Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2014, 12:44

По скольку история у нас опять " застряла" , пишу рассуждения из разряда " просто так". :roll:
Про отдельных кукол пока писать не буду, буду писать о своем кукло-хобби в целом, то есть, что мы имеем на сегодняшний день. :roll:
Где- то 24 - 26 июня 2008 года я " заболела куклами" . С тех пор многое изменилось. От простого " собирательства" всего не приколоченного перешла к " охоте" на желанных. :roll: Хотя , не все так просто. :wink: не смотря на то, что я составила виш- лист все равно ( ну вот странная я да?), могу взять кого- то постороннего. :mrgreen:
Если попытаться объяснить все, то я задумала провести линию " жизни пяти поколений моих персонажей" , так что, у тех героев, которых вы все знаете будут дети, внуки, правнуки и праправнуки( это относится к тем, которые сейчас живут. :mrgreen: , не дальше, до дальше мне еще дожить надо :wink: ). Так вот , тихонько ищутся подходящие персонажи ( некоторые , что сейчас являются детьми- станут детьми выросших этих персонажей) , осталось найти подходящих ( взрослых) и детей, похожих на своих мам и пап. :roll:
На счет виш- листика : я стараюсь и дальше идти по нему, исключая те случаи , когда какая- то кукла( не из него) может подойти под персонажа больше, чем та, что у меня есть для этого персонажа в в-л.
Из всего этого можно сделать вывод : мое " кукло-заболевание" прогрессирует. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2014, 13:01

Если написанное не всем понятно, спрашивайте не стесняйтесь , объясню! :wink:
Мнение приветствуется!

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение katerinka18 » 18 июн 2014, 18:30

Виш-лист заинтересовал :-) Расскажи, пожалуйста, о своих намеченных планах. Всегда интересно про мечталки читать :-)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 18 июн 2014, 18:49

Сейчас тоже стараюсь брать лишь тех кто нравится или очень хочу.
Виш листка нет, составлять точно не стану, слишком руки загребущие :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2014, 19:17

Nasty писал(а):Сейчас тоже стараюсь брать лишь тех кто нравится или очень хочу.
Виш листка нет, составлять точно не стану, слишком руки загребущие :oops:

Ну и правильно, зачем брать тех, кто не нравится. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2014, 19:29

katerinka18 писал(а):Виш-лист заинтересовал :-) Расскажи, пожалуйста, о своих намеченных планах. Всегда интересно про мечталки читать :-)

Катюша, тут ничего особенного нет, просто действую так: в первую очередь " повзрослевшие герои"- куколки похожие типом лица, цветом глаз и волос( тут оооочень строго, куколка должна не только мне нравиться, но и быть похожа максимально на куклу " в детстве/ отрочестве/ юности").
Во вторую очередь- куклы мечталки или просто очень сильно понравившиеся( либо, если не подошли под конкретного персонажа и были сменены другой куклой)- этих сделаю дочками других кукол. :mrgreen:
Главные принципы те же: 1 масштаб 1/6
2 ни каких " диспропорциональных"
3 ни каких жертв ( финансовых)- не собираюсь разоряться ради кукол и платить " бешеные" деньги, лучше найду замену. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 18 июн 2014, 20:47

зачем брать тех, кто не нравится. :wink:
Просто жалко некоторых чисто по человечески :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2014, 20:59

Nasty писал(а): Просто жалко некоторых чисто по человечески :oops:

Да,жалко бывает. :roll: Я тут одну как раз собралась из жалости брать. :roll: ( она мелкая 1/10 масштаба,но симпатичная :wink: ).
ИМХО,но не возьму дорогую из жалости,ибо такая жалость мне слишком дорого обойдется. :roll: Видела ФР в "убитом" состоянии продавали,мне её было очень жаль!Но не восстановить и не пристроить(колекционеры ФР такое не возьмут),другое дело с "простушками"-таких можно и пожалеть и если не до конца реанимируешь-не так уж страшно,понравится мне-сменю тело,не понравится-выставляю в "торги",вдруг найдется любитель на таких.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2014, 21:03

