Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Orhi: Моя куклосемья. Sebina, Eugenia

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение Gellochka » 02 мар 2012, 12:20

Что написала - сама не поняла, в-общем, сложно так объяснить мне, что именно непонятно, надеюсь, твой рассказ поможет разобраться :roll:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение BABY LOVE » 02 мар 2012, 14:21

orhi писал(а):Таня, тебе-то чему образовываться, у тебя отличные фотографии :D
Может расскажешь, как ты свет ставишь?

Стыдно сказать, но ничего особенного я не делаю. Идеальный свет для меня - это естественный дневной свет, снимаю непосредственно около окна. Дабы свести к минимуму засветы и блики, использую самодельные экраны из белого матового картона, иногда прям шалаш приходится воздвигать вокруг кукольной композиции :)
Спасибо за "отличные фотографии"... У меня, как правило, из отснятых 150-200 снимков только 8-15 получаются стоящими, остальное - хлам.
Маш, почему-то я жутко боюсь ручные настройки, прямо какой-то китайский алфавит для меня... Поэтому и читаю везде и жадно, когда кто-то доступным языком делится опытом и премудростями про диафрагмы, выдержки, макро-объективы и т.д.
Может быть и я осмелею и начну однажды фотографировать при малейшем желании, не зависимо от погоды и освещения ибо буду уверена, что смогу добиться идеальных настроек в любых условиях. Пока не рискую. Жду ясный солнечный день.

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение electra27 » 02 мар 2012, 14:30

Спасибо, маш, а то я тоже все над маркой фотика раздумывала.
Спасибо, что подняла волнующую тему.
Разница между снимками, конечно же огромная.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 15:07

BABY LOVE, а я все думаю, как тебе удается добиться такого хорошего света и сколько для этого надо ламп :mrgreen: Оказывается все просто :D
В моей комнате даже днем без доп.освещения снимать нельзя, северная сторона, одно окно на всю комнату и то на балкон выходит, так что у меня круглые сутки полумрак :(

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 15:11

BABY LOVE писал(а):У меня, как правило, из отснятых 150-200 снимков только 8-15 получаются стоящими, остальное - хлам.

Это нормально, у меня примерно так же получается. Часть не в фокусе, часть темная, а часть просто с неудачными ракурсами.
BABY LOVE писал(а):Маш, почему-то я жутко боюсь ручные настройки, прямо какой-то китайский алфавит для меня... Поэтому и читаю везде и жадно, когда кто-то доступным языком делится опытом и премудростями про диафрагмы, выдержки, макро-объективы и т.д.
Может быть и я осмелею и начну однажды фотографировать при малейшем желании, не зависимо от погоды и освещения ибо буду уверена, что смогу добиться идеальных настроек в любых условиях. Пока не рискую. Жду ясный солнечный день.

Я только на ручных снимаю, привыкла уже :) Я зеркальную фотографию стала осваивать с дедушкиного Зенита, там-то автомата не было, пришлось разбираться, что и как :)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 15:16

electra27 писал(а):Спасибо, маш, а то я тоже все над маркой фотика раздумывала.
Спасибо, что подняла волнующую тему.
Разница между снимками, конечно же огромная.

Сказать, что какая-то марка плохая, надо пользоваться только Никоном/Кеноном/Олимпусом/... (нужное подчеркнуть), не могу. У каждого производителя есть сильные и слабые стороны. Кому-то фотоаппарат нужен охоты на шустрых птичек, а кому-то для неспешной съемке цветов у себя на даче. Все подбирается под конкретные нужны и фотобюджет, универсального решения, к сожалению, нет.

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Solira » 02 мар 2012, 16:16

orhi писал(а):Ушел спамить в чужую темку, про свою забыл :oops:


Ииии, до чего забавно они вместе смотрятся))))) Как Елена и ОГРОМНЫЙ Деймон :P :lol: :lol:

Как же я эту Поппичку люблю :oops: :oops: свою сегодня тискала, тискала, пл-моему она от меня даже немного устала )

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение Solira » 02 мар 2012, 16:19

А я вот мечтаю об объективе для макросъемки, но как назло на зеркалки марки Sony они ужжжасно дорогие :evil:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 17:01

Я вчера Дороти мучала :D Пока крутишь в руках, думаешь, самая-самая, схатила другую - теперь она самая :mrgreen:
А макрообъективы у всех дорогие, именно с пометкой макро, а не просто светосильный фикс.
Я потом обязательно расскажу, как получить "дешевый" макро... Хотя я в итоге после всех экспериментов купила макрик :roll:

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение Solira » 02 мар 2012, 17:17

orhi писал(а):Я вчера Дороти мучала :D Пока крутишь в руках, думаешь, самая-самая, схатила другую - теперь она самая :mrgreen:


у меня тоже самое по отношению к большей части моих кукол, какую в руки взяла та и самая :lol: :oops:

