исчез снова ,чужим человеком. Разочарование помогло не впасть в депрессию . Вениамин и Никита друг для друга стали настоящими подарками судьбы, это точно. :)
Скрытый контент: показать
Удачи на новой работе! :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2015, 14:46

Марк Рудольфович Вайнштейн имел свои планы на наследство Кожуховых. Он прекрасно понимал,что найденный сын Кожухова ,всю жизнь жил в нищете, да и сейчас нуждается в деньгах. А уж если жениться собрался-" пиши пропало". Женщинам не нужны неудачники, любая все равно потребует больших денег, да и сам молодой человек наверняка захочет жить лучше, чем сейчас. Адвокат привык всех мереть по себе, а все таки жаль было упущенного шанса. В тот момент мальчик как раз был готов к уходу из жизни,помочь ему в этом ничего не стоило а потом , кто его знает, может он жить захочет?! :roll: Еще, пожилой мужчина думал, что Никита повел свою " игру": втереться в доверие к подростку, потом убьет, когда тот совсем расслабится. Впрочем, сейчас или потом- это не важно, конец у мальчика один- смерть, а у новоиспеченного наследника- тюрьма. Никита был бы всего лишь игрушкой в руках адвоката: Убил, адвокат тут как тут, сел в тюрьму а тут и две очень подходящие бумажки, одна сразу- завещание прямо указывающее на убийцу, а вторая потом- еще одно " симпатичное" завещание . Об этом знал только Марк Рудольфович. И только ему было известно, что стало с человеком перерезавшим тормозной шланг в Лексусе Кожухова.
Марк Рудольфович удобно устроился в кресле в своем кабинете в своем же доме. Окна кабинета выходили прямо на особняк Кожухова, он подумал, что нужно просто подождать подходящего события и тогда начать действовать. Особняк соседа и клиента ему нравился все больше и больше. Как удобно, все делать законным путем, ни кто потом не придерется! :twisted:
Два брата уехали в то время, когда опасный сосед был в суде по какому- то делу, он не знал, что появились трудности и реализовать свой план теперь не просто.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2015, 15:12

Тем временем молодые люди прибыли в в город со странным названием, впрочем , название казалось странным лишь Вениамину , а Никите оно было привычно. С железнодорожного вокзала отправились прямиком на автовокзал. Подросток с трудом успевал за мужчиной, но , боясь отстать, прибавил хода.
Тут пришлось немного задержаться. Мальчик отметил для себя, что здесь не хуже чем в столице. До отправления автобуса в нужный населенный пункт было еще два часа, надо как- то скоротать время... И Никита предложил брату посмотреть город. Юноша сначала немного испугался, но потом подумав, что выхода теперь все равно нет, согласился да и новый для него город посмотреть хотелось. Старший брат посмотрел на часы в мобильном и расчитав время повел младшего в город.
Быстро , но многое успели посмотреть , где только не побывали: на площади Ленина, в парке , в музее и останавливались у театров. Рядом с ними юноша неожиданно загрустил, мама очень любила театр, часто приводила мальчика на разные постановки. Он был приобщен к миру прекрасного " с пеленок". Но Никита не дал ему впасть в депрессию и они отправились дальше. Перекусили в кафе и подошло время ехать .
Пожалуй сейчас Вениамин был даже рад поездке и возможности посидеть, потому как очень устал от прогулки.
Юноше досталось место у окна и он все два с половиной часа смотрел в окно, было очень необычно видеть столько полей,лесов и перелесков, изредка попадались незнакомые населенные пункты и названия словно на иностранном незнакомом языке. Кое- что Никита ему переводил, если подросток конечно успевал прочитать, заодно и много узнал из истории страны, то чего не знал и не представлял. На некоторое время Вениамин даже забыл, что надо бояться.
Время поездки за "историко- краеведческими" разговорами прошло незаметно.
Автобус подъехал к поселку с чудным названием , впрочем теперь , оно уже не казалось таким загадочным как сначала. ( название поселка, думаю ,читатели знают? :wink: )

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2015, 17:00

Поселок показался Вениамину не таким как город, здесь все было гораздо скромнее и может быть беднее. Небыло ничего похожего на их особняки. Вокруг вокзала стояли одни многоэтажки , сараи и гаражи. Машин было, непривычно, мало. Впрочем, подросток подумал, что так и бывает в поселках . Он шел за братом и старался не поскользнуться на ледяных островках. Ни кто тут дороги реагентами не посыпает. К этому то же придется привыкнуть. Юноша покачал головой, с мыслью: " Куда я попал? Впрочем, куда теперь деваться?!"
Здесь было странно , на одной из улиц был целый ряд домов , словно из разных эпох, это было видно по стилю: от начала 20 века и до наших дней: от старого остались лишь ворота и нижняя часть, а верх- современный, были и очень старые деревянные дома и чуть по аккуратнее с резными наличниками, строгие "хрущевки" и " дома эпохи развала с крышами- ломаными треугольниками. И некое подобие особняков , но лишь подобие...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2015, 17:51

Братья шли по центральной улице поселка, как вдруг Никита остановился, поставил дорожную сумку и схватился за голову: Оййй!! Совсем забыл!!
Изображение
Подросток подхватил ручку сумки, чтоб она не упала, он на всякий случай съежился и отвернулся.
Изображение
Никита: Как я мог забыть?!
Вениамин искоса поглядывал на него, не зная, что ждать.
Изображение
Никита: Мне отойти надо по одному важному делу, подожди меня здесь. И от вещей не отходи . Хорошо?!
Вениамин, покорно:Хорошо.
Изображение
Вениамин:А ...
Никита: Что?
Вениамин, тихо: Вы скоро? :oops:
Изображение
Никита: Скоро, и не " Вы", а " ты", привыкай, мы же с тобой братья, как ни как. :roll:
Но подростку было трудно так сразу привыкнуть , это были всего- то третьи сутки с момента знакомства. К тому же он его немного побаивался.
Последний раз редактировалось irashka 09 мар 2022, 09:48, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]