Это чистое ИМХО,можно и тапками закидывать.Только ,кому лучше,если возьму куклу,которая мне даже не симпатична?И мне ею заниматься не хочется(кукла будет лежать без дела) ,и кто-то ,кто ищет именно такую-не найдёт. :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 18 июн 2014, 21:15

Я голову Иши взяла из жалости и на пробу. Хотя по фото не очень барышня понравилась. А прическу сменила, теперь любуюсь не налюбуюсь 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 июн 2014, 07:34

Nasty писал(а):Я голову Иши взяла из жалости и на пробу. Хотя по фото не очень барышня понравилась. А прическу сменила, теперь любуюсь не налюбуюсь 8)

Это каждый решает для себя сам, :wink: пожалеешь не всякую. :wink:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 19 июн 2014, 15:40

Эх, а я наверное, слишком прагматичная, чтобы взять кого-то из жалости, будь то "убитая" простая китайская кукла, или же "убитая" дорогущая ФР-ка. Я вообще стараюсь сейчас брать только тех кукол, которые мне либо очень нравятся, либо нужны мне для моих историй.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 20 июн 2014, 17:13

Изображение
*Несмотря на отвратительное настроение, Ольге пришлось идти на дежурство в больницу в ночную смену. К счастью, никаких происшествий за ночь не было, и Ольга могла спокойно обдумать все, что случилось дома. Ей было и обидно, что Леня с ней так поступил, и, одновременно, понятна причина его поступка, хотя, от этого было не легче. Она пришла с работы домой, все движения и поступки были какими- то "механическими" и абсолютно привычными, ничего и никого не замечая, Ольга вошла в квартиру, бросила сумку на столик в гостиной.*
Изображение
*Оля прошла на кухню, где уже хозяйничала Клара Захаровна.*
Изображение
*Как только Ольга вошла на кухню, Клара Захаровна тут же оставила мытьё посуды.*
- Что, дрянь ленивая, явилась! Нашлялась?! *Тут же начала цепляться к ней Клара Захаровна.*
- *Ольга, привыкшая к такому обращению, начала было спокойно.* Я с дежурства...
- С какого нахрен дежурства?! Знаю я твои дежурства в кабинете у главврача! Шалава детдомовская! Лучше бы посуду помыла, или жрать приготовила! *Орала на неё Клара Захаровна.*
- Все ясно. *Как- то равнодушна кинула Ольга свекрови, что она не уточнила.*
- Что тебе ясно? Что тебе, дуре безмозглой, может быть ясно?! У тебя ж мозгов хватает только на то, чтобы юбку выше задницы одеть и разрез до пупа сделать! Сама одеваешься, как шлюха подзаборная, и Лику приучаешь к этому!
Изображение
*Слова свекрови на этот раз задели Ольгу больно, не потому что, она слушала все , что та говорит, а потому, что муж мог все рассказать матери. Что теперь делать, Ольга не знала, она решила немного помолчать, и понять, верны ли ее догадки, поэтому Оля отвернулась к плите, и сделала вид, что она что-то готовит, а Клара Захаровна не унималась:*
- Что молчишь? Ответить ничего? Правильно! Потому, что ты не хуже меня знаешь, кто ты такая! Слава Богу, и у Лёнечки моего наконец глаза начали открываться, и он начал видеть, что ты на самом деле обычная детдомовская потаскуха, которая прицепилась к нему, как пиявка ради квартиры и прописки!
- *Ольга все молчала, но ее подозрения начали оправдываться.*
- Что молчишь? Ангела из себя строишь?! Долго же ты водила моего сына за нос, прикидываясь невинной овечкой, а меня выставляя в его глазах демоном! Но теперь всё, кончилась твоя песенка! Скоро, наконец, разведётся с тобой мой сынок! *На самом деле Лёня ничего не говорил матери о причине их ссоры. Клара Захаровна просто чувствовала, что Ольга что-то накосячила, поэтому и орала сильнее, чем обычно.*
Изображение
*Тут, Ольга поняла, что Леонид все рассказал матери. Ждать чего- то было ей незачем, так же ни слова ни говоря, она сделала резкий раз ворот, вышла из кухни в комнату, на скоро покидала вещи в чемодан и ушла из дома, очень громко хлопнув дверью, при чем на столько громко, что со стены , примыкающей к прихожей комнаты, слетела рамка с фотографией Клары Захаровны.*
Последний раз редактировалось Tammi23 20 июл 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 20 июн 2014, 20:42

Радикальное решение.
КЗ не права, она не имела права так с Ольгой разговаривать. Они взрослые люди, сами разберуться.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 20 июн 2014, 20:57

Nasty, не права, Настюш, это слишком мягкое слово, которое можно употребить по отношению к КЗ.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kukla Ksenia » 20 июн 2014, 21:44

А как же дети? :shock: Свекровь, конечно, не права, но детей зачем бросать то?

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kukla Ksenia » 20 июн 2014, 21:53

Ириша, я раньше покупала разных кукол.
У меня есть и винтаж (мой из детства и просто купила, не смогла пройти мимо), и современные куклы от пупсиков до барышень крупного размера.
Я поняла одно-беру в руки куклу и таю, значит моя. А если что-то не клеится, сколько бы не лежала она (как советуют, пусть полежит, потом достанешь и полюбишь), нет не моё.
Мне очень хочется одну куклу, но финансово она для меня запредельна, потом дорогой кукле нужен соответствующий уход и прочее, чего я тоже не могу сейчас обеспечить. Мне бы не хотелось угробить такую куклу.
Любуюсь на её фото и получаю удовольствие. Возможно когда-нибудь моя мечта осуществится, а пока ...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 20 июн 2014, 21:57

Tammi23 писал(а): ...на скоро покидала вещи в чемодан и ушла из дома, очень громко хлопнув дверью, при чем на столько громко, что со стены , примыкающей к прихожей комнаты, слетела рамка с фотографией Клары Захаровны.*

И что, даже сковородкой по чёкнутой башке КЗ не огрела? Эх, нервенная девушка оказалась!

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 20 июн 2014, 23:14

crista, я хотела огреть её чем-нибудь тяжёлым, но автор не разрешила.
Мда... Не моя это Оля, ой не моя... Моя бы эту свекровушку прибила бы на месте. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2014, 10:14

Kukla Ksenia писал(а):А как же дети? :shock: Свекровь, конечно, не права, но детей зачем бросать то?

А кто сказал, что она их бросила?! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2014, 10:27

Tammi23 писал(а):crista, я хотела огреть её чем-нибудь тяжёлым, но автор не разрешила.
Мда... Не моя это Оля, ой не моя... Моя бы эту свекровушку прибила бы на месте. :mrgreen:

На что мне тут убийства? :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 21 июн 2014, 13:23

Угу, согласна, кино не о том :roll:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 21 июн 2014, 17:45

Изображение
*Ольга не знала, куда ей идти, а идти ей было некуда, Она решила пойти в сторону работы, надеясь сегодня там на дежурство напроситься. По дороге обдумываю, где жить дальше, заглянула в киоск, но газеты " Из рук в руки" там сегодня небыло. Ольга понимала, что ушла из дома сгоряча, а там остались дети! Тут ей на ум пришла ее лучшая подруга – Лидия. Ольга хотела было ей позвонить, но тут же встретила ее выходящей из магазина, который находился , как раз, напротив больницы.*
- Привет, Лид! *Крикнула Ольга.*
- О, Олька! Привет! А ты какими судьбами снова на работу?
- Ох, Лид, у меня столько всего случилось, что в двух словах и не расскажешь.
- А давай, зайдём в пиццерию? *Предложила Лида.* А то в магазине «шаром покати», а я такая голодная. А ты?
- Я не голодная. Но ты права, пошли в пиццерию. Я тебе там всё расскажу.
Изображение
*Они зашли в пиццерию. Там Лида заказала себе чашку кофе и кусочек пиццы, а Оля только бокал домашнего вина, чтобы успокоить нервы.*
- Давай, рассказывал, чего у тебя случилось?! *Нетерпеливо спросила Лида.* А то, честно говоря, Оль, у тебя вид "краше в гробу"! *Мрачно добавила она.*
- Да, какая-то совершенно нелепая и идиотская ситуация из дебильного бразильского сериала какого-то. *И Оля рассказала Лиде всё про своего одноклассника, про частного детектива, и про фотки.* В-общем, вот такая история, Лидусь.
- Дааааа, дела! *С недоумением протянула подруга.* И что ты намерена делать?
- А я не знаю, что мне делать, Лид, просто не знаю! Я знаю, что я не виновата, но доказать это никак не могу! Да и мне кажется, что после того, что Лёнька мне устроил, он никаким доказательствам не поверит.
- Хммм… Поверит! *Неожиданно выдала Лида. И подмигнула Ольге.* У меня есть идея! вот, ты говоришь, что эта подстава могла быть придумана в отместку твоему мужу?! Вполне вероятно, что это был его бывший подследственный?! Так вот! В этом направлении и надо "копать"! *Торжественно заявила. Лида.* Так, Леня твой , знаем мы его патологическую ревность, за дело не возьмется, к тому же заинтересованное лицо, надо обратиться к другому следователю! *Продолжила Лида.*
- Копать говоришь? А кто будет копать? Женька вряд ли согласится этим заниматься. У них же типа мужская солидарность.
- Это ты моего Женьку не знаешь! *Хихикнула подруга.* У него такая страсть к работе и доказательствам правды, что я уверена, он начнет "копать" не хуже крота! *Подбодрила Лида подругу.* Я с ним сегодня же поговорю, пере звоню потом тебе, лишь бы твой Отелло трубку не взял. *Озадачилась Лида.*
- Ох, дай Бог, чтобы он согласился мне помочь. *Тяжело вздохнула Оля.* А насчёт трубки не волнуйся, я ушла из дома. И не спрашивай, куда? Сама пока не знаю.
- Как это не знаешь? *Удивилась Лида. Тут она заметила чемодан, рядом со стулом Ольги.* Купи газету с объявлениями, там полно комнат, которых сдают.
- А так, мне идти-то некуда. Я ж детдомовская. Сегодня вот думаю на работе остаться. И газеты, как назло, в двух киосках нет.
- Вот ведь, когда не надо, эти газеты, как мусор во всех подъездах, *Фыркнула Лида в никуда.* Слушай, у меня тут одна родственница в Америку укатила, а мне ключи оставила, цветочки поливать, ты не против заселиться туда? К тому же, она вряд ли вернется в ближайшее время, тебя точно никто не потревожит. *Добавила Лида.*
- Да? Ну, а это точно удобно? *Лида положительно кивнула.* Хорошо, я согласна. Спасибо тебе, Лидусь, большое.
- Оль, да не за что! Мы же подруги. *Подбодрила Лида Ольгу.*
- Всё равно спасибо! *Оля сделала несколько глотков вина.* Лид, только у меня к тебе просьба, сообщи о том, где я, только моим детям, и больше никому, ладно? Я пока не хочу никого видеть.
-Я сообщу, а может еще, что передать? *Предложила Лида.*
- Нет, спасибо, больше ничего не надо. Мне нужно побыть одной. Мне нужно время, чтобы обо всём об этом подумать, понимаешь?
- Дело твое, пошли, я покажу тебе твои новые апартаменты! *Грустно пошутила Лида.*
- Да, хорошо, идём.
Изображение
*Они расплатились, и пошли в квартиру Лидиной родственницы.*
Последний раз редактировалось Tammi23 20 июл 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 21 июн 2014, 23:04

Изображение
*Евгений Колосов сидел в гостиной и смотрел телевизор. Тут пришла его жена - Лмда.*
- Привет, Лидусь! Что-то ты задержалась на работе.
-Привет, Жень, не совсем... *Как- то странно ответила Лида и замолчала, обдумывая, как начать разговор.*
- Что не совсем? *Спросил Женя.* Судя по твоему взгляду, что-то случилось. Что?
- *Тут Лида его слегка удивила.* Скажи, ты на работе очень занят? Дел много? *Неуверенно спросила Лида.*
- Ну... хватает. А что?
Изображение
- Мне поговорить с тобой надо. Только ответь сначала, Салин тебе настоящий друг? *С этого вопроса Лида решила начать свой нелегкий разговор.*
- Так, Лид, говори прямо, что нужно? Ты знаешь, что я не переношу эти "хождения вокруг да около".
- Ладно, как хочешь! *Лида собиралась духом, чтобы решительно перейти " в наступление"!*
- Говори уже! Не тяни кота за я... хвост.
- В-общем, у Салиных большие проблемы! и судя по всему – это дело рук каких-то бывших подследственных Леонида! *Высказала Лида. И кратко рассказала всю историю Ольги, отпуская некоторые подробности о Кларе Захаровне.* Сам понимаешь, Салин сам не может сейчас ни о чём думать. То, что Ольга не врёт, я тебе даю гарантию, иначе, ты меня знаешь, я бы к тебе не обратилась! *На выдохе договорила она.*
- О как! Вот уж не думал, что Салины когда-нибудь попадут в такую дебильную ситуацию. *Задумчиво проговорил Женя.* Но, Лид, тебе никто не говорил, что не надо вмешиваться в чужие дела? Они оба взрослые люди, сами разберутся в своей семье.
Изображение
- Говорили, и я бы не вмешивалась, и Ольге бы сказала так же! Женя, Женечка, да пойми, они не смогут разобраться! Если и смогут, то их опять разведут по разные стороны "ринга". Как ты не понимаешь, здесь же видна чья-то рука кукловода! Ну, можешь проверить осторожно, спроси у Леонида, как бы невзначай, нет ли у него какого-то трудного дела, где он почти докопался, а тут, его заставляют думать о другом? *Начала уговаривать Лида мужа.* Ну, подумай сам, кто примет Ольгу – простого врача за жену олигарха? На ней же "написано", что она из простых! Ну, включи голову, Женечка! *Уговаривала Лида.*
- Лид, только вот честно, Ольга, правда, не изменяла Лёни со своим одноклассником? Понимаешь, мужская солидарность тут ни при чём. Просто раз уж вы с Ольгой решили взять меня в "адвокаты", то мне надо знать только правду.
- Конечно, правда! Одноклассник ее усыпил! *Утвердительно, почти криком завершила Лида.*
- Ну, не знаю, не знаю, Лид. Честно говоря, не люблю я заниматься этими семейными разборками в чужих семьях. *Слегка поморщился Женя.*
- Женя, не могу поверить? Ты готов спокойно смотреть, как рушится счастье твоего друга?! *Лида решила сменить тактику.* Тут же не о внутрисемейных разборках речь, а о подставе, хитроумном плане преступников против, между прочим, твоего друга! *Уже каким-то строгим тоном, непривычным для Евгения сказала Лида, заставив его задуматься.*
- Так, ладно, Лид, я понимаю, что ты хочешь помочь подруге. Но от меня-то что требуется? Найти её одноклассничка и надавать ему по морде?
- Жень, при чем тут морда?! Я о запутывании следствия! *Уже недовольно фыркнула. Лида.* Включи голову, ты же умный человек. Неужели не видишь очевидного?! Я ж не прошу напролом лезть к Лене с расспросами, просто спроси о подозрительных делах, это-то не трудно?! Если нет, значит, кто-то из них врёт! *Убеждала его Лида
- Ладно, ладно, Лидусь, я уже понял, что ты от меня не отстанешь просто так. Хорошо, я постараюсь им помочь. Но мои услуги "адвоката" тоже не бесплатные. *Лукаво улыбнулся Женя.* Отдашь натурой.
- Эх, Жень, никакого в тебе благо родства! Настоящий современный мужик. Ладно, "заплачу", только сначала помоги! *С лукавой ухмылкой сказала Лида.*
- А как насчёт небольшого "аванса" прямо сейчас? Пока детей дома нет. *С лукавой улыбочкой продолжал он домогаться до жены.*
- Вот, кот! *Захохотала Лида, и они пошли в спальню.*

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение katerinka18 » 22 июн 2014, 11:32

Ничего комментировать даже не буду, с нетерпением жду продолжения!!!!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 22 июн 2014, 11:38

Проду!!!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 июн 2014, 12:32

Запросы не только ко мне посылайте! :mrgreen: :wink: :P

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 июн 2014, 15:26

Вспомним всех!

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 22 июн 2014, 22:31

*Евгению очень хотелось получить "обещанный остаток гонорара" от жены. Он считал, что Лида "устроила бурю в стакане воды", и не придал значения ее словам. По окончанию рабочего дня, он вышел из кабинета, и сначала его запер его. Вскоре из дверей соседнего кабинета показался его коллега и друг Леонид Салин. Евгений подошёл к нему и поздоровался.*
- Здорово, Лёнь!
- Здорово! Я в бар. Пойдёшь со мной?
- В бар?! Ну, пойдем. *Евгений очень удивило предложение друга, т.к, он знал, что тот не пьет вообще.*
Изображение
*Они пришли в бар, и Лёня тут же заказал бутылку коньяка. Вид у него был очень подавленный.*
- Ну, что, давай, за всё хорошие! *Лёня залпом выпил бокал коньяка.*
- Давай... *Ошалело поглядев на друга, пролепетал Женя, но пить не стал.* А повод? *Осторожно спросил Евгений.*
- А мне жена изменила. Мы с ней 18 лет женаты, а она... *Он недоговорил и налил себе ещё.* Да что там говорить-то, все бабы с...!
- Оу, ясно… Стоит ли за это пить? Давай, за раскрываемость лучше! *Решил сменить тему Женя.* Много "висяков" раскрыл небось? *Бодро проговорил он.*
- Ой, Жека, честно говоря, в последние время не идёт у меня работа. Мда, ни на работе, ни дома нихрена не "клеится". *Грустно сказал Лёня.*
- А на работе-то что?! С твоим- то опытом?! *Удивился Евгений еще больше.*
- Да дело одно зависло у меня. Там крупную партию наркотиков перевозили через границу. Я его почти раскрыл, а сейчас, честно говоря, нет ни сил, ни желания им заниматься.
- Понятно, ладно, с твоим опытом... Думаю, все равно раскроешь! *Евгений зная, что с наркобаронами дела всегда бывают "скользкими", понял, что Лида не шутила и решил попробовать заняться делом его жены.*
- Да ну нахрен эту работу! Давай, лучше выпьем! Душа выпивки требует.
- Угу... *Невнятно ответил Евгений, погружённый уже в мысли о новом расследовании, не помочь другу он не мог, иначе перестал бы себя уважать.*
- Жека, ау! *Пощёлкал пальцами у него перед носом.* Ты что "загрузился"? Давай, выпьем? *Они выпили ещё, потом ещё. Потом Лёня надрался до поросячьего визга. Женя отвёз его домой, а сам поехал домой. Когда Женя приехал домой, то сказал Лиде, что ему надо срочно встретиться с Ольгой, и Лида пообещала устроить им встречу.*
Последний раз редактировалось Tammi23 20 июл 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 22 июн 2014, 23:08

Каждый раз на полу слове, соавтор не томите нас. Ещё ещё ещё!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]