Поппи уже я оставила в покое, теперь Ризка у меня самая :mrgreen: :mrgreen:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение Odd Doll » 02 мар 2012, 18:32

Маша, спасибо за новую нужную темку, буду туда ходить и читать, очень полезно всем нам будет. Особенно при переходе с недо-зеркалки на настоящую.
Я сегодня свой новый Никон мучила. Была у меня до него пенсионерка Коника-Минолта, не зеркалка, но и далеко не мыльница, на ней просто вынуждена была играться со всякими настройками, т.к. прилично на автомате снять что-либо было нереально, только в светлый день на улице... но и после ручных настроек без фотошопа жить было трудно. Я долго мучилась выбором новой камеры, в результате, после много всего прочитанного выбрала Никон, 3100 брать не стала, ждала, когда обновят следующую в линейке и почти уже купила D5100, да не сложилось... Все решил мой муж, просто на д.р. подарил мне камеру, D7000 кит, я честно скажу, обалдела. :shock: Но самое интересное было после... моя старенькая камера, пусть и отчаянно перевирающая бб и цвета, была, оказывается, такой уютной... С новой теперь мы притираемся, еще не друзья-не-разлей-вода, но уже почти приятели, хотя и не все еще изучено, что нам досталось. Не всегда довольна тем, что имеем на выходе, но я читала, что часто требовательный пользователь, да, это я :wink:, бывает вначале немного разочарован, а потом, разобравшись и подружившись, начинает ловить кайф. Сегодня порадовал меня мой Никон, в семь вечера в сумерках, в северной комнате "на ручнике" все получилось ярко и светло. :) Никуда не выкладывала, т.к. просто тестировала, не очень были ракурсы.
Так что темка про фото нужная и всегда есть чему поучиться, обменяться мнениями тоже интересно. :)
Последний раз редактировалось Odd Doll 03 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 20:03

Написала про экспозицию, жуть сколько текста получилось http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=32245&start=30#p1577102

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 20:15

Да, именно с мыльницы, особенно самой простой, перейти на зеркалку очень сложно :) Автоматический режим врет и сильно, куча непонятных кнопочек... С зеркалкой надо подружиться, очень советую прочитать инстукцию и хорошенько рассмотреть меню, можно много чего интересного найти, я так у себя откапала бреткинг экспозиции (автоматом снимается 3 кадра с нормальной экспозицией, пересветом и недосветом) :D

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 23:06

Посмотрела вчера на Танины фотки Дороти, вздохнула и пошла распускать ее косы. Распустила, теперь сижу в раздумьях, что дальше делать: мыть/не мыть? Выпрямлять? Подстригать?
Таня, Ира, расскажите, что вы со своими Дороти делали?

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение orhi » 02 мар 2012, 23:10

Дороти с косичками
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение orhi » 03 мар 2012, 00:54

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение Астра » 03 мар 2012, 04:11

Дороти и так хорошо, и так :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат 27, сравнительные снимки 28

Сообщение Odd Doll » 03 мар 2012, 04:41

Красавица Дороти! Может ее кипяточком пошпарить? Звучит ужасно, но, говорят, помогает, выравнивает локоны.

orhi писал(а):Да, именно с мыльницы, особенно самой простой, перейти на зеркалку очень сложно :) Автоматический режим врет и сильно, куча непонятных кнопочек... С зеркалкой надо подружиться, очень советую прочитать инстукцию и хорошенько рассмотреть меню, можно много чего интересного найти, я так у себя откапала бреткинг экспозиции (автоматом снимается 3 кадра с нормальной экспозицией, пересветом и недосветом) :D


Ну, у меня не мыльница была, я там вовсю игралась с экспозицией, диафрагмой и выдержкой, проштудировала много всякого. Переезд на новую камеру тем еще сложен, что к настройкам нужно приноровится, т.к. при всех вроде бы одинаковых функциях и установках они все равно снимают по-разному. Но тут уж, как говориться, только практика поможет. :wink:

Я кстати опасалась, что без макро-объектива снимать кукол не смогу, кто-то говорил, что не фокусирует китовый объектив, чтобы портреты получались. Оказалось, зря переживала, может. :)

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение Solira » 03 мар 2012, 06:08

orhi писал(а):Таня, Ира, расскажите, что вы со своими Дороти делали?




Я ничего не делала, я распускала ее хвостики около часа, потихоньку, стараясь сохранить целостность прядок, которыми был обернут каждый хвостик и теперь у моей Дороти под прямыми волосами есть 6 локонов. Когда я делаю ей укладки я или убираю их под прямые волосы, или выпускаю наружу!

