Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Orhi: Моя куклосемья. Sebina, Eugenia

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 14:41

Bliss, спасибо! Самое сложное собраться и отобрать фотографии для календаря :) Делай, раз хочется, будешь на него смотреть и радоваться :D

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Gellochka » 28 фев 2012, 14:43

Маш, я прямо сегодня весь день твою темку мониторю :mrgreen: Все думаю, когда сознаешься, кем работаешь, любопытство теперь так и жжет :twisted: :D

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 14:47

Не буду мучать :roll: Если сложить все вместо, то вы в общем-то угадали :D
Gellochka писал(а):Так-так, календарь ты отнесешь на работу, так что скорее всего, работа в офисе, в магазине или на заводе календари особо никуда не повесишь. Вряд ли твоя работа связана с фотографированием или рисованием, мне кажется, это больше хобби для тебя. Если календарь на работе висит, значит, в принципе тебе нужен в работе. И это должен быть свой кабинет или кабинет на несколько человек, но куда много народу не шастает. Может, ты работаешь в каком-нибудь экономическом отделе, возможно, бухгалтер или что-то в этом роде. Нет? :wink:

Астра писал(а):И какая-то интересная область, так как коллеги сплошь мужчины

BABY LOVE писал(а):Мне почему-то кажется, что ты работаешь в сфере IT. :D


Интересная область, где сплошь мужчины - программист я :mrgreen:

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Bliss » 28 фев 2012, 14:48

orhi писал(а):Bliss, спасибо! Самое сложное собраться и отобрать фотографии для календаря :)

вот тут ты права - самое сложное собраться! тем более, что мне не просто отобрать надо, а новые фотографии сделать :mrgreen:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 14:50

Кстати, да, я целую новую серию снимала специально горизонтальных фоток :D

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Gellochka » 28 фев 2012, 14:57

Интересная область, где сплошь мужчины - программист я

Фуф, мое любопытство теперь накормлено и спокойно, а то я все думала)) Я тоже хотела стать программистом, долго хотела, еще в школе решила, даже в старших классах школу сменила, чтобы лучше подготовиться и поступить в МГТУ им. Баумана, но в итоге что-то перегорело, да и побоялась, теперь моя будущая профессия непонятна даже мне до конца :mrgreen:

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Taisija » 28 фев 2012, 14:59

Ух ты! Интересная профессия. :) А в сочетании с фотографированием и куклохобби - ты вообще такой человек получаешься замечательный :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Odd Doll » 28 фев 2012, 15:05

О, дивная идея с календарем! Я тоже такой захотела, здорово, можно на своих кукол любоваться, да и подарок прекрасный получится, ну, для сочувствующих нашему хобби конечно. :)
С большим удовольствием посмотрела фотографии, очень красиво. И с интересом почитала про фотоаппаратуру, я осваиваю свою новую камеру, правда медленно у меня все это пока продвигается, всех тонкостей еще не учитываю, а и некогда оторваться как следует.

У меня прямо в голову мысль: тоже нужно горизонтальных фоток наделать, заготовить, а то они у меня совсем редкие. :lol:

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Bliss » 28 фев 2012, 15:18

orhi писал(а):Кстати, да, я целую новую серию снимала специально горизонтальных фоток :D

ну фысёооо... я загорелась! теперь надо приступить к исполнению пока не затухла ))) погода! дай солнца! 8)

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Solira » 28 фев 2012, 15:52

orhi писал(а):Кстати, да, я целую новую серию снимала специально горизонтальных фоток :D


а я сижу думаю какой бы я хотела календарь, сначала была мысль про вертикальные фото для календаря, у которого снизу фото даты, а потом передумала, хочу маленький и фото горизонтальные, перекидыш такой настольный ))))

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение BABY LOVE » 28 фев 2012, 16:08

orhi писал(а):Интересная область, где сплошь мужчины - программист я :mrgreen:

Няяяя :D здесь самое время выпятить грудь и заявить что-то вроде "Я знала! Я знала!" :lol:
Классная профессия! Очень современная.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 16:48

Gellochka писал(а):Фуф, мое любопытство теперь накормлено и спокойно, а то я все думала)) Я тоже хотела стать программистом, долго хотела, еще в школе решила, даже в старших классах школу сменила, чтобы лучше подготовиться и поступить в МГТУ им. Баумана, но в итоге что-то перегорело, да и побоялась, теперь моя будущая профессия непонятна даже мне до конца :mrgreen:

Я тоже собиралась в бауманку поступать и даже поступила на теоретическую физику :shock: , но тут вмешалась моя мама... и я пошла в институт попроще, куда ездить было поудобнее на чисто программерскую специальность. О чем совершенно не жалею, у меня была отличная дружная группа и куча свободного времени :mrgreen: И работа мне в общем-то нравится, я тут сильно младше основного коллектива, эдакий ребенок отдела :roll: все балуют и подкармливают конфетами :mrgreen: за первый год работы меня на 12 кг откормили :shock:
Taisija писал(а):Ух ты! Интересная профессия. :) А в сочетании с фотографированием и куклохобби - ты вообще такой человек получаешься замечательный :wink:

Вот чего-чего, а разнообразных хобби у меня много, был какой-то период в институте курсе на 3м, когда не хотелось ровным счетом ничего, вот этого было жутко.
Odd Doll писал(а):О, дивная идея с календарем! Я тоже такой захотела, здорово, можно на своих кукол любоваться, да и подарок прекрасный получится, ну, для сочувствующих нашему хобби конечно. :)
С большим удовольствием посмотрела фотографии, очень красиво. И с интересом почитала про фотоаппаратуру, я осваиваю свою новую камеру, правда медленно у меня все это пока продвигается, всех тонкостей еще не учитываю, а и некогда оторваться как следует.
У меня прямо в голову мысль: тоже нужно горизонтальных фоток наделать, заготовить, а то они у меня совсем редкие. :lol:

Спасибо :) Вот я тоже теперь стараюсь дублировать фотки на всякий случай :D
Bliss, да, а с погодой сегодня неочень, серо и противно :( только с лампами фоткать.
Solira, посмотри по центрам печати, какие у них календари бывают, какие шаблоны. Некоторые позваляют делать все, что хочешь, только размер ограничен.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 16:51

BABY LOVE писал(а):Няяяя :D здесь самое время выпятить грудь и заявить что-то вроде "Я знала! Я знала!" :lol:
Классная профессия! Очень современная.

Спасибо! Главное, всегда весело :mrgreen: Временами я чувствую себя какой-то смесью детектива с инквизитором, когда пытаюсь выяснить, а что от меня хотят и что надо делать-то :twisted:

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение dikarka » 28 фев 2012, 17:23

Ничего себе, девушка-программист :shock: Я всегда воспринимала эту профессию, как чисто мужскую.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Gellochka » 28 фев 2012, 17:34

Я тоже собиралась в бауманку
поступать и даже поступила на
теоретическую физику , но тут
вмешалась моя мама... и я пошла в
институт попроще, куда ездить
было поудобнее на чисто
программерскую специальность.

Наверное, правильно мама сделала, я что-то с трудом представляю, кем можно работать после окончания такого направления, а программист - это жизненно и нужно. В нашем бауманском специальности попроще, иначе физики-теоретики потом работу не найдут, хотя тоже есть парочку мудреных: я сейчас учусь на инженера-менеджера, странное сочетание, мы первый выпуск будем в городе с такой специальностью, так что мало пока кто знает, с чем нас есть можно :)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 18:33

dikarka, это мужики специально придумали, чтобы женщины не отнимали у них тепленькие местечки :mrgreen: А вообще, первым программистом считается именно женщина - Августа Ада Лавлейс :D
Про физику. У меня подруга закончила физфак мгу. Как думаете, кем работает? Стажер в компании, занимающейся изучением потребительского спроса, будет чем-то средним между менеджером и аналитиком. Самое обидное тут, что она, в отличие от меня, именно училась 6! лет. А на диплом-то оказалось, всем извините, насрать, важна только галочка, что диплом есть.
Инженер-менеджер, даже не представляю, кто ж из вас получится :) Чему учат-то?

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение BABY LOVE » 28 фев 2012, 18:50

orhi писал(а): Главное, всегда весело :mrgreen: Временами я чувствую себя какой-то смесью детектива с инквизитором, когда пытаюсь выяснить, а что от меня хотят и что надо делать-то :twisted:

А в какой области ты программист? Веб? Базы данных?

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 19:03

О, чувствуется ты сама близка к этой области :D А кто? Программист? Аналитик?
Основная моя специализация - интеграция приложений, а так занимаюсь почти всем... базами, логикой, особенно часто на меня сваливают хитропопую бизнес-логику неочень адекватных заказчиков. Веба не касаюсь, от html и java-скрипта (жаба-скрипта, как его называет один мой коллега) меня в дрожь бросает :mrgreen: Хотя иногда приходится и в скрипты лазить :(

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Gellochka » 28 фев 2012, 19:19

Да уж, что толку учиться 6 лет, когда потом твой диплом никому не нужен... А у нас предметы есть и стандартные для менеджеров, и предметы, посвященные изучению общетехнических моментов, то есть нас в-общем готовят к тому, чтобы быть менеджерами, но на производстве.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 19:52

В принципе тоже неплохо, менеджеру все-таки надо знать область, где он работает, хоть примерно :)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 21:42

Ушел спамить в чужую темку, про свою забыл :oops:
Обещала давно сделать фотку Деймона с Поппи, исправляюсь :mrgreen:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Астра » 28 фев 2012, 21:49

О, я тоже хотела про область спросить, но теперь ее знаю :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Orhi: Моя куклосемья. Календарь с.26

Сообщение Gellochka » 28 фев 2012, 21:53

Интересно смотрятся, я думала, разница меньше у них будет, а Поппи такая хрупкая по сравнению с Деймоном :)

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 22:05

Отредактировала первый пост, люблю систематизацию :D

Результаты опроса: Пара для Деймона
1. Ками 8 21%
2. Роуз 12 31%
3. Ирис 13 33%
4. Без пары 6 15%
Всего голосов : 39

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Моя куклосемья

Сообщение orhi » 28 фев 2012, 22:09

Деймон просто великан рядом с маленькой Поппичкой :)
Астра, мою область можно охарактеризовать одним словосочетанием - корпоротивные приложения. Что скажут, то и делаешь, хоть формулы для экселя пиши, если надо. Но это плохая сторона моей профессии :roll:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат и фотография

Сообщение orhi » 29 фев 2012, 09:31

Мне уже не первый раз задают вопрос, каким фотоаппаратом я снимаю.
Решила собрать все в одно место. Плюс мое субъективное мнение и советы.
В чем-то я могу ошибаться, чего-то не знать, но, надеюсь, мои рассказы будут полезны :D
Моя принципиальная позиция при съемки чего бы то не было - снимать так, чтобы не пришлось пользоваться фотошопом. Максимум чуть-чуть подрезать и выравнить горизонт. Все. Никогда не правилю цвета, экспозицию и т.д. Поэтому для меня важна цветопередача и возможность съемки с неочень хорошим освещением *вечерами в темноватой комнате в обнимку с настольными лампами*
Фотоаппарат
orhi писал(а):Фотик у меня остался с моего увлечения фотографией, хорошо это было раньше, чем куклы :D
Фотик простенький и на момент покупки был одним из самых дешевых, главное его достоинство - он небольшой и легкий. И за что еще хвалят олимпусы - цветопередача. И у меня хороший объектив, который стоил дороже фотика с 2мя стандартными объективами.
Olympus e-420 и объектив 50mm f/2.0
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1610801&hid=91148&show-uid=599709613233485373
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979005&hid=90613
А объектив-то подорожал и сильно...

На момент покупки фотоаппарата я была еще студенткой, поэтому стоимость стала основным фактором, хотелось получить максимум за меньшие деньги :D И было важно, чтобы фотоаппарат был легким, не хотелось в какой-нибудь поездке таскать с собой 2 кг фототехники :roll:
Основное, что я вынесла от чтения фотофорумов, фотоаппараты начального уровня все примерно одинаковые. Можно долго спорить о технических характеристиках, но не знаю... Что может сказать начинающему фотографу, термин кропфактор или брекетинг баланса белого? Ничего ровным счетом, пока не полезишь в википедию, узнавать, что это такое и зачем оно надо :)
Гораздо важнее прямые руки и покупка хорошего объектива, особенно это актуально для нас кукольников, так мы снимаем довольно мелкие предметы в условиях плохой освещенности. Тут сразу надо приготовиться, что хороший объектив стоит больше, чем фотоаппарат с комплектом стандартных (китовых) объективов. Но по сравнению с простой мыльницей даже китовый объектив даст огромный прирост качества.
Зеркалками одновременно сложнее и проще снимать, чем мыльницами, нужно сразу приготовить, что первые результаты съемки могут разочаровать.
Фотоаппарат надо уметь настраивать. Можно долго снимать на автомате и не париться, но это не спортивно :D Лично я автомат не люблю за то, что он всегда хочет открыть вспышку и часто ошибается с балансом белого.

Ответа на вопрос, что мне купить, чтобы было хорошо, не существует. Все фотоаппараты в одной ценовой категории примерно одинаковые и результаты съемки будут схожими. У кого-то есть поворотный экран, у кого-то серийная съемка чуть больше. По большому счету все это мелочи.
Для нас важен баланс белого, некоторые фотоаппараты имеют внешний датчик для опредения баланса белого, обычно он работает точнее, но могут быть сюрпризы, и съемка на повышенных исо (400-800), нужно ли больше - не знаю.

О чем я еще хочу рассказать и показать
1) Сделаю сравнительные фотки мыльницей и зеркалкой с разными объективами
2) Объективы какие бывают, чем хорош макрообъектив (тут уже было)
3) Соберусь с силами и выберу фотоаппарат, какой бы я купила сейчас, случись с моим что-нибудь
4) Как снимаю я (тоже где-то показывала)
5) Баланс белого
6) макросъемка

Задавайте вопросы, что знаю, расскажу, что не знаю, будем узнавать вместе :D
Последний раз редактировалось orhi 01 мар 2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Orhi: Фотоаппарат и фотография с.27

Сообщение electra27 » 29 фев 2012, 09:46

Каккую важную темку ты подняла.
Умничка!
Я уже давно по кохам собираю интересующую меня информацию, но собрать все воедино не выходит. Так что спасибо.
Очень-очень жду продолжения!
Фоточки Деймона с Поппи улыбнули-великан и дюймовочка. Она рядом с ним такая беззащитная.

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат и фотография с.27

Сообщение orhi » 29 фев 2012, 20:22

electra27, спасибо :D Я постараюсь написать побыстрее, хотя бы сарвнительные фотографии сделать.

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orhi: Фотоаппарат и фотография с.27

Сообщение Taisija » 29 фев 2012, 20:44

orhi, и Деймон, и Поппи замечательные! :D

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orhi: Фотоаппарат и фотография с.27

Сообщение orhi » 29 фев 2012, 21:39

Тая, спасибо!
Девушки отзовитесь, кому-нибудь интересно читать про фотоаппараты, объективы?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]