Но если хочешь распустить - кипяток! 8) как бы ужасно это не звучало 8)

Главно в него просто окунать волосики, не держать чтоб синтетика не поплавилась, окунула, тронула слегка расческой с редкими зубьями, остудила - еще раз, потом расчесала, промокнула полотенцем, еще раз расчесала до прямых волос и оставила сохнуть. Я своей Рейне так убрала ее дикие кудряхи.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение BABY LOVE » 03 мар 2012, 10:17

Ммммм, Дороти! Аж мурлычу от удовольствия, любуясь твоими фото! :oops: :D
Я своей аккуратненько расплела эти косички, получилось несколько упругих красивых кудряшек, а затем осторожно собрала их под основной массой волос, закрепила резиночкой, чтоб не трепались и сохранили свой первозданный вид, а в новогодней фотосессии использовала эти локоны по полной, соорудив праздничную укладку :) Сейчас кудряшки снова сплетены и прибраны. Знаю, что можно благополучно рапрямить их кипятком, но пока не рискую. Надо потренироваться на старушке-Барби :mrgreen:

Аватара пользователя
mila mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:08
Откуда: Красногорск МО

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение mila mama » 03 мар 2012, 10:25

Дороти такая милая!ей и с косами хорошо и с распущенными волосами.До чего же хороша эта куколка!

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение Shenechka » 03 мар 2012, 10:46

Ой, как Дороти идут распущеные волосы,просто совсем другая стала девочка!

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение Taisija » 03 мар 2012, 11:17

orhi, Маша, Дороти такая красавица! Она просто неотразима!

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение electra27 » 03 мар 2012, 11:32

Прелестная Дороти!
Очень милая и нежная с новой прической!

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение orhi » 03 мар 2012, 16:30

Odd Doll, производители очень часто мухлюют с исо, 100 олимпуса не равно 100 исо никона, разные матрицы, разные алгоритмы обработки, разная цветопередача... вот и получается, что с каждым фотоаппаратом надо учиться общаться заново. Практика, только практика, посидеть, попробовать разные комбинации настроек, чтобы знать, какие есть возможности у камеры.
Odd Doll писал(а):Я кстати опасалась, что без макро-объектива снимать кукол не смогу, кто-то говорил, что не фокусирует китовый объектив, чтобы портреты получались. Оказалось, зря переживала, может. :)

Смотря какой кит, 3 варианта :)
1) Стандартный китовый зум-объектив (14-42, 18-55 и т.д, у всех по-разному) самое близкое фикусируется где-то на расстоянии 25-30 см от объекта до матрицы, от объектива до объекта около 10 см будет. Для кукольного портрета достаточно, снять один кукольный глаз не получиться, тут уже макрик нужен.
2) А если кит что-то типа блинчика 17 или 25, то да, куклу только в полный рост снимать. Эти объективы для съемки пейзажей предназначены.
Вообще надо проверить, какое там минимальное расстояние для фокусировки.
3) Телевик, диапазон 50-200. Тоже очень хорошо снимать, от куклы будет расстояние сантиметров 70-80. Цветы им хорошо снимать, ползать под кустами не надо :mrgreen: Но телевиком не снимешь на больших выдержках, и они обычно темнее, чем стандартный зум.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение orhi » 03 мар 2012, 16:36

Таня, Ира, спасибо :D Надо подумать, если локоны выпрямить, то точно их стричь придется, они же сильно длиннее. Я к такой операции еще месяц буду готовиться :mrgreen:
Последний раз редактировалось orhi 03 мар 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение orhi » 03 мар 2012, 16:41

Астра, mila mama, Taisija, electra27, спасибо!
Я вот все посмотриваю на Райну, на некоторых фотках, она прям ах, хочунемогу. А на некоторых как-то вообще никак.
Когда же уже интеграти новую коллекцию покажут, если знать, что там будет Райна, то можно либо эту хватать, пока есть, либо уже спокойно ту ждать, ну или совсем успокоится :mrgreen:

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение Solira » 03 мар 2012, 17:18

orhi писал(а):Я вот все посмотриваю на Райну, на некоторых фотках, она прям ах, хочунемогу. А на некоторых как-то вообще никак.


:roll: :roll: :roll: Райна еще более живая куколка чем Дороти, у нее энергетика ух какая :oops: :oops: Если уж говорить о кукольных данных, то чуть скуднее прорисовка глаз, но Дороти в этом плане вообще выдающаяся кукла, живее всех живых так сказать :mrgreen: У Райны глазки попроще, но блин она фееричная - волосы сумасшедшие, лицо такое, скинтон, ням-ням!! Пойду короче ее потискаю :lol:

Аватара пользователя
Viki2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:18
Откуда: Украина

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение Viki2 » 04 мар 2012, 14:10

Хороша Дороти 8) Классные фотографии :wink:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: моя куклосемья. Дороти

Сообщение orhi » 04 мар 2012, 14:14

Solira, меня честно говоря, как раз именно ее загорелый скинтон и смущает, у меня все куклы светлые :)
Viki2, спасибо